Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 00:51   #381
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Никто не может угодить женщине, когда она недовольна. собой. Мне удалось рассозвучиться с этим недовольством, мы с Иреной больше не синхронны в этом направлении
Наконец-то поставлен правильный диагноз. Спасибо, Пандора, Вас не хватало.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 06:41   #382
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Коллеги, да, я писал, что в этой теме не будет удалено ни одно сообщение. Но это не значит, что здесь нужно непременно выливать друг на дружку весь накопившийся яд. Отсутствие формальных ограничений не означает отсутствие работы над собой.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.05.2016 в 06:48.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 06:48   #383
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Владимир, прочитал ваше "Систематическое оскорбление собеседников" в адрес irene и ее сообщение. А есть ли там вообще какое-то оскорбление? Что вы таковым считаете?
Таковыми считаю систематические, т.е. постоянные, намеки, "шпильки", подначивания и т.п. в адрес участников форума и форума в целом. К сожалению, в данном случае простые замечания и простое удаление подобных высказываний не приводит к изменению поведения. В подобной ситуации правила форума предусматривают более радикальные меры.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 08:02   #384
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Потеряно лицо форума, как площадки учения ЖЭ.
Вообще-то лицо форума это мы. И я в том числе тоже являюсь лицом этого форума в течение двеннадцати лет
Теперь Вы с Эвизой и Иреной .
Эмоции всегда плохой советчик..
Я бы предпочла Истина и Арджунаха. Не прижились. Видимо, эмоции...Вопрос только, чьи.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 09:24   #385
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Таковыми считаю систематические, т.е. постоянные, намеки, "шпильки", подначивания и т.п. в адрес участников форума и форума в целом. К сожалению, в данном случае простые замечания и простое удаление подобных высказываний не приводит к изменению поведения. В подобной ситуации правила форума предусматривают более радикальные меры.
Если речь идет уже о "систематических", тут ничего не скажу - я не следил за ее сообщениями.
Но из того сообщения, что вы привели - там нет и намека на оскорбления, да и вы сами не привели такого места. Это наводит на мысль, что у вас просто на нее "зуб вырос". И личная неприязнь к ее взглядам начинает казаться оскорблением. Прочтите сами еще раз то ее сообщение, которое вы поставили ей в вину. Чтобы у других не возникало таких мыслей, лучше приводить те сообщения, где оскорбления налицо - и за них и наказывать.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 10:06   #386
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Если речь идет уже о "систематических", тут ничего не скажу - я не следил за ее сообщениями.
Нарушение было выдано в контексте предыдущих сообщений, удаленных из темы.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Но из того сообщения, что вы привели - там нет и намека на оскорбления
Сообщение содержит троллинг собеседника:
Цитата:
Это Вы к тому, что не надо говорить об Отборе? Неужели боитесь?
А так же оскорбительное обсуждение участников форума:
Цитата:
Кстати, те, кто за "хорошесть" в своём понимании, её и не применяют на форуме. Сколько личных выпадов, именно личных выпадов (начиная от открыто злобных до замаскировано ядовитых) видела в адрес тех, кто проводит другую линию. Отсюда делаю вывод, что эти теории чистой воды ментальные построения и не могут быть иными, т.к. надо развивать качества по всем направлениям, прежде всего связь с Высшим, без чего немыслима Сатья Юга.
Нарушение было выдано, т.к. подобное происходит в поведении человека систематически.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 10:31   #387
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сообщение содержит троллинг собеседника: Цитата: Это Вы к тому, что не надо говорить об Отборе? Неужели боитесь?
Владимир, будьте внимательны - вы наказываете за оскорбление, а обвиняется в неком "троллинге" (к сожалению не знаю, что это такое - нет ли простого эквивалента в русском языке?)

Что касается личных выпадов на форуме, о которых она пишет - этот факт очевиден наверное всем участникам, короче это просто констатация правды - нашего сегодняшнего состояния. Я не оправдываю само это состояние, ибо всем понятно, что "улаживать свои разногласия в духе терпимости и взаимоуважения", как пишет об этом Махатма, мы научимся, когда станем мудрыми. Но просто произнести правду, без всяких имен, - разве это оскорбление? Я думаю, именно с ее гласного признания и начинается сознательное избавление от недуга.
Я не могу поверить, что вы сами не признаете правды в ее словах, ибо несколькими сообщениями выше вы сами писали:

> "Но это не значит, что здесь нужно непременно выливать друг на дружку весь накопившийся яд."

Вы же другими словами повторили то, что сказала и она. Будьте тогда честны и накажите так же себя.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 11:10   #388
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сообщение содержит троллинг собеседника:
Владимир, будьте внимательны - вы наказываете за оскорбление, а обвиняется в неком "троллинге" (к сожалению не знаю, что это такое - нет ли простого эквивалента в русском языке?)
"Троллинг" - это "провокация, подстрекательство, подначивание" практически всегда несущее оскорбительный оттенок для собеседника.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
... Но просто произнести правду, без всяких имен, - разве это оскорбление? Я думаю, именно с ее гласного признания и начинается сознательное избавление от недуга.
Важен контекст. Речь-то идет не о абстрактных участниках форума, а о тех, кто до этого высказывался в теме о необходимости "Глаза доброго" (которым прилеплен ярлык "хорошесть"), т.е. речь о тех конкретных участниках, кто оппонировал забаненному участнику.
Вся ирония в том, что человек сначала делает в адрес собеседника намеки о его некой "боязни" и буквально за этим начинает обвинять своих оппонентов в "злобных до замаскировано ядовитых" личных выпадах. И дальше начинает писать в адрес собеседников, что они "манипулируют", "искажают", "подменяют" и т.д.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.05.2016 в 11:14.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 11:52   #389
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

diant, правильно ли сейчас сформирую ваше отношение к инциденту? Вы не в курсе предыстории, но считаете сам повод к отключению недостаточно аргументированным. Вы не оспариваете право администратора на принятие подобного решения, тем более не зная его истинных мотивов, но призываете его к более тщательным обоснованиям, понятным для непосвященных. Также вы считаете, что если бороться с определенным недугом, то надо охватывать весь круг лиц, страдающих им, а не только отдельно взятых представителей.
Если таково ваше мнение, то трудно с ним не согласиться. Но это с точки зрения наблюдающего за процессом. Чтобы понять, каково ежедневно администрировать форум, составленный из самых разнообразных людей, надо, видимо, самому побывать в такой позиции.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 11:57   #390
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Несколько вопросов по этому сообщению: http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1889 во-первых, почему произошла замены ссылки в сообщении?
Во-вторых, почему то что мне было запрещено тогда 6 месяцев назад (обсуждение форумчанина), теперь (видимо с опозданием, но дошло) разрешено Администратору?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 12:04   #391
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"Троллинг" - это "провокация, подстрекательство, подначивание" практически всегда несущее оскорбительный оттенок для собеседника.
Мне никогда не удавалось понять это "негативное" слово. Честно говоря, я не могу понять, на что можно провоцировать человека, который пишет то, что думает. На то, чтобы он написал еще немного того, что думает? Но что в этом плохого? Кажется форумы для этого и существуют, и чем больше будет выражено там мыслей, тем больше от них толку.

Конкретнее - приведенный вами случай. Ирена спросила - "неужели боитесь говорить об Отборе?" Вы называете это провокацией, я вижу здесь вопрос. Подначивание? - Тогда к чему? На этот вопрос можно ответить и даже развернуто и высказать свои мысли. Я может не гожусь на администраторы, но ставить этот вопрос в вину - не знаю.

> Вся ирония в том, что человек сначала делает в адрес собеседника намеки о его некой "боязни"
> и буквально за этим начинает обвинять своих оппонентов в "злобных до замаскировано ядовитых" личных выпадах.
Разница в контексте для меня здесь не видна. Ирена увидела у кого-то эту злобу и выразила свое мнение. Вы тоже увидели "яд" и не только выразили, но попросили прекратить. В обоих случаях - два субъективных суждения и оба могут быть справедливы. Я с трудом вижу разницу.
Конечно, управлять таким форумом трудно, это понятно, и делать это беспристрастно едва ли по силам простому человеку, но в данном случае обвинение уж больно неочевидно. А судя по вашим ответам, Ирене находится почти в полярной оппозиции к вам. Но в моем представлении этот форум тем и хорош, что в отличии от реальной жизни (где воюющие рериховцы но могут даже говорить друг с другом), здесь общаются люди с полярными взглядами и учатся хотя бы находиться вместе, пусть и виртуально. Может потом и до физической терпимости дойдем.

Не могу не вспомнить в связи с этим известные слова Махатмы:
"Все понимают, что поразительный успех Теософического Общества в Индии всецело обязан его принципиальной позиции мудрой и уважительной терпимости ко взглядам и верованиям друг друга. Даже Президент-Основатель Общества не имеет права прямо или косвенно посягать на свободу мысли самого скромного из его членов и менее всего – стремиться влиять на его личное мнение. Только в отсутствии этого благородного принципа даже малейшая тень расхождения во взглядах вооружает искателей одной и той же единой истины – искренних и преданных в остальных отношениях – скорпионовым жалом ненависти к своим же собратьям, не менее искренним и преданным, чем они сами. Заблуждающиеся жертвы искаженной истины, они забывают или никогда не знали, что разноголосие и составляет гармонию Вселенной".

PS. Лена, только что прочитал ваше собщение. Да примерно так. Я еще раз повторю, управлять таким форумом архитрудно (я бы например не справился). Я это понимаю, поэтому редко заглядывал в такие ветки, как наказания и выяснения. Сюда чисто случайно заглянул, когда увидел имя наказанного, а ее сообщения я иногда читал, оттого и удивился.

Последний раз редактировалось diant, 12.05.2016 в 12:09.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 12:31   #392
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Несколько вопросов по этому сообщению: http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1889 во-первых, почему произошла замены ссылки в сообщении?
Вы уверены, что кто-то ее менял?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Во-вторых, почему то что мне было запрещено тогда 6 месяцев назад (обсуждение форумчанина), теперь (видимо с опозданием, но дошло) разрешено Администратору?
Что конкретно "разрешено Администратору"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 12:44   #393
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"Троллинг" - это "провокация, подстрекательство, подначивание" практически всегда несущее оскорбительный оттенок для собеседника.
Мне никогда не удавалось понять это "негативное" слово. Честно говоря, я не могу понять, на что можно провоцировать человека, который пишет то, что думает. На то, чтобы он написал еще немного того, что думает? Но что в этом плохого? Кажется форумы для этого и существуют, и чем больше будет выражено там мыслей, тем больше от них толку...
Нет, форумы не для того существуют, что бы выливать друг на друга все, что в голову придет. Совместный поиск истины, доброжелательное, не агрессивное общение - вот идеал работы по крайней мере этого форума.
Если люди будут просто без ограничений (в первую очередь внутренних) выливать друг на друга весь накопившийся негатив, то это будет не тот форум, где возможно созидательная совместность. Если люди сами с подобным не справляются, то нужен модератор, который сможет ставить внешние ограничения. Обсуждают идеи, а не личность или характер собеседника. Это не хитрое правило, которое решает большинство проблем общения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 13:18   #394
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вся ирония в том, что человек сначала делает в адрес собеседника намеки о его некой "боязни" и буквально за этим начинает обвинять своих оппонентов в "злобных до замаскировано ядовитых" личных выпадах. И дальше начинает писать в адрес собеседников, что они "манипулируют", "искажают", "подменяют" и т.д.
В общем-то да. Сначала следует заявление "сейчас вы меня будете бить", а потом - "и вот вам повод". Человек сам создает двусмысленные ситуации, чтобы в итоге занять позицию правой стороны. Вероятно, что некоторым это видно, а некоторым - нет...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 13:23   #395
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Хочу привести небольшую выдержку из письма Е.П.Б. с припиской Учителя К.Х. к нему, чтобы подчеркнуть такую мысль: способ обращения при написании сообщения, степень выраженного сарказма, шутки или насмешки, которые вполне приемлемы, и даже незаметны, для одних, могут быть убийственными для других. Поэтому нужна большая аккуратность и точность в наших выражениях.

Е.П.Б. находилась в нервном кризисе, последним толчком к которому послужило письмо мистера Хьюма. Она написала мистеру Синнету, где слегка «прошлась» по Махатме К.Х.:
Цитата:
Итак, я посылаю вам вот это. Но ему [Махатме К.Х], по-видимому, обязательно все делать на свой лад. Иначе как могло потеряться мое письмо? Именно Махатма К. Х. был способен на подобного рода выходку только потому, что он мудр, силен и здоров, а я глупа, а теперь еще и слаба и больна. Я не считаю, что с его стороны это по-дружески. Если я столь бесполезна и глупа, то почему бы им меня не уничтожить? Доктор (Лори) не позволит мне отправиться в путь завтра. Он настоятельно советует мне сменить место жительства. Сильное нервное расстройство, лихорадка и т. д. — вот его заключение. Ох, и натерпелась же я от этой старой туши!
К этому письму Махатма К. Х. способом осаждения сделал приписку:
Цитата:
Дух силен, но слаба плоть, и порой слаба настолько, что даже берет верх над сильным духом, «который знает всю истину». И теперь, избавившись от его контроля, это бедное тело в бреду. И так как даже мне в ее глазах не удалось быть выше всяких подозрений, вы едва ли сумеете проявить избыток терпимости или принять слишком большие меры предосторожности, пока не прошел опасный нервный кризис. Он был вызван рядом незаслуженных оскорблений (которые, уж конечно, такие люди, как вы и полковник Олкотт, даже бы и не заметили, ее, тем не менее, подвергли невыносимым мукам) и единственным средством исцеления от него могут стать отдых и душевный покой. Если когда-нибудь вам на собственном опыте случится познать двойственность человека и возможность посредством оккультного знания пробудиться ото сна, в состоянии которого он пребывает, к независимому существованию, невидимого, но реального «Я есть», не упустите этой возможности. Наблюдайте и учитесь. Случаи, подобные этому, ставят в тупик биологов и психологов. Однако, стоит лишь познать эту двойственность, как сразу же все становится ясным, как день. К моему большому сожалению, теперь я могу действовать через нее только в крайне редких случаях и с величайшими предосторожностями. Письмо к ней м-ра Хьюма, письмо полное подозрения и скрытых под маской благожелательности оскорблений, — оказалось «последней каплей». Ее пенджабская лихорадка — раз уж исчез симптом брюшного тифа — сама по себе ничуть не хуже тех многих, которые перенес европеец; хотя теперь я могу вам сказать, что кризис миновал — ее разум, равно как и ее жизнь были в опасности в субботу вечером. Что касается меня самого, то вы должны всегда доверять мне, вашему верному и искреннему другу.
Кут Хуми Лал Сингх.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 13:49   #396
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
"Троллинг" - это "провокация, подстрекательство, подначивание" практически всегда несущее оскорбительный оттенок для собеседника.
Мне никогда не удавалось понять это "негативное" слово. Честно говоря, я не могу понять, на что можно провоцировать человека, который пишет то, что думает. На то, чтобы он написал еще немного того, что думает? Но что в этом плохого? Кажется форумы для этого и существуют, и чем больше будет выражено там мыслей, тем больше от них толку...
Важен контекст. Речь-то идет не о абстрактных участниках форума, а о тех, кто до этого высказывался в теме о необходимости "Глаза доброго" (которым прилеплен ярлык "хорошесть")... Нет, форумы не для того существуют, что бы выливать друг на друга все, что в голову придет. Совместный поиск истины, доброжелательное, не агрессивное общение - вот идеал работы по крайней мере этого форума. Если люди будут просто без ограничений (в первую очередь внутренних) выливать друг на друга весь накопившийся негатив, то это будет не тот форум, где возможно созидательная совместность.
В этом смысле уместно привести такую рекомендацию:
Цитата:
Канон «Господом твоим» в жизни должен быть применяем почти на каждом шагу. При каждом собеседовании, когда нет объединения сознаний, наша первая обязанность – не разъярять собеседника противоречием и порицанием его убеждений, но, начав с лучших возможностей его и исходя от уровня его сознания, постепенно и терпеливо мы должны расширять его горизонт... Так во всем нужно учиться вести беседы без вражды, но дружелюбно оценивая своего собеседника. Именно вести их с ТЕРПЕНИЕМ и уважением к противнику, не допуская ни раздражения, ни насмешки и прочих недостойных приемов. В каждой беседе нужно уметь жертвовать собою, своим знанием, не кичиться своею просвещенностью. Помните, как в Учении сказано, что лишь напыщенность невежества любит разложить по окошкам сухие веточки своего знания, но истинно знающий не боится отрезать ломоть своего знания там, где оно может подавить и принизить собеседника. Таким образом, и канон «Господом твоим» есть проявление самопожертвования, без которого ничто не может быть достигнуто. Большое заблуждение приравнять [его] к непротивлению злу. Если хотите, примите этот канон как проявление милосердия. Итак, канон «Господом твоим» вполне совместим, именно, с противлением злу. Можно пресекать зло разными способами, и чувствознание должно подсказать пределы возможности применения данного канона.
/Рерих Е.И. Письма. Том VI/

Последний раз редактировалось Amarilis, 12.05.2016 в 13:54.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 13:57   #397
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Хочу привести небольшую выдержку из письма Е.П.Б. с припиской Учителя К.Х. к нему, чтобы подчеркнуть такую мысль: способ обращения при написании сообщения, степень выраженного сарказма, шутки или насмешки, которые вполне приемлемы, и даже незаметны, для одних, могут быть убийственными для других. Поэтому нужна большая аккуратность и точность в наших выражениях.
Лена, согласен с вами. Причем всю эту тонкость выражений конечно лучше всего понимают сами участвующие стороны - посторонним она не так видна.
Что касается большой аккуратности и точности в выражениях, мне больше по душе аккуратность в самих чувствах; выражения - как следствие - будут им соответствовать. Другими словами, мне больше нравится внутренняя терпимость (если не сил на большее), чем ее внешнее выражение.
За цитату вам отдельное спасибо!

Владимир, вам тоже спасибо, я вашу позицию теперь в целом понял, хотя и не разделяю.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 13:58   #398
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы уверены, что кто-то ее менял?
По смыслу там должна была быть ссылка на эту тему: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18075 возможно, что при вставке адреса ссылки именно я перепутал адреса, но тогда это моя единственная ошибка в этом роде за 10 лет на форуме. Кроме того, при опубликовании ссылки никто не обратил внимание на ошибку, так что возможна все же подмена, только не ясно чья.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что конкретно "разрешено Администратору"?
Забанить форумчанина и обсуждать почему он это сделал. А когда была открыта тема по обсуждению этого же форумчанина пол года назад, Администратор грозился открывшему тему баном, а тему закрыл.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 14:06   #399
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы уверены, что кто-то ее менял?
По смыслу там должна была быть ссылка на эту тему: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18075 возможно, что при вставке адреса ссылки именно я перепутал адреса, но тогда это моя единственная ошибка в этом роде за 10 лет на форуме. Кроме того, при опубликовании ссылки никто не обратил внимание на ошибку, так что возможна все же подмена, только не ясно чья.
Текст сообщения не правился. Форум фиксирует любую правку.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что конкретно "разрешено Администратору"?
Забанить форумчанина и обсуждать почему он это сделал. А когда была открыта тема по обсуждению этого же форумчанина пол года назад, Администратор грозился открывшему тему баном, а тему закрыл.
Пояснение о причине бана и открытие темы для обсуждения личности участника форума - это не одно и тоже.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 14:15   #400
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обратная связь с администратором

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Текст сообщения не правился. Форум фиксирует любую правку.
Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Пояснение о причине бана и открытие темы для обсуждения личности участника форума - это не одно и тоже.

Возможно, но если б та тема не была закрыта, то может быть и обсуждаемого бана не было. Это лишь в качестве размышления.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь эмоций, мышления и здоровья Panzer.Tolik Наука, Медицина, Здоровье 34 27.10.2013 22:48
Зёрна, их зарождение, эволюция и связь Swark Постигая науку Махатм 0 04.04.2012 09:30
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги