Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2016, 16:14   #21
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Именно, вы спешите изолировать больного человека, но от способа воздействий не избавляете, т.о. образом вы способствуйте распространению, хотя порой это восе надумано.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:16   #22
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Для чего что бы вызвать зевание и под ободрительные хлопки по спине, лишить возможны принять какое-то участие, не говря уж про решение?
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:25   #23
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Именно, вы спешите изолировать больного человека, но от способа воздействий не избавляете, т.о. образом вы способствуйте распространению, хотя порой это восе надумано.
Понял. Я с Вами отчасти согласен. Но я, к сожалению, не администратор форума. Наверное, будет лучшим Вам попытаться с ним объясниться. Что его действия конкретно в Вашем случае являются несколько поспешными.
Я думаю, он ответит Вам. Как только найдет минуту.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:25   #24
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Может я готов поспорить, а может быть не кому будет на это ответить.
А Вы случайно, не тот же автор, который тут писал под ником "Д.И.В."? Уж очень стиль похож.
ДИВа я хорошо понимал...

Ну вот, человек сам признает, что он болен. Можем попробовать помолиться о нем. Но писать ему нужно посоветовать, только конкретно, о какой помощи он просит. Разговоры о другом скорее неуместны.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:30   #25
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Обращение к администратору, имено это и есть обращение к администратору, точнее будет сказать, о не правомерности его действий, казолсь бы это будет не важно, но и так уже полностью не справились с поставленной задачей, решение должно быть общим, т.е. выноситься на суд общественности. Иначе не будет ни какой доказательности, вернее она будет, но иметь ли будет вообще какое-то отношение к жизни связанной с форумом. Может быть стоит уже вывести для себя правило, что оброащение связанное и явленное в сообщении на форуме, должно носить не прикладной характер, а соотвествовать, к это выразиться, вырасти из узко специализированных форумом, хотя и том обсуждают один и тот же вопрос. Выпить и где взять?
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:31   #26
Savelad
 
Рег-ция: 18.08.2013
Сообщения: 267
Благодарности: 101
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Может я готов поспорить, а может быть не кому будет на это ответить.
А Вы случайно, не тот же автор, который тут писал под ником "Д.И.В."? Уж очень стиль похож.
ДИВа я хорошо понимал...

Ну вот, человек сам признает, что он болен. Можем попробовать помолиться о нем. Но писать ему нужно посоветовать, только конкретно, о какой помощи он просит. Разговоры о другом скорее неуместны.
Молитесь только не ищите для этого повод. Повод он и так может возникнуть, вы молитесь не об этом, молитесь о благе, тогда ваша молитва дойдет до всех, уст и найдет только лишь приветствие искателям Блага.
Savelad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 20:45   #27
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Savelad Посмотреть сообщение
Если бы вы уже, относились к этому делу серьезно, то в борьбе просто за положительными результатами, то вы могли бы уже принять, такое решение, что если вы считете неприемлимым содержанием какого-то сообщения, то вы бы отнеслись, к этому просто не эскулапскими методами, а со в сей серьезности принялись бы лечить, разумеется не от последствий, а икали бы корень решения, в возможной изоляции от пагубных воздействий, которое весьма заразитеьлны, или по вашему не имеет значения, к работе на форуме? Я могу вас уволить, ой убе, уогово, убедить, в этом, что ли, может если это имеет какое-то значение, хотя в этом сложно с кем-то найти согласие, в большим количество случае, значение этого не имеет, или ве имеет весьма обратное значение, в таком случае сложно поддержать какой-о разговор, хотя кому- это важно?
пожалуй я это сохраню у себя..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2016, 12:24   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Коллеги, пользователь Savelad ограничен к публикации сообщений на форуме сроком на 6 месяцев. На мой взгляд, это все, что возможно для него сделать на текущий момент.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 08:54   #29
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги, пользователь Savelad ограничен к публикации сообщений на форуме сроком на 6 месяцев. На мой взгляд, это все, что возможно для него сделать на текущий момент.
Коллега ВЧ, хочу обратить внимание админов на одну недоброкачественную тему форума. Имею в виду "Ситуацию на Украине". Я не участвую в этом безобразии, но иногда заглядываю. Изредка. Наверное поэтому так остро ощущается ментальная вонь от умышленно натасканного, спресованного до плотности бетона, негатива. Если больше никого не беспокоит наличие на рериховском форуме такой себе интернет-клоаки, то можете просто удалить мое сообщение. Дабы не портить фасад дружелюбного заведения. С красивыми картинками и мудрыми изречениями на входе. В принципе - да. Сортир должен быть. Но хоть хлоркой иногда посыпать не мешает. Запах... расходится по всему сайту.

Спасибо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 09:43   #30
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если больше никого не беспокоит наличие на рериховском форуме такой себе интернет-клоаки…
Меня беспокоит появление на форуме разделов политической тематики с самого начала. Могу только, как и два с половиной года назад, повторить:

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=459
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 11:05   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Если больше никого не беспокоит наличие на рериховском форуме такой себе интернет-клоаки…
Меня беспокоит появление на форуме разделов политической тематики с самого начала. Могу только, как и два с половиной года назад, повторить:

http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=459
От "полических" тем на форуме не уйти. Хотя бы из понимания роли России в будущем мира и необходимости ее обороны на всех путях. Собственно, пример подобной защиты дает Рерих в своих статьях и делах. Последовали Рериха живут не в вакууме, а многие живут переживанием за судьбу Родины. Тем более - в момент пика противостояние с Западом. Невозможно жить Живой Этикой и не интересоваться тем, что происходит вокруг.
Другое дело - это тон и качество дискуссии, ее культурность. Здесь, я как админ, украинской темой не доволен. И вполне возможно имеет смысл приостановить ее работу.
Но, послушаем, что скажут остальные участники форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 11:43   #32
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,899
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другое дело - это тон и качество дискуссии, ее культурность. Здесь, я как админ, украинской темой не доволен. И вполне возможно имеет смысл приостановить ее работу.
Но, послушаем, что скажут остальные участники форума.
Тон и качество дискуссии зависят не от темы, а от качеств характера участников, потому от этого страдают разные темы.
тема "Ситуация на Украине" не является политической.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 12:44   #33
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другое дело - это тон и качество дискуссии, ее культурность.
В этом как раз и проблема. Разделы политической, национальной, религиозной тематики характеризуются наибольшим огрубением тона, снижением качества дискуссии и, соответственно, нанесенным вредом друг другу и пространству. Такие темы (другие, впрочем, тоже) нельзя пускать на самотек. Логично, чтобы администратор имел полное представление о том, что происходит на форуме, за который он взял на себя ответственность. Поэтому, если невозможно прочитывать весь посторонний контент и фильтровать его, значит, лучше поставить ограничение на его размещение.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 13:00   #34
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Другое дело - это тон и качество дискуссии, ее культурность.
В этом как раз и проблема. Разделы политической, национальной, религиозной тематики характеризуются наибольшим огрубением тона, снижением качества дискуссии и, соответственно, нанесенным вредом друг другу и пространству. Такие темы (другие, впрочем, тоже) нельзя пускать на самотек. Логично, чтобы администратор имел полное представление о том, что происходит на форуме, за который он взял на себя ответственность. Поэтому, если невозможно прочитывать весь посторонний контент и фильтровать его, значит, лучше поставить ограничение на его размещение.
К модерированию подобных тем лучше подключать самих авторов, их открывающих. Открыл с целью обсудить, обсудил и закрыл.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 13:10   #35
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
От "политических" тем на форуме не уйти. Хотя бы из понимания роли России в будущем мира и необходимости ее обороны на всех путях. Собственно, пример подобной защиты дает Рерих в своих статьях и делах. Последовали Рериха живут не в вакууме, а многие живут переживанием за судьбу Родины. Тем более - в момент пика противостояние с Западом. Невозможно жить Живой Этикой и не интересоваться тем, что происходит вокруг.
Что-то не очень как-то вяжется... с жизнью Живой Этикой... Последователи Рерихов могут вовсе не иметь Родиной Россию. И также переживать. За судьбу России отдельно и за судьбу Родины отдельно. И всего лишь дано понять, что есть темы, которые не безобидно политичны, а крайне "политизированы"... крайне... до крайностей... И имя Рерихов в пример "подобной защиты", мне кажется, звучит вовсе не "в тему" поднятого замечания...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 14:02   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Что-то не очень как-то вяжется... с жизнью Живой Этикой... Последователи Рерихов могут вовсе не иметь Родиной Россию. И также переживать. За судьбу России отдельно и за судьбу Родины отдельно.
Могут (у меня, к примеру, литовское свидетельство о рождении). Но последователи Рерихов не могут не понимать роли России и важности ее целостности и развития для всего мира.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.06.2016 в 14:04.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 14:08   #37
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,752
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В принципе - да. Сортир должен быть. Но хоть хлоркой иногда посыпать не мешает. Запах... расходится по всему сайту.

Спасибо.
Кто живет в сортире...Тому от своего запаха не избавится... Хлорка не поможет, если одержание уже приняло форму основной цели жизни... Это факт!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 14:16   #38
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,752
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я не участвую в этом безобразии, но иногда заглядываю. Изредка. Наверное поэтому так остро ощущается ментальная вонь от умышленно натасканного, спресованного до плотности бетона, негатива
Наверное всем представителям преисподней, правда кажется невыносимо вонючей... Они же к запаху серы привыкли... Свет для них негатив, это точно... Вон даже нацисты "свидомые", убивающие детей Донбасса, называют себя "воинами света"...полюса попутав.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 14:17   #39
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Что-то не очень как-то вяжется... с жизнью Живой Этикой... Последователи Рерихов могут вовсе не иметь Родиной Россию. И также переживать. За судьбу России отдельно и за судьбу Родины отдельно.
Могут (у меня, к примеру, литовское свидетельство о рождении). Но последователи Рерихов не могут не понимать роли России и важности ее целостности и развития для всего мира.
Очень странно наблюдать, как именем Рерихов прикрывают откровенное безобразие. В той теме нет никаких проблеском мысли, чувств, эстетики - ничего, только голый негатив от поста к посту. Судьбе России так нужен весь этот ментальный мусор, если подойти с точки зрения Живой Этики? Доходит до нелепостей, когда автор топика не находя чего-то "эдакого" на текущий момент, просто вытаскивает из инета старые материалы - два, три, года назад. Все идет "в дело". Какое дело? Светлое будущее России? Рериховцы действительно хотят светлого будущего на такой основе?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2016, 14:18   #40
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с грубостью на форуме

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
тема "Ситуация на Украине" не является политической.
А какой?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги