Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2006, 06:59   #1
Palomnik
 
Аватар для Palomnik
 
Рег-ция: 25.03.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Palomnik с помощью ICQ
По умолчанию Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Вчера закончил читать книгу. Поддался рекламе, а теперь жаль потерянного времени... Очередная, чисто коммерческая штука. "Сэнсэй", выплескивающий на подростков под сигаретный дымок порции эзотерической мешанины, ни мало не заботящийся о противоречиях и явном отсутствии логики в некоторых высказываниях, на меня впечатления духовного Учителя не произвел... А одна из последних сцен, где рассказывается о материализации птичек Сэнсэем из "песочных пасочек" просто рассмешила: повторение рассказа из одного апокрифического евангелия о детских годах Иисуса. Но и без этого в книге полно всевозможных нелепостей и дилетантства. Слишком "книжный язык" и наличие большого числа чисто грамматических ошибок (во всяком случае в моем издании).
Palomnik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 13:57   #2
Антонио
 
Аватар для Антонио
 
Рег-ция: 06.05.2008
Адрес: третья плането от солнца
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Неожиданное конечно мнение... чтоб был баланс, предлагаю остальным гражданам ознакомиться с сайтами поклонников этой писательницы и на форумах уверен найдете много интересного. А книги в электронном варианте можно скачать по адресу... Неужто " коммерческая штука" будет общедоступна в сети ? Теперь у вас нестыковочка получается

Удалена незапрашиваемая реклама. ВЧ

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.05.2008 в 18:00.
Антонио вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 15:34   #3
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Это были мои первые три эзотерические книги: "Сенсей- Исконный Шамбалы", "Перекрестье", "Птицы и камни", я не могу их не уважать, т.к. они изменили всю мою жизнь, уже после них стала читать АЙ.
Вы, Антонио, как из "детства" появились, спасибо за ссылки ...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.05.2008 в 18:01.
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 15:35   #4
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
Неужто " коммерческая штука" будет общедоступна в сети ? Теперь у вас нестыковочка получается
Стыковочка. Коэльо сам пиратски размножал в инете свои книги. Опыт подтолкнул. После пиратской публикации в инете резко возросли продажи в магазинах... Люди все-таки предпочитают книги.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 16:05   #5
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Люди все-таки предпочитают книги.
Я, с тех пор, как комп. купил, бумажные книги перестал покупать - дорого. Всю жизнь мечтал иметь большую библиотеку. А теперь уже не мечтаю. Три DVD- диска с эл. текстами, да плюс теперь ещё инет. Вот здесь:
http://www.ice-graphics.com//ICEReader/IndexR.html
можно взять очень хорошую читалку для эл. книг, для русскоязычных - бесплатно. Я с её помощью уже наверное книг 50 прочитал. Если интересно, могу рассказать как её настроить, чтобы глаза совсем не уставали.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 00:14   #6
bobeno
 
Рег-ция: 02.02.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Тов. Игорий,если не трудно,в общих чертах расскажите как Вашей ссылкой пользоваться,а то при наличии компа и интернета читаю только бумажный носитель.
bobeno вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 01:20   #7
Гермес
 
Рег-ция: 14.04.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Сказка.
Гермес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 05:49   #8
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от bobeno Посмотреть сообщение
Тов. Игорий,если не трудно,в общих чертах расскажите как Вашей ссылкой пользоваться,а то при наличии компа и интернета читаю только бумажный носитель.
Для начала, нужно скачать эту программу.
http://www.ice-graphics.com//ICEReader/IndexR.html
Щёлкните по ссылке левой кнопкой, или колёсиком (тогда откроется в новом окне). Там нужно щёлкнуть по "скачать" или в самом низу тоже "Скачать ICE Book Reader Professional", в новом окне нужно в самом низу щёлкнуть в месте, где написано "Скачать здесь:" или по "ICE Book Reader Professional Russian Version" или по "ICE Book Reader Professional Russian Version in ZIP". Во втором случае Вы скачаете запакованную версию и Вам потом нужно будет её распаковать у себя на компе (правой кнопкой).
Далее установите её у себя на компе. Там всё по русски, просто следуйте инструкциям.
Когда установите можете настроить её, как Вам будет удобнее читать.
У меня следующие настройки:
(там их много, расскажу о главных)
Шрифт - пропорциональный (Comic Sans MS) размер 36
Весь фон - полностью чёрный
Все буквы - полностью зелёные
Скроллинг - режим волны.
Если захотите, - могу обосновать, почему такие настройки оптимальные.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:05   #9
Антонио
 
Аватар для Антонио
 
Рег-ция: 06.05.2008
Адрес: третья плането от солнца
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

medo, рад помочь, у многих это была первая эзотерика на их пути Кто начинал с Баха, кто с Коэльо, а кто с этого. Меня лично заинтриговала автобиографичность данной книги.
ninniku не могу с вами не согласиться, такое явление существует. Спасибо за Коэльо, не знал такой инфы, но думаю в данном случае ситуация не такая. Вы совершенно правы, люди предпочитают книги, но некоторых приходится так долго ждать, а прочитав в нэте, потом, когда произведение выходит в живом виде, никто не запрещает его приобрести, хотябы просто из благодарности к автору.
Гермес Сказка - так про любую эзотерику легко сказать можно.
Антонио вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 23:51   #10
Mari_Gn
 
Аватар для Mari_Gn
 
Рег-ция: 09.05.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Уж совсем не согласна с выражением СКАЗКА
Даное утверждение просто показывает, что вы не пробывали делать ни одну с описанных практик. И не пытались найти никакой информации в интернете по темам книги.
В противном случае - вы бы отклинулись о результативности практик и реальности фактов.
Mari_Gn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2008, 23:57   #11
Mari_Gn
 
Аватар для Mari_Gn
 
Рег-ция: 09.05.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Интересный факт Гермес — это производное от греческого слова, звучащего как «герма», то есть груда камней или каменный столб, которыми когда-то отмечали места погребений Причём одними из главных качеств Гермеса являлись хитрость, ловкость и обман, из-за чего его и приписали к покровителям плутовства и воровства. Анастасия Новых "Сенсей Исконный Шамбалы 4"

Последний раз редактировалось Mari_Gn, 10.05.2008 в 00:00.
Mari_Gn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 07:12   #12
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от medo Посмотреть сообщение
Это были мои первые три эзотерические книги: "Сенсей- Исконный Шамбалы", "Перекрестье", "Птицы и камни", я не могу их не уважать, т.к. они изменили всю мою жизнь, уже после них стала читать АЙ.
Вы, Антонио, как из "детства" появились, спасибо за ссылки ...
У кого-то интерес к эзотерике может возникнуть после детского прочтения сказок про бабу Ягу... ну и что...

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 10.05.2008 в 18:01.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 08:14   #13
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от Mari_Gn Посмотреть сообщение
Интересный факт Гермес — это производное от греческого слова, звучащего как «герма», то есть груда камней или каменный столб, которыми когда-то отмечали места погребений Причём одними из главных качеств Гермеса являлись хитрость, ловкость и обман, из-за чего его и приписали к покровителям плутовства и воровства. Анастасия Новых "Сенсей Исконный Шамбалы 4"
А вот Гермеса не надо было трогать.
Из правил форума:
Цитата:
На форуме запрещается: 7.1. Оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей... ;
Я было по началу отнесся к произведению А.Новых как к безобидному. Но сказочка то оказалась совсем не сказочкой.
Цитата:
Ведь все философии, все религии исходили из Единого Источника, и те же Великие Умы, принесшие Свет и давшие импульс к зарождению мысли на заре нашего человечества, продолжали приносить его и на всем протяжении медленного процесса эволюции человеческого сознания. (Так, можно узнать Гермеса в Орфее и позднее в Оригене, Зороастра в Кришне и т.д. и т.д.)
/т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 493. // №129. Р.Я.Рудзитису. 6.12.1934/
Цитата:
Кажется, я не писала Вам, что и воплощение Великого Кришны, автора «Песни Господней», или «Бхагавад Гиты», также и Гермеса и Зороастра нужно включить в цикл воплощений Великого Владыки М. Истинно, Он – Мессия всех народов!
/т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 493. // №129. Р.Я.Рудзитису. 6.12.1934/
А вот что еще сказано про Гермеса в этой книге:
Цитата:
Кстати говоря, в период поздней античности благодаря тем же «Вольным каменщикам» появляется новый образ для поклонения — Гермес Трисмегист, то есть «трижды величайший», с которым стали связывать оккультные науки и так называемые «герметические», то есть тайные, доступные только для «посвящённых» сочинения.
— Опять народ развели! — хмыкнул Женька.
— Совершенно верно, — кивнул Сэнсэй.

— Кошмар! Ну всё, я теперь книжки Гомера даже в руки не возьму! — категорично заявил Костик.
— Напрасно, — заметил Сэнсэй. — Чем больше человек читает, тем больше он понимает структуру этого мира, тем труднее будет Архонтам его обмануть…
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы 4 /
В этой книге считается, что все герметическое учение было придумано для обмана народа.
Там еще много чего интересного:
Цитата:
Суть медитации заключается в следующем. Искусственно вызываете возбуждение из глубины таза, проще говоря, от нижних веток вегетативной системы. И поднимаете волну этого возбуждения через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних ганглий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга. А далее возбуждение поднимается по симпатической и парасимпатической системе позвоночника вверх до древних структур головного мозга, о которых вам уже известно. При этом представляете, что это возбуждение идёт, как электрический ток, от заряда «плюс» к «минусу». Данная, скажем образно, «электрическая» волна активизирует древние структуры головного мозга….
…В глубине таза возникло какое-то лёгкое напряжение. Усилием воли и мышц я погнала возникшее напряжение вверх. Но эта небольшая волна, едва докатившись до копчика, тут же «потухла». Я усилила концентрацию. Второй раз стала «настойчивее» вызывать рождение новой волны. Уже получалось лучше. Она, конечно, продвинулась чуть дальше по позвоночнику, но ощущения её вновь быстро исчезли. Но на третий раз, ещё более усиливая концентрацию внимания, мне неожиданно вспомнилось, как мы на одном из духовных занятий выполняли медитацию на пробуждение «змея Куандалини». Поэтому, следующую возникшую волну я попыталась провести с аналогичным подъёмом. И эта волна так чётко пробежала у меня по позвоночнику вверх до «Тысячелистника», что я физически даже кожей прочувствовала «мурашки», оставленные на её пути. Было такое восхитительное ощущение, как будто открылись какие-то Ворота! От последующей волны эти «мурашки» распространились по всему телу, в том числе по ногам и по животу…
— Круто! — первым заявил Виктор после данной медитации.
— Ага! — поддакнул Женя. — Как будто батарейки подзарядились!
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы 4 /
Довольно пренебрежительное отношение к Гете
Цитата:
Отнюдь не случайно прославивший молодого Гёте роман «Страсти молодого Вертера» был напечатан во множестве экземпляров и активно распространялся не только в Германии, но и за рубежом. И отнюдь не случайно этот роман подействовал на мировоззрение молодежи так, что началась самая настоящая эпидемия самоубийств, якобы в подражание герою этого романа. И уж явно не случайно было становление Гёте в политике и возвышение его произведений до уровня мировых бестселлеров.
Костик и вовсе растерялся.
— Но Сэнсэй, ты же наизусть знаешь некоторые его стихотворения. Ты же их цитировал, я сам слышал!
Сэнсэй усмехнулся и по-доброму ответил:
— Знать, это ещё не значит уважать. И среди дремучего леса можно найти светлые поляны. Изучи топографию леса и пользуйся его тропами умеючи.
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы 4 /
А вот, что пишет Н.К.Рерих о Гете:
Цитата:
Солнцеподобность, мощь личности, эти знамена значения Гете сказаны им самим. Опять вовремя смятенному человечеству напоминается непобедимо прекрасный облик, в котором выражена вся сущность времени. Не нужно никаких прилагательных к выражению “время Гете”, или вернее “Эпоха Гете”. Имя Гете стало почетным гербом не только творчества, цельности мысли, глубины познавания, мужества сознания, благородства чувства, — это имя действительно собрало в себе целую эпоху, полную сильнейших выражений духа.
/Н.К. Рерих/
Сама по себе вся книга представляет собой шедевр. Вот еще яркие страницы:
Цитата:
— Значит, в это время в миру будет присутствовать сам Ригден Джаппо?! — снова уточнил Виктор.
— Да. И жребий Грааля вновь будет брошен в мир. Скажу даже более того. Каждый человек, благодаря присутствию Ригдена, получит исключительную возможность подключиться к духовной волне Владыки Шамбалы, и заявить о себе как о духовной сущности.
— А каким образом? — оживлённо поинтересовался наш коллектив.
— Поскольку Ригден будет присутствовать в этом миру, то два раза в день в 7.00 и в 19.00 по Гринвичу он будет делать свои рабочие медитации. Любой человек, выполняя в это время либо медитацию, либо молитву, либо просто излучающий мысленные потоки искреннего чувства добра, радости, Любви в мир, естественно, не останется им не замеченным. То есть, можно сказать, кто в это время присоединившись, вложит свою лепту добра, тот всё равно что оставит Ригдену свою личную визитную карточку.
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы 4 /
Цитата:
Согласно изначальным Знаниям, повествующим об открытии данной формулы Первичного Звука, вначале человек тридцать три дня вычитывает эту формулу Звука про себя, то есть молча медитирует по двенадцать раз в день с равными промежутками времени, совершая по семь повторов этого Звука про себя. Через тридцать три дня происходит определённое воздействие этой формулы на человека, что приводит к мощному энергетическому всплеску и качественным изменениям в самом человеке. Индивид значительно преображается духовно. На тридцать третий день его не просто озаряет состояние высшего Просветления, но оно становится его стабильным состоянием. Он начинает видеть, постигать и осознавать реальность Бога. Как правило, того, кто открывает формулу Первичного Звука, перестаёт интересовать этот низменный мир, ибо ему отворяется совершенно другой, высший мир. То есть, человеку даётся так называемая «власть над внутренним».
Человек может ограничиться этой «контрамаркой» в мир Бога, либо ещё и получить «власть над внешним». Для этих целей ему необходимо, на протяжении последующих семи дней, после данного тридцати трёх дневного преобразования, вычитывать эту формулу по той же схеме, но уже вслух во внешнее. В результате произойдёт такая его энергетическая трансформация, которая откроет ему «власть над внешним», то есть над этим миром. Человек станет обладателем силы, благодаря которой можно реально вмешиваться и влиять на природу, и на события, и на людей, как говорится, не покидая пределов своей комнаты. Благодаря этой силе, он получит в данной земной Сфере власть над властью. Но эта трансформация налагает и особую Ответственность.
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы 4 /
Все это сопровождается обильным теоретическим материалом, пересмотром истории, в том числе и христианства, новый взгляд на исторические личности. Читающему открываются глаза на истину.
Как я понял, А.Новых выпустила уже 6 подобных книг и готовиться седьмая.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 08:23   #14
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Похоже на винегрет. и все равно это все находит своего читателя...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 13:21   #15
Mari_Gn
 
Аватар для Mari_Gn
 
Рег-ция: 09.05.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

[quote=ecolog;221372]
Цитата:
Сообщение от Mari_Gn Посмотреть сообщение
Интересный факт Гермес — это производное от греческого слова, звучащего как «герма», то есть груда камней или каменный столб, которыми когда-то отмечали места погребений Причём одними из главных качеств Гермеса являлись хитрость, ловкость и обман, из-за чего его и приписали к покровителям плутовства и воровства. Анастасия Новых "Сенсей Исконный Шамбалы 4"
А вот Гермеса не надо было трогать.
Из правил форума:
Цитата:
На форуме запрещается: 7.1. Оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей... ;
Никаким образом не хотела оскорбить или неуважительно высказаться в отношении Великого Учителя и нарушать правила форума.
Mari_Gn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 13:32   #16
Mari_Gn
 
Аватар для Mari_Gn
 
Рег-ция: 09.05.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Похоже на винегрет. и все равно это все находит своего читателя...
Вы правы,все находит своего читателя.
Да книга, в 400 страниц, насыщенна информацией (информацией которая касается как мирского так и духовного), но винигретом назвать это уж никак нельзя (скорее всего подобное впечатление возникает при просмотре, а не детальном ознакомлении).
Mari_Gn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 13:48   #17
Mari_Gn
 
Аватар для Mari_Gn
 
Рег-ция: 09.05.2008
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Сама по себе вся книга представляет собой шедевр. Вот еще яркие страницы:
Цитата:
— Значит, в это время в миру будет присутствовать сам Ригден Джаппо?! — снова уточнил Виктор.
— Да. И жребий Грааля вновь будет брошен в мир. Скажу даже более того. Каждый человек, благодаря присутствию Ригдена, получит исключительную возможность подключиться к духовной волне Владыки Шамбалы, и заявить о себе как о духовной сущности.
— А каким образом? — оживлённо поинтересовался наш коллектив.
— Поскольку Ригден будет присутствовать в этом миру, то два раза в день в 7.00 и в 19.00 по Гринвичу он будет делать свои рабочие медитации. Любой человек, выполняя в это время либо медитацию, либо молитву, либо просто излучающий мысленные потоки искреннего чувства добра, радости, Любви в мир, естественно, не останется им не замеченным. То есть, можно сказать, кто в это время присоединившись, вложит свою лепту добра, тот всё равно что оставит Ригдену свою личную визитную карточку.
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы 4 /
Хочу лишь дополнить вашу цитату, дабы картинка была целосней.
Цитата:
Ведь как ни крути, а физическая жизнь скоротечна и очень быстро заканчивается. И в конце своего жизненного пути, хочет того человек или нет, но, покидая свою материальную оболочку, он столкнётся с Ригденом, тем, кого в разные времена называли Судьей деяний душ человеческих. И как бы не тешил при жизни себя человек, но мимо пройти ему не удастся. Вопрос в том, кого Ригден будет лично знать по его духовным делам, а кто останется даже недостойным Его взора. Так что времена Перекрестья в духовном плане будут очень много значить, как для каждого индивида в отдельности, так и для общества в целом.
Как по мне, огромный шанс для каждого из нас
Mari_Gn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 14:01   #18
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от Mari_Gn Посмотреть сообщение
Сама по себе вся книга представляет собой шедевр. Вот еще яркие страницы:
Цитата:
— Значит, в это время в миру будет присутствовать сам Ригден Джаппо?! — снова уточнил Виктор.
— Да. И жребий Грааля вновь будет брошен в мир. Скажу даже более того. Каждый человек, благодаря присутствию Ригдена, получит исключительную возможность подключиться к духовной волне Владыки Шамбалы, и заявить о себе как о духовной сущности.
— А каким образом? — оживлённо поинтересовался наш коллектив.
— Поскольку Ригден будет присутствовать в этом миру, то два раза в день в 7.00 и в 19.00 по Гринвичу он будет делать свои рабочие медитации. Любой человек, выполняя в это время либо медитацию, либо молитву, либо просто излучающий мысленные потоки искреннего чувства добра, радости, Любви в мир, естественно, не останется им не замеченным. То есть, можно сказать, кто в это время присоединившись, вложит свою лепту добра, тот всё равно что оставит Ригдену свою личную визитную карточку.
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы 4 /
Хочу лишь дополнить вашу цитату, дабы картинка была целосней.
Цитата:
Ведь как ни крути, а физическая жизнь скоротечна и очень быстро заканчивается. И в конце своего жизненного пути, хочет того человек или нет, но, покидая свою материальную оболочку, он столкнётся с Ригденом, тем, кого в разные времена называли Судьей деяний душ человеческих. И как бы не тешил при жизни себя человек, но мимо пройти ему не удастся. Вопрос в том, кого Ригден будет лично знать по его духовным делам, а кто останется даже недостойным Его взора. Так что времена Перекрестья в духовном плане будут очень много значить, как для каждого индивида в отдельности, так и для общества в целом.
Как по мне, огромный шанс для каждого из нас
да чушь все это ...., не хочу выражаться На неопытного может сработать сей винегрет с претензией. Особенно с 7 до 19.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 14:11   #19
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

А как вам активация центра солнечного сплетения? Путем проращивания в нем энергии Любви, и в котором, как оказалось, находиться душа.
Цитата:
- Вы знаете, я тут недавно в литературе случайно нашел, что Елена Блаватская упоминала в своих рукописях о какой-то особой духовной практике, названной ею "Розой мира", которая очень отдаленно напоминает "Цветок лотоса", - похвастался своей находкой Костик.
- Да. Это отголосок духовной практики "Цветка лотоса". Только Блаватская очень много напутала там всего. Но это и не удивительно, ведь она писала со слов того, что ей рассказывали разные ламы, а не с истинного источника.
- А еще я прочитал, что пробуждение "лотоса" есть высшее достижение в буддизме. Только там перед этим надо пройти столько посвящений, столько ступеней и испытаний...
- Да все это ерунда. Всю эту шелуху уже потом придумали люди, чтобы создать себе бесплатную кормушку - религию. А вначале Будда давал в чистом виде для большинства людей именно эту простую, доступную всем духовную практику "Цветка лотоса" на пробуждение души. Все было очень просто.
- И для своих адептов?
- И для своих адептов тоже вначале давал эту духовную практику. А затем, по мере их пробуждения, уже более тонкие знания.

Эта духовная практика называется "Цветок лотоса". Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове. …
… Вначале человек представляет, что это зернышко прорастает, появляется крохотный стебелек. Далее он начинает расти, на стебельке появляются листочки, затем маленький бутончик цветка. И наконец по мере большей подпитки силой Любви сам бутон распускается в лотос. Лотос в начале золотистого цвета, но по мере роста становится ослепительно белым.

И вот, когда этот цветок расцветает, начинает увеличиваться в размерах, он начинает излучать вместо запаха вибрации, так называемые лептоны или гравитоны, как хотите это называйте, то есть энергию Любви. Человек чувствует шевеления лепестков этого цветочка, от которых вибрирует все его тело, все пространство вокруг него, излучая в мир Любовь и Гармонию.
- А это как-то ощущается на физическом уровне? - спросил Женя.
- Да. Лотос выражается как бы в жжении в области солнечного сплетения, разливающимся теплом. То есть эти ощущения возникают в области солнечного сплетения, где, как гласят предания, находится душа. Оттуда начинает идти и выделяться тепло. Весь смысл заключается в том, что где бы вы ни находились, с кем бы вы ни были и что бы вы ни делали или обдумывали, вы постоянно должны чувствовать это тепло, тепло, которое, образно говоря, согревает вам не только тело, но и душу.
/А.Новых Сенсей Исконный Шамбалы /
Начав активацию с центра солнечного сплетения, в четвертой книге уже доходим до подъема кундалини.
Ничего себе детская книжечка. (7-19 лет) Блаватская напутала, известное нам учение Будды – шелуха. Главное центры активировать и именно этому и учил Будда.
А дальше:
Цитата:
А расскажу о самом главном внутреннем знаке, который появляется, как только человек вступает на этот мост или тропу, то есть вступает в окончательную битву со своим животным началом за главенство души в данном теле. Этот знак проявляется в виде головы древней рептилии, змея или дракона. Но чаще всего люди начинают видеть, словно на них смотрит кобра с раздутым капюшоном. Взгляд ее не агрессивный, а спокойный. Смотрит глаза в глаза, скорее даже в область переносицы. Причем человек видит ее образ перед собой как с закрытыми, так и с открытыми глазами. На этом отрезке духовного пути она периодически появляется перед взором даже в обычной жизни….

- Проще говоря, весь этот процесс есть не что иное, как этап работы центров гипоталамуса, о которых мы говорили, до полного или частичного торможения центра отрицательных мыслей — какодемона. Кстати, подобный процесс в древней йоге ассоциируется с пробуждением спящего змия и поднятием его по позвоночнику до чакрана «Тысячелистника», коим и является проекция эпифиза.
- А дальше? — разобрало любопытство Макса.
Дальше?! — усмехнулся Сэнсэй. — Ты хотя бы этот путь пройди. Из всей массы людей, топающих по духовным путям, лишь немногие добираются до моста, тем более до Врат. Хотя это самое примитивное и элементарное в настоящей духовной работе... А дальше... Дальше уже начинается путь избранных, связанный с раскрытием эпифиза. На этом пути появляется другой, более высший знак — Глаз, или как его еще называют Всевидящее Око.
/А.Новых Птицы и камень. Исконный Шамбалы /
А знаю, читал Толкиена.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 10.05.2008 в 14:12. Причина: формат
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2008, 16:10   #20
Роза-224
 
Рег-ция: 02.07.2007
Сообщения: 287
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сэнсэй - исконный Шамбалы? О книге Анастасии Новых...

Цитата:
Сообщение от Mari_Gn Посмотреть сообщение
Уж совсем не согласна с выражением СКАЗКА
Даное утверждение просто показывает, что вы не пробывали делать ни одну с описанных практик. И не пытались найти никакой информации в интернете по темам книги.
В противном случае - вы бы отклинулись о результативности практик и реальности фактов.
Ни сказка- это точно...
я пробовала делать некоторые практики несколько лет назад...
До появления этой темы не задумывалась о второй роли этих книг в своей судьбе, интересный вывод получился:
Вообще-то стараюсь не вспоминать лихие дни, и через что пришлось пройти: исповедь моя- не хохлома... Но сейчас, анализируя некоторые события своей жизни, понимаю, что в секту «Агарты» я попала «благодаря» этим книгам и практикам, которые там описаны, а внешне между ними нет, казалось бы, никакой связи... Эколог прав полностью, что эти практики однозначно далеко небезобидны, более того- они очень опасны.
От тьмы эти все ваши практики, высасывают они жизненную энергию, а взамен- духовное опустошение и порабощение, такова реальность фактов...
Роза-224 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги