Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 19:13   #1061
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Мы хотим оградить Учителей от высмеивания и поношения. А также от дискредитации неокрепшими сознаниями. И в этой дискредитации будут виновны не эти неокрепшие сознания, а автор сомнительных записей.
Больше, чем сделал это Антарес, - высмеивал и поносил Учителей- да еще пару созвучных ему людей, никто не сделал. Не видела больше нигде такого поношения Записей, как на этом форуме.
Доброжелательные люди, верящие и преданные Е.И.Рерих, Матери Агни Йоги, вдумчиво подходят к этим Записям и пытаются понять их, используя весь накопленный ранее потенциал. И понимают правильно, ориентируясь на самое высокое, которое было воспитано в нас Учением Живой Этики.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:23   #1062
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Я верю в Руководство Светлых Сил. А Вы - допускаете победу сил темных, если думаете, что выход Записей - это от тьмы.
Темные доживают свои дни на земле-это факт, думаю в ближайшие 10 лет будет ПРИХОД ВЛАДЫКИ - это моё внутреннее чутьё.
Я первый раз столкнулся с таким написанием записей, возможно и Е.И. записывала, но при каких условиях и почему? Лично для меня это ничего не значит, но представляю, как это смутит многих и породит сомнения, а перед ПРИХОДОМ это очень опасно, решается судьба миллионов.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:23   #1063
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Отбор, наверное, всё-таки по нравственности и праведности (правила изложены в 10 заповедях Божьих, универсальных на все времена), а не по принятию/непринятию тетрадей, известных только очень узкому кругу жителей Земли.
Одна из заповедей, обратите внимание: "Не сотвори себе кумира".
Отбор идет и по нравственности, и по праведности, а также по умственному развитию, которые всё есть синтез. В московских Тетрадях раскрывается важность закона Космического Права, который нарушен за Земле. Об этом Праве Е.И.Рерих частично говорила в своих письмах, которые уже давно доступны для массового читателя. Но чтобы правильно понять важность этого закона, нужны были объяснения, эволюционные объяснения. Именно в этих Тетрадях есть это объяснение.

Вот именно, чтобы формула жизни фанатизма выбранному лицу не была - "не сотвори себе кумира", - видимо, и нужно было дать некоторую информацию о человеческих путях Аватаров Солнечных Иерархов. Думаю, что именно поэтому рукописный вариант был перепечатан самой Е.И.Рерих на машинке - для лучшего прочтения потомками. Все в назидание, все - для обучения. Это надо понимать, а не в панике кричать о подделках, подлогах и ... - "а царь-то не настоящий!" - НАСТОЯЩИЙ.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:26   #1064
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, читайте сами Тетради Е.И.Рерих. Сравнивайте эти Записи с ее письмами того периода времени, и все встанет на место, все станет понятно. Не ориентируйтесь на мнение Антареса...
Разумеется, каждый должен читать сам тетради, чтобы самому же делать выводы, а не опираться на чужое мнение. Разумеется, я собрал наиболее характерные, понятные для многих цитаты, в которых утверждения Источника кардинально расходятся с Этикой и Основами Агни-Йоги. Но поверьте, это еще не самые яркие. Некоторые по этическим соображениям я просто не хочу вытаскивать на свет божий. В том-то и дело, что приведенными мною цитатами не ограничиваются все расхождения с Учением. Можно привести в десятки раз больше просто поражающих утверждений. И это только из нескольких тетрадей! Но к чему это делать? Разве приведенного не достаточно?

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
А если на Земле всё так плохо, что нужно было дать и эти Записи? И перед завершением человечества Земли идет отбор? Фактическое завершение, а не по Плану?
Если на Земле все так плохо, то, я бы сказал, что данные тетради являются контрольным выстрелом в голову или пособием для желающих сойти с ума, но только не оповещением Истины. Можно многое теоретически допустить - и то, что для чего-то это было нужно, и то, что способ получения информации был очень искажающим даваемое. Но то, что совершенно однозначно уж никак нельзя допустить, так это то, что данная информация является чистым возвещением Истины.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Дано для тех, кто может воспринять без потрясения, без искажения, без потери веры в своих духовных Водителей. Например, у меня не произошло ничего из всех Ваших опасений. НИЧЕГО.
Уважаемая, Ивана! Вы уже много раз заявили, что эти записи только для тех, кто уже готов. И Вы себя относите к числу тех, кто готов. Вас не смущает, что, если следовать этим записям, то Е.И. (ведь Вы утверждаете, что это ее записи) оказалась не готова к ним, поскольку постоянно в них сомневалась и сомневалась в самом Источнике получения этих записей, а Вы, Ивана, утверждаете, что готовы?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:33   #1065
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Вам скажу – только Вам
Вываливать такие записи нельзя просто так, читай кто хочет, записи опустили планку нравственности и святости, их и не опубликовывали, потому что никто не взял на себя ответственности их почистить, всё откладывали на потом, не думали, что записи попадут к глупцам недальновидным, вы как про гаремы читаете и всё на эту тему, как бульварный роман?, какие ассоциации?, у молодых рериховцев тоже может излишек чего то, вот им и пример- несколько любовниц, чем не гарем, ну и т.д.
А если на Земле всё так плохо, что нужно было дать и эти Записи? И перед завершением человечества Земли идет отбор? Фактическое завершение, а не по Плану?
Дано для тех, кто может воспринять без потрясения, без искажения, без потери веры в своих духовных Водителей. Например, у меня не произошло ничего из всех Ваших опасений. НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Вот у меня сверкают серебрянные звездочки на экране-это говорит о том , что мыслю правильно.
Это может говорить о Вашей искренности, о внутренней готовности к подвигу защиты. Вы искренне защищаете Учение.
А у меня, при моих высказываниях, я вижу синие-электрик (сине-серебряные) звезды. Как нам тогда понять, кто прав?

" Обычно, когда я о чём-либо думаю, или принимаю решение, или читаю что-либо и если нужно что-либо подтвердить, появляется сине-серебряная искра, как бы подчёркивая нужное понятие или решение." (Е.И.Рерих. 6 декабря 1934 г.)

"Подвиг, синтез и настороженная зоркость выражаются трёхцветным пламенем. Подвиг — серебряное, синтез — зелёное и настороженность — жёлтое. Эта триада достигается упражнением сознания в различных условиях жизни. Можно указать на эту триаду, как на овладение условием самопожертвования."
Агни Йога, 461
А у меня даже доказательство моего обычного состояния имеется, - фото ауры летом делала:
http://forum.roerich.info/images/pro...1610.38.33.jpg
Звездочки перед глазами не сверкают, но когда закрываю глаза, то вижу фиолетовый, сиреневый, синий цвета - точно как мне ауро-камера показала.
Что еще интересно - эти аппараты биополе и в динамике показывают. Можно думать о разных вещах и наблюдать, как меняется картина на экране. Например, думаешь о любимых людях - в биополе появляются и плывут белые области. Или начинаешь думать о чем-то страшном - цвета вообще исчезают. Человек в гневе или сильном напряжении становится оранжевым или красным.
В моем обычном состоянии у меня сиреневые и фиолетовые цвета. Эта гамма говорит о наличии интуиции. И моя интуиция говорит о том, что с записями новыми что-то НЕЧИСТО.
Еще, например, насчет книг Уранова моя интуиция меня предупредила еще где-то в 1997 году. Привез книги знакомый с Москвы, мы все их купили, кроме книги Уранова. Не понравилась мне она. И только через много лет я узнала, что он принимал диктовки совсем не от Учителя. А я тогда открыла первую попавшуюся страницу в середине, прочла пару абзацев и поняла - НЕ ТО.
Вот и сейчас. Читаю письма Е.И. 6 том - ТО. Новые записи - НЕ ТО.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:35   #1066
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
емные доживают свои дни на земле-это факт, думаю в ближайшие 10 лет будет ПРИХОД ВЛАДЫКИ - это моё внутреннее чутьё.
Я первый раз столкнулся с таким написанием записей, возможно и Е.И. записывала, но при каких условиях и почему? Лично для меня это ничего не значит, но представляю, как это смутит многих и породит сомнения, а перед ПРИХОДОМ это очень опасно, решается судьба миллионов.
Так в этом и заключается отбор. - зрелость.
Уже не раз здесь было сказано, что в последние годы у нее были особые условия записи. Свою тонкую оболочку - посредник между физическим телом и ментальным она сожгла. Из-за этого она не могла слышать голос Владыки. Именно звук. Владыка дал ей часть своей материи Люциды для посредника и нужно было синхронизировать все вибрации всех ее оболочек, только тогда она могла снова слышать голос Владыки. Но этот опыт был очень опасен при ее состоянии, так как мог остановить слабое сердце - звук мог убить ее. Поэтому все усилия были направлены на развитие ментальной передачи, которая на самом деле на ступень выше, нежели звуковая передача. При ментальной передаче посланные мыслеформы расшифровываются в словах своего же словарного запаса. Именно поэтому Е.И.Рерих все время сомневалась в беззвучных предложениях. Кто имел хоть небольшой опыт приема беззвучных слов, словосочетаний, предложений, тот понимает, что такое прямая ментальная передача. Кто не имел такого опыта, тот будет, конечно трубить всюду, что это все от лукавого.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:37   #1067
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
В московских Тетрадях раскрывается важность закона Космического Права, который нарушен за Земле. Об этом Праве Е.И.Рерих частично говорила в своих письмах, которые уже давно доступны для массового читателя. Но чтобы правильно понять важность этого закона, нужны были объяснения, эволюционные объяснения. Именно в этих Тетрадях есть это объяснение.
Уважаемая, Ивана! Если Вам так хорошо все понятно, то может Вы объясните нам, как соответствует этому закону Космическое Право трех мужчин на одну женщину? А именно самого Автора, Люцифера и якобы Брата К.Х.?

Последний раз редактировалось antares, 24.10.2018 в 19:43.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:43   #1068
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Ивана! Вы уже много раз заявили, что эти записи только для тех, кто уже готов. И Вы себя относите к числу тех, кто готов. Вас не смущает, что, если следовать этим записям, то Е.И. (ведь Вы утверждаете, что это ее записи) оказалась не готова к ним, поскольку постоянно в них сомневалась и сомневалась в самом Источнике получения этих записей, а Вы, Ивана, утверждаете, что готовы?
Да, Антарес, я готова читать эти Записи. О том, что Е.И.Рерих не готова к ним - это только Ваш вывод, не более, Ваше вИдение, которое не имеет ничего общего с действительностью Е.И.Рерих.

Вы постоянно бежите впереди паровоза. Увлечены игрой своего рассудка и ждете реакции читающих. Вам нравится шокировать словами, выводами. Вы как бы упреждаете событие. чтобы потом принять лавры первенства. Вот так я вижу Вас. Пришлось "перейти на личности", потому что именно личность тут изрекает и мутит сознание читающих. Безличностного подхода нет, чтобы разобраться в причинах события. В нашем случае - разобраться в мотивах Вашей активности по уничтожению авторитета Записей Е.И.Рерих.

Последний раз редактировалось Ивана, 24.10.2018 в 19:46.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:44   #1069
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Ивана! Если Вам так хорошо все понятно, то может Вы объясните нам, что означает Космическое Право трех мужчин на одну женщину? А именно самого Автора, Люцифера и якобы Брата К.Х.?
А Вы правильно поймете? Или я буду тут распинаться, а в конце будет то, что было в начале?
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:45   #1070
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Так в этом и заключается отбор. - зрелость.
НЕТ уважаемая, отбор заключается в том , что бы помочь людям сохранить маленькую искорку СВЕТА в душе и ею человек спасется, главное не затушить ВЕРУ перед ПРИХОДОМ и удержаться, а потом будем совершенствоваться, но уже в других условиях! ВЛАДЫКА сказал-"ПРИХОДИТЕ ХОТЬ С МАЛЕНЬКОЙ ИСКРОЙ ВЕРЫ И СВЕТА И СПАСЁТЕСЬ"! Наша задача помочь людям сохранить эту искорку СВЕТА и ВЕРЫ, именно до ПРИХОДА!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:45   #1071
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
В московских Тетрадях раскрывается важность закона Космического Права, который нарушен за Земле.
О Космическом праве сказано в Сано Таро. Достаточно сказано.
А в моск. тетрадях пародия какая-то на Космическое право, с сексуальным контекстом. Не может Космическое право противоречить Этике.
Этика заложена в нас на генном уровне, если, конечно, ее усиленно не заглушать. И 10 заповедей подтверждают заложенные внутри правила.
А если, извините, моя совесть расходится с моск. тетрадями, то кого я должна слушать?
(Это кстати не подтверждает моего всегда хорошего поведения, просто когда я плохо поступаю, то совесть меня мучит, то есть я все-таки в курсе, как НАДО, хоть и не могу в тот момент поступать согласно совести).

Последний раз редактировалось Aurora), 24.10.2018 в 19:49.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 19:57   #1072
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Aurora) Посмотреть сообщение
Звездочки перед глазами не сверкают, но когда закрываю глаза, то вижу фиолетовый, сиреневый, синий цвета - точно как мне ауро-камера показала.
Что еще интересно - эти аппараты биополе и в динамике показывают. Можно думать о разных вещах и наблюдать, как меняется картина на экране. Например, думаешь о любимых людях - в биополе появляются и плывут белые области. Или начинаешь думать о чем-то страшном - цвета вообще исчезают. Человек в гневе или сильном напряжении становится оранжевым или красным.
В моем обычном состоянии у меня сиреневые и фиолетовые цвета. Эта гамма говорит о наличии интуиции. И моя интуиция говорит о том, что с записями новыми что-то НЕЧИСТО.
Насчет фиолетового цвета. - "Фиолетовый — это цвет Астрала. Вы с него начнёте, но не должны останавливаться на нём; старайтесь пройти дальше. Когда вы видите фиолетовую пелену, это значит, что вы бессознательно начали формировать Майави Рупу." Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заметки по поводу статей I. II. III

"Чуть фиолетовая, туманная форма представляет Астрального Человека внутри яйцевидной синеватой окружности, над которой в беспрестанных вибрациях излучаются призматические цвета. Преобладает тот цвет, соответствующий принцип которого более активен вообще или в тот момент, когда ясновидящий воспринимает его. Таким человек является в течение его бодрствующего состояния, и по преобладанию того или иного цвета и по интенсивности его вибраций ясновидец, если он знаком с соответствиями, может судить о внутреннем состоянии или характере личности, ибо последняя является открытой книгой для каждого, практикующего Оккультизм." Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Инструкция 2


В учении АЙ сказано, что прерогатива женщины - полеты в тонких телах, межпланетные полеты. Женщины, умеющие совершать полеты в тонком теле, обычно имеют фиолетовый цвет ауры. Возможно у Вас развита интуиция. Но бывает, что за интуицию мы принимаем просто свои чувства, которые без точного знания мы можем неправильно расшифровать. Об этом тоже есть в Учении.
Думаю, что в данном случае Ваша интуиция Вас немного подводит. Интуиция ведь тоже растет с духовным ростом человека.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 20:11   #1073
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Вы как бы упреждаете событие. чтобы потом принять лавры первенства.
Иметь лавры первенства в наше время, Вы считаете, что это увлекательно? Я бы сказал, что это скорее именно отягощение духа. Я 9 лет не писал на этом форуме. Только появление этих тетрадей заставило меня вернуться сюда.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
В московских Тетрадях раскрывается важность закона Космического Права, который нарушен за Земле. Об этом Праве Е.И.Рерих частично говорила в своих письмах, которые уже давно доступны для массового читателя. Но чтобы правильно понять важность этого закона, нужны были объяснения, эволюционные объяснения. Именно в этих Тетрадях есть это объяснение.
Уважаемая, Ивана! Если Вам так хорошо все понятно, то может Вы объясните нам, как соответствует этому закону Космическое Право трех мужчин на одну женщину? А именно самого Автора, Люцифера и якобы Брата К.Х.?
А Вы правильно поймете? Или я буду тут распинаться, а в конце будет то, что было в начале?
А Вы не для меня, но для других слушающих нашу беседу, и для тех, кто возможно будет ее читать в будущем, объясните.

Последний раз редактировалось antares, 24.10.2018 в 20:15.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 20:39   #1074
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Насчет фиолетового цвета. - "Фиолетовый — это цвет Астрала. Вы с него начнёте, но не должны останавливаться на нём; старайтесь пройти дальше. Когда вы видите фиолетовую пелену, это значит, что вы бессознательно начали формировать Майави Рупу." Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заметки по поводу статей I. II. III
Ивана! Необходимость полноты знания никто еще не отменял. Вы сейчас выхватили только одну его часть, ту, которая Вам в данный момент удобна. А как быть вот с этими утверждениями?
Цитата:
- Днем почти всегда замечаю фиолетовый свет, исходящий как бы из середины груди, когда я занимаюсь у своего стола.
- Постоянный свет из Чаши очень хорош, он конденсируется в фиолетовый цвет, так приобретается Иеровдохновение. "Высокий Путь" 2870, 25 ноября
Цитата:
Фиолетовый цвет — цвет Акаши, ведущий к дальним мирам и духовным построениям. "Откровение"1082, 17 августа

Последний раз редактировалось antares, 24.10.2018 в 20:43.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2018, 21:38   #1075
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Вам не кажется, что некие обстоятельства сейчас заставляют определенную группу людей интенсивно искать "промахи" Н.К.?
Мы с Noy61 пришли к согласию в определении вероятно именно этой группы людей как Бича Божьего, бессознательных орудий тактики Адверза, применяемой Братством. Возможно среди этой группы имеются те, кто преследует какие-либо свои цели, знание которых для нас имеет мало значения, но важно, что своими действиями делают ситуацию абсурдной - "Махатмы часто предоставляют враждебным элементам доводить свои злодеяния до абсурда, чтобы тем действительнее было поражение зла." И раньше или позже этот абсурд станет всем очевиден и сокрушится в силу своей нелепости.

П.С. Noy61 говорит: "С 1991 года эти возможности и перспективы (воплощения мечты: строительства Новой Страны) были бездумно или злонамеренно растрачены." Думаю, ответственность за эту растрату в той или иной мере относится ко всем нам... Конечно, приятно думать что кто-то другой проворонил данные возможности и создал причины сегодняшнего положения, или сваливать всю вину на тёмных, но я, например, с себя ответственности не снимаю... Теперь нужно просто целенаправленно исправлять ситуацию.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 08:33   #1076
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Насчет фиолетового цвета. - "Фиолетовый — это цвет Астрала. Вы с него начнёте, но не должны останавливаться на нём; старайтесь пройти дальше. Когда вы видите фиолетовую пелену, это значит, что вы бессознательно начали формировать Майави Рупу." Блаватская Е.П. - Инструкции для учеников внутренней группы, Заметки по поводу статей I. II. III
Ивана! Необходимость полноты знания никто еще не отменял. Вы сейчас выхватили только одну его часть, ту, которая Вам в данный момент удобна. А как быть вот с этими утверждениями?
Цитата:
- Днем почти всегда замечаю фиолетовый свет, исходящий как бы из середины груди, когда я занимаюсь у своего стола.
- Постоянный свет из Чаши очень хорош, он конденсируется в фиолетовый цвет, так приобретается Иеровдохновение. "Высокий Путь" 2870, 25 ноября
Цитата:
Фиолетовый цвет — цвет Акаши, ведущий к дальним мирам и духовным построениям. "Откровение"1082, 17 августа
Да, по наблюдениям ауро-фотографов (а к ним приходят разные люди) фиолетовый цвет редок, и после него по редкости идут лиловый и белый. И означают эти цвета именно вдохновение. Синий - духовность, сознание. В белом вообще невозможно постоянно находиться - это цвет молитвы и медитации.
А когда астрал довлеет, тогда у человека желтый, желто-зеленый и даже оранжево-красные тона.
Я же тоже в разных состояниях приходила туда. И не первый год себя проверяю. Бывала и в желтом цвете - когда полностью переключалась на внешнюю деятельность.
Также у меня дочь видит цвета биополя, она видит то же самое, что и аура-камера. То есть я съезжу, сделаю фото, ей не показываю фото, но прошу посмотреть меня. Она смотрит, говорит цвет, есть ли где "отъеденности", затемнения - и ее вИдение меня совпадает с фото. У меня тоже как-то получалось увидеть цвет биополя другого человека, но для меня это сложно.

Последний раз редактировалось Aurora), 25.10.2018 в 08:36.
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 10:27   #1077
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
В учении АЙ сказано, что прерогатива женщины - ПОЛЕТЫ В ТОНКИХ ТЕЛАХ, МЕЖПЛАНЕТНЫЕ ПОЛЕТЫ. Женщины, умеющие совершать полеты в тонком теле, обычно имеют фиолетовый цвет ауры.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Фиолетовый цвет — цвет Акаши, ведущий к дальним мирам и духовным построениям. "Откровение"1082, 17 августа
Эти два утверждения ПО СМЫСЛУ не одно и тоже, Антарес? Да, по сочетанию букв в словах - разные, а по смыслу? Вот именно так Вы читаете Записи и на основании своего непонимания делаете громкие заявления. Начало читанул - и быстренько заявил, а что там в конце - да и шут с ним.

У меня нет много свободного времени, чтобы заниматься поиском для Вас всех цитат на тему о цвете ауры. Сказала своими словами. У нас как-то странно получается: когда цитируешь - не умеешь говорить своими словами, значит - тупое существо; когда говоришь своими словами - ага, не цитируешь, потому что тебе так выгодно - тут цитируешь, тут не цитируешь. Что тогда делать? Как вести обсуждение?
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 10:43   #1078
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Сообщение от Ивана
Цитата:
Сообщение от antares
Цитата:
Сообщение от Ивана
В московских Тетрадях раскрывается важность закона Космического Права, который нарушен за Земле. Об этом Праве Е.И.Рерих частично говорила в своих письмах, которые уже давно доступны для массового читателя. Но чтобы правильно понять важность этого закона, нужны были объяснения, эволюционные объяснения. Именно в этих Тетрадях есть это объяснение.
Уважаемая, Ивана! Если Вам так хорошо все понятно, то может Вы объясните нам, как соответствует этому закону Космическое Право трех мужчин на одну женщину? А именно самого Автора, Люцифера и якобы Брата К.Х.?
А Вы правильно поймете? Или я буду тут распинаться, а в конце будет то, что было в начале?
А Вы не для меня, но для других слушающих нашу беседу, и для тех, кто возможно будет ее читать в будущем, объясните.
Вы опять в своем вопросе: "может Вы объясните нам, как соответствует этому закону Космическое Право трех мужчин на одну женщину? А именно самого Автора, Люцифера и якобы Брата К.Х.?" - сформулировал лишь свое понимание, вернее - заблуждение.

Итак, Космическое Право друг на друга было ТОЛЬКО У ДВОИХ: М.М. и М.А.Й. Потому что в самой первой Манвантаре, после пробуждения Космоса, именно эти две Индивидуальности были слиты в Единое целое, прошли путь разъединения и творения - в первой Манвантаре Урана.

Была ли женская половина у сатаны изначально, это пока неизвестно, - не все тетради еще прочитала. Это пока космическая тайна. Может быть и не было у него женской половины. Творить эволюцию Солнечные Иерархи могут только вместе: Мужская ипостась и Женская, причем, лишь те, которые соединены Космическим Правом. Только тогда получаются качественные миры (устойчивые, чистые), если выражаться нашим языком.

Поэтому, ответ таков: ни сатана, ни М.К.Х не обладали Космическим правом на М.А.Й. Но в течение последующей эволюции нашего Космоса (Солнечной системы) имели с ней совместные жизни. Они привлекались к Ней по сродству энергий, потому как все четверо являлись первичным звеном, рожденные от Единого отца, условно названным для нас Сириусом, и Матери, условно названной для нас в Тетрадях, как луна Сириуса. Вот всё, что можно на данный момент сказать на эту тему. Нужно изучить все тетради Е.И.Рерих, чтобы составить для себя окончательную картину.

Вы, Антарес, очень невнимательно читаете Тетради, это если хорошо подумать о Вас. Заканчивайте тиражировать Ваше извращенное воображение, лучше молчите, чтобы потом не разгребать все свои, мягко говоря, фантазии.

Последний раз редактировалось Ивана, 25.10.2018 в 10:45.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 11:15   #1079
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Вот это всё ВЫ должны были читать в закрытой библиотеке и тогда всё было бы нормально.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2018, 11:50   #1080
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Интересующиеся обстоятельствами смерти Н.К.Р., видимо, уже прочитали записи об этом, сделанные по горячим следам в записной книжке:
Записи бесед с Учителем. [О болезни и смерти Н.К.Рериха, о Кэтрин Кэмпбелл и др.] тетрадь, 1948 - 1950, автограф

Начиная со страницы 12, приведены сведения, уже известные из более поздних записей. Записи были сделаны карандашом, а затем обведены ручкой. На обложке записной книжки сделана пометка: «Списано в пеструю тетрадь с голубыми листами».

На странице 17 книжки записано:
Цитата:
Ф[уяма] уявился на самоотверженном подвиге и принял тело медиумистическое, чтобы помочь Моему плану. Но ярый мог продлить свою жизнь, но не захотел и закончил ее красиво, с Моего согласия.
Ф[уяма] стал медиатором, но не мог стать Йогом.
На этом стоило бы закончить тему несуществующего опорочивания Н.К.Р. Он ушел красиво и с согласия Великого Владыки. А планы были задуманы не нами, и не нам судить о степени их завершенности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: О болезни и смерти Н.К.Рериха_Страница_01.jpg Просмотров: 731 Размер:	98.9 Кб ID:	4149

Последний раз редактировалось Лена К., 25.10.2018 в 11:52.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги