Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2007, 22:51   #1
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ловля мысли

Однажды во сне почувствовал, что надо мной как бы огромная башня и откуда то с ее верху льются слова и знания. Со страшным грохотом и шумом упала одна мысль и представилась мне как текст на экране компа, я сразу проснулся. Автор был мне очевиден, Владыка М.

Текст:
ДАЙ МНЕ УВИДЕТЬ СВЕТ ТВОЕГО СОЛНЦА,
СОЛНЦА СОЛН, ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕГО.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 22:55   #2
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Однажды был мучим страшными головными болями.
Думал, ну когда я научись как, сами знаете кто, общаться с ВВ. Ведь даже самые краткие услышанные советы могли бы во многом помочь. Хотя бы мне сказали какие таблетки пить. Ведь боль порой была нестерпимая.

Через пару недель, в сосредоточении услыщал очень отчетливо, более отчетливо чем обычно одно слово:

АНАЛЬГИН.

Так мне и представилось, большими буквами.
Интересно, что до этого, я анальгин не рассматривал, считая его устаревшим и опасным лекарством.
Анальгин, как оказалось это матамизол натрия, то есть родственник соды.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 22:58   #3
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Не так давно, проснулся утром, чувствую мысли проносятся, но не могу выхватить не одной. Вдруг одна невероятно отчетливо прозвучала. Причем откудато я чувствовал, такое часто бывает, что это мысль не мне послана, а как бы группе людей в которую я вхожу.
Текст:

Не думайте, что вы подобно голивудским героям можете ускорить события. Вы скорее пассажиры в моем вагончике эволюции.

(абсолютно дословно запомнил)
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:02   #4
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Надоело мне, что если я и млышу мысли, то только случайно, а чаще всего в минуту после пробуждения. Решил я как то сесть на диван и не сходить с него пока не услышу, хоть что нибудь, в полном сознании!
Обыздывал я себя тяжело, минут пятнадцать. И впервые добился своего! Одну фразу услышал. Интересно, что в отличии от сообщений принятых во сне или сразу после него, очень мало сопровождающих эмоций и подсознательных восприятий. То есть плохо понятно откуда пришла мысль например. Зато очень хорошо и легко запоминать.

Текст:
Бывают и гуманные одержатели.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:08   #5
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Недавно проснулся. Чувствую что ловлю мысли, но чем сильнее сосредотачиваюсь на смысле, тем больше они ускользают от памяти. Это явление я часто наблюдаю, если пытаешься понять смысл пойманной мысли, то невозможно ее запомнить, и к тому же теряешь контакт с проводом. Задача поставлена, ловить, запоминать, но не пытаться понять сразу. Обдумать смысл можно потом, в полном земном сознании, благо в этом земном сознании обычно занимаешься ерундой.
Еще интересная деталь, я как бы чувствовал Того кто пыслыает мысль, но не могу точно определить кто это. После того как у меня из памяти ускользнули все мысли, Он как бы поняв что ничего не выходит, и чувствуя что я уже совсем проснулся дать совсем простую мысль и у него получилось! То что я получил вообще не требовал рассуждений и легко запомнилось.

Текст:
Зайди на сайт президента России.

Что я и сделал. Там было поздравление всех Буддистов с новым буддистким годом. Я позвонил знакомому буддисту и он зашел в гости вечером на чаек. Может ради этой встречи было послание, а может нет. Откуда нам знать?
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:14   #6
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Несколько лет назад, очень мне было интересно разбираться с практическими основами ментальной энергии. Придумал я такое упражнение, как бы переключаешь картинки разных мест в голове очень очень быстро, как можно быстрее. Мне показалось что именно через такое простейшее упражнение я нащупал ментальную сферу бытия.
На следущее утро, я слышу сообщение, причем редкий случай, я еще и знаю откого оно, то есть ощущаю личный контакт и узнаю пославшего мысль. Это был НК.

Текст:
Нет, мысль еще быстрее.

Еще был случай когда я то НК ловил мысль. Я думал, когда личность копируется в энергетические тела, в момент смерти или ежесекундно при жизни? Я склонялся к мысли, что в момент смерти, и думал, а что если пуля в голову, не нарушится ли процесс копирования?

Через несколько дней, я услышал, причем в таком тоне будно не несколько дней прошло, а мне отвечают на только что заданный вопрос:

Текст:

Копирование происходит постоянно.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:22   #7
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Осенью было очень мрачно, я боролся из последних сил. Вокруг все психовали, даже на меня иногда это переходило. Казалось темные залетают прямо в квартиру, так иногда было тяжело, и прямо видились страшные рожи если закроешь глаза. И будто меркая склизь все время к тебе прикасается.

Но однажды я спал и вдруг сон перешел в выход из тела, я увидел как я стою на крохотном возвышении, вроде поребрика тротуара, и он вдруг поднялся очень высоко и меня поднял. А вокруг адская чернота и мрак. И чувствую, что нить которую я в упражнениях так старался удержать и протянуть из сердца к Владыкам, протянута и я за нее держусь. И вдруг через эту тончайшую паутинку как хлынет коллосальный поток энергии, и через меня долбанул по всей округе, резко очистив ее от самых мерзких заполнений. Светло как днем правда не стало, но явно стало легче дышать. После этого я понял что лежу в кровате и услышал от когото очень родного и сильного, кого-то из Учителей, кого я не могу узнать.

Текст:
Спасибо. Теперь просыпайтесь, занимайтесь, здоровьем бизнесом, всего хорошего.

Текст очень примерный, я как обычно сделал ошибку и пытался сразу думать над смыслом. Интересно, что когда я ощутил себя в кровати, я видел еще от 5 до 10 человек тоже в кроватях, и текст был не ко мне, а к всей этой группе. Где они? кто они? Может ты, читающий эти строки один из них.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:24   #8
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Однажды с утра, услышал такое сообщение, помню дословно. Автор М.

Текст:
Обязательно необходимо достичь огненного бесмертия еще при этом воплощении.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:26   #9
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Однажды услышал:

Текст:

Явите внимание такому понятия как ядооператор, оператор яда, оператор яд (последний вред).

Это было давно, и похоже я не выполнил тогда этого задания, хотя старался понять, что это все значит.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:27   #10
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Недавно услышал, помню только смысл, слова ускользнули:

Примерный текст:

Мало полагаетесь на меня, можно сильнее являть доверие руке водящей.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:33   #11
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Однажды купил одну вещь и хотел ее покрасить красиво. ДУмал в какой цвет. И вообще вся эта история с покупкой, кажется я был не совсем вменяем, желание было слишком сильным, и уже вот она куплена, а накрутка продолжается, уже так же свербит в голове, что надо покрасить.
И вот вдруг как сто смортю в окно, и со страшной скоростью проносится мысль.

Текст:

Изоляция, вентиляция, серебристый.

А этот предмет и был покрашен в серебристый, так что мне сказали, что не надо больше об этом.
А про изоляцию и вентиляцию, ох как я оценил эти два совета в последущие месяцы.

Я понимаю, что такие обрывки кажутся не такими интересными как красивые фразы, тем более когда называется имя кого то из учителей. Но когда ловишь мысль, ты знаешь, ее важность. И эти пойманные три слова в полном бодрствовании, невероятно помоги несмотря на свою простоту.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:38   #12
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Был на украине, во время так называемой оренжевой революции. Когда вернулся в Россию, несколько дней в голове ловил мысль "Ющенко, Ющенко, Ющенко". Напрягаться было не надо, тишину устанавливать не надо было. Само ломилось. Инетесно, что месяц живя на украине, я не обращал на это внимание.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:39   #13
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Прошлым летом услышал (2006) и до сих пор не знаю что это значит:

Текст:

Левые опасны.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:44   #14
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Не так давно слышал от Учителя:

Текст:

Скоро придет время и люди умирая будут попадать не в астрал, а сразу обретать огненное бессмертие в огненном мире.

Текст не абсолютно точный, поскльку опять пытался думать и принимать одновременно.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:48   #15
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Текст:

Дан тебе ключ от всего на свете.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 23:53   #16
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Здорово,Агни-Йог,спасибо что так правдиво описали свои состояния при ловли мыслей.
Я обычно его тренирую интуицией,чувством,собственно без всякого напряжения.
Сижу за компом и чувствую что пришло сообщение или знаю что тот и тот человек позвонит,иду на работу и чувствую абсолютную энергию,дающую содержание моему настроению - трудный день будет или лёгкий.
Вопреки всему - постоянно меняющейся обстановке,знаю что принесёт день,так как один прожитый день,в моём сознании равен осознанию вечности.
Бывают периоды когда сны проникают в глубину моего сердца - соприкасаясь с тонкими существами,излучающими любовь,после чего днём моё сердце поёт.Поэтому к ней и стремлюсь. К любви,к моменту когда сердце открыто ей.
Честно говоря при этом меня отягощают моменты знания движения мыслей близких.
Медитацией я не занимаюсь,но когда чувствую душевный порыв,стараюсь приобщиться к Высшему миру.Любовью.Это странно - бывают дни когда сердце молчит и я чувствую что просто нужно приложить себя в деле.Звоню работадателю с новой заявкой - к людям,помощи им,благодаря моей профессии это возможно.
Я помогаю им на деле,ну и после бывают дни когда я читаю их мысли и желания на протяжении некоторых дней. Я просто вижу их образ проблеском духа и чувствую сердцем магнит.Только сердцем видишь.Духовным озарением.Просто читать мысли - без высоких эмоций и чувств это так буднично...Не описать лишь то,что сердце говорит,мысли сердца окружающих нас - как они звучат не передать словами!
Я не пытаюсь входить в контакт при полном сознании с Учителями. Лишь в моих снах они меня одухотворяют.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 00:06   #17
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

не помогает отключение внутреннего диалога днем?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 00:10   #18
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Анайка, не мысли близких вас отягащают сами по себе. А то, что это мысли невидимых темных врагов, которые внушаются вам и вашим близким. Вы эти мысли отторгаете, но ваши близкие не могут противостоять. Отсюда мой совет, пытайтесь в сознании устанавливать связь с Учителем. Ибо когда его мысль прилетает и вонзается в ауру, идет волна по всей земной сфере вокруг вас разрушая темные логова и очищая ауры ваших близких и все пространство. Если бы видели этот эффект, поняли бы какая великая сила имеется ввиду! Не сама полезная инфомация тут важна, а факт приема. Как сказано "полезно принимать Мои мысли в местах отягощенных для их очищения".
Еще одна делать, что именно темные тончайшими уловками и касаниями, пытаются убедить вас в том, что это не главное, и это не нужно делать. Ибо для их темного мира каждая принятая Вами мысль Учителя, как ядерная стратегическая ракета взорвавшаяся на их территории.
Если вы не настраиваетесь на Учителя, то его мысли скользят по границе миров и не входят в наши миры. А сила мысли Учителя колоссальна, даже если обута в одно слово.
А во сне вы сами поднимаетесь и ловите мысли находясь в верхней сфере. Это прекрасно и очень полезно для вас, но нашу сферу это не очищает. Потому призываю вас.
Хотя в остальном ваш метод полностью понимаю и одобряю. Но как Агни-Йог, то есть воин, всегда думаю о военной части йоги, то есть об очищении пространства от тьмы. Но не сами мы очищаем пространство, как бы сильны не были, а являемся проводниками света.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 00:14   #19
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

"не помогает отключение внутреннего диалога днем?"

Дар, что имеешь ввиду? Это комментарий на что и чье?

Я лично давно не имею внутреннего диалога, но отдельная копошня еще не побеждена окончательно, в городе это сложнее ибо все вокруг мыслят и люди и невидимые гости, и это все ломится в сознание.

Да и мало установить тишину. Надо еще нащупать связующий провод. А это очень трудно, хотя чем дальше тем проще, как бы знакомство происходит.

Последний раз редактировалось Агни-Йог, 09.03.2007 в 00:16.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 00:20   #20
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ловля мысли

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
"не помогает отключение внутреннего диалога днем?"
Дар, что имеешь ввиду? Это комментарий на что и чье?
промелькнуло что ловля только во сне или при пробуждении..
потому и спросил как вариант "ловли" днем.. при полном сознании..

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Но не сами мы очищаем пространство, как бы сильны не были, а являемся проводниками света.
а подробнее?
имеется в виду что сам человек не может быть источником света?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги