Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 23:39   #81
Билли Бонс
 
Рег-ция: 29.02.2016
Сообщения: 546
Благодарности: 297
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да. необходима строгая модерация от сталинщины
для моей семьи он сделал многое, и от таких как вы его имя буду защищать!
Билли Бонс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 23:40   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я создал данную тему, что все желающие могли напрямую задать администратору все волнующие вопросы
когда почистите топик про Сталина от явно очерняющих его высказываний?
Жмите на кнопочку возле тех постов, которые кажутся Вам сомнительными. Поможете модератору.
Видимо, необходимо дать разъяснение. Модератор удаляет посты, которые нарушают правила форума. Остальное - предмет дисскусии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 23:44   #83
Билли Бонс
 
Рег-ция: 29.02.2016
Сообщения: 546
Благодарности: 297
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А если я скажу: когда очистите топик про Сталина от явно незаслуженно восхваляющих его высказываний?
отправляйтесь в игнор и болтайте
Билли Бонс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 23:58   #84
Билли Бонс
 
Рег-ция: 29.02.2016
Сообщения: 546
Благодарности: 297
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Видимо, необходимо дать разъяснение. Модератор удаляет посты, которые нарушают правила форума. Остальное - предмет дисскусии.
если вы пресекаете оскорбления и ссору, то почему топик тема, которого как раз и порождает ссоры и оскорбления, ещё не закрыт? здесь пишут про практику АЙ, ну дык пресекайте источник заразы! чего думать-то ))
Билли Бонс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:07   #85
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А если я скажу: когда очистите топик про Сталина от явно незаслуженно восхваляющих его высказываний?
отправляйтесь в игнор и болтайте
Понятно. Вполне сталинский дух. "только я прав-остальных в топку"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 00:17   #86
Билли Бонс
 
Рег-ция: 29.02.2016
Сообщения: 546
Благодарности: 297
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Понятно. Вполне сталинский дух. "только я прав-остальных в топку"
и кто тут правила нарушает переходя черту?

есть Законы РФ, сайт работает в Рунете, и если кто-то думает, что может просто так их нарушать, то пусть модераторы не удивляются, что доступ к форуму из некоторых частей сети будет недоступен.

Последний раз редактировалось Билли Бонс, 27.03.2016 в 00:21.
Билли Бонс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:03   #87
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Видимо, необходимо дать разъяснение. Модератор удаляет посты, которые нарушают правила форума. Остальное - предмет дисскусии.
если вы пресекаете оскорбления и ссору, то почему топик тема, которого как раз и порождает ссоры и оскорбления, ещё не закрыт? здесь пишут про практику АЙ, ну дык пресекайте источник заразы! чего думать-то ))
Конфликт мнений - не есть еще ссора. Ссора начинается там, где люди вместо убеждения друг друга при помощи мышления, фактов и доводов начинают оскорблять друг друга, делать неподобающие намеки, распространять в отношении друг друга сплетни и т.д.
Если подобное происходит, то время вмешаться модератору.

P.S. В этой специальной теме я сознательно ничего не удаляю. Каждый сможет посмотреть на себя со стороны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:25   #88
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ссора начинается там, где люди вместо убеждения друг друга при помощи мышления, фактов и доводов начинают оскорблять друг друга, делать неподобающие намеки, распространять в отношении друг друга сплетни и т.д.
Если подобное происходит, то время вмешаться модератору.
Вы не считаете вот это:

http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=16795
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=16796

- "неподобающим намеком"?

Ваше сообщение в той теме через пару постов. Не заменить предыдущих постов нельзя. Поддерживаете? Никто не нажал на "пожаловаться" (как обычно объясняется) ...

Потому и возникают темы, подобные этой. Сидение на двух стульях ("Мы все здесь братья. Мы всех спасаем" + "Ракетным залпом по...") всегда чревато... Кто-то, кому Вы благоволите, рано или поздно захочет бОльшего. И начнет этого требовать. От Вас же. Начнет открыто говорить о том, что только подразумевается, но вполне явно. Каждый из двух (стульев) захочет быть единственным (троном), а другого - выкинуть (темные, враги... созданные под Вашим же чутким руководством). Простая логика.

Это риторически. Отвечать не обязательно. Я просто высказываю свое мнение по теме. Модератору нехило бы самому придерживаться правил нейтралитета.

Последний раз редактировалось Djay, 27.03.2016 в 09:38.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:36   #89
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ваше сообщение в той теме через пару постов. Не заменить предыдущих постов нельзя. Поддерживаете? Никто не нажал на "пожаловаться" (как обычно объясняется) ...
Да-да, пользуйтесь кнопкой . Если есть желание улучшить ситуацию, а не просто написать пафосный пост о том какой плохой модератор.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:44   #90
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ваше сообщение в той теме через пару постов. Не заменить предыдущих постов нельзя. Поддерживаете? Никто не нажал на "пожаловаться" (как обычно объясняется) ...
Да-да, пользуйтесь кнопкой . Если есть желание улучшить ситуацию, а не просто написать пафосный пост о том какой плохой модератор.
Я всегда стараюсь отвечать за свои слова. И поэтому могу сообщить, что указанной кнопкой пользовалась неоднократно. Без каких-либо результатов. И без каких-либо ответов в лс, типа - модератор Ваше сообщение прочитал. А так - со стороны пользователя только бла-бла-бла... Журнала регистраций событый мне не видно, что вполне естественно.

В теме, которую Вы же создали, высказала свое пожелание. На нажатие кнопки "пожаловаться" может в лс приходить сообщение о регистрации сигнала? Чтобы юзерам не выглядеть пустыми болтунами?

И я не считаю, что модератор плохой. Что за детские обиды на критику? Как юзер может доказать, что он таки нажимал на эту кнопку, но "не сработало" и потому он перестал на нее нажимать?

Последний раз редактировалось Djay, 27.03.2016 в 09:52.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 09:53   #91
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В теме, которую Вы же создали, высказала свое пожелание. На нажатие книпки "пожаловаться" может в лс приходить сообщение о регистрации сигнала? Чтобы юзерам не выглядеть пустыми болтунами?
Нажатие кнопки 100% приводит к созданию специальной темы в закрытой зоне, которая видна всем модераторам, а так же дублируется в почту администратора.
Если модератор не отреагировал в течение нескольких дней, то это значит, что он не увидел нарушения правил форума в заявленном сообщении. Это оспорить явно в теме Претензии к качеству модерирования.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 10:01   #92
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В теме, которую Вы же создали, высказала свое пожелание. На нажатие книпки "пожаловаться" может в лс приходить сообщение о регистрации сигнала? Чтобы юзерам не выглядеть пустыми болтунами?
Нажатие кнопки 100% приводит к созданию специальной темы в закрытой зоне, которая видна всем модераторам, а так же дублируется в почту администратора.
Если модератор не отреагировал в течение нескольких дней, то это значит, что он не увидел нарушения правил форума в заявленном сообщении. Это оспорить явно в теме Претензии к качеству модерирования.
Я понимаю, что "не увидел нарушения". Но вот сейчас Вы те сообщения убрали - значит увидели? И я не уверена, что результат был бы подобный, нажми я просто там на красный треугольничек. Было бы "не увидел". А начни я возмущаться в "Претензиях"... там есть претензии, которые висят без ответов. Типа, "скандалисты скандалят - что с них взять"?

Это к слову пришлось - не специально. Темы об Украине здесь я практически не читаю. Нет смысла. Случайно заглянула. И увидела ситуацию, которую можно назвать "немножко беременная". В сопоставлении с этим топиком. О чем и написала. Нельзя быть немножко беременной. Ну - никак.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 10:06   #93
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И я не уверена, что результат был бы подобный, нажми я просто там на красный треугольничек.
Без опыта уверенности не приобрести.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 10:55   #94
Билли Бонс
 
Рег-ция: 29.02.2016
Сообщения: 546
Благодарности: 297
Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
если вы пресекаете оскорбления и ссору, то почему топик тема, которого как раз и порождает ссоры и оскорбления, ещё не закрыт? здесь пишут про практику АЙ, ну дык пресекайте источник заразы! чего думать-то ))
Конфликт мнений - не есть еще ссора. Ссора начинается там, где люди вместо убеждения друг друга при помощи мышления, фактов и доводов начинают оскорблять друг друга, делать неподобающие намеки, распространять в отношении друг друга сплетни и т.д.
Если подобное происходит, то время вмешаться модератору.
мысль моя была о другом: в Правилах форума заявлены цели 1, 2, 3 и не все дискуссии способствуют их достижению. Должны быть приоритеты.

Топик касающийся АЙ только косвенно и разъединяющий форумчан либо строго модерируется, либо ставится на паузу.

Что до конфликтов и ссор -- этого не избежать. Невозможно эффективно модерировать если в правилах нет пункта запрещающего обсуждать действия модератора.
Билли Бонс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 11:04   #95
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Невозможно эффективно модерировать если в правилах нет пункта запрещающего обсуждать действия модератора.
Мысль хорошая Но модератор не робот, то же может ошибаться. Хорошо, когда есть возможность обратной связи.

Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Должны быть приоритеты.
Приоритеты есть, но зарегулируемость так же мешает. По-хорошему, модератор был бы не нужен, если бы все общались друг с другом в добром ключе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 12:19   #96
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,413
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Так вроде уже сказала много раз. Хотя бы об этом (повторяю только что сказанное):
абсолютизирование какого-то понятия и сведение всего комплекса понятий Учения к нему.
Давайте договоримся, что если Вы увидите, что какое-то понятие абсолютизируется, то тут же напишите, о том, что Вы считаете, что такое-то понятие абсолютизируется и нужно обратить внимание, что есть другое противоположное понятие. Можем так договориться? Это поможет?
Так ведь я это и делала все годы пребывания на форуме.

Как видела, куда гнётся основная линия, так и старалась её уравновесить, получая определительные.

Напр., если слишком подчёркивается, что "мы - боги!", так надо вспомнить и о том, что мы только в потенциале боги, но в настоящее время живём сознанием не в Божественном, но в оболочках, которые могут быть сорваны очищающим огнём каждую минуту. Тогда чем нам поможет то, что мы могли, но не стали богами?

Если вижу, что слишком подчёркивается свобода в ущерб необходимости, то уравновешиваю, напоминая о Законах, которые не обойти: или мы их свободно принимаем, или Карма заставит. И т.д.

Из самого последнего: ну нельзя же так настаивать на милосердии, что выбрасывать абсолютно всё, что на других страницах и в других шлоках и предложениях Учения! Это уже слишком!

Этим и отличаются разные сомнительные учения от нашего, что наше даёт цельный взгляд на мир. Выхватывая из явлений мира часть для изучения, мы должны идти дальше, познавать следующее, синтезируя, пока не встретимся в Едином, там, где Любовь - это и Сострадание, и Суровость, базирующаяся на Справедливости, неотъемлемой от Эволюционности, невозможной без Различения, без Мощи, без Смелости и пр., пр.. пр. Синтез в сознании.

Вы не сможете собрать в прочный коллектив людей, которые однобоки. Они не поймут друг друга. Эта Вавилонская башня развалится. А если они не просто однобоки, но наполнены нагромождениями?

Впереди у человечества задача по созданию нового вида объединений. Таких, которые станут живыми организмами. А это возможно только при объединении и слиянии сознаний. Оно произойдёт только на Истине и проявляющей Истину Красоте, в которой заложено всё. Но для этого хорошо бы понять, что за этим словом скрыто.

В Пуранах говорится о том, что девы и асуры уронили в борьбе сосуд с амритой в океане и пришлось пахтать его, чтобы извлечь вновь амриту и все ценности мира. Первым при пахтании поднялся и поднимается всегда яд. Яд извращённых мыслей. Только Шива смог выпить его, чтоб Вселенная не была отравлена им. Яд сконцентрировался в горле (горловой чакре), окрасив его в синий цвет. Там яд был обезврежен мыслью Шивы, которая доискивается до истоков разных искажений.

Для нас это извечный образ того, что без обезвреживания яда нагромождений невозможно пахтать океан Учения. Если мы посмотрим, то найдём, что основным содержанием нашей Эпохи и является очищение сознания и принятие новых откровений для перехода к новой ступени. Но новое не может быть положено на нагромождения. Это азы.

В любом случае, ценю Ваш шаг к сближению.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 18:14   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Ну вот, Слава Богу, перешли на позитив.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 19:03   #98
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,413
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Билли Посмотреть сообщение
Если модератор создал топик, чтобы получить обратную связь для корректировки своей работы, то я приветствую такое решение
Вы прекрасно выразили мою мысль. При этом тему и надо назвать как-то так: "обратная связь с администрацией". Ведь без неё нет систем.

Особенно меня интересует не столько то, что кто-то как-то меня обозвал, намекнул или ещё что-то и не был наказан (такого достаточно накопилось за 4 года на форуме), но именно возможность обсуждения более глубоких разногласий. Принципиальных. Как иначе сдвинуть с мёртвой точки противостояние? Постоянные затыкания отчуждают и ведут к потере доверия.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 19:31   #99
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
темные тоже власти не будут иметь, если в сущности вашей не останется ничего, могущего созвучать тьме.
Как поняла, Вы постоянно проводите помену такую: оставайтесь безразличными ко всему и не будете чувствовать ответственность за всё. Так? Давайте проследим.
В отрывке говорится о созвучании тьме, но не об отсутствии реакции на унижение всего высокого...
Отвечу ка я на эти ваши слова. Почему вы считаете, что слова Владыки "Идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего" о безразличии? Эти слова о том, что в Нём, во Владыке нет ничего от Князя мира сего. Это, как говорится, две большие разницы........................................... ............................................
Migrant, Елена Ивановна очень ясно писала о том, что означало для неё быть недосягаемой для смертоносных лучей Врага (или что в ней нет ничего от Князя мира сего):
.
Цитата:
.. Я не могу оявляться в Надземном Мире без помощи Владыки, ибо сожгла свой двойник на яром пожаре всех центров перед Боем с Врагом и тем оказала огромную помощь Владыке и всему Братству. Владыка мог оявиться во всей мощи Своей энергии, во всем Доспехе Своем, ибо Ему не пришлось охранять меня. Я была недосягаема для смертоносных лучей Врага на земном плане. Магнитная связь моей тонкой оболочки с земным планом была пресечена сожжением моей страстной оболочки, притягивавшей меня к Земле. Я не связана больше с земными проявлениями. Яро я освободилась от страстного тела и даже опалила ментальное, но зато сбросила путы, мешающие сотрудничеству с высшими мирами...
Письмо Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 21 ноября 1953 г.

В этом же письме о Е.П. Блаватской:
Цитата:
.. Она не смогла написать Третий Том, который облегчил бы путь и следующим носителям Знания. Она должна была поведать миру о Борьбе Сил Света с Силами Тьмы, о наступающем уже Армагеддоне, также осветить деятельность Князя Мира сего. Именно могла написать о нем, ибо не была связана никакой личной кармой с ним, и он не мог вредить ей непосредственно. Том этот не состоялся, но он был так нужен тогда!..
Так и Елена Ивановна и Елена Петровна очистили или, даже сожгли, тела в которых находилась страстная человеческая сущность. Вы же , когда приводите свои рассуждения пишите о человеческих качествах на "порядок" ниже. Отсюда же ваши рассуждения о "родной крови". Согласен, трудно объяснить словами человеческими чувства огнем прорывающимися в нас - ну так и не нужно этого делать - для этого есть Учение. Если пытаться перевести на человеческие понятия то и получается словоблудие, как у Вас.

Главное что нам дано для совершенствования это дела "руками и ногами человеческими..., по делам их судите о них..."
Далее о делах на которые вам не жалко тратить свои силы.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Переубедить я никого не смогу, да и зачем мне переубеждать - пусть жизнь всё ставит на свои места. Просто потому что переубеждать - это такой вынос и сжигание таких энергетических запасов, такой расход духовных сил, что мне просто жалко тратить эти свои силы на чьи-то... ошибочные представления..
Здесь вы лукавите... как же вам, Migrant, не жалко было своих сил когда два года назад вы со своей компанией разрушали сайт Manvantara. То что он представляет жалкое зрелище может убедиться каждый.
http://manvantara.info/
Зрелище сайта, который готовился два с половиной года, наглядно говорит о разрушении. Я , правда, участвовал в его работе позже, но сайт был живым и привлекательным... был. Могу привести еще свидетельство двух человек, которые чувствовали астральные нападения, которые странным образом совпали с появлением вашей компании на сайте. ( Думаю, что и Ирина, не случайно так эмоциональна в дискуссии с вами, что она чувствует нечто подобное, только об этом не принято говорить - не поверят).

Что вам еще сказать? Вы конечно можете продолжать свое словоблудие и кто то вам будет верить, до того момента пока не окажется в эпицентре ваших дел... Но я вам отвечу словами Учения, лучше, как говорится не придумаешь:


Цитата:
Три Архата непрестанно просили Будду позволить им испытать чудо. Будда поместил
каждого в темную комнату и запер их. После долгого времени Благословенный
вызвали их и спросил о виденном ими. Каждый рассказал разные видения.
....................................
.. мысли ваши притягивали к Земле волны стихий. Набухание стихийных
обликов вызвало потрясения в разных странах. Вы разрушили скалы и уничтожили
ураганом корабли. Вот ты видел красного зверя с пламенной короной, но огонь,
извлеченный тобою из бездны, спалил дома беззащитных — иди и помоги!

Ты видел ящера с ликом девы, ты заставил волны смыть рыбацкие лодки — спеши помочь.
Вот ты видел орла летящего, и ураган снес урожай трудящихся — иди и возмести. Где же
польза ваша, Архаты? Сова в дупле полезнее провела время. Или вы трудитесь в
поте лица на Земле или в минуту уединения возвышаете себя над землею. Но
бесполезное возмущение стихий пусть не будет занятием мудрого».
Истинно, перо,
выпавшее из крыла маленькой птицы, производит громы на дальних мирах.
(Община 43)
Намек поняли?
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 22:44   #100
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Место для обсуждения Администратора

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Могу привести еще свидетельство двух человек, которые чувствовали астральные нападения, которые странным образом совпали с появлением вашей компании на сайте. ( Думаю, что и Ирина, не случайно так эмоциональна в дискуссии с вами, что она чувствует нечто подобное, только об этом не принято говорить - не поверят).
Не принято говорить, но я скажу. Несколько дней назад я дважды испытал головную боль от мыслей Администратора. Оба раза я точно отследил, что боль начиналась, когда Администратор читал тему, в которой было мое сообщение, которое вызывало в нем эти мысли. Между тем сказано:

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 147 Соответствие между главным и сором порога будет тем опытом, который нужно каждому иметь четко перед собою. Никто не имеет права колоть сердце или причинять головную боль, между тем, как около проходят незаменимые сокровища! Люди не считают незаменимым то, что они не замечают.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь эмоций, мышления и здоровья Panzer.Tolik Наука, Медицина, Здоровье 34 27.10.2013 22:48
Зёрна, их зарождение, эволюция и связь Swark Постигая науку Махатм 0 04.04.2012 09:30
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги