Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 12:27   #81
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Надземное, 31...Удержать натиск тьмы, защитить тех,
кто использовал свои силы, применить все возможные условия
на благо будет исполнением Нашего Устава.
Значит нельзя этот пункт вносить в другой устав, потому что он
написан для Братства?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 12:30   #82
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Уважая Шишву внимательно читал первый пост.

Прочитав подумал – Если приложить глаз добрый – здесь нет ничего «такого», только в пункте 5.1.2.8 небольшой перегиб. Что же настораживает?

Если это не будет «искусственным составом» скрепляющим – все в порядке.

Цитата:
(Надземное) 14.201 Однажды мыслитель проходил с учениками мимо циклопической стены, ученики спросили – что есть единение? Мыслитель указал на мощную кладку стены, говоря – «Смотрите, как эти камни держат друг друга. Мы не можем сказать, который из них самый главный. Они ничем не связаны, но противостояли многим землетрясениям. Их держит лишь единение и естественное сродство их плоскостей. Люди надумали соединить камни глиною и разными искусственными составами, но такие построения часто разрушаются при землетрясениях.

АЙ
Размышляя над общиной – долгое время полагал что «сродства плоскостей» достаточно.
И вдруг запнулся. А что делать с подобными МЛ …?
Помните - было собрание, был суд, и был срок…

Цитата:
(Община) 3.186. Каждая община нуждается в оборонительных средствах. Мы не насильственные завоеватели, но все же имеем учет врагов Наших и не обманываемся в их многочисленности.

Нужно каждому общиннику знать технику боя, но, главное, нужно различать лжеобщинников и изгонять их далеко за ограду. Ни длина бороды, ни счет цепей, ни увечья, ни уверения, никакие случайные признаки не могут быть свидетельством. Только полнота сознания, ясная в дневном бодрствовании, искренняя во сне, может утвердить облик истинного желания. Часто сон искреннее бодрствования. Каждая искренность имеет право быть вооруженной. И приказ непреложности рождает и разит.

АЙ
Теперь, когда Кайвасайту даны комментарии – не понимаю о чем весь сыр бор.

P.S.
Общины очень нужны.

Последний раз редактировалось Suny, 04.04.2008 в 12:37.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 12:50   #83
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Полагаю, этот устав – до известной степени формальность. Когда надо - про него вспомнят, когда надо – забудут.

Кайвасайту - низкий поклон.

Желаю всяческих успехов в строительстве общины.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 12:59   #84
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А че жизнь уже не дает разносторонних возможностей сотрудничества и брагоприятных условий для духовного роста?
Жизнь дает множество прекрасных возможностей. Но неужели Вы не понимаете, зачем люди собираются в группы? Вы не понимаете, почему сангха - одно из обязательных требований буддийского прибежища? Этому есть причины, углубление в которые будет углублением в вопросы вполне оккультного характера. Неужели не возникает никаких мыслей по поводу того, почему советуется в различны религиях нахождение в среде сонаправленных сознаний? Неужели не читали в АЙ про семикратное усиление объединеннения даже двух мыслей?
Читал, но всеж четкого понимая зачем мне идти в общину нет.
Вот если скажем там для конкретной цели и по конкретному Указу или по велению сердца(чувства) - обьединиться, я б понял. Там можно и уставы и договоры и прочие написать.
А так как всеж механически - там написано, а нам исполнять надо.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 13:17   #85
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Читал, но всеж четкого понимая зачем мне идти в общину нет.
Конечно, вы ведь уже в ней

Последний раз редактировалось Suny, 04.04.2008 в 13:18.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 13:20   #86
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Кайвасату, не обижайтесь на Шишву, с одной стороны конечно он сделал это без спроса, но с другой стороны он же не залез к Вам личку, а наверняка взял в том месте где этот Устав выставлен для обсуждения. Да и Вам польза, узнаете множество мнений, сделаете корректировку.
http://agni-yoga.net/phpBB3/viewtopic.php?f=49&t=1284 - вы правы, адонис, оригинал находится по этому адресу и каждый сам может меня осудить за правомерность некоторой редакции.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 13:24   #87
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Кайвосату!

Устав нужен обязательно, и будет нужен до тех пор, пока он не станет незаметным, как воздух, которым мы дышим.

Тех, кто говорит, что «мы настолько духовны и следуем заветам АЙ, что никакой иной нам Устав не нужен», не допускай к общине на пушечный выстрел, они хуже серной кислоты. Для таковых община не более чем средство самоутверждения самости. Это опыт.

Устав, конечно, не совершенен, как и все на этом свете, но обсуждать и писать его действительно должны только те, кто бесповоротно выбрали путь общины.
Искренне желаю удачи!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 14:10   #88
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
1. Нет, не кажется. В данном случае все представления субъективны, а выяснять, что субъективнее субъективного - "галимая софистика"
Я понимаю, что Вам, как и мне симпатична умственая стезя и спорить можно долго. Но всё же в Вашем стремлении к четкой логической регламентации и обхективизации порой этой самой логики и не хватает, потому, что
разбавляется она субъективизмом, преподносимым под мазкой логических выводов.
Я спросил, не кажется ли Вам Ваше мнение субъективным. Вы ответили - нет, однако следующим же предложениемм согласились, что все представления субъективны.
А я ведь только это и хотел сказать - представления субъективны, поэтому утверждать их справедливость и объективность для всех не нужно. Это я вам и сказал в ответ на Ваше субъективное мнение, преподнесенное в качестве истины.
Цитата:
2. Извините, но конкретный пункт касался совершенно конкретной группы.
Т.е. если кто-то уже написал заповедь для евреев "не убий", значит никто другой не сможет использовать эту же заповедь в другом месте и для другой группы людей?
Конечно, ведь она предназначалась Моисеевым законом именно евреям... Это я лишь продемонстрировал Вашу логику на примере, который делает её абсурдной.
Еслтественно, что каждый пункт и кажда буква писались для конкретной группы, НО это отнюдь не означает, что идея, заложенная в конкретный пункт применима исключительно к данной группе.
Цитата:
И по логике - если не совпадает назначение цели, то и назначение средств должны быть
подбираемы очень осторожно. Что не так?
Я уже сказал Вам, что не так. Вы подменили и смешали понятия "назначение пункта" и "назначение группы". Вот и сейчас, о цели чего Вы говорили?
Да и кто Вам сказал, что цели (тем более пункта) не совпадают - точно не я.

Цитата:
3. Ща объясню - кто кого "непонимайт" : представьте себе, что Вы пишите правила для драмкружка, а включаете туда пункт, ну скажем из устава какого-то десантного взвода.
Надеюсь объективно настроенные люди поймут, насколько это неуместное сравнение...
Цитата:
Кайвасату, если без шуток, то правила внутренней группы касаются, в первую очередь, внутреннего мира ученика.
А касание к такой тонкой вещи может быть допустимо только для Учителя, руководителя высшего уровня.
Об этом написано в меморандуме, что руководителем является Учитель, а Блаватская только передает его волю.
Ну раз серьезно, значит все ранее изложенные "логические" выводы можно воспринимать как шутку, я надеюсь? ..
Во-первых, почему Вы не хотите рассмотреть процесс более детально? На самом деле читель появляется далеко не на первой ступени, в то время как некоторыми правилами поведения Агни-Йог уже должен руководствоваться.
А откуда же он их берет? Быть может Вы считаете, что я, в отличие от Блаватской, выдумал все правила сам? Нет, я тоже взял их от Того, Чью Волю передавала как Блаватская, так и Рерих. Эта воля изложена в имеющихся книгах и вполне может быть сопоставлена.
Или Вы считаете, что в уставе есть что-то, что этой Воле не соответствует? Давайте хотя бы с этим вопросом определимся четко, остальные вопросы мне вообще не интересны.

Цитата:
Правила общины - внешние, они внутреннего мира никак касаться не должны.
Да Вы что? Это наверное на основании Вашего авторитетного мнения так должно быть?
Если говорить Вашими же аналогиями, то в уставе скажем драмкружка про духовную жизнь члеон кружка действительно быть вроде не должно (хотя с другой стороны, кто им мешает это предусмотреть ),
а в объедиднении, направленном на духовные цели, это вполне разумно.
Цитата:
Обязанность гуру, или Водителя, – регулировать развитие ученика, а не тащить или толкать его вперед.
Отчасти верно. Ведь на самом-то деле помещение ученика в определенные условия выбора - это тоже своего рода помощь. Но это уже отдельный разговор.
Цитата:
Как видите этот пункт носит совершенно определенное назначение, которое никак не может совпадать с назначением произвольной общины.
Пункт конечно же имеет определенное назначение - развить самостоятельность человека в области поисков ответов на свои вопросы. То, что это использовалось Блаватской в контексте отношений Учитель-ученик совершенно не означает невозможность использования позитивной идеи этого пункта в других отношениях. Да даже в качестве пункта правил на этом форуме он был бы тоже очень полезен всем.
А что такое "произвольная община" я вообще не знаю.

Цитата:
Разве что это очередная секта (а ля нараямцы) с собственным самопальным "гуру", который дерзает формировать внутренний мир поддавшимся на его пропаганду "учеников".
Нараяма, как я уже писал ранее, был не так плох в хватке, этому бы следовало многим поучиться.Мы с ним не сошлись только из-за того, что имели различные взгляды на понимание Учения и потому, что я посчитал его Эго слишком большим для того, чтобы быть учителем.
Нараяма все завязал на собственной личности, как впрочем и Блаватская. Если Вы были невнимательны при чтении Устава, то этот принципиальный момент построен совсем по иному.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 14:33   #89
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Читал, но всеж четкого понимая зачем мне идти в общину нет.
Правильно, СиМ. Община - это для тех, у кого это понимание и необходимость созрели. Если нет, то смысла и пользы в этом нет.

Цитата:
А так как всеж механически - там написано, а нам исполнять надо.
Скажите, а если в АЙ написано, то у Вас тоже внутреннее предубеждение против исполнения возникает? А я ведь не писал ничего, что бы не исходило из требований АЙ.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 15:00   #90
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вам, как и мне симпатична умственая стезя и спорить можно долго...
Вот именно - долго...
Всё это похоже на интеллектуальное фехтование:
"Вжик - жик - жик,
Кто на новенького?
Вжик - жик - жик,
Уноси готовенького,
Кто на новенького?"
Хотел ещё кое что добавить по содержанию, а не по форме...
А потом подумал:"А надо?"
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
(Еккл.1:2)
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 15:23   #91
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
А потом подумал:"А надо?"
От чего-то вспомнил пародию Шинкарёва на дзенбуддийские коаны:
Один раз Максим спросил, в чём, по мнению Петра, заключается смысл дзена.
- Дзен, - сказал Петр, любивший сравнения изящные, но недалёкие, - это умение разлить два полных стакана водки из одной четвертинки.
- Из пустой, - добавил Василий.
Максим перевёл взгляд на Фёдора.
- И водку не выпить, - молвил Фёдор.
Максим удовлетворенно кивнул головой, сказав:
- И в стаканы не разливать.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2008, 23:55   #92
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

migrant писал:
Цитата:
Думаю, что тут проблем с самим уставом нет никаких. Пообсуждали и делов-то. Но вот поступок, а я считаю такой поступок банальной подставой - не очень красив. И меня бы расстроил... Временно.

И Шишва, похоже, теперь становится явным противником любых общин. Типа пуганой вороны, которая куста боится
Мигрант, с Уставом проблемы и очень большие проблемы. Чуть позже я опишу, то что может получиться в хучшем варианте. ( Тактика адверза, так сказать.)
Относительно подставы вопрос сложный. Сам текст Устава выставлен на всеобщее обозрение по адресу http://agni-yoga.net/phpBB3/index.php . Так как форум http://forum.roerich.info является наиболее посещаемым, то было принято решение текст Устава обсудить именно на нем.
Другое дело, что по подставой вышло для тех, кто высказал свое мнение до того, как Кайвасату признал свое авторство. Но зато вышло без лицемерия и ханженства. Не переживайте, Мигрант, вчера ввиде энергетической бури я уже получил свое.
Типа пуганой вороны, которая куста боится - замечательно сказано.. От себя добавлю, что к томуж еще и изрядно потрепанной.
Как вспомню - так вздрогну, как вздрогну - так выпить охота .
В глубине души все еще теплится ужас пережитого, поэтому все, что касается Общины вызывает самое пристальное внимание.
Да становлюсь , противником Общин, но только тех, что могут привести к сектанству. Община - это власть над душами и не все достойно проходят его. Примеров масса.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 00:43   #93
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Страшная сказка на ночь.

А теперь то, что мне нарисовало мое воспаленно - больное, эгоистически настроенное воображение.
В уставе есть такой пункт, что для вступления в Общину " Авакара" нужно подать заявление одному из членов Общины( пункт 2.3). Но как? В уставе же ведь прописано, что запрещено разглашать участие в ней ( пункты 5.1.1.18, 5.1.1.19), то единственным вариантом остается ложить заявление на стол уважаемого Кайвасату. Кай! Я правильно рассуждаю? На первом этапе он сам фильтрует будущих членов, т.к. Общего Собрания общины еще нет. Но даже в случае его появления первоначальный отбор всеравно остается за ним.
Число общинников растет, избирается Председатель, вносятся предложения по улучшению деятельности Общины. Что- то проходит, что-то нет, т.к. качество решений будет зависеть от среднестатистического уровня сознания, иначе говоря на обывательском уровне.
В один прекрасный день появляется субьект, аля Нараяма - Мл - Тибетец. Одев овечью шкуру и маску елейной добродетели он оказывается за оградой Общины. ( такое не исключено, совет толпы, простите за вульгарность, не обладает распознаванием.) Использовав НЛП ( нейро - лингвистическое програмирование личности) и выдав парочку мелких предсказаний "пипл хавает" убеждаясь в его Адептских способностях. Общее Собрание почти единогласно избирает его Председателем Общины и согласно пункта (3.2.1) фактически он становится полноправным самодержцем. Пользуясь широтой власти, аля Нараяма - МЛ - Тибетец, разворачивает свою разрушительную деятельность, превращая светлое начинание Кайвасату, в секту по клонированию будущих адептов.
Это так сказать один из вариантов, увиденных моим темным глазом.
Так не в тему: Уже третий вечер подряд, когда обдумываю устав, его положения в организьме начинается твориться неладное: тошнота, головокружение, общая слабость, давление на голову и область затылка. Не подскажете че может быть? А?
ОЙ! Неужели с НЛП балуются?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 06.04.2008 в 00:45. Причина: дополнение
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 01:23   #94
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

·
Послать:
· Чт апр 03, 2008 10:40 pm | Кайвасату:
Реальность расходиться с очевидностью, а с действительностью она тождественна.
· Чт апр 03, 2008 8:23 pm | ВАЛЕРА:
Известно, но часто действтвительность расходится с реальностью
· Чт апр 03, 2008 7:48 am | Кайвасату:
А Вам известно, что без победы и достижения в мыслях она никогда не наступит в реальности? Это хорошо изложено в ГАЙ.
· Ср апр 02, 2008 8:03 pm | ВАЛЕРА:
А вам Кай сны о грядущем Адепстве еще не снятся?
· Ср апр 02, 2008 8:02 pm | ВАЛЕРА:
Обжегшись на молоке - приходится дуть ина воду.



Можете снова меня обвинить в подставе. Ух, какой нехороший. Это чат. В нем в режиме реального времени можно побеседовать. Находится он, кстати, в самом низу главной странички.
Как видим, Кайвасату уже в мыслях видит себя Адептом. Кай! Вы случайно с Нараямой не заодно? Можете обвинять меня в подозрительности, но общая картина происходящего на сайте Кайвасату мне не нравится. Как в анекдоте: спашивают у мужика сколько будет 1/2 бутылки и 1/2 бутылки? Он отвечает: Вот нутром чую, что будет литр, а доказать не могу.
Теперь серьездно. Как написано в одном источнике между хотеть и стать огромная пропасть. Кроме накоплений центра Чаши нужны еще соответствующие качества. Но даже имея их нужно еще пройти 4 Великих посвящения, а это дело не одной жизни.
Опасность в том, что общинником может быть каждый, то вступить на Путь Адепства кандидат должен выработать нужные качества, для того, что бы смогли распуститься Огненные цветки.
Пройдя часть Пути и не имея положительных накоплений человек останавливается в своем развитии. А остановка означает откат назад. Таким образом человек разочаруется и становится врагом Учения.
Наше будущее - это Шестая раса, целью которой является развитие шестого принципа Буддхи - Сердца.
В Уставе Кайвасату о нем помянуто лишь как об интуиции,нужной в становлении Адепта.( пункт 5.1.2.8.)
Но разве только этим ограничиваются функции Сердца? В АЙ ему посвящена целая книга под одноименным названием.
И еще. Пункт 5.1.2.15. В нем общинник обязан развить волю. Но воля без водительства Сердца это путь на темную сторону.
Хотчется добавить еще один пункт из лички, но на его разглашение я публично прошу разрешения Кайвасату. Кай! Вы не против?
По прежнему головная боль, тошнота и давление на затылок. И кому я перешел дорогу?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 01:45   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
По прежнему головная боль, тошнота и
давление на затылок. И кому я перешел дорогу?
мне кажется вам нужно остановится и сменить тон..
вы уже перешли на личности ...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 07:15   #96
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
По прежнему головная боль, тошнота и
давление на затылок. И кому я перешел дорогу?
мне кажется вам нужно остановится и сменить тон..
вы уже перешли на личности ...
Поддерживаю.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 08:58   #97
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Сегодня утром перечитал... Да вы правы, смыл текста указывает на Кайвасату, но я не имел ввиду его. Здесь другое. Есть тип людей с исковерканым сознанием , мутанты 5-го уровня, которые прошли курс открытия чакр, к примеру, по методике Норбекова. С неразвитой духовностью но со сверхвозможностями они впадают во все тяжкое.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 06.04.2008 в 09:04. Причина: Дополнение.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 12:51   #98
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Сегодня утром перечитал... Да вы правы, смыл текста указывает на Кайвасату, но я не имел ввиду его. Здесь другое. Есть тип людей с исковерканым сознанием , мутанты 5-го уровня, которые прошли курс открытия чакр, к примеру, по методике Норбекова. С неразвитой духовностью но со сверхвозможностями они впадают во все тяжкое.
Да зря вы так напрягаетесь!
Любой устав пишется для ограничения СВОЕВОЛИЯ! Поймите это.. Иногда такие подпорки необходимы. Одной больше, одной меньше...
Я исхожу из того, что все построенное на ложной основе рушится. А опыт строения кое у кого остается. И это тоже необходимо...
Но уберечь от ошибки практически не возможно. Можно обратить внимание, но если люди не понимают, что творят, если им необходимо убедиться в этом самостоятельно, так и пусть...
Никому они не повредят, кроме тех, кто сам этого страстно желает... А это и им польза (диалектическая).
Пусть идет как идет. Каждый выбирает себе путь самостоятельно... И каждый учится сам.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2008, 13:24   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Мигрант, с Уставом проблемы и очень большие проблемы. Чуть позже я опишу, то что может получиться в хучшем варианте. ( Тактика адверза, так сказать.)
Относительно подставы вопрос сложный. Сам текст Устава выставлен на всеобщее обозрение по адресу http://agni-yoga.net/phpBB3/index.php . Так как форум http://forum.roerich.info является наиболее посещаемым, то было принято решение текст Устава обсудить именно на нем.
Другое дело, что по подставой вышло для тех, кто высказал свое мнение до того, как Кайвасату признал свое авторство. Но зато вышло без лицемерия и ханженства. Не переживайте, Мигрант, вчера ввиде энергетической бури я уже получил свое.
Типа пуганой вороны, которая куста боится - замечательно сказано.. От себя добавлю, что к томуж еще и изрядно потрепанной.
Как вспомню - так вздрогну, как вздрогну - так выпить охота .
В глубине души все еще теплится ужас пережитого, поэтому все, что касается Общины вызывает самое пристальное внимание.
Да становлюсь , противником Общин, но только тех, что могут привести к сектанству. Община - это власть над душами и не все достойно проходят его. Примеров масса.
Да, форум - это серьёзно. Это я по поводу вашей энергетической бури. Надо мной они тоже переодически проносятся, да так, что "мама не горюй". Сейчас, к примеру, у Кима перегрев в отношениях. Вот и бегаешь порой по форуму и не знаешь как помочь, ослабить эти потоки энергий.

Что сказать по этому случаю? Думаю, что тут всё значительно проще. Кай написал Устав так, как его понимает. Похвально. Вы не согласны с ним. И вы сказали ему об этом. А вот тут уже надо всегда ощущать грань: кому и насколько противостоять. Если это враг - одно дело, а если друг, то щадить надо, беречь. Потому что мы все уже имеем силу Воли. И эта наша Воля бывает очень разрушительной. Но об этом забываем.

Это по технике ведения спора.

Не нравится - не подписывайся под Уставом. Устав, который по вашему мнению ограничивает вас, накладывает лишние обязательства - тем более не для вас. И всё. Ломать и подстраивать себя подо что-то и кого-то - это насилие. Ваш опыт, Шишва, в том, что вы против своей воли шли на компромиссы. Научитесь быть самим собой без фанатизма, естественнее и как можно более открытее. Всякое посягательство на вашу свободу должно вызывать отторжение... Не всегда открытое и бурное, порой достаточно ироничной улыбки. Вы, по моему скромному мнению (потому что мне неоднократно и многожды раз проходилось обученаться сохранению своего лица в чужой игре) должны научиться в любой ситуации быть самим собой, не предавать себя и свои идеалы... И опять-таки без самости и излишнего себялюбия. Не думаю, что это просто для вас или для меня, но никто и не обещал, что всё будет легко. Так что все ваши бодание с Уставом - это ваши практики. Успехов вам...

И Кайвасату тут не причём. У него своя учёба, своя тропа. Вы на какое-то время оказались рядом. И тут масса разных вариантов действия: поддержать и помочь, а потом продолжить свой персональный Путь, можно молча пройти мимо, а можно и толкнуть... Выбор за вами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 03:32   #100
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Цитата:
migrant писал:


И Шишва, похоже, теперь становится явным противником любых общин. Типа пуганой вороны, которая куста боится
Да становлюсь , противником Общин, но только тех, что могут привести к сектанству. Община - это власть над душами и не все достойно проходят его. Примеров масса.
Свой опыт не передашь. Шишва "не прав" в одном, то что свой опыт попытался выложить здесь. Я понимаю о чем он. Начинаешь один, и продолжаешь делать один даже исходя из худшего, даже когда все передерутся, разбегутся...Вот это обязательное условие
Но...если я могу делать одна, зачем мне община?
Зачем весь этот груз? Зачем мне все эти чужие колесики и винтики в чужом сознании? Общинножитие это в какой-то степени жертва.
Т.е. работу если можешь делать один, ты и так можешь делать. Несколько верных сотрудников если надо для дела - можно найти. А Общину по крупному - общинножитие, семья, быт...Ну скорее всего об этом можно вести речь как о далеком будущем, когда все люди так будут жить. Это будет форма существования человечества.
Посмотрите в конце концов на форум, на эту тему?О чем вы?

Пуганный значит опытный, а непуганный значит самонадеянный. И так бывает.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.04.2008 в 03:36.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Доктрина Общины Сердце Геннадий, сын Иосифа Община 22 20.01.2004 22:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги