Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 12:12   #541
Од_ин
 
Рег-ция: 30.06.2013
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
но здания уже не будет. Что уже и произошло. И это все понимают...
Во-первых, говорите только за себя, а не за всех.
И во-вторых, никто не даст разрушить Музей.
Тоже говорите за себя, я мол не дам разрушить музей.Я про здание музея и бульдозеры не говорил. Речь о шла о построении здания культурной организации. И оно уже рухнуло.И руководство это подтвердило. Больше никогда в таком формате это здание существовать не будет. И вы бессильны не дать. Законы для всех одинаковы
Од_ин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:14   #542
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
[снова изворачиваться ваша "логика" - грабители переставали быть таковыми придя к Учителям..., а не наоборот - становились....
Это, по-моему, Вы всё время изворачиваетесь...
Кого в указанной Вами конструкции Вы называете грабителем? Может быть хватит, как дворовый пацан, которого ещё не научили мужским качествам, разбрасываться словами?
никого грабителем не называл, читайте внимательнее, хватит приписывать свои домыслы
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:14   #543
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,267
Благодарности: 2,983
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Более чем имеет.
Вы уже заявляли выше, что для Вас информации мало и Вы "с интересом ждёте развития ситуации".
мне не хватает только определенной информации, а не всей.
Уже многое стало понятно, разные мнения в форуме этому помогли.

Цитата:
Кто Вам мешает спокойно ждать "развития ситуации"?
а кто вам мешает спокойно относиться к чужой точке зрения? Может неуверенность в своей правоте?

Цитата:
Почему Вы всё-время вбрасываете намёки и инсинуации?
Это лишь особенности вашего восприятия, касательно инсинуаций. Вы ведь мало чего знаете из событий 20 лет, которые и привели к настоящему. Если не понять причины, то не будет и конструктивного будущего.

Цитата:
Поделитесь, чем конкретно Вас обидели в МЦР, как можно понять из Ваших намёков.
Не сводите всё к личным обидам, тогда у вас появится шанс увидеть ситуацию правильно. Один человек может обижаться, два - три-десять тоже, но когда мнения массовые стоит задуматься.
Ведь решается и ваша судьба. Нельзя просто примкнуть куда-то и надеяться, что всё уже закончилось, впереди рай и т.д.
Выбор делается каждое мгновение своей свободной волей.

Последний раз редактировалось Michael, 28.11.2013 в 12:18.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:17   #544
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если идете Светом, Odulf, то и на ваш век хватит клеветы. Когда почуете на себе, тогда вспомните свои обвинения тут.
сосредоточтесь не на мне, а на помощи МЦР, личностные выпады меня не задевают
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:21   #545
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы возьмите листок с карандашом и прикиньте, хотя бы приблизительно, смету ежемесячных затрат МЦР, который стоит в центре Москвы на самой дорогой земле. Когда Вы трезво посмотрите на цифры, то возможно сами воскликните, что такие огромные суммы потянуть вялой, малоактивной, но очень крикливо-критикующей общественностью, очень очень очень сложно.
Мне почему-то духовно милее увидеть музей и архив Н.К.Рериха и Е.И.Рерих не в "сверхдорогой Москве", а на священной земле Алтая, где жили и творили Рерихи !
И я даже точно знаю, куда именно поставить этот новый общественный музей - и тогда к нему никогда "не заростёт народная тропа" !!!

Последний раз редактировалось Солярус, 28.11.2013 в 12:22.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:22   #546
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как бы Вам сказать помягче...? Общественная организация с обширным объёмом культурных программ по всему миру просто нуждается в средствах. Причём, огромных. И если банк взялся бескорыстно финансировать все проекты этой организации, то только глупый человек будет критиковать "такую конструкцию". Вы возьмите листок с карандашом и прикиньте, хотя бы приблизительно, смету ежемесячных затрат МЦР, который стоит в центре Москвы на самой дорогой земле. Когда Вы трезво посмотрите на цифры, то возможно сами воскликните, что такие огромные суммы потянуть вялой, малоактивной, но очень крикливо-критикующей общественностью, очень очень очень сложно.
можно разрастаться до имперских размеров, можно стать Ватиканом...., а лучше переехать из дорогущего центра Москвы на место подешевле, света ведь не убавится от МЦР
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:24   #547
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Стоят ли на официальных печатях МЦР вообще слова "общественный музей"?
Это Вы столько лет в РД и не знаете простых вещей?
Откройте, хотя бы, любую страницу сайта МЦР и в шапке сайта прочтёте :
Международная общественная организация
Ассоциированный член ДОИ ООН | Ассоциированный член Международной Организации Национальных Трастов
Коллективный член Международного совета музеев (ИКОМ) | Член Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА»
Не могу добиться от вас наглядной ксерокопии печати МЦР с деловых и юридических бумаг данного московского музея.
Не-а... Я Вам её не покажу. У меня их целая пачка, но лень в свой сейф лезть.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:26   #548
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
При чем тут логика? Просто знание истории РД.
"Знайте больше" (Рерих), тогда будете лучше понимать.
История – рецидивистка, приходит и с маниакальной точностью повторяет прошлое. Поэтому, не надо ходить к бабкам-гадалкам, чтобы узнать судьбу МЦР, достаточно знать как было дело с Е.Блаватской и её последовательницей - руков. ТО А.Безант. Потом Рерихи и последователи - руков. МЦР.
Учителя не любят, когда, пусть даже самые помазанные последователи считают - что Владыки именно с ними (об этом есть беседы в дневн. Е.Р.). И в этом главная ошибка руководителей Центров. Лучше считать себя не достойным внимания Учителей, а тем паче – персонального курирования. Вот об этот камень преткновения они спотыкаются с фанатичной постоянностью, при всех своих действительно заслуженных регалиях.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:27   #549
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы возьмите листок с карандашом и прикиньте, хотя бы приблизительно, смету ежемесячных затрат МЦР, который стоит в центре Москвы на самой дорогой земле. Когда Вы трезво посмотрите на цифры, то возможно сами воскликните, что такие огромные суммы потянуть вялой, малоактивной, но очень крикливо-критикующей общественностью, очень очень очень сложно.
Мне почему-то духовно милее увидеть музей и архив Н.К.Рериха и Е.И.Рерих не в "сверхдорогой Москве", а на священной земле Алтая..
А другому милее увидеть Музей в Новосибирске, третьему - в Питере, четвёртому в Урюпинске.. И что же тут поделать с Вашей "демократией"? Музей будет там, где он должен быть. А на всякие хотелки обращать внимание не стоит.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:27   #550
Од_ин
 
Рег-ция: 30.06.2013
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
А то что в МЦР вложены и мои средства и силы , и моих товарищей, то конечно это не считается по сравнению с Булочником.
Считается. Вот только непонятно, если вы вкладывали свои средства и силы в Музей, то почему, не защищаете человека, который вложил в сотни раз больше? Никогда вот скажем не слышал от ЛВШ, чтобы она осуждала тех, кто также помог в становлении Музея.
Я свои деньги не в тотализатор выиграл, а он получил от бандитов за то что помог уйти от налогообложения, скрыть реальные доходы , а учителям ,врачам деятелям культуры сказать что денег нету, вы мол плохо работали. Какой цинизм. Какая недальновидность принимать средства на культурное строительство одного здания за счёт разрушения другого. Где тут этика, где тут культура?
Од_ин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:31   #551
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Как бы Вам сказать помягче...? Общественная организация с обширным объёмом культурных программ по всему миру просто нуждается в средствах. Причём, огромных. И если банк взялся бескорыстно финансировать все проекты этой организации, то только глупый человек будет критиковать "такую конструкцию". Вы возьмите листок с карандашом и прикиньте, хотя бы приблизительно, смету ежемесячных затрат МЦР, который стоит в центре Москвы на самой дорогой земле. Когда Вы трезво посмотрите на цифры, то возможно сами воскликните, что такие огромные суммы потянуть вялой, малоактивной, но очень крикливо-критикующей общественностью, очень очень очень сложно.
можно разрастаться до имперских размеров, можно стать Ватиканом...., а лучше переехать из дорогущего центра Москвы на место подешевле, света ведь не убавится от МЦР
Странно, почему С.Н.Рерих не догадался учредить Музей имени Его родителей где-нибудь за МКАДом, чтобы подешевле было? Ну вот не было у него рядом таких советников.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:34   #552
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
но здания уже не будет. Что уже и произошло. И это все понимают...
Во-первых, говорите только за себя, а не за всех.
И во-вторых, никто не даст разрушить Музей.
Тоже говорите за себя, я мол не дам разрушить музей.Я про здание музея и бульдозеры не говорил. Речь о шла о построении здания культурной организации. И оно уже рухнуло..
Оно только рухнуло в Вашем сознании. Ваши похоронческие настроения далеки от действительности.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:38   #553
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Вы возьмите листок с карандашом и прикиньте, хотя бы приблизительно, смету ежемесячных затрат МЦР, который стоит в центре Москвы на самой дорогой земле. Когда Вы трезво посмотрите на цифры, то возможно сами воскликните, что такие огромные суммы потянуть вялой, малоактивной, но очень крикливо-критикующей общественностью, очень очень очень сложно.
Мне почему-то духовно милее увидеть музей и архив Н.К.Рериха и Е.И.Рерих не в "сверхдорогой Москве", а на священной земле Алтая..
А другому милее увидеть Музей в Новосибирске, третьему - в Питере, четвёртому в Урюпинске.. И что же тут поделать с Вашей "демократией"? Музей будет там, где он должен быть. А на всякие хотелки обращать внимание не стоит.
а что разве есть конкретное указание от Рерихов что Музей должен быть именно там где он сейчас и нигде иначе?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:40   #554
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

[quote=Michael;461570]
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Цитата:
Поделитесь, чем конкретно Вас обидели в МЦР, как можно понять из Ваших намёков.
Не сводите всё к личным обидам, тогда у вас появится шанс увидеть ситуацию правильно. Один человек может обижаться, два - три-десять тоже, но когда мнения массовые стоит задуматься..
Вот о такой "демократии" я уже ранее писал...
Да пусть вас таких прозревших и понимающих будут хоть сотни, а нас единицы - это ничего не меняет. Это лишь говорит о кое чём другом, чего вам пока ещё недоступно понять.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:40   #555
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Странно, почему С.Н.Рерих не догадался учредить Музей имени Его родителей где-нибудь за МКАДом, чтобы подешевле было? Ну вот не было у него рядом таких советников.
нет, мы будем плакать стоя поджав ногу, протягивая треух моля: дяденьки банкиры, подайте мильён в месяц на аренду, а то помрём )
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:42   #556
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Каких животных выводят из простофиль?
В основном таких - ,но иногда удаются и более респектабельные экземпляры
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:43   #557
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вы ведь мало чего знаете из событий 20 лет,
Да не меньше Вашего, а может, и больше. Надеюсь, не думаете, что я ограничиваюсь представленной на этом форуме ролью провинциального "водителя маршрутки".

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
мне не хватает только определенной информации, а не всей.
Уже многое стало понятно, разные мнения в форуме этому помогли.
Источники Вашей информации понятны.

Что касается соотношения личного и общественного, зачастую личные недоразумения застят глаза. Так бывает. Наверняка Вы начали с личного недопонимания (о котором я Вас и спросил), потом уже собирали соответствующие личные мнения, назвав их "массовыми".

Да, кстати, Вы можете быть не в курсе: я не состою ни в какой "рериховской организации", в том числе и МЦР. Но я не собираюсь их "судить" за "неправильные организационные действия", ибо каждый в эти годы делал то, что мог, и так, как оно сложилось. Кто-то строил, кто-то критиковал, ничего не делая. Лучше ошибиться в действии, чем в критиканстве.

Ошибки наверняка были. Перестроение наверняка будет. Сейчас надо, на мой взгляд, способствовать единению, а не ждать нетерпеливо, чтобы подтвердились чьи-то негативные фантазии. После чего отойти, удовлетворённо сказав, потирая руки -- "вот, я же говорил, предупреждал!" Но и этого не будет, напрасно ждёте, ибо Вы не правы уже по факту Вашей позиции "стороннего наблюдателя".
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:45   #558
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
а он получил от бандитов за то что помог уйти от налогообложения, скрыть реальные доходы
На самом деле вовсе не обязательно бандитам. По статистике 30% трудоспособного населения страны живет на серые зарплаты. Эти деньги как раз и получаются путем обналичивания в банках. Соответственно в этот процесс вовлечена огромная масса людей, предприятий и банков. Поэтому, например, узнать как там дела обстояли у МБ с этим вопросом совсем не трудно, не надо ждать решений суда. Можно просто поинтересоваться у предпринимателей, участвующих в этом. Они скажут, в каких банках можно обналичить и за какой процент. Это все не может быть тайной, это все знают и это реалии нашей жизни...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 28.11.2013 в 12:49.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:46   #559
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Люди ведь разные в России,
с разными противоположными мнениями - почему они не имею законного право открыто высказаться свою точку зрения ?!
Главное, чтобы это мнение было строительное, а не охально-разрушительное. Давно было сказано "не суди". И это надо исполнять хотя бы потому, что не только сам не лучше осуждаемых, но и не знаешь (и не можешь знать) всей истины. В тумане земного сознания она ещё и сокрыта. Особенно у тех, кто не обладает духовным синтезом.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.11.2013, 12:48   #560
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Странно, почему С.Н.Рерих не догадался учредить Музей имени Его родителей где-нибудь за МКАДом, чтобы подешевле было? Ну вот не было у него рядом таких советников.
На самом деле это было в начале 90-х, когда помещения еще не продавались, были в собственности у государства, и арендная плата не зависела от местоположения. Откуда он мог знать, что Москва через несколько лет станет самым дорогим городом в Мире?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная информация о наследии Рерихов Argo Новости Рериховского движения 6 18.02.2011 12:21
Хорошая новость Руслан Рожнов АИСТ 0 06.11.2007 09:25
Интересная новость. Сжижение газа звуком. Доктор Свободный разговор 0 11.03.2007 14:47
Мастер-Банк rodnoy Рериховское движение 303 24.12.2006 16:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги