Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 07:33   #221
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Тут вот какое дело, некоторые противоречия в церковной версии христианства были выявлены обычной научной логикой и описаны в атеистической литературе.
Какие???? Пару штук для примера?
Вы присоединились к дискуссии с середины, почитайте ее сначала. Ну а насчет атеистической литературы - ее много. Есть Библия Ярославского, например, а из общеизвестных примеров ляпов - сотворение мира 5508 лет до Р.Х. за 7 дней.

Последний раз редактировалось Michael, 19.02.2009 в 07:34. Причина: цитата
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 07:36   #222
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Впрочем сама Блаватская говорила:

«Что ж делать, когда для того, чтобы владеть людьми, необходимо их обманывать, ког­да для того, чтобы их увлечь и заставить гнаться за чем бы то ни было, нужно им обещать и показывать игрушеч­ки… Ведь будь мои книги и „Теософист“ в тысячу раз интереснее и серьезнее, разве я имела бы где бы то ни было и какой бы то ни было успех, если б за всем этим не стояли феномены? Ровно ничего бы не добилась и дав­ным-давно поколела бы с голоду. Раздавили бы меня, … и даже никто не стал бы задумываться, что ведь и я тоже существо живое, тоже ведь пить-есть хочу… Но я давно уж, давно поняла этих душек-людей, и глупость их доставляет мне громадное иногда удовольствие… Вот вы так „не удовлетворены“ моими феноменами, а знаете ли, что почти всегда, чем проще, глупее и грубее феномен, тем он вернее удается. Я могу вам рассказать на этот счет когда-нибудь такие анекдоты, что животики надорвете от смеху, право! Громадное большинство людей, считаю­щих себя и считающихся умными, глупы непроходимо. Если бы знали вы, какие львы и орлы, во всех странах света, под мою свистульку превращались в ослов и стоило мне засвистеть, послушно хлопали мне в такт огромными ушами!…»


Ну как можно после этих слов верить Блаватской?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 08:27   #223
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ну как можно после этих слов верить Блаватской?
Для начала следует указать точно, откуда взята цитата, проверить по тексту и только тогда делать выводы, разбираться. А до того, любые выводы будут поспешными.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 08:53   #224
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
сотворение мира 5508 лет до Р.Х. за 7 дней.
Где в Билии написано что мир создан в 5508 году до Р.Х.?????

А по дню - ваше рассуждение напоминает детский сад, в первоисточнике использовано слово которое было ПЕРЕВЕДЕНО как день, а отнюдь не период 24 или 12 часов.

Перечитывать неинтересно - там солько нагорожено, что выискивать не охото.
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:02   #225
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Для начала следует указать точно, откуда взята цитата, проверить по тексту и только тогда делать выводы, разбираться. А до того, любые выводы будут поспешными.
http://www.victoria.lviv.ua/html/int...51-100.html#59
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:07   #226
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Ну знал он или не знал - вопрос конечно интересный. Может ли Бог вообще чего-то не знать
Верно. Только вот в привычке христиан не строить логических цепочек, ну или не делать все возможные выводы из сопоставления фактов. Раз не знал (а он сам в этом признался), а бог не может чего-то не знать, то вывод только один...

Цитата:
Скорее всего знал, но не сказал.
Я может тоже думаю, что знал, но я рассуждаю в поле текста библии и логики, а в нем выводы напрашиваются сами собой... Своими предположениями христиан не убедишь, а вот текстом библии еще можно попробовать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:11   #227
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
И что такое "ненаучная" логика? Я думал она одна
Она не одна, но обычно под ней имеется именно Аристотелевская логика. Хотите с её помощью поговорить о том, что Бог не может быть одновременно и Абсолютным, вечным и что-либо творить? А это было доказано логически еще до появления христианства. Просто христиане мало читают нехристианской литературы

Цитата:
Цитата:
А некоторые христиане думают, что вино и хлеб не символы, то реально тело бога...
Нет, они верят, что Богу посилам сделать из хлеба и вина тело Свое.
И чем эта вера лучше? Я уже даже не спрашиваю, зачем это нужно богу... Но христиане в таком случае элементарно людоеды
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:17   #228
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
И чем эта вера лучше? Я уже даже не спрашиваю, зачем это нужно богу... Но христиане в таком случае элементарно людоеды
Вы вроде по Библии спорите?

Вообщем-то христиане получаются богоеды ))))

Так согласно Библии это прямое указание Христа: "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. "


Научная логика - научная наука о рассуждении 8-D 8-D 8-D
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 19.02.2009 в 09:22.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:24   #229
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...
Так в чем конкретно "некомпетентность"? Или Вы хотите сказать о том, реформы Никона и репрессии против староверов не были поддержаны государством?
Во-первых, зачем спекулировать расколом, принимая сторону староверов?
... И власть тогда была права, как правы Вы, как администратор, когда баните инакомыслящих, переходящих за рамки разумных правил.
Так Вы и не ответили на вопрос о некомпентенции и пытаетесь перевести тему на действия модераторов форума.
А вопрос-то изначально был не в ставроверах, а вообще - о общем подходе христиаства к инакомыслию. Тема-то о нетерпимости. Ситуация с "расскольниками" - просто яркая иллюстрация.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:32   #230
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
... Счас мракобесом обзавут.

Где я тут проповедовал??
"-Врете!"(Буратино)

Где я был не долволен задаваемыми мне вопросами???
Опять: "-Врете!"
Уважаемый участник! Как модератор, прошу Вас соблюдать этику ведения дискуссии, общаться по существу темы, не использую PR-приемы и провоцирование других участников темы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:43   #231
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Уважаемый участник! Как модератор, прошу Вас соблюдать этику ведения дискуссии, общаться по существу темы, не использую PR-приемы и провоцирование других участников темы.
По моему это вполне заккономерная реакция на цитаты типа -
Цитата:
Хм, вы приходите в чужой монастырь с проповедями, пытаетесь воздействовать на сложившуюся систему
Или это по существу???
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:55   #232
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Где в Билии написано что мир создан в 5508 году до Р.Х.?????
Это не в Библии, а в христианской хронологии "от сотворения мира", для пересчета к привычному нам году добавляют 5508 лет.

Цитата:
А по дню - ваше рассуждение напоминает детский сад, в первоисточнике использовано слово которое было ПЕРЕВЕДЕНО как день, а отнюдь не период 24 или 12 часов.
... уже отказались понимать буквально слово "день"? Ну тогда придется признать символизм и в теософии и в Агни-Йоге...

Помнится тут была дискуссия в которой христиане доказывали молодость мира, даже чего-то спорили с древностью динозавров и про гелий писали ...

Цитата:
Перечитывать неинтересно - там солько нагорожено, что выискивать не охото.
Дискуссия бессмысленна если в ней остаются важные вопросы без ответов, там они есть.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 09:57   #233
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
А на то что Христос Истина и Жизнь - мое сердце не влияет нисколько.

А вот Христос на мое..... это уже к делу не относится.

Из Ветхого Завета:

Цитата:
Сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил [им] Господь.
Цитата:
а кто не обратил сердца своего к слову Господню, тот оставил рабов своих и стада свои в поле.
Цитата:
И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости
Цитата:
Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею
Так, спрошу - камень ли сердце христианина, и каковым одно должно быть?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:01   #234
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
А вопрос-то изначально был не в ставроверах, а вообще - о общем подходе христиаства к инакомыслию. Тема-то о нетерпимости. Ситуация с "расскольниками" - просто яркая иллюстрация.
Это проблема людей, а не одних христиан.

Или вы думаете, что в Китае, Индии, Японии и др не было преследований инакомыслящих?
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:02   #235
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Хм, вы приходите в чужой монастырь с проповедями, пытаетесь воздействовать на сложившуюся систему
Или это по существу???
А разве это не так? Вы пришли в сложившееся сообщество (т.н. "монастырь") и проводите определенную линию.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:04   #236
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Цитата:
Можете доказать? Не можете. Это уже сфера предположений.
Нет, это сфера не предположений, а толкования.
Называйте как хотите, смысл не поменяется. Толкования рождаются из предположений и рассуждений.

Цитата:
Одни толкуют так, другие - иначе.
Причин для толкований иначе чем РПЦ лично я не вижу Счас мракобесом обзавут.
Ну, чтобы не быть невеждой нужно просто при этом понимать, что толкование - дело субъективное и возможны иные толкования.

Цитата:
Да, а к стати, на самом деле что доказывает раскол у теософов?
Что они ничуть не умнее и не мудрее церкви, по моему так
Я не знаю, про какой раскол теософов Вы говорите. А вот в среде последователе АЙ действительно есть раскол, который повторят очень скурпулезно время первых вселенских соборов. Правда христиане это расколом не считают...

Цитата:
Цитата:
Это Ваши слова, в Бибилии же совсем иные, расходящиеся с Вашими, и я их привел.
Где слова, что Христос не знает, когда будет Второе Пришествие??? Можно еще раз???
Ещё раз нельзя, развивайте внимательность, я уже дважды приводил цитату и давал пояснения. иисус сказал "Только Отец"! Всё! всё ясно и без вариантов. Вы же стали апелировать к цитатам о единстве отца и сына. И что? Это, как я уже дважды говорил, может доказать лишь наличие противоречивых утверждений в НЗ, но никак не устранить одно понимание в пользу другого...

Цитата:
Если, я говорю: "Данный вопрос был разобран только геоботаником А.С.", это не значит, что он не был разобран мной, потому что я и есть - А.С.
Так и Христос говорит, что день тот известень только Отцу, нео Отец и Он - суть одно, поэтому это изветсно и Ему
Так в том-то и дело, что Иисус не сказал известно "только Сыну", а именон так это должно звучать, чтобы совпадать с Вашим примером, и не сказал известно "только Богу", что давало бы возможность понимать так, как Вы хотите это понять. Но сказал "только Отцу". Вы уверены, что знаете значение слова "только"?

Цитата:
Или это "ненаучная" логика???
Объясните мне с помощью логики, как один и тот же объект может быть одновременно и благим и неблагим? Ведь Отец Благ, а относительно себя иисус это отрицал.
Объясните мне, как можно молиться самому себе и разговаривать самому с собой. Смысл?

Цитата:
Цитата:
Это Вы о том, кого Вы назвали "учёные", тогда как и он единственный ученым-то не являлся (по крайней мере информации об этом приведено не было и в интернете найти не удалось)?
П. Образцов - кандидат химических наук, отвечающий за вкладку “Наука” в “Известиях”. Автор множесва статей на научный исследования, ссылки приводил кучу раз.

Раз мало одного - добавлю:
Фалеев Алексей Валентинович - Кандидат технических наук. Мастер спорта по пауэрлифтингу. (У него я про Образцова и прочитал. - "настоятельно рекомендую почитать книги эксперта газеты "Известия" кандидата химических наук Петра Образцова. Это блестящий популяризатор научных знаний и у него вы найдете ответы на самые невероятные вопросы.
В целом я считаю книги этих авторов намного более полезными с точки зрения результатов, чем все вместе взятые книги американских натуропатов, трудов Г.Малахова, Ю.Андреева, Н.Семеновой, Т.Свищевой и других более или менее известных магов, астрологов и эзотериков. Фалеев "

Кандидаты не ученые?
Кандидаты наук - формально ученые. Если честно, то меня самого от кандидатской степени отделяет только моя лень. Только вот неудачка, Вы приводите мнение ученых, которые высказываются о той сфере, в которой они не являются ни учеными, ни специалистами. Один химик, другой кандидат технических наук - штангист. Просто супер Цена их мнению в отношении Блаватской соответствующая...

Цитата:
Ну профессор богословия Кураев вами наверное тоже в расчет не принимается
.
Конечно нет. Это как принимать в расчет высказывания математика по вопросу химического состава вещества...

Цитата:
Впрочем сама Блаватская говорила:
«Что ж делать, когда для того, чтобы владеть людьми, необходимо их обманывать, ког­да для того, чтобы их увлечь и заставить гнаться за чем бы то ни было, нужно им обещать и показывать игрушеч­ки… Ведь будь мои книги и „Теософист“ в тысячу раз интереснее и серьезнее, разве я имела бы где бы то ни было и какой бы то ни было успех, если б за всем этим не стояли феномены? Ровно ничего бы не добилась и дав­ным-давно поколела бы с голоду. Раздавили бы меня, … и даже никто не стал бы задумываться, что ведь и я тоже существо живое, тоже ведь пить-есть хочу… Но я давно уж, давно поняла этих душек-людей, и глупость их доставляет мне громадное иногда удовольствие… Вот вы так „не удовлетворены“ моими феноменами, а знаете ли, что почти всегда, чем проще, глупее и грубее феномен, тем он вернее удается. Я могу вам рассказать на этот счет когда-нибудь такие анекдоты, что животики надорвете от смеху, право! Громадное большинство людей, считаю­щих себя и считающихся умными, глупы непроходимо. Если бы знали вы, какие львы и орлы, во всех странах света, под мою свистульку превращались в ослов и стоило мне засвистеть, послушно хлопали мне в такт огромными ушами!…»
Эти слова растасканы по христианским сайтам, тем ни менее нет ни одного доказательства того, что Блаватская действительно их когда-либо произносила. Эти слова, как я понимаю, есть слова Соловьева, приписываемые им Блаватской в книге, которая была явно направлена на критику Блаватской "Разоблаченная жрица Изиды". http://zhurnal.lib.ru/j/jasxko_g_j/hpb175.shtml
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:06   #237
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость христиан к иным путям спасения

Цитата:
Помнится тут была дискуссия в которой христиане доказывали молодость мира, даже чего-то спорили с древностью динозавров и про гелий писали ...
И что? Доказали?

Не христианин Фоменко доказывает почти тоже самое

Цитата:
Это не в Библии, а в христианской хронологии "от сотворения мира", для пересчета к привычному нам году добавляют 5508 лет
И что?

НаУчен ли буддийский календарь из зеленных мышей и деревянных свиней???

Научно ли обоснование Блаватской пяти рас людей с научночной точки зрения?

Цитата:
относительно себя иисус это отрицал.
Где Иисус сказал, что Он не благ????
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 19.02.2009 в 10:12.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:10   #238
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Кандидаты наук - формально ученые. Если честно, то меня самого от кандидатской степени отделяет только моя лень. Только вот неудачка, Вы приводите мнение ученых, которые высказываются о той сфере, в которой они не являются ни учеными, ни специалистами. Один химик, другой кандидат технических наук - штангист. Просто супер Цена их мнению в отношении Блаватской соответствующая...
А что есть наука агнийоговеданье???

Или есть ученые которые с научной точки зрения разбирают теософию и христианство.

Кандидат теософских наук

Цитата:
Ещё раз нельзя, развивайте внимательность, я уже дважды приводил цитату и давал пояснения. иисус сказал "Только Отец"! Всё! всё ясно и без вариантов. Вы же стали апелировать к цитатам о единстве отца и сына. И что? Это, как я уже дважды говорил, может доказать лишь наличие противоречивых утверждений в НЗ, но никак не устранить одно понимание в пользу другого...
Так же Он сказал, что Он и Отец - суть одно.

В чем проблема?
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 19.02.2009 в 10:11.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:11   #239
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
Это сомнительный источник. О Елене Петровне было много выдумок и клеветы.
Нужна ссылка на серьезную публикацию. В Интернете много клонов приведенной выше цитаты, судя по поисковику.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 10:15   #240
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Это сомнительный источник. О Елене Петровне было много выдумок и клеветы.
Нужна ссылка на серьезную публикацию. В Интернете много клонов приведенной выше цитаты, судя по поисковику.
Разумеется раз не нравиться что написано - значит источник сомнительный!
Браво!!!!


А что раскол в АЙ не означает раскол теософов???

По моему раскол Православных смело можно назвать расколом в христианстве. Или это "ненаучная" наука о рассуждении???

Цитата:
другой кандидат технических наук - штангист.
Если для вас пауэрлифтингист - штангист, то воообще грустно.
Почитайте -
http://www.faleev.com/

Кстати сказать, кандидат наук - это уже ученый. Да и ваш покорный слуга тоже.
Надеюсь мне лень не помешает защитится

А вот Дарвин не был кандидатом. Значит не ученый
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.

Последний раз редактировалось Александр83, 19.02.2009 в 10:19.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34
Для спасения Земли нужны технологии инопланетян Доктор Свободный разговор 8 06.03.2007 11:36
Фонд Спасения Будущего Юрий Болотов Свободный разговор 12 17.11.2006 22:14
"снежные горы стоят как маяки спасения" Симеон Н. Осознание красоты спасет Мир 4 14.06.2006 18:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги