Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 10:14   #1261
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Однажды в купе поезда наблюдала сцену. За столом у окна беседовали две женщины — молодая и пожилая. Видно было, что установился контакт и обе говорили с удовольствием — обычная малозначащая беседа скучающих попутчиц. Но в какой-то момент в фигуре и лице пожилой произошли изменения. Она перешла на пониженный тон и вдруг стала рассказывать что-то скабрезное из интимной жизни своего сына и невестки. Молодая не сразу поняла перемену тематики и еще продолжала приветливо улыбаться, но через несколько секунд отшатнулась и сказала: «Я не хочу об этом говорить». Старая попыталась восстановить доверительную атмосферу, но молодая резко замкнулась, пересела в другой конец и твердо повторила: «Я не хочу об этом говорить».

От тех, кто на форуме активно развивает тему половых отношений конкретных людей, тоже хочется отсесть. Неужели это все, что вынесли из удивительных историй?
Заботитесь о детях — но позаботьтесь сначала о себе. Хорошо известен научный вывод: прежде чем лечить детей, нужно вылечить их родителей.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 10:22   #1262
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Однажды в купе поезда наблюдала сцену. За столом у окна беседовали две женщины — молодая и пожилая. Видно было, что установился контакт и обе говорили с удовольствием — обычная малозначащая беседа скучающих попутчиц. Но в какой-то момент в фигуре и лице пожилой произошли изменения. Она перешла на пониженный тон и вдруг стала рассказывать что-то скабрезное из интимной жизни своего сына и невестки. Молодая не сразу поняла перемену тематики и еще продолжала приветливо улыбаться, но через несколько секунд отшатнулась и сказала: «Я не хочу об этом говорить». Старая попыталась восстановить доверительную атмосферу, но молодая резко замкнулась, пересела в другой конец и твердо повторила: «Я не хочу об этом говорить».

От тех, кто на форуме активно развивает тему половых отношений конкретных людей, тоже хочется отсесть. Неужели это все, что вынесли из удивительных историй?
Заботитесь о детях — но позаботьтесь сначала о себе. Хорошо известен научный вывод: прежде чем лечить детей, нужно вылечить их родителей.
Вы привели замечательный показательный пример! Вот также и от АЙ будут отворачиваться, если прочтут эти Записи неизвестного Автора.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 10:27   #1263
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Вы привели замечательный показательный пример! Вот также и от АЙ будут отворачиваться, если прочтут эти Записи неизвестного Автора.
Все зависит от того, кто читает — каков уровень его чистоты.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 10:41   #1264
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Вы привели замечательный показательный пример! Вот также и от АЙ будут отворачиваться, если прочтут эти Записи неизвестного Автора.
Все зависит от того, кто читает — каков уровень его чистоты.
Вот-вот, в точку! Вы сами себе противоречите. Вы привели пример, где женщина отвратилась от услышанного:

Цитата:
...Она перешла на пониженный тон и вдруг стала рассказывать что-то скабрезное из интимной жизни своего сына и невестки. Молодая не сразу поняла перемену тематики и еще продолжала приветливо улыбаться, но через несколько секунд отшатнулась и сказала: «Я не хочу об этом говорить»...
Но в Записях именно об этом и рассказывается!
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 11:12   #1265
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Вы привели замечательный показательный пример! Вот также и от АЙ будут отворачиваться, если прочтут эти Записи неизвестного Автора.
Все зависит от того, кто читает — каков уровень его чистоты.
Вот-вот, в точку! Вы сами себе противоречите. Вы привели пример, где женщина отвратилась от услышанного:

Цитата:
...Она перешла на пониженный тон и вдруг стала рассказывать что-то скабрезное из интимной жизни своего сына и невестки. Молодая не сразу поняла перемену тематики и еще продолжала приветливо улыбаться, но через несколько секунд отшатнулась и сказала: «Я не хочу об этом говорить»...
Но в Записях именно об этом и рассказывается!
Вы почитайте о том, что и как рассказывается в Записях и что и как пересказывается. Возможно, вы увидите две совершенно несоизмеримые величины.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 11:16   #1266
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Вы привели замечательный показательный пример! Вот также и от АЙ будут отворачиваться, если прочтут эти Записи неизвестного Автора.
Все зависит от того, кто читает — каков уровень его чистоты.
Вот-вот, в точку! Вы сами себе противоречите. Вы привели пример, где женщина отвратилась от услышанного:

Цитата:
...Она перешла на пониженный тон и вдруг стала рассказывать что-то скабрезное из интимной жизни своего сына и невестки. Молодая не сразу поняла перемену тематики и еще продолжала приветливо улыбаться, но через несколько секунд отшатнулась и сказала: «Я не хочу об этом говорить»...
Но в Записях именно об этом и рассказывается!
Вы почитайте о том, что и как рассказывается в Записях и что и как пересказывается. Возможно, вы увидите две совершенно несоизмеримые величины.
Всё очевидно!
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 11:36   #1267
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Что могу сказать? Почитайте внимательней, при каких жизненных обстоятельствах происходит встреча В.В. с маленькой Радхи…
И в этом случае просто приведем несколько фрагментов из истории о встрече с маленькой Радхой:
Цитата:
"Семья Раджи хотела бы пристроить девочку за старого Кашмирского Раджу, ибо ярый обещал им дать за нее хорошую цену, но отец и слышать не хочет продать свою дочь старику развратнику и дума[л] ее немного обеспечить, чтобы она могла иметь некоторый выбор... Я быстро повернул беседу на интересующую Меня тему ярый тут же сказал Мне причину почему он хочет продать Библиотеку и яро сказал, что иначе его дочь останется без приданного и ее продадут первому Радже, который даст больше....
А надо добавить, что отец девочки был очень болен, можно сказать доживал последние дни... Как же ведет себя по мысли Автора Владыка Сострадания? Очень просто:

Цитата:
Яро Я слушал без всякого интереса к судьбе девочки и думал лишь о р[уко]писях и о цене, которую придется заплатить, ибо ясно, что Мне придется купить всю Библиотеку , но Я был готов заплатить высокую цену за такую редкость".
Но вдруг:
Цитата:
Не успел он докончить эту фразу, как занавесь двери зашевелилась и в комнату [вошло прелестное существо], страстное волнение было оявлено на ее очаровательном личике и ярые синие звезды горели страстным негодованием... Яро Я был очарован прелестью девочки... Я обнял девочку и притянул к себе и, глядя ей в глаза, сказал: "Ярые могут продать тебя, но ярая может избежать такого несчастья." Девочка подняла на Меня свои чудесные синие очи и страстно спросила - "Но как?" И яро Я Сказал: "Ты должна стать Мне женой и тогда никто не сможет ни продать, ни купить тебя.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 11:57   #1268
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Что могу сказать? Почитайте внимательней, при каких жизненных обстоятельствах происходит встреча В.В. с маленькой Радхи…
И в этом случае просто приведем несколько фрагментов из истории о встрече с маленькой Радхой:
Цитата:
"Семья Раджи хотела бы пристроить девочку за старого Кашмирского Раджу
Хотя бы немножко почитайте истории подробнее — для пущей убедительности. А то анонсируете фрагменты о маленькой Радхе, а приводите фрагменты из истории о Свати.
Способ вашей нарезки много говорит о вас.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:09   #1269
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Народ, оказывается был конкурс по оцифровке Архива. Правда там одна организация только участвовала.
Государство выделило большую сумму на оцифровку.

Вот Избачков рассказывает

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:20   #1270
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Сравним описания прошлых жизней данных в Записях Учения Живой Этики и в новых тетрадях.

Первое, что бросается в глаза - это то, что в Записях Учения каждое воплощение Владыки М. и Урусвати - это всегда борьба с предрассудками и невежеством своего времени, это всегда подвиг утверждения новых отношений, новой Красоты, новой Веры, нового Учения. И именно так выражается совместное творчество Любви этих Великих Душ.
Возьмем ли мы воплощение Озириса и Изиды, Кришны и Рукмини, Зороастра и Аллаилы, Моисея и его Ученицы, Рамзеса II и его Жены, Соломона и Дочери фараона, Нефру и Нефрит, Орфея и Эвридики, Апполония Тианского и Лаколионы, Ямыны Владетельницы и Аллал-Минга, Акбара и Джодбай и т.д. - все это воплощения героические, очень часто с трагическим концом по причине ненависти людской. О личном говориться очень кратно, но емко - Любовью живет Сердце Архата.


Возьмем теперь воплощения, описанные в новых тетрадях. Чему они посвящены?

Тому как Автор в очередной раз спасает маленькую прекрасную девочку с синими глазами и прекрасным ротиком, яро страстно любуется ею, затем от возбуждения не может заснуть и все думает, как же сделать ее своей женой. Затем женится на ней то в 12 лет, то чуть старше и описывает какое незабываемое счастье он испытал от страстной любви с ней. Такое счастье, что в одном случае даже сократил всех наложниц, оставив только одну на случай беременности Возлюбленной. Где хоть что-то героическое в этих историях? Создается впечатление, что Автор воплощался только с целью испытать страстное личное счастье, а все остальное его не интересовало. Какой цели служат подобные примеры воплощений? К чему они зовут?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:28   #1271
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Грамотно оцифруют и выложат.
Экспертиза докажет, что подлинники.
Далее что будем делать?
Не будем верить в анализ экспертизы?

Может быть напряжём мозги и усилия на поиски ответов antaresу?
Понятно, что мы не Боги и не Учителя для полного понимания текстов, но и не тупые же все. С миру по нитке, как говорится...

Ну не будем antaresу отвечать, будем игнорировать. Завтра придёт второй antares, третий, четвёртый...

Или на самотёк пустим ситуацию?
Какие предложения есть ещё?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:34   #1272
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Хотя бы немножко почитайте истории подробнее — для пущей убедительности. А то анонсируете фрагменты о маленькой Радхе, а приводите фрагменты из истории о Свати.
Способ вашей нарезки много говорит о вас.
Несмотря на то, что Вы почему-то пытаетесь уязвить лично меня, замечу, что я не анонсировал нигде, что привожу фрагменты именно из рассказов о маленькой Радхе. Это Вы анонсировали рассказ о безымянной девочке, которую Автор называл Радхой, просто потому, что ему так нравилось.
Я лишь привел цитаты из другого рассказа, поскольку все рассказы Автора об одном и том же.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:35   #1273
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Община, 97. На пути не отдыхай под гнилым деревом. В жизни не прикасайся к людям с потухшим сознанием. Неразвитость сознания не так заразительна, как сознания потухшие. Потухшее сознание является настоящим вампиром. Нельзя напитать извне пропасть невежественного сознания. Именно, эти люди бесполезно выпивают энергию. После них непомерна усталость. Как зловоние, нужно миновать их, преграждая флюиды разложения. Трудно различить границу неразвитости и потухания. Но одно качество будет несомненно. Неразвитости будет или может сопутствовать трепетание преданности, но потухший кратер полон золы и серы. Учение не отказывает тратить энергию на неразвитость, но есть степень потухания, когда не залить бездну новым веществом. Только катаклизм с ужасом нежданности может растопить застывшую лаву.
Помните о сокровище сознания. Трепет вещества Космоса являет пульсацию пробуждаемого сознания. Именно, радуга знания течёт из трепета сознания. Видимая река из невидимого истока.
Всеми опытами прошлого и всеми достижениями будущего помните о сознании.

Мир Огненный III, 12. Среди поносителей Учения следует отметить особый род лиц, который берет на себя обязанность стоять на страже Истины. Но являть Истину доступно лишь огненному сознанию. Так называемые стражи Истины трудятся над тем, что они принимают за Истину именно то, что им приятно. Потому столько поносителей Учения и всех светлых начинаний. Правильно указали на анафему, проклятия, которые явят такие стражи Истины. Столько прекрасного было загублено этими темными побуждениями! Почему не выносят Наших Указаний эти силы тьмы? Ибо Наше Учение всеобъемлюще, и всепроникающе, и стихийно. Тьма особенно борется с Источником, который ближе к Иерархии Света. Если Мы проследим все лжеисточники, то убедимся насколько их поддерживает людское сознание. Сеятели сомнений и извращений постоянно являют запрещение Истине и всему Светлому. Так Мир Огненный также имеет своих Огненных Стражей. Горе лжестражам и горе тем, кто засоряют пространство лжеучением. Горе тем, кто дал и дает Миру понимание о Иерархии, недостойно умаляя Облики Светлые. Так будем бороться с искажениями.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 25.07.2018 в 12:40.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:36   #1274
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Обратите также внимание на такой факт - все имена Автора в его рассказах не имеют никакого отношения к настоящим воплощениям Кришны, Радхи, Свати и Майтри. Одно это уже должно вызвать огромный вопрос к Автору!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:43   #1275
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Грамотно оцифруют и выложат.
Экспертиза докажет, что подлинники.
Далее что будем делать?
Не будем верить в анализ экспертизы?

Может быть напряжём мозги и усилия на поиски ответов antaresу?
Понятно, что мы не Боги и не Учителя для полного понимания текстов, но и не тупые же все. С миру по нитке, как говорится...

Ну не будем antaresу отвечать, будем игнорировать. Завтра придёт второй antares, третий, четвёртый...

Или на самотёк пустим ситуацию?
Какие предложения есть ещё?
Эвиза, нет необходимости отвечать antaresу первому, четвертому и прочим.
У вас есть круг интересующих вас вопросов. Вы ищете ответы. Если соберете интересный материал, выкладывайте. Это и будет противоядием мутному потоку. К доброжелательно выложенному можно добавить свое. Но с отрицателями не вступают в беседу.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 12:53   #1276
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Записи публикуются и нам нужно всем вместе выработать определённую позицию, поэтому надо искать взаимодействие, а не конфронтацию.
Спасибо. Я только за. К сожалению, нормальную дискуссию со мною вести многим кажется неприличным. (Но в итоге получается как в церкви - если ты говоришь о том, о чем говорят все - то все и так это знают. А если ты говоришь не то, что говорят все - то ты еретик!) Но, думаю, что чаще всего это лишь прикрытие отсутствия истинных аргументов, которые можно противопоставить моим вопросам.
antares, ну, а как многие могли Вас воспринять изначально, если Вы эмоционально размахивая новыми Записями ворвались на форум и припечатали их однозначно - подделка.
Кто подделал? Когда подделал? Непонятно. Фактов никаких нет.

Если бы Вы спокойно пришли с таким текстом: "Друзья, у меня вопросы по новым Записям....и т.д.", глядишь и что-то прояснилось бы совместными усилиями.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 13:29   #1277
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вас же не шокировало раньше знание, что одно из воплощений Владыки Мории - царь Соломон?
А ведь у Соломона были тысячи наложниц и сотни жен. Почему же прочтение отрывка про личные воспоминания одного из воплощений, вас так шокировало?
Уважаемая, Diotima! Если Вы оцениваете сколько было жен и наложниц у царя Соломона по такому произведению как "Песня Песней", то хочу Вам заметить, что это произведение написал один из придворных поэтов и как поэт многое сильно преувеличил. Акбару тоже приписывают 6000 наложниц, так что остается удивляться, когда он успевал заниматься государственными делами. Когда он успевал бесконечно воевать, объединяя Индию, решать бесконечные проблемы религий, собирать вокруг себя мудрецов, покровительствовать искусствам, строить Фатехпур-Сикри, т.е. все для того, чтобы оставить после себя Великую Индию.

Так и Соломон знаменит не женами и наложницами. Но как Величайший правитель мощной Иудеи. Как строитель государства, строитель величайшего Храма, Великий Мудрец, изобретатель, познавший души и тайны мистерий, хранитель Великого Камня.

Цитата:
Цитата:
«Когда Соломон искал власть красоты,
Когда символом Суламифи был показан
Символ нечеловеческой правды,
Он всё же остался царём
И донёс свою жертву». Зов
.
Цитата:
- Но гарем Соломона был ужасен!
- Но время было такое ужасное, кроме того, царей заставляли брать жен, которых они не видели, не знали и не любили... Мы можем назвать мучеником Соломона.
Цитата:
Но помните, что Акбар имел почти только врагов и ими строил.
Цитата:
Много детей приписывают Акбару. Царство Мое было бы лишено луча без сокровища Красоты. Хотел бы написать правильную историю. Ты украсила жизнь многих.
Цитата:
...царь Акбар желал объединения с сокровенной Джодбай. Но Джодбай правильно утверждала свои права, и магнит ее сердца притягивал величайших и мудрейших Нашего времени. Да, часто находил муж сокровенную жену в огненной беседе со своими министрами. При мудрой Джодбай не было нужды. Двор Акбара был очень посещаем. Скажу, родная, объединение Индии могло произойти Нашим объединением. Джодбай обладала тем магнитом, который сравним лишь с солнечной вибрацией. Страдания и счастье огненно переплетались в сердце. Царица любила очень, но еще больше любил царь царицу.

- Как же могла любить она полностью при существовании других жен?

- Браки те были политические, и много было явлено пренебрежений... Огненное Право прошло через все Наши жизни.
Так что, уважаемая Diotima! Дело было вовсе не в том, что Акбару или Соломону просто некуда было девать сперму!
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 14:01   #1278
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, ну, а как многие могли Вас воспринять изначально, если Вы эмоционально размахивая новыми Записями ворвались на форум и припечатали их однозначно - подделка.
Кто подделал? Когда подделал? Непонятно. Фактов никаких нет.

Если бы Вы спокойно пришли с таким текстом: "Друзья, у меня вопросы по новым Записям....и т.д.", глядишь и что-то прояснилось бы совместными усилиями.
Для тех, кто ищет Истину, не важно, кто вокруг кричит "Подделка"! Он ищет Истину, чтобы утвердить свой путь. Он знает, что если допустит самообман, то тем самым сам себя обречет на путь неверный и сам понесет расплату . Поэтому он будет исследовать любые аргументы честно и непредвзято , не стараясь увидеть в них только подтверждение того, что лично ему кажется Истиной. Вы понимаете, что для того, для кого сами новые тетради не являются фактами подделки, никакие доказательства от слова вообще не будут убедительными? Таким убедительным доказательством для некоторых, но далеко не всех, может стать лишь появление продолжения настоящих Записей Е.И. окончившихся публикацией 1939 года и отдельных отрывков 40х годов. А если по каким-то причинам они не будут найдены и открыты еще целое десятилетие?
Почему мы должны исследовать буквы, когда нам Заповедано исследовать Дух Учения?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 17:16   #1279
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Почему мы должны исследовать буквы, когда нам Заповедано исследовать Дух Учения?
Действительно, почему же Вы это делаете?
Исследуйте же Дух Учения. А еще лучше применяйте Дух Учения на практике, будьте примером для всех нас!
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2018, 17:53   #1280
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Грамотно оцифруют и выложат.
Экспертиза докажет, что подлинники.
Далее что будем делать?
Не будем верить в анализ экспертизы?

Может быть напряжём мозги и усилия на поиски ответов antaresу?
Понятно, что мы не Боги и не Учителя для полного понимания текстов, но и не тупые же все. С миру по нитке, как говорится...

Ну не будем antaresу отвечать, будем игнорировать. Завтра придёт второй antares, третий, четвёртый...

Или на самотёк пустим ситуацию?
Какие предложения есть ещё?
Предложение может быть только одно – сами читайте все новые Записи и сами делайте вывод.
На данный момент вполне оформились две яро противоположные позиции со своим лицом – отношение Лены К. и отношение antares.
Всё. Третьего не дано. Либо, либо.

Конечно, есть много всяких и разных кто не дотягивает ни до философских, ни до религиозных, а значит будет своё мнение формировать на основании лишь цитат выдернутых из контекста, выдернутых чужими. Но их мнение это всего лишь ветер.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги