Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 21:01   #61
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...другими словами, ваш опыт говорит о том что форумчане не в состоянии
отличить фальшь от искренности?
В больших дозах конечно, происходит отторжение. В малых - привыкание.
Ну, не всем по плечу лавры Митридата, который, в этом случае, был сам себе и ученик, и учитель, Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.
Что и говорить, форум явление сложное. И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.

Но вот ведь, считаю, совершенно неправльно думать, что "форумчане не в состоянии отличить фальшь от искренности", Дима правильно поставил вопросительный знак.

Также неправильно считать, чти на форуме преобладает "простое непонимание друг друга". Понимают. Хорошо понимают друг друга.

И Митридат - герой своего времени, сегодня не его время, а у времени принципиально иные задачи. Вспомним олну фразу, которую сказал Апостол Павел своим последователям, приведу её целиком:

Цитата:
«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?, и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов, то не плотские ли вы? Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.0 - 3.9).
Мне кажетя, что тут, на форуме и просиходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

А по сути мы Божия нива, Божие строение...

Последний раз редактировалось Migrant, 09.09.2009 в 21:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2009, 23:35   #62
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Так иногда и рубят чужими руками.
Читайте внимательно посты, Нина. Я упомянула "метод Александра". Он рубил только своими руками, и своим мечом. Впрочем, Вам понятие "свой меч" скорей всего ничего не говорит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 00:14   #63
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Чаще , я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение.
Есть такое дело. В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами...
Джай, да, часто это решает проблему - мечом. Тогда вопрос возникает о намерениях, чисты ли они. Это уже глубже. И о руках, держащих этот меч, значит - силе.
Мало уметь держать и махать. Важно - попасть в нужное место. И совсем не обязательно рубить все узлы подряд без разбора...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 00:43   #64
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оценка постов

"Главное ввязаться в драку, а потом посмотрим..."
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 09:17   #65
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
"Главное ввязаться в драку, а потом посмотрим..."
Но ещё важно задумываться наl тем - где поле нашей брани? Если оно межличностное - то брани между людьми не должно быть. Если брань между учениями, то тоже не стоит скрещивать мечи, но если брань за Новый мир, то следовало бы задуматься о тактике и стратегии, выборе поля и цели. Короче говоря, важно понять: с чем бороться-то? И тогда оценка постов будет в нужном русле. То есть тогда мы поймём насколько расходятся наши цели, и вы просто не станете поддерживать вредное и поощрять полезное.
И когда этот аспект станет для вас важным, то придёт знание, что Великие Строители всегда строили через утверждение нового, не отрицание, а усиление и укрепление более важного, более нужного. А ветхое - само разваливается. Разрушителей-то и так навалом. Многих просто хлебом не корми, но дай чужим игрушкам головы поотрывать.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.09.2009 в 09:19.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 11:25   #66
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Мало уметь держать и махать. Важно - попасть в нужное место. И совсем не обязательно рубить все узлы подряд без разбора...
А кто говорит "все подряд"? Это мечом не делается. Да что тут можно говорить? "Настоящий воин вынимает меч из ножен редко". Боюсь переврала цитату - по памяти из одной художественной книги. Меч, не веник, студент. Им так просто "махать" не положено.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:24   #67
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Меч, не веник, студент. Им так просто "махать" не положено.
Я это хорошо понимаю...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 12:32   #68
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
.....

Что и говорить, форум явление сложное. И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.

.... Вспомним олну фразу, которую сказал Апостол Павел своим последователям, приведу её целиком:

Цитата:
«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?, и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов, то не плотские ли вы? Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.0 - 3.9).
Мне кажетя, что тут, на форуме и происходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?

А по сути мы Божия нива, Божие строение...
Так и я о том же твержу, но понимают меня немногие, или делают вид - не знаю. Как может "плотский" давать оценку "духовному"? И наоборот? "Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.
Цитата:
И подсыпая сюда угольков, более ровным его не сделаешь.
- Ваши слова.
Так за чем же дело стало? За личностью, которая хочет утвердиться любым путём? Личность предлагающего и личность "утверждающая" это решение?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 13:35   #69
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Мало уметь держать и махать. Важно - попасть в нужное место. И совсем не обязательно рубить все узлы подряд без разбора...
А кто говорит "все подряд"? Это мечом не делается. Да что тут можно говорить? "Настоящий воин вынимает меч из ножен редко". Боюсь переврала цитату - по памяти из одной художественной книги. Меч, не веник, студент. Им так просто "махать" не положено.
может ты это имела ввиду

14.374. ..Мыслитель говорил: "Намерение – как меч без ножен, каждый может
зазубрить клинок, но, облеченный покровом, он сохранит свою остроту".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 13:40   #70
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами...
А дуть не пробовали? Говорят, иногда подуешь на узел, он сам развязывается.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Чаще, я считаю , в нашем случае, - простое непонимание друг друга. Непонимание накладываемое на непонимание, а значит - неприятие, рождает отторжение
Да, бывает и так, а бывает от неприятия и отторжения к непониманию.
Мы больше одинаковые, чем разные, но и разные тоже. Одинаковые больше по степени приближения, разные по направлению, дорог много разных, вот как здесь:
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
люди разных "лучей", у которых понимание многих вещей разное
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут, на форуме и происходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?
На форуме и в жизни. И плотское и духовное в нас уживается благополучно. И даже вроде смешивается иногда, хотя не должно смешиваться. Но это ладно, это не принципиально. А вот другое интересно – как осуществляется (осуществить) этот переход-доминирование от плотского к духовному?
Иногда ведь бывает так, что делаешь выбор в пользу своего духовного, а получается в первую очередь осуждение чужого плотского. Одобрение и осуждение, правильная реакция одним словом.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 10.09.2009 в 13:50.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 14:33   #71
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В таком случае предпочитаю метод Александра Македонского в борьбе со сложными узлами...
А дуть не пробовали? Говорят, иногда подуешь на узел, он сам развязывается.
Это уже метод Акопяна
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 16:15   #72
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Иногда ведь бывает так, что делаешь выбор в пользу своего духовного, а получается в первую очередь осуждение чужого плотского. Одобрение и осуждение, правильная реакция одним словом.
Если делаешь выбор в пользу духовного, то научаешься выполнять заповедь :"Не суди".
Это довольно интересно, если начать ее выполнять.
==================
Соприкоснуться.
Когда мы соприкасемся к тому, кто несет свое служение и не уделяет своего внимания нашим несовершенствам, то совершенствуемся сами.
В качестве примера - церемония заварки чая, создание красивой нестандартной одежды, приготовление еды в присутствии посетителей ресторана и многое другое.
Профессионалы работают на своих энергиях, а посетители соприкасаются с Высшим через их мастерство.( Без Высшего не получится мастерства)
Берешь в руки кофейную чашечку и восхищаешься тонкостью работы ее создателей.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 17:09   #73
Koti
 
Рег-ция: 01.05.2009
Сообщения: 359
Благодарности: 24
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Так иногда и рубят чужими руками.
Читайте внимательно посты, Нина. Я упомянула "метод Александра". Он рубил только своими руками, и своим мечом. Впрочем, Вам понятие "свой меч" скорей всего ничего не говорит.
Djay, я имела ввиду опасность применения силы и соответственно действия некоторых людей, осознающих это. У меня полно таких знакомых. А что касается понятия "свой меч , то это и "свой выбор".
Koti вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 21:51   #74
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Когда мы соприкасемся к тому, кто несет свое служение и не уделяет своего внимания нашим несовершенствам, то совершенствуемся сами
Интересная мысль, Золушка. Даже очень...
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 22:35   #75
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут, на форуме и происходит вот такое вот самоопределение:
Кто мы? Плотские или духовные?
На форуме и в жизни. И плотское и духовное в нас уживается благополучно. И даже вроде смешивается иногда, хотя не должно смешиваться. Но это ладно, это не принципиально. А вот другое интересно – как осуществляется (осуществить) этот переход-доминирование от плотского к духовному?
Иногда ведь бывает так, что делаешь выбор в пользу своего духовного, а получается в первую очередь осуждение чужого плотского. Одобрение и осуждение, правильная реакция одним словом.
Твой пост - как бальзам на душу. Я это и имел в виду, что идёт борьба. Прежде всего своя борьба, внутренняя...

А ещё я сегодня подумал над тем, к тому были причины из реальных событий, что мы, получив Силу (Krijashakti), машем ею (по образному выражению Djay) как веником. И не хило машем.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 22:48   #76
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...Так и я о том же твержу, но понимают меня немногие, или делают вид - не знаю.
Так тут-то как раз и собрались все те, кто думает по-своему и безуспешно пытается донести свои мысли. И слава Богу, что у всех хватает пока терпения. А у Дара и чувство юмора.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
.Как может "плотский" давать оценку "духовному"?
Да элементарно: как знак уважения и понимания.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И наоборот? "Духовный" скорей промолчит, понимая и принимая другое мнение , вмещая, ибо высшее вмещает низшее. В данном случае - другое мнение.
Та и плохо, что промолчит. Вместил же, понял, оценил истоки и понял причины, так дай верный курс, намекни, донеси по сознанию...

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так за чем же дело стало? За личностью, которая хочет утвердиться любым путём? Личность предлагающего и личность "утверждающая" это решение?
Извините, Богиня, ну почему, о Дева, с перстами пурпурными (не льщу похабно, а смягчаю своё послание), оценка постов является утверждение личности любым путём? Если это так, то я первый голосую против.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 23:05   #77
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Представим такой вариант.
Допустим появился некий человек который решил писать исключительно толькл для того что-бы поднять репутацию.
К чему это приведет?
Во-первых, найдётся, возможно, хотябы кто-то один, который это поймёт.
Далее, было бы неплохо попытаться в индивидуальной беседе достучаться до совести оного субъекта. Хотя, в большинстве случаев, (как возможно и в моём) душевная слепота не позволит грешному признать свой порок. Тогда остаётся лишь мысленное и сердечное воздействие.
А оценка большинства, в среде которого масса таких же слепцов, похожа больше на суд не праведный.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 23:16   #78
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дудко Сергей Посмотреть сообщение
Ваше "..ммм.." навело меня на мысль, что вывод может делаться как об "оцениваемом", так и о "большинстве". Не так ли? И если увидеть в этом "бинер"(единица-множество), то возможно, его разрешение будет состоять в том, чтобы, как минимум, держать свою оценку при себе?
И ещё, возможно не стоит потакать лени и бестактности "большинства" и самолюбию некоторых "единиц", а лучше найти способ ..ммм.. поощрить "единицу" тет а тет? (пусть она не столь открыто наслаждается своей славой или упивается своим бесславием).
ну тогда попробуйте ответить на вопрос в этой теме пост №24
Если человек хочет поднять себе репутацию, то это нормальное желание большинства людей планеты, есть разные ступени развития и их не перепрыгнешь. Вначале всех интересует то, что кажут о тебе другие звери, отсюда тенденция следить за модой и быть как все. Для такого случая нужно массовое голосование по ответам. Потом интересует только то, что скажут другие львы, в этом случае уже интереснее адресная оценка от отдельных личностей, чем массовая анонимная. И третья ступень - когда уже не интересует даже то, что скажут другие львы, значит есть свой путь. Если есть желание, то его лучше удовлетворить. Разумеется всем важно не столько поставить оценку другому, сколько посмотреть на свою. Если людям хочется и технически это не очень сложно, ну пусть оценивают друг друга.
Есть, по-моему, случай когда оценка оправдана. Это, когда оцениваемый сам её жаждит, т. е. он хочет взглянуть на себя со стороны, для изжития своих недостатков. Причём и оценка "врага" тоже может быть полезна. И в оценке ума недалёкого мудрец найдёт каплю нектара и возблагодарит за неё судящего и постарается ему воздать. Но пусть лучше Владыка "аз воздаст".

Последний раз редактировалось Серёга, 10.09.2009 в 23:18. Причина: граммат. ошибка
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 23:25   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

Цитата:
Сообщение от Дудко Сергей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Представим такой вариант.
Допустим появился некий человек который решил писать исключительно толькл для того что-бы поднять репутацию.
К чему это приведет?
Во-первых, найдётся, возможно, хотябы кто-то один, который это поймёт.
Далее, было бы неплохо попытаться в индивидуальной беседе достучаться до совести оного субъекта. Хотя, в большинстве случаев, (как возможно и в моём) душевная слепота не позволит грешному признать свой порок. Тогда остаётся лишь мысленное и сердечное воздействие.
а на него самого как это подействует? в смысле его же усилия
"соответствовать"?
Цитата:
А оценка большинства, в среде которого масса таких же слепцов, похожа больше на суд не праведный.
Вы тоже думаете что здесь большинство "слепцы"?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2009, 23:35   #80
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Оценка постов

[quote=migrant;281837]
Цитата:
Сообщение от Дудко Сергей Посмотреть сообщение
...quote]
Мне кажется, что оценка постов - всего лишь эксперимент и всего лишь попытка каким-то образом ввести коллективное, общественное модерирование. Оно, по идее, должно помогать самоуправлению, а всякие "личные потакания самолюбию..." Да кому оно нужно?
Коллективное модерирование привнесёт собой недостатки демократического правления. Последователям А.Й. ближе принципы Иерархии, которые нам стоит поискать в Учении и попытаться их применить.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги