Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 19:54   #1
Nacamura
 
Рег-ция: 09.08.2019
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Нужна ли молитва?

Первая моя тема мне показалась слишком тяжелой к восприятию другими (как и для меня самого). Выходит так по тому что мне самому многое не понятно, особенно с того времени как я начал изучать Новый Завет.
Просто АЙ так много берет идей из христианства и сравнений себя с ним, что мне показалось, что не будет ничего н, если я начну изучать Первоисточник, а не ссылки из Него. А оказалось что христианское учение и учение Рерихов, если их рассматривать по отдельности, это два разных, противоположных друг другу учения.

Я всегда думал что эти два учения ничем неотличаются друг от друга, но по мере ознакомления с учением Христа, я начал менять свое мнение (что меня начало скорее всего тревожить - от чего я и вышел на форум со своими вопросами). может ктото уже сталкивался с таким, или это просто испытание веры???


Ну вот простой пример: Учение Агни - Йога не признает "половинчатых путей", и все в нем должно быть точно и без двойных стандартов (т.к это учение декламирует Истину).

Я как то стал перед вопросом выбора - "Молится мне или нет? Молитва, это хорошо, или всего лишь изжиток суеверных масс религиозных фанатиков?"



Библия говорит одно и тоже - Молится НАДО! и даже НУЖНО!
Я обратился к Живой Этике, в надежде найти один ответ - "да" или "нет".

Вот что я понял :

Спрашивающий: - Верите ли вы в молитву, и молитесь ли вы?
Теософ:- Нет. Вместо того чтобы говорить, мы действуем.
(КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ; стр 64)

«Скажем молитву Шамбале: - Ты позвавший меня на путь труда…» (АГНИ ЙОГА 104)

«Молитва: Господь духа моего…» (ЗОВ 12)

«Не молитва, но суровая нужна работа» (АГНИ ЙОГА 249).

Ну и как это все понимать??? Я зашел за советом, а нашел лишь двойные стандарты, которые осуждает сама Живая Этика и АЙ. То молится нельзя, а нужна практика; то нужно молится ( не медиация, а произношение простых слов).
Что это за "истина", которая меняется время от времени!?

Может я делаю из мухи слона, но разве ИСТИНА может себе позволить хоть малейшую ошибку. Какая она после этого ИСТИНА?

Уже жалею о том дне когда взял в руки Евангелие. Хотя до этого момента считал АЙ выше чем Новый Завет. А сейчас я запутался.
Nacamura вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Традиционная молитва Aa1D Свободный разговор 0 11.06.2012 12:48
Молитва Виктория Зоркина Свободный разговор 36 20.12.2011 19:00
Молитва Amarilis Поэзия 0 07.04.2010 18:54
Молитва многих Анайка Свободный разговор 12 16.05.2006 23:20
Молитва избирателя. Lightman Свободный разговор 16 16.11.2004 11:39

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги