Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 23:34   #1
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Качество общения

Насколько трудно все-таки нам дается применение простых истин. Рассмотрим общение на форуме. Кто-то бьет на сполох, мол умер форум. Кто-то переливает из пустого в порожнее, пытается доказать превосходство своего понимания, засоряя нужные темы ненужным сором.

А красиво ли такое общение? Каково его качество? В Учении не раз говорится, что важно не количество, а качество. Важна красота, а многие ли активные пользователи согласятся честно назвать красивыми хотя бы половину из своих сообщений?

Только не поймите это как осуждение. Это призыв, призыв сделать общение более красивым.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 00:08   #2
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Лучше уж более честным и искренним.
Учение не нуждается в украшениях.
Сама речь должна быть красивой и не возбуждающей - это да. Особенно йоги в контроле эмоций должны быть строги
Но не каждый, предположим, владеет русским языком в том совершенстве, когда разные недопонимания и ляпсусы перестают проскакивать.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 01:00   #3
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Только не поймите это как осуждение.
Я вообще последнее время все посты с перечнем любых недостатков стала воспринимать как осуждение. Читаешь форум и словно тебя судят, судят, судят, судят. И постоянное желание оправдываться, оправдываться, оправдываться, огрызаться, ругаться, отражать астральные атаки, уйти с форума и перестать читать.
Напрочь ушло доверие к форумчанам - в ноль, сошло на нет. Сама мысль заглянуть сюда вызывает боль в желудке и отторжение.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Это призыв, призыв сделать общение более красивым.
Тогда уберите из своего общения все виды энергетических вмешательств в чужую энергетику.
Предоставьте людям возможность читать посты без бесперерывной защиты своей энергетики, своих глаз, своего сердца.
У форума в целом флюиды не из добреньких, от некоторых постов так по глазам налупят, что дня три болят. И ради чего читать таких людей? Для сравнения посмотрите на фото любого индийского йога, их энергетика всегда улыбается, они не бьют, они улыбаются.
Здесь на уровне мысли, позакадрово много изуверского - "Или как я (мы) хотим, или вы - наши враги". Это есть и сильно чувствуется.
И потом любое мнение не в подтанцовке к автору темы вызывает истерическую реакцию :"Видите! Тёмные нас не воспринимают! Даже слова сказать нельзя!!!"

Да говорите, что хотите, просто святошество воняет посильнее любой колбасы и селёдки
(Святошество - это когда преподаватель одного Учения пытается учить цитатами учеников другого Учения - отсутствует ритм правды и меняется восприятие постов)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.03.2013 в 01:08.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 01:13   #4
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik
Только не поймите это как осуждение.
Я вообще последнее время все посты с перечнем любых недостатков стала воспринимать как осуждение. Читаешь форум и словно тебя судят, судят, судят, судят. И постоянное желание оправдываться, оправдываться, оправдываться, огрызаться, ругаться, отражать астральные атаки,
Зачем же завязывать еще отношения, самое неблагодарное обещать и оправдываться. Первое требует , второе уже забирает.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 07:08   #5
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Насколько трудно все-таки нам дается применение простых истин. Рассмотрим общение на форуме. Кто-то бьет на сполох, мол умер форум. Кто-то переливает из пустого в порожнее, пытается доказать превосходство своего понимания, засоряя нужные темы ненужным сором.

А красиво ли такое общение? Каково его качество? В Учении не раз говорится, что важно не количество, а качество. Важна красота, а многие ли активные пользователи согласятся честно назвать красивыми хотя бы половину из своих сообщений?

Только не поймите это как осуждение. Это призыв, призыв сделать общение более красивым.

Да.., как бы ни хотелось это признавать, но именно общение показывает нам наш истинный уровень. Излучение и воздействие этого уровня – ничем не прикроешь.
Говорит иной, вроде и мудрость и знание, но плохо многим в теме от его «мудрости», потому что приправлена она нехорошим огнем, которому тот дал волю, или над которым вообще не имеет власти..
Такое общение – не есть деление своим знанием, это – разжигание в других и пространстве энергий нехороших.

Но от других людей, даже если и пишут не мудрено – радость идет, доброжелательство и, их, знание доходит до назначения и принимается и уважается. Потому, что без самовозношения, без унижения, без яда усмешек, но скромно и светло идет такое общение.
Для этого, надо любить людей, понимать причины их несовершенства, понимать вред собственной негативной реакции на них и поступать мудро, с позиции Света. А, не подыгрывать провоцируемой в нас тьме… Иначе, никогда не сдвинемся с этой мертвой точки.
Не другому доказать свою «правоту», но обрести власть над собой и своими проявлениями. Чтобы, сдержав в себе несветлое, дать дорогу наружу светлому.

И, форум – отличная площадка для выработки такого правильного общения, которое, став нашей второй натурой – переродит и возвысит.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 16.03.2013 в 07:09.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 07:39   #6
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
... преподаватель одного Учения пытается учить цитатами учеников другого Учения - отсутствует ритм правды и меняется восприятие постов
Интересная мысль, по поводу которой могу привести еще более интересную цитату:

«Оккультный закон, запрещающий ученику отождествлять себя с другими обществами, основан на хорошо известном электрическом действии пересекающихся токов.
Пересекающиеся токи, возникающие в магнитных полях, могут противодействовать друг другу, а иногда и полностью пресекать действие ищущей свое выражение энергии, ставя барьер на пути магнитного тока, идущего от одного или обоих учителей, и даже оказывать неблагоприятное воздействие на всех тех, кто находится в тесной связи с последними, и тем самым препятствовать действию еще более высоких сил» ("Учение Храма", том 1, кн. 2).

Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 11:08   #7
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Эпиграфом этой темы можно сделать слова Учения: в удвоенное стекло смотреть на добро и в десять раз уменьшать явления несовершенства.
Иначе останемся прежними.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 16.03.2013 в 11:09.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 11:58   #8
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Только не поймите это как осуждение.
Ну что Вы, как можно, ведь Вами движут благие намерения.

Личные ощущения от "качества общения" - в первые год-два после того, как я начал читать форум, мне были очень интересны участники, именно как люди, и я очень хотел с некоторыми лично познакомиться.
Через четыре года у меня такого желания не осталось - оно исчезло после нескольких виртуальных знакомств и нескольких встреч в ТМ. Остался интерес к опыту единомышленников, но от возможности личного знакомства сейчас я бы вежливо уклонился -

Вот такая трансмутация.

Последний раз редактировалось beam, 16.03.2013 в 12:10.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 15:53   #9
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Но не каждый, предположим, владеет русским языком в том совершенстве, когда разные недопонимания и ляпсусы перестают проскакивать.
Русский язык - язык образов. Чтобы правильно поняли даже на слабой грамматике достаточно сформировать качественный мысле-образ. Этим великолепно пользуются румыны, венгры, люди ислама -зная, что языки разные и их могут понять криво, они формируют очень чёткую мысле-картинку.
Даже при плном незнании языка понять друг друга можно, особенно если это базар и с собой есть калькулятор
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Зачем же завязывать еще отношения, самое неблагодарное обещать и оправдываться. Первое требует , второе уже забирает.
Здесь я Вас совсем не поняла. Или мы думали о разных вещах.
Или пишется одно, а думается совсем другое.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.03.2013 в 16:02.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 16:57   #10
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

По поводу общения с людьми
есть одна очень пронзительная мысль:

БЕРЕЖНОСТЬ К ЛЮДЯМ

ведь каждый человек - целый мир, неповторимый и глубокий,
ведь каждый шел тысячелетиями через испытания и страдания к тому, что он есть сейчас.

Если так воспринимать людей, тогда так естественно внимание и сострадание...


Последний раз редактировалось Etsi, 16.03.2013 в 16:59.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 17:38   #11
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Хорошие примеры образцового общения показывает Антарова К. в книге "Две жизни".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 18:46   #12
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Здесь я Вас совсем не поняла. Или мы думали о разных вещах.
Или пишется одно, а думается совсем другое.
наверное ...
но это было сказано о энергетическом обмене.

Община, 126" Чуете ли истинный вред, причиняемый ошибочными поступками? По эгоизму не думаете ли, что вред, прежде всего, касается вас самих? Но в плане действий не вы одни, но каждый шаг ваш касается и тех ответственных, которые самоотверженно идут. Много непоправимого причинено во время легкомысленных собраний. Учение много раз указывало на связь коллектива. Нужно беречь тех, кто рискует для ускорения следствий. Мысленно оберегитесь от пагубных, резкоомраченных настроений. И еще спрошу, научились ли вы читать книги Учения? Нет ли желания привязать мысль к одному столбу? Очень любим красивые притчи, но забываем, что в каждой из них заложена цена жизни.
Для вечерних собраний очень остроумно отметить необычный состав речи или очень странное выражение, но подумайте, не висит ли на каждой букве этого выражения множество жизней? У каждого должно вспыхнуть сознание важности часа, в который он призван. Когда давно говорил о легкомыслии, нужно было сразу принять в сознание серьезность момента и заставить себя вместить чувство ответственности. Вне дел, вне личных и вне групповых преуспеяний нужно ощутить эволюцию с ее особенностями. Так четко мыслите. Старайтесь улучшить собрания. "
Наверное необходимо забыть про я, есть мы.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:10   #13
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Наверное необходимо забыть про я, есть мы.
Меня так долго на этом форуме приучали не верить этому "мы", что пришлось учиться подниматься в надличное и думать совсем на другие темы, утвердив в мыслях :"В Пространстве по созвучию притянемся, остальным спасибо за знания, помощь и поддержку"
Реально каждый что либо дал, каждый чем нибудь да поделился, каждый чему-нибудь да научил.
Урок "Не верь людям" для меня наверное был одним из труднейших.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:11   #14
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Спасибо всем, кто откликнулся. Так я (в этом проявлении) отражаюсь в каждом из вас.

Вот я - задира, насыщающий своей энергетикой сообщение.
Вот я чванливо смотрю на окружающих.
Вот я клоню не в ту сторону, куда нужно было бы клонить.
Вот я требую готовых результатов от только что посеянного зерна, которое еще даже не начало прорастать.
Вот я показываю недостаток в себе любви, причем эгоизм мой в проявлении гордыни прикрывает это самыми благими намерениями.

Положа руку на сердце, скажу: Да, это я. И не только это. Вы только подхватили несколько самых явных черт, как художник, который четкими и лаконичными линиями моментально передает узнаваемый образ. Я узнаю себя в вас, и когда я злюсь на чье-то высказывание, я злюсь на себя, и когда мне хочется похвалить кого-нибудь, я хвалю себя, и когда я игнорирую кого-нибудь, я игнорирую себя...

Самое примечательное, наверное, в том, чтобы через всю сложность рассуждений и постижений опять придти к простоте и искренности.

Якби зустрітися з Творцем,
Не щастя я б просив, не долі,
І в рай би не пішов живцем.
А попросив би лиш любові.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 19:15   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
и когда я злюсь на чье-то высказывание
А я не злюсь на высказывания, наоборот, при чтении внимательно наблюдаю - удалось светить или нет, если нет, то неприятное для меня высказывание буду перечитывать столько раз, сколько потребуется для того, чтобы я смогла прочитать его полностью без эмоций.
И внимательно читаю смысл, ведь человек показал мне то, что я либо прячу от самой себя, либо в себе пока еще не увидела.
Для меня тяжёлая вещь, когда чей-то астрал влетает сквозь экран монитора и давит своим мнением, но, придёт время и не сможет ни влететь, ни давить своей точкой зрения, потому что тот астрал любит грубые , часто матерные выражения.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.03.2013 в 19:17.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 20:21   #16
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
и когда я злюсь на чье-то высказывание
А я не злюсь на высказывания, наоборот, при чтении внимательно наблюдаю - удалось светить или нет, если нет, то неприятное для меня высказывание буду перечитывать столько раз, сколько потребуется для того, чтобы я смогла прочитать его полностью без эмоций.
И внимательно читаю смысл, ведь человек показал мне то, что я либо прячу от самой себя, либо в себе пока еще не увидела.
Для меня тяжёлая вещь, когда чей-то астрал влетает сквозь экран монитора и давит своим мнением
А вы ему "кулаком в нос" .. как всегда..?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 20:58   #17
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А вы ему "кулаком в нос" .. как всегда..?
Тому астральному любителю влетать сквозь экран монитора?
Так на этом форуме их семь и если я правильно поняла, то мы уже поклонились друг другу , признав равносильность
Я ещё раз Вас спрошу - Вы чем читаете?
Кулаком в нос это не мой профиль
То, что от меня, многие здесь не скрывая описывают, прекрасно зная, что это была моя реакция на их беспардонный влёт и игнорирование просьбы выдерживать ментальную этику.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 21:26   #18
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Тому астральному любителю влетать сквозь экран монитора? Так на этом форуме их семь
А это точно форумные, а не местные какие-нибудь влетают? Зная пластичность астральной материи (даже Великих Учителей имитируют), я не спешу делать однозначные выводы. Просто стараюсь вникнуть в суть, чтобы развивать чувствознание даже на таком уровне. Признаюсь, пока еще трудно балансировать, чтобы зоркость не уснула или (что даже чаще) не переросла в параною. На всякий случай, приведу любимую полу-шутку на тему перекоса бдительности: Если вы параноик, то это не значит, что за вами никто не следит.
У меня сейчас такая техника противостоять негативному мышлению. Собственные или навеянные мысли, я не особо отличаю. Как вариант, кто-то может воздействовать на ауру в слабом месте, а в форму мыслей это воздействие я перевожу сам, используя свою память и опыт. Тогда кажется, будто это моя мысль, хотя только что о ней ни намека не было. Я стараюсь докопаться до причины, почему во мне возможны такие мысли, и направлять волю именно в ту сторону, которая мне нужна. Можно даже посылать слова благодарности - спасибо, что указываете на слабинку, главное, не вовлечь себя в игру (борьбу) с ними, а помнить, куда я иду (устремлен). Ну и особо настырные негативные мысли "додумываю" до приемлемой формы, чтобы при следующем воздействии уже были шаблоны решений. В этом плане прессинг позволяет избавиться от кармических узелков, связывающих какие-то глубокие уровни сознания.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 21:39   #19
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
А это точно форумные, а не местные какие-нибудь влетают?
Местные тоже влетают, но у них круг интересов сильно отличается - как глубина марианской впадины, Земля и Небо. Здесь , на форуме тоже есть свои Земля и Небо и они тоже отличаются
Со временем и Вы сможете искры аур форумчан различать лучше, чем соседей.
Низкочастотная сельская магия не предпочитает выявляться сквозь экран монитора с ментальной реакцией на посты, они просто проламывают мысленно стену, как танк, , когда не крепко спишь, то подпрыгиваешь с чувством аритмии от неожиданности астрал очень плотный, можно подумать, что это в физической реальности происходит. Не берегут люди свои дома, не берегут.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.03.2013 в 21:41.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 21:48   #20
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Ну и особо настырные негативные мысли "додумываю" до приемлемой формы, чтобы при следующем воздействии уже были шаблоны решений. В этом плане прессинг позволяет избавиться от кармических узелков, связывающих какие-то глубокие уровни сознания.
Я пока еще не каждую мысль успеваю передодумать до светлого продления. Точнее- получаю очень чётко сформированную астральную заготовку, которая теоретически должна продлеваться до материализации и импульс чужой воли в спину до пупка. Тогда приходится срочно перегруппировываться и пересоздавать мысленную ситуацию во благо. И Добивать формулой :"На всё Воля Божья" Когда жутко плотно на убой работают, то тоже словно амёбой становишься: полностью снимаешь все виды сопротивления и только :"На всё Воля Божья!" и...выживаешь.
Точнее - утром просыпаешься.
Радости нам всем, побольше , Ну и помнить, что счастье - это настроение.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.03.2013 в 21:49.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовность общения на форуме Лелуш Ламперуж Свободный разговор 300 16.01.2015 11:20
Смысл общения Dar Свободный разговор 8 02.10.2010 17:15
Форма общения на форуме Wetlan Свободный разговор 60 17.04.2005 14:52
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги