Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 23:58   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Диалог с модераторами

Цитата:
P.S. Что бы не было недоразумений - в теме модераторами не удалено ни одного поста. Это не значит, что модераторы одобряют весь этот поток оскорблений, флейма, личных выпадов и домыслов.
Тема является в определенном смысле зеркалом и реальным показателем разрыва между лозунгами и реальными делами. Возможно, это поможет хоть кому-то задуматься.
Владимир, мы тоже не одобряем этот поток. Вы думаете я, к примеру, себя не ругаю за свои резкости, а порой и грубость... Но дело в том, что можно сою жизнь выстроить по двум критериям: "моя хата с краю", а можно и так, как Адонис, я, Музикум, Джайя... Да, мы спорим, да, порой перебираем через край, но мы пытаемся служить так, как умеем. Понимаете, таков период сейчас в РД, переломный. От нынешнего времени и нынешних дискуссий будет очень много зависить в будущем. И мы все понимаем это.

Думаю, что вы навряд ли поверите, но я с уважением отношусь к Адонису, с огромным и нескрываемым уважением отношусь к Джае, даже к Абрикос у меня вполне нормальные и тёплые чувства, но... не всегда к их позициям. Вот, к примеру, Ветлян - человек, с которым у нас долго и трудно складывались отношения, но теперь Рубикон пройден и я вижу в ней друга... Думаю, что и со многими другими у нас отношения смогут постепенно улучшиться.

Естественно, что не загадываю, и не задумываю на будущее, потому что мне важнее их отношение к Духу, Рериховскому Движению, Общему Благу, а уж как ко мне повернётся их душа - время покажет, да и не так важно это сейчас.

Но форум, как вы правильно где-то заметили, - это мы, его участники, вы - в том числе. У вас тоже есть свой подход, свой взгляд, своя позиция. Иногда мы с ней соглашаемся, часто нет, но и это не важно, ценно то, что мы вместе и делаем общее дело так, как умеем, как способны и как получается у нас вкладывать в это свои силы... Не знаю, понимаете ли вы, что мы порой в своих дискуссиях переносим очень глубокие стрессы, очень сильные переживания. Иной человек и за всю жизнь не переносит столько, сколько мы на нашем форуме.... Тут очень даже по-разному бывает. Но мы, хоть в это и трудно поверить, не о себе думаем.

И на последок хочу сказать одну эзотерическую истину: при высоком уровне духовного развития всегда в натальной карте человека силён Марс или Плутон. Это, как правило, воины... И в Агни Йоге приходится синтезировать Огонь и Этику. Это трудно, порой неимоверно тяжело... Впрочем, вы знаете об этом.

Это обращение не для того, чтобы поплакаться в вашу жилетку, не для сетований на свою судьбу, а в целях всё того же поиска нового подхода. Форум должен искать новые решения, мы за 7 лет, если следовать человеческим периодам развития, выросли из своего детства, подходит период отрочества. Давайте займёмся поиском, самотворчеством...

Последний раз редактировалось Migrant, 04.12.2009 в 00:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 01:32   #2
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И на последок хочу сказать одну эзотерическую истину: при высоком уровне духовного развития всегда в натальной карте человека силён Марс или Плутон.
А кто здесь уже с высоким уровнем духовного развития?
Такие люди на интернет-форумах не околачиваются, имхо.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2009, 20:01   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И на последок хочу сказать одну эзотерическую истину: при высоком уровне духовного развития всегда в натальной карте человека силён Марс или Плутон.
А кто здесь уже с высоким уровнем духовного развития?
Такие люди на интернет-форумах не околачиваются, имхо.
Околачиваются. И ещё как околачиваются. Более того, и тонкий мир здесь очень активен. Я понимаю, что вам кажется, что весь мир вокруг вас прост, а местами примитивен. Так оно и есть, но в этой, нашей форумной среде, обязательно участвуют очень разные силы. И у многих продвинутых Бодхисатв есть немало работы тут по формированию нашего с вами сознания. Не стану называть имена явных и даже скромно умалчивающих о себе участников, но, поверьте, они, служители Космоса, тут есть. И очень часто при написании постов, они, например, пишут не те слова, которые намеривались отправить сначала, а совершенно иные...

Величие Мира Высшего утвердит высокое качество каждой человеческой деятельности.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.12.2009 в 20:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2009, 10:23   #4
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вам кажется, что весь мир вокруг вас прост, а местами примитивен.
Это у меня происходит под впечатлением от прочитанных постов некоторых товарищей.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так оно и есть, но в этой, нашей форумной среде, обязательно участвуют очень разные силы. И у многих продвинутых Бодхисатв есть немало работы тут по формированию нашего с вами сознания. Не стану называть имена явных и даже скромно умалчивающих о себе участников, но, поверьте, они, служители Космоса, тут есть.
Правильно, не называйте. Ваша неболтливость им сильно поможет в их нелёгком деле.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И очень часто при написании постов, они, например, пишут не те слова, которые намеривались отправить сначала, а совершенно иные...
И давно у Вас это началось?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2009, 11:37   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вам кажется, что весь мир вокруг вас прост, а местами примитивен.
Это у меня происходит под впечатлением от прочитанных постов некоторых товарищей.
На форуме действительно есть весьма банальные рассуждения, но это, повторюсь, обычное явление. И я понимаю, что у вас, как последовательного защитника МЦР, все иные взгляды кажутся примитивными. И я не намерен переубеждать вас. Более того, пожалуй, удивлю вас, сказав, что там есть истинные бриллианты общества, но... есть они и вне стен МЦР. Поверьте, это так. Даже во времена ЕИ были ярчайшие представители Братства, не входящие в её группу. И так было всегда. Учителя и сами говорят, что Их Братья могут быть даже в стане врагов, но они не дают указаний и знаков, чтобы определить их. Ибо всякое может быть... Да и не по нашему сознанию такие высокие знания, можем пробалтаться, нас могут подслушать из Тонкого Мира, да и никто не знает какова миссия того или иного подвижника. Поэтому нам и даются те указания, которые мы можем вместить и выполнить. И это указание в том, чтобы "не рвать ткань, с таким трудом сотканную".

Давайте представим наши отношения в РД, как отношение не групп, а конкретных лиц. Положим, с одной стороны Павел, с другой Пётр, а с третий Савл... Станут ли они утверждать, что вся полнота власти и ответственность за решения, поступки и направление деятельноти возложена на кого-то конкретно... Дескать, я - главный, а потому не перечить мне! Не знаю как вы, но я в своей работе, например, очень часто допускаю, что будет исполняться вариант, предложенный кем-то из моих сотрудников и подчинённых. И делаю я это исходя не из того, что давайте убедимся, что правильнее будет по-моему, а для пробуждения у них ответственности за свои решения. И, когда вижу, что исполнение дел идёт на хорошем профессионаьном уровне, то отпускаю ситуацию на их усмотрение, но прошу их держать меня в курсе дел. Такой подход даёт много полезного, главное же достижение - в их высокой самостоятельности и росте профессионализма. Руководитель, который за всё принимает решения самостоятельно, как я убедился, страдает тем, что несёт очень высокую личную нагрузку, но главное - такой подход вредит делу.

Теперь по поводу ситуации в РД. Мне кажется, что он, этот раскол и противостояние, по причине нашей излишней амбициозности. Вот вы, к примеру, не доверяете амбициям своих оппонентов, дескать есть покруче вас, куда вы, сявки (извините за утрированность)... Но вот в дискуссиях с вами, а были они у меня и с Джай, и с Адонисом, и с Даром, и с ВЧ, очень часто были правы они, а порой и обе стороны, т.е. и я, и они. Это надо признавать, что ошибаются все, но и правы все... У каждого своя правда, своя иллюзия и потому это - Движение, а не мёртвая и стоячая вода, не болото. Именно поэтому я сторонник теории потока, которая говорит, что горный поток преодолеет любую преграду, ну а для очень высокой плотины нужен больший потенциал, лучшее накопление, и у самой высокой плотины собирается самые большие озёра...

И ещё, наше Движение и будет Движением до тех пор пока мы сможем проходить преграды вместе, не разбиваясь на ручейки и реки. Для этого порой просто надо поубавить амбиции.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2009, 11:55   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так оно и есть, но в этой, нашей форумной среде, обязательно участвуют очень разные силы. И у многих продвинутых Бодхисатв есть немало работы тут по формированию нашего с вами сознания. Не стану называть имена явных и даже скромно умалчивающих о себе участников, но, поверьте, они, служители Космоса, тут есть.
Правильно, не называйте. Ваша неболтливость им сильно поможет в их нелёгком деле....
Ну, очень высокой секретности в этом нет, просто не стоит лишний раз трепать их имена. Давай, к примеру, возьмём Етси. Разве не очевидно, что это вполне развитый Дух, который поступает, исходя не из минутной слабости и настроения, а по влению какого-то особого внутреннего ощущения? Для меня это очевидно. А Адонис? Мы с ним часто спорим, но надо признать, что он порой действует на каком-то своём вспыхнувшем озарении, движимый внутреним огнём. Это очевидно, думаю, что он и тебя удивлял неожиданными поворотами своей какой-то личной логики. Другое дело, что ему необходимо больше контролировать себя, ибо его горячность и праведный огонь в глазах - больше пригодна для боя, а не для разговора в кругу единомышленников. Ну и стилистика общения должна всё же быть мягче, а так под многими его постами готов поставить и свою подпись. Смогла же это сделать, к примеру, Джая, чей огонь, кстати, заметен невооружённым глазом. Думаю, что и Дар, и Теф, и Ким, и Ниннику, и Кайвасату, и Такур, Студент, Восток, Дарина, Полли - люди незаурядные и выдающиеся. Я не согласен порой с их позицией, но признать в них Божественную Искру, уверен, надо. Точно также, как признать неординарность К. Устинова, Агни Йога, Mikail`a... Простите те, кого я не назвал, ибо всякое перечисление всегда ущербно и скупо.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.12.2009 в 12:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.12.2009, 12:05   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И очень часто при написании постов, они, например, пишут не те слова, которые намеривались отправить сначала, а совершенно иные...
И давно у Вас это началось?
Мне очень повезло в жизни, что на ранней стадии журналисткой работы мне пришлось поработать с таким корифеем отечественной журналистики, каким был А.И. Сушинов, один из самых близких друзей Н. Рубцова. Он был знаком и часто общался с Василием Беловым, Виктором Астафьевым, другими литературными столпами. Он и при нашем сотрудничестве в газете писал не только у нас, но отправлял и литературные очерки в толстые журналы. Тогда такое направление называлось, из-за того, что в них рассматривалась жизнь и проблематика советского села, "деревенской прозой".

Так вот, очень хорошо помню его завет. Как-то в сердцах я, после своей очередной неудачи, его спросил: "Так как же надо писать, чтобы получилось хорошо?" И он, не задумываясь, резко и жёстко сказал: "Как Бог на душу положит!" Вот с тех пор и стараюсь писать "как Бог на душу положит", то есть с ощущением Бога в себе.

Последний раз редактировалось Migrant, 05.12.2009 в 12:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 10:40   #8
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
Exclamation "Диалог" или "монолог"?

Бей, но выслушай!

Слова афинского государственного деятеля Фемистокла (525—460 до н. э.), обращенные к спартанскому полководцу Эврибиаду, когда между ними разгорелся спор о способе ведения войны с персами, напавшими на Элладу.

Историк античности Плутарх в своих «Сравнительных жизнеописаниях» описывает этот диалог следующим образом. Во время войны с греками персидский царь Ксеркс дошел до последней линии их обороны — Истмийского перешейка. Объединенный флот Афин и Спарты во главе со спартанцем Эврибиадом стал готовиться к решающему морскому сражению. И в последнюю минуту этот флотоводец заколебался, стал медлить с атакой на персов. Афинянин стал торопить его, но услышал в ответ: «Фемистокл, на состязаниях бьют того, кто начинает свой бег раньше времени». На что тот заметил: «Да, однако, и того, кто остается позади, венком не награждают». Эврибиад замахнулся в гневе на союзника палкой. Тот воскликнул: «Бей, но выслушай!» Спартанец смутился, и Фемистоклу удалось изложить свои аргументы. Его план был принят, и греки разбили персов в морском сражении при Саламине (480 до н. э.), что и решило исход всей войны в их пользу.

Используется шутливо-иронически, чтобы сказать необходимое, вне зависимости оттого, понравится это собеседнику или нет.
http://krylslova.ru/index.php?a=term&d=1&t=270

Цитата:
Уважаемый(ая) mika_il,
Созданное Вами сообщение в нижеуказанной теме было удалено.
-----
ID сообщения:
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Для Вашего сведения, В[еликий] Вл[ад...
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Тема: Е.П.Блаватская о появлении 6-й расы
Причина: флейм
-----
Это сообщение было послано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.
С уважением,
Администрация форума

И все же, диалог или, пусть и подчеркнуто вежливый, но монолог?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 18:27   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
...И все же, диалог или, пусть и подчеркнуто вежливый, но монолог?...
Хотелось бы присоединиться к вашему вопросу модераторам, Mika_il.
Но на диалог не идут. Вопросы повисают в воздухе.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 19:54   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Вопросы повисают в воздухе.
Задайте конкретные вопросы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 20:28   #11
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Это сообщение было послано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.
В момент удаления поста автору автоматически программа отправляет уведомление, поэтому и стоит "не отвечайте". В этом же автоматическом письме указана причина удаления. Имеется ввиду не отвечайте на сообщение робота. Не думаю, что Вам нужен диалог с программой.

А писать письмо в личку модератору никто не запрещает.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2009, 23:06   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Вопросы повисают в воздухе.
Задайте конкретные вопросы.
Я строил своё обращение не как послание с вопросами, а как попытку диалога для обсуждения сложившегося положения на форуме. И в первом своём посте кое-что сказал по этому поводу. В частности то, что вы в приведённой цитате высказали слегка обозначенный упрёк от имени администрации, что мы, дескать, дали вам нахулиганить в волю, высказать всё мыслимое и немыслимое, так что, дескать, не обессудьте.

Да, хулиганим, да дерзим и порой грубим. Естественно, что это плохо. Но сидеть, молчать и ждать доверительности, ждать взаимопонимания без каких-либо собственных усилий, как манну небесную - тоже не получится. Ждать, что придёт более высокий иерарх и всё решит, успокоит и нацелит нас на продуктивность, да причём всё сделает вместо нас - тоже наивно. Вот потому и говорим, беседуем, срываемся на грубость и опять начинаем по новой... Ну а у каждого пороха в пороховницах как у дурака махорки. Ищем. Думаем. Опять ищем и опять думаем... Поэтому считаю, что вредное и наносное мы переживём-таки, прорвёмся к продуктивности и коллективному бессознательному....

Но просто так - даже прыщ не вскочит, поэтому давайте думать вместе, давайте искать новые решения коллегиально. И потому возникло к вам предложение: давайте поговорим. Более того, было бы полезно ввести практику обсуждения возникающих проблем всех участников форума с модераторами. Вы же не на недосягаемом Олимпе, а живёте среди нас и, считаю, что такие же, как и мы, с такими же проблемами и такими же недостатками. Да, на форуме по отношению к модераторам в основном действует принцип: "Не стреляйте в пианиста - он играет как может". И это правильно, ибо он - своего рода дежурный по классу (по роте), взявший на себя труд быть своего рода... И тут есть много разных слов-синонимов: "дежурный", "командир", "сержант", а можно и "смотрящим" назвать... Тут ведь много ролей, и каждый выбирает себе маску по вкусу.

Мне кажется, что форум сегодня созрел для того, чтобы быть не просто площадкой, а ещё и неким штабом, неким мозговым центром, где можно приступать к обсуждению различных новых проектов, можно приступать и к другим хорошим начинаниям, но, полагаю, важно создавать нечто объединяющее нас...

Дальше пока не буду развивать мысль, хочу послушать и других. Думаю, все мы размышляли о том как улучшить работу форума. И такой разговор должен проходить с активным участием модераторов. Во всяком случае у меня есть некоторые критические замечания к вам, о которых поговорим постепенно, поэтапно, чтобы критика была не ради критики, а на первом месте дело, в нашем случае - это форум.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2009 в 23:09.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 00:15   #13
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И все же, диалог или, пусть и подчеркнуто вежливый, но монолог?
А можно выбрать третий вариант? Скажем так - понимание ... (например - до того как что-то либо сказано.)
И вообще - не спешите лупить бедного модератора палкой колких вопросов Или точнее выразиться - лупите уважаемый, но и понять попытайтесь.


Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Это обращение не для того, чтобы поплакаться в вашу жилетку, не для сетований на свою судьбу, а в целях всё того же поиска нового подхода. Форум должен искать новые решения, мы за 7 лет, если следовать человеческим периодам развития, выросли из своего детства, подходит период отрочества. Давайте займёмся поиском, самотворчеством...
Насчёт поиска новых форм - это правильно!... но мне кажется это не совсем к модераторам - это ко всем, в том числе и к модераторам но - в последнюю очередь. Ведь по большому счёту модерирование - я уверен в этом - глобально ничего не решает - решает сам человек на форуме пребывающий. И требовать, что он вдруг одумается с ходу, изменится, начнёт ГЛУБОКО - глубже фраз понимать оппонентов... - имхо шансов нет - вот и приходится модератору искусственно сглаживать углы- как говорит Дар - неблагодарный труд уборщицы - вот в принципе и всё.
Учить кого-то культуре общения ?... ну не знаю, у самого бывает не просто себя поймать в нужный момент и не перейти грань жёсткости - что ж о других говорить?
Поэтому полностью согласен с ВЧ - нужны конкретные вопросы и конкретные же предложения. Как ты видишь реализацию этих самых новых форм?

Последний раз редактировалось Восток, 10.12.2009 в 00:17.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 07:34   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
... Вопросы повисают в воздухе.
Задайте конкретные вопросы.
Я строил своё обращение не как послание с вопросами, а как попытку диалога для обсуждения сложившегося положения на форуме...
Зачем же тогда пишите о каких-то "подвисших" вопросах к модераторам? Диалог в первую очередь строится на доверии и честности собеседников. А если они из участников "диалога" пытается манипулировать другим участником, то имеет ли смысл такой "диалог"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 21:42   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Зачем же тогда пишите о каких-то "подвисших" вопросах к модераторам? Диалог в первую очередь строится на доверии и честности собеседников. А если они из участников "диалога" пытается манипулировать другим участником, то имеет ли смысл такой "диалог"?
Не пытайтесь во мне найти подвохов, когда говорите, что я, дескать, пытаюсь вами манипулировать. Не пытаюсь. Но пытаюсь вас пододвинуть к разговору, вызвать на разговор. Не просто трёп и очередное обвинение, что модератор-де не то делает, не так стоит, не так говорит, не так отвечает. Всё что нужно я говорю модераторам сразу и порой очень неприятное (имел в виду Дара, причём и в личке, и открыто). Тем более что: зачем мне учить модератора, если я сам тут достаточно бесцеремонен, и, как писал выше, часто сожалею об этом. Обратите внимание, что моё вполне дружелюбное начало почему-то расценилось как нечто грубое, как выпад. Инерция. Но нет, я не пытаюсь грубить, очень даже наоборот, давайте поговорим как... ну, для начала определим форму этой беседы нейтрально, "как коллеги".

Эту тему я задумал для вполне открытой, публичной беседы о нашей с вами судьбе на форуме. Вы правильно утверждаете, что форум - это мы все. Но и мы все - имеем столько разных граней, что есть смысл выявить лучшие. В последнее время было часто так, что нервозность становилась эпидемией и люди вполне достойные срывались на низкие вибрации... Наука, конечно, но печальная.

Не стану долго ходить вокруг и около, но мне кажется, что сама нынешняя форма диалогов на наше форуме располагает к скандалам. Может быть есть смысл что-то поменять в форме, чтобы выиграть в содержании? Я имею в виду такой вот момент, как выстраивание иерархии на форуме...
Не спешите отрицать, ведь все мы знаем о важности именно этого аспекта в построении Общего. И даже если я не прав, всё равно, давайте обсудим.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.12.2009 в 21:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 21:50   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Насчёт поиска новых форм - это правильно!... но мне кажется это не совсем к модераторам - это ко всем, в том числе и к модераторам но - в последнюю очередь...
Дело не в очереди: в первую ли, в последнюю ли... Обращение было к тем, у кого в руках орг. возможности.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 21:58   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Не стану долго ходить вокруг и около, но мне кажется, что сама нынешняя форма диалогов на наше форуме располагает к скандалам. Может быть есть смысл что-то поменять в форме, чтобы выиграть в содержании?
Возможно.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я имею в виду такой вот момент, как выстраивание иерархии на форуме...
Можно более конкретно?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 22:17   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Можно более конкретно?
Честно говоря, идея пока очень сыра и я начал говорить очень неуверенно. Но...
все мы знаем, что в обществе всегда присутствует иерархия. Дома - понятно, что родители. Есть она и в школе, и на работе, и даже в вагоне есть главный - кондуктор. Есть и у нас - модераторы. Но, достаточно развитой иерархической системы нет. Например, в семье авторитет отца - непререкаемый. Есть даже поговорка: "Кто отца не слушает - тот Бога не боится!" Думаю, что и у нас на форуме должен быть некий "Совет Старейшин".

Как он мог бы выглядеть? Тут возможны варианты. К примеру, пригласить в такой Совет людей со стороны, но таких, чей авторитет вызовет одобрение большинства...

Такая вот идея, но она, повторюсь, не панацея. Возможны и другие варианты. Вполне допускаю, что мой вариант неприемлем, давайте свои предложения.
Почему бы, например, не создать Совет Админов Форумов?
Вазможны другое варианты. Давайте думать.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.12.2009 в 22:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 23:19   #19
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но, достаточно развитой иерархической системы нет.
Предлагаю за модель взять Патриархат, выберем Синод, священников, дьяков назначим.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.12.2009, 23:32   #20
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,771
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,622 раз(а) в 1,273 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

форум дорос до того, до чего дорос его админ или модер-ры, т.е. те, кто реально может изменить ФОРМЫ форума... Глас народа (участников форума) лишь только ветер для модер-ров. Ветер м.б. приятным, неприятным, мягким, суровым и т.д. Но корабль поплывет по указу рулевых. Плывет ли форум по течению? Для чего форум, для кого? Должен ли он всем ветрам поддаваться? М.б. у форума есть свой попутный ветер?

единственное, что я вижу позитивное на форуме это то, что у людей, кто реально хочет что-то сделать и хочет найти помощников есть шанс найти их таким вот виртуальным образом. Но это только половина дела. Далее конечно, реальное воплощение следует.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги