Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 10:02   #17661
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тут за исключением 2-3 человек, все иного мнения, включая десятки тех, кто регулярно читает тему, любит Россию и поддерживает нашего президента.
https://
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 11:07   #17662
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Тут за исключением 2-3 человек, все иного мнения, включая десятки тех, кто регулярно читает тему, любит Россию и поддерживает нашего президента.
Я очень люблю ПЖ
Ну так и любите на здоровье. А мы будем любить и уважать Путина

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
смешно сочиняете
Уважаемый Одалф, займитесь лучше стихами, только лишь добавьте больше позитива. Некоторые из них у Вас очень достойные. Творчество лучше пророчеств и депрессии.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 11:07   #17663
Зарипутра
 
Рег-ция: 22.07.2017
Сообщения: 128
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

И снова про "добродушных и светлых"!
"Совокупные траты "фабрики троллей" на работу "американского отдела" за два года могли составить примерно 2,3 млн долларов, посчитали в РБК. Так, зарплатный фонд за этот период мог составить около 2 млн долларов, рассказали изданию бывший и действующий сотрудники "фабрики". Еще около 80 тысяч долларов за два года было потрачено на различное IT-обеспечение, добавил собеседник издания внутри организации.

Примерно 120 тысяч долларов ушло на продвижение в соцсетях, в основном на покупку рекламы в Facebook. И еще примерно 80 тысяч долларов "фабрика" потратила на местных американских активистов, которые помогали проводить десятки оффлайновых мероприятий, даже не подозревая при этом, с кем имеют дело.

Пример созданного "фабрикой" тематического сообщества - BlackMattersUS, не имеющее ничего общего с отстаивающим права чернокожего населения в США Black Live Matter. Всего в распоряжении РБК оказался список почти из 120 сообществ Facebook, Instagram и Twitter, которые работали вплоть до августа 2017 года. Причастность "троллей" к их деятельности подтвердил источник издания, близкий к руководству "фабрики".

Совокупное число подписчиков примерно 120 заблокированных сообществ и аккаунтов - почти 6 млн человек. Более половины этой аудитории приходилось на Facebook, около трети - на Instagram, подсчитали в РБК. Публикации в FB чаще всего выглядели как картинка или видео с сопроводительным текстом."
http://www.newsru.com/russia/17oct2017/fabrika.html
"Вот как сильно беспокоят треугольные дела!" В.С. Высоцкий
Повторюсь: встречались ли на тернистом тутошнем пути сонмы заморских троллей, мечтающих свалить тутошнюю империю? Кроме страшилок из детских сказок я никого пока не зематил, а вы, дражайшие форумчане, просматривающие тыщами тутошнюю тему? Охмуряли ль вас коварные ненашенские буржуины?
Зарипутра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 11:22   #17664
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Уважаемый Одалф, займитесь лучше стихами, только лишь добавьте больше позитива.
тут я с Вами согласен, спасибо за замечание.
Самоудаляюсь из темы.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 11:48   #17665
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
И снова про "добродушных и светлых"!
Добро должно быть с кулаками. Не Покемонами же только заниматься. Пора и нам немного раскрыть глаза "Сияющему граду на холме" о его гнилом основании. RT - это только начало, хотя даже эта часть полностью перекрыла громадные ресурсы, выделяемые неоконами и "вашингтонским обкомом", на зомбирование населения планеты своими"ценностями"...

Целесообразно увеличить финансирование соответствующих структур еще в несколько раз, люди в мире должны знать, что мир не однополярен и есть путь ведущий к Общему благу и взаимопониманию.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 11:53   #17666
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Когда форумчанин открывает какую-нибудь тему, то я считаю, что он за неё и несёт ответственность. Он должен наполнять её материалами, вести беседы и т.д.

Ardens открыл тему "О России с позитивом".
Собирает материалы, что сделано в России прогрессивного и нового за последнее время. Кому неинтересно может не читать, может даже не заглядывать.

Тем же кому интересно поговорить о минусах в России, те могут открыть свои темы.
Конечно, она не должна называться "О России с негативом" - это вряд ли поддержит администрация форума. Можно придумать другое название.
Зачем портить человеку его тему и заставлять его нервничать?
Ему и так в жизни пришлось многое пережить.
У меня такое предложение:

Пусть Ardens ведёт свою тему, как он задумывал.
Желательно было бы обсуждать какие-нибудь материалы, а не только читать новости.
А те товарищи, которые видят только негативные тенденции в России, недовольны многим в России и т.д. пусть откроют свою тему и беседуют между собой или спорят с оппонентами.

И все будут на своей волне.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 12:10   #17667
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Охмуряли ль вас коварные ненашенские буржуины?
Зарипутра, нас не охмуришь.

И что такое Ваше любимое РБК и какие они материалы пишут и показывают, мы тоже в курсе.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 19:56   #17668
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 20:22   #17669
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Советник Могерини сделала заявление насчёт ЕС и России
https://ru.rt.com/9fvo
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 21:04   #17670
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Когда форумчанин открывает какую-нибудь тему, то я считаю, что он за неё и несёт ответственность. Он должен наполнять её материалами, вести беседы и т.д.

Ardens открыл тему "О России с позитивом".
Собирает материалы, что сделано в России прогрессивного и нового за последнее время. Кому неинтересно может не читать, может даже не заглядывать.

Тем же кому интересно поговорить о минусах в России, те могут открыть свои темы.
Конечно, она не должна называться "О России с негативом" - это вряд ли поддержит администрация форума. Можно придумать другое название.
Зачем портить человеку его тему и заставлять его нервничать?
Ему и так в жизни пришлось многое пережить.
У меня такое предложение:

Пусть Ardens ведёт свою тему, как он задумывал.
Желательно было бы обсуждать какие-нибудь материалы, а не только читать новости.
А те товарищи, которые видят только негативные тенденции в России, недовольны многим в России и т.д. пусть откроют свою тему и беседуют между собой или спорят с оппонентами.

И все будут на своей волне.
Как все запущено, моё – твоё, твоё не моё. И где, на форуме который должен прививать умение жить Общиной, а не стаями.
Теперь о негативе, ответьте мне – как можно бороться со злом, если его не видеть и не изобличать?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 21:50   #17671
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В Совфеде выступили с предложением по американским СМИ в России
https://ru.rt.com/9fwv
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 23:17   #17672
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

КАК СЛИВАЮТСЯ США — ПОЧЕМУ МЫ ПОБЕЖДАЕМ
Годами я говорю одно и то же: война всегда идёт в трёх измерениях – в информационном, в экономическом и лишь в последнюю очередь в военном.
Вот давайте теперь разберём подробно что происходит в противостоянии Восток-Запад.



http://medveziyugol.ru/blog/43609012...9D34DD485782E4



http://foreignpolicy.com/2017/10/12/...tat-spy-games/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 17.10.2017 в 23:23.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2017, 23:27   #17673
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Как все запущено, моё – твоё, твоё не моё. И где, на форуме который должен прививать умение жить Общиной, а не стаями.
Теперь о негативе, ответьте мне – как можно бороться со злом, если его не видеть и не изобличать?
Так мы и изобличаем. Разве устраивать революции и перевороты - это не зло? Разве мы не говорили вам, что мы против такого зла?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 01:07   #17674
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,088
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И как же так - радеть за судьбу России, совершенно не считаясь с отношением её граждан? Никакое будущее (по моему мелкому умишку) подобным образом не творится. Всё как всегда - часть пытается приобрести благополучие за счёт остальной части.
Я Вас понимаю. У меня до событий 2011 года было такое же отношение к "радению за судьбу России".
Вот Вы пишите: "всё как всегда - часть пытается приобрести благополучие за счёт остальной части". А когда было иначе? Никогда и нигде. И никакие революции и перевороты не меняют этот основной принцип, потому что с обеих сторон одна и та же человеческая природа, несовершенная и эгоистичная. Значит надо менять человеческую природу, сознание человека! И начинать надо с самого себя, со своей жизни, с той среды, в которой ты по праву и по силам можешь распоряжаться. И это так и есть!!! Вместо абстрактных рассуждений о "судьбах России" или "Путине", надо менять свою жизнь и жизненную среду вокруг себя. Вот где непочатый край работы.

Если же на этом пути жизнь приведет Вас во властные структуры, тогда, да, у Вас появится шанс приложить руку и к "судьбе России" на государственном уровне не на словах, а на деле. А пока Вы даже представить себе не можете то сверхчеловеческое напряжение, в котором находится руководитель страны. Так какой смысл "говорить о том, чего не знаешь"... пустое дело. Причем, если Вы придете "во власть" со своим сегодняшним уровнем сознанием, ведь, "и повторится всё, как встарь...."

Я вот лично столкнулся со сферой ЖКХ через своё ТСЖ. У нас в стране сейчас такое законодательство, что люди могут полностью взять это в свои руки и сделать из своего дома просто конфетку за те деньги, которые они сейчас уже платят. Но никто не хочет облагородить свой дом и прилегающую территорию, для себя же. Просто лень! Зато все, наверняка, сидят по своим квартирам и жалуются как у них плохо в доме, потому что Путин или еще кто-то не навел порядок в их же доме. Власть дала им все возможности и рычаги, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, но люди не хотят ничего делать. Вот отсюда все проблемы, от нежелания улучшать свою жизнь, а только критиковать.

Так что, еще раз повторюсь, в том, что мы в нашей повседневной жизни живем не так как хотелось бы, виноваты прежде всего мы сами, а не власть или кто-то посторонний!
Михаил, простите за любопытство, ну как...убедил Вас Андрей?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 02:42   #17675
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Как все запущено, моё – твоё, твоё не моё. И где, на форуме который должен прививать умение жить Общиной, а не стаями.
Теперь о негативе, ответьте мне – как можно бороться со злом, если его не видеть и не изобличать?
Так мы и изобличаем.
Так и вопрос не к тем, кто изобличает.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Разве устраивать революции и перевороты - это не зло? Разве мы не говорили вам, что мы против такого зла?
В канун Октябрьской революции вы задаете такие вопросы. Неужели за долгую жизнь вы не определились, что революции бывают разные. А вот «против такого зла» это мнение субъективное.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 04:38   #17676
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Состояние 2,5 тыс. богачей планеты сопоставимо с ВВП 150 стран вместе взятых, говорится в докладе ООН
http://go.tass.ru/lXP3
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 05:02   #17677
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Теперь о негативе, ответьте мне – как можно бороться со злом, если его не видеть и не изобличать?
Алекс3 , так создайте тему о негативе в России и боритесь там, ведь уже десятки раз предложили. Или доставляет удовольствие делать другими неприятности? Мы ( т.е большинство здесь пишущих и читающих) свое мнение не изменим. Значит конфликт делается специально. Это таким путём споров и распрь собираетесь прививать умение жить общиной?!
Видал таких "общин" немало, все развалились без добродушия...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 05:14   #17678
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Причём на конфликт настроены именно те люди, которые не способны на сотрудничество. Им предлагают гармоничное существование, говорят, что тут все уже об этом знают из своих источников, ан нет, им нужно раздражение и конфликт. Какую они общину в результате строят? Правильно, общину мордобоя! "Борются со злом" преумножая его.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 06:25   #17679
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Теперь о негативе, ответьте мне – как можно бороться со злом, если его не видеть и не изобличать?
Алекс3 , так создайте тему о негативе в России и боритесь там, ведь уже десятки раз предложили. Или доставляет удовольствие делать другими неприятности? Мы ( т.е большинство здесь пишущих и читающих) свое мнение не изменим. Значит конфликт делается специально. Это таким путём споров и распрь собираетесь прививать умение жить общиной?!
Видал таких "общин" немало, все развалились без добродушия...
Напоминает нашу Думу, где одна партия захватила большинство и пытается подавлять и выдавливать другие мнения. Да, такие «общины» будут разваливаться, а других вариантов общения вы не видите.
Кстати –
Цитата:
Государственная Дума голосами депутатов партии «Единая Россия» отклонила в первом чтении все четыре законопроекта о введении в России прогрессивной шкалы подоходного налога. Законопроекты были подготовлены оппозиционными фракциями — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией»
http://www.rline.tv/news/2017-10-12-...odnogo-naloga/
Вот какая получилась «община», где один больше трех.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2017, 07:11   #17680
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Напоминает нашу Думу, где одна партия захватила большинство и пытается подавлять и выдавливать другие мнения.
Мы строители, время разрушителей заканчивается... и мнение их тоже...

"Налог, подлог..." как буд-то от этого что-то изменится... Вот что то позитивное заметить времени нет и желания у критикующих...

Делегаты «Нового поколения» примут участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017



При поддержке Россотрудничества в рамках программы «Новое поколение» Всемирный Фестиваль Молодежи и студентов-2017 посетят сразу 6 молодежных делегаций:

• участники Форума выпускников советских и российских вузов,
• участники Международного молодежного образовательного форума «Евразия»,
• участники Третьего Европейского форума молодых дипломатов,
• призеры конкурса на лучшую фото-историю «Россия: пять причин моей симпатии»,
• молодые специалисты - атомщики,
• молодые журналисты...
Большое внимание уделено и научно-образовательной части. Для делегатов готовят свои лекции всемирно известный мотивационный оратор Ник Вуйчич, руководитель отделения внешней политики Google Авни Дорон, генеральный секретарь ФИФА Самуру Фатму, гендиректор WWF Марко Ламбертини. Кроме того, в этой части ВФМС-2017 будут затронуты вопросы развития авиастроения, железнодорожного сообщения, биомедицины, робототехники и других технологий будущего. ( Кстати уже показали интересного робота-аватара нашей разработки, а также проекты новой 3Д печати и светящийся бетон)

Уникальной же особенностью XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станет региональная программа. Кроме Сочи, образовательные проекты запланированы в 15 регионах. Таким образом, иностранные делегаты получат возможность увидеть Россию во всем ее культурном и социальном многообразии.
http://patriotikus.ru/russia/9983-delegaty-novogo-pokoleniya-primut-uchastie-v-xix-vsemirnom-festivale-molodezhi-i-studentov-2017.html

Месяц назад...

Новатором может стать каждый

Молодые изобретатели представили на Петербургском международном инновационном форуме свои проекты. В рамках круглого стола «Школьный патент: лидеры IP» состоялись онлайн-презентации идей учащихся гимназий и училищ из Брянска, Воронежа, Казани, Саратова и Ухты. Юные изобретатели рассказали об оригинальных мобильных приложениях, роботах и решениях в области компьютерного дизайна.
Патентный поверенный России и Евразии Ксения Насонова напомнила участникам, что обладателем права интеллектуальной собственности может быть и школьник. Молодой человек в возрасте 14 лет получает паспорт гражданина РФ и имеет полное право получить патент на свое изобретение. Как показывает опыт Роспатента, часто юные новаторы и рационализаторы предлагают такие идеи, которые раньше никому не приходили в голову, но на самом деле они являются простыми и оригинальными.
Участники круглого стола узнали о деятельности Центра поддержки технологий и инноваций Всемирной организации интеллектуальной собственности. С 2009 года в России активно реализуется уникальный проект – конкурс «Школьный патент – шаг в будущее!», созданный для активизации детской изобретательности. В восьми регионах России открыты филиалы проекта, а штаб-квартира расположена в Петербурге. В рамках проекта проводится конкурс изобретений, организуются передвижные экспозиции. На выставке Петербургского международного инновационного форума представлены работы юных новаторов.
Молодых изобретателей готовы поддержать и в патриотическом движении «Юнармия». Представители регионального отделения добровольной организации рассказали о молодежном движении и поддержке технического творчества в Петербурге и Ленинградской области.


ПМИФ 2017: итоги

http://forum.spbinno.ru/news/pmif-2017-itogi/

А это Москва, международный форум "Открытые инновации", "Сколково" 16-18 октября


Последний раз редактировалось Ardens, 18.10.2017 в 07:24.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги