Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 20:52   #1
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Анализируя современные эзотерические учения и духовные практики можно сделать вывод, что многие из них, если не основываются непосредственно, то содержат в качестве одного из основных компонентов так называемое "позитивное мышление". Поскольку я обращаюсь к специалистам, то, думаю, нет необходимости расшифровывать это понятие. Разве что только напомнить, что речь идет о мышлением положительными категориями, недопущении негативных мыслей или словесных формулировок. В жизнь практикующего индивидуума это, якобы, привносит действие светлых энергий, энергетику созидания.
Хотелось бы спросить у знатоков: существует ли в АЙ аналоги? Можно ли считать, что учение АЙ также предлагает что-то подобное и положительное отношение к такой практике?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 20:59   #2
OlegSh
 
Рег-ция: 01.09.2007
Адрес: г. Волгоград
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Так через все Учение проходит это. Принцип магнита. Светлые мысли притягивают и светлые энергии, а также разбивают темные нагромождения. Мысля темными категориями мы притягиваем к себе Тьму.
OlegSh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 01:34   #3
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Все верно, но кроме магнита, как такового, нужно учитывать, что мысли материализуются. За этим процессом так просто не уследить, т.к. материализоваться они могут там, где проще всего (с минимальными затратами энергии), а не прямо здесь, со мной и сейчас!

Несомненно позитивное мышление является частью процесса самосовершенствования, но это лишь узкий аспект силы мысли.
И ориентироваться на него как на финиш не стоит
Это небольшой шаг большого пути. (хотя, для кого-то может оказаться и огромным прыжком)
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 08:58   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
...Несомненно позитивное мышление является частью процесса самосовершенствования, но это лишь узкий аспект силы мысли.
И ориентироваться на него как на финиш не стоит
В Агни Йоге есть еще более сильная мотивационная установка - "устремление в будущее".

Цитата:
Агни Йога, 493 Нужно глубоко осознать будущее. Работа не кончается на сужденных уже делах, но продолжается бесконечно. Явление бесконечности есть самое красивое устремление.

Агни Йога, 501 В каком доме будет расти психическая энергия? Конечно, в доме, который устремлен в будущее. Это не просто и не легко. Люди слишком устремлены к настоящему. Когда говорится против воздаяния, то устремленный в настоящее не поймет даже жизненности этого завета. Но устремленный в будущее даже не будет рассуждать об условиях воздаяния, и каждое воздаяние будет для него лишь обувью для следующего пути. Тогда зажигаются путевые огни и растет психическая энергия. Ведь все развивается опытом. Опыт осмысливается погружением в будущее и противен бессмысленному прозябанию.
Высший опыт есть опыт над собою. В нем и центробежность и центростремительность. Эти простые истины нужно твердить. Именно, в положении духа своего за человечество заключается и жертва и приобретение. Несоединенные противоположения не дадут круга, без круга не будет системы вращения. Каждая спираль сверху и снизу представится кругом, но всякая сложность представления исчезнет, если мы устремимся в будущее.
Не нужно усложнять путь психической энергии! Она на чуткое ухо сама подскажет и когда сокращается сон, как ненужное; когда сокращается пища, как ненужное; когда сокращается питье, как ненужное. Ведь каждая энергия питает, и психическая в особенности.
Временное ослабление конечностей не должно смущать, отравленные токи земли будут, прежде всего, действовать на конечности. Но естественный рост психической энергии может заменить пути тела и помочь найти равновесие между видимым и невидимым.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 14:58   #5
OlegSh
 
Рег-ция: 01.09.2007
Адрес: г. Волгоград
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Так давайте будем хотя бы мы мыслить позитивно. ..."Да поможет мне Учитель принести пользу там, где нужно. Пусть будет миру хорошо". (Братство 603).
OlegSh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2007, 18:08   #6
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Несомненно позитивное мышление является частью процесса самосовершенствования, но это лишь узкий аспект силы мысли.
И ориентироваться на него как на финиш не стоит
В упоминаемых мною учениях под "позитивным" мышлением" понимается еще и некоторая практика, например произнесения позитивных аффирмаций, положительных утверждений. Мы можем это "принять"?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2007, 19:09   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Несомненно позитивное мышление является частью процесса самосовершенствования, но это лишь узкий аспект силы мысли.
И ориентироваться на него как на финиш не стоит
В упоминаемых мною учениях под "позитивным" мышлением" понимается еще и некоторая практика, например произнесения позитивных аффирмаций, положительных утверждений. Мы можем это "принять"?
Мне думается, вполне можем "принять", если кому-то подобная практика поможет сохранять позитивный настрой.
Однако, Агни Йога говорит о естественном пути. Правильная мотивация может естественно создать нужный ежедневный позитивный настрой.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 00:16   #8
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Позитивное мышление - это глаз добрый. Именно глаз добрый позволяет нам не понятное не осуждать, а откладывать на потом. Много есть моментов и в АЙ и в ГАЙ и в ТД и т.д. недоступных нам на определенном этапе постижения Мудрости и особенно, когда интеллект пока ещё забивает шепот сердца.

Цитата:
«Что есть путь естественный? Самое неограниченное познавание в терпимости и терпении без всякого сектантства. Неограниченное познавание нелегко усваивается. Все около трудов человеческих ограничено. Каждое занятие как бы пресекает многие пути сообщения. Даже хорошие умы бывали загнаны в тесное русло. Болезнь самоограничения не похожа на самоотвержение. Для удобства ограничивает себя человек. Ведь исключениями будут смелые действия для неограниченного познавания. Злоба и ненависть совершают свои действия в ограниченности. Для неограниченного действия нужно преисполниться доброжелательством и находить причины и следствия глазом добрым.

В 2-х тт. Том 2, стр. 208. // 23.10.36


Урусвати вместе с Нами скажет – "умейте быть добрыми". В одном слове заключается целое мировоззрение. Нельзя назвать еще подобное понятие, которое было так искажено. От бездеятельного ханжества до явленной жестокости – все находит себе место под маскою добра. Нужно действительно уметь быть добрым так, чтобы оно не только касалось себя, но и было бы полезно для другого. Мы посылаем мысль о добре, о труде, о действии.

Не может быть добра без действия.Не будет добра там, где нет труда.

Не будет добра, когда нет противодействия злу.

Не будет добра, если не примем ответственности распознать зло, усмотреть тление и не упустить внести Свет.


Красивы речения, что от внесения Света тьма рассеивается. Но Свет нужно внести, и такое действие уже полно самоотвержения. Свет озарит и страшных чудовищ. Конечно, они рассеются, но будет мгновение, когда они покажутся в самом отвратительном облике. Такое мгновение каждый светоносец должен пережить. Он должен не замедлить шагов своих и отважно взглянуть на чудовищ. Не будет полного отречения от страха, если светоносец отвратит глаза, надеясь, что Свет рассеет чудовищ. Не только Свет, но Всеначальная энергия даст удар, уничтожающий тьму. Уже слышали, что Пошлем стрелу в последний момент. Нужно понять это и знать, где последняя грань для всех решений.

Нужно принять на себя ответственность. Люди всеми силами избегают ее. Тем самым ненадежны такие воители.

Мы испытываем каждого сотрудника, но мало кто принимает радостно такую задачу. Уклоняются и пытаются спрятаться, когда наступает час выявления. Пусть покажут, кто добр и кто зол. Пусть покажут, кто готов к действию и кто предпочитает ленивые сумерки, от них не далеко до тьмы. Наша Обитель – самая мирная, но готова к бою за добро.


т. 5. 1937 г. (МЦР), стр. 341. // №118. Ф.Грант, К.Кэмпбелл, З.Г. и М. Лихтманам. 21.12.1937
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 00:48   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Анализируя современные эзотерические учения и духовные практики можно сделать вывод, что многие из них, если не основываются непосредственно, то содержат в качестве одного из основных компонентов так называемое "позитивное мышление".
Да, это так.
Цитата:
Поскольку я обращаюсь к специалистам, то, думаю, нет необходимости расшифровывать это понятие. Разве что только напомнить, что речь идет о мышлением положительными категориями, недопущении негативных мыслей или словесных формулировок. В жизнь практикующего индивидуума это, якобы, привносит действие светлых энергий, энергетику созидания.
Хотелось бы спросить у знатоков: существует ли в АЙ аналоги? Можно ли считать, что учение АЙ также предлагает что-то подобное и положительное отношение к такой практике?
Да, конечно же в Агни-Йоге существует подобное. Только вот Ваше объяснение того, зачем это надо, на мой взгляд, неудовлетворительно. Попробую пояснить, как я это вижу.
Отправной точкой в логической цепочке должно служить осознание материальности мысли. Наше мышление творит карму, поэтому наши мысли сегодня определяют наше будущее завтра. Из этого вытекает осознание ответственности и необходимости дисциплины мысли. Негативное мышление формирует негативное будущее.
Большинство безответственно относится к своему мышлению и потому лишь захламляют пространство своими мыслями. Агни-Йога учит дисциплине мысли, сознательному творению позитивного будущего, мыслям на благо людей.

Цитата:
1.032. Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 00:50   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
В упоминаемых мною учениях под "позитивным" мышлением" понимается еще и некоторая практика, например произнесения позитивных аффирмаций, положительных утверждений. Мы можем это "принять"?
Агни-Йога работает непосредственно с мыслью. Практика Агни-Йоги может происходить в любой жизненной ситуации.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 16:16   #11
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Несомненно позитивное мышление является частью процесса самосовершенствования, но это лишь узкий аспект силы мысли.
И ориентироваться на него как на финиш не стоит
В упоминаемых мною учениях под "позитивным" мышлением" понимается еще и некоторая практика, например произнесения позитивных аффирмаций, положительных утверждений. Мы можем это "принять"?
В свое врем до изучения теософии и прочтения АЙ мне в руки попалсь книга - "Подсозание может все". В этой книге предлагалось утверждать себя богатым, успешным и т.п. Так же там говорилось о необходимости мыслить позитивно, без отрицаний, т.к. отрицание не воспринимается подсознанием. Конечно, книга слишком пахнет примитивной "американской мечтой", но она в свое время подогрела интерес вообще к подсознанию, интуиции, сподвигнув к изучению этого глубже.
Меня тогда взяло сомнение по поводу вообще нравственности утверждений такого материально-бытового плана.
Позже, начав изучать АЙ (вернее мне это попалось в УХ) я нашла ответ на свой вопрос о вреде ТАКИХ утверждений. Процесс достижения материальных благ должен быть естественен. Ежели он неестественен, это грозит "перекосом" и у человека взамен приобретаемого, отнимается что-то равноценное для него (здоровье и т.п.) - таким образом восстанавливается равновесие.
И все-таки, утверждая у себя положительные качества, как это советует АЙ, я стараюсь мыслить положительными формулировками, избегая "у меня нет...", например. Напрямую, мне кажется в АЙ не звучит необходимость мыслить "позитивно". Но косвенно - это необходимость именно утверждений. Мыслить утверждающе - значит мыслить позитивно.
Отрицательное утверждение - нонсенс.
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 17:16   #12
Орфеус
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Не только материальных благ. Утверждая, используя любую положительную аффермацию, нужно быть готовым к проявлению неизжитого отрицательного полюся положительного утверждения. Поэтому указывалось идти по пути трансмутации отрицательного качества в его положительный полюс.
Орфеус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 17:21   #13
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Орфеус Посмотреть сообщение
Не только материальных благ. Утверждая, используя любую положительную аффермацию, нужно быть готовым к проявлению неизжитого отрицательного полюся положительного утверждения. Поэтому указывалось идти по пути трансмутации отрицательного качества в его положительный полюс.
Как бы да... Но существует мнение, что наиболее удачной будет трансформация того отрицательного качества, энергии которого сильны. А если нет (или мало) во мне, скажем, зависти? Стоит ли ее именно трансформировать? Проще "сжечь".
А положительные - утверждать нужно. Как всегда - две стороны. С одной трансформация отрицательного, с другой культивирование положительного. Иначе - полумера.
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 17:33   #14
Орфеус
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Соглашусь. Насчет энергии сильны на данный момент, или вообще? Также указывалось вызывать специально то или иное качество, состояние и работать с ним. А насчет есть или нет, сжечь или трансмутировать, по моему, присутствует много ньюансов, и по большей частью должно решаться самостоятельно.
Орфеус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 19:04   #15
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
Процесс достижения материальных благ должен быть естественен. Ежели он неестественен, это грозит "перекосом" и у человека взамен приобретаемого, отнимается что-то равноценное для него (здоровье и т.п.) - таким образом восстанавливается равновесие.
Интересная мысль, Екатерина... Каков процесс достижения материальных благ в современном мире можно назвать "естественным"?
Откровенно говоря, действенность положительных "аффирмаций" я проверил на себе. Во многом это работает. И если я, начиная день, например, провозглашаю: "я бодр и здоров", "я успешен во всех делах сегодня, финансовые потоки открыты". И если после этого действительно все идет успешнее, то почему это "плохо"? Почему обязательно что-то должно где-то "отняться" в другом месте?
Если человек произносит позитивное утверждение: "я спокоен и уравновешен" и достигает этого, разве он не трансмутирует отрицательное качество несдержанности?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 19:08   #16
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
Проще "сжечь"...
Сжечь, это как?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 19:16   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
...И если я, начиная день, например, провозглашаю: "я бодр и здоров", "я успешен во всех делах сегодня, финансовые потоки открыты". И если после этого действительно все идет успешнее, то почему это "плохо"?
Потому, что Вы настраиваете свое сознание на мнимые цели, на майю.

http://forum.roerich.info/showpost.p...39&postcount=9

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
...Если человек произносит позитивное утверждение: "я спокоен и уравновешен" и достигает этого, разве он не трансмутирует отрицательное качество несдержанности?
Этим он может развить спокойствие и равновесие.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 20:16   #18
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, действенность
положительных "аффирмаций" я проверил на себе. Во многом это
работает. И если я, начиная день, например, провозглашаю: "я бодр и
здоров", "я успешен во всех делах сегодня, финансовые потоки
открыты". И если после этого действительно все идет успешнее, то
почему это "плохо"? Почему обязательно что-то должно где-то
"отняться" в другом месте?
9.513. Один начинающий ученик спросил Риши, который говорил ему
об Агни: "Если буду несчетно повторять слово Агни, будет ли мне
польза?" Риши ответил: "Конечно, произойдет. Ты стоял так далеко от
этого понятия, что природа твоя, хотя бы в звуке, приобщится к
великой основе Сущего".


Сможете найти разницу?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 06:57   #19
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ты стоял так далеко от
этого понятия, что природа твоя, хотя бы в звуке, приобщится к
великой основе Сущего


Сможете найти разницу?..
По-моему, разница в том, что я говорю о каких-то видимых, ощутимых вещах. Вы же - о теологических абстракциях...
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2007, 07:00   #20
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Позитивное мышление" и Агни-Йога...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Потому, что Вы настраиваете свое сознание на мнимые цели, на майю.


Этим он может развить спокойствие и равновесие.
Так все же... Развитие спокойствия и равновесия - "мнимые цели"?
Спокойствие и равновесие - качества духа. При чем тут майя?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Н.Рерих "Агни Йога" AlexandrN Книги, статьи, публикации 33 23.11.2006 18:05
"Позитивное мышление" - здравый смысл или магия? Андрей Агарков На всех Путях ко Мне встречу тебя 6 02.02.2006 14:08
?-> Быть современными, или Агни Йога "в джинсах" Роман Анненков Архив 26 06.11.2004 20:15
Термин "Агни Йога". Д.И.В. Методология Агни Йоги 7 12.10.2003 19:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги