Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема  
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 10:51   #1
alexg_r
 
Рег-ция: 17.01.2016
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.

Здравствуйте!

Как достаточно давний последователь Учения, всегда "натыкался" на один простой вопрос.
Как связано то, что Великая Венга всегда говорит, что в мире будет одно единственно верное Учение, Древнейшее, как Она называла Огненная Библия. Понятно , естественно, что это Учение Агни Йоги.
А вот если смотреть Евангелие от Матфея, описание Второго Пришествия И. Х., то там сказано, (кто изучал Евангелия, знает)
"Слова Мои не прейдут".
И сомнений никаких в этом нет.
Тут возникает противоречие. Кто же прав?
Спаситель И. Х. или Ванга?
Спаситель И. Х. естественно. Тогда как же быть с предсказанием Ванги? Как тогда соотносятся эти два Огненных Учения? В смысле - Агни Йога и Новый Завет Спасителя?
Думаю, не только у меня одного возникает вопрос, но он как-то загоняется вглубь и отгоняется. Последствия плачевные. На Агни Йогу сыпятся обвинения в сатанизме. Что приводит опять-таки к плачевным последствиям, т. к. мешает воплощению Агни Йоги в ежедневную, повседневную жизнь каждого человека. Что не может не сказаться на состоянии нашей планеты В ЦЕЛОМ.

А недавно, а именно, в начале этого года, случилось одно событие...

Случилось событие расшифровки текста Евангелия от Матфея, посвященному Второму Пришествию Спасителя И. Х. а именно печально знаменитой главе 24. Которая предсказывает Конец Света.
Просто теперь эта глава расшифрована и восстановлен подлинный текст Спасителя И.Х., посвященный Второму Пришествию.

Вот этот текст.


14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей Вселенной, во свидетельство всем народам. И тогда будет Начало.
15. Итак, когда увидите радость открытия реченных через пророка Нострадамуса пророчеств. (Читающий наконец-то уразумеет).
16. Тогда с гор придёт в Россию (Учение).
17. И кто свыше, тот пусть сойдёт и даст из общего (Учения).
18. И кто внизу, тот пусть не обращается назад за старым (Учением).
19, Счастье же беременным (Учением) и питающими сосцами (дающие Учение) в те дни!
20. Радуйтесь, ибо случился приход к вам зимой и в среду.
21. Ибо тогда будет великая радость, какой не было от начала мира и не будет.
22. И если бы не продолжались те дни, то не пришел бы Дух, Но для всех будут продолжаться эти дни.
23. Тогда, если кто скажет вам - Вот здесь Христос или там - Верьте!
24. Ибо восстанет много пророков и дадут многие знания, чтобы просветить, если возможно всех.
25. Вот, Я сейчас говорю вам.
26. Итак. Если скажут вам: Вот Он в городах - выходите, Вот Он в полях - верьте!
27. Ибо как молния восходит с востока и видна бывает даже на западе (по всей России!), то придёт Сын Человеческий.
28. Ибо, где будет Огонь, там будут святые.
29. И вот, после радости тех дней Солнце воссияет, Луна засветится, и звезды взойдут на небеса и силы небесные утвердятся.
30. Тогда явится знамение Сына Человеческого на земле, и тогда возрадуются все народы земные и увидят Сына Человеческого, грядущего во многих странах земных, с силою и славою великой;
31. И пошлёт Ангела Своего с трубою многогласной и соберёт избранных Его от четырёх ветров (религий, учений), от края земли до края её.
32. От смоковницы возьмите подобие; когда ветвь её становиться мягкой и пускает лист, то знайте, что близко лето (Эпоха Огня).
33. Так, когда вы увидите это (расшифровано Послание), знайте, что Я Пришел.
34. Истинно Говорю вам, прейдёт род сей и всего этого не будет.
35. Небо и земля не прейдут, но Слова мои (текущие Евангелия) прейдут.
36. О месяце же том и времени теперь все знают. И знает Ангел небесный. А не только Отец Мой один.
37. Как было до дней Ноя, как было до Пришествия Сына Человеческого?
38. Во дни перед Огнём голодали, жаждали, ссорились и разводились до того дня, как вышел Ной из Ковчега (раскрыты пророчества Нострадамуса).
39. Знайте же, Придёт Огонь и возродит всех.
40. Тогда будут двое на Небесах. Один Уходит, Другой Приходит.
41. Две собирающие на земле. Одна уходит, Другая Приходит.
42. Итак бодрствуйте, потому что теперь знаете в который год Господь Ваш Пришел.
43. Теперь вы знаете, что ведает Хозяин Дома, в какое время Пришел Ангел. И бодрствует, и даст построить Дом Свой.
44. Потому и вы готовы. Т. к. знаете, в который год пришёл Сын Человеческий.
45. Кто же верный и благоразумный Ангел, которого Господин Его поставил служить рабам своим, чтобы дать знание во время?
46. Блажен тот Ангел, которого Господин Его пришел и нашел поступившим так.
47. Истинно говорю вам, что над всей страной своей поставит его.
48. Если же Ангел тот, будучи добр, сказал всем вокруг: "Пришёл Господин Мой"
49. И начал учить товарищей своих и отдавать и разливать жаждущим
50. То придёт Господин Ангела того в тот месяц, который он ожидает и в тот год, о котором знает.
51. И заберёт его и подвергнет его одной участи со Спасителем. Здесь будет Радость и Ликование.


На самом деле - здесь не изменена ни одна буква Послания (насколько конечно позволяет процесс расшифровки). Узнаёте?

Думаю не сильно. Кажется, что поставлено всё вверх тормашками.
На самом деле так и есть. Просто тот текст, который написан в каноническом Евангелии зашифрован именно таким шифром - "шиворот-навыворот". Когда любое понятие текста, вообще любое (число, да, нет, время, направление, внутри-снаружи и вообще всё остальное заменяется на прямо противоположное).
И в таком зашифрованном виде текст Евангелия просуществовал более тысячи лет.
А вот сейчас открылся подлинный смысл.

Теперь, думаю, понятно, что это за сие Евангелие Царствия, такое. И как связано оно с Агни Йогой и с её назначением быть единственным подлинным духовным Учением, думаю, понятно и так.

Если не понятно, то кто это , как думаете (цитата из этого текста)?

40. Тогда будут двое на Небесах. Один Уходит, Другой Приходит.
41. Две собирающие на земле. Одна уходит, Другая Приходит.


Так вот. Как оказалось - правы и Спаситель И. Х. (только когда расшифрован подлинный смысл текста) и Великая Ванга.

А всё началось с одного подспудного вопроса. - когда читаешь Евангелие от Матфея
главу про Второе Пришествие, то возникает этот вопрос. Зачем, на кой ляд нужно проповедовать "сие Евангелие Царствия". Если понимать их как те Евангелия, которые указаны в Новом Завете?Те Евангелия и так уже проповеданы по всей земле. Ну почти. По крайней мере - в Христианском мире.

Последний раз редактировалось alexg_r, 19.01.2016 в 11:02.
alexg_r вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2016, 11:00   #2
alexg_r
 
Рег-ция: 17.01.2016
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.

Так что Конец Света отменяется. Его и не было никогда. А было Начало. Начало Эпохи Огня.


А как случилась эта расшифровка, см. http://hyren.ru/141-predvidenie-nost...h-t642-40.html.
Но только надо добраться до 4-ой и 5-ой страницы.
(да и вообще вся та тема достаточна интересная, даже последователям Агни Йоги , т. к. как оказывается, Всё творчество Нострадамуса посвящено тому ,чтобы помочь (как он сам написал "всею силою своих Пророчеств", ) воплощению Агни Йоги в жизнь. )
Да и Откровения Ионна Богослова, оказывается. посвящены этому. Как это ни странно.
alexg_r вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2016, 12:26   #3
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.

Цитата:
Сообщение от alexg_r Посмотреть сообщение
"Слова Мои не прейдут". И сомнений никаких в этом нет.
Сомнений нет, но не факт, что со временем совершенно не утратят свою первоначальную чистоту и не будут искажены до полной неузнаваемости.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2016, 13:37   #4
alexg_r
 
Рег-ция: 17.01.2016
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.


//Сообщение от alexg_r Посмотреть сообщение
//"Слова Мои не прейдут". И сомнений никаких в этом нет.

Сомнений нет, но не факт, что со временем совершенно не утратят свою первоначальную чистоту и не будут искажены до полной неузнаваемости.


Вы внимательно читали мой пост, а ещё лучше текст Послания Спасителя?
Он сам Говорит, что слова его Прейдут. На самом деле вот такой вот смысл того, что было в Евангелии от Матфея всё время. Привыкайте.
И вместо его Слов будет Эпоха Огня. И Учение Эпохи Огня.
А Евангелия войдут одной из тех четырёх Религий, которые будут как бы окружать Единое Учение и входить в него.
alexg_r вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2016, 14:01   #5
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.

Цитата:
Сообщение от alexg_r Посмотреть сообщение
Вы внимательно читали мой пост, а ещё лучше текст Послания Спасителя?
Он сам Говорит, что слова его Прейдут.
Цитата:
Мф.24:35. небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2016, 14:07   #6
alexg_r
 
Рег-ция: 17.01.2016
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.

Цитата:
Сообщение от alexg_r Посмотреть сообщение

А Евангелия войдут одной из тех четырёх Религий, которые будут как бы окружать Единое Учение и входить в него.
А знаете, что это за Религии.
- Новый Завет вместе со Старым Заветом.
Только понятые правильно. Если хотите - расшифрованные, т. к. в Старом завете и в Откровениях Иоанна Богослова шифр точно такой же. Всего лишь шифр. И посвящены они этому времени. И Старый завет так же.
- Ислам.
Коран.
- Веды
Бхагавад Гита и Шримад Бхагаватам.
- Буддизм.
Уже вошел в Учение.

Последний раз редактировалось alexg_r, 19.01.2016 в 14:10.
alexg_r вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2016, 14:21   #7
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.

Это из Учения вышли все существующие религии. Змий закусывает свой хвост. Прошли века, оборот спирали преломленного через народы единого мировоззрения мироустройства и этики жизни снова вышел в своем неискаженном смысле - Агни Йога, Тайная Доктрина, Учение Храма.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.01.2016, 22:18   #8
alexg_r
 
Рег-ция: 17.01.2016
Сообщения: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Второе Пришествие Спасителя И. Х.

Между прочим, Послание, что опубликовано здесь, и есть истинное Второе Пришествие Спасителя И. Х.
С этих пор, Второе Пришествие имеет конкретную дату, а именно 13-01-2016 года(это, между прочим была зима и среда, как и сказано в Послании), когда первая часть 24 главы Евангелия от Матфея была, наконец то расшифрована.
Спаситель Сам об этом Говорит. В этом Послании.

33. Так, когда вы увидите это (расшифровано Послание), знайте, что Я Пришел.

Вот такое оказалось истинное Второе Пришествие.

Христиане всего мира ждали это событие, Ждали и надеялись, Ждали с верою в чудо. А когда оно случилось, то выясняется что оно оказалось посвящено грядущей Эпохе Огня. И что Учение будет теперь другое, и что Слова его Прейдут. И чтобы не обращались назад за старым. И что Спаситель будет другой теперь. См.


40. Тогда будут двое на Небесах. Один Уходит, Другой Приходит.
41. Две собирающие на земле. Одна уходит, Другая Приходит.


( Истинность расшифровки может проверить любой, сравнив образы и понятия в этом тексте и в тексте Евангелий. Они все должны быть "наоборот").

Ещё раз повторю Слова Спасителя из Послания, чтобы не оставалось сомнений, что это и есть истинное Второе Пришествие.

33. Так, когда вы увидите это (расшифровано Послание), знайте, что Я Пришел.

Как думаете, смогут ли христиане принять такое Второе Пришествие?

Последний раз редактировалось alexg_r, 19.01.2016 в 22:19.
alexg_r вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Второе Пришествие Христа уже нельзя скрыть. Три шестерки и последний выбор. Put-nik Свободный разговор 86 31.05.2010 21:55
Второе Пришествие andrush_254 Агни Йога и Христианство 231 23.03.2009 19:42
Второе Пришествие Слович Агни Йога и Христианство 33 03.05.2008 20:56
Почему ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ названо ВТОРЫМ? Кайвасату Агни Йога и Христианство 100 27.08.2004 17:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги