Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 19:45   #61
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Сен-Жермен в своей Пресвятой Тринософии описывает процесс и этапы становления Адептом. И даже по завершению этапов становления, необходимо пройти самое главное Посвящение - получить каких-то Три Ключа.
Так что это процесс, а не волшебное превращение, что и было в самом начале темы сказано, когда говорилось о четырех Посвящениях, которые нужно пройти, чтобы стать Адептом.
А мне кажется, не следует путать процесс и результат. До Посвящения еще не Адепт, после него – уже Адепт. Так что все-таки превращение.
Замечательный отрывок, не только в контексте обсуждаемой темы, но и сам по себе.
Цитата:
Тот, кто пытается вступить в ученичество, тем самым пробуждает и доводит до крайности все дремлющие страсти его животной природы, Ибо это начало борьбы за обладание, в которой не будет пощады. Это, раз и навсегда, «быть или не быть»; победа означает приобщение к АДЕПТСТВУ, неудача — позорное мученичество; поскольку пасть жертвой вожделения, гордости, скупости, суетности, эгоизма, трусости, или любого другого из этих низших пристрастий, — это действительно позорно, если исходить из стандарта истинного человечества.
Так вот, борьба, нарастание противоречий, доведение их до крайности, описываемые выше – это процесс, а победа, приобщение к Адепству – результат. Качественный переход на новый уровень как результат количественных изменений. Так что все же имеет место какое-то мгновенное преображение.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 16.05.2007 в 19:48.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 20:18   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

добавлю свои пять копеек...

знакомый проходил посвящение..
до его рассказа в моем представлении это было что-то типа
торжественного обряда..

Он вылетел в своем тонком теле..
затем его (в тонком мире) "разобрали" на части
и собрали обратно, но в каком-то другом сочетании...
по его словам после этого тело "ломило" еще несколько дней...

так что на мой взгляд это гораздо круче чем можно представить...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 20:58   #63
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Джай
ОК, Сакта, вот тебе сразу несколько цитат именно о челах и адептах. Надеюсь что понравицца.
...
Конечно понравилось. Теперь, разобравшись с терминами, мы можем вернуться и к тому, что я сказал тебе еще вот тут
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 22:16   #64
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
...можно попытаться представить, КАКОЙ путь предстоит им пройти прежде чем они все-таки станут "принятыми чела"
Сакта, мне не очень интересно "представлять", по той простой причине, что Путь у каждого свой, индивидуальный. Что тут можно понапридумывать? А общие указания "что делать" есть в любой религии.
Тем более для изучающих АЙ и религий не надо - все написано достаточно открытым текстом. Работа над собой, начиная с мыслей и заканчивая поступками, всегда, в любом состоянии и в любое время. Устремленность и преданность выбранному направлению в любых жизненных ситуациях. Какой еще может быть путь?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 23:17   #65
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Тем более для изучающих АЙ и религий не надо - все написано достаточно открытым текстом. Работа над собой, начиная с мыслей и заканчивая поступками, всегда, в любом состоянии и в любое время. Устремленность и преданность выбранному направлению в любых жизненных ситуациях. Какой еще может быть путь?
Уважаю Вас.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 23:30   #66
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

А может быть
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
рассуждения из серии "как мне кажется они будут там это все делать"
являются частью того, что определено Вами, как
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Работа над собой, начиная с мыслей и заканчивая поступками, всегда, в любом состоянии и в любое время.
А то как-то все слишком рационально.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 16.05.2007 в 23:34.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 23:33   #67
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

«Все мы живем, чтобы сделать нашу душу совершенной. Кто ни на секунду не забывает об этой цели, постоянно думает о ней, чувствует ее, начиная или заканчивая какое-то дело, тот очень скоро обретает странное, доселе неведомое чувство отрешенности, и его судьба каким-то непостижимым образом изменяется.» ( Густав Майринк. Белый доминиканец )
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 23:44   #68
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
...можно попытаться представить, КАКОЙ путь предстоит им пройти прежде чем они все-таки станут "принятыми чела"
Сакта, мне не очень интересно "представлять", по той простой причине, что Путь у каждого свой, индивидуальный. Что тут можно понапридумывать? А общие указания "что делать" есть в любой религии.
Тем более для изучающих АЙ и религий не надо - все написано достаточно открытым текстом. Работа над собой, начиная с мыслей и заканчивая поступками, всегда, в любом состоянии и в любое время. Устремленность и преданность выбранному направлению в любых жизненных ситуациях. Какой еще может быть путь?
Я об этом и говорил, Джай. Именно названный тобой путь (с виду я так понял для тебя простой, да?) на самом деле --самый сложный на этой Земле.
И поверь мне, слжно представить, КАКОЙ путь предстоит пройти всем, на него ступающим.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 00:32   #69
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

[quote]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Сен-Жермен в своей Пресвятой Тринософии описывает процесс и этапы становления Адептом. И даже по завершению этапов становления, необходимо пройти самое главное Посвящение - получить каких-то Три Ключа.
Так что это процесс, а не волшебное превращение, что и было в самом начале темы сказано, когда говорилось о четырех Посвящениях, которые нужно пройти, чтобы стать Адептом.
А мне кажется, не следует путать процесс и результат. До Посвящения еще не Адепт, после него – уже Адепт. Так что все-таки превращение.
Да, Дмитрий, и я про то же: результат всегда получается только в конце процесса. Процесс превращения (пусть будет так) человека в Адепта сопряжен с огромными усилиями, с Трудом, на грани всех возможностей его существа. Вспомните Огненный Опыт ЕИР, ее Подвиг во имя Будущего человечества, как тяжко ей было, не смотря на поддержку всего Братства.
Сколько жизней она шла к Адептству, не смотря на связь с Учителем в этих жизнях (не как с Учителем, а в разного рода отношениях с ним)? И лишь в 20-м веке, уже в последней трети ее жизни, после многолетнего ученичества Он назвал ее Тарой (женским Адептом), сказав что-то вроде: "Перестаю быть Учителем. Скоро будем сотрудниками."

Вот Вы поддержали мое выражение "волшебное превращение", а мне пришел в голову символ бабочки, который я очень люблю. Открываю комментарии М.П.Холла к "Пресвятой Тринософии" и буквально сразу же натыкаюсь на следующее:
Цитата:
"Три стадии, через которые проходит бабочка в своем развитии, соответствуют трем степеням Школы Мистерий, каковые (степени) рассматриваются как завершающие развитие человека путем придания ему символических крыльев, с помощью коих он может воспарить к небесам.
Непреображенный духовно человек, невежественный и беспомощный, символизируется стадией между яйцом и личинкой; ученик, ищущий истину и предающийся медитации - второй стадией, от личинки до куколки, когда насекомое входит в свою хризалинду (гробницу Мистерий); третья стадия - от куколки до имаго (где рождается совершенная бабочка) - олицетворяет раскрывшуюся и просветленную душу Посвященного, восстающего из гробницы своей низшей натуры". /Гл.10/
И это, Дмитрий, описание процесса (Мистерии) только одного окончательного освобождения Божественного Человека от его физических ограничений. А до этого их описано как минимум 9 - мне трудно назвать точное число, потому что книга написана символами. И после этой Мистерии описано как минимум 2.
А до этих 12(?) Мистерий непосредственного становления Адепта описано еще как минимум 4 процесса (опять же трудно назвать точную цифру) подхода к непосредственному становлению Адепта - видимо, выполнение необходимых условий-испытаний на пригодность (влияние элементов природы на кандидата и его реакция).
Да и к этим первым четырем испытаниям подходит тоже не новичок: он знает, что делает, следует некой инструкции, владеет некоторым оккультным знанием и природной магией...
Вот из одного этого посудите, что это за превращение - не в одночасье происходящее.

Цитата:
Так что все же имеет место какое-то мгновенное преображение.
Такое бывает. Называется озарение. Но к мгновенному адептству оно не ведет, хотя и может привести к некому расширению понимания того, к чему как раз было приковано внимание.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 00:35   #70
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
"Человек становится Адептом, следуя правилам и указаниям своего Учителя с того часа, как он осознал, что ему необходимо водительство, и стал принятым чела."
Говоря проще когда готов ученик..
имо одного желания и осознания водительства недостаточно, а важнее
готовность и развитая духовность самого ученика которая и привлечет Учителя.
Но это конечно все давно извесно)
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 01:01   #71
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Еще об Адептах.

"Письмо 89

К.Х - Синнетту


На этом этапе нашей переписки, будучи ошибочно понимаем, как это в общем кажется, даже вам лично, мой верный друг, стоит и полезно нам обоим, чтобы вам были сообщены некоторые факты, связанные с адептством. Запомните поэтому следующие пункты:
1. Адепт, как высочайший, так и наинизший, является Адептом только в течение применения им оккультных сил.
2. Каждый раз, когда эти силы нужны, суверенная воля отпирает двери ко внутреннему человеку (Адепту), который может явиться и свободно действовать только при условии, что его тюремщик, внешний человек, будет или совершенно или частично парализован по требованию данного случая, а именно:
а) ментально и физически:
б) ментально, но не физически;
в) физически, но не совсем ментально;
г) ни то, ни другое, но с акашическим фильмом, введенным между внешним и внутренним человеком.
3. Малейшие применения оккультных сил, как вы теперь видите, требует усилия. Мы можем приравнять это ко внутренним мускульным усилиям атлета, готовящегося применить свою физическую силу. Невероятно, что какой-либо атлет стал бы все время забавляться, напрягая свои мускулы в предвкушении поднятия тяжести; также нельзя предполагать, что какой-либо Адепт будет держать в постоянной напряженности своего внутреннего человека, держать его функционирующим, когда в этом нет немедленной необходимости. Когда внутренний человек отдыхает, Адепт становится обычным человеком, ограниченным его физическими чувствами и функциями физического мозга. Привычка обостряет интуицию последнего, но не в состоянии сделать их сверхчувствительными. Внутренний Адепт всегда наготове, всегда бодрствует, и этого достаточно для наших целей. Во время покоя его способности тоже в покое. Когда я сижу за едой или когда я одеваюсь, читаю или как-нибудь иначе занят, я не думаю даже о тех, кто находится близ меня. И Джуль Кул легко может разбить свой нос до крови, стукнувшись в темноте о балку, как это с ним случилось вчера вечером (как раз потому, что вместо введения "фильма" он необдуманно парализовал все свои внешние чувства, пока разговаривал с другом на далеком расстоянии) - и я остался в полном неведении этого факта. Я не думал о нем, отсюда мое незнание.
Из вышесказанного вы легко можете сделать вывод, что Адепт является обычным смертным во все моменты ежедневной жизни, за исключением тех, когда действует внутренний человек.
Присоедините к этому неприятный факт, что нам запрещено применять даже частицу нашей силы в связи с "Эклектиком" (за что вы должны благодарить вашего Президента, и только его), и что то малое, что сделано- сделано, так сказать, контрабандой, и затем начните силлогизировать так: К.Х., когда он пишет нам, не есть Адепт. Не Адепт подвержен ошибкам. Потому К.Х. очень легко может совершить ошибки. ..."



Итак, Адепты бывают разных степеней.
Адепт становится Адептом только в течение применения оккультных сил.
В остальное время Адепт является обычным человеком.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 01:04   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение

Нет, Vetlan, я не прошёл мимо ...
Согласна на обошел
Дальнейший вопрос закрыт.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 01:05   #73
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
"Человек становится Адептом, следуя правилам и указаниям своего Учителя с того часа, как он осознал, что ему необходимо водительство, и стал принятым чела."
Говоря проще когда готов ученик..
имо одного желания и осознания водительства недостаточно, а важнее
готовность и развитая духовность самого ученика которая и привлечет Учителя.
Но это конечно все давно извесно)
Да, известно, что так должно быть.
Только многим неясно (и мне до конца не ясно), что значит:
1. "Ученик готов." Ведь не об одном же его желании тут речь идет, правда?
2. Что такое в Вашем понимании "развитая духовность", которая
3. "Привлечет Учителя". Что Учителю может показаться в таком ученике привлекательным?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 01:13   #74
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

[quote=студент;142940]
Цитата:
Итак, Адепты бывают разных степеней.
Конечно, бывают. Принципы Беспредельности и Иерархии действительны для всех сознаний.

Цитата:
В остальное время Адепт является обычным человеком.
Вы правда думаете, что "обычным" человеком? Наверное, лучше сказать: Человеком.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 01:19   #75
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

[quote=Софья;142943][quote=Инкогнито;142937]
Цитата:
"



Да, известно, что так должно быть.
Только многим неясно (и мне до конца не ясно), что значит:
1. "Ученик готов." Ведь не об одном же его желании тут речь идет, правда?
2. Что такое в Вашем понимании "развитая духовность", которая
3. "Привлечет Учителя". Что Учителю может показаться в таком ученике привлекательным?
Все три вопроса ставят меня в тупик - поэтому отвечу чесно - незнаю (точнее неуспел узнать =)

Последний раз редактировалось Инкогнито, 17.05.2007 в 01:21.
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 01:43   #76
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

[quote=Инкогнито;142945][quote=Софья;142943]
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Цитата:
"



Да, известно, что так должно быть.
Только многим неясно (и мне до конца не ясно), что значит:
1. "Ученик готов." Ведь не об одном же его желании тут речь идет, правда?
2. Что такое в Вашем понимании "развитая духовность", которая
3. "Привлечет Учителя". Что Учителю может показаться в таком ученике привлекательным?
Все три вопроса ставят меня в тупик - поэтому отвечу чесно - незнаю (точнее неуспел узнать =)
Инкогнито, спасибо Вам - за искренность.
Это редкое качество в наше время.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 01:50   #77
Инкогнито
 
Рег-ция: 06.04.2004
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

[quote=Софья;142951][quote=Инкогнито;142945]
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Цитата:
"



Да, известно, что так должно быть.
Только многим неясно (и мне до конца не ясно), что значит:
1. "Ученик готов." Ведь не об одном же его желании тут речь идет, правда?
2. Что такое в Вашем понимании "развитая духовность", которая
3. "Привлечет Учителя". Что Учителю может показаться в таком ученике привлекательным?
Все три вопроса ставят меня в тупик - поэтому отвечу чесно - незнаю (точнее неуспел узнать =)
Инкогнито, спасибо Вам - за искренность.
Это редкое качество в наше время.
Всегда пожалуйста)
Инкогнито вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 04:52   #78
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Здраствуйте Софья,

Цитата:
Только многим неясно (и мне до конца не ясно), что значит:
1. "Ученик готов." Ведь не об одном же его желании тут речь идет, правда?
2. Что такое в Вашем понимании "развитая духовность", которая
3. "Привлечет Учителя". Что Учителю может показаться в таком ученике привлекательным?
Таково моё мнение.
Дело не в самом желании ученика, но желание ученика начнёт проявляться из глубин сознания, как следствие от причин, которые были заложены еще до воплошения в материальном мире. Мы знаем зачем пришли. То знание, есть суть нашего данного воплошения.
Как из семя произростает чудесный цветок, так намеренья произростают из глубин сознания ученика.
Учитель знает ученика поверх всех наработок, поверх видимого и внешнего, учитель знает внутрений мир ученика, так как добрый садовних знает суть посаженого семени.
Учитель принимает ученика вмещая полностью в себе все его устремления без остатка. Такое вмешение это возможность роста и духовного продвижения ученика.
Развитие духовности учеником это приложение в жизни всех самых наилучших и самых высоких и глубиных устремлений.
Это то, что называют "проростание семени", когда семя положеное в землю начинает проростать, тогда и садовник начинает ухаживать за цветком.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 09:05   #79
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Только многим неясно (и мне до конца не ясно), что значит:
1. "Ученик готов." Ведь не об одном же его желании тут речь идет, правда?
2. Что такое в Вашем понимании "развитая духовность", которая
3. "Привлечет Учителя". Что Учителю может показаться в таком ученике привлекательным?
--------------------

1. такая готовность легко вычисляется по совокупности ряда факторов, которых не очень много - это интегральная величина.
2. "развитая духовность" - только один из этих факторов и также интегральная величина.
3. результат вычисления.

--------------------------
Любой человек может рассчитывать на внимание Учителя, когда его "духовность" [качество сознания] в семеричном исчислении превысит 3,5 - за таким начнут очень внимательно наблюдать. Но внимание учителя это далеко ещё не гарантия ученичества и тем более это далеко ещё не факт принятия в ученики.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 09:39   #80
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

небольшое уточнение.

Точную величину вашей "духовности" может сообщить вам только ваш учитель лицом к лицу. Если кто-то вам будет предлагать посчитать вашу "духовность" [качество вашего сознания] - гоните его прочь.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги