Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 16:08   #1
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Обращение

Друзья!
Этот подраздел проекта "Сердцеведение" посвящен анонсам мероприятий и проектов, связанных с помощью детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Если Вы не равнодушны к детской боли, страхам и одиночеству, если Вы по-настоящему верите, что любовь, тепло и взаимовыручка могут творить чудеса, подарите этим детям хотя бы крупицу вашего света и присоединяетесь к числу людей, способных помогать словом, делом, делиться своим творческим и профессиональным потенциалом, распоряжаться своими временными или денежными ресурсами. Этим детям особенно нужны чуткие, добрые, интересные и успешные взрослые, способные поддержать и вдохновить! Ждем Вашей поддержки...
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор

Последний раз редактировалось A.C., 20.05.2007 в 16:37.
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2007, 17:04   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение

Похоже, что форум превратился в площадку активной деятельности . Заходишь и все в темах-проектах.
Вообще-то, не об этом хотела сказать.

Вот все предлагается и предлашается.
Но насколько понимаю, предлагается не каждому.

А.С., вот вы должно быть давно вникли во всю эту матенрию и все возможности - законы и пр.
Вот вы скажите, есть ли шансы усыновить у того кто не располагает большими суммами на оплату фирм посредников?
Имею в виду иностранцев.
К чему я это? Да к тому, что усыновить ребенка из России тому кто живет за границей ... это по карману лишь народу с бабками.
Но есть и люди которые в состоянии вырастить, прокормить ребенка и дать ему все необходимое, но не располагающие лишними средствами для внесения четырехзначных сумм для внесения за само усыновление.
И как быть таким?
Помоему, у них шансов нету на это.
Или вам известны более "простые" каналы для усыновления ребенка?


Вообще-то, считаю всю эту кухню с предоставлением справок о доходах и тому подобное, не правильным. Могут быть семьи и перебивающиеся с ноги на ногу, но способные именно вытянуть и еще других в придачу. Разве главное в полном достатке и обеспеченности? Не ради баловства и воспитания в роскоши ведь берутся дети, а чтобы заменить родителей.

Не буду утверждать, что мое мнение истинно и более правильно, но оно сложилось у меня в течении продолжительного времени.
Моя кузина взяла на воспитание мальчика. Но они же его и разбаловали своим большим достатком. Ну и что, сами теперь мучаются. Получается, дали обществу еще одного баловня с запросами на роскошную жизнь.

Потому, например, не будучи склонной к богатству, скорее всего никогда не позволю себе взять на воспитание или усыновить ребенка.
Да и многие рериховцы тоже народ не располагающий лишними средствами. Не могу за них говорить, но насколько поняла, у них на усыновление не достаточно широкие карманы.
Разве что лишь на развитие деятельности, помощи и т.п.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2007, 18:10   #3
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Похоже, что форум превратился в площадку активной деятельности . Заходишь и все в темах-проектах.
Вообще-то, не об этом хотела сказать.

Вот все предлагается и предлагается.
Но насколько понимаю, предлагается не каждому.

А.С., вот вы должно быть давно вникли во всю эту матенрию и все возможности - законы и пр.
Вот вы скажите, есть ли шансы усыновить у того кто не располагает большими суммами на оплату фирм посредников?
Имею в виду иностранцев.
К чему я это? Да к тому, что усыновить ребенка из России тому кто живет за границей ... это по карману лишь народу с бабками.
Но есть и люди которые в состоянии вырастить, прокормить ребенка и дать ему все необходимое, но не располагающие лишними средствами для внесения четырехзначных сумм для внесения за само усыновление.
И как быть таким?
Помоему, у них шансов нету на это.
Или вам известны более "простые" каналы для усыновления ребенка?


Вообще-то, считаю всю эту кухню с предоставлением справок о доходах и тому подобное, не правильным. Могут быть семьи и перебивающиеся с ноги на ногу, но способные именно вытянуть и еще других в придачу. Разве главное в полном достатке и обеспеченности? Не ради баловства и воспитания в роскоши ведь берутся дети, а чтобы заменить родителей.

Не буду утверждать, что мое мнение истинно и более правильно, но оно сложилось у меня в течении продолжительного времени.
Моя кузина взяла на воспитание мальчика. Но они же его и разбаловали своим большим достатком. Ну и что, сами теперь мучаются. Получается, дали обществу еще одного баловня с запросами на роскошную жизнь.

Потому, например, не будучи склонной к богатству, скорее всего никогда не позволю себе взять на воспитание или усыновить ребенка.
Да и многие рериховцы тоже народ не располагающий лишними средствами. Не могу за них говорить, но насколько поняла, у них на усыновление не достаточно широкие карманы.
Разве что лишь на развитие деятельности, помощи и т.п.
День добрый!
Vetlan, усыновлением, и к тому же международным усыновлением в России занимается органы опеки и попечительства. Насчет суммы... не знаю точно, но знаю, что не так все это дорого выходит. Смотря через какую посредническую организацию Вы это будете делать. Если Вам это на самом деле нужно, то я могу выяснить, какими финансами надо располагать, и через кого надо действовать.

Вот то, что мне известно по этому поводу:
"Усыновление детей иностранными гражданами допускается в тех случаях, когда не представляется возможным передать их в семьи россиян, постоянно проживающих на территории РФ, либо на усыновление родственникам независимо от их гражданства и места жительства. Так что приоритет при усыновлении детей с российским гражданством имеют россияне, постоянно проживающие на территории РФ.

Согласно постановлению Правительства РФ от 10 марта 2005 г. № 123 «О полномочиях Министерства образования и науки Российской Федерации по оказанию содействия в устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи», министерству переданы полномочия по выдаче разрешений на открытие представительств специально уполномоченных иностранными государствами органов и организаций по усыновлению детей на территории РФ и контролю за их деятельностью, а также функции по организации и ведению федерального банка данных о детях, подлежащих семейному устройству.

После внесения изменений и дополнений в действующие нормативные правовые акты в мае 2005 г. министерство возобновило выдачу разрешений, приостановленную в результате административной реформы. В это период на территории России действовали 87 представительств иностранных органов и организаций по усыновлению; 42 из них был продлен срок действия разрешений на 2005-2006 гг.

Дети могут быть переданы на усыновление иностранцам, не являющимся их родственниками, по истечении шести месяцев со дня поступления сведений о детях в государственный банк данных. Сведения о детях иностранцам – кандидатам в усыновители – предоставляют орган опеки и попечительства, соответствующий орган исполнительной власти субъекта РФ и Минобрнауки РФ. Права и обязанности усыновителей и усыновленного ребенка возникают со дня вступления в силу решения суда.

Контроль за постановкой усыновителей на учет в консульском учреждении осуществляет специально уполномоченный иностранным государством орган или организация по усыновлению. Консульские учреждения в конце календарного года направляют в министерство списки детей, поставленных на учет, а также информируют о нарушении их прав и законных интересов."

"По данным государственной статистической службы России, в настоящее время примерно 700 тыс. детей находятся в детских домах, из них 260 тыс. официально считаются сиротами, которых можно усыновлять. В 2006 году в детские дома было помещено 140052 ребенка, 7742 ребенка было усыновлено российскими семьями, 6689 - иностранцами.

В 2006 году в России было официально зарегистрировано 89 агентств по усыновлению. В 2007 году на документы на продление регистрации подали 76 агентств, однако если раньше лицензии на деятельность российским агентствам по усыновлению выдавало Министерство образования, то сегодня их заявления дополнительно рассматриваются в министерствах внутренних дел, юстиции, иностранных дел и здравоохранения.

Больше всего российских детей усыновляют граждане США. Россия занимает третье место (после Китая и Гватемалы) в ряду тех стран, откуда американские приемные родители берут на усыновление детей-сирот. В 2006 году американские семьи взяли к себе 3706 детей из России, и это явное снижение: в 2005 году американцами было усыновлено 4594 российских детей, а в 2004 - 5865.

В ноябре 2006 года Правительство России утвердило новый порядок деятельности иностранных организаций, занимающихся усыновлением детей, а также новые правила для усыновителей. По новому положению, для осуществления деятельности по усыновлению детей на территории Российской Федерации иностранная государственная организация должна получить в министерстве образования и науки России разрешение на открытие представительства, а иностранная некоммерческая организация должна уведомить федеральную регистрационную службу о создании представительства и получить в Министерстве образования и науки РФ разрешение на осуществление деятельности по усыновлению детей.

1. Лицензия (разрешение) на осуществление деятельности иностранным некоммерческим организациям будет выдаваться на срок не менее 5 лет, в то время как раньше такие организации должны были проходить перерегистрацию ежегодно. В положении зафиксированы также необходимые документы, которые иностранные государственные или некоммерческие организации должны предоставлять в российские властные органы для получения таких разрешений.

2. Согласно российским правилам, потенциальный одинокий усыновитель должен быть, как минимум, на 16 лет старше ребенка, которого он собирается усыновитьудочерить. Усыновлять имеют право и семьи, и одинокие люди. Обычно требуется совершить две поездки в России: первую - для того, чтобы найти ребенка, вторую - чтобы завершить процесс. Большинство регионов требуют, чтобы во второй поездке участвовали оба родителя, для первой - достаточно одного.

3. Согласно новому положению, представительства иностранных организаций должны будут предоставлять в органы исполнительной власти российских регионов подробные отчеты об условиях жизни и воспитания детей в семьях усыновителей. Приемные родители обязаны будут за первые три года жизни усыновленного ребенка в новой семье предоставить 4 отчета. По прошествии трех лет вопрос о продолжении предоставления таких отчетов будет принимать орган исполнительной власти субъекта России, в котором был усыновлен ребенок.

Основанием для отказа выдачи разрешений может служить предоставление недостоверных сведений о своей работе, неблагоприятная социально-экономическая или экологическая обстановка в государстве, граждане которого намерены усыновить российских детей, а также недостаточная законодательная защищенность приемных детей на территории этого государства."

То, что касается усыновления российскими гражданами, то все процедуры усыновления бесплатны. Подача заявлений, медицинские освидетельствования кандидатов и детей, получение всех справок - всё бесплатно. Госпошлина в суде не взимается.

Однако, расходы, связанные с усыновлением, неизбежны. Стоит предусмотреть расходы на: транспорт, если придётся подыскивать ребёнка в другом районе, и временное там проживание; возможно услуги юристов и найм адвоката для участия в суде; и, разумеется, подготовку дома для принятия ребёнка: приобретение мебели, одежды, игрушек, книжек и т.п.

Кроме того, в России много семей пользуются такой формой семейного воспитания, как опека (попечительство). Т.е. принятие ребенка на правах воспитанника. Государство при этом выплачивает средства на содержание ребенка, а органы опеки помогают опекуну.

Есть также приемная семья, патронат, наставничество. И поверьте, это очень и очень помогает деткам освоится в этой не простой жизни.

С уважением,
Александр

P.S. Если еще ссылка: http://www.usynovite.ru/international/ru/
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор

Последний раз редактировалось A.C., 20.05.2007 в 22:40.
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 00:03   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обращение

Здравствуйте!

Да, конечно, если вас не затруднит, хотелось бы больше информации именно конкретной.
У нас в Германии очень развито опекунство. Так понимаю, что именно послевоенно время толкнуло немцев на такой выход из положения. Мой покойный муж был одним из таких воспитанников.
На сколько понимаю, оно оформляется быстрее и легче чем усыновление.
Да и какая в сущности разница какой статус получит все это. Главное какие будут организованы возможности для воспитания ребенка и какие отношения в семье. А остальное все дело наживное.
Если уж на то пошло и почувствуется необходимость, то усыновление можно произвести после и без спешки. Так думаю, что даже лучше если сам ребенок после некоторого времени решит сам надо ему это или нет.

Вобщем, буду признательна вам за более конкретную инфу и обмен опытом или нужный совет.
С мужем я пока эту тему не обсуждала, ибо сперва хочу осведомиться есть ли у нас вообще (практически) такая возможность и насколько она реальна.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 07:04   #5
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Vetlan, задачу понял. Обязательно выясню!
Только подскажите, у Вас (и супруга) гражданство российское или уже германское? Лучше, конечно, сообщить через ЛС.
Это может занять некоторое время, но результат, я думаю, должен быть получен максимально оптимальный.

Удачи Вам!

С уважением,
Александр
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор

Последний раз редактировалось A.C., 21.05.2007 в 07:19.
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение > Анонс акций, мероприятий, проектов

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение к руководству форума. adonis Архив 22 18.04.2007 23:08
Обращение Комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Resettlement Свободный разговор 37 01.11.2004 14:22
Обращение к последователям Учения. Д.И.В. Работа форума 16 19.08.2004 10:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги