Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 23:07   #81
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другое дело - это тон и качество дискуссии, ее культурность. Здесь, я как админ, украинской темой не доволен. И вполне возможно имеет смысл приостановить ее работу.
Но, послушаем, что скажут остальные участники форума.
Ну, что ж... Я послушал. И тон, и качество, и культурность - всё вполне в сложившемся духе. Можно продолжать ругать либерализм и при этом руководствоваться принципами избирательной демократии...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 07:39   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Владимир, простите мне еще одну бесстыдность, но... я, по крайней мере, не отвечаю от имени Рерихов или за целую Россию (прошлую, настоящую и будущую сразу).
Рерихи сами за себя отвечают - текстами, зафиксированными на бумаге. Они могут быть для кого-то неудобными или идти в разрез с чьими-то убеждениями, но это не повод от них отказываться дабы угодить всем.

Это, конечно, не отменяет вопроса и необходимости качества.
Не стоит лукавить по поводу "... сами за себя отвечают... текстами...". Вам-то лучше всех остальных должно быть известно, как легко можно натаскать правильных цитат под любую собственную ахинею. И вещать "от имени".
Тогда я хотел бы услышать Ваше понимание темы "Рерихи и Россия" и "Значение России в эволюции человечества". Не буду против, если Вы покажите как я "натаскал цитаты" и создал "собственную ахинею".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 07:57   #83
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 08:07   #84
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Все знают о том, что идет битва за души человеческие. Но почему именно за души? Потому что душа — это генератор психической энергии. На каком плане и какого качества эта энергия продуцирована, там ее можно и применить. То есть идет борьба за человеческий энергетический ресурс. Все попытки омрачения или осветления — это метод информационной войны. Поэтому вопрос о качестве взаимодействия и сути того, что концентрируется в темах обсуждения, — совсем не праздный для участников битвы с обеих сторон.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 08:07   #85
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое империл. Полагаю, что и Вы мне его предъявить для обзора не сможете. Я говорил о всем понятном человеческом.
Вы семь лет пребываете на этом форуме? И называете термины данного Учения - "разговором непонятным по человечески"?
Не грубо и здорово! )))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 08:46   #86
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,753
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Речь же идет о постоянно накапливаемом негативе, в разрезе данного топика "борьба с грубостью". И совсем не дело замазывать постоянно льющуюся грязь каким-то положительностями. Это, простите, неэффективный метод.
Ну да лучше представлять как Вы и ваши СМИ грязь льющуюся из всех источников на Украине белым европейским нектаром... Или убивать русских людей под лозунгами единой неделимой...Конечно это Вы здесь и пропагандируете годами...

Уж очень у Вас банальный метод обозвать правду ложью и грязью..и требовать прекратить ее освещать. Этим и занимаются хозяева и покровители Украины.

Повторяем еще раз, для негативных людей правда и воспринимается , как негатив, потому что глубоко им чужда. Так что не надо нам забивать голову, разумные люди все видят ясно

Последний раз редактировалось Ardens, 21.06.2016 в 08:49.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 08:55   #87
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другое дело - это тон и качество дискуссии, ее культурность. Здесь, я как админ, украинской темой не доволен. И вполне возможно имеет смысл приостановить ее работу.
Но, послушаем, что скажут остальные участники форума.
Ну, что ж... Я послушал. И тон, и качество, и культурность - всё вполне в сложившемся духе. Можно продолжать ругать либерализм и при этом руководствоваться принципами избирательной демократии...
Замечательно сказано, Михаил! Респект. В самую точку рассматриваемой проблемы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 08:58   #88
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,753
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
что существует такая (очень плохая) страна - Украина (с примерно 40 млн жителей)
Врете, Донбасс и Крым, а также большая часть Новороссии, никогда Украиной и не были... просто терпели это искусственное образование, чтобы не было хуже. Так что уже не 40 млн, а как максимум 20 млн. и скоро будет еще меньше...

И о той части русского мира и русских людей, которые пока пребывают в "проекте Украина" мы ничего плохого не говорим, обычные люди, со своими достоинствами и недостатками., которые хотели бы жить в дружбе с Россией. Говорим о нацистах, "свидомых", украх, как они сами себя называют...

Так что не занимайтесь передергиванием

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я не берусь вещать "от имени страны". И флаги в руки беру по собственному усмотрению.
Еще как вещаете...от имени 40 млн... и флаг определенный жолто-голубой...переходящий в красно-черный...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:02   #89
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
А помочь-то можно очень по разному...

Поэтому - руководствоваться сиюминутными потребностями ума - только услаждение собственных, возможно, заблуждений. Но, прикрыв этот душевный мусор ковриком благих наставлений... можно позволить себе практически любые действия. Главное - не заглядывать под коврик. И другим не давать. Патамушта ... борьба! Красиво. Правильно. Однако... что-то в душе все-таки сомневааается, да? Борьба ли? Или так - а с чем вот такая борьба? Или вот так - "цель оправдывает средства!". Но это уже не Живая Этика, как мы знаем из истории.

под коврик, все под коврик...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:03   #90
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,753
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Администрация не сочла за флуд. И люди откликнулись с пониманием, если Вы читали все сообщения.
Люди.... Э-э-э...это один человек что ли ...или внутри еще несколько личностей живет...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:07   #91
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Арденс, я Ваши сообщения не читаю. Т.е. - угловое зрение еще никто не отменял, и я вынуждена фиксировать наличие среди постов характерной "сердечной" аватарки. И пропускаю все, что эта аватарка излагает. совершенно сознательно.
Вы все, что могли, уже высказали пару лет назад. Теперь Вас зациклило. Но у меня нет прав вывести Вас принудительно из этого цикла. Крутитесь себе на здоровье, только без моего участия. Может быть когда-то до администрации дойдет, что имеет место банальное зацикливание. Но может и нет. Тогда Вы, с горсткой единозацикленных, еще долго будете крутиться.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:15   #92
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Уважаемая администрация, полагаю, что Все желающие уже высказались о своем отношении к "теме светлой, но кровавой, борьбы с...". Дальше началось то, чего и следовало ожидать - "борьба" обнаружила новую подпитку и переползла в этот топик. Со всем своим, характерным, обвинительно-лозунговым хозяйством.

У меня вопросов больше нет. что хотела - сказала и услышала. Администрация в курсе (если сама ничего не видела). Дальше действие будет развиваться по своим законам, от меня никак не зависящим.

Всем большое спасибо за оказанное внимание к вопросу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:30   #93
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,753
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но может и нет. Тогда Вы, с горсткой единозацикленных, еще долго будете крутиться.
Эк Вас плющит и таращит... Не горстка к Вашему сожалению..А большинство на этом сайте поддерживает разумные мысли и правдивую информацию

Последний раз редактировалось Ardens, 21.06.2016 в 09:41.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:36   #94
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
Владимир, по поводу "помогите...". Есть такая китайская притча о человеке, скажем мягко - "не совсем разумном". Который в один прекрасный день решил всем помогать - кто-то сказал ему, что это есть очень хорошо. То, что он все путал и "помогал" с точностью до наоборот - на похоронах начинал петь веселые песни, чтобы развеселить, а на свадьбе начинал плакать... Но самым большим его "подвигом" оказалась помощь соседу - он пошел на его рисовое поле и начал тянуть стебли вверх, чтобы быстрее выросли.
Завершилась эпопея помощи тем, что односельчане собрались и поколотили помощничка. Мораль притчи проста и мудра - прежде чем помогать - разберись, не навредишь ли ты своей помощью. Или такой вариант - лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Последний раз редактировалось Djay, 21.06.2016 в 09:39.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:38   #95
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,753
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Уважаемая администрация, большое спасибо от всех участников форума, что позволяете нам нести правду о лжи и насилии в нашем несовершенном мире.

Отдельная благодарность за то что вовремя пресекаете нападки откровенных русофобов, ненавистников культуры и неадекватов!

К сожалению нам придется еще наблюдать брызги яда отдельных омраченных сознаний и их попытки извратить наше понимание правды и справедливости. Но терпение искренних последователей Живой Этики основывается не только на воле, но на их тысячелетнем пути и понимании цели! Вместе превозможем!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 21.06.2016 в 09:40.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 09:46   #96
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Я не знаю, что такое империл. Полагаю, что и Вы мне его предъявить для обзора не сможете. Я говорил о всем понятном человеческом.
Вы семь лет пребываете на этом форуме? И называете термины данного Учения - "разговором непонятным по человечески"?
Не грубо и здорово! )))))
Есть слова, понятные всем, - любовь и ненависть, добро и зло, хорошо и плохо, разум и незрелость, чувства и эмоции... На таком общечеловеческом языке я хотел бы общаться. По истечении семи лет. Смею надеяться?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 10:04   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но может и нет. Тогда Вы, с горсткой единозацикленных, еще долго будете крутиться.
Эк Вас плющит и таращит... Не горстка к Вашему сожалению..А большинство на этом сайте поддерживает разумные мысли и правдивую информацию
Арденс, для начала успокойтесь. Просто ровнее держитесь, не стоит переходить на личности. Вы знаете, что у нас с вами во многом единый подход к происходящему, но... никто не намерен сносить Украину с планеты как чуждый ей элемент. Мы все понимаем, что всегда все процессы идут по линии трансформации. Был, к примеру СССР, стало СНГ... Вот и два таких образования, как Новороссия и Киевская Украина непременно трансформируются. Жизнь заставит. Но...
Но очень важно понять "КТО ТЫ?" в этом процессе: генерал, солдат, окопная вошь, клоун или машина для дразнилок, папарацци, а может быть всё же публицист, человек с гражданской позицией и Гражданин будущей Новой Страны. Она же, Новая Россия сама по себе не придёт. Сначала должны появиться Граждане Новой России, а уж потом и Страна вокруг этих атомов будет собираться, поэтому...

Поэтому. Очень важен стиль, очень важна методика и философия подачи материалов. Поэтому, я думаю, что требуемую под это дело осанку модераторы вам будут всё же ставить. И это нужно. Ибо проблема не вас, не во мне, даже не в Новороссии и не в Украине, как бы парадоксально это не звучало. Задача-то у всех нас одна - Новая Россия. И Россия не для русских, не для украинцев, а как новая ступень для Нового Человечества.

С понимания задачи приходит понимание и того, как надо себя вести. И тогда приходит понимание, что истина даже не в окопе, даже не в прямом боевом столкновении, в "не щадя живота своего", а в том, ради чего всё это наше сегодняшнее.

Объясню свою мысль. Понимаю, что солдат, пришедший в 1945 году с фронта, сидя на пепелище своего дома, в котором сгорели его дети и его семья, думал: "И ради чего всё это?" Понятно, что боль, что смыслы утеряны... а он спас Мир. Солдат для этого положил всё, чтобы спасти весь мир. И горы Тибета и фрески Рима, и пирамиды Египта, и ледокол Ленин, который построят потом, и Гагарина, который бегал тогда ещё пацаном...

Тогда Россия спасла старый Мир, сейчас Россия строит Новый Мир. Это нам надо помнить. И поэтому остервенелости не надо. А она порой присутствует. Да, для Джайки тяжело такое читать. Да, она пока не приняла идей Новороссии. Ей, как и многим на Украине, кажется, что это война с Россией. Надо простые вещи показывать просто, но без мата (я имею в виду чрезмерную эмоциональность). Мы же не хотим Украину убить! Мы хотим, чтобы она подумала и пришла в себя.

Извини Арденс, может жестковато, но мы братья, поэтому говорить можем проще, так как думаем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 10:14   #98
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
Владимир, по поводу "помогите...". Есть такая китайская притча о человеке, скажем мягко - "не совсем разумном". Который в один прекрасный день решил всем помогать - кто-то сказал ему, что это есть очень хорошо. То, что он все путал и "помогал" с точностью до наоборот - на похоронах начинал петь веселые песни, чтобы развеселить, а на свадьбе начинал плакать... Но самым большим его "подвигом" оказалась помощь соседу - он пошел на его рисовое поле и начал тянуть стебли вверх, чтобы быстрее выросли.
Завершилась эпопея помощи тем, что односельчане собрались и поколотили помощничка. Мораль притчи проста и мудра - прежде чем помогать - разберись, не навредишь ли ты своей помощью. Или такой вариант - лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Джая, вот не надо вот! Если б мы тебя не знали - другое дело. Ты умна, очаровательна в своем слоге, но... Отойди от Володи Чернявского. Что ты его лечишь? Форум отражение жизни, форум всего лишь зеркало. А админ на этом зеркале самый заметный.
Ты лучше жизнь поменяй.
Не шучу. Потому что, если ты кшатрий, то ты должен поступать в русле своей варны. А миссия кшатрия - менять мир. Брахманы несут духовность, вайшьи (торговцы) строят рыночную экономику, а шудры (пролетарии) льют слёзы над социализмом (а вот здесь шучу). Поэтому определись "кто ты?" и живи как тебе и положено по варне.

И что теперь поделать, если на территории Украины идёт дискуссия о будущности мира. Да, танками, да с кровью. А когда мир решал свои проблемы без крови? Чернявский виноват? Ты же умница!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 10:17   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Есть слова, понятные всем, - любовь и ненависть, добро и зло, хорошо и плохо, разум и незрелость, чувства и эмоции... На таком общечеловеческом языке я хотел бы общаться. По истечении семи лет. Смею надеяться?
Мика, что вы такое говорите? Жизнь - не ящик (телевизор), у неё нет режима "вкл" и "выкл". Есть реальность - разбирайтесь в ней.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2016, 10:44   #100
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вот на понимание, зачем смешивать духовное и политическое, я не претендую.
Связь духовного и "политического" идет из глубины столетий, с призыва: "Помоги земле Русской".
Это просто субъективная попытка слить понятия "земля Русская" и "государство Российское". Если не ошибаюсь, начинается она с Татищева и Карамзина, которые писали "Историю Государства Российского". Но тогда Россия была другим государством и в других границах. Слова "ляжем костьми, не посрамим земли русской" произнесены не россиянином и не украинцем, и имеют не политическую, но этническую подоплеку. Также как и слова "здесь русский дух, здесь Русью пахнет!". И какая действительная "помощь" оказывается земле Русской в "специфических" темах, быть может, только не разделяющим понятия и не понятна. А там просто распинается сама "соль" земли Русской - Великий Дух Великодушия, её охраняющий. Не уподоблюсь малодушным! Двенадцать веков бьются во мне, приказывая "не об этой России мы чаяли!"
Сто цитат, тысячу толкований отвергну, если не пройдут проверку сердечную... Да не будет мне сраму, когда буду держать ответ...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги