Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 12:44   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если ученик настроен только на развенчивание чужих заблуждений, то он сам скорее всего находится под омрачением.
Видя заблуждение других, можно избежать собственных. И к Истине нельзя приближаться "от обратного"?
Заблуждения других (относительно ...) могут стать видимыми, опознаваемым лишь тому, кто уже сумел распознавать и видеть заблуждения свои.
Это как ключик от двери, которую иначе не пройдешь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 12:53   #22
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
(...) Интересный момент: мне тут уже не раз намекали в разных темах, о наличиии какого-то особого "органа познания" у последователей Агни Йоги. (...).
Правильно. Никому не верьте. Особенно тем, кто ссылается на свое сердце.
Чем больше утверждают о его силе распознавания, тем меньше верьте.
У Агни-Йога есть только один истинно распознавательный орган - своя шкура. Вот, что ею испытано в действии, что ею проверено и несумело вывести из равновесия как тело так и сознание (а так же рассудок), не свалиться в "про-пасть", то более менее достойно внимания.
Все остальные органы упрятаны именно за ней. Особенно Сердце.
Потому, так мало кто к нему добирается
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 20.01.2008 в 12:57.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 19:40   #23
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Скажите, Анри, был ли у Вас при первом подходе к Учению небывалый всплеск радости? Радости особой, называемой ещё радостью духа, радостью духовного, внутреннего человека. Вот сила этой радости и есть показатель готовности к восприятию Учения. И она (радость, если была) ни при каких обстоятельствах вас в дальнейшем уже не покинет.
Благодарю за ответ. Аргументировано.
Правда... почему Вы считаете радость (чувство, а они обманчивы) "индикатором" готовности к восприятию Учения?
Что до меня, то... сознаюсь, "как на духу"... Я "подходил" в своей жизни к разным учениям. Очень часто было, что беря в руки очередную книгу или беседуя с человеком чуть не прыгал от радости, думая, что нашел, наконец-то ТО, ЧТО ИСКАЛ. Но, проходило какое-то время, углублялся, и радость сменялась разочарованием.
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 22:53   #24
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Нет таких путаных абстрактных расуждений, как в АЙ...
Вам уже доказывали про одну так нызываемую вами абстракцию.
Я так и не понял почему вас объяснения не устроили:
http://forum.roerich.info/showthread...0%E3%EE&page=2
А Вас они устраивают?
Дело не в путанности и абстрактности объяснений а в ЖЕЛАНИИ ПОНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Никогда, никакое учение не приносило плодов в том случае если кому то(не самостоятельно) НАХОДИТЬ, ПЕРЕЖЁВЫВАТЬ И ЛОЖИТЬ В РОТ.

Один из критериев истинности Учения - не банальные и упрощённые формулировки, а точность и глубина.

Надюсь конкретно выразился?

Последний раз редактировалось Восток, 20.01.2008 в 22:56.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 00:39   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Anry, в АЙ лично я не нашел "таких путаных абстрактных расуждений"? Есть места мне пока не понятные умом, но нет вещей, которые не были оценены моим обычным человеческим чувством красоты и привлекательности. Для меня АЙ в первую очередь привлекательна...

вы можете не настаивать, что вам не нравится ай. Мне это понятно))) а диктовки Вл. Более мне кажутся вполне обсуждаемыми. Я не вижу в них зла...)))
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 01:37   #26
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понимание языка Учения

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Этот "орган" - тонкое (духовное) восприятие вещей.
Вот, к примеру, один человек будет восторгаться музыкой, скажем, Вагнера, а другой, рядом с ним сидящий в зале, будет скучать и зевать. Или, некто будет восхищаться красотой горного пейзажа, а другой будет в недоумении, мол, что здесь особенного - камни, деревья, скалы...
По такому принципу можете понять и о духоразумении.
Существует огромная шкала развития этого "органа". У одних он развит больше, у других - меньше. А у иных - только в зачатке.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можно, но подобный подход не может составить Путь. Тем более, что бы "видеть заблуждение других" нужно обладать подобным видением, быть выше ситуации других людей. Часто же - видение грехов других людей, это всего-лишь проекция наших собственных грехов. Мы смотрим на других людей свозь фильтры наших собственных несовершенств.
Если Вам, что-то не понятно, не стоит делать скоропалительный вывод о том, что источник плох. Иначе может получиться как в басне "Лиса и виноград". Расширится Ваше понимание - прийдет и понимание Источников. Высшая математика тоже непонятная для тех, кто пока знаком только с арифметикой. Но все приходит - с усердием и искренним желанием познать.
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Ладно, как человеку деревенскому, (а в чём разница между деревенским и не..?)отвечу Вам.
Скажите, Анри, был ли у Вас при первом подходе к Учению небывалый всплеск радости? Радости особой, называемой ещё радостью духа, радостью духовного, внутреннего человека. Вот сила этой радости и есть показатель готовности к восприятию Учения. И она (радость, если была) ни при каких обстоятельствах вас в дальнейшем уже не покинет.
Уж если Вы решили всерьёз изучать А-Й (решили? иначе зачем все Ваши вопросы?), то должны понять, что это не привычная всем наука наподобие общераспространенной философии, математики, биологии, физики, и т.п., а наука эзотерическая. И её нельзя изучить только физическим умом. К тому же, если ум полон скептицизма, упрямства, не умеет осознавать относительность всего, что существует в жизни, то не стоит ПОКА брать в руки Сокровенные Книги. Получится только вред. Для такого ума есть предостаточно других занятий. Может быть он просто ещё не готов и не может оценить всей глубины мыслей, раскрывающихся в Учении. Потому убеждать такой ум только пустая трата времени, да и преступно, ибо сознание ещё не может вместить.
Истинный же ученик живет сердцем, думает и судит сердцем, и уловить сокровенный ритм можно лишь сердцем, но никак не умом.
Думаю, что не всё потеряно, и у Вас когда-то пробудится шестой орган чувств - духовный орган, называемый чувствознанием. И не будет для вас «тумана и пространных рассуждений в размытых неоднозначных терминах»… Да и есть ли вообще тайное знание? Ведь все знание - вокруг нас. Но все дело в том, что мы его... не видим, сознание его пока не может вместить. А потому знание это для нас будет тайным до тех пор, пока сознание его само не откроет. Тогда тайное станет явным. Но сознание одного человека это знание впустит в себя, воспримет… и… он поймет. А другому человеку оно пока будет не по силам. А потому для него оно по-прежнему будет оставаться тайным.

Потому на все Ваши выпады смотрю спокойно.
Присоединяюсь. А к словам Юаны
Цитата:
Вот сила этой радости и есть показатель готовности к восприятию Учения. И она (радость, если была) ни при каких обстоятельствах вас в дальнейшем уже не покинет.
хочу добавить, что к сожалению может покинуть, если сразу не использовать этот магнит и энергию, снисходящую при озарениях. Серый дракон обыденности, самость и гордыня могут без труда отвратить слабое сознание (количество подобных примеров в жизни ужасающе). Учение мудро дает нам символ нашего устремления как якорь, который не даст кораблю в сильный шторм житейских морей оторваться.

Последний раз редактировалось cdk-zp, 21.01.2008 в 01:38.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 01:52   #27
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
(...) Интересный момент: мне тут уже не раз намекали в разных темах, о наличиии какого-то особого "органа познания" у последователей Агни Йоги. (...).
Правильно. Никому не верьте. Особенно тем, кто ссылается на свое сердце.
Чем больше утверждают о его силе распознавания, тем меньше верьте.
У Агни-Йога есть только один истинно распознавательный орган - своя шкура. Вот, что ею испытано в действии, что ею проверено и несумело вывести из равновесия как тело так и сознание (а так же рассудок), не свалиться в "про-пасть", то более менее достойно внимания.
Все остальные органы упрятаны именно за ней. Особенно Сердце.
Потому, так мало кто к нему добирается
То, что Вы называете "шкура", в Учении, о котором Вы так легкомысленно и небрежно рассуждаете, имеет вполне определенный термин - "личность." Но только дело в том, Vetlan, что это как раз распознавательный орган мещан, а у Йога, взявшего ее под полный контроль и изжившего практически всю карму, это все таки чувствознание духа, исходящее из Чаши Накоплений.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 02:06   #28
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понимание языка Учения

Anry,в выборе Пути может поможет такое сравнение? , что вы выберете, Древний Автомобиль( да, в нем все красиво и даже комфортно, но вопрос, можно ли на нем уехать к цели? Или можно ехать только по кругу?) или же выбрать Современный Автомобиль, которым овладеть не так-то просто. Может уйдут годы… Я сделал выбор в пользу Агни- йоги.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 06:52   #29
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
почему Вы считаете радость (чувство, а они обманчивы) "индикатором" готовности к восприятию Учения?
Что до меня, то... сознаюсь, "как на духу"... Я "подходил" в своей жизни к разным учениям. Очень часто было, что беря в руки очередную книгу или беседуя с человеком чуть не прыгал от радости, думая, что нашел, наконец-то ТО, ЧТО ИСКАЛ. Но, проходило какое-то время, углублялся, и радость сменялась разочарованием.
Ну, может быть, и неправильно выразилась, может быть не индикатор, хотя я уверена, что да, но ведь каждая книга Учения уже является пробным камнем. Никто не пройдет мимо, не показав свою сущность. Кто возрадуется, кто ужаснется, кто вознегодует. И каждый покажет, что таится в глубине его сознания…Что таится в Вашей глубине, что Вы почувствовали? Посмотрите, загляните в себя, прислушайтесь (и не дайте этому затухнуть). Только будьте честны сами с собой, не находите себе красноречивых оправданий, не становитесь равнодушным…
Да, согласна, к сожалению, радость при соприкосновении с Учением часто как бы «гасится». Вот Вы берёте книгу и «прыгаете от радости» - нашли… ОНО… то, что искали…в душе появилось необъяснимое, но непреклонное убеждение, что это все именно так и есть, что это именно то, что сам давно предчувствовал, над чем мучительно размышлял? А дальше? Как же складывалась Ваша жизнь дальше? Сколько раз Вы вернулись к уже прочитанному (знаете же, как сознание медленно расширяется)? Или при первом же разочаровании бросали книгу в сторону и шли искать другую?
А что из прочитанного Вы пытались применить или осмыслить? Ведь читать Учение еще не значит его изучать? Хотя, даже обычное чтение и внимательное отношение к новым знаниям уже будет полезно для развития мышления. Но… изучать означает, прежде всего, прикладывать советы и Истины Учения в жизни каждого дня (при этом от нас вовсе не требуется ни жертвоприношений, ни слепой веры). Не будем же мы думать о себе, что вот я и Агни Йог потому что прочел книги Учения. Только читать, значит быть только книжником, но двигаться вперёд, возгораться сердцем, не будешь, несмотря на накопленный интеллектуальный багаж, в котором пусть и будет даже более чем достаточно различных оккультных терминов.
А радость духа исчезает при неисполнении указаний Учения, которые невидимо и неслышимо для физических органов чувств там даются, но по силам и способностям каждому, стремящемуся идти по пути.
Трудно, да (а часто просто лень), и не всё сразу будет получаться, но главное не сомневаться, набраться терпения, быть готовым к трудностям (а испытания неизбежны на пути) и быть очень внимательным к каждому слову Учения…И не терять устремления.
Изменение внутренней природы процесс бесконечный… И ныряния духа при работе над собой тоже неизбежны. Кто ничего не делает, тот никогда и не ошибается. Главное, не нырнуть ниже прежней отметки…

Последний раз редактировалось Юана, 21.01.2008 в 06:57.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 07:00   #30
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Ну, может быть, и неправильно выразилась, может быть не индикатор, хотя я уверена, что да, но ведь каждая книга Учения уже является пробным камнем...
Как ни странно, оказывается, "религиозная вера" последователей АЙ, гораздо "религиознее", чем я предполагал вначале. Надо будет отдельную тему по этому поводу...
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 07:23   #31
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Ну, может быть, и неправильно выразилась, может быть не индикатор, хотя я уверена, что да, но ведь каждая книга Учения уже является пробным камнем...
Как ни странно, оказывается, "религиозная вера" последователей АЙ, гораздо "религиознее", чем я предполагал вначале. Надо будет отдельную тему по этому поводу...
Недавно с мужем говорили на тему вот таких как ваше, "что", "зачем" и "почему". На своих наблюдениях сделала вывод - если вам надо ПЕРЕЧТЕТЕ, ПЕРЕЖДАВ и ПОЙМЕТЕ... Мне, и многим таким как я, не надо было что-то доказывать и разжевывать...Это было мгновенное решение - это мое. Это мне нужно. И если я что-то непонимаю, это я не понимаю. Поэтому с такой позицией как ваша никогда не имела дела, по одной простой причине - это Вам должно быть надо.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 07:27   #32
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Ну, может быть, и неправильно выразилась, может быть не индикатор, хотя я уверена, что да, но ведь каждая книга Учения уже является пробным камнем...
Как ни странно, оказывается, "религиозная вера" последователей АЙ, гораздо "религиознее", чем я предполагал вначале. Надо будет отдельную тему по этому поводу...
Подскажите, чем вызваны сии выводы? Покажите цепочку Ваших рассуждений...

А как Вы относитесь к тому, что "Нет религии выше Истины", Anry?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 07:35   #33
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Как ни странно, оказывается, "религиозная вера
Вы ещё забыли дописать "и фанатизм"

Ваша вновь открытая тема бессмысленна, если только для новых раздоров на форуме, тогда то, что надо.

Полностью согласна с Абрикос. Особенно с этим "Это было мгновенное решение - это мое. Это мне нужно". А у Вас ещё всё впереди, ИМХО.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 07:51   #34
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Ну, может быть, и неправильно выразилась, может быть не индикатор, хотя я уверена, что да, но ведь каждая книга Учения уже является пробным камнем...
Как ни странно, оказывается, "религиозная вера" последователей АЙ, гораздо "религиознее", чем я предполагал вначале. Надо будет отдельную тему по этому поводу...
Подскажите, чем вызваны сии выводы? Покажите цепочку Ваших рассуждений...

А как Вы относитесь к тому, что "Нет религии выше Истины", Anry?
Потому что "вера" - эмоциональная убежденность. Болезненное влечение к предмету собственных религиозных фантазий. Ну Вы же верите, что АЙ - истина и святая книга. Для кого-то это - в Коране, в книге Мормона и т.д. Какая разница?
Что касается "Нет религии выше Истины", то большинство людей за Истину принимают свое представление об Истине. Для автора цитаты Истиной была теософия. Для Вас - АЙ. Разве все не относительно?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 07:52   #35
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Как ни странно, оказывается, "религиозная вера
Ваша вновь открытая тема бессмысленна, если только для новых раздоров на форуме, тогда то, что надо.
Почему бессмысленна? И при чем тут раздоры?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 08:37   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Потому что "вера" - эмоциональная убежденность. Болезненное влечение к предмету собственных религиозных фантазий. Ну Вы же верите, что АЙ - истина и святая книга. Для кого-то это - в Коране, в книге Мормона и т.д. Какая разница?
Что касается "Нет религии выше Истины", то большинство людей за Истину принимают свое представление об Истине. Для автора цитаты Истиной была теософия. Для Вас - АЙ. Разве все не относительно?
Вы знаете Анри, все выдает в вас человека у которого еще не было сильного жизненного потрясения. Людей вера спасала от смерти, а вы ее заносите в разряд религиозных фантазий...
Действительно принимают. Вы относите себя к их числу?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 08:46   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Иная вера заносила на костры и убивала людей ...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 09:12   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Иная вера заносила на костры и убивала людей ...
Это вы о чем? Про Жанну Дарк? Она то как раз верила до конца.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.01.2008 в 09:14.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 09:31   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
(...) Интересный момент: мне тут уже не раз намекали в разных темах, о наличиии какого-то особого "органа познания" у последователей Агни Йоги. (...).
Правильно. Никому не верьте. Особенно тем, кто ссылается на свое сердце.
Чем больше утверждают о его силе распознавания, тем меньше верьте.
У Агни-Йога есть только один истинно распознавательный орган - своя шкура. Вот, что ею испытано в действии, что ею проверено и несумело вывести из равновесия как тело так и сознание (а так же рассудок), не свалиться в "про-пасть", то более менее достойно внимания.
Все остальные органы упрятаны именно за ней. Особенно Сердце.
Потому, так мало кто к нему добирается
То, что Вы называете "шкура", в Учении, о котором Вы так легкомысленно и небрежно (1) рассуждаете, имеет вполне определенный термин - "личность." Но только дело в том, Vetlan, что это как раз распознавательный орган мещан, а у Йога, взявшего ее (2) под полный контроль и изжившего практически всю карму, это все таки чувствознание духа, исходящее из Чаши Накоплений (3).
1. Это вам какой органи подсказал? Не тот ли, который окажется под контролем лишь после изживания всей кармы?

2. Не поняла, взявшего кого ее?

3. По вашему, чувствознание доступно лишь после изживания всей кармы? Странно, чувствознание лишь после кармы, а сердце уже перед всем и сразу действующее и знающее ... по принципу "как только так сразу...".

М-да ... это серьезно
А может быть просто все дело в том, что люди везде заявляющие о своей работе и распознании сердцем, через чур чувствительно (в будузем -
ччч) реагируют на тех, кто им в этом не потакает? И еще больше ччч на тех, кто этого не скрывает от остельных
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 09:34   #40
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
(...)Как ни странно, оказывается, "религиозная вера" последователей АЙ, гораздо "религиознее", чем я предполагал вначале. Надо будет отдельную тему по этому поводу...

Последователи - по следам идущие.
А по следам ходит и рыщущий зверь преследующий свою жертву и те, кто ходит по проложенному кем-то следу
Во втором случае, пагубно то, когда последователь идет не задумываясь куда ведут следы или по какой местности и через какие опасности прошел тот, кто их проложил. Да и вообще, зачем туда шел.
Идет расслабившись и уверенно лишь потому, что видит следы человека и уверяет себя в том, что след человека гарантия для пути.
В жизни все возможно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 21.01.2008 в 09:40.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понимание Dar Свободный разговор 60 07.01.2008 13:13
В Казани обсудят итоги Года русского языка Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.12.2007 20:34
Цель и ее понимание Wetlan Свободный разговор 2 25.10.2007 19:21
Праздник книги и родного языка в Молдове Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 01.09.2007 09:34
А почемубы в раздел Тексты Учения не добавить Тексты Учения? Инкогнито Свободный разговор 7 28.11.2006 14:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги