Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 22:30   #61
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Суть в том, что Дар злоупотреблял своею властью на форуме.
Не клевещите на человека в его отсутствие! Если он решительно прекращал Ваш неумолкаемый флуд, который Вы сами называли "идеями", то это к злоупотреблению его власти не имеет онтношения.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар слывёт в рериховских кругах как человек жёсткий, бескомпромисный и т.д.
Во-первых, не надо собирать всякие сплетни по углам, кто чем слывёт.
Во-вторых, кого Вы называете "рериховскими кругами"? Вашу четвёрку из интернет-болота с громким названием ИОСВ, где на один квадратный сантиметр форумного сообщения приходится несколько тонн изощрённой желчи на МЦР?
Я Вам много раз уже говорил - не надо вещать за всё РД. Вас никто не делегировал выражать его мнение.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И это ни для кого не секрет. Все об этом знают..
Кто "все"? Вы со своей маленькой горстой "единомышленников", которая уже успела между собой переругаться за короткий период совместной "деятельности"?

Мигрант! Мой Вам совет - оставьте Дара в покое! Это даже в большей степени нужно Вам самому.

Последний раз редактировалось Musiqum, 08.05.2012 в 22:32.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 01:26   #62
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вашу четвёрку из интернет-болота с громким названием ИОСВ, где на один квадратный сантиметр форумного сообщения приходится несколько тонн изощрённой желчи на МЦР?
Всё не так просто, я думаю в этом конкретном моменте ты ошибаешься. Ну, вот к примеру сам Мигрант насколько помню борется против агрессивных выступлений на МЦР.

А вот насчёт Дара - полностью поддерживаю. Не нужно собирать обиды склочников.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 06:59   #63
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, вот к примеру сам Мигрант насколько помню борется против агрессивных выступлений на МЦР.
Пример в студию, пжст
На ИОСВ весь раздел "Рериховское движение" - одно агрессивное выступление против МЦР (разумеется, имею ввиду постоянную команду).
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 08:44   #64
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вашу четвёрку из интернет-болота с громким названием ИОСВ, где на один квадратный сантиметр форумного сообщения приходится несколько тонн изощрённой желчи на МЦР?
Всё не так просто, я думаю в этом конкретном моменте ты ошибаешься. Ну, вот к примеру сам Мигрант насколько помню борется против агрессивных выступлений на МЦР..
В этом моменте я не ошибаюсь. "Миротворческие" призывы Мигранта читал.
Он борется против формы подачи клеветы, но не против самой клеветы!
И потом... Зачем надо стараться тушить костёр левой рукой, если сам же правой туда постоянно подкидываешь дровишки?
Сказал бы тебе больше, да вот только Мигранту это очень не понравится. Начнёт жаловаться, что обсуждают его личность. Ту самую личность, которая с присущей ей трибунным красноречием легко умаляет жертвенный труд одних и восхваляет вредную и клеветническую деятельность других.
Но в предыдущем своём посте я как раз-таки говорил больше не о Мигранте лично, а об общей атмосфере на том форуме, где, в принципе, кинуть грязь в МЦР считается хорошим тоном. Там поклёп на МЦР - милое дело.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 09:10   #65
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
я как раз-таки говорил больше не о Мигранте лично, а об общей атмосфере на том форуме, где, в принципе, кинуть грязь в МЦР считается хорошим тоном. Там поклёп на МЦР - милое дело.
Ну, не совсем так, но согласен - многое лишнее допущено. С другой стороны, всё в процессе и становлении. Кто знает как оно сложится завтра.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 12:51   #66
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто знает как оно сложится завтра.
Завтра прорастает из зерен, посеянных сегодня и вчера
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 13:56   #67
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто знает как оно сложится завтра.
Завтра прорастает из зерен, посеянных сегодня и вчера
но питается оно воздухом идущим из послезавтра
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 14:35   #68
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Николай, и я сюда захожу редко...
И хочется и колется и мамка не велит? Лучше уж захаживайте и почаще, чем блудить "то там то сям", усугубляя свое состояние хронической миграции. Потренеруетесь с Николаем хором аукать, глядишь может с ориентацией все заладится, а то и вовсе в люди выйдете.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как в наше время можно бояться быть наказанным? Как?
Не вы ли сами тут давеча всех нас пугали?
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Да уж.. Спасибо мигранту, что выявил здесь лики некоторых.
Да уж! Действительно выявились. И лики ли это? Вот я лица не вижу, читаю текст и предо мной образ возникает не очень симпатичный...
Господа! А не кажется ли вам, что в диалоге со мной вы потеряли своё приличие? Где ваша культура, где ваш нравственный уровень, где ваша почтительность и умение разговаривать с другими. Ладно, пусть вы считаете меня очень неугодной для вас личностью, но... кто вам дал право ругаться со мной как в кабаке? Нет, спорит и не соглашаться - пожалуйста! Сколько угодно! Но... вы же культурные люди! Или не так?
И что вы так переживаете? Что вас так взволновало? Я сказал что-то новое, что-то из ряда вон выходящее? Нет, я понимаю, что вы против моей позиции, но... спорить и обсуждать тему надо в рамках приличия.
Господа модераторы! Где ваша совесть?

ЗЫ. Я эту дискуссию запишу и издам отдельной брошюрой. Тиражом этак... 500 штук! И буду дарить людям. Как ваш позор и вашу несдержанность.
А в конце помещу ваши портреты и ваши истинные имена. Чтоб ваши внуки знали о вас! И гордились! В историю легко попасть, но огромный вопрос в каком свете.
И как успехи на ниве так верно вами обозначенной "рериховской тематики"? Нигде не давит, не жмет? Достаточно комильфо, или нужна еще помощь?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 15:42   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Суть в том, что Дар злоупотреблял своею властью на форуме.
Не клевещите на человека в его отсутствие! Если он решительно прекращал Ваш неумолкаемый флуд, который Вы сами называли "идеями", то это к злоупотреблению его власти не имеет онтношения.
Музикум, ты уж, пожалуй, Божий дар с яичницей не путай. Про человека не стоит говорить плохого - если он мёртв. А Дар - живее всех живых! И не так уж он отсутствует... И то, что он злоупотреблял своей властью - даже крайний подтверждает чуть выше... Впрочем, кто и как оценивает наши дела - вообще отдельная тема.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар слывёт в рериховских кругах как человек жёсткий, бескомпромисный и т.д.
Во-первых, не надо собирать всякие сплетни по углам, кто чем слывёт.
Что за манера у тебя, Музикум? Что за термины такие? Какие сплетни? Это я так считаю! И я не раз убеждался, что со мной солидарны не два-три человека, а многие... Если хочешь, могу пригласить их сюда, пусть подтвердят... Если они, конечно же, здесь зарегистрированы.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Во-вторых, кого Вы называете "рериховскими кругами"? Вашу четвёрку из интернет-болота с громким названием ИОСВ, где на один квадратный сантиметр форумного сообщения приходится несколько тонн изощрённой желчи на МЦР? Я Вам много раз уже говорил - не надо вещать за всё РД. Вас никто не делегировал выражать его мнение.
Что ты так переживаешь? Да, ты прав, меня никто не делегировал, но они, "рериховские круги", "рериховское сообщество" тем не менее - есть. И, если есть хоть один человек, думает также, как я, то нас уже двое, и это уже "МЫ"... Андестенд? Или ты считаешь, что МЦР - это РД, а всё остальное шелуха? Но тогда по аналогии: Папа Римский - это и есть Христианство, а всё остальное - это так себе, погулять вышли. Какие-то у тебя глобалистские замашки.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И это ни для кого не секрет. Все об этом знают..
Кто "все"? Вы со своей маленькой горсткой "единомышленников", которая уже успела между собой переругаться за короткий период совместной "деятельности"? Мигрант! Мой Вам совет - оставьте Дара в покое! Это даже в большей степени нужно Вам самому.

Не могу! Ну никак не могу! И сейчас постараюсь объяснить почему.
То, что ты поклонник и единомышленник Дара - мне понятно. И не только мне. Но вот его подход, по моему глубокому убеждению, противоречит Учению. Учение строится по приоритету коллективного над частным, а вот Дар, и иже с ним, считают, что в Учении Живой Этики должны быть некие арбитры, некие чины, которые никого постороннего с улицы не пускали бы. Потому что одни не готовы, другие примитивны, третьи извращенцы, а четвёртые - совсем плохие люди. Я и мои коллеги против такого подхода. И даже, относясь к МЦР критически, мы считаем вредным и очень неправильным подходом ополчаться против этой организации в своем гневе, в своей непримиримости. Тем более, что есть и в МЦР свои плюсы, а тем более очень много замечательных людей, которых я люблю и которых очень высоко ценю.

Но быть несогласным с позицией Дара - это одно, и совершенно другое дело, если мы проложим свою линию Бирбала. Если честно, то нам пока показывать особенно нечего, но мы работаем и постараемся доказать, что путь коллективного творчества более перспективен, чем административный пыл, чем подход Дара, Музикума и ваших коллег. А возвеличивать Дара не надо, а то он, в свою очередь, возвеличит тебя, а вы вместе с ним - ещё кого-то возвеличите, а там, глядишь, и князья появились в РД! Это ли путь Учения? Нет, этот путь - есть строительство Церкви, строительство института управления новым религиозным Учением. Вот с этим я и борюсь. И не только я, но и многие мои единомышленники.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.05.2012 в 15:51.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 15:56   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Сказал бы тебе больше, да вот только Мигранту это очень не понравится. Начнёт жаловаться, что обсуждают его личность. Ту самую личность, которая с присущей ей трибунным красноречием легко умаляет жертвенный труд одних и восхваляет вредную и клеветническую деятельность других.

Уж и не знаю, стоит ли тебе объяснять, что обсуждать личность - это плохо! Надо выступать не против личности, а против его убеждений. Во всяком случае так поступают культурные люди. Честно говоря, и меня порой заносит на поворотах, но давай исправляться, Боря! Некрасиво нам, старикам, вести себя недостойно. Молодёжь же - пример берёт!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 16:02   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Кто знает как оно сложится завтра.
Завтра прорастает из зерен, посеянных сегодня и вчера
но питается оно воздухом идущим из послезавтра
Не сказала бы.
Воздух стихия не застойная.

Товарищи. На счет того, что нечестно или подло критиковать в отсутствии человека, в данном случае не согласна.
Мигрант критиковал Дра когда тот был в форуме не меньше чем когда ушел.
Критиковал не из под тишка и не из-за спины.
И пока Дар был здесь Мигрант критиковал еще жесче.
Так что, он высказывл и высказывает свое мнение. И хорошо, что оно у него одинаковое и при Даре и без него.
Значит человек не льстил.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.05.2012 в 16:06.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 16:35   #72
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
этот путь - есть строительство Церкви, строительство института управления новым религиозным Учением. Вот с этим я и борюсь.
сдается мне, что из такой борьбы и вырастали новые секты.
По моему мнению, Дар мог действовать на форуме намного жестче. Обстоятельства позволяли. Я рад тому, что Дар ушел из модераторов не потому, что эта активность его как-то испортила, а потому, что у него есть возможности посмотреть на форум со стороны чужими глазами, а также найти новые формы активности.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 17:32   #73
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
этот путь - есть строительство Церкви, строительство института управления новым религиозным Учением. Вот с этим я и борюсь.
сдается мне, что из такой борьбы и вырастали новые секты.
А что ты называешь сектами?
Цитата:
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя [1], как в буддизме. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии (см. Определения). Или как в буддизме и индуизме, слово «секта» употребляется достаточно часто, не имеет негативного оттенка и означает самостоятельные течения, то есть является аналогом слова «школа».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
Католичество, Протестантизм - секта? Православие - секта? Или в Буддизме - Махаяна, Хинаяна - что есть в твоём разумении секта?
Или секта - это баптисты, Свидетели Иеговы?

Или ты считаешь, что административная форма правления, выкованная в годы сталинизма и перекинутая в Живую Этику - это норма?

Последний раз редактировалось Migrant, 09.05.2012 в 17:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 17:38   #74
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
но питается оно воздухом идущим из послезавтра
Из курса биологии в школе помню - то, что прорастает из зерна, питается не воздухом, а почвой и водой (точнее веществами, в них содержащимися). Воздух, конечно, тоже нужен, но даже на самом прекрасном воздухе - не порастешь без питательных веществ. А они также формируются вчера и сегодня
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 17:55   #75
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А что ты называешь сектами?
религиозная группа
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
административная форма правления, выкованная в годы сталинизма и перекинутая в Живую Этику - это норма?
переформулируй вопрос... не понятно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 18:12   #76
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Коллеги, тема для объявлений администрации о назначениях модераторов. Всё остальное, сами понимаете - флуд.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 18:33   #77
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
сами понимаете - флуд.
устремите, пожалуйста, наш флуд в соответствующую тему...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 18:37   #78
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Из курса биологии в школе помню - то, что прорастает из зерна, питается не воздухом, а почвой и водой (точнее веществами, в них содержащимися).
то что прорастает из зерна питается содержимым самого зерна, а вот потом да, уже нужны почва
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Воздух, конечно, тоже нужен, но даже на самом прекрасном воздухе - не порастешь без питательных веществ.
не конечно нужен, но обязательно нужен воздух и на стадии прорастания и на стадии роста... уважительнее надо к воздуху
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:37   #79
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Суть в том, что Дар злоупотреблял своею властью на форуме.
Не клевещите на человека в его отсутствие! Если он решительно прекращал Ваш неумолкаемый флуд, который Вы сами называли "идеями", то это к злоупотреблению его власти не имеет онтношения.
Музикум, ты уж, пожалуй, Божий дар с яичницей не путай. Про человека не стоит говорить плохого - если он мёртв. А Дар - живее всех живых!
То есть, если человек жив, то о нём говорить плохо уже можно?
Это Вы такие духовные истины подчерпнули, читая Учение Живой Этики?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 22:45   #80
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Назначения и смены модераторов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар слывёт в рериховских кругах как человек жёсткий, бескомпромисный и т.д.
Во-первых, не надо собирать всякие сплетни по углам, кто чем слывёт.
Что за манера у тебя, Музикум? Что за термины такие? Какие сплетни? Это я так считаю!
Если это Вы так считаете, то и не надо к своему мнению "рериховские круги" примазывать.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И я не раз убеждался, что со мной солидарны не два-три человека, а многие...
Да, да... Знаю. Вы их уже перечисляли в списке безвинно забаненных.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Дар, и иже с ним, считают, что в Учении Живой Этики должны быть некие арбитры, некие чины, которые никого постороннего с улицы не пускали бы
Как считает Дар, он скажет сам за себя. А Вам его мысли недоступны, чтобы их здесь озвучивать.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но быть несогласным с позицией Дара - это одно, и совершенно другое дело, если мы проложим свою линию Бирбала.
Вот и прокладывайте эту свою линию! В сторонке...
Зачем же постоянно залезать не на свою? Оставьте "линию Дара" ему самому.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если честно, то нам пока показывать особенно нечего, но мы работаем и постараемся доказать, что путь коллективного творчества более перспективен, чем административный пыл, чем подход Дара, Музикума и ваших коллег.
Не надо никому ничего доказывать. Не на то свои силы тратите.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А возвеличивать Дара не надо, а то он, в свою очередь, возвеличит тебя, а вы вместе с ним - ещё кого-то возвеличите, а там, глядишь, и князья появились в РД!
Я лишь просил Вас не обсуждать Дара в его отсутствие. А то, что Вы там себе напридумывали меня не интересует.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это ли путь Учения? Нет, этот путь - есть строительство Церкви, строительство института управления новым религиозным Учением. Вот с этим я и борюсь. И не только я, но и многие мои единомышленники.
Вы бОритесь с несуществующими химерами. А путь Учения - это прежде всего внутренне преображение самого себя.
Вот и боритесь с собой, если уж Вы действительно так обеспокоены путём Учения.

Последний раз редактировалось Musiqum, 09.05.2012 в 22:46.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О порядке смены ников. Предложение Юрий Ганков Работа форума 0 06.02.2009 12:28
Сообщения о действиях модераторов Владимир Чернявский Технические вопросы 0 06.01.2008 22:14
Демократические выборы модераторов Andrej Работа форума 122 08.09.2006 18:19
Создание Правил работы модераторов Владимир Чернявский Работа форума 16 13.11.2004 14:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги