Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 13:27   #81
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Есть разные по духовному развитию верящие люди - от убогого идолопоклонства - к фанатичному сектантству - до альтруистических высот, когда сам акт отдачи - радость и счастье...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
когда сам акт отдачи - радость и счастье...
это от избытка только возможно... не велика честь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:33   #82
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Тогда Вы подразумеваете, что человек, верящий, что есть что-то кроме мира материального, обязательно ждет благодарности от Бога за его жертву???
дело не в том что он ждет благодарности, хотя большей частью они ждут, но в том что они знают=верят что БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ИХ БЫТИЯ а раз будет продолжение то неизбежно и следствие от привлечения следствий сопутствующих
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:37   #83
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Между прочим у атеиста и есть истинная жертва,когда он жертвует.
точно... истинно так
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 14:27   #84
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Есть разные по духовному развитию верящие люди - от убогого идолопоклонства - к фанатичному сектантству - до альтруистических высот, когда сам акт отдачи - радость и счастье...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
когда сам акт отдачи - радость и счастье...
это от избытка только возможно... не велика честь
Я говорю не о материальном, а о духовном... если избыток Силы и Света (а только такие люди и могут отдавать с радостью), то не велика честь??? - но они не расстроятся, если их не оценят и не заметят.

Атеист, способный истинно безвозмездно отдать-жертвовать, на самом деле только на мозгу атеист...,
это человек, имеющий хорошее сердце и светлую душу - а они-то знают об Истине, даже если это не выходит на физическое сознание.

Последний раз редактировалось Etsi, 29.10.2012 в 14:37.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 14:36   #85
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Есть разные по духовному развитию верящие люди - от убогого идолопоклонства - к фанатичному сектантству - до альтруистических высот, когда сам акт отдачи - радость и счастье...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
когда сам акт отдачи - радость и счастье...
это от избытка только возможно... не велика честь
Яг оворю не о материальном, а о духовном... если избыток Силы и Света (а только такие люди и могут отдавать с радостью), то не велика честь??? - но они не расстроятся, если их не оценят и не заметят.
и тем не менее они постоянно расстраиваются... а вообще... радость это радость... а честь это честь... эти вещи могут пересекаться но необязательно...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 14:43   #86
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Есть разные по духовному развитию верящие люди - от убогого идолопоклонства - к фанатичному сектантству - до альтруистических высот, когда сам акт отдачи - радость и счастье...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
когда сам акт отдачи - радость и счастье...
это от избытка только возможно... не велика честь
Я говорю не о материальном, а о духовном... если избыток Силы и Света (а только такие люди и могут отдавать с радостью), то не велика честь??? - но они не расстроятся, если их не оценят и не заметят.
и тем не менее они постоянно расстраиваются... а вообще... радость это радость... а честь это честь... эти вещи могут пересекаться но необязательно...
Таких мало, и возможно Вы их не встречали в жизни.
Я о высоко духовных людях - их единицы среди огромных толп - я о них, а не о тех, кто претендует на духовность.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 14:46   #87
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Атеист, способный истинно безвозмездно отдать-жертвовать, на самом деле только на мозгу атеист..., это человек, имеющий хорошее сердце и светлую душу - а они-то знают об Истине, даже если это не выходит на физическое сознание.
вот с этим согласен на все 100
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 14:53   #88
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Есть разные по духовному развитию верящие люди - от убогого идолопоклонства - к фанатичному сектантству - до альтруистических высот, когда сам акт отдачи - радость и счастье...
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
когда сам акт отдачи - радость и счастье...
это от избытка только возможно... не велика честь
Я говорю не о материальном, а о духовном... если избыток Силы и Света (а только такие люди и могут отдавать с радостью), то не велика честь??? - но они не расстроятся, если их не оценят и не заметят.
и тем не менее они постоянно расстраиваются... а вообще... радость это радость... а честь это честь... эти вещи могут пересекаться но необязательно...
Таких мало, и возможно Вы их не встречали в жизни.
Я о высоко духовных людях - их единицы среди огромных толп - я о них, а не о тех, кто претендует на духовность.
мы говорим жертве а не об мастерстве которое (мастерство) способно возрастать в степени, накапливаться и... делиться...........это другое нечто нежели суть жертвы
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 16:45   #89
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
. Я сам атеист. Но, судя по тому, как гог определил атеиста, то я могу засомневаться, атеист ли я. Дело в том, что я не занимаюсь отрицанием Бога вообще, т.к. у атеиста есть занятия поважнее.
Я сам такой. Но мы не атеисты . Нет. Я бы сказал мы "висим на крючке теизма" ещё.

Цитата:
Etsi
Тогда Вы подразумеваете, что человек, верящий, что есть что-то кроме мира материального, обязательно ждет благодарности от Бога за его жертву???
Да,если не на прямую,то всё же где то в глубине подразумевает.Не зря к примеру эта тема возникла. Нет,я не ставлю в укор тему. Просто это наше естественное состояние.Мы ещё полностью не бескорыстны .
Цитата:
Etsi
........... когда сам акт отдачи - радость и счастье...
Да,стремиться к такому состоянию,но без веры. Само состояние веры подразумевает корысть.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 19:25   #90
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Вот беда, значит я другой атеист, не Ваш. Я вообще-то считал, что атеист полагает, что нет Бога, который вмешивается в законы природы. Поэтому, если он не вмешивается, то Бог и не нужен.
И это верно.
Атеисты разные бывают, как и верующие. Каждый атеист атеистит по-своему. И, кстати, я думаю, что вы не атеист - просто приверженец живой этики или теософ не может быть атеистом.
Но это все к тому, что жертва атеиста чаще более искренна, чем не-атеиста - потому что атеист, как правило, жертвует из чистой любви к другим людям и не ждет за свою жертву воздаяния. Просто не от кого ждать. Здесь я с гогом готов согласиться.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.10.2012 в 19:27.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 22:53   #91
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но это все к тому, что жертва атеиста чаще более искренна, чем не-атеиста - потому что атеист, как правило, жертвует из чистой любви к другим людям и не ждет за свою жертву воздаяния. Просто не от кого ждать. Здесь я с гогом готов согласиться.
Интересная идея, но позвольте спросить – Если атеист жертвует из чистой любви к другим людям, то значит у верующего человека грязная любовь? И где родится любовь у атеиста, а где у верующего, в разных местах или все-таки в одном.
Теперь мое мнение, строение людей одинаковое и качество человека зависит от духовного развития, а не от нынешних убеждений. Только верующий человек быстрее духовно развивается, а атеист тормозит свое развитие. И на счет бескорыстия, полностью бескорыстных людей нет. Если верующий служит Богу, высшим силам сознает в этом благо для себя, то атеист отдавая всего себя людям, видит свое продолжение в этих людях и в этом проявляется его корысть. Не забывайте, что правило – Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой – еще никто не отменял.
Не стоит также забывать, что атеисты чаще и проще идут на преступление, не только уголовное, но и этическое.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 23:32   #92
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если атеист жертвует из чистой любви к другим людям, то значит у верующего человека грязная любовь?
Любовь - она любовь и есть. Она может быть совершенной или несовершенной.
А вот ханжество, лицемерие - даже с самим собой - это прерогатива в основном верующих. Атеист, который особенно не любит людей, скажет словами Базарова: "Ну, будет в будущем у мужика белая изба, а из меня будет лопух расти. К черту!". А религиозный будет делать вид, что он такой вот весь из себя любвеобильный, хотя на самом деле вовсе не такой. То есть атеисты честнее в массе своей.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Не стоит также забывать, что атеисты чаще и проще идут на преступление, не только уголовное, но и этическое.
Не верю. Где статистика? Ссылки?
Наоборот - большинство злодеяний, войн и преступлений в истории было совершено с именем Бога на языке и при полном одобрении жрецов. В ранцах немецких фашистов были Библии в переводе Лютера.
Про исследование, в котором атеисты оказались добрее верующих, я приводил ссылку выше.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.10.2012 в 23:38.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 06:10   #93
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Если атеист жертвует из чистой любви к другим людям, то значит у верующего человека грязная любовь?
Любовь - она любовь и есть. Она может быть совершенной или несовершенной.
А вот ханжество, лицемерие - даже с самим собой - это прерогатива в основном верующих. Атеист, который особенно не любит людей, скажет словами Базарова: "Ну, будет в будущем у мужика белая изба, а из меня будет лопух расти. К черту!". А религиозный будет делать вид, что он такой вот весь из себя любвеобильный, хотя на самом деле вовсе не такой. То есть атеисты честнее в массе своей.
Все правильно сказали, за исключением последней фразы. Давайте рассмотрим такой вариант, есть люди которые строят из себя верующих, но то что приписывает им их религия не исполняют. Про них можно сказать – лже-верующие и таких действительно очень много. Атеист утверждая, что он не верит в бога, говорит правду, но это же не значит, что он всегда и во всем честный человек.
И вообще – честность, качество нарабатываемое и не одной жизнью. Значит личность в прошлых жизнях вело религиозный образ жизни, где ей постоянно твердили, нужно быть честным перед богом, господином, семьей. Все это откладывалось много жизней в подсознании и в следующей жизни настолько честен, насколько это есть в его душе.


Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Не стоит также забывать, что атеисты чаще и проще идут на преступление, не только уголовное, но и этическое.
Не верю. Где статистика? Ссылки?
Наоборот - большинство злодеяний, войн и преступлений в истории было совершено с именем Бога на языке и при полном одобрении жрецов. В ранцах немецких фашистов были Библии в переводе Лютера.
Про исследование, в котором атеисты оказались добрее верующих, я приводил ссылку выше.
Давай отделим зерна от плевел. Говоря верующие, я имею ввиду верующих, а не тех кто прикрывается именем бога, чтобы прикрыть свои пороки. А в истинно верующих у нас всегда не хватка.
Фашизм и коммунизм проявил себя в прошлом веке, когда с людей были сняты религиозные ограничения. Советую прочитать книгу Ивана Шмелева «Книга мертвых».
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 09:31   #94
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
То есть атеисты честнее в массе своей.
То есть люди не верят, что другие могут верить...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 11:48   #95
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
То есть атеисты честнее в массе своей.
То есть люди не верят, что другие могут верить...
Вот.
Алекс3 тоже прав (мне сложно цитаты ставить с телефона).
Давайте посмотрим на настоящих коммунистов глазами настоящего верующего, а не совершающего ритуальные действия на показ.
Вера у человека может быть непоколебимой, как бы он Бога ни называл: это Любовь движет человеком в его побуждениях СамоОтречения. Родина, СветлоеБудущее или делоЛенина - это цель устремления Веры. В каждом офисе и во многих квартирах портрет Ленина висел в лучшем месте, как поступают с ликами святых. Чтобы воссоздавать портрет Ленина, нужен был особый допуск, чтобы не исказить реальность (информация лично от моего шурина, художника-оформителя 1943г.р., получившего такой допуск и каждый месяц получавшего образцы рекомендованной символики бесплатно).
Таким образом, учитывая даже наличие образа Махатмы в доме верующего и массовое проповедывание марксистско-ленинского учения у нас в стране, - к примеру, граждане Индии и королевства Непал в открытую говорили о веровании в Коммунизм у нас в стране и уважительно отзывались о советских людях именно как о верующих. И много помнит история примеров, как не за себя, а за Родину-МАТЬ совершались подвиги, в которых люди теряли земные жизни и обретали ВЕЧНУЮ Память.
Неверующий критикан может ходить в церковь и с порога обсуждать соседа, а как он сам себя именует, не имеет ни малейшего значения, *ибо Сердце знает*.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 11:56   #96
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Говоря верующие, я имею ввиду верующих, а не тех кто прикрывается именем бога
Очень трудно отделить одних от других. Скорее даже, чем истовее и искреннее вера, тем больше ханжества, во всяком случае на первых этапах.
Не думайте, что я таким образом как-то наезжаю на верующих. Ведь, в конце концов, верующий отличается от неверующего тем, что своими мыслями, молитвами и устремлениями ткет пространственную связь с Высшим, как бы он его себе не представлял, то есть уже находится на духовном пути. Это вступление на духовный путь, по неписанному закону, делает его хуже, чем он был. Ханжество - это и есть следствие этого закона: он пытается выглядеть тем, кем хочет, но еще им не является. Своеобразная тень неумалившейся самости в появившемся свете.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 13:32   #97
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Говоря верующие, я имею ввиду верующих, а не тех кто прикрывается именем бога
Очень трудно отделить одних от других.
Вот именно.
Дело не в названиях.
А в существе человеческом - в глубинном, скрытом от глаз посторонних.

Не верно, по-моему, противопоставлять атеистов верующим - это всего лишь оболочка - этикетка . Надо смотреть глубже - в суть, именно она и проявляется в делах, поступках, образе жизни.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 20:30   #98
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Не верно, по-моему, противопоставлять атеистов верующим - это всего лишь оболочка - этикетка .
Можно, конечно, говорить, что атеист тоже во что-то верует. С этой точки зрения революционеры-ленинцы также предстают верующими, исповедующими определенный культ. Но есть и настоящие атеисты. Наиболее последовательные из них - ученые-материалисты. "Современная космология, наконец, продемонстрировала, что Вселенная не нуждается в идее Бога" - заявил несколько лет назад один из них.
На самом деле атеист может демонстрировать некоторую непоследовательность. Вот я вспоминаю себя. До 20 лет я был убежденным атеистом. Но я придерживался научного мировоззрения и признавал эволюцию мира. Признавал я и научно-технический прогресс, и эволюцию разумных существ. Если бы меня спросили: "Ты согласен с тем, что цивилизации могут развиваться до такого состояния, что смогут рано или поздно всецело управлять событиями на огромных космических пространствах?" - я бы ответил утвердительно. То есть я не возражал против того, что человек эволюционирует до уровня бога. Так чем я отличался от верующего? Думаю, тем, что не допускал возможности общения такого галактического бога и человека. То есть я отвергал возможность контакта с помощью молитвы и других способов с таким богом. А ведь возможность такого контакта - краеугольный камень любой религии. Наверное, это и есть коренное отличие верующего и атеиста.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 30.10.2012 в 20:43.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 21:26   #99
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
это и есть коренное отличие верующего и атеиста.
у атеиста на место веры в Бога встает вера в Коммунизм и Светлое Будущее. Атеист лишает себя Идеи Бога (зачем ему это нужно его выбор) и сразу получает Идею Коммунизма, т.е. имеем тоже самое подтверждение закона: лишение в одном, есть всегда получение в чем-то другом.Природа не терпит пустоты.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 21:48   #100
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Лишение в одном всегда означает получение в чем-то другом

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
это и есть коренное отличие верующего и атеиста.
у атеиста на место веры в Бога встает вера в Коммунизм и Светлое Будущее. Атеист лишает себя Идеи Бога (зачем ему это нужно его выбор) и сразу получает Идею Коммунизма, т.е. имеем тоже самое подтверждение закона: лишение в одном, есть всегда получение в чем-то другом.Природа не терпит пустоты.
Манихара,Истинный Коммунист в Коммунизм не верит-он знает диалектику развития общества. Знает,понимаете. Не верит. Знает,что так будет,если изменить себя,если измениться сознание общества. И знает,что этот Коммунизм никакой бог не построит за нас. Не верит в это всё.Понимаете?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эфир и получение из него энергии Владимир Ефимчук Наука, Медицина, Здоровье 181 04.10.2019 10:05
Уход от личностного - что это означает? Djay Практика Агни Йоги 218 19.11.2012 18:50
Получение Высших Сообщений не будучи медиумом Aa1D Свободный разговор 142 14.09.2012 08:53
Разные взгляды на одном пути Migrant Свободный разговор 251 27.07.2012 11:22
Имя Николая Рериха увековечили на одном из островов Ладоги Igor Prolis МИСР 3 07.09.2009 00:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги