Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 21:50   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Владимир, признаю, что тема "Война в Южной Оссетии" несколько зафлудилась.
Но считаю, что закрыли ее рановато. По причине, что тема эта будет продолжаться. К сожалению.
Прошу тему возобновить. Все равно придется открывать новую, не лучше ли продолжить эту.
Я вынужден констатировать, что тема не просто "зафлудилась". На мой взгляд, участники темы перешли все границы культурного диалога и тема, по-сути, уже не служит выяснению истины, а скатилась к базарной разборке.
При этом, правила форума на запрещают отрывать новые темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 11:20   #42
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования


В разделе "Свободный разговор" В.Чернявский "прибил" одно мое сообщение об интернациональном позитивном клипе «Where the hell is Matt?». Причина - флуд. Я посмотрел в википедии определение флуда -

Флуд (от англ. flood (произносится флад, /flʌd/) — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации.

Я не считаю мое сообщение флудом, основываясь на определении этого термина. Прошу совет модераторов пересмотреть данное решение.

PS: на сайте ariom.ru сообщение об этом клипе попало на первую страницу сайта. А здесь его посчитали флудом. Интересссно.... с чего бы это?..


Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 12:05   #43
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
Smile Ответ: Претензии к качеству модерирования

Опять двадцать пять... Пользователь Dar посчитал употребление слова "рерихнутые" по отношению к людям, ведущим себя неадекватно и позорящим своим поведением Рерихов и их идеи, "кощунственным отношением к Имени". Вот мой исходный пассаж:

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Вам ли не знать, как некоторые "рерихнутые" трактуют Агни Йогу, я уж не говорю о небезызвестном диаконе и иже с ним. Ну что, запрещаем распространять Агни Йогу?
Предлагаю не путать отношение к Имени и отношение к позорящим Имя, снять несправедливо выданный штрафной балл и не трогать моё первоначальное сообщение.

Надеюсь, пользователь Dar не считает слово "рериховцы" ругательным или кощунственным? Так вот, слова "рериховцы" и "рерихнутые" соотносятся между собой примерно так же, как слова "канал" и "канализация". Надеюсь, никто здесь не скажет, что слово "канализация" является кощунственным по отношению к слову "водопровод"?

Хочу напомнить, что слово "рерихнутые" примено в таком же контексте употреблял небезызвестнвй Валентин Сидоров, которого очень трудно заподозрить в "кощунственном отношении к Имени". Если вдруг это слово стало запретным или нецензурным в пределах данного форума, предлагаю собрать полный список всех таких слов и вывесить их рядом с правилами форума, чтобы не зависеть в этих вопросах от степени разумности и настроения модератора.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 07:09   #44
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Отделил тему: Уважение к имени Рериха
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 23:37   #45
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Мне тут нарушение вынесли... за оскорбление других участников, но кого я оскорбил и чем?
Вэла?
Но насколько я помню, Вэл тут воевал, что бы его не считали участником этого форума и требовал от администрации аннулировать его ник.
Да и разве является оскорблением вопрос о том, откуда у человека проступает женская логика?

Или просто захотелось выдать кому-то предупреждение, а тут я? Ну так, под горячую рук попался...
Такими темпами граждане админы, вы начнёте выдавать нарушения за обращение к другому участнику без предварительного с ним обсуждения - а можно ли к нему обращаться и не будет ли это оскорблением?

Чё-та вы не туда двигаете, как-то это уже не по-человечьи, что ли... ну да не мне решать.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 07:21   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Отделил тему: Флуд и тематическая направленность форума
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 07:47   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Мне тут нарушение вынесли... за оскорбление других участников, но кого я оскорбил и чем?...
На мой взгляд, Ваши оскорбления были направлены в адрес Djay
Именно поэтому было вынесено нарушение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 14:10   #48
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Ребята, может вы все-таки перестанете друг друга доставать? Никакого другого смысла во всех последних "нарушениях" и "отповедях" не вижу. Банальная драка и
все хороши. Вспомните канон "Господом Твоим", ну хоть кто-то может это вспомнить
на форуме Живой Этики? Вы все только вредите и форуму, и себе.

Сова - слово "рерихнутые" все-таки не звучит на форуме Живой Этики и Теософии.
Дар, а ты бы не спешил давить на кнопку "нарушения", не выяснив причину.
И это могли бы оба признать и не накручивать обороты все больше и больше.

Последний раз редактировалось Djay, 06.09.2008 в 14:13.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 08:15   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять... Пользователь Dar посчитал употребление слова "рерихнутые" по отношению к людям, ведущим себя неадекватно и позорящим своим поведением Рерихов и их идеи, "кощунственным отношением к Имени". Вот мой исходный пассаж:...
Совет модераторов считает, что данный "термин", использует фамилию Рерих для прямого или косвенного унижения и дискредитации всех людей, интересующихся наследием Рерихов, искажает фамилию "Рерих" и, по сути, является глумлением над именем Рериха. Распространение этого "термина" вцелом наносит вред Рериховскому наследию. Т.е. действия соответствуют нарушению п.7.1 правил форума.
Однако, учитывая, что, возможно, участник Сова применил этот термин, не задумываясь над его содержанием, СМ снимает нарушением и заменяет его предупреждением.
В ближайшее время СМ внесет уточнения в п.7.1 в правила форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2008, 08:33   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
...В разделе "Свободный разговор" В.Чернявский "прибил" одно мое сообщение об интернациональном позитивном клипе «Where the hell is Matt?».
Совет модераторов посчитал возможным восстановить тему, посвященную данному клипу.
При этом, есть пожелание - что бы не зафлуживать раздел желательно размещать подобные сообщения не отдельными темами, а в уже созданных тематических темах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 21:52   #51
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Аппеляции и разъяснения

Прошу Вадимира Чернявского разъяснить здесь, открыто, для всех - почему Вы удалили мое поздравление с праздником защитника Отечества? Почему такое рьяное модерирование и кромсание форума? Поясните пожалуйста, чтобы все поняли.
Остальных прошу также здесь высказываться по всем претензиям к модераторам.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 22:13   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аппеляции и разъяснения

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Прошу Вадимира Чернявского разъяснить здесь, открыто, для всех - почему Вы удалили мое поздравление с праздником защитника Отечества?...
Удалил как флейм, потому, что Ваше поздравление содержало следующий текст:
Цитата:
По этому поводу я завтра иду в гости на плюшки. Там будет несколько рериховцев, которые зациклились на грядущем конце света, о чем постоянно и повсюду ищут публикации и заметки. В основном из желтой прессы. Полагаю, в очередной раз нам на уши выльется целый ушат всякой ерунды и бредятины. Ну ничего, переживем. Зато плюшки уж больно вкусные у хозяйки получаются .
Ваша неприязнь и предвзятость к рериховцам, Агни Йоге и Рерихам известна, но, если Вы по каким-то причинам, все же заходите на форум, то надо соблюдать хотя бы общечеловеческую этичность.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 23:25   #53
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Не зря ушедшие с этого форума ругают его, говоря, что здесь невозможно общаться. Форум совсем не демократичный, как должно быть (это естественно не подразумевает вседозволенность), а напоминает жестокую диктатуру, на которую нечем возразить, потому как любые возражения, протесты и просто голоса удаляются нещадно. Теряется смысл темы. Диалог превращается в набор слов и фраз. Юмора, доброго юмора практически нет. Все делают умные лица. Хотя умное и серьезное лицо еще не признак высокой духовности.
Тот, к кому я обращаюсь, знает эти претензии. Народ скоро бунтовать начнет. Есть модераторы, а есть Его Величество Модератор. Прошу Вас, Ваше Величество, умерьте свой мышечно-шашечный пыл! Дайте людям свободно общаться. Не считайте любую шутку за флейм.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 00:40   #54
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аппеляции и разъяснения

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Прошу Вадимира Чернявского разъяснить здесь, открыто, для всех - почему Вы удалили мое поздравление с праздником защитника Отечества? Почему такое рьяное модерирование и кромсание форума? Поясните пожалуйста, чтобы все поняли.
Остальных прошу также здесь высказываться по всем претензиям к модераторам.
Нет никакого смысла в этом...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 00:42   #55
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Это уже не только его Величество модератор, это уже отработанная Система. Модер. зависит от определенных форумчан. А они всегда давят на навешивание маски благополучия.
Серг
Сергей, эту тему здесь уже поднимали не раз. Это безполезно. Поверьте.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 14.08.2009 в 00:43.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 07:40   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
...потому как любые возражения, протесты и просто голоса удаляются нещадно. Теряется смысл темы. Диалог превращается в набор слов и фраз.
Еще раз повторю то, что написал Вам в личку. Согласно правилам форума из тем удаляется флейм, т.е. выпады и оскорбления в адрес других форумчан. Так же удаляются обсуждение модерирования. Согласно правилам форума модерирование обсуждается в отдельном выделенном разделе (что Вы в конечном итоге и сделали и никто Ваши претензии не удалил).

К сожалению на форуме есть участники которые любят вместо доброжелательного и конструктивного обсуждения темы превращать обсуждения в бесконечную вереницу личных выпадов, а порой доводить до базарного скандала. Некоторые привыкли жить в атмосфере спора и скандала. Все это естественно мешает остальным участникам, которые действительно хотят обсуждать заявленную тему.
В практике интернет-конференций - это не новая ситуация. Поэтому даже появились специальные термины - флейм, флуд, троллинг.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 09:14   #57
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Согласитесь, Владимир, вы совершаете ошибки, когда делаете то, на что обратил внимание Сергей, т.е. режите тему на кусочки и смысл теряется?
Ваша миссия как модератора - следить за порядком, это понятно. Но в рамки вашей миссии,я надеюсь, конечно же, не входит учить и воспитывать участников, а тем более исправлять их убеждения? Людей же нельзя поменять, когда они этого сами не захотят. А я иной раз замечаю, что вы удаляете многие посты не потому, что они не по правилам, а потому что они вам самому не нравятся. А подогнать их под флейм, флуд, троллинг - проще простого. У кого кнопка - тот и рулит, это же понятно.

И участники (и ваш покорный слуга) честно вам об этом говорят. Модерируйте справедливо, не удаляя то, что вам не нравится и с чем вы не согласны и не подгоняя это под флейм, флуд, троллинг. Все эти определения имеют позитивное значение. И это можно обсудить отдельно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 12:31   #58
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Людей же нельзя поменять, когда они этого сами не захотят.
А смысл держать форум который для людей которые не хотят меняться?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 12:33   #59
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Восток - вот над этим вопросом и стоит подумать.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 12:51   #60
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Если вообще и честно ребята- мне думается, что дело не столько в качестве и логике модериования - сколько в психологии пользователей.
Ну вот например у меня есть друг который вообще никаких намёков даже на насилие, ограничения, и даже дисциплину не терпит. Даже само понятие "должен" вызывает у него бурю философского протеста. Может и тут примерно так же?

И вообще о чём разговор? - Я думаю, что это даже хорошо, что есть системы, где гайки закручены более плотно чем в других местах - есть возможность сравнивать. Опять же есть возможость выбирать ту систему, которая больше подходит.

Я понимаю, что творческий импульс более полон в свободных системах, но и мути и полнейшей чуши там обычно до 99% - что не так?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги