Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 10:28   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так этот как раз-таки происходит в следствии непонимания закона кармы и перевоплощения.
Именно. Потому, что ортодоксальное христианство всеми силами отрицает как закон кармы так и перевоплощение. И то и другое заменяется "волей божьей". А волю божью, как известно не только нельзя знать, но и даже прогнозировать - куда она, эта так называемая "воля" повернет. Обычно, если прочесть Ветхий Завет она поворачивает куда-то в нехорошую сторону. Да и в Новом Завете даже Иисус был фактически предан своим собственным отцом, если верить Евангелию. Когда отец бросил или "оставил"сына на кресте в самый тяжелый для него момент. Исходя из всего этого, при этом еще зная что на том свете не будет ничего из того, что дорого любому человеку на Земле западные люди и верили в бога лишь поверхностно. Особенно властные люди - цари, принцы, придворные и т.д., которые славились своей безнравственнотью и цинизмом. Верили искренно лишь отшельники, в глухих монастырях и общинах, принесшие свою веру с Востока, как тот же Сергий Радонежский. И простой тогда еще необразаованный народ, загнанный в нечеловеческие уловия жизни. Толстой вот, к примеру писал в одном из своих последних произведений, что лишь благодаря искренной вере в бога среди крестьян существует еще Россия.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Задавал. И, думаю, что вследствие циклов...
Тогда причем здесь доктрина перевоплощения ?
Конечно, доктрина циклов неразрывно связана с перевоплощением и кармой.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 10:35   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
"Карма никогда не искала разрушить умственную и личную свободу, подобно Богу, измышленному монотеистами."
Понимаю, Блаватской некогда было заниматься политкорректностью ввиду масштабности проекта, но хочется возразить:
Монотеисты Бога не измышляли, даже если понимали его по своему, на то у них была умственная и личная свобода. Бог в монотеистическом понимании не разрушает свободу, а в Православии спасает от несвободы.
Православный, православие - это не монотеизм, не говорите глупостей. Или не повторяйте. Это вот Кураев говорит подобные глупости, что православие - это монотеизм. Единобожие и однобожие - это разные вещи. Монотеизм - это Ветхий Завет. Там бог один. В православии же бог - это единая троица. Отец, сын, св. дух. Различайте "единого" и "одного". Монотеизм - это один. Блаватская имела в виду именно это.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 10:45   #43
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Так это (как я понимаю) главная причина, почему реинкарнации нет в Православии, такая успокоенность по поводу своей неуспешности - смертельная для духа опасность.
То, что батюшки отрицают перевоплощение, это еще совсем не значит, что его нет в Евангелии. Нормальный, вменяемый человек поймет слова Иисуса так, как Он их сказал:

Цитата:
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Матф. 17
Так вот, нормальный человек поймет это так, как это тут написано. Что Илия - это воплощение Иоанна Крестителя. И только такие как ваш Кураев тратят свою мозговую энергию для того чтобы доказать, что это всё не так, что перевоплощения никакого не существует и что вам надо исполнять только волю какого-то бога. Далее: воля бога проявляется только через тех, кто стоит непосредственно рядом с богом - то есть через священников. И, наконеец: вы должны исполнять волю священников - отдавать им свои силы, уважение, деньги. И ненавидеть нас. Вот смысл всех этих усилий. Усилий, чтобы доказать, что нет ни кармы ни перевоплощения.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 10:55   #44
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
А какое знание заставляет вас стремиться к совершенству?
Я не знаю, если честно. Иногда, это просто страдание, скажу честно. Или, чтобы не говорить таких сильных слов, скорее внутренняя пустота. Я начинал с русской литературы, потом прочел немного из западной философии, потом Евангелие. Потом Бхагавад Гиту. И всё-равно, я чувствовал что есть (для меня) что-то еще. Что-то такое, что существует и что я должен найти. И в какой-то период моей жизни появилось сначала Учение (это были фрагменты из всех книг, сборник). Потом "Письма Махтм". Помню своё первое впечатление, когда открыл их и начал читать. Ощущение такое, будто бы это что-то уже давно знакомое. Потом ТАйная Доктрина Блаватской, её письма и статьи. Вместе с этим и Учение Живой Этики, письма Е.И.Рерих, дневник Фоздик, книги Николая Рериха и дневники Абрамова и всё другое, что с этим связано.

Но это не единственное. Вот, недавно наконец-таки прочел "Войну и мир" Думал, что не прочту, настолько отбили охоту к этому произведению в школе. 20 лет прошло. Хотя остального Толстого прочел уже давно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 10:58   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Уважаю вашу искренность! Вместе с вами эту проблему видят здравомыслящие Православные.
Спасибо и вам
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 12:19   #46
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Православный, давайте подумаем и порасуждаем вместе:

Если человек создан по образу и подобию Бога, то может ли он по потенциалу быть равным Богу?
Может ли он достичь такого развития за одно единственное воплощение?
Почему такие разные души, которые начинают развитие в одном единственном воплощении, когда они, как предполагается имеют одинаковый старт?
Много ли вы знаете людей, которые за одно воплощение достигли ступени старцев Оптинской пустоши? Возможно ли это? Почему другие не достигли? Кого больше на Земле?
В чем смысл вечного горения в Аду, в чем смысл вечного блаженства в Раю?
Зачем Богу вечное истезание одних и вечное ублажение других, пусть даже по заслугам....??
Зачем Богу истезать Душу, которая грешила, ведь в ней есть часть Его самогго? Он не мазохист?
Если на Земле все так просто, то как пополняются ряды Ангелов в ТМ?
Продолжает ли Душа человека дальнейшее развитие? В виде чего?
Принимаете ли вы существование Иерархии? Из кого она состоит? Какую ступень в ней занимают люди? В чем смысл существования людей?

Тысячи вопросов, на которые не сможете ответить. Ответы на которые родят еще тысячи противоречий.....Но если принять реинкарнацию, то все встает на свои места и все становится логично и правильно....

Едва ли вам это нужно, но я готов задать вам эти тысячи вопросов....Потому, что знаю ответы на них с позиции признания реинкарнации....

Можно ли послать ребенка 6 лет в школу, в первый класс, на один единственный урок, зная, что он не знает сколько 1+1....и под страхом вечных пыток требовать, чтобы он вернулся со знаниями об интегралах и дифференциалах....?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 12:36   #47
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Думается проблема Христианства в отношении реинкарнации заключена в некой фрагментарности, неполноте представленного нам знания. Взят один фрагмент, упрощенная модель одного звена, вырванного из цепи и это преподнесено как полное развитие, как весь цикл...опять цикл...какой-то цикл...неизвестный нам...Но существующий, ведь необходимо понимать, что с Душой, прошедшей, пусть как говорят Христиане одну жизнь, должно далее что-то происходить....не будет же она в Аду(Раю) до конца Манавантары (которую тоже не признают) или до конца того, что они считают реальным...

Началось это все я думаю где-то в годе 361, когда прошли первые два Вселенских Собора, когда Христианство было "подстрижено" под гребенку хотелок текущей власти....или Синдериона (что тоже вариант).....Думаю, те знания, которые включали в себя реинкарнацию были искусственно удалены (не очень умело, т.к. все же фрагменты и намеки на реинкарнацию есть)навсегда или временно в апокрифическую часть знаний, которые хранятся в подвалах Ватикана. Выгода очевидна. Требовать невозможного....Да под страхом вечных Мук....Это отнюдь не стимулирует как пишет Православный, это висит как Дамоклов меч, а после первого греха развязывает руки....

Опять же возможность искупления, через исповеди, покупку индульгенций на опрощение грехов дает возможность кормления.....и прочие блага..
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 15:03   #48
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Знание закона перевоплощения даёт также понятие понимание эволюции, как череды циклов, в которых сознание погружаясь в материю проходит последовательно царства от минерального и растительного к животному и человеческому и далее.

Это даёт понимание равенства возможностей, в каждом атоме есть начало, которое со временем разовьётся и это меняет отношение к таким людям как например Иисус. Это уже не небожитель, которому легко быть любящим и добрым, а нам грешным трудно, а рядовой сотрудник космоса, прошедший через многие стадии. Старший брат.

И принимая помощь от тех кто впереди, мы можем оказывать в свою очередь неоценимую помощь тем, кто позади, начав лучше себя осознавать звеном иерархии в едином космическом организме.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 16:02   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Откуда вы о ней узнали?
Ознакомление с древними верованиями и философиями + поиск ответов на вопрос о том кто мы и откуда.

Цитата:
Что это знание изменило в вашей жизни?
Действия знающего человека всегда более осознанны, чем незнающего.
Знание делает челвека более свободным.

Цитата:
Что лично вам даёт вера в реинкарнацию?
Она является лишь частным случаем проявления твердой уверенности в действии Кармы - закона причин и следствий.

Цитата:
Есть ли проблемы связанные с убеждением в существовании реинкарнации?
Не наблюдалось.

PS А что дает Вам вера в отсутствие реинкарнации?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 17:12   #50
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Человек это узнает от самого себя или от своего собственного духа и потом это подтверждается в тех источниках, которые приходят к нему.
Наш дух, это не совсем мы сами.
Такая самость обычно находит удовлетворение в самых разных и для разных людей противоположных источниках. А когда противоположные источники удовлетворяют самосознание одного человека, это либо пациент психушки, либо...
У вас есть идеи про второе либо, кто ещё может вместить протвоположности?
Вы знаете, я думаю, что бесполезно спорить на эту тему и кому-то что-то доказывать. Каждый сам доходит до своего знания. Когда-то язычники пытались доказать христианам, что они неправильно думают, позже сами христиане разделились на православных и католиков и тоже каждый стал считать свою веру самой верной. И всегда было непонимание того и тех, кто знал чуть больше. Между тем, было сказано «не молитесь всяко, но в духе», но православные теперь говорят «Наш дух, это не совсем мы сами.» О чем тогда вообще можно говорить.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 19:03   #51
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS А что дает Вам вера в отсутствие реинкарнации?
Если бы я в неё не верил, то сидел бы спокойно и не канал народ на четырёх форумах: ваш, два кураевских и один нормальный Православный. Мне ближе всего духовная практика Православия, а мировоззрение оккультное. Вот расширяю сознание для вмещения сложившейся ситуации.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 19:11   #52
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
но православные теперь говорят «Наш дух, это не совсем мы сами.» О чем тогда вообще можно говорить.
Это теософский взгляд, речь о том, что атма как капля отражает океан, в некотором смысле личный бог.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 19:15   #53
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
О Троице например ни Иисус ни пророки, ни апостолы ничего не говорили, а догмат есть. Полный волюнтаризм
Апостолы говорили в частности Павел.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 19:19   #54
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Ваше ерничание и кураж в теме не позволяют общаться на более глубоком уровне.
Я просто обрадовался такому вниманию и доброму расположению участников. Тема для меня на сегодня самая серьёзная, но без юмора слишком серьёзная.
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 19:30   #55
Православный
 
Рег-ция: 27.09.2009
Сообщения: 154
Благодарности: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И ни один из думающих, что живёт один раз не занимается собственным духовным развитием, не меняет себя, формальное попрошайничество у икон я не считаю развитием.
Я бы согласился, если бы не был знаком с Житиями Святых Православной Церкви. Вы как многие плохо знакомые с учением "противника" лепите штампы, но это не интересно, потому что давно знакомо.
Представьте если бы я писал не то, что думаю, а кураева цитировал, например, про тараканов, которых выращивает теософия для подселения в лобные доли мозга интеллигентности, ужасно!
Православный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 20:54   #56
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Я бы согласился, если бы не был знаком с Житиями Святых Православной Церкви
Житиё святых было не благодаря церкви, а вопреки, практически все святые уходили подальше от официальной Церкви. И потом, десяток святых за тысячу лет это в среднем по одному в столетие - не показатель духовности религии, мы же говорим о народе, а не отшельниках. Доктрина инкарнации меняет всех её осознающих.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 21:05   #57
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. Ваше ерничание и кураж в теме не позволяют общаться на более глубоком уровне.
Я просто обрадовался такому вниманию и доброму расположению участников. Тема для меня на сегодня самая серьёзная, но без юмора слишком серьёзная.
А вот это правильно! Задайте на православных форумах вопрос о Причине не равенства стартовых положений для духовного развития у несознательных младенцев (один, допустим, рождён в семье священника, другой, к примеру, инвалид у алкашей). Принесите этот ответ сюда и мы с Вами вместе дружно похохочем.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 21:11   #58
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума!

Большинство из вас верит в реинкарнацию.
1)Откуда вы о ней узнали?
2)Что это знание изменило в вашей жизни?
3)Что лично вам даёт вера в реинкарнацию?
4)Есть ли проблемы связанные с убеждением в существовании реинкарнации?
1) Из песни Высоцкого "Удобную религию придумали индусы"
2) Ничего не изменило. Я с детства эту песенку напеваю периодически, особенно про баобаба
(А если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь )
3)Ответственность и ценить каждый миг ("Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется - Жизнь")
4) У меня проблем на эту тему нет. Но замечаю как "отвисает челюсть", когда в день поминок говорю, что развоплощенный в своем тонком теле рядом с нами и нас видит и слышит и раз уж мы про него вспомнили, то ему нужно улыбнуться.
И когда рассказываю про Мир Надземный, и говорю, что про него упоминается во многих молитвах, просто мы читаем молитвы не внимательно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 21:18   #59
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Дает понимание, того, что только сам человек создает себе "рай" или "ад", и придает силы в работе над собой.
Не отвращает ли такой подход от Бога, или если вам так лучше будет понятно,-) от устремления к следующей иерархической цепи? Я про "только сам".
Такой подход дает понимание, что ты на верном пути.
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
PS А что дает Вам вера в отсутствие реинкарнации?
Если бы я в неё не верил, то сидел бы спокойно и не канал народ на четырёх форумах: ваш, два кураевских и один нормальный Православный. Мне ближе всего духовная практика Православия, а мировоззрение оккультное. Вот расширяю сознание для вмещения сложившейся ситуации.
Испортил вас оккультизм... C таким мировоззрением вам не сложно общаться с православными?

Последний раз редактировалось Amarilis, 02.11.2009 в 21:24.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2009, 21:27   #60
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что даёт вера в реинкарнацию?

Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Не отвращает ли такой подход от Бога, или если вам так лучше будет понятно,-) от устремления к следующей иерархической цепи? Я про "только сам".
На эту тему есть классный анекдот :
Байдарочник перед заплывом на соревнованиях :"Боже, помоги мне выиграть этот заплыв", а сверху глас:"А грести за тебя тоже я буду?"
Для модераторов - это не флуд=флейм, это точка зрения в жизни, помогающая совмещать Высшее с одномоментным.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 02.11.2009 в 21:29.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вера Айсабина Качества 99 23.02.2021 08:16
Иис.Хр.подразумевал реинкарнацию? Amarilis Агни Йога и Христианство 17 02.03.2009 04:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги