Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 12:27   #41
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Попытка объясниться & конкретные вопросы

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..Я ж говорил, что вы не читаете оппонентов. Сказано же отчётливо..
Говорить можно что угодно, а делать можно по-другому.
Намёк мне, или Mika_il`u?

Последний раз редактировалось Migrant, 12.12.2009 в 12:29.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.12.2009, 12:48   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Попытка объясниться & конкретные вопросы

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..Я ж говорил, что вы не читаете оппонентов. Сказано же отчётливо..
Говорить можно что угодно, а делать можно по-другому.
Намёк мне, или Mika_il`u?
О ком говорю - сам знает.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 18:10   #43
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... в поведении человека не всегда надо ориентироваться на его нравственный и образовательный уровень, а также не стоит уповать на его воспитание и культуру, порой надо элементарно формировать среду, законы, правила и регламенты...
Не могу согласиться. Ведь это рериховский форум. И опираться здесь нужно именно на нравственный уровень. А ориентироваться на поведение в духе Живой Этики.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:45   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... в поведении человека не всегда надо ориентироваться на его нравственный и образовательный уровень, а также не стоит уповать на его воспитание и культуру, порой надо элементарно формировать среду, законы, правила и регламенты...
Не могу согласиться. Ведь это рериховский форум. И опираться здесь нужно именно на нравственный уровень. А ориентироваться на поведение в духе Живой Этики.
Э-э-э, я имел в виду, пожалуй, несколько иное. Мне кажется, что вы не поняли меня. Попытаюсь описать ситуацию с другой стороны...
Думаю, что вы обратили внимание, что человек в разных ситуациях может быть несколько иным, то есть разительно отличаться от среды общения. Демобилизованный солдат, например (если вы служили в армии), очень старается не материться, и у него порой это даже получается. А в присутствии дам - тем более. А вот встретит девушку, которая ему нравится очень-очень и... он тает на глазах. То есть мы с вами рассмотрели тут несколько контрастные примеры, но так уж устроена жизнь, что человек носит на себе очень много ролей. С матерью - он сын. В автобусе - пассажир, а на экзаменах - студент... И лишь перед Богом он не тысячеликая луковица, а прост и естественен...

И потому каждый руководитель всегда внутри группы создаёт определённый регламент, некий кодекс внутренних отношений. Одни руководители опираются на запреты, другие, те что помудрее, создают среду, которая органична внутреннему миру, она опирается не на приказ, а на внутреннюю потребность группы соотвествовать нормам...

И, возвращаясь, к вашему замечанию, хочу напомнить, что тут не так много последователей Учения, как вам кажется. Это во-первых, а во-вторых, думаю, что многие приходящие сюда - лишь начинают постигать основы... Мне кажется, что ваше желание видеть форум, как площадку опытных йогов, вы переносите на действительность, которая, по моему мнению, далека от действительности. Да, Редна Ли, ВЧ, Вера Тевс, Такур, Адонис, Джай, Теф, Кайвасату и многие другие - уже многие годы посвятили Учению, это умудрённые йоги, но есть и много других...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:15   #45
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому каждый руководитель всегда внутри группы создаёт определённый регламент, некий кодекс внутренних отношений. Одни руководители опираются на запреты, другие, те что помудрее, создают среду, которая органична внутреннему миру, она опирается не на приказ, а на внутреннюю потребность группы соотвествовать нормам...
Правила этого форума и есть его внутренний регламент.


Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, возвращаясь, к вашему замечанию, хочу напомнить, что тут не так много последователей Учения, как вам кажется. Это во-первых, а во-вторых, думаю, что многие приходящие сюда - лишь начинают постигать основы... Мне кажется, что ваше желание видеть форум, как площадку опытных йогов, вы переносите на действительность, которая, по моему мнению, далека от действительности. Да, Редна Ли, ВЧ, Вера Тевс, Такур, Адонис, Джай, Теф, Кайвасату и многие другие - уже многие годы посвятили Учению, это умудрённые йоги, но есть и много других...
Я понимаю, но все же...

Как там говорил Рерих - в бурной реке нужно всегда метить гораздо выше по течению, иначе снесет...

Если мы будем равняться на стиль общения только подошедших к АЙ, или вообще не последователей, то далеко не продвинемся. Вернее, продвинемся, но не в ту сторону. А вот если собственным примером будем задавать тон, стиль, формы общения, то...
В общем, я предпочитаю метить выше, тем более что все равно снесет, вернее сносит.

Последний раз редактировалось студент, 17.12.2009 в 22:16.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:46   #46
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Дополню ответ. Попробую подробнее разъяснить свой взгляд на этот вопрос.

Если, скажем, я приду на форум другой направленности, то там уже я должен подстраиваться под те нормы, традиции. Причем не приспосабливаться, а просто учиться говорить на доступном, понятном для того форума языке.

А вот если на рериховский форум приходит не рериховец или тот, кто только начинает изучать, то именно он должен подстраиваться под положения ЖЭ. Принимать ее традиции, нормы...

Или вот еще отстраненный пример.
Бесполезно приходить на форум буддистов и просить их изменить форму общения на, скажем, более раскованную и эмоциональную только потому, что форум читают и в форуме участвуют не буддисты.
В тоже время и буддист не имеет права на форуме, скажем, неформалов, требовать вести диалог по правилам буддистской общины.

Последний раз редактировалось студент, 17.12.2009 в 22:48.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2009, 00:04   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Не знаю, может быть я косноязычен, но мне казалось, что я очень подробно раскрыл свою точку зрению.
Что ж, попытаюсь ещё раз.

Я предлагаю совершенствовать правила и регламенты форума.
И для этого и создал эту тему.
Я хочу с вами обсуждать вопросы форума!
Не ругать вас, не воспитывать модераторов,
а динамично развивать, реформировать, обновлять
и думать над совершенством форм!

Диалог с модераторами - это разговор и беседа единомышленников,
а вы меня всё каким-то бомбистом видите! Нет у меня идей разрушения!
У меня есть предложения к беседе и общению!
Странное дело, пока вы, модераторы,
были просто участниками собеседований,
членами или "пользователями форума" -
вы меня понимали.
Что случилось?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2009, 11:31   #48
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я предлагаю совершенствовать правила и регламенты форума.
И для этого и создал эту тему.
Меня на данный момент, например, все устраивает. Если Вы считаете, что нужно их менять, предлагайте конкретные пункты. Давайте конкретные предложения.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Странное дело, пока вы, модераторы,
были просто участниками собеседований,
членами или "пользователями форума" -
вы меня понимали.
Что случилось?
Раньше я вообще в подобных темах участия не принимал.
А насчет понимания... Насколько могу, я понимаю, но...
Вы предложили создать совет старейшин. А зачем? Ведь у нас уже есть общественный совет форума.
Вы предложили создать совет админов форумов. А спросили у админов - им это нужно?

Я считаю, что вопросы такого уровня решаются несколько иначе.
Хотите создать совет админов - создайте и раскрутите форум. Станьте админом. Поработайте год-два. Хорошо изучите все особенности с сложности этой работы. А уже потом, как админ админам предлагайте создавать совет.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2009, 11:51   #49
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Что случилось?
Действие «странного закона». Это нормально, все проходим через это, для того он и закон. В физике он называется явление инерции. Сформулирован Ньютоном в виде: Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние. Уточнен современной наукой до: В инерциальных системах отсчета тело продолжает двигаться равномерно и прямолинейно.
Безупречная вещь – Закон Аналогии. Вы, я, некто другие, - играем роль приложенной к телу силы. Модераторский блок играет роль воспринимающего тела, и подчиняется общему закону. Всякое действие рождает противодействие. Поэтому некоторые из нас ощущают давление от «ответной реакции», выражающееся в той или иной форме. Если «воздействовать» очень резко, получим явление «упругого отскока». Как правило, это «воздействие» направляется на то, что считается враждебным. Как там в вольном переводе? Урусвати знает как многие отъявленные гонители зачастую становились ярыми последователями? Потому что это «формула реактивного движения» - «и Савл стал Павлом». Видим, что одни и те же законы действуют и в физической и психической сферах, и вынуждены считаться с ними и работать «научно». Восприятие «на веру» не удовлетворяет более потребностям сознания. Т.е. «отменены чудеса» Иерархией. Оттого так болезненны реакции сознаний на самые простые и очевидные пояснения – происходит упразднение «чудес» внутри самого сознания, а это осознается как умаление собственного достижения.
Покуда ситуация с оттенками комизма напоминает салемскую охоту на ведьм в интерпретации создателей «Сурового испытания». «Но если, Ваша честь, Вы позволите молиться этим почтенным людям на эшафоте, то горожане все поймут правильно». (Ой, это, наверное, тоже вырежут.)
Ищите ответы в «точке отсчета» или в понятии «инерцальной системы». Елена Петровна не однажды поправляла кабалистическую формулировку, меняя «небо и землю» местами. «Бог это окружность, центр которой находится везде, а периферия – нигде». Тут имеет место интерпретация термина «всевмещения» через геометрический «ключ».
У меня еще один «конкретный вопрос», поскольку и мое сознание стремится двигаться «равномерно и прямолинейно». Вопрос, конечно же, в первую очередь к модераторам, т.к. они – аванпост. Есть ли нечто общее между следующими утверждениями?:
1. Новый Рерих явится в России.
2. Новый человек под знаком нового учения явится из России.
3. Высокого человека будут называть «Пришельцем».
4. И вести их будет посланный не из их племени.
5. Он будет хорошим закройщиком и хорошим портным.
6. Посланец изгонял темноту и тесноту, поражал заразу и строил радостный труд.
7. Люди разделятся по признаку веры.
8. Но последние войны будут за истинное Учение.


Цитата:
Учитель сказал: "Истинно, научаемся видеть рукою и ногою. Будет ли знать сущность недвижный? Как сложится убеждение наше, если не приложим руки? Дух наш на земле переносится ступнями".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 10:54   #50
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет у меня идей разрушения!
Непрекращающееся муссирование своих неверных оценок происходящего и частая выдача ложного за действительное, могут являть разрушения и без самих идей о них.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 15:51   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому каждый руководитель всегда внутри группы создаёт определённый регламент, некий кодекс внутренних отношений...
Правила этого форума и есть его внутренний регламент...
Незыблемый? То есть всё нормально и нет никакой причины это обсуждать?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:05   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И, возвращаясь, к вашему замечанию, хочу напомнить, что тут не так много последователей Учения, как вам кажется. Это во-первых, а во-вторых, думаю, что многие приходящие сюда - лишь начинают постигать основы... Мне кажется, что ваше желание видеть форум, как площадку опытных йогов, вы переносите на действительность, которая, по моему мнению, далека от действительности...
Если мы будем равняться на стиль общения только подошедших к АЙ, или вообще не последователей, то далеко не продвинемся. Вернее, продвинемся, но не в ту сторону. А вот если собственным примером будем задавать тон, стиль, формы общения, то...
В общем, я предпочитаю метить выше, тем более что все равно снесет, вернее сносит.
То есть вы предпочитаете метить выше? Я тоже. И потому решил поговорить на эту тему, но... пока тишина. То есть каждый будет тихой сапой думать как лучше и молчком идти к совершенству. И не дай Бог, что кто-нибудь узнает о нашем тайном стремлении? Так?
Ну и "если собственным примером будем задавать тон, стиль, формы общения", то мне кажется, что этого мало. Да и "тон, стиль, формы общения" - это, извините, камуфляж. И мне кажется, что форум - это не "тон, стиль, и внешние (добавлено мною. - Мигрант) формы общения". Это суть общения.

И даже больше - это площадка для выработки общего решения в РД.

Но можно, естественно, продолжать думать о "тоне, стиле и внешней (добавлено мною. - Мигрант) формы общения". А вот уж там, где-то в прекрасном далёко - Владыка придёт, и вот он уж, дескать, наведёт тут соответствующий порядок... Ну не понимаю я почему многие считают, что Учение - это где-то там, где чисто и гладко, где всё красиво и все в шляпах... И рост Духа может быть только в одиночестве, тихом уголке со свечами и палочками благовоний, под чудесные звуки колокольчиков... И форум - это рыночная площадь, Агора со своими криками, воплями и слоганами вместо молитв? ... Я не к тому, что это не может так быть. Так может быть! Но я к тому, что так не должно быть!

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2009 в 16:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:11   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Меня на данный момент, например, все устраивает. Если Вы считаете, что нужно их менять, предлагайте конкретные пункты. Давайте конкретные предложения...
Меня многое не устраивает! Очень многое. Мне кажется, что человечество так и живёт в темноте и нравственном гниении... Впрочем, вы тоже писали чуток об этом. То есть, в вас есть желание служить Общему Благу. И вы это делаете в своей школе. Но мне кажется, что форум - тоже площадка... Или так, мимо проходили? Или не моё поганое дело? На это есть модераторы, Совет... Причём Совет назван Общественным, не являясь им.

И ещё. В. Чернявский говорил о том, что форум - это мы все. И я согласен. И потому предлагаю обсуждение.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2009 в 16:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:13   #54
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Незыблемый? То есть всё нормально и нет никакой причины это обсуждать?
Обсуждать можно.

Если Вы видите причину, то можно. Но обсуждение должно быть максимально доступным. Вы говорите, что вас не понимают. Возможно так и есть на самом деле. Не могу отвечать за остальных, но объясню, почему я могу не понимать в данном случае.

Я привык поступать следующим образом. Если какой то пункт правил меня не устраивает, я беру этот пункт, очень обстоятельно разъясняю, какие в нем недостатки. И к каким негативным последствиям эти недостатки приводят или могут привести. Затем предлагаю вариант или варианты изменения и так же подробно объясняю, чем это может помочь или как это может исправить ситуацию. При этом, если какой то вариант мне кажется наиболее правильным, я очень подробно разъясняю все его преимущества перед остальными вариантами.

Когда другие пытаются что-то менять, я жду от них таких же ясных и аргументированных предложений. До тех пор, пока такой ясности не появится, диалог не будет иметь смысла и будет строиться скорее на догадках, чем на понимании.

Поэтому повторю - если есть какие-то конкретные конструктивные предложения, то излагайте.

Последний раз редактировалось студент, 19.12.2009 в 16:20.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:28   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
...Покуда ситуация с оттенками комизма напоминает салемскую охоту на ведьм в интерпретации создателей «Сурового испытания». «Но если, Ваша честь, Вы позволите молиться этим почтенным людям на эшафоте, то горожане все поймут правильно». (Ой, это, наверное, тоже вырежут..(выделено цветом мной.- Мигрант)
Меня удивляет другое: почему цензура всегда идёт одним и тем же путём: путём запрета и отрезания... или обрезания... или вырезания... Впрочем, кому как нравится, но усекновение - однозначно. Вот и девушку Венеру по фамилии Милосская кто-то отредактировал, мне кажется. Впрочем, тут больше подходит модный неологизм - отмодерировал!

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2009 в 16:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:33   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
...Покуда ситуация с оттенками комизма напоминает салемскую охоту на ведьм в интерпретации создателей «Сурового испытания». «Но если, Ваша честь, Вы позволите молиться этим почтенным людям на эшафоте, то горожане все поймут правильно». (Ой, это, наверное, тоже вырежут..(выделено цветом мной.- Мигрант)
Меня удивляет другое: почему цензура всегда идёт одним и тем же путём: путём запрета и отрезания... или обрезания... или вырезания... Впрочем, кому как нравится, но усекновение - однозначно. Вот и девушку Венеру по фамилии Милосская кто-то отредактировал, мне кажется. Впрочем, тут больше подходит модный неологизм - отмодерировал!
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Не пытайтесь во мне найти подвохов, когда говорите, что я, дескать, пытаюсь вами манипулировать. Не пытаюсь. Но пытаюсь вас пододвинуть к разговору, вызвать на разговор. Не просто трёп и очередное обвинение, что модератор-де не то делает, не так стоит, не так говорит, не так отвечает. ...Обратите внимание, что моё вполне дружелюбное начало почему-то расценилось как нечто грубое, как выпад. Инерция. Но нет, я не пытаюсь грубить, очень даже наоборот...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:39   #57
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Незыблемый? То есть всё нормально и нет никакой причины это обсуждать?
Обсуждать можно.

Если Вы видите причину, то можно. Но обсуждение должно быть максимально доступным. Вы говорите, что вас не понимают. Возможно так и есть на самом деле. Не могу отвечать за остальных, но объясню, почему я могу не понимать в данном случае.

Я привык поступать следующим образом. Если какой то пункт правил меня не устраивает, я беру этот пункт, очень обстоятельно разъясняю, какие в нем недостатки. И к каким негативным последствиям эти недостатки приводят или могут привести. Затем предлагаю вариант или варианты изменения и так же подробно объясняю, чем это может помочь или как это может исправить ситуацию. При этом, если какой то вариант мне кажется наиболее правильным, я очень подробно разъясняю все его преимущества перед остальными вариантами.

Когда другие пытаются что-то менять, я жду от них таких же ясных и аргументированных предложений. До тех пор, пока такой ясности не появится, диалог не будет иметь смысла и будет строиться скорее на догадках, чем на понимании.

Поэтому повторю - если есть какие-то конкретные конструктивные предложения, то излагайте.
Неужели вы думаете, что я начал разговор, не имея своих предложений? Они есть и они будут. Но, затевая диалог я хотел иного подхода. Иной формат диалога, то есть привлечение более широкого круга участников форума, ведь форум - это мы все. И потому не считаю необходимым вести такое обсуждение келейно.
Вы предложили свою форму для обсуждения и аргументировали свой взгляд на этот вопрос. Я же не стремлюсь к немедленному изложению каких-то пунктов и каких-то положений, ибо вижу проблему не в конкретных пунктах и положениях, а во всей философии форума. Пока он, наш форум, существует по общепринятому принципу, но это, на мой взгляд, неправильный подход. И на эту тему тут уже давно идут разговоры и локальные обсуждения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:41   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Вот именно, поэтому и прошу обратить ваше внимание на выделенную часть текста:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Не пытайтесь во мне найти подвохов, когда говорите, что я, дескать, пытаюсь вами манипулировать. Не пытаюсь. Но пытаюсь вас пододвинуть к разговору, вызвать на разговор. Не просто трёп и очередное обвинение, что модератор-де не то делает, не так стоит, не так говорит, не так отвечает. ...Обратите внимание, что моё вполне дружелюбное начало почему-то расценилось как нечто грубое, как выпад. Инерция. Но нет, я не пытаюсь грубить, очень даже наоборот...
И вот уже третья страница, где вы упорно не хотите вести диалог.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2009 в 16:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:54   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Раньше я вообще в подобных темах участия не принимал.
А насчет понимания... Насколько могу, я понимаю, но...
Вы предложили создать совет старейшин. А зачем? Ведь у нас уже есть общественный совет форума.
Вы предложили создать совет админов форумов. А спросили у админов - им это нужно?

Я считаю, что вопросы такого уровня решаются несколько иначе.
Хотите создать совет админов - создайте и раскрутите форум. Станьте админом. Поработайте год-два. Хорошо изучите все особенности с сложности этой работы. А уже потом, как админ админам предлагайте создавать совет.
То, что вы в подобных темах не принимали раньше участия - это, на мой взгляд, плохо. Потому что, есть у меня глубокое убеждение, это и есть центральная часть в мыслях об Общем Благе.

Создать параллельный форум сегодня можно легко. Мне наш админ (на моей работе) даже предложил, но это ли задача - создать ещё один форум. У РД есть несколько площадок - эта сегодня самая крупная, самая посещаемая. И она такова именно благодаря тому, что она независимая (или стремится к независимости). То есть тут нет сильного перевеса в сторону той или иной группы Движения. И потому сюда приходят не просто поговорить, а выработать коллективное мнение по тому или иному вопросу. Оно тут не получается единым и дружным, жаль, но может быть сейчас это и не обязательно, важнее коллективное участие, важнее именно то, от чего вы так старательно избегаете - участие.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:02   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Желание открыть этот диалог у меня возник в размышлениях на тему, поднятую Адонисом о "Будущем РД". Дело в том, что нынешний форум по сути и есть тот самый Совет, о котором он говорит, как о будущем явлении. Или форум - прообраз такого Совета в будущем. Эти размышления и привели меня к идее, что форум в нынешней форме - устарел. Он не отражает общую точку зрения всего Рериховского Движения. И для такой работы, где могло бы быть коллективное обсуждение и формирования коллективного, общего мнения РД, считаю, необходимым раздвинуть рамки ныне существующих форм.

Именно в этих целях я и говорил о Совете Админов всех Рериховских форумов.
Впрочем, по реакции чувствуется, что идея высказана рановато...

Последний раз редактировалось Migrant, 19.12.2009 в 17:06.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги