Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 12:59   #61
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Бессмыселен этот разговор по той причине, что убиваем свое время не на что, поговорим и забудем, все равно никто ничего делать не будет. Со всех сторон.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 13:08   #62
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Опять же о свободе.
Свобода - если она есть - больше зависит не от внешних условий а скорее от внутреннего. И причём заметьте - из истории - чем страшнее и жёстче были условия, тем ценнее были достижения. По сравнению с теми проблемами - та о которой сейчас говорим - ничего не стоит. Тот кто хочет донести мысль - убеждён в своей правоте - всегда найдёт способ как это сделать. А вот уж как - это дело сознательности, свободы, умения встраиваться в сложность любой системы.

И с другой стороны - чем прозрачней атмосфера(пусть и с гайками) - тем легче более глубокая мысль слышится и понимается. А вот при хаосе, попробуй хоть что нибудь донести, попробуй хоть что-то не банальное обсудить - всё утонет.
.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 19:15   #63
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Да, да свобода это прекрасно. Нигде и никогда так ее не хочешь, как в закрытом и несвободном обществе или системе. А в демократическом обществе многие не могут этой свободой воспользоваться. Вот вам и две крайности. Как вы их любите...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 19:49   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Но в рамки вашей миссии,я надеюсь, конечно же, не входит учить и воспитывать участников, а тем более исправлять их убеждения? Людей же нельзя поменять, когда они этого сами не захотят.
Я не и не пытаюсь никого воспитывать. Во-первых, я, как модератор, слежу за выполнение Правил форума, которые все участники обязались выполнять, но по каким-то причинам пока не могут этого делать. Во-вторых, удаляя со страниц форума склоки, флейм и флуд я даю возможность остальным участникам вести нормальные беседы и не быть вовлеченными в базарные скандалы. Все участники не должны быть заложниками характера нескольких людей.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А я иной раз замечаю, что вы удаляете многие посты не потому, что они не по правилам, а потому что они вам самому не нравятся...
В следующий раз, что бы не быть голословным - обратите на такой факт мое внимание как только он произойдет. Давайте его открыто обсудим.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 21:54   #65
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Открытое обсуждение - звучит привлекательно и много обнадеживает. Думаю, у многих участников появится еще одна возможность свободно заколебать модератора))) с его же разрешения. Только я не об этом... Владимир, я вижу вас спокойным и уравновешенным человеком, которому в силу обстоятельств выпала доля быть модератором на этом форуме. Однако я хочу вас спросить вот о чем: может ли быть такое, что при модерировании участники форума становятся заложниками системы убеждений модеротора? Но признайтесь все-таки всем здесь и сейчас (не конкретно, а в общем), что вы удаляете посты, которые ПОКАЗАЛИСЬ вам склокой, флудом и флеймом. Для других же модераторов эти самые посты могут быть двигателями дискуссии и они удалят только кое-что.

Иными словами, как я полагаю, многие участники считают вашу систему модерирования пристрастной, потому что удаляя склоки, вы иной раз удаляете и смысл и нить разговора теряется. А настоящий редактор (приравняем модер-ра к этой профессии) так никогда не сделает. Суть разговора именно же в конфликте и его последующем разрешении. А у вас получается так: как только конфликт, то это флуд, флейм, склоки и вы это удаляете. Затем конфликт разрешается, но по теме уже не видно из-за чего уже весь сыр-бор получился и поэтому самая суть потеряна.
На это участники и обращают внимание. В любой пьесе нужен конфликт, на этом она и построена. И в разговоре на форуме иной раз тоже нужен конфликт. На этом и построен форум: ЧТОБЫ ОТКРЫТО ОБСУЖДАТЬ СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ.
А дело модер-ра по-моему не темы корежить, а удалять мат, оскорбления и ненужную рекламу, потому что таков формат форума (этический) . Немного подкорректировать текст хама или оскорбителя (отключить нарушителя естественно) и обсуждать дальше. Иначе просто получаются изнеженные какие-то условия. Конечно, в таких условиях будут процветать скука, застой и мудреность. А для креативного форума, думаю, необходимо умение вести открытый и достойный диалог с любым собеседником, кем бы он ни был и какой системы убеждений не придерживался.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 22:12   #66
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Но признайтесь все-таки всем здесь и сейчас (не конкретно, а в общем), что вы удаляете посты, которые ПОКАЗАЛИСЬ вам склокой, флудом и флеймом.
Конечно я удаляю посты, которые оцениваю как флейм и флуд. Для это я придерживаюсь вполне конкретным методом оценки. Будь Вы модератором, Вы могли бы им пользоваться и удаляли бы с большой вероятностью те же посты, что и я.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...Иными словами, как я полагаю, многие участники считают вашу систему модерирования пристрастной, потому что удаляя склоки, вы иной раз удаляете и смысл и нить разговора теряется.
Иными словами дело вовсе не в мнимой "пристрастности", а в том, что некоторые темы без склоки не имеют смысла. Если сказать по другому - в отсутствии такого уровня общения, когда различия в суждениях и взглядах не приводят к личной агрессии, переходу от обсуждения темы к обсуждению недостатков собеседника, попыткам им манипулировать.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А дело модер-ра по-моему не темы корежить, а удалять мат, оскорбления и ненужную рекламу, потому что таков формат форума (этический) . Немного подкорректировать текст хама или оскорбителя (отключить нарушителя естественно) и обсуждать дальше.
Так это и происходит.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 22:22   #67
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Владимир Чернявский

А Вы можете, по просьбе участника в привате, исправить в каком-то его посте нерабочую ссылку на рабочую?

Бывает, проходит время, и ссылки одни умирают, другие появляются. И для сохранения смысла поста читающими.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 23:13   #68
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Иными словами дело вовсе не в мнимой "пристрастности", а в том, что некоторые темы без склоки не имеют смысла. Если сказать по другому - в отсутствии такого уровня общения, когда различия в суждениях и взглядах не приводят к личной агрессии, переходу от обсуждения темы к обсуждению недостатков собеседника, попыткам им манипулировать.
Да, это уже другие темы, которые без зазрения совести можно полностью удалять. Хотя многие модераторы иногда и их оставляют, чтобы глупость каждого видна была... Я говорил не про такие темы ради склоки.

На форуме есть темы, которые затеяны ради СМЫСЛА, ради ОБСУЖДЕНИЯ, но закрытые или "покореженные" модератором, потому что дескать все перессорились. Такие темы, как я думаю, можно закрывать на время, чтобы горячие головы остыли. И ОБСУДИТЬ уже потом. Спокойно и взвешенно. Только мало я видел тем вновь открытых. Может потому что не просил никто модератора их вновь открывать. Пообсуждали, повыдохлись, нассорились, да и забыли. А если человеку был важен смысл и обсуждение темы, то он попросит модератора открыть тему вновь, он подождет, когда все успокоятся. вот о чем разговор.

Скажите, Владимир, кто-нибудь когда-нибудь просил модератора открыть закрытыю тему?
По-моему, на форуме чаще появляются новые и новые темы все о том же самом хорошо забытом (или не очень хорошо) старом. И снова повторение - мать учения, бег по кругу с препятсвиями. Старые участники улетучились, а новые повторяют их ошибки.
А ведь можно просто предупредить о временном закрытии и тогда через срок обсудить по-новому. Вот это будет по-честному. Это настоящее обсуждение до сути, без обиняков. Подтянутся новые участники, уйдут старые, так темы и исчерпают сами себя естественным образом или же перейдут в другие темы.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 23:44   #69
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Для того, чтобы лучше понять кого-то надо поставить себя на его место. Истина стара как мир, но однако почему-то в нужный момент вспоминается о ней не всегда.
По поводу модерирования, мне видятся три варианта.
Первый – угодить всем. Утопия.
Второй – примкнуть к какой-то существующей и доминирующей на форуме группе-партии либо создать таковую и выражать мнение «большинства». Возмущений минимум, рты затыкаются вовремя и надолго.
Третий – «беспартийный» модератор (почти как президент), но не гарант конституции, а гарант исполнения правил. Почти у каждого есть претензии к нему, но жизнь кипит, форум бурлит, народ на форуме толпится.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 23:51   #70
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Не знаю, мне модераторы не мешают. И удаляют из моих посланий то, что я сам бы удалил... чуть остыв.
И, пожалуй, главное: мы все должны быть в определённой системе сдержек и противовесов, то есть должна быть конструкция форума. Она есть. Не нравится - это уже из другой сферы. А кому ограниченя нравились? И мне, бывает, не нравится. Но надо правила форума воспринимать как систему координат. Во всяком случае я так делаю. Нравится, или не нравится, но снег - белый, дождь - мокрый, форум - модерируется... По-другому не представляю.
И, кстати, спасибо ВЧ за огромный труд. Мы в его песочнице, и он вправе регулировать здешние условия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 23:53   #71
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Хм, Дима, мы опять с тобой нечаянно "сговорились"...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 00:15   #72
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Нравственность на намного выше-самое главное считаю.И всем невозможно угодить.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 15.08.2009 в 00:16.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 06:46   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
... Скажите, Владимир, кто-нибудь когда-нибудь просил модератора открыть закрытыю тему?
Да. Такие просьбы присутствуют и как правило темы по просьбе открываются. Тем более, что участники всегда могут создать рядом продолжение закрытой темы, что тоже происходит довольно часто.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
...По-моему, на форуме чаще появляются новые и новые темы все о том же самом хорошо забытом (или не очень хорошо) старом. И снова повторение - мать учения, бег по кругу с препятсвиями. Старые участники улетучились, а новые повторяют их ошибки...
Конечно так происходит. Потому, что для нового человека, пришедшего на форум, старая тема может быть самая, что ни на есть новая и актуальная. И он хотел бы обсудить эту тему в живом диалоге. Это специфика именно форумной жизни.
При этом модераторы всегда стараются указать, что подобные темы уже были и дают на них ссылки. Так же схожие темы собираются в глоссарий форума. Темы, добавленные в глоссарий помечаются ссылкой-кнопкой

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 15.08.2009 в 18:29.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 09:51   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Ну что Сергей (Белякову), получили ответ на своей во-прос?
Как Вы думаете, Вас услышали или нет?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 16:29   #75
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

В таком случае, Владимир, мне видится, что в частности ваше модерирование справедливо. Как я понял, вы идете на уступки участникам и по их просьбам открываете закрытые темы. Вы стараетесь для смысла дискуссии только немного редактировать провокационные посты, чем, конечно, вызываете возмущение многих участников, но и, возможно, уважение провокаторов. Вы удаляете или закрываете действителные темы ради склоки, что есть флейм и флуд по общему определению. Вы даете возможность отключенным участникам общаться вновь.
Не скрою вы также удаляли мои посты с трактовкой флейм и флуд. Я не всегда был согласен с такими удалениями. По-моему те посты были ради смысла, а не ради склоки. Но за давностью произошедшего не вижу смысла сосредотачивать на этом большое внимание. Все может быть впереди. Да было, да посты по-моему, были достойными и по существу тем. И мне не было стыдно за написанное, чем я очень горжусь. Возможно, со мной и были случаи, когда "остапа несло" и моя самость выпячивалась наружу. Не спорю. Не помню. И если в сердцах я может когда и написал ерунду, а модератор удалил, то за это модератору только уважение.

Поэтому качество вашего модерирования для меня лично приемлемо. Хотя это не говорит о том, что к вам не будет претензий. мы все люди и все возможно.

Так кто у нас там на очереди?
Дар? Студент? Кто следующий?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 17:48   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Да, форум у нас сказ-очный. Полон "чудесных сказок"
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 18:57   #77
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

главное персонажи. Многие действительно как из сказки. Смешные, чудоковатые и т.п. и т.п.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 04:18   #78
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
главное персонажи. Многие действительно как из сказки. Смешные, чудоковатые и т.п. и т.п.
Согласен. Если под всех смочь подстроиться, то ВЧ можно ник сменить например - Гудвин - великий и ужасный.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 22:37   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
главное персонажи. Многие действительно как из сказки. Смешные, чудоковатые и т.п. и т.п.
Согласен. Если под всех смочь подстроиться, то ВЧ можно ник сменить например - Гудвин - великий и ужасный.
И не говорите, Восток, уж если подстраиваться то конечно же подо что-то одно удобное. Такой уж принцип у Подстраивания.
Кстати, что там нам говорит АЙ про это велико-лепное деяние?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 22:47   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
главное персонажи. Многие действительно как из сказки. Смешные, чудоковатые и т.п. и т.п.
Согласен. Если под всех смочь подстроиться, то ВЧ можно ник сменить например - Гудвин - великий и ужасный.
И не говорите, Восток, уж если подстраиваться то конечно же подо что-то одно удобное. Такой уж принцип у Подстраивания.
Кстати, что там нам говорит АЙ про это велико-лепное деяние?
Закон Иерархии.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги