Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 08:26   #141
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение

ДЖ-ни обращены к сердцу человека (к духу).

АЙ-га обращена к психике человека (к душе).
ТД-на обращена к уму человека (к телу).

...Ни один из параграфов АЙ–ги до того не зажег во мне столько огней как эта великая Книга, ибо все-таки АЙ–га больше воздействовала мой на разум, не затрагивая самое важное: сердце...
Скинфакси, не стоит на основе личных ощущений делать далекоидущие выводы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 10:24   #142
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Я думаю, что не важно, кто и что думает про АЙ или про ДЖ или про ТД.
Я думаю, важно отдается ли человек тому, во что он верит, сражается ли чтоб мир хоть немного приблизился к этому Чему-То.
Что бы ни вдохновило человека на искреннюю борьбу с собой во имя мира в душах других людей, это была Истина. А была ли она одета в одежды АЙ, или же ТД, или ДЖ... или даже церковного канонического Писания -- от этого она не стала менее Истинна.

Товарищи, давайте будем уважать Истину, а не одежды в которых мы ее увидели в своем сердце!
Я уважаю ДЖ, если она способна воспламенять других, но лишь пожму плечами, если услышу от этого кого-то: "ДЖ -- Истиа!!! Ничто не сравнится с ней по Истинности!!"
ТАкому человеку можно лишь сказать: "Блажен муж... не иди на совет нечистивых..."
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 07.10.2007 в 10:27.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 14:16   #143
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
ДЖ-ни обращены к сердцу человека (к духу).
АЙ-га обращена к психике человека (к душе).
ТД-на обращена к уму человека (к телу).

...Ни один из параграфов АЙ–ги до того не зажег во мне столько огней как эта великая Книга, ибо все-таки АЙ–га больше воздействовала мой на разум, не затрагивая самое важное: сердце...
Скинфакси, не стоит на основе личных ощущений делать далекоидущие выводы.
Тут ведь какой вопрос: основа любого учения это любовь, но как полюбить Учителя? Мы (не будучи посещаемы Учителем) можем принять и полюбить Его только умом-интуицией, не эмоционально, не радостью сердца иными словами. А ДЖ-ни как раз и дает ощущение: что Учитель рядом, почувствовать Его великую Любовь и не только принять Учение, а самое главное, приняв полюбить.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 17:18   #144
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Я думаю, что не важно, кто и что думает про АЙ или про ДЖ или про ТД.
Я думаю, важно отдается ли человек тому, во что он верит, сражается ли чтоб мир хоть немного приблизился к этому Чему-То.
Что бы ни вдохновило человека на искреннюю борьбу с собой во имя мира в душах других людей, это была Истина. А была ли она одета в одежды АЙ, или же ТД, или ДЖ... или даже церковного канонического Писания -- от этого она не стала менее Истинна.

Товарищи, давайте будем уважать Истину, а не одежды в которых мы ее увидели в своем сердце!
Я уважаю ДЖ, если она способна воспламенять других, но лишь пожму плечами, если услышу от этого кого-то: "ДЖ -- Истиа!!! Ничто не сравнится с ней по Истинности!!"
ТАкому человеку можно лишь сказать: "Блажен муж... не иди на совет нечистивых..."
Может быть, можно сказать, что на каждой определенной ступени какая-то книга, которой мы живем в настоящий момент, является для нас истиной, которая по мере дальнейшего времени постепенно расширяется и захватывает новые горизонты и объединяет новые знания, близкие уже сложившемуся мировоззрению. И то, что когда-то воспламенило, также могло быть внутренней памятью – является мощным как бы магнитом и центром в душе человека, мне так кажется, т.к. это являет дальнейшее направление мысли и устремленности человека.
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 17:44   #145
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Putniк Посмотреть сообщение
Мне посчастилилось готовить ДЖ к изданию и я хорошо помню сколько препятствий было преодолено, пока не удалось довести до издания. Пришлось даже подключать помощь одного из ученика Антаровой, который имел прямую связь с Учителем, и Тот ответил, что издание это очень своевременно и необходим.
Спасибо Вам за издание такой замечательнорй книги.
Совсем неизвестно ничего об учениках Антаровой. Они продолжают работу? Как это всё происходит?
Цитата:
Сообщение от Putniк Посмотреть сообщение
У этой книги большое будущее. Уверен, что когда-нибуть войдет в школьные программы. Сейчас это нелепым кажется, но время покажет.
Может быть, тогда в то время школы будут уже другие и школьники другие. Ведь если это сделать обязательной программой – не будет ли отношения как ко всему обязательному?
Как хочется уже в новое время!
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 18:35   #146
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Санджна;
Цитата:
Спасибо Вам за издание такой замечательнорй книги.
Совсем неизвестно ничего об учениках Антаровой. Они продолжают работу? Как это всё происходит?
Не один - с товарищами.
Думаю, что уже никого нет в живых. Об этой группе не так много информации. Вообще, тут еще много интересного будет, ИМХО. Например, кто знает, что известный актер В.И.Качалов был Учителем?


Цитата:
Может быть, тогда в то время школы будут уже другие и школьники другие. Ведь если это сделать обязательной программой – не будет ли отношения как ко всему обязательному?
Как хочется уже в новое время!
Я наблюдаю как школьники читают ДЖ. Многие в восторге просто. Очень хорошо ориентирует в жизни, особенно в этом возрасте и в наше время с переврнутой шкалой ценности.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 19:14   #147
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Putniк Посмотреть сообщение
Думаю, что уже никого нет в живых. Об этой группе не так много информации.
Вообще, тут еще много интересного будет, ИМХО..
Где об этом можно прочитать?
Цитата:
Сообщение от Putniк Посмотреть сообщение
Например, кто знает, что известный актер В.И.Качалов был Учителем? .
???
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 21:51   #148
Putniк
 
Аватар для Putniк
 
Рег-ция: 16.03.2007
Сообщения: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Я не встречал нигде б этом в каких-то печатных источниках.
Putniк вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 22:24   #149
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Putniк Посмотреть сообщение
За тридцать лет еще не встретил ни одного человека, который бы остался таким же после прочтения.
Почему тридцать лет? Ведь книга (1 том) вышла в 1993 году.
Значит ранее тоже книга выходила или читали в самиздате? Где хранилась рукопись до своего издания?

Можно узнать ваше понимание, что значит «известный актер В.И.Качалов был Учителем» и каков ваш источник этого знания?
Качалов, безусловно, великий актер и мы, возможно, очень мало о нем знаем.

У меня, конечно, много вопросов, но мне кажется интересным узнать историю рождения книги. Извините за любопытство, если что не так.
__________________
Каждый человек может в любом состоянии быть источником света.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 23:45   #150
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
ДЖ-ни обращены к сердцу человека (к духу).
АЙ-га обращена к психике человека (к душе).
ТД-на обращена к уму человека (к телу).

...Ни один из параграфов АЙ–ги до того не зажег во мне столько огней как эта великая Книга, ибо все-таки АЙ–га больше воздействовала мой на разум, не затрагивая самое важное: сердце...
Скинфакси, не стоит на основе личных ощущений делать далекоидущие выводы.
Тут ведь какой вопрос: основа любого учения это любовь, но как полюбить Учителя? Мы (не будучи посещаемы Учителем) можем принять и полюбить Его только умом-интуицией, не эмоционально, не радостью сердца иными словами. А ДЖ-ни как раз и дает ощущение: что Учитель рядом, почувствовать Его великую Любовь и не только принять Учение, а самое главное, приняв полюбить.
Я хотел сказать, что это Ваше восприятие. И на основе его Вы начинаете квалифицировать источники. Но, это опять же - квалификация именно для Вас.
Вот, Вы пишите, что воспринимаете Агни Йогу только умом. Но здесь на форуме Вы можете встретить утверждения других участников, которые, напротив, упрекают Агни Йогу в излишнем воздействии на эмоции. Т.е., мнение противоположное Вашему восприятию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 01:22   #151
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что это Ваше восприятие. И на основе его Вы начинаете квалифицировать источники. Но, это опять же - квалификация именно для Вас.
Вот, Вы пишите, что воспринимаете Агни Йогу только умом. Но здесь на форуме Вы можете встретить утверждения других участников, которые, напротив, упрекают Агни Йогу в излишнем воздействии на эмоции. Т.е., мнение противоположное Вашему восприятию.
Ну, если угодно, воспринимайте эту классификацию как мою гипотезу. Плод работы моих мыслей и чувств так сказать. Или я не имею права на свою точку зрения? Если Вы не согласны с этой моей классификацией, то напишите что думаете Вы об этом. Вроде этого:
Я, Владимир Чернявский, не согласен с Вашим делением книг Учения на эти категории, потому, что Учение, данное Махатмами, есть … Что касается ДЖ-ней, то с моей точки зрения эта книга…

А то Вы 2 раза написали что это моя личная точка зрения не прояснив свою.

P.S. Да, кстати, может напишете о Ваших ощущениях от прочтения ДЖ-ней?
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 06:05   #152
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Первый том книги я прочитал с экрана и взахлеб. Хотя постоянно возникал какой-то непонятный слабый внутренний протест, но я списывал его на свою слабую подготовку, на недопонимание чего-то. "Потом разберемся. Главное понять вцелом"... Второй прочитался медленно, а на начале третьего я просто споткнулся. Не пошло, и хоть ты...
Я решил подождать. Может нужно что-то "переварить", с чем-то освоится. Бывает, иногда, когда много нового...
И тут мне случайно попала на глаза статья (http://ethics.narod.ru/articles/2_1_1ives.htm), которая подтвердила, как я почувствовал, практически все мои внутренние "неувязки". Странно...

Кто же прав? Антарова или Черненко? И почему?
Поначалу книга не пошла. А потом не могла оторваться. Книга открыла мнигие тонкости и помогла в решении некоторых вопросов.
Кругозор расширился. Буду перечитывать еще не раз.
Много нашла соответсвия с моей жизнью. Много пригодилось советов.

То от чего многих "тошнит" - язык и т.д. мне не мешало, таков преемник - Антарова. Я бы написала тоже со свои углом зрения, и книга была бы окрашена мною....
Почитайте и сравните язык "Учения Храма" и "АЙ". Мне учение Храма читать тяжело, на мой взгляд - непримеримее позиция чем АЙ, последняя более допускающая..Разные лучи. Разные воплощения и опыт. И все соответственно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 06:46   #153
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Женский какой-то роман... Не проняло. Было жаль потраченного времени. Читал и думал - ну, фэнтези, реальный фэнтези.
Мне Волшебник Земноморья и то больше дал.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 06:55   #154
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Женский какой-то роман... Не проняло. Было жаль потраченного времени. Читал и думал - ну, фэнтези, реальный фэнтези.
А я пришла к выводу анализируя мнения, что для понимания книг Антаровой, необходимо открытие какого то внутреннего зрения. Я далека от возвышения книг на пьедестал, они в этом не нуждаются... Просто к анализу присоединила и свой опыт: пока внутри лучик не пошел, я не могла это читать...Когда я полюбила героев, стала частью их жизни, они мне вместе с автором открыли совершенно новый мир - Живой. Благодаря этим "конфнтным" книгам, я внутри почувствовала что жизнь Там, за чертой - живая. Книга бесхитросна, но я нашла в ней связующего достаточно между своей жизнью и книгами АЙ, Граней.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 07:33   #155
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Ну, может я читал не в том состоянии. Но мне и Крыжановская не понравилась. Мне все время казалось, что в действительности все гораздо сильнее и красивее. Тут я видел женские представления о красоте и силе духа. ИМХО много красивости мало Красоты.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 07:48   #156
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Да, кстати, может напишете о Ваших ощущениях от прочтения ДЖ-ней?
Хоть вопрос адресовался другому человеку, разрешите и мне, сорри, что влезла. О своих впечатлениях о ДЖ. Ну, и ощущения соответственные...
Мне кажется, идет спекуляция на обостренном интересе человеков к таинственным Великим Учителям, к Белому Братству. На тяге их к чудесам. Красивая сказка. Но если бы только сказка.Искусно замешанный коктейль из истинных понятий Агни Йоги и прямо противоположных рекомендаций. Он может сбить с толку. Словесный лабиринт настолько запутан, что диву даёшься.
Ведь чтобы не пропустить мимо сознания искусно загримированную ложь и сплетения лжи и правды, А-Й советует— бдительность, постоянный дозор, умение распознавать лики....
Неуловимо переворачивая Истину, мышление запутывают для улавливания душ. И в ДЖ есть опасные капканы. Блокируется бдительность и к книге вызывается безоговорочное доверие.
Например, А-Й предостерегает об опасности увлечения занятиями по йоге без высокодуховного учителя, предупреждает об опасности одержания при применении искусственных методов раскрытия центров. Читаем в ДЖ о том, что человек проживший свою жизнь исканий в предрассудках, чаще всего сам захлопывает дверь к знаниям. Что он боится без учителя достигать каких-то новых этапов в своем развитии. Что он читает (а зря, наверно, он это читает) в йогах о том, что можно повредить своему здоровью и мозгу в тех случаях, если двинется без точных указаний…..
«Предрассудочные страхи, что можно от упражнений в йоге стать одержимым, — это глупые сказки старых баб...». Но именно об опасности одержания при занятиях низшей йогой предупреждает Учение.
И таких капканов много.
Любопытно было узнать из ДЖ, что больше всего мешают человеку его привычки «обдумывать» всех своих встречных, их слова, их обстоятельства, а не их действия… Что можно на это всё сказать…
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 07:55   #157
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Юана желательно цитаты. Пока вижу только ваше личное.
И если соблюдать принцип научности ,то цитаты из Учения которым они противоречат
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 08.10.2007 в 08:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 08:12   #158
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Юана желательно цитаты. Пока вижу только ваше личное.
Абрикос, поверь, у меня нет желания снова читать книгу и выписывать цитаты. И книги у меня давно нет. Но кое что помню.
Конечно, только личное, написала свои впечатления, ощущения, оставшиеся после прочтения, причём неоднократного (чтобы понять, наконец, что же мне так не понравилось).
Я принимаю, что человек, который может отличить одно от другого, может взять и только хорошее. Но грань так тонка, что неизвестно, нужно ли это хорошее и брать вовсе...
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 08:15   #159
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Кстати, и Крыжановская мне тоже не понравилась. Здесь я согласна с ninniku, "много красивости мало Красоты".
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 08:20   #160
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Капканы, большей частью, в человеке. Если перейти от противопоставлений к синтезу, все встанет на свои места. Различий крайне много в земном мире - но Истина одна.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошлые жизни. Жизни будущие... Vitaliy8 Свободный разговор 16 30.10.2019 16:05
Критика или анализ? Восток Практика Агни Йоги 16 10.03.2009 19:48
Книги Единой Жизни ~Л~ Книги, статьи, публикации 29 03.10.2007 17:33
КРИТИКА Д.И.В. Свободный разговор 12 04.03.2004 17:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги