Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 11:44   #41
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
одно дело учиться у жизни не быть раздражительным
было сказано, что жизнь дает все необходимые ситуации для развития.

а не раздражаться - это уже твой выбор. Тут не чему учиться, просто не надо раздражаться. Человек раздражается, когда ведет себя бессознательно.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
но когда ты целый день развиваешь сразу все, т.е. учишься у жизни - ты ничего не развиваешь, только сам обманываешь себя.
О чем и говорю - сознательность надо развивать, остальное приложится. Её и надо весь день развивать. Чтобы не оставалось сознание машинальным. Робот много упражнений может выполнить, но цветы на нём от этого не распустятся.
Цитата:
5. Надо следить, чтобы каждое действие, даже малейшее, было сознательно. Если я беру книгу или протягиваю руку, чтобы это происходило сознательно.

Совет на каждый день. Юрий Рерих
На это не надо час выделять, это надо всегда выполнять. Если забылся, то как проснешься - продолжать.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 11:56   #42
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
На это не надо час выделять, это надо всегда выполнять. Если забылся, то как проснешься - продолжать.
И об Учителе всегда надо помнить. Если забылся, то как очнёшься - вспоминать.
И об Иерархии всегда надо помнить. Если забылся, то как очнёшься - вспоминать.
И мыслить чисто надо, на пользу всем - всегда. Если забылся, то как очнёшься - так и мыслить.

Всё это реально, если не забываться, не теряться головой в суетном потоке. А не забываться поможет сознательность. Упражнения по графику - часик то развиваю, часик другое - это костно, оторвано от жизни. Это тоже замечательно. Но по моим наблюдением, такие люди тяжеловесны, сознанием малоподвижны, не гибки, не текучи, не умеют быстро и мудро реагировать на ситуацию. потому что живут не чувствознанием, а живут механично - планируют собственное развитие, как бизнес-план.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 11:58   #43
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Самообладание это уже другое, и это лишь часть мастерской стрельбы.
Нет. Скорее напротив - самообладание - основа для многих других умений.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я думал, Вы поняли, что громкую рок-музыку я привел как пример, а не как собственное раздражение.
Ну а мне как философу - какое может быть дело до Вашего личного раздражения? Я так всё и воспринимаю - как модели - ну и надеялся что и вы воспринимаете и передаёте многие события так же. Отсюда непонятно:
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я просто хотел показать на примере.
Так ведь и я - не считаю, что нам нужно мастерство стрельбы. Говорю о самообладании. Мы ведь о чём говорим? Просто хотел сказать, что никакие дискотеки не помогут против раздражения, как и стрельба в тире - не добавит самообладания в бою.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы смешиваете два разных качества - умение хорошо стрелять в принципе и самообладание в реальной боевой обстановке.
Скорее - говорю об одном

Последний раз редактировалось Восток, 22.07.2011 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 13:53   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В Агни Йоге есть такой принцип: "Благословенны препятствия - ими мы растем". "Жизнь" дает достаточно испытаний и препятствий для естественного роста сознания. Главное - развивать качество реальных дел и поступков.
Я с этим и не спорю. Но порой бывает так, что человек может встретить препятствие, которое окажется сильнее его. Как быть тогда?
Есть такая фраза - Бог не дает человеку такого испытания, которого тот не смог бы вынести.
Господь, может и не дает, а вот ситуации, с которыми он в жизни не справлялся может каждый вспомнить. Вопрос в том, как завтра подойти к ним готовым.
Господи, да возьмите любое свое качество, да испытайте на практике...
Речь идет о том, что не нужно искусственно проверять свои качества. Попробуйте просто выполнять в реальной повседневной жизни положения Учения. Попробуйте, к примеру, весь день не раздражаться и узнаете на сколько сильно Ваше терпение, а в итоге - сила любви к ближнему.
Если вы не раздражаетесь целый день, т.е. дали себе такое задание...
Дело не в "задании", а скорее - в осознанности, самооценке, в отношнии к людям. Потому, что когда в реальной жизни кто-то раздражается, то его совсем может не мучить совесть на этот счет, а другой, напротив, застыдится своего поведения и в следующий раз уже приложит усилие, что бы остаться в равновесии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:27   #45
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Упражнения по графику - часик то развиваю, часик другое - это костно, оторвано от жизни. Это тоже замечательно. Но по моим наблюдением, такие люди тяжеловесны, сознанием малоподвижны, не гибки, не текучи, не умеют быстро и мудро реагировать на ситуацию. потому что живут не чувствознанием, а живут механично - планируют собственное развитие, как бизнес-план.
Ууууу, да, мы такие. И любим достигать поэтому. Кстати, в свое время бизнес мне очень помог в работе с Учением и саморазвитием. Бизнес вообще очень любит конкретику, и отметает мечтательность, оторванную от действительности.
Впрочем, я не говорю про Вас, не подумайте. Но знаю точно, сознательность во всем ускоряет процесс.

P.S. Если Вы думаете, что бизнес-планы это механично, то Вы ой как сильно заблуждаетесь.

Цитата:
1961 г. 203. (Авг. 29). Всякое планирование будущего полезно, если оно сознательно.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.07.2011 в 12:28.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 12:38   #46
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Самообладание это уже другое, и это лишь часть мастерской стрельбы.
Нет. Скорее напротив - самообладание - основа для многих других умений.
Я с этим и не спорю. Самообладание полезно во всех делах, без исключения. Но в случае с уменим стрелять эти качества могут быть развиты отдельно. Опять же - сначала научитесь стрелять, а этому учат в тирах и на стрельбищах. Потом наращивайте самообладание в боевых условиях, конечно для этого тир уже не подойдет. Не пойму о чем спор? О том что тиры не нужны? Нужны, конечно, также как и боевые условия. Бойцу спецназа нужно развивать и то и другое, одним самообладанием он террориста не остановит.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.07.2011 в 12:39.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 15:25   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Самообладание полезно во всех делах, без исключения.
Ну, да - но я говорю о другом.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Самообладание полезно во всех делах, без исключения. Но в случае с уменим стрелять эти качества могут быть развиты отдельно. Опять же - сначала научитесь стрелять, а этому учат в тирах и на стрельбищах. Потом наращивайте самообладание в боевых условиях, конечно для этого тир уже не подойдет. Не пойму о чем спор? О том что тиры не нужны? Нужны, конечно, также как и боевые условия.
Речь о том, что тиры - не нужны для развития самообладания.
Цитата:
Бойцу спецназа нужно развивать и то и другое, одним самообладанием он террориста не остановит.
Спорим что именно тогда - при максимальном развитии самообладания - и остановит, и сможет не убить, и даже может быть - перевоспитает, даст материал и мысль для переосмысления...И Остановит даже не в сейчас, а сотни и тысячи террористов в будущем. Правда конечно что он уже не будет называться бойцом спецназа.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 20:24   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Упражнения по графику - часик то развиваю, часик другое - это костно, оторвано от жизни. Это тоже замечательно. Но по моим наблюдением, такие люди тяжеловесны, сознанием малоподвижны, не гибки, не текучи, не умеют быстро и мудро реагировать на ситуацию. потому что живут не чувствознанием, а живут механично - планируют собственное развитие, как бизнес-план.
в спорте, в бизнесе, в театре, в подготовке спецназа и т.д. есть такое понятие как моделирование ситуации. Многие люди сознательно репетируют, проигрывают в воображении сложные моменты. Потом такие проблемные ситуации моделируются на практике, чтобы подготовиться ко встрече с ними в реальной жизни. Без такой СОЗНАТЕЛЬНОЙ подготовки человек не будет хотя бы ошарашен и сбит с толку, а значит сможет собраться, взять волю в кулак и преодолеть трудные ситуации. Ведь Жизнь, конечно, проверяет всех на прочность. И как только захочешь сознательно развить какое-то качество, то Жизнь не поскупится и предоставит возможность это сделать. И испытаний не по силам не дается, как тут уже говорили.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 22:07   #49
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток
Речь о том, что тиры - не нужны для развития самообладания.
Для этого можно проводить учения родов войск, близкие к реально боевым. Опять подчеркиваю, не всегда жизнь может во время предоставить нужное испытание, а качество развивать нужно. Поэтому и придумали тренировки качеств и навыков, и это не я придумал, а мудрые люди до меня. Тем более, что в случае с воином это еще и даст ему возможность сохранить жизнь, подойдя к реальному бое подготовленным. Восток, от Вас никак не ожидал таких теоретизирований, оторванных от практики, в том числе на военные темы.

Цитата:
Спорим что именно тогда - при максимальном развитии самообладания - и остановит, и сможет не убить, и даже может быть - перевоспитает, даст материал и мысль для переосмысления...И Остановит даже не в сейчас, а сотни и тысячи террористов в будущем. Правда конечно что он уже не будет называться бойцом спецназа.
Вы завышаете возможности йога. А спецназовцу все же лучше научиться стрелять.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 24.07.2011 в 22:12.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2011, 22:10   #50
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Упражнения по графику - часик то развиваю, часик другое - это костно, оторвано от жизни. Это тоже замечательно. Но по моим наблюдением, такие люди тяжеловесны, сознанием малоподвижны, не гибки, не текучи, не умеют быстро и мудро реагировать на ситуацию. потому что живут не чувствознанием, а живут механично - планируют собственное развитие, как бизнес-план.
в спорте, в бизнесе, в театре, в подготовке спецназа и т.д. есть такое понятие как моделирование ситуации. Многие люди сознательно репетируют, проигрывают в воображении сложные моменты. Потом такие проблемные ситуации моделируются на практике, чтобы подготовиться ко встрече с ними в реальной жизни. Без такой СОЗНАТЕЛЬНОЙ подготовки человек не будет хотя бы ошарашен и сбит с толку, а значит сможет собраться, взять волю в кулак и преодолеть трудные ситуации. Ведь Жизнь, конечно, проверяет всех на прочность. И как только захочешь сознательно развить какое-то качество, то Жизнь не поскупится и предоставит возможность это сделать. И испытаний не по силам не дается, как тут уже говорили.
Вот, разумные слова. Наконец-то.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 00:06   #51
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
от Вас никак не ожидал таких теоретизирований, оторванных от практики, в том числе на военные темы.
Просто как мне кажется - я перешёл в следующий класс. Ну ладно - из яслей в первую группу садика ... и стал понимать что хорошее - лютый враг лучшего - убийца истинных решений. Всё определяет стратегия Духа.

Например возьми спецназ и хоть затренируйся, но всё равно проиграешь - ну, может не сразу - но гарантированно и без вариантов. Нужно ли напоминать мировые прецеденты?
А вот возьми тех же бойцов и помоги им развить Мирровозрение и убеждения, помоги раскрыть в них настоящее - НЕ тренированное самообладание - и твоя страна будет гордо стоять во век.

PS Даже тренировки станут другими.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 18:08   #52
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот возьми тех же бойцов и помоги им развить Мирровозрение и убеждения, помоги раскрыть в них настоящее - НЕ тренированное самообладание - и твоя страна будет гордо стоять во век.
Так нечестно вести спор. Я не отрицал, что нужно развивать в человеке правильное мировозрение и верные убеждения. Получается, Вы приводите этот аргумент, чтобы отстоять свою позицию, хотя это разные вещи.
Давайте все же вернемся к самообладанию. Есть близкое ему качество, называемое хладнокровие. Оно подразумевает отстутствие астральных эмоций во время действия. Так вот, для самообладания совсем не нужно положительное мировозрение. К сожалению, самообладанием может обладать даже темный человек, что порой и бывает. Поэтому Вы зря объединяете эти вещи. К умению стрелять прибавили самообладание, а теперь еще и положительное мировозрение, хотя это совершенно разные вещи. И все, чтобы доказать, что тренировки и упражнения это плохо. Ну уж если и не плохо, то механично это уж точно.
Право, мне смешно это слышать. Не обижайтесь. Но если я слышу от человека отрицание значения треннированности в чем-либо, я понимаю, что передо мною просто теоретик.
Самообладание и может быть лишь тренированным, т.е. сознательно развитым. Если человек не тренировал свое самообладание, то он его не развивал, а значит его у него попросту нет.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 20:59   #53
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Так вот, для самообладания совсем не нужно положительное мировозрение. К сожалению, самообладанием может обладать даже темный человек, что порой и бывает. Поэтому Вы зря объединяете эти вещи.
Это кому как дорогой тов. Альдебаран!!!
В принципе - я с детства находился и среди военных, и всю жизнь как бы изучаю боевые искусства - ну, так вот - есть по моим наблюдениям чёткое разделение - есть те, кто мужественен - опираясь на свою волю, и есть те, у кого опора их самообладания наодится в понимании и правоте - отследите этот момент в жизни - результаты наблюдений будут очень интересные. Так вот - самообладание - можно и наверное нужно развивать посредством развития воли. Но если в основе нет правоты, веры, понимания - то чаще всего такая воля будет тёмной.
Насчёт модели - это вам посто показалось что метод не честный - вы сами посмотрите я же с самого начала - модель стрельбы привёл именно с целью показать - что техническая практика - и развивает только технические навыки. Это именно разные вещи.

И Кстати - могу сказать, что самые оптимальные методы обучения стрельбе - довольно скрытые и не афишируемые - как раз таки - полностью игнорируют какие либо технические навыки - заменяя их работой с сознанием - чувством, ощущением пространства, психологией контакта, состоянием и т.д. . Например давно как-то читал про то, что в даосских общинах - очень скрытые методы обучения - на определённом этапе - начинают не вбивать рефлексы и навыки - а наоборот - выбивать их. Заставляя оставаться сознанию в чистом виде - без опор механических и инерционных программ - так как любая программа - всегда запаздывает... Да и тот кто движется по прорамме отработанных навыков - скорее не человек а робот. Человек может и жить и сражаться - опираясь только на осознанность и причём "эзотерика боевых исскуств" говорит однозначно - адекватный ответ сознания - возможен даже ДО события.(а вот навык этого - никогда не сможет - так как он зависим и обусловлен)
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 00:42   #54
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Например давно как-то читал про то, что в даосских общинах - очень скрытые методы обучения - на определённом этапе - начинают не вбивать рефлексы и навыки - а наоборот - выбивать их. Заставляя оставаться сознанию в чистом виде - без опор механических и инерционных программ - так как любая программа - всегда запаздывает...
Не менее секретные, но без мистической шелухи: Проект Здорового Образа Жизни - ПЗОЖ: 09.01.11 - 16.01.11

Есть, еще стан Прави, по АЙ это наверное соответствует ИероВдохновению, когда полностью отдаешь себя Руке Ведущей, но это уже не техника, а Верность.

Последний раз редактировалось Радослав, 26.07.2011 в 00:51.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 02:04   #55
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Не менее секретные, но без мистической шелухи:
Ха. Я это и называю шелухой - уж простите. Естественно там много и добрых и хороших проявлений, намерений и т.д. И даже всё это наверное нужно. Но я сейчас совершенно иную вещь хочу донести. Для того чтобы быть осознанным - не оязательно нужны школы, направления, медитации и всякое такое - специальное и порой неестественное. С названиями и спецификой. С чудесами и вычурностями. НИЧЕГО. Можно быть не русским негром, ходить не в лаптях а в кросовках, ничего не знать про арийские веды - и тем не менее быть очень добрым, открытым, и ответственным человеком. Осознанным и понимающим. Человечным и мудрым. А можно и наоборот. Так и в чём смысл?
Конечно - кому то это всё поможет. А большинство застрянет - как анастасиевцы на помидорах.
Хорошо - если кому-то слово Правь - откроет смысл Мира Духа. Но в большинстве посмотрите что происходит - человек не идёт НАВСТРЕЧУ реальности - той что есть - бежа в вычурно эдакое - чаще всего ОН ОТРИЦАЕТ, боится и воюет со всей реальностью и вместо того чтобы разбить этот свой аутизм и отрицание - ещё глубже бежит от правды мира во что-то. Хоть в Родноверие, хоть в мусульманство - хоть куда. Далеко убежит?

Последний раз редактировалось Восток, 26.07.2011 в 02:09.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 02:54   #56
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Для того чтобы быть осознанным - не оязательно нужны школы, направления, медитации и всякое такое - специальное и порой неестественное.
Осознанность растет из нутри. Но что бы ускорить процес осознания всех тычков и пряников Жизни все таки нужны и школы и т.д. Добрый, осознанный негр без лаптей это частный случай проявленя накоплений в прошлых жизнях, но не правило.

"Можна быть не русским...", конечно можна, но раз мы на данный момент проходим школу в этом народе, то максимум должны извлечь уроков из истории и настоящего именно этого народа или будем сомневаться в мудрости данного воплощения. А потом не заставляет ли задуматься, тот факт, что ЕПБ показавшая на примере многих религий и учений единство краеугольных истин, как то обошла стороной Родину?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 08:03   #57
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Осознанность растет из нутри. Но что бы ускорить процес осознания всех тычков и пряников Жизни все таки нужны и школы и т.д.
Да я ж не спорю. Просто хочу сказать что есть на самом деле - одна школа - жизнь. И вот если её человек принимает, то и все остальные школы - к пользе. А вот чаще происходит наоборот - человек ОТРИЦАЕТ, боится, сопротивляется урокам жизни. И тогда находит какую-нибудь школу - которая вместо настоящего вспитания уводит его в слова, вычурные понятия... Забивается в неё как в нору, и с помощью этих самых школ подыскивает "правоту" и оружие - людям и миру отомстить.
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Добрый, осознанный негр без лаптей это частный случай проявленя накоплений в прошлых жизнях, но не правило.
Как и все остальные случаи. Но Вы не захотели понять о чём говорил когда говорил про негра.
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
"Можна быть не русским...", конечно можна, но раз мы на данный момент проходим школу в этом народе, то максимум должны извлечь уроков из истории и настоящего именно этого народа или будем сомневаться в мудрости данного воплощения.
Часто люди теряются... И путают форму и содержание. Человек ходит как полицейский, говорит как полицейский и форму носит полицейскую - но вот является ли он при этом стражем порядка и защитником людей и государства? Недавно говорили в одной из тем - китаец может жить и в штатах, говорить как американец, одеваться и жить по американски... Но чаще всего - там внутри себя он останется китайцем и всегда будет думать и заботиться о своей Родине.
И наоборот - можно увешаться рунами с балалайками, надеть лапти или как Толстой ходить босиком - но сути так и не понять. Чтобы быть Русским - обязательно нужен этот антураж?

Последний раз редактировалось Восток, 26.07.2011 в 08:50.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 09:08   #58
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Часто люди теряются... И путают форму и содержание. Человек ходит как полицейский, говорит как полицейский и форму носит полицейскую - но вот является ли он при этом стражем порядка и защитником людей и государства? Недавно говорили в одной из тем - китаец может жить и в штатах, говорить как американец, одеваться и жить по американски... Но чаще всего - там внутри себя он останется китайцем и всегда будет думать и заботиться о своей Родине. И наоборот - можно увешаться рунами с балалайками, надеть лапти или как Толстой ходить босиком - но сути так и не понять. Чтобы быть Русским - обязательно нужен этот антураж?
А что бы быть Агни Йогом обязательно говорить день на пролет об АЙ? Огонь самая проникающая стихия и не знаешь где вспыхнет искра. Кого то может и в лапти нарядить нужно
А увязнуть и уйти от жизни можна в самом хорошем Учении, к чему они все и скатываются. Теософское Общество последний наглядный яркий пример.
Нет доброжелательства, личной подвижности и обязательное желание когото наставлять
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 09:26   #59
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
А что бы быть Агни Йогом обязательно говорить день на пролет об АЙ?
Конечно нет. Даже наоборот - последоваелю Учения - лучше говорить об Учении только со своими. А вот наружу - к людям и обществу - обращать то самое -общечеловеческое, что не лаптями обусловлено,

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Нет доброжелательства, личной подвижности и обязательное желание когото наставлять
А как же без этого то? Хотя бы предупредить нужно. А дальше уж сам определится.

Последний раз редактировалось Восток, 26.07.2011 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 09:35   #60
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А как же без этого то? Хотя бы предупредить нужно. А дальше уж сам определится.
Отличненько. Но наставления из вне - это ведь и есть Школа.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Качества

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 качеств Бога adonis Качества 56 24.04.2016 21:19
Гармония Качеств Слович Качества 8 21.02.2014 20:51
Стихии и трансмутация качеств Migrant Основы Агни Йоги 10 09.04.2008 22:18
Природа качеств Слович Качества 12 22.09.2007 05:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги