Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2005, 10:12   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Возьмем АЙ. Вы посмотрите как передается мысль в этих книгах! И чем они уникальны? В них много юмора, любви, признательности, твердости. Эти книги ЖИВЫЕ, потому что насыщены и чувствами и эмоциями.
Я вообще уже давно говорил, что АЙ это высоко художественное произведение и в этом её особая притягательность. В отличие от ТД например, которая написана как научный трактат. На сравнении этих двух вещей можно сделать вывод, что Учителя тоже не стоят на месте, а совершенствуют свои методы доведения мыслей до населения Интересно, в какой форме будет даваться следующая ступень Учения?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 10:31   #102
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ритм Правды. АЙ говорит, что это осознание Космических Законов. Осознать, значит действовать в том же ритме. Могут ли Космические Законы давать сбои? Никогда. Иначе Вселенных давно бы уже не было. Действовать в Ритме Правды, значит действовать в ритме Космических законов, по вектору воли Творца. Только человек наделен свободной волей. Чувства и мысли человека поляризуют «вектор действия» несущих их элементалов, в которых заложена программа Творца. У элементалов нет свободной воли. Они подчиняются законам своего мира. В мире мыслей - энергиям мысли и чувства человека. В мире астральном - эмоциям. Смещение векторов вызовет любая ложь, независимо от причины. Это потом уже на усмотрение Владык Кармы, по истечению какого-то периода, когда происходит очередная трансформация сознания. А пока появится реальная трещина в самом человеке. И эта трещина исказит ритм, заложенный Творцом, который на самом деле звучит в нем самом постоянно. Даже разовая ложь. Любое искажение дает право сказать, что это уже не будет правдой. Вот и все. Человек сам собой представляет путь для себя. Высшая Красота сурова. Не поэтому ли Николай Константинович рисует камни. Что касается Учения, я слышала от некоторых товарищей, что оно звучит. Не случайно, наверное, это не может услышать каждый. При всех его чувствах, мыслях и прочее, прочее. А про чувства можно и поговорить отдельно. Но обычно чувства ищут совсем не там, где им положено быть, и где они и есть. Ведь, по словам Иисуса даже «камни услышат». И слышат...
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 10:45   #103
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...Интересно, в какой форме будет даваться следующая ступень Учения?
Это зависит от Вас. Ведь оно звучит внутри Вас. А Вы ищете его снаружи внешними чувствами.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 10:47   #104
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, ниннику, я всё поняла , и Эхо сейчас хорошо дополнила, и это то, что и я пыталась (громко звучит однако)) сказать.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 10:53   #105
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Это зависит от Вас. Ведь оно звучит внутри Вас. А Вы ищете его снаружи внешними чувствами.
Ну при чём сдесь я? Я имел в виду, что новые ступени Учения даются периодически, и как показывает история, в разной форме. В последний раз оно было дано в виде высокохудожественного текста и высокохудожественной живописи, чего в истории в таком количестве ещё не было. Вот и думается, что следующая ступень будет ещё оригинальнее.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2005, 10:58   #106
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Ритм Правды. АЙ говорит, что это осознание Космических Законов. Осознать, значит действовать в том же ритме. ...
А если вы не осознаете Космические Законы, значит вы не можете говорить и действовать в РИТМЕ ПРАВДЫ?
Если вы не грамотны и никогда не читали АЙ, то вы никогда и не скажете ПРАВДУ? Не сможете воспринять и провести ей РИТМ?
Может вы путаете ПРАВДУ и ИСТИНУ? Вы говорите о Космических Законах, а я читал в АЙ, что он ОДИН. Так сколько их? И какие? Посвятите меня в ваше знание.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 04:10   #107
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Тихо гаснут березы, в осеннем лесу догорают рябины,
И по мере того, как с осенних осин облетает листва,
Все прозрачней становится лес, обнажая такие глубины,
Что становится явной вся тайная суть естества.

Я люблю эти дни, когда замысел ясен и тема угадана.
А потом все быстрей и быстрей подчиняясь ключу.
Как в прощальной симфонии , ближе к финалу, ты помнишь, у Гайдна,
Музыкант доиграв свою партию - гасит свечу.

И уходит...в лесу все просторней теперь музыкантам,
Партитура листвы, обгорает строка за строкой,
Гаснут свечи в оркестре
Одна за одной, музыканты уходят,
Скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут одна за другой
....
Все просторней, все глуше
В осеннем лесу....музыканты уходят,
Скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача,
И прощальная флейта замрет в тишине,

Музыканты уходят...
Скоро-скоро последняя
В нашем оркестре погаснет свеча..


Мне понравилось:«Вернемся к нашим быкам...»
Чего все мы достигли в ходе темы... Есть Внутренние Миры, там искажения Космических законов нет. Есть внешние миры и человек активно «перестраивает Внешнее Пространство, поскольку сам является точкой этого пространства, изменяя своими мыслями и чувствами «вектора» кирпичиков этого Пространства Сознания. Двойственно творя, человек вносит во Внешнее Пространство искажения. Существует или не существует ложь? Ложь-это отсутствие правды. Во Внешнем Пространстве (Ноосфере) появятся «искаженные» точки., своеобразные дыры. Но эти дыры - это сознания каждого конкретного человека, ежемоменто «чадащие» . Человек «распят» между Внутренним и внешним Пространствами сознания. Внутри Космические законы неизменны, снаружи сами Космические Законы так же неизменны, но они ответят добром и злом , болью и утешением на один Неизменный Закон Космической Справедливости. Ритм Правды ...Что же это ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 07:46   #108
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Существует или не существует ложь? Ложь-это отсутствие правды. Во Внешнем Пространстве (Ноосфере) появятся «искаженные» точки., своеобразные дыры. Но эти дыры - это сознания каждого конкретного человека, ежемоменто «чадащие» . Человек «распят» между Внутренним и внешним Пространствами сознания. Внутри Космические законы неизменны, снаружи сами Космические Законы так же неизменны, но они ответят добром и злом , болью и утешением на один Неизменный Закон Космической Справедливости. Ритм Правды ...Что же это ?
Ритм Правды - это когда как внутри, так и снаружи. Вы об этом? И я об этом. Но давайте не будем лишать людей возможности говорить Правду, так как они её видят. Пусть и не совершенно, пусть не соответствует она Высшей Истине, но она Правда им доступная и в этом её сила.
Будем ходить ногами по земле, а головой скрести Небо.
Бывает так, когда думайшь о Высоком, а говоришь в это время о земном и состояние Правды передается другому. Это и есть Ритм Правды, потому что вибрируешь на Красоту.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 10:43   #109
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Извините, если немного повторюсь, излагая схему картинки моих представлений, не претендуя на последнюю инстанцию. Я полагаю, что для того, чтобы воспринимать ритм Правды каждый человек должен настраиваться на свое Внутреннее Пространство, на свое внутреннее сознание. Человек по праву первородства обладает тем, чем не обладает все, что возникло к существованию в процессе Творения. Он имеет право на Касание Истины. Эта встреча происходит в человеческом сознании. Вот для этого и нужно настраиваться в ключе Правды, в ключе Космических Законов, в которые разворачивается ЕДИНЫЙ закон Касание Истины - это обоюдный процесс, и настраивая себя на встречу с Ней, человек непреложно будет ставить себя в рамки совести, преобразуя «кирпичики» своего сознания. Если касание происходит, происходит транформация психической энергии человека, ее гармонизация. Истина мгновенно передастся по всем готовым, настроенным на в Ритме Правды «приемникам» во внешнем Пространстве Сознания . Так приходит в Мир Истина. Так закладываются Ее семена. Так она убеждает САМА. В нашем сознании есть механизмы принятия Истины. Но они проходят мимо рассудка, они неосознанны. (Это плохо, потому что неосвоенная энергия усилит хаос во Внешнем Пространстве . Но в некоторых людях эти механизмы очень сильны, хотя они и не могут понять почему. Высшие центры сознания готовы к открытию, а материя ментальная недостаточно пластична, чтобы «ухватить» и «провести» в рассудок. Да и представлений таких не накоплено, ведь они накапливаются заново в каждой жизни. Но даже этого мало. Необходимо, чтобы это стало твоей системой жизни, твоим опытом. Чтобы все твои зеркала-оболочки стали кристально прозрачными для отражения Истины без искажения. Вы же сами четыре года назад говорили: Важен мотив, на который звучит все твое существо. Сегодня Вы говорите - все твое существо...Много ключей необходимо повернуть, чтобы не исказить ЕЕ. Зная сколь мы несовершенны, мудрецы предпочитают молчать., а если и говорят, то говорят мало. Смею утверждать, что говорят в Ритме Правды. Но вряд ли для того, чтобы чувствовать в себе совесть, надо читать АЙ. Много простых людей ее чувствуют. Это как раз-то неосознанное знание. Жить по совести -это максимально возможно жить в Ритме Правды. Но для того, чтобы сделать ее системой всей своей осознанной жизни, надо ЗНАТЬ. Этому и служат все Учения. Каждое Учение дается в расчете на определенный уровень пластики ментальной материи всего человечества.

И наше творчество заключено не столько в том, чтобы выдать красивые на свой взгляд вещи, одно, два, три ..сять, надцать, хотя и это важно. Ведь каждое мгновение является нашим творчеством Самой Жизни. Сколько в том, чтобы каждый момент творчества жизни «звучал » в Ритме Правды. Так что же это такое ? Так пока думаю, возможно и ошибаюсь.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 10:56   #110
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
Существует или не существует ложь? Ложь-это отсутствие правды. Во Внешнем Пространстве (Ноосфере) появятся «искаженные» точки., своеобразные дыры. Но эти дыры - это сознания каждого конкретного человека, ежемоменто «чадащие» . Человек «распят» между Внутренним и внешним Пространствами сознания. Внутри Космические законы неизменны, снаружи сами Космические Законы так же неизменны, но они ответят добром и злом , болью и утешением на один Неизменный Закон Космической Справедливости. Ритм Правды ...Что же это ?
Ритм Правды - это когда как внутри, так и снаружи. Вы об этом? И я об этом. Но давайте не будем лишать людей возможности говорить Правду, так как они её видят. Пусть и не совершенно, пусть не соответствует она Высшей Истине, но она Правда им доступная и в этом её сила.
Будем ходить ногами по земле, а головой скрести Небо.
Бывает так, когда думайшь о Высоком, а говоришь в это время о земном и состояние Правды передается другому. Это и есть Ритм Правды, потому что вибрируешь на Красоту.
Люди имеют право на искание Правды, но не на искажение ее, по его канонам красоты. Я видела сама, как убивали сердце красиво подобранными словами точно расчитанным ударом. Очень красивыми. Это было звучанием Правды ?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 11:33   #111
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
[Люди имеют право на искание Правды, но не на искажение ее, по его канонам красоты. Я видела сама, как убивали сердце красиво подобранными словами точно расчитанным ударом. Очень красивыми. Это было звучанием Правды ?
Мы все как будто о разном. Разве Красивое Слово, выражающее Красивое Чувство и Красивую Мысль способно кого-то или что-то убить, кроме лжи и подлости?
Знаете, а ведь вы так и не поняли что такое РИТМ ПРАВДЫ!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 12:10   #112
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

специяльно для Феникс....

в Учении Храма есть наставление о Боге. та же идея в отношении правды приблизительно (из аси):

правда штука хитрая и хоть у каждого своя, но всех ведет наверх, несмотря на конкретную ее форму
обобщил типа ...
но ведет, и бог у всех свой
потому, что правда это энергия
одна из тонких и мощных. как вера
и без разницы, что именно человек на данный мемент считает правдой
он приводит в себя энрегию, которая будет толкать его наверх
потому что она от буддхи
человек когда верит - может гору сдвинуть
это что за сила?
почему когда не верит или сомневается - не может?
вера - это не мысль, не чувство.
говорят - это сила.
или что она позволяет человеку с чем-то таким соединиться в себе, что дает эту силу.
потому веру называют силой.
и любовь - сила
и правда - сила
в боге каждый человек представляет нечто, самое высшее, что он может представить
хоть что-то в нем будет у человека - высшее.
а значит от бога.
и не важно в каком виде он представляет бога, в его предствалении будет часть, которая будет от высшего
и эта часть будет вести наверх, потому что он будет думать о ней, представлять ее, стремиться к ней
и правда - совсем не важно, что именно на данный момент правда. важно - что энергия задействована.
человек через свою правду прикасается к высшему. вот.

-----------------------------

короче, правда - это сила, использование которой двигает человека к совершенству. какую информацию человек считает правдой и насколько она соотносится с истиной - в данном случае не важно.

о легкости правды. вы съели мороженое. вас спросили что вы сделали? если вы подумали: я съел мороженое. и сказали: я съел мороженое. это же правда... и даже - Истина неужели это так сложно?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 16:00   #113
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

О! Анох, а Вы мне снились сегодня
я пол дня вспоминала что же мне снилось, так хорошо всё помнила ночью, а встала и забыла. А вот увидела вас и вспомнила).

***
мне понравилось, "энергия задествована".
подитожу своё восприятие))
если говорить об энергии, если уже пробовать обобщить ёё, скажем под названием пси. Всё в мире есть обмен энергий, сил, всё варится в одном котле и постоянно происходят хим. реакции тонкого плана. Для того чтоб сила росла, чтоб достичь силы Той и соединиться с ней, что нужно? Нужно знание, опыт, и то, что пытаеться показать Эхо, если я прально её поняла. Что названо Космическими Законами, который есть Один (Любовь наверно)) ), что есть умение или знание организации и строения Мира...плотной, духовной... Таким вот ритмом мы и проникаем в мир Тонкий, а затем и в Огненный Но это познаётся в Беспредельности, и это есть самопознание

зы. сыпасибо).
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2005, 19:13   #114
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
...На сравнении этих двух вещей можно сделать вывод, что Учителя тоже не стоят на месте, а совершенствуют свои методы доведения мыслей до населения Интересно, в какой форме будет даваться следующая ступень Учения?
Судя по текущим тенденциям, то наверное - в виде кимиксов и флэш-презентаций
А, если серьезно - то, для меня эта тема очень интересна.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 03:17   #115
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Эхо
[Люди имеют право на искание Правды, но не на искажение ее, по его канонам красоты. Я видела сама, как убивали сердце красиво подобранными словами точно расчитанным ударом. Очень красивыми. Это было звучанием Правды ?
Мы все как будто о разном. Разве Красивое Слово, выражающее Красивое Чувство и Красивую Мысль способно кого-то или что-то убить, кроме лжи и подлости?
Знаете, а ведь вы так и не поняли что такое РИТМ ПРАВДЫ!
Слишком много фальши заворачивают в красивые слова. Это потихоньку развращает молодые сознания. Поэтому и назрела такая тема. Убеждает Ритм Правды и не нагромождение слов. Удачи.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 04:11   #116
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
...

короче, правда - это сила, использование которой двигает человека к совершенству. какую информацию человек считает правдой и насколько она соотносится с истиной - в данном случае не важно.

о легкости правды. вы съели мороженое. вас спросили что вы сделали? если вы подумали: я съел мороженое. и сказали: я съел мороженое. это же правда... и даже - Истина неужели это так сложно?
aenohe, вряд ли эта истина про мороженое будет толкать кого-то наверх.
А вот привычка говорить правду, то есть честность-это даа...не будет препятствовать.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 04:13   #117
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Попутно родился еще вопрос: а говорить правду и оправдываться имеет один и тот же ритм? Вообще я думаю, что ключевое слово все таки ритм. Видимо, напряжение энергий дай Бог какой!
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 08:48   #118
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1961 г. 013. (Янв. 9). Новый день несет с собой новое понимание и более расширенное сознание. Потому ничего не повторено, но все углублено и расширено. Это с одной стороны, а с другой: правда сущего одна и та же всегда, но только даются разные аспекты ее, в зависимости от роста и ступени сознания. Потому нет ничего нового под Солнцем, хотя и встает оно на востоке каждый день обновленным, все то же единое Солнце для нашей системы миров. В передаче космической правды есть известная преемственность и последовательность, спирали которой измеряются веками и тысячелетиями, причем каждая последующая разворачивается на более высоком уровне. Этого требует эволюция сущего. Истина едина для всех миров, но формы выражения ее разны. Также едина она и во времени, хотя и созвучна эпохе и народу, которому дается, и соответствует ступени его эволюции. Невежество под внешними формами не усматривает единого корня, но мудрость не смущается различием внешних покровов, ибо видит то, что сокрыто под ними. Конечно, для этого надо брать первоисточники, так как позднейшие наслоения часто искажают первоначальный смысл. Единство космической мысли переживает века, и кристаллы первоосновных положений сияют поверх наслоений времен. Но часто искажения наслоений мешают принять новый аспект все той же космической правды, и тогда прошлое становится антагонистом эволюции. Ревнители прошлого отстаивают не истину, но призраки и фантомы того, чего нет, и пополняют собою ряды противников Света. Думая, в лучшем случае, что защищают Свет, тьму защищают, в худшем же становятся сознательными сотрудниками темных. Истина же сияет как меч, разделяющий тьму от Света, и вовлекает в орбиту свою людей, правде созвучных.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 08:51   #119
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
1965 г. 028. Очень трудно совместить в сознании и уравновесить Космическое и земное, Вечное и личное, Непреходящее и преходящее, но нужно. И тогда малая человеческая правда озарится смыслом космическим и получит свое право на жизнь как часть и выражение вечного во временном. Все тогда в обычном человеческом существовании получит себе место в общей схеме вещей и будет осмыслено. В Космосе царствует целесообразность.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2005, 08:55   #120
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

1972 г. 509. (М. А. Й.). Правильно, правильно, правильно понято, что каждый человек, смотря на то, что его окружает, видит в нем нечто свое, свою, так сказать, правду. Но этих правд столько, сколько и смотрящих сознаний, и каждая малая правда смотрящего является маломалейшей правдой, частью Правды Великой не объятого человеческим умом Сущего. Это понять – значит уничтожить разъединение пониманий и увидеть, что не разделять надо эти отдельные осознания мира, но соединять в одно нераздельное целое, и тогда величие Мироздания предстанет перед человеческим умом во всей своей единой великой целостности, не имеющей в себе противоречий.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги