Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 13:40   #121
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Жирных гусей, северных ветров, фашистов - здесь еще не было. Не надо придумывать.
возможно вы просто не все читаете..
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
То, что сделал Моисей - это и есть "дерьмо".
и т.д.
Про гусей, северные ветры и фашистов - Ваша правда. Пропустил, потому что, действительно, не все читаю.

По поводу Моисея, Иисуса Христа, писем ЕИР и второго пункта предлагаемых правил, а именно - "о запрете обсуждений эпизодов из Дневников ЕИР, связанных с личной жизнью, как самой Е.И.Рерих, так и всех членов Её семьи. А также всех других эпизодов, не относящихся к вопросу изучения Живой Этики", СКАЖУ СЛЕДУЮЩЕЕ...

[Удалена незапрашиваемая реклама. В.Ч.]

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.11.2009 в 21:02.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 14:48   #122
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
это НЕ РЕКЛАМА, ЭТО НАША ИСТОРИЯ
Это реклама!
Реклама Вашей идеологии, которуюю Вы пытаетесь выдать за историю.
А реклама идеологий, на данном форуме, запрещенна правилами.
Цитата:
1.3. Форум не является местом для продвижения той или иной идеологии...
Если решили на нём присутствовать, то потрудитесь эти правила исполнять.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 19:56   #123
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
40 000 лет назад, посещая Мидгард, Бог Перун поведал нашим предкам ....
Такая древняя рукопись, а выглядит как новодел, умели же тогда делать! И главное Перуна переводить не надо, "ять" только на обложку тиснуть вместо клинописи и порядок. О Мидгард-Земля, не оскудеет род твой простоками.

Последний раз редактировалось adonis, 30.11.2009 в 20:00.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 21:17   #124
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,056
Благодарности: 2,603
Поблагодарили 3,550 раз(а) в 2,727 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
"ять" только на обложку тиснуть вместо клинописи и порядок.
Хех! Так вроде бы клинопись пояилась этак на 30 тыс лет позже.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 23:40   #125
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
По поводу Моисея, Иисуса Христа, писем ЕИР и второго пункта предлагаемых правил, а именно - "о запрете обсуждений эпизодов из Дневников ЕИР, связанных с личной жизнью, как самой Е.И.Рерих, так и всех членов Её семьи. А также всех других эпизодов, не относящихся к вопросу изучения Живой Этики", СКАЖУ СЛЕДУЮЩЕЕ...

[Удалена незапрашиваемая реклама. В.Ч.]
Моя цель - предупредить, выбор за каждым из Вас. Удачи!
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 23:46   #126
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
По поводу Моисея, Иисуса Христа, писем ЕИР и второго пункта предлагаемых правил, а именно - "о запрете обсуждений эпизодов из Дневников ЕИР, связанных с личной жизнью, как самой Е.И.Рерих, так и всех членов Её семьи. А также всех других эпизодов, не относящихся к вопросу изучения Живой Этики", СКАЖУ СЛЕДУЮЩЕЕ...

[Удалена незапрашиваемая реклама. В.Ч.]
Моя цель - предупредить, выбор за каждым из Вас. Удачи!
Выбор сделан давно и вы опоздали
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 11:11   #127
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Сергей Назаревич, ...

... Вы сами-то пораскиньте мозгами в чем заключается ЗАЩИТА ИМЕН РЕРИХОВ?! Разве в спорах, навешивании друг на друга ярлыков и т.д.? Куда ведет такая защита?
Вы показали корень проблемы под названием "Защита Имен Рерихов".
Вот представьте, какую тень на ИМЕНА РЕРИХОВ кидают люди, от которых сквозить нетерпимость, нерасудительность и прочее, чего отнють не отнесешь к Живой Этике. Но ведь это все подкрепляется ИМЕНАМИ.

Вот в чем, собственно, моя мысль и состоит. Раз уж мы не можем ничего сделать с нетерпимостью, то хоть давайте это подкрепление именами сделаем оффтопом.

Понимаете, само Учение АЙ имеет к этому "иммунитет" и давалось таким образом, что использовать "со злобой в сердце" просто не возможно.
Другое дело Письма, Дневники и Тетради.

Формулировку - как я предлогаю изложить в правилах - я давал выше.
Что же насчет Совы... конечно многие узрели в его сообщениях элемент злобы -- и это конечно чувствуется. Но поток ЗЛОБЫ, который ринул в сторону Совы был во сто крат сильнее, что отнють не делает честь авторам.
Ведь, согласитесь, главное правило Агни Йоги -- Отсутсвие Злобы в Сердце.

Добавлено через 17 минут
Так как написано намного Выше и тема уходит в сторону, привожу еще раз свой вариант формулировки в правилах.
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Итого, возможная формулировка в правилах:
Цитата:
Любое упоминание и цитирование Дневников и Тетрадей ЕИР, других членов семьи Рерихов, исходя из их исключительно личного зарактера, на Форуме считается офтопиком со всеми вытекающими последствиями.
__________________
Когда Подует Северный Ветер
Со склонов Горы
ФуДзи-Сан,
Священные Небеса
Скажут для Всех:
Снова с Небес
Роза и Крест!

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 02.12.2009 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 02:27   #128
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Уже прошло почти 2 недели, как закончились все обсуждения в этой теме и уже месяц, как СФ обратился со своим заявлением к СМ, а второй пункт этого завления так и остался нерассмотренным. Но тем не менее, хотелось бы узнать, что всё-таки решил СМ?
Оставить ли всё без изменения, как есть, внести ли какие-то ограничения, запретить любое цитирование Дневников, разрешить их безграничное использование, разрешить только в строго-модерируемых разделах и и т.д. и т.п.?
И вообще, будет ли, в принципе, какое-либо решение СМ по этому второму пункту? Если да, то в какие сроки это решение будет объявлено? Если СМ решил вообще не заниматься рассмотрением этого пункта, то наверное и об этом тоже необходимо уведомить, как это принято в цивилизованном обществе.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 05:45   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...И вообще, будет ли, в принципе, какое-либо решение СМ по этому второму пункту? Если да, то в какие сроки это решение будет объявлено? Если СМ решил вообще не заниматься рассмотрением этого пункта, то наверное и об этом тоже необходимо уведомить, как это принято в цивилизованном обществе.
Думаю, что пока решения СМ по второму пункту не будет. Дискуссия внутри совета модераторов по данной рекомендации не имела успеха. Возможно, совет модераторов вернется к этому вопросу позже.

P.S. Перед тем как публично разбрасывать намеки о нецивилизованности, не проще ли написать в личку пару строк? Формирование противостояния в любом виде - это ложный путь к сотрудничеству.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 06:55   #130
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Думаю, что пока решения СМ по второму пункту не будет. Дискуссия внутри совета модераторов по данной рекомендации не имела успеха. Возможно, совет модераторов вернется к этому вопросу позже.
Хочется надеятся, что СМ всё-таки вернётся к обсуждению второго пункта в ближайшем будущем.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Перед тем как публично разбрасывать намеки о нецивилизованности, не проще ли написать в личку пару строк? Формирование противостояния в любом виде - это ложный путь к сотрудничеству.
Мне непонятно о каком формировании противостояния Вы говорите, но на мой взгляд, сотрудничеству ещё больше может навредить подозрительность в "заговорах" и, вследствие этого, частое ложное восприятие постов собеседника.
Я лишь сказал то, что хотел сказать, и без всяких намёков на что-либо..
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 18:05   #131
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть много в мире фактов, которые не всегда хороши в оценке, но мы и не сотрясаем воздух в филиппиках по этому поводу. Как говорят в таких случаях: проехали!
Все-таки мне кажется Вы тут заблуждаетесь, Мигрант. Есть события, последствия которых еще долго будут сказываться. И если событие было очень нехорошее и сильное по содержанию, то и последствия будут аукаться долго-долго по закону инерции.
Говоря Вашим языком, можно сказать: "Подумаешь, Хорш отобрал музей у Рерихов и их сотрудников. Дело ведь уже сделано. Проехали! Подумаешь, Иуда предал Христа, а Девадата Будду, дело ведь уже сделано, проехали!"
Тока вот как раз такие дела будут еще так долго и столь многие помнить да вспоминать и приводить в пример.
Увидите, Мигрант, именно о Дневниках будут еще не одно десятилетие говорить.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 18:11   #132
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
м.б. хотели показать более земной образ Рерихов, а получилось "как всегда".
И знаете почему? Потому что как только Архата сделаете обычным землянином, то весь ваш пыл к Учению остынет в тот же миг.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 19:50   #133
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,266
Благодарности: 2,982
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
м.б. хотели показать более земной образ Рерихов, а получилось "как всегда".
И знаете почему? Потому что как только Архата сделаете обычным землянином, то весь ваш пыл к Учению остынет в тот же миг.
а какое это имеет отношение ко мне?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 21:40   #134
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Есть много в мире фактов, которые не всегда хороши в оценке, но мы и не сотрясаем воздух в филиппиках по этому поводу. Как говорят в таких случаях: проехали!
Все-таки мне кажется Вы тут заблуждаетесь, Мигрант. Есть события, последствия которых еще долго будут сказываться. И если событие было очень нехорошее и сильное по содержанию, то и последствия будут аукаться долго-долго по закону инерции.
Говоря Вашим языком, можно сказать: "Подумаешь, Хорш отобрал музей у Рерихов и их сотрудников. Дело ведь уже сделано. Проехали! Подумаешь, Иуда предал Христа, а Девадата Будду, дело ведь уже сделано, проехали!"
Тока вот как раз такие дела будут еще так долго и столь многие помнить да вспоминать и приводить в пример.
Увидите, Мигрант, именно о Дневниках будут еще не одно десятилетие говорить.
Это вы к чему? К тому, что мы теперь только об этом и должны говорить? Собирать людей, проводить митинги...
Давайте подробно. Были дневники ЕИ. Их опубликовали. Я не берусь это оценивать, ибо моя оценка может быть отрицательной в случае:
а) дневники были опубликованы без разрешения;
б) нарушена процедура публикации.

И моя оценка может быть положительной в случае:
а) дневники были опубликованы с соблюдением всех требований и норм.
Сказать, что я всё знаю по этому поводу? Откуда мне знать? Суда не было! Следовательно, я не могу принять за основу то или иное решение. Я не могу судить, ибо у меня нет достаточно точной информации. Есть разные мнения. Вы выражаете мнение одной стороны - МЦР. Вам запрещают выражать мнение этой организации? Нет. Какие вопросы ко мне?
Далее. Дневники - опубликованы. То есть это случившийся факт. И Дневники читают все. Могу ли читать их и я? Могу. И считаю даже, что должен. Почему я должен считать, что чтение Дневников - неэтичное дело, если есть такая признанная во всём мире практика, когда опубликовывают Дневники ушедших в мир иной? Обратите внимание, что есть Дневники Толстого, Горького, Ленина, многих других видных деятелей. И чтение таких Дневников не считается неэтичным занятием. Это - норма.

Но и ещё. Если Дневники опубликованы, их читают и используют в аргументации против моих Учителей, то я тем более должен ознакомится с материалом для участия в дискуссии по этим вопросам... Но...

Я обязан относиться к Дневникам с внутренним благоговением и трепетом. Я должен понимать, что Дневники - это рукописи Великих Духов. Дневники - это откровение Богов! Отношение к искренности даже простого человека - дело весьма деликатное, а тут... Поэтому меньше суеты и лишних разговоров, больше почтения!

Последний раз редактировалось Migrant, 15.12.2009 в 21:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2009, 21:51   #135
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
м.б. хотели показать более земной образ Рерихов, а получилось "как всегда".
И знаете почему? Потому что как только Архата сделаете обычным землянином, то весь ваш пыл к Учению остынет в тот же миг.
Это вы что-то новое для меня сказали. Архат не может быть обычным человеком, землянином, как вы выражаетесь... Но если в его чертах будет обнаружено мною нечто простое и человеческое, то это наоборот вдохновляет меня и устремляет в Пути.

Цитата:
И когда увидела Его, сидящего посреди рыбаков, только холстиной покрытого, осталась через улицу и подойти не могла. Между нами проходили люди, одинаково избегая нас.
Так была решена моя жизнь, ибо Он сказал ученику самому любимому: "Возьми щепоть пыли и отнеси этой женщине, чтобы было на что променять ее ожерелье. Воистину в этой золе больше света, нежели в ее камнях. Ибо из золы могу создать камень, но из камня - только пыль".

Последний раз редактировалось Migrant, 15.12.2009 в 21:52.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 02:12   #136
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

В виду того, что в настоящий момент Совет Модераторов по некоторым объективным причинам временно не работает,
все поднятые участником Luchador вопросы были рассмотрены Общественным Советом Форума. После коллегиального обсуждения этих вопросов ОСФ принял следущее решение :

1. Тема "Фонд развития "общественное движение Община"" была закрыта администратором форума правомерно, в виду грубых выпадов автора самой темы к её участникам и правоцирования их на конфликт.
2. Предложение о необходимости реформации форума ОСФ счёл необоснованным и нецелесообразным, так как такое действие не повысит функциональность уже успешно работающего форума.
3. Также ОСФ не поддерживает идею о переизбрании модераторов и замены всего состава СМ. Временное отсутствие модераторов в силу различных обстоятельств не создаёт кризиса форума.
4. Вопрос об изменении правил форума или каких-либо его отдельных пунктов ОСФ не рассматривал в виду отсутствия конкретных предложений по улучшению этих правил.
5. В случае замеченного нарушения правил любой участник может обратить внимание присутствующего на форуме модератора нажатием соответствующей кнопки. Тем самым, он сможет облегчить работу модераторов.

Спасибо за внимание и надеемся на понимание,
Общественный Совет Форума.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 11:22   #137
Luchador
 
Рег-ция: 02.01.2011
Сообщения: 553
Благодарности: 49
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Спасибо за внимание и надеемся на понимание,
Общественный Совет Форума.
Уже было понятно с самого начала, когда ОСФ на себя взял решение проблемы, каков будет результат.
Luchador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принят Устав Общественного Совета Форума Николай А. Новости форума 1 24.02.2009 11:39
Арбитр Общественного Совета Форума ninniku Новости форума 60 12.12.2008 07:19
Опубликован публичный состав Общественного совета форума Владимир Чернявский Новости форума 0 18.03.2008 06:49
Материалы Международного общественного форума, Пермь, 6-9 июля 2006 г. Igor Prolis МСРО 0 29.07.2007 00:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги