Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 09:40   #341
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но вернемся к векторам. Есть вектор развития России заповеданный. Но есть и влияние темных с тем, чтобы вектор этот изменить или по крайней мере исказить.
Глупость - тут вот в чём: вектор современной России КАК ГОСУДАРСТВА - уже задан в сторону построения капитализма. И эту данность, этот трудный и неоднозначный период надо ПЕРЕЖИТЬ. Изжить, исправить, переосмыслить и наконец перестроить.
А вы уверены, что в России строится капитализм? На мой взгляд у нас строится – техногенное-рабовладельческое общество. И пытаться ПЕРЕЖИТЬ, это втянуть Россию еще в более тяжелые и опасные времена.

Важно ведь не название строя. Все эти "измы" так или иначе ложатся либо на вектор Сил Света, либо на вектор сил тьмы, о чём я уже сказал ранее. Мир делится по светотени! - об этом предупреждало Учение.

Как капитализм, так и техногенно-рабовладельческий строй - это по своей сути векторы тьмы. Если последнее - общемировая тендениця крупнейшего транснационального капитала, то Россия пока еще немного отстает в этом от общемировых тенденций и находится всего лишь в яслях капитализма.

Суть капитализма ясна, во главу его поставлен капитал. Объяснять разницу служения Христу и Мамоне думаю излишне.. Но важный момент, момент именно этический, здесь еще в другом: это скрывается! Официально нам заявляют одно, а на деле другое! Вот ведь в чём дело!

Официально, что в конституции, что с экранов телевизоров Россия - социальное государство, которое по определению должно заботиться в первую очередь о простых гражданах

Цитата:
Статья 7 Конституции РФ

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Разве это не есть самый подлый обман?
А на деле богатые богатеют, а бедные беднеют, проблемы богатых решаются за счет бедных...
Получается, что идем мы в плане государственного устройства в сторону тьмы, но при этом нам постоянно врут, что всё делается на благо населения. И многие продолжают слепо верить в это, позволяя умело играть на собственном патриотизме тем, кому гораздо важнее власть и деньги...
Хотя бы осознание этого уже есть начало пробуждения!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 21.06.2018 в 09:42.
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 09:53   #342
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Безусловно, я высказываю свое мнение и свое понимание этики. При этом не стараюсь выглядеть "махатмой" или прятаться за их имена.
Конечно сложно вообще хоть как-то привлечь имена Махатм к своим делам, если дела эти имеют мало общего с Их делами...
Тому же, кто следует Учению, тот не только помнит, что написано в текстах, но и знает, что есть дерзание, что есть подражание
"Так или иначе, благословенны дерзания, прободающие тьму."

Привлечение же имени Махатм позволило отчетливо выявить Вашу предвзятость и двойные стандарты в этике.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 09:54   #343
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Важно ведь не название строя. Все эти "измы" так или иначе ложатся либо на вектор Сил Света, либо на вектор сил тьмы, о чём я уже сказал ранее. Мир делится по светотени! - об этом предупреждало Учение.
Главное в нашем случае - не то что говорит Учение, а то КАК мы ассимилируем сказанное в собственной жизни. Опять же - КАК применяем - адекватно ли?
Например деление по светотени(понимание в этом ключе) - даёт ли верное суждение по светотени.
Вопрос этот (важнейший в данном случае) ты технично обошёл ранее. А мне думается, что ответ именно тут: Применимо ли требовать требовать мировоззренческих устоев уровня Братства - от простого - пусть и гениального чиновника? Да - нет?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 09:56   #344
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
"Так или иначе, благословенны дерзания, прободающие тьму."
Главное не перепутать тьму и борт корабля на котором все вместе плывут.
А то "прободальщиков" много. А тьма как была... А корабль всё хуже. Нет?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:03   #345
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Как капитализм, так и техногенно-рабовладельческий строй - это по своей сути векторы тьмы. Если последнее - общемировая тендениця крупнейшего транснационального капитала, то Россия пока еще немного отстает в этом от общемировых тенденций и находится всего лишь в яслях капитализма.

Суть капитализма ясна, во главу его поставлен капитал. Объяснять разницу служения Христу и Мамоне думаю излишне.. Но важный момент, момент именно этический, здесь еще в другом: это скрывается! Официально нам заявляют одно, а на деле другое! Вот ведь в чём дело!
Да это то - всё верно. Просто тут вопрос иной - что - для прямого отражения этой простой мысли надо бодать президента и подписываться Иваном Стотысячным? Имхо хватило бы трёх предложений.
Другое дело устроить ажиотаж, привлечь нездоровое внимание и аффект, поманипулировать обиженностью и недовольством - это да. Тогда всё как бы объяснимо.

Опять же считаю, что так как пролетариат НЕ ВСТАЛ на защиту СВОЕЙ системы, так как социум уже к 70-м годам утерял идейный красный базис - то последующие реалии - есть лишь карма.
А понимая все ситуации в свете понимания Кармического Закона - видится очень глупым и недалёким сваливать придуманную вину на одного человека.
Стоило бы вообще написать письмо архангелам - с главной мыслью - "ну как же так?" мы жеж такие хорошие.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:20   #346
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Статья 7 Конституции РФ

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Разве это не есть самый подлый обман?
Это - ОБМАН. Как и в любой иной кап системе. Особенно по отношению к старикам.
Но этот обман - есть закономерное продолжение обмана тех кто клялся:
Быть всегда готовым: Встать на защиту... и т.д.
Иначе в жизни не бывает. Ещё раз отрывок:
Цитата:
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
----------------------------------------

Другое дело - если читать юридически то никакого обмана и нет.
Например:
политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Вот у меня сейчас ни копейки - но я не вижу ничего что бы как-то роняло моё достоинство и мешало моему развитию. Желающий жить - живёт.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:24   #347
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Иначе в жизни не бывает.
Я предан этой мысли! Жизни годы
Прошли не даром; ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой !
Всю жизнь в борьбе суровой, непрерывной
Дитя, и муж, и старец пусть ведёт,
Чтоб я увидел в блеске силы дивной
Свободный край, свободный мой народ!

Тогда сказал бы я: мгновенье!
Прекрасно ты, продлись, постой!
Фауст. Гёте.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:28   #348
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Опять же считаю, что так как пролетариат НЕ ВСТАЛ на защиту СВОЕЙ системы, так как социум уже к 70-м годам утерял идейный красный базис - то последующие реалии - есть лишь карма.
А понимая все ситуации в свете понимания Кармического Закона - видится очень глупым и недалёким сваливать придуманную вину на одного человека.
Вина, конечно не одного человека. Но от этого одного человека многое зависит. и в отношении его ещё теплится надежда.....

Насчёт того, что пролетариат не встал.. приведу один свежий пример. Медведев внес проект о повышении пенсионного возраста (Песков, кстати, сейчас как может "отмазывает" Путина от причастности к этой реформе). Я промолчу о том, что ведущие партии страны (кроме одной - проправительственной) выступили против реформы, имея свои принципиально иные предложения по решению вопроса, в том числе и за счет сверхбогатого населения России, но им даже в идее индексации пенсий отказали... Так вот Сергей Миронов ("Справедливая Россия") кстати сказал, что если бы не поэтапность, которую он сравнил с отрезанием кошке хвоста, то народ бы встал! КПРФ была готова вывести людей на улицы, но четко подметила, что Медведев очень хитро ввел проект именно в первый день чемпионата по футболу, во время, когда на улицах запрещено проведение массовых мероприятий....Но это так, к слову. Лишь один мазок в общей картине...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:29   #349
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опомнись, Отец Великий!

Коллеги, дабы не дублировать тему "Россия и мир" все политические перепосты в этой теме будут удаляться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:38   #350
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опомнись, Отец Великий!

Лики всё более выявляются, друзья.

Я разместил в теме ролик со со словами простой бабушки из Иркутска о жизни в современной России, но Владимир Чернявский предсказуемо удалил его по надуманной причине - "перепост". В правилах форума нет такой причины удаления сообщений! Может быть такой же ролик уже был размещен в другой теме, Владимир? Можно ссылку?
А истинная причина понятна. И это даже не "правда глаза колет", а СТРАХ за то, что за размещение колящей глаза правды государство может спросить...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:39   #351
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Безусловно, я высказываю свое мнение и свое понимание этики. При этом не стараюсь выглядеть "махатмой" или прятаться за их имена.
Конечно сложно вообще хоть как-то привлечь имена Махатм к своим делам, если дела эти имеют мало общего с Их делами...
Тому же, кто следует Учению, тот не только помнит, что написано в текстах, но и знает, что есть дерзание, что есть подражание
"Так или иначе, благословенны дерзания, прободающие тьму."...
Еще один образец скромности. Было бы понятно, если бы Вы дерзали в высотах сострадания или в научной работе, в полете поэтической или художественной мысли... А дерзание в присвоении себе уровня Махатм - таких дерзателей пруд-пруди. Достаточно вспомнить местного Нараяму.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:40   #352
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Так вот Сергей Миронов ("Справедливая Россия") кстати сказал, что если бы не поэтапность, которую он сравнил с отрезанием кошке хвоста, то народ бы встал
Но ведь БЫ - это то, чего не бывает. Есть и случается - только то что есть. Никакого человека невозможно совратить сразу и прямо.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:41   #353
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опомнись, Отец Великий!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
а СТРАХ за то, что за размещение колящей глаза правды государство может спросить...
Не домысел? Не?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.06.2018, 10:43   #354
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опомнись, Отец Великий!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Лики всё более выявляются, друзья.

Я разместил в теме ролик со со словами простой бабушки из Иркутска о жизни в современной России, но Владимир Чернявский предсказуемо удалил его по надуманной причине - "перепост". В правилах форума нет такой причины удаления сообщений! Может быть такой же ролик уже был размещен в другой теме, Владимир? Можно ссылку?
А истинная причина понятна. И это даже не "правда глаза колет", а СТРАХ за то, что за размещение колящей глаза правды государство может спросить...
Ок. Тему закрываю как дублирующую тему "Россия и мир". Присоединяйтесь там к команде "алексов" и размещайте там свои ролики, но с ограничением - один пепепост в день.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.06.2018 в 10:44.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Выставка "Отец и сын. Произведения Николая и Святослава Рерихов" Владимир Чернявский МИСР 3 08.06.2013 07:54
Магнитогорск: выставка «Рерихи: отец и сын» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 04.04.2011 23:45
Северодвинск: экскурсия «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.12.2009 22:17
Выставка «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Igor Prolis МИСР 1 14.09.2009 13:31
Отец о сыне Д.И.В. Осознание красоты спасет Мир 30 16.04.2006 16:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги