Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2004, 12:22   #21
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

не совсем. я предложил простую вещь.
сейчас на форуме есть много разговоров, оффтопов с разным уклоном, жизнеобеспечение которых "в вечности" не имеет смысла. это занимает базу данных, это не связано с агни-йогой, но это не какой-то там позор. есть просто фигня, есть споры, даже о цитатах, ну т.е. все ненужное. не вредное или какое-то еще, а ненужное.
я предлагаю делить на нужное и не нужное. и прежде всего - Свободный разговор. он набит темами с разной полезностью. там есть и интересное всем, и интересное только кому-то.

например в какой-то теме что-то важное об учении. если это важно "вечно" пусть будет. если не важно, то зачем ему быть? вы когда в чате говорите, очень беспокоитесь, что поговрили, ушли и никто кроме вас и собеседников этого не увидит? а на форуме просто завал таких реплик не в тему. просто если люди видят, что хотят говоря о чем-то вруг отклониться, обсудить что-то другое
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.

то это в принципе никому особо и не надо чтоб висело, это флейм, минутные впечатления какие-то, или как Софьин писал пост: Арджуна, включи асю... этот пост до сих пор висит на форуме и радует своей инофрмативностью. зачем??? кому это надо? это было надо тогда, но это не надо никому кроме меня и его.

так вот, можно просто сменить форум и высказать все "нужное".
ну если надо нейтральное название - флейм - самое нейтральное.
то, что форум будет полностью вычищаться убивает двух зайцев - позволяет отделить не плохое от хорошего, а нужное от ненужного. разделение должно быть не плохое и хорошее, а на нужное и ненужное. ненужное бывает разное.

то, что там никто не будет тем открывать при таких условиях, наоборот, там будет много тем, даже если назвать его плохо. потому что на плевать будет на название, если у него есть такое классное качество - чат.

боятся, что если назвать хорошо, то об учении никто не будет говорить в других форумах? это же глупо.
эта сфера вопросов вообще не для этого форума? а для чего же сделали Свободный разговор? почему он здесь есть - "нецелевой" форум? по сути я предлагаю разделить свободный разговор или изменить именно свободный разговор в эту плоскость.
а вот нетерпимость и невежество - это не Указы Учителя.

Феникс, ваша ошибка, что вы приняли половину моей мысли о ненужности и совместили ее с половиной Софьиной о позоронсти. получили вывод - позор ненужности и не знаете как рассудить.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 12:49   #22
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Софья, мне кажется, Арджуна говорит дело в плане очистки форума от результатов необдуманных поступков. И название, на самом деле, желательно иметь нейтральное. Е.И. говорила, что совершенные на Земле не воплощаются, поэтому все мы иногда скатываемся на уровень своей низшей природы. И друзья обычно стараются не напоминать о случившемся, так как знают, что самый суровый и справедливый судья находится внутри человека.
Лена, Владимир, Феникс, конечно же Арджуна дело говорит! Мы с ним это его дело и обсуждали. Вот смотрите, до чего мы договорились:

1. Отдельной лентой создается немодерируемый форум-чат.

2. Содержимое форума-чата уничтожается раз в неделю (начнем с недели, а там, если уж очень большой трафик там будет, то можно и раз в три-четыре дня).

3. Все сообщения, подлежащие удалению из основного форума, перемещаются туда, а именно: сплетни, домыслы, хамство, агресивные наезды (Геннадий, Софья), а также споры любого рода, оффтопы (дополнение Арджуны).

4. Наряду с удаленными сообщениями возможно открыть отдельную ветку или поучаствовать в уже открытой в режиме чата. Зная при этом, что все сказанное через какое-то время будет уничтожено.

Это то, в чем мы с Арджуной сошлись.

Дискуссия же наша - о названии. Он настаивает на том, чтоб название было привлекательным, я утверждаю, что привлекательное название - оскорбление Учения, для которого мы все здесь собрались. Кроме того, то, что Учитель не одобряет, а именно - склоки, споры, сплетни, праздные разговоры облекать в привлекательную оболочку - метод темных. Разве не так? Вот я и назвала уже само существование такого форума-чата для тематического форума, посвященного ЖЭ, компромиссом, на который мы готовы пойти. Но почему-то хочется при этом "руку по локоть"... Лучше всего внимательно перечитайте наш с Арджуной разговор.

Я против привлекательности названия такого форума, но "за" его существование. Естественно, мне пришлось бы подчиниться большинству голосов СМ, но я все же прошу Вас подумать: какие цели преследует этот форум? С какой целью он создавался? Почему людям так хочется праздных разговоров, но не в личной переписке, а так, чтоб видели все? Не потакание ли это самости и глупости? и т.д. И, исходя из этого, принимайте решение о названии.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 12:52   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Свободный разговор действительно можно разделить.
Может примерно таким образом?

а) флейм ( по сути чат, болтовня, оффтопы, нужно ли его чистить?);
б) корзину (которую чистить);
в) на пространство, где происходят дискуссии на "вечные темы", совместный поиск истины, обогащение сознания.
и, может ещё один добавить г) обмен опытом?

Арджуна, я думаю, что ненужности действительно позор.
а с другой стороны, не бывает ничего ненужного
и не знаю, как рассудить.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 13:00   #24
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
боятся, что если назвать хорошо, то об учении никто не будет говорить в других форумах? это же глупо.
А вот это не правда. Арджуна, я Вас просила не задевать походя людей, выставляя их дураками и пытаясь за их счет возвыситься. Это спекуляция и манипуляция мнением других. Не портьте хорошее впечатление, начавшее снова о Вас складываться.

Цитата:
а вот нетерпимость и невежество - это не Указы Учителя.
А это снова о чем

Выбирайте, пожалуйста, слова и выражения.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 13:05   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
3. Все сообщения, подлежащие удалению из основного форума, перемещаются туда, а именно: сплетни, домыслы, хамство, агресивные наезды (Геннадий, Софья)...
Не совсем понятно - зачем перемещать сплетни в отдельный форум (форум сплетников?) и через неделю удалять (кстати, это, что придется для каждой сплетни отсчитывать время?), если я могу сразу эту сплетню удалить?!!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 13:19   #26
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

подумал одну вещь, даже не одну.

почему привязались к мусорной корзине? отойдите от этой мысли и начните думать сНова, сначала. кто первый высказал эту мысль? Владимир. отчего он ее высказал? он с расстройства сказал это ЕЕ. разве может привести к чему-то хорошему мысль, высказанная с расстройства? вот если бы он что-нибудь с радости сказал, тогда из этого что-нибудь бы вышло. Владимир, скажите что-нибудь с радости.

осы и пчелы очень похожи свиду. но одни живут в улье, а другие в осином гнезде. одни дают мед, а другие что получится...

я привык думать, что любую энергию можно направить в полезное русло и получить пользу. но нетерпимость не тот материал из которого можно сделать полезное русло.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 13:23   #27
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

как я понимаю, можно просто назначить день для удаления всего - например - воскресенье, или среда, или что угодно.
щас не помню, но может быть есть возможность автоматической установки существования тем. т.е. любая тема, заведенная на форуме, будет сама отсчитывать дни и уничтожаться.
но это хуже.
лучше именно счищать все под ноль, чтобы было пусто к началу новой "сессии".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 13:46   #28
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Не совсем понятно - зачем перемещать сплетни в отдельный форум (форум сплетников?)
Точно! Форум сплетников

Геннадий выразил правильную, на мой взгляд, мысль:

Цитата:
Если источник выдал информацию, то он дело своё сделал (всё это уже в пространстве) и репрессии со стороны модератора-воспитателя по отношению к нему, в связи с уже выданной информацией, ничего в принципе изменить не могут.
Цитата:
Человек виден в его делах, а слова и речи его это тоже дела. А как можно узнать человека и общаться в виртуальном пространстве не имея возможности видеть (слышать) эти слова? (Если модератор их уже безвозвратно удалил -прим. С.)
Короче. Увидеть человека в свете того КАК НЕ ХОРОШО и КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, не менее актуально и полезно чем видеть только всех правильных, чистых и прилизанных. Всё познается в сравнении. К тому же человек – это Вселенная и если он сегодня таков, то завтра может быть уже другой.
Подчеркнуто мной.
Геннадий прав - удаляй мы хамство или нет - оно прозвучало, оно уже живет в пространстве. Это первое.
Второе. Удалять нужно все равно, но при этом неплохо бы, чтоб с этим "перлом" ознакомились другие участники, которые хотят составить впечатление о составившем этот перл. Потому возникло предложение такое сообщение переместить в отдельный форум (Вы меня насмешили таким точным названием этому форуму ), в котором можно было бы некоторое время с этим сообщением ознакомиться, а потом оно стиралось бы.

Третье. Я добавила, что такое возможно при условии, что никто не станет использовать информацию для показывания пальцем и что сам адресат, о котором составлен такой домысел, не против существования еще какое-то время того сообщения: т.е. он имеет право обратиться к модератору, переместившему сообщение, с просьбой немедленного удаления сообщения, но, если не обращается с такой просьбой, то, значит, ничего против прочтения его другими не имеет.

Цитата:
и через неделю удалять (кстати, это, что придется для каждой сплетни отсчитывать время?), если я могу сразу эту сплетню удалить?!!
Отсчитывать время не придется, потому что удаляться будет все сразу, присутствующее в этом форуме.

То есть, может быть, что перемещенное сообщение провисит всю неделю в том форуме, а может, что всего 15 минут. Я думаю, что этот процесс можно автоматизировать (удаление всего сразу раз в неделю) - нам нужно Игоря спросить.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 13:48   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
подумал одну вещь, даже не одну.

почему привязались к мусорной корзине? отойдите от этой мысли и начните думать сНова, сначала. кто первый высказал эту мысль? Владимир. отчего он ее высказал? он с расстройства сказал это ЕЕ. разве может привести к чему-то хорошему мысль, высказанная с расстройства? вот если бы он что-нибудь с радости сказал, тогда из этого что-нибудь бы вышло. Владимир, скажите что-нибудь с радости.

осы и пчелы очень похожи свиду. но одни живут в улье, а другие в осином гнезде. одни дают мед, а другие что получится...

я привык думать, что любую энергию можно направить в полезное русло и получить пользу. но нетерпимость не тот материал из которого можно сделать полезное русло.
Арджуна, хватит наездов. А? Вы, что по-другому не умеете? Вы сами провоцируете людей... Я полностью разочарован.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 14:08   #30
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вероятно, Арджуна имеет ввиду раздел для тем типа
- надоели "гости" - Арджуна
- Где купить письма Е.И.Рерих? – Манас
- Нужна эл. версия. –Ар
И для других коротких вопросов, которые кому-то были нужны в какой-то момент, но которые не обязательно хранить вечно.
Если же тема вдруг «разрастется», то можно будет перенести ее в постоянный форум.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 14:15   #31
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
- Где купить письма Е.И.Рерих? – Манас
- Нужна эл. версия. –Ар
И для других коротких вопросов, которые кому-то были нужны в какой-то момент, но которые не обязательно хранить вечно.
Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 14:27   #32
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Анатолий
- Где купить письма Е.И.Рерих? – Манас
- Нужна эл. версия. –Ар
И для других коротких вопросов, которые кому-то были нужны в какой-то момент, но которые не обязательно хранить вечно.
Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.
Да, Арджуна имеет ввиду в том числе и такие темы.

Если кому-то понадобится информация, то он в состоянии сам спросить, Владимир.

Вот я и предложила совместить оба направления:

- "форум сплетников" и
- чат для тех, кто любит выяснять отношения или для тех, кто хочет что-то быстренько выяснить.

Анатолий, никто не станет переносить темы из этого нового форума в основной. Каждому должно быть ясно, что, начиная дискуссию в этом форуме, он согласен на ее автоматическое удаление.

Вообще, мне сегодня с утра пришло в голову, что такой форум - земное отображение существующего положения в астрале. С этой точки зрения, название Геенна Огненная тоже, может, не так уж плохо... Но я пока еще зрею
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 14:29   #33
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.
Во-первых, информация устаревает.
Во-вторых, сомневаюсь, что кто-то будет просматривать сотни или тысячи тем, чтобы найти ответ на подобный вопрос. Скорее всего вопрос будет задан вновь в еще одной "вечной" теме, захламляя форум.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 14:32   #34
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья

... я все же прошу Вас подумать: какие цели преследует этот форум? С какой целью он создавался? Почему людям так хочется праздных разговоров, но не в личной переписке, а так, чтоб видели все? Не потакание ли это самости и глупости? и т.д. И, исходя из этого, принимайте решение о названии.
Даже если и невпопад будет, все же хочу добавить.
Форум уже есть, он живой. А насчет праздности - как определять, что праздность? Короткое отступление от темы - как улыбка. Вы согласны? Вот обмен опытом - очень интересно. И еще. А стихи? Что со стихами то. С фотографиями. Тогда и это тоже нужно обсудить. Или вот вопросы о целительных энергиях. Это ведь важно, я думаю. Грань тонкая. Но попробовать интересно.
Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 14:34   #35
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Вообще, мне сегодня с утра пришло в голову, что такой форум - земное отображение существующего положения в астрале. С этой точки зрения, название Геенна Огненная тоже, может, не так уж плохо...
и в стиле агни-йоги .
мне кажется, такое название несёт в себе некий заряд шутки.
и отношение к этому можем получить соответствующее.
и я не согласна, что названия не влияют на суть .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 14:38   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.
Во-первых, информация устаревает.
Во-вторых, сомневаюсь, что кто-то будет просматривать сотни или тысячи тем, чтобы найти ответ на подобный вопрос. Скорее всего вопрос будет задан вновь в еще одной "вечной" теме, захламляя форум.
На форуме существует служба поиска, грамотные отношения с которой, позволяют обратиться к любой форумной информации за любой период в кратчайшие сроки.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 15:14   #37
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«…совершенные на Земле не воплощаются, поэтому все мы иногда скатываемся на уровень своей низшей природы. И друзья обычно стараются не напоминать о случившемся, так как знают, что самый суровый и справедливый судья находится внутри человека.»

Золотые слова.
Только ведь того, которого Вы называете «самый суровый и справедливый судья» надо ЗАИМЕТЬ внутри или РАЗБУДИТЬ, чтобы можно было ПОЛНОСТЬЮ доверить Ему процесс совершенствования человека.

Чтобы грехи отпустились должно быть две вещи;
1 исповедание, т.е. признание оных, т.е. человек должен понимать и согласиться, что да, не прав был, подлец, не сдержался, занесло ит.д.
2 покаяние – должно быть действие что-то вроде «простите, больше не буду»

Так работает Религия. Это исправляет и чистит людей, и это необходимое условие для развития духовности, может быть не достаточное, НО НЕОБХОДИМОЕ.
АЙ призывает к тому же, т.е. развитию духовности.
Форум стоит под знаменами АЙ.
Значит развитие духовности является ПРИОРИТЕТОМ в работе всего форума.
Значит АКЦЕНТ надо делать на условиях ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ и СТИМУЛИРУЩИХ развитие духовности.

Зачем человек говорит слова? если исключить цель действительно достойную, полезную, связанную с образованием, познанием и т.д., то окажется, что он использует язык только по двум причинам; - выговориться, т.е. РАЗРЯДИТЬСЯ и ПРИВЛЕЧЬ к себе внимание.
То, что разряжается имеет тенденцию накапливаться опять, а значит не ставя здесь никаких барьеров нет никаких оснований рассчитывать на перемены.
Внимание вообще самая ценная вещь во Вселенной, поэтому тот кто ищет его будет согласен на любой срок его привлечения, ну и конечно же, желательно поболее.
В первом случае человек РАБ, во втором – ВАМПИР.
PS
В развитие предложения об Отстойнике-Мусорной корзине.
Назначение оного – ВОСПИТАНИЕ.
Естественно нет смысла содержимое там хранить века – даже в этой жизни все нужники очищаются.
По просьбе автора удалять сообщения до срока – просьба понимается как раскаяние.
Чат-форум (если таковой появится) к выше сказанному отношения не имеет. Если он послужит ПОИСКУ НОВЫХ ПУТЕЙ – замечательно, если нет ...
PS
Поймал себя на мысли, что ФОРУМ можно уподобить ГОСУДАРСТВУ, государству в котором власть принадлежит таким товарищам, которые здесь олицетворены в статусе модераторов. Интересная картина получается,… но может получиться более интересная. Только в широком полёте спадает мусор и пыль.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 15:22   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
В развитие предложения об Отстойнике-Мусорной корзине.
Назначение оного – ВОСПИТАНИЕ.
Естественно нет смысла содержимое там хранить века – даже в этой жизни все нужники очищаются...
Интересная мысль Может тргда уж - "ЧИСТИЛИЩЕ"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 15:36   #39
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
А насчет праздности - как определять, что праздность?
Праздность - бесцельное пребывание на форуме. Участие в темах от скуки, а не из любознательности или улучшении себя. А после всегда можно себя утешить и оправдаться: ну я ж развиваюсь, расту - вон какие слова уже понимаю и использую . Праздность, Бодхи, - это иллюзия дела. Очень опасная вещь, между прочим, потому как засасывает, а у человека возникает иллюзия движения в то время, как он топчется на месте.
Очень показательные виды праздного общения привел Арджуна:

Цитата:
...
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.


Цитата:
Короткое отступление от темы - как улыбка. Вы согласны?
Да, если это делается осознанно и с целью разрядить обстановку, а не преследует собственные цели (см., например, выше у Арджуны ).

Цитата:
Вот обмен опытом - очень интересно.
По-моему, этим многие успешно занимаются, используя уже существующие разделы. Не вижу особой причины придумывать отдельный раздел. Через недельку, когда у меня начнется отпуск, очень хочу провести один эксперимент. Присоединяйтесь тогда, если захотите

Цитата:
А стихи? Что со стихами то. С фотографиями. Тогда и это тоже нужно обсудить.
Я уже думала на эту тему, что форум под названием Искусство не совсем подходит для личного творчества участников. Можно или переименовать этот форум или дополнить в его название слова "личное творчество участников" или что-то в этом роде.

Цитата:
Или вот вопросы о целительных энергиях. Это ведь важно, я думаю.
Бодхи, спасибо . Помните, я спрашивала мнение участников о необходимости создания отдельного раздела для прикладных методов лечения? Помнится, тогда голосование прошло как-то вяло, да и у меня времени последние 3/4 года просто катастрофически мало было, вот я и оставила этот вопрос на потом. Подождите еще недельку, а? Мне очень хочется еще раз поднять этот вопрос. Очень надеюсь на Ваше участие.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2004, 15:50   #40
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Праздность - бесцельное пребывание на форуме. Участие в темах от скуки, а не из любознательности или улучшении себя. А после всегда можно себя утешить и оправдаться: ну я ж развиваюсь, расту - вон какие слова уже понимаю и использую . Праздность, Бодхи, - это иллюзия дела. Очень опасная вещь, между прочим, потому как засасывает, а у человека возникает иллюзия движения в то время, как он топчется на месте.
Очень показательные виды праздного общения привел Арджуна:

Цитата:
...
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.
Показательные. Найти правильные слова, зерно - это дар. Мне в этом плане труднее.
Хотя о цвете глаз и в АЙ пишется.

Цитата:
Сообщение от Софья
Бодхи, спасибо . Помните, я спрашивала мнение участников о необходимости создания отдельного раздела для прикладных методов лечения? Помнится, тогда голосование прошло как-то вяло, да и у меня времени последние 3/4 года просто катастрофически мало было, вот я и оставила этот вопрос на потом. Подождите еще недельку, а? Мне очень хочется еще раз поднять этот вопрос. Очень надеюсь на Ваше участие.
Помню. Так мне это действительно интересно. У меня "руки чешутся", когда я слышу такие вещи. Чем могу, как говорится. Но и мне тоже нужна помощь иногда. Зачем еще куда-то ходить, если здесь можно получить ее.
И Вам спасибо.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги