Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 22:40   #321
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
п.1. Я никогда не мог сказать что Христос говорил о свои родителя как о врагах.
Я не берусь судить, что Вы хотели сказать, но сказали Вы именно то, что сказали. Вот цитата и все её видели
Цитата:
Интересно что Христос говорил что его родители - враги его
Если Вы считаете, что здесь говорится не про Христа, то могу только предложить лучше учить русский язык.

Цитата:
п.2.Здесь на этом форуме такое обилие цитат что свобода мысли как я вижу процветает... В моих постах их процент гораздо меньше. Может быть вы Кайвасату выступите с инициативой о развитии свободного мышления и о запрете цитирования на форуме?
Вы не понимаете. Речь не о цитатах, ведь Вы же не приводили цитат (Вы вообще знаете, что такое цитаты или опять проблемы с русским языком?). Речь о штампованой речи. Если Вы за короткое время дважды повторили "клевета- орудие темных", то это и есть штамп, который Вы не смогли заменить своими словами.

Цитата:
Впрочем, рериховская среда очень нетерпима ко всему вообще и осуждения сыпятся как из рога изобилия как только кто-то что-то не так сделает или скажет. Это очень показательно.
Узнаю в этом описании форум Нараямы
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:49   #322
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы ответить на вопрос можете честно и прямо, без словесной эквилибристики?
Владимир, но ведь я ответил вам уже чуть ранее и очень четко:
Цитата:
Привел те что созвучны ведь мир состоит из созвучия.
А разве так изучают Учение - подбирая только то, что "созвучно" и игнорируя, то что не "созвучно"?

К примеру, почему вы проигнорировали следующее:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 3-VI-12 Опять приступят с вопросом - как быть с препятствиями? Кому семья мешает, кому нелюбимое занятие, кому бедность, кому нападки врагов.
Добрый всадник любит изощряться на неученых конях и предпочитает препятствие рва ровной дороге.
Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Явление затруднения перед препятствием все-таки происходит от страха. В какой бы чепчик ни нарядился трус, Мы должны найти страницу о страхе.
или

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Сердце, 549 Семья во всех Учениях указана, как устой всего будущего. Истинно, кроме всех прочих значений, семья есть рассадник кармических уз. Тем самым Учение будет неполным, не утвердив значение семьи. Нужно увидеть семью, как очаг сознательности и сотрудничества. Человечество может встречаться на сотрудничестве и это качество приведет к осознанию Иерархии. Не следует пренебрегать кармическими законами.
Как бы вам это объяснить... ну например персику более подходит слово "персик" чем слово "яблоко". Понимаете?
Моей ситуации не подходят ВСЕ цитаты Учения а только те которые подходят моей ситуации.
А именно когда родственники ненавидят Учение, устраивают травлю вселенского масштаба с привлечением всех и вся, когда подавляют свободу и в первую очередь свободу мысли и т.д. Этому состоянию подходит созвучное ей описание найденное мною в письмах Елены Рерих и в дневниковых записях.
А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться. С моими же роственниками общаться невозможно по причине того что они просто не общаются со мной. Вот если с вами Владимир в семье не будут общаться - в смысле вообще а на каждое ваше слово будут говорить что вы запрограмированы и находитесь под действием гипноза - вы будете с такими людьми жить под одной крышей? Я для себя считаю что мне это не надо а им и подавно. А раз так то зачем это насилие? Ведь если семья это прообраз Общины а Община не может быть насильственной - то зачем вы и другие предлагаете насилие в Общине? Или я не правильно вас понял?
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:54   #323
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Я, конечно, не модератор, но, по-моему, господа и дамы, вы тут обсуждаете конкретного человека, а тема называется "Осторожно, секта!".
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:55   #324
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
1.Как раз оспорил но вы видимо не уловили мысли. Еще раз повторю ее для вас:
ученики развивают волю.
воля делает людей людей адепты
адепты продвигаются волей (преображенной до божественного созвучия)
адепты становятся со временем планетарными духами
некоторые из них - самые лучшие - становятся Липиками=Владыками Кармы (Липики и Владыки Кармы это одно и тоже)
надеюсь, такое изложение мысли будет доступно для вашего мыслительного аппарата.
То, что Вы отождествляете липиков и владык кармы - это было понятно сразу и я так сразу Вам и написал. Но в этом и заключается ошибка.
Если Вы действительно готовы разобратся в этом вопросе, то давайте. Приведите цитаты, которые бы подтверждали, что липики тождественны Владыкам Кармы, а до того даже обсуждать это не буду с Вами.

Цитата:
2.Почему вы так думаете? Я встречал в Тайной Доктрине что это одно и тоже.
Разность понимания - известное явления. Приведите цитату, которую Вы встречали, разберём. Вдруг окажется, что я не прав, буду тогда Вам благодарен за урок.

Цитата:
3.Я его понимаю.
Тогда скажите, в чем заключается владычество над кармой Владык Кармы?

Цитата:
5.В нашей среде принято поступать как говорил Будда - а именно проверять все на собственном опыте потому что только найденное самостоятельно развивает человека а то что ему говорят разные авторитеты человека не развивает а приносит ему несвободу.
Открою Вам секрет. Существует целый ряд вопросов, которые Вы сможете проверить на собственном опыте лишь когда станете адептом. Пока же Вы в этих вопросах (например вопросах тех же липиков или космогенеза) Вы принимаете на веру то, что Вам говорит Нараяма.

Цитата:
6.В любом случае - человека развивает только познание, только собственные нахождения и это было первое чему меня учили. меня учили учиться. Вы же пока вешаете ярлыки - это очень не похоже на свобожное познавание.
Как Вы отличаете навешивание ярлыков от констатации факта?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:58   #325
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Нет, не согласен. Мне тоже интересно
Вашего согласия никто не запрашивал.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 22:59   #326
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Так вот свобода как качество аурического яйца может быть передаваема от Учителя к ученику...
качество - это отличительный признак... "индивидуальное" и "качество" - синонимы, потому что одинаково выделяют единицу из общего ряда... поэтому если рассматривать "передачу свободы" в контексте Вашей мысли, то следует понимать, что речь идет не о передаче свободы как есть, а о передаче "степени" свободы... я не буду это опротестовывать, потому что так и есть - "довольно для ученика, чтобы он был как учитель его"... )

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Будучи же ассимилирована, она все более способствует тому что человек может касаться Действительности и становиться апологетом Истины, которая в этой самой Действительности и существует.
"и познаете истину и истина сделает вас свободными"... снова так...

что ж, пожалуй, Вы незаурядный собеседник... ) все же я не вижу противоречий... Вы говорите о механизме раскрытия свободы, мы с Рамакришной высказались о сущности свободы... ) "качество аурического яйца" или "состояние аурического яйца" или "степень раскрытия аурического излучения" - взаимопониманию это не мешает... )
Да, здесь вы меня поняли. Но мы же практики и для нас важно достижение а не описание. А раз так то конечно же постижение методов и применение их на практике должнго занимать наши дни - что собственно и происходит. Мы пишем целые трактаты на многие темы в том числе и о свободе которая для нас является темой номер один ведь так много от нее зависит...

Даже познание - если разум не свободен то познания не будет. И можно ведь говорить не о абсолютной свободе а лишь о градации её - той на которую способен человек. А раз так то эту степень свободы можно увеличивать тем самым становясь способным к более глубокому постижению Действительности, той самой которая одна и существует на самом деле и постижению которой и обучает истинная высшая йога.

Вообще это очень важный момент - свобода человека живущего в социуме - как она распространяется от него. Получается что есть носители свободы которые делают других людей свободными. А есть носители несвободы которые делают других людей несвободными чем до встречи с ними. И можно пытаться понять кто перед тобой. И можно понимать как нести свободу которой овладел - ведь применяя свободу ты ее растишь, и выращивая ее становишься способным к еще большей глубине чем был до того. А значит контакт с социумом необходим для развития и не уход от жизни но несение в жизни дает рост. Но как согласовать свободу и несение ее с незагорязнением, неразмагничиванием... тут много вопросов и я думаю что каждый применяя индивидуально может решить этот вопрос для себя сам.

Но я очень хорошо понимаю что нахождение истинной свободы это процесс и очень не просто даже понять его не говоря уже о том чтобы начать сознательно его осуществлять. Свами Вивекананда писал что для того чтобы одна душа начала свое развитие надо чтобы другая, более мудрая душа в нее пролилась. Слаба богу, с этим у нас нет проблем. Поэтому я рассказываю вам об этом всем как практики прилагающий эти основы в жизни.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:01   #327
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Кайвасату говорит что приводить цитаты - это признак несвободомыслия
Я такого не говорил, хотя и такое возможно.

Цитата:
Редна Ли, вы очень подозрительны. Как вы думаете, подозрительность это хорошее качество или плохое?
Наверное Вы должны знать, что Нараяма зазвал Редну в свою группу ещё в самом начале, но почему-то он потом отпал от него...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:05   #328
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
...А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться.
Почему Вы решили, что эти цитаты относятся именно к этой ситуации?

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
С моими же роственниками общаться невозможно по причине того что они просто не общаются со мной. Вот если с вами Владимир в семье не будут общаться - в смысле вообще а на каждое ваше слово будут говорить что вы запрограмированы и находитесь под действием гипноза - вы будете с такими людьми жить под одной крышей?...
Не думаю, что в Вашей семье именно на "каждое слово" так говорили. Наверное, в каких-то определенных ситуациях? Когда Вы пытались определенным образом говорить о каких-то вещах?
Конечно, бывают ситуации, когда люди сдаются и не могут жить под одной крышей. Но не все при этом уходят жить в различного рода секты.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:08   #329
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы боитесь Кайвасату? Я не возражаю против цитат. Перейдем в лс или на другой форум, где никто не помешает, кроме ваших приятелей.
Я не против цитат, когда они уместны. И уж тем более я не буду осуждать за их приведение, если я сам прошу их привести (как в вопросе про липиков). Не бойтесь меня


Цитата:
Вам просто не позволят со мной разговарить на темы Учения, тем более - с цитатами. Ваши не позволят.
Кстати, я почти уверен, что товарищ не просто тут пишет, но и обсуждает это на форуме нараямы и ему советуют
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:14   #330
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Кстати, я почти уверен, что товарищ не просто тут пишет, но и обсуждает это на форуме нараямы и ему советуют
Все куда хуже - не советуют, а диктуют. Некоторые фразы, что он пишет, произносились в разное время на других форумах. Вот такие пироги.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:19   #331
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
1.Как раз оспорил но вы видимо не уловили мысли. Еще раз повторю ее для вас:
ученики развивают волю.
воля делает людей людей адепты
адепты продвигаются волей (преображенной до божественного созвучия)
адепты становятся со временем планетарными духами
некоторые из них - самые лучшие - становятся Липиками=Владыками Кармы (Липики и Владыки Кармы это одно и тоже)
надеюсь, такое изложение мысли будет доступно для вашего мыслительного аппарата.
То, что Вы отождествляете липиков и владык кармы - это было понятно сразу и я так сразу Вам и написал. Но в этом и заключается ошибка.
Если Вы действительно готовы разобратся в этом вопросе, то давайте. Приведите цитаты, которые бы подтверждали, что липики тождественны Владыкам Кармы, а до того даже обсуждать это не буду с Вами.(1)

Цитата:
2.Почему вы так думаете? Я встречал в Тайной Доктрине что это одно и тоже.
Разность понимания - известное явления. Приведите цитату, которую Вы встречали, разберём. Вдруг окажется, что я не прав, буду тогда Вам благодарен за урок.(2)

Цитата:
3.Я его понимаю.
Тогда скажите, в чем заключается владычество над кармой Владык Кармы? (3)

Цитата:
5.В нашей среде принято поступать как говорил Будда - а именно проверять все на собственном опыте потому что только найденное самостоятельно развивает человека а то что ему говорят разные авторитеты человека не развивает а приносит ему несвободу.
Открою Вам секрет. Существует целый ряд вопросов, которые Вы сможете проверить на собственном опыте лишь когда станете адептом. Пока же Вы в этих вопросах (например вопросах тех же липиков или космогенеза) Вы принимаете на веру то, что Вам говорит Нараяма. (4)

Цитата:
6.В любом случае - человека развивает только познание, только собственные нахождения и это было первое чему меня учили. меня учили учиться. Вы же пока вешаете ярлыки - это очень не похоже на свобожное познавание.
Как Вы отличаете навешивание ярлыков от констатации факта?(5)
п.1. Но почему вы сами не можете взять в руки томик Тайной Доктрины и убедиться в этом сами?
Цитата:
СТАНЦА IV. – Продолжение.

6. ...ЗАТЕМ ВТОРЫЕ СЕМЬ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЛИПИКИ, ПОРОЖДЕННЫЕ ТРЕМЯ/134/. ОТВЕРГНУТЫЙ СЫН ОДИН. «СЫНЫ-СОЛНЦА» БЕСЧИСЛЕННЫ.

«Липика от слова lipi «писание» буквально означает «Писец»/135/. Мистически эти Божественные Существа связаны с Кармою, Законом Воздаяния, ибо они Рекордисты и Летописцы, запечатлевающие на невидимых (нам) скрижалях Астрального Света «великую галерею картин вечности» – точное отражение каждого деяния и даже мысли человека; и всего того, что было, есть или будет в проявленной Вселенной. Как сказано в «Разоблаченной Изиде», эта божественная и невидимая канва есть Книга Жизни. Так как, именно, Липики из пассивного Космического Разума проектируют в объективность идеальный план Вселенной, по которому «Строители» воссоздают Космос после каждой Пралайи, то они и соответствуют Семи Ангелам Присутствия, которых христиане почитают в Семи «Планетарных Духах» или «Духах Звезд»; таким образом, они являются непосредственными секретарями Вечного Представления – или, как называет это Платон, «Божественной Мысли».
Цитата:
То, что Липики Духи-Индивидуальности

"Липики, описание которых дано в Комментариях , на Станцу IV, суть Духи Вселенной, тогда как Строители лишь наши планетные Божества. Первые принадлежат к самой Оккультной части космогонии, которая не может быть выдана здесь." Тайная Доктрина

То, что они высочайшие

"Никто из Духов, за исключением «Летописцев» (Липики), никогда не преступил запрещенной линии этого Кольца, также никто не преступит ее до дня следующей Пралайи, ибо это есть граница, отделяющая Конечное - как бы ни было оно бесконечно для человеческого глаза - от истинно Бесконечного. Потому Духи упомянутые, как те, кто «восходят и нисходят», суть «Воинства», неточно называемые «Небесными Существами». Но на самом деле, они нечто совершенно другое. Они существа Высших Миров в Иерархии Бытия и настолько неизмеримо высоки они, что нам они должны казаться Богами и коллективно - Богом." ТД.
Думаю этого будет для начала достаточно.
Есть так же и о том что раз они высочайшие то об Иерархиях мало кто знает и даже адепты получают не все сведения во время Посвящения так как знать о Липиках все просто невозможно. Но этого я не нашел хотя по памяти и помню. Но вопрос не в этом.

п.2.Пожалуйста

п.3.Если кратко то Владыки Кармы управляют токами а токи управляют событиями.
Интересно что о том что токи правят событиями и что можно посредством психической энергии тоже управлять ими написано в Агни Йоге. Так вот посредством своей психической энергии которая есть воплощение созвучия божественной воле - Владыки Кармы управляют токами пространства а те уже в свою очередь определяют бытие мира, последовательность событий и всего на земле.
Такой ответ вас устроит? Или нужен еще более развернутый?

п.4. Открою вас секрет. Настоящий адепт (коми на мой взгляд нараяма является) показывает ученику то что тот не может узнать сам - по естеству. И делает это в Действительности так, что наша очевидность совершенно меркнет в сравнении с тем что ученику открывается. То есть и здесь вы не правы - ученики все же убеждаются сами хотя и не без помощи адепта, который погружает их в свое сознание, наделяя на время своими способностями познавания.
Этот момент очень хорошо описал Махатма Кут Хуми:
Цитата:
Мир силы есть мир Оккультизма и единственный, куда высочайшие Адепты погружаются для исследования тайн бытия. Следовательно никто, кроме этих посвященных, не может знать что-либо об этих тайнах. Руководимый своим Гуру (Учителем) ученик прежде всего открывает этот мир, затем его законы, затем их центробежную эволюцию в мир материи. Чтобы сделаться совершенным Адептом, требуются долгие годы, но, наконец, ученик делается властелином. Скрытое становится явным, тайна и чудо исчезли навсегда. Он видит, как направить силу в том или другом направлении, чтобы произвести желательные следствия. Тайные, химические, электрические или одические свойства растений, трав, кореньев, минералов, животной ткани так же обыкновенны для него, как перья ваших птиц для вас. Ни одно изменение в эфирных вибрациях не может ускользнуть от него. Он прикладывает свое знание и являет чудо! И он, который начал, отвергая всякую мысль о возможности чуда, тотчас же причислен к чудотворцам и либо почитаем глупцами как полубог, либо отвергаем еще большими глупцами как шарлатан! Чтобы показать вам, какова точность такой науки как оккультизм, дайте мне сказать вам, что способы, которыми мы пользуемся, все изложены для нас до мельчайших подробностей в своде уложений, в кодексе столь же старом, как и человечество, но каждый из нас должен начать с начала, а не с конца. Наши законы так же неизменны, как и законы Природы, и они были известны человеку и вечности прежде, нежели надменный боевой петух – современная наука – вылупился из яйца. Если я не дал вам modus operandi* или не начал с ложного конца, по крайней мере я показал вам, что мы строим нашу философию на опыте и выводе, если вы не предпочитаете подвергать сомнению и оспаривать этот факт, подобно всем остальным.
Агни Йога называет это психотехникой и такое обучение - передачей амриты из Чашы Гуру в Чашу учеников. Но так как это все относится к практике и нараяма делает это каждый день то вам как теоретикам боюсь это будет мало понятно.
п.5. Ярлык - это то что непроверено. А факт - это то что проверено. Вы не проверяли и я знаю это потому что вас там не было. Я проверял сам лично и утверждаю что то что вы пишите это не правда. Вас такой ответ устроит?
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:23   #332
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы боитесь Кайвасату? Я не возражаю против цитат. Перейдем в лс или на другой форум, где никто не помешает, кроме ваших приятелей.
Я не против цитат, когда они уместны. И уж тем более я не буду осуждать за их приведение, если я сам прошу их привести (как в вопросе про липиков). Не бойтесь меня


Цитата:
Вам просто не позволят со мной разговарить на темы Учения, тем более - с цитатами. Ваши не позволят.
Кстати, я почти уверен, что товарищ не просто тут пишет, но и обсуждает это на форуме нараямы и ему советуют
На форуме это не обсуждается и я пишу сам, мне никто не советует.
Это опять из области ярлыков как и это:
Цитата:
Все куда хуже - не советуют, а диктуют.
Если чесно то я не думал что уровень ваших познаний так мал.
Даже грустно как-то: вот читают люди.Учение, пишут годами и даже десятилетиями... и так и не понимают азов которые мне преподаются почти в самом начале. Станцы мы изучаем с преподавателем (не нараямой).
Как-то тоскливо от вас.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:33   #333
Spirit87
Banned
 
Рег-ция: 16.11.2011
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
...А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться.
Почему Вы решили, что эти цитаты относятся именно к этой ситуации? (1)

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
С моими же роственниками общаться невозможно по причине того что они просто не общаются со мной. Вот если с вами Владимир в семье не будут общаться - в смысле вообще а на каждое ваше слово будут говорить что вы запрограмированы и находитесь под действием гипноза - вы будете с такими людьми жить под одной крышей?...
Не думаю, что в Вашей семье именно на "каждое слово" так говорили. Наверное, в каких-то определенных ситуациях? Когда Вы пытались определенным образом говорить о каких-то вещах?(1)
Конечно, бывают ситуации, когда люди сдаются и не могут жить под одной крышей. Но не все при этом уходят жить в различного рода секты.(2)
1. Ну это моя жизнь и наверное как-то различаю когда что-то можно а когда невозможно.
2.Ну так я и не ушел в секту. Место где я живу - это единомышленники. А то что вы тут страшилок понаписали - так это ваша фантазия. Ничего подобного там нет. Как раз я очень рад что судьба так повернулась и не променяю это ни на что.

На самом деле родственники взбеленились когда стали читать страшилки в интернете. До того они приехали, пообщались и им все очень понравилось. мама даже предложила мне поменяться местами - она останется а я домой в проблемы. был не против но она передумала. Но начитавшись всякой грязи (которая не имеет места быть вообще) - испугалась что "а вдруг это правда..." и тут ее понесло. А ведь изначально она даже была рада за меня - ведь и место замечательное и люди хорошие... но не сложилось у нее это принять, хотела для меня другой жизни - такой какой ей хотелось а не мне. И будучи женщиной авторитарной (даже через чур) стала давить по всем фронтам. С другой стороны благодаря ей многие люди узнали об этом месте и об этих людях - такая вот реклама...
А секта... весной приезжала съемочная группа Рен-тв. Они снимали фильм о сектах. Кстати он есть в интернете. Так вот я общался с этими ребятами о сектах. Так вот они сказали что видели настоящие секты и в фильме это есть. И это место где я живу на секту вообще не похоже ни по каким признакам - и это же прозвучало в фильме. Это при том что у ребят было с чем сравнить.

Так что в секте мне нечего делать. А здесь - мои друзья.
Spirit87 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:39   #334
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
вы будете с такими людьми жить под одной крышей? Я для себя считаю что мне это не надо а им и подавно.
Но ведь ты все равно не ушел из семьи, иначе бы не написал столько всего про это. Ты все ещё в семье. Если бы хотел уйти, ушёл бы и не вспомнил, разве что на старости лет. И на документы и ноутбуки - было бы тебе наплевать.

Тебе всё равно придётся пройти эту трудность до победного конца. Вопрос лишь в том, какой ты видишь эту победу? Какая она в твоём будущем, эта победа?

Однажды я стоял на распутье и собирался проявить решимость, не понимая, что опять иду в пропасть. Тогда мой друг, видя это, сказал мне: "Решимость - это ключ. Вопрос лишь в том, в какую сторону ты его повернёшь".
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:58   #335
Interpreter
 
Рег-ция: 09.09.2011
Сообщения: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

[quote=Spirit87;376356][quote=Кайвасату;376348]
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение

Агни Йога называет это психотехникой и такое обучение - передачей амриты из Чашы Гуру в Чашу учеников. Но так как это все относится к практике и нараяма делает это каждый день то вам как теоретикам боюсь это будет мало понятно.
п.5. Ярлык - это то что непроверено. А факт - это то что проверено. Вы не проверяли и я знаю это потому что вас там не было. Я проверял сам лично и утверждаю что то что вы пишите это не правда. Вас такой ответ устроит?
Сергей, касательно пункта 5:

отвлеклась от своих дел, думаю ты не обидишься, если попрошу тебя не уподобляться Глебу и ставить запятые, чтобы можно было следовать за ходом твоей (чужой ) мысли.
Далее, "не проверено" - пишется раздельно, поскольку можно вставить, например, "не совсем проверено", "не полностью проверено". Что самое интересное, это не случайная ошибка, у вас в группе не признаются полутона, другие мнения, другие цвета. Похоже, что либо белое, либо черное. А если быть еще точнее, то "Как командир сказал, так и будет - непроверено". Не перестаю удивляться, как можно мыслить и говорить чужими мерками, вы очень разные люди и прекрати пожалуйста думать о том, что именно твое знание "ничтожно", по сравнению с Наставником.
Ты уже сдал главный экзамен в своей жизни, когда заболел близкий человек. Ты помог мне его вытащить. А что хорошего в жизни сделал твой идол, которому ты поклоняешься?? Назови мне, возможно я ошибаюсь и он - белый и пушистый????

Я испытываю физическое отвращение от мысли, что Вам приходится дышать одним воздухом, сидеть за одним столом, стараюсь не думать об этом, но не получается.
Мне достаточно было одного дня и одного рукопожатия, от которого между прочим не меня скрутило, заметь, значит на чьей стороне сила и правда????

Что ты мог там проверить ???? Люди, здесь, на форуме, не видят твоего состояния, а я была у вас не раз за эти два месяца и с каждым разом становлюсь свидетелем "жесточайшего тупняка", так похоже ты мне писал, помнишь????, правда я уверена, что это не твои слова.

Удивительно, что они допустили тебя снова до компа, видимо свой словарный запас иссяк! Безумно рада возможности общаться с тобой, хоть и таким нелепым образом, на виду у всех. Но это лучше, чем никак. Держи ноги в тепле, посылай всех подальше, пусть сам гвозди позабивает, а то мечется по городам и весям, уже всех тошнит. А то, что он успел накопить в своей чаше и сливает каждый день ВАМ - пусть отдаст своим детям и жене, Б-Е-З-В-О-З-М-Е-З-Д-Н-О. Ты здесь ни при чем, ты можешь вот так просто - встать и уйти???? Если нет, значит ты раб его желаний, судя по тому, что его чаша - неупиваемая, попотеть тебе придется.

Уже поздно, спать пора, до встречи на форуме!
Interpreter вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 00:12   #336
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Но как согласовать свободу и несение ее с незагрязнением, неразмагничиванием... тут много вопросов и я думаю что каждый применяя индивидуально может решить этот вопрос для себя сам.
возможно нужно искать "корень" свободы... "кесарю - кесарево, Богу - богово" и "лямка жизни не унизит духа учеников", - эти утверждения видимо показывают, что возможно-таки найти... вообще традиционно считается, что Христос "понес грехи мира", а Будда сознательно "отказался от нирваны"... но Вы правы - сколько индивидуальностей, столько и путей... все же попробуйте задуматься вот над чем:
Цитата:
165. Ибо сам человек совершает зло, и сам оскверняет себя. Не совершает зла он тоже сам, и сам очищает себя. Чистота и скверна связаны с самим собой. Одному другого не очистить. /Глава о своем Я, Дхаммапада/
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 00:52   #337
Interpreter
 
Рег-ция: 09.09.2011
Сообщения: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы ответить на вопрос можете честно и прямо, без словесной эквилибристики?
Владимир, но ведь я ответил вам уже чуть ранее и очень четко:
Цитата:
Привел те что созвучны ведь мир состоит из созвучия.
А разве так изучают Учение - подбирая только то, что "созвучно" и игнорируя, то что не "созвучно"?

К примеру, почему вы проигнорировали следующее:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Озарение, 3-VI-12 Опять приступят с вопросом - как быть с препятствиями? Кому семья мешает, кому нелюбимое занятие, кому бедность, кому нападки врагов.
Добрый всадник любит изощряться на неученых конях и предпочитает препятствие рва ровной дороге.
Всякое препятствие должно быть рождением возможности.
Явление затруднения перед препятствием все-таки происходит от страха. В какой бы чепчик ни нарядился трус, Мы должны найти страницу о страхе.
или

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Сердце, 549 Семья во всех Учениях указана, как устой всего будущего. Истинно, кроме всех прочих значений, семья есть рассадник кармических уз. Тем самым Учение будет неполным, не утвердив значение семьи. Нужно увидеть семью, как очаг сознательности и сотрудничества. Человечество может встречаться на сотрудничестве и это качество приведет к осознанию Иерархии. Не следует пренебрегать кармическими законами.
Как бы вам это объяснить... ну например персику более подходит слово "персик" чем слово "яблоко". Понимаете?
Моей ситуации не подходят ВСЕ цитаты Учения а только те которые подходят моей ситуации.
А именно когда родственники ненавидят Учение, устраивают травлю вселенского масштаба с привлечением всех и вся, когда подавляют свободу и в первую очередь свободу мысли и т.д. Этому состоянию подходит созвучное ей описание найденное мною в письмах Елены Рерих и в дневниковых записях.
А те цитаты что вы привели - не подходят потому что относятся к другим ситуациям - когда в семье тяжело но можно общаться. С моими же роственниками общаться невозможно по причине того что они просто не общаются со мной. Вот если с вами Владимир в семье не будут общаться - в смысле вообще а на каждое ваше слово будут говорить что вы запрограмированы и находитесь под действием гипноза - вы будете с такими людьми жить под одной крышей? Я для себя считаю что мне это не надо а им и подавно. А раз так то зачем это насилие? Ведь если семья это прообраз Общины а Община не может быть насильственной - то зачем вы и другие предлагаете насилие в Общине? Или я не правильно вас понял?
Сергей, похоже сегодня не до сна. Удивительно, что ты научился в вашей общине ВРАТЬ. Чтобы всем было понятно, до 3 сентября, то есть до нашего приезда в Борисово всей семьей (хотя меня звали одну), вопрос о зомбировании вообще не поднимался никогда. Ты согласен??? Ты жил там все лето, приезжал раз в неделю к деду, потом реже и реже, раз в 10-15 дней, но мы общались нормально, после Крыма ты показывал фотографии , уже тогда у меня зародилось сомнение, но никто и ничего тебе не сказал.
Первый раз, когда ты от нас услышал слово секта - 5 сентября, когда они отпустили тебя домой, на два дня, это роскошь, обычно ты приезжал на один день.
Но ты забываешь, что я мать и что там у вас на самом деле, мне стало понятно еще на остановке маршрутки в Сергиев Посаде, когда я увидела засланного казачка, вернее казачку в виде миловидной бритоголовой девушки, которая вдруг случайно тоже оказалась на остановке и вызвалась нас проводить.. Дальше - больше, я увидела Софью Досталь Годеновскую. Вот тут то и пропали все мои вопросы, все сразу прояснилось.
Заметь, мы не подали и вида, что это секта, приготовили еду на стол, но с нами так никто и не сел. Да, я говорила тебе и Глебу, не отказываюсь, что у вас там Швейцария, особенно летом, особенно после убитоцй московской трешки с лежачим инсультником, ведь никто не станет спорить. Я предлагала тебе , в шутку, конечно, поменяться местами: мол я там помедитирую н а травке, поскольку вот уже 5 лет не была в отпуске, а ты поедешь домой, поработаешь??? Что тебе тогда помешало???

А когда ты приехал и мы попытались открыть тебе глаза, на них уже была пелена, потому как твой ГУРУ не промах и тоже просчитал, что мы его просчитали. А потом тебя ночью тайком увезли. Вот с этого момента ровно и до сегодня - ты был дома один раз всего, 21 октября. А ты здесь утверждаешь, что мы тебя каждый день обзывали зомбированным. А ничего, что Глеб практически оторвал тебя от родных, что нет никакой связи. А ноут твой забрали, чтобы доказать, что ты для них - только электронный мозг, и не более того. Мы не ошиблись, тебя поставили на менее интеллектуальную работу, козы и сарай, вот и все.

Давай договоримся, если ты сознательно выбрал это место для общения, это хорошо, но не нужно лить грязь на семью, ты меня знаешь, я не терплю вранья.
На каждое вранье ты будешь получать опровержение, и похоже не только от меня, пока не вернется к тебе твой ум и логика, да просто чувства , обычные человеческие....

Можешь обсуждать здесь все, что касается темы, я не специалист по АЙ, но между прочим ты зря считаешь, что я ненавижу это учение. Многое я приемлю и живу этим, только не кричу на каждом углу о саморазвитии. И вас старалась воспитывать на семейных ценностях ....

А тот, кто кричит и зазывает к себе, заманивает мотыльков, он не настоящий учитель. Разве ты не знаешь, что в христиантстве мотылек летит на свет, а не наоборот ?????
Interpreter вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 01:08   #338
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Учение, пишут годами и даже десятилетиями... и так и не понимают азов которые мне преподаются почти в самом начале. Станцы мы изучаем с преподавателем (не нараямой).
Понятно. Ну, дело хозяйское. Не хочешь дискуссии - значит ее не будет. Тогда о клевете не заикайся. Аргументов нет, одни старые фокусы нараямцев.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 01:10   #339
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
ученики развивают волю.
воля делает людей людей адепты
адепты продвигаются волей (преображенной до божественного созвучия)
Откуда у вас это?..
Кто вам сказал такое? Можете привести цитату из АЙ?

и как вы можете прокомментировать допустим следующее
4.523. ..Природа огня не поддается воле, она возрастает от чувствознания.
Дар, вы уж разберитесь сами..
мда уж.. тяжелый случай...
в общем понятно..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 01:40   #340
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Цитата:
Сообщение от Spirit87 Посмотреть сообщение
Истинная же йога полна познания и свободы...
Свобода бывает разной. Легко ратовать за свободу убегая от ошейника и тюрьмы... обязанностей... Но чаще всего "побег" - всего лишь новый виток всё той же игры. Новый уровень... Была бы осознанность увидеть это.

Последний раз редактировалось Восток, 18.11.2011 в 01:43.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЯРЛЫК "СЕКТА" И ПРОТИВОСТОЯНИЕ С.М. Рериховское движение 81 18.12.2006 13:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги