Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 22:34   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Подделка, копия, подражательство в любом случае будут хуже оригинала. Любое творчество, если оно действительно свободное творчество, должно быть хоть немного оригинальным, и только тогда оно будет замечено и оценено.
Насколько я понимаю, и Адонис об этом уже говорил, это несколько необычный вид творчества, а именно прямая работа с подсознанием, без коррекции сознанием. Поэтому нельзя назвать это подделкой. То есть кто-то конечно может заниматься сознательной подделкой, тут уже был пример такого пару лет назад, послания от Гонца. Тогда многие клюнули и заглонули наживку.

Но в случае с Аметистой механизм другой, это работа с подсознанием. А подсознание выдает в такой форме, в какой считает нужным. Я уже говорил, что это как сон, мы же не можем заказывать сны, если не специалисты в ОС. Этот процесс можно усовершенствовать, и тогда получится менять формат выдачи, но для этого надо научиться работать на разных "радио-частотах".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.12.2010, 23:07   #102
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я вижу в этом более опасные вещи, а именно сознательную подделку под Учение ЖЭ.
Непонятно только - зачем идти путем подражательства. Подделка, копия, подражательство в любом случае будут хуже оригинала. Любое творчество, если оно действительно свободное творчество, должно быть хоть немного оригинальным, и только тогда оно будет замечено и оценено. Разве нет?
Конечно, да! И вам как человеку с достаточно развитым сознанием это понятно и очевидно. Другое сознание может этого не понимать, и идентифицирвать подражание с оригиналом, рассуждая более примитивно: "раз похоже, значит правильно".
И потом могут быть обстоятельства связанные с процессом "творчества". При "диктовках" свобода творчества весьма ограниченна. Вот эта ограниченность и ведет к подражанию, а затем и сознательной подделке.

Последний раз редактировалось Андрей С., 02.12.2010 в 23:09.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 03:17   #103
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Печально всё это. Сколько уже можно? Вчера я надеялся что всё обойдётся и записи Аметисты, хотя бы большинством, будут всё-таки оценены по достоинству. Но, к сожалению всё не так.

У меня уже нет желания выискивать приемлемые выражения для того чтобы не вызывать ещё большего недовольства к Аметисте. Хотелось даже привести цитату из Учения, но не буду.

Печально всё это. И, ещё более печальное в этом то, что мы с вами пользуемся цитатами из одного и того же Учения.

С другой стороны, мне не хотелось бы чтобы здесь всё обострялось.

Мне хотелось бы чтобы Учение, в нашем понимании, в себя приняло бы всё человечество, как в буддизме, как в ведизме. Если сказать что тот или иной человек буддист, значит ничего не сказать. Буддизм очень большой… Заметьте, и они между собой не враждуют. Это для нас хороший пример! Нам надо также! Каждый должен стараться сделать лучше, а не выискивать ошибки у других.

В том же самом индийском ведизме никто не выступает с критикой в адрес той или иной духовной школы. Они, как и мы, тоже, пантеисты. И, они знают, что жизнь всё расставит по своим местам.

Если тема и дальше будет развиваться в подобном русле, то это Аметисте хуже не сделает, а только наоборот ещё больше людей заинтересуется. Яркий пример с Константином Устиновым!

Пусть каждый выберет своё направление в Учении и развивает его. А, этот форум пусть будет некой площадкой на которой мы бы обменивались мнениями. Доброжелательными мнениями! Не надо неконструктивной критики, насмешек и издёвок. Хватит уже! Многие их нас уже не первый десяток лет изучают Учение.

Пора уже, ... давно пора перейти к конструктивному общению.

Последний раз редактировалось Argo, 03.12.2010 в 03:24.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 07:15   #104
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

129. Отгремели горны, умолкли фанфары. Величественный марш в Тронном Зале, не все слышавшие снова услышат. Друг, а ведь ты, да, да, ты слышал его. Ибо под эти трубные звуки было дано напутствие и обозначена миссия, которую ты должен исполнить на земле. Вспомни, дружок, торжественное настроение и решимость, с которой ты и все присутствовавшие, при последнем напутствии, просто ринулись в воплощение. Никто из вас не пожелал легкой дороги, ибо мысль о помощи человечеству и планете была основным мотивом твоего рождения. Оставь иллюзию, вспоминай, ну же! И становись под знамена Матери Мира, ибо Ей присягал на верность .Мир! Мир! Мир! Да будет Мир на Земле! Ибо миротворцы приступают к исполнению миссии своей!

354. Разобщение людей достигло своего предела .Необходимо срочное объединение человечества. Червь самомнения и гордыни разъедает лучшие построения. Хаос мыслитетельных процессов уявляется недоброжелательностью. Когда говорим о дисциплине мышления, то имеем ввиду недопущение любой негативной мысли. Да. Трудно. Необходимо приложить усилие. Ибо именно по этому лучу выбирается сознание для постройки Нового Мира.

355. Зачастую таблетками люди пытаются лечить отсутствие совести, оправдывая себя во всех неблаговидных поступках и обвиняя окружающих в непонимании.

356. Требовательность к окружающим – вот причина всех неурядиц, начиная от семейных и заканчивая международными. Искать только собственную выгоду, признак крайнего неразумия. Но кто думает о благе других – тот Наш . Тот и об Общем Благе помыслит.

357. Информацию, которую получает человек из духовной литературы, мало знать и принять к сведению. Необходимо ее приложить к жизни и поступать соответственно. Попугай тоже может немало слов выучить. Но глупость говорлива.

358. Судейство уместно на футбольном поле, а на поле житейском – явный проигрыш.

359. Небесное правит земным. И это непреложный факт, отрицать который может только неразвитое сознание. Ибо все плоды человеческой деятельности выросли из семени, имя которому МЫСЛЬ.

. Создание негармоничных отношений есть признак крайнего неразумия. Это рыть себе яму, из которой впоследствии придется выкарабкиваться с большим трудом, поливая слезами каждый выступ, на который упирается нога. Имею в виду отношения между полами. Искренность, доверие, незлобие, незлобие, прощение, терпение – вот гарант сохранения длительных отношений. Ну и, само собой разумеется любовь. Слово незлобие повторено дважды не случайно. Думайте.

. Прощение и есть та сила, которая борется со злом в человеке. Это целительная мыслеформа, которая заливает огонь злобы и ненависти. Это дар людям от Господа, и те, кто пользуются этим Божиим Даром – прощением – те кротки и незлобливы. А именно этими качествами проявляется Бог в человеке. О том, что прощающий не допустил зла и сохранил клетки своего физического тела от дисбаланса, то есть от болезни, говорит о разуме человека. Когда - нибудь болеть будет стыдно.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 07:21   #105
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Прочитать предыдущие записи можно в дневнике Аметисты
http://forum.roerich.info/blog_post.php?do=newblog
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 08:02   #106
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Прочитать предыдущие записи можно в дневнике Аметисты
Поначалу хотела спросить:"А зачем по две копии, и в дневнике, и здесь...?"

А подумав, решила, что на данном этапе так может быть и лучше. Вот оно, "творчество", перед глазами, и каждое сознание сможет его оценить и сделать соответствующие выводы. А в дневник не каждый сразу зайдет...

Пока вижу, что Аметиста стала более уверенной в своих действиях. Пока тут шум-гам, споры, выяснение что и как.... а "творчество" под этот шумок все равно выкладывается, перемежаясь иногда посыпанием Аметистой своей головы пеплом, типа "извиняйте, я ведь сама только учусь и многого не знаю и не понимаю.."

Последний раз редактировалось Юана, 03.12.2010 в 08:03.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 11:04   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Непонятно только - зачем идти путем подражательства. Подделка, копия, подражательство в любом случае будут хуже оригинала.
Кстати, подобную же претензию можно предъявить и Абрамову.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 11:16   #108
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Непонятно только - зачем идти путем подражательства. Подделка, копия, подражательство в любом случае будут хуже оригинала.
Кстати, подобную же претензию можно предъявить и Абрамову.
Э, ничего подобного. Стиль изложения "Граней" отличен от книг АЙ. Ну разве что немного перекликается с "Надземным". Никаких "вой моих" и "Я сказал", никаких прилагательных в конце фраз - то, что ясно видно у подражателей типа Душковой.
То же самое с "Жемчугом исканий " Уранова - особенный стиль.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.12.2010 в 11:20.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 11:20   #109
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Товарищи, дело не в Аметисте. Будет она писать, не будет она писать, по большому счёту не так важно. Важно определится с самим явлением - творчество с подсознанием, творчество совместное с другим миром. Когда подобных записей будет много и от различных авторов, а это непременно будет, то станет обычным явлением. Ну, видит человек через сны (или слышит) и что из того? Да, этот сон интересный, этот не очень. И привет, пошли дальше, пусть пишет. Отношение у людей к подобным проявлениям станет ровным. Нужно ли это нам? Не однозначно. Всем вместе - нет, каждому в отдельности - по его сознанию. Если по тематике форума: "Живая Этика(Агни Йога), Теософия" - то нет, ибо это не АЙ и не Теософия. Подобные тексты для нас не могут считаться Истиной без обсуждения, как это происходит с Учением. Как источник информации они не несут ничего нового. Возможно они могут навести на размышление, кого то. Обратить внимание на что то. Кто то увидит красоту, кто то нет, на то оно и творчество. Здесь интересен сам феномен, это прямое проявление Другого Мира, очень многослойного.. Возможно лет через сто каждый второй человек будет что то слышать, что то писать, рисовать, музицировать. Можно много говорить: Миры сближаются, Миры сближаются. Покажите? А, вот. Ну, кто, скажите на милость, будет ещё обращать внимание на подобные феномены, если не мы?
Другое дело, что это не должно преподносится как Учение и смешиваться с ним. Учение отдельно, личный приёмник – отдельно. Нужна другая форма. Разумеется, если есть желание дать без указания автора, ради Бога, отдельной книгой и без привязки к АЙ. Именно так, например, издана замечательная книга «Книга Учителей Северной Шамбалы», там и стиль не похож на АЙ. Кто купил, тот купил.
Но согласитесь, когда форма подачи текста выглядит так:
Цитата:
127. Сохраню семя Мое. Не дам поглотить хаосу. Плыви, Моя Ладья по бушующему морю житейскому. Места много. Соберу Моих и сберегу. Я – в ночи Трубящий! Я – Свет Призывающий! Я – Маяк Спасающий!
Кто этот Я? Откуда это? Почему номер 127? У нас на форуме без названия и под номерами идут только книги Учения. И тут вдруг новая нумерация? Я не обсуждаю про качество текстов, а только про порядок на форуме. А где номер 126 или 128? Нельзя так делать. Получается попытка несанкционированного вклинивания между строк Учения. Я понимаю, не специально и человек хочет как лучше. Если это не тексты АЙ, а личное творчество, то это должно в каждом посте отражаться. Например: «Аметиста слышала, что «127 Сохраню семя Моё»». Или «весть от Аметисты 127», или по другому. Но эта форма подачи должна отличатся от формы Учения. Или тогда должно быть оформлено как личный дневник, но в каждом вынесенном на обзор посте или в любом отдельно выделенном месте это должно быть указано.

Последний раз редактировалось adonis, 03.12.2010 в 11:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 11:27   #110
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему номер 127?
Надо порекомендовать Аметисте вести нумерацию римскими цыфрами Или делать как у Абрамова: "127 (Ам) ... "
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 12:00   #111
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Или вот такое заявление Аметисты о своих писаниях:
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Это - очередной спасательный круг для тонущего человечества. Воспользоваться им, или отринуть Руку Водящую, уйдя на дно, тем самым исключившись из Великой Жизни, - вот выбор, поставленный перед каждым человеческим существом.
Или такой перл:
Цитата:
Вы - Воя Моя, должны помочь ему(человечеству) сделать выбор безошибочный.
Я бы не назвал такие заявления личным "творчеством". Здесь Аметиста претендует на Высшее Руководство, и сама себя возносит на соответствующую высоту. Всё это не так безобидно. Именно это и есть подмена Учения неизвестно откуда взявшимися писаниями. Писания эти заявлены именно как пояснения к Учению, хотя в действительности они не поясняют, а искажают или ошибочно толкуют Учение.

Поэтому полностью согласен с высказываением Адониса:
Цитата:
это не должно преподносится как Учение и смешиваться с ним.
Цитата:
Если это не тексты АЙ, а личное творчество, то это должно в каждом посте отражаться. Например: «Аметиста слышала, что «127 Сохраню семя Моё»». Или «весть от Аметисты 127», или по другому. Но эта форма подачи должна отличатся от формы Учения. Или тогда должно быть оформлено как личный дневник, но в каждом вынесенном на обзор посте или в любом отдельно выделенном месте это должно быть указано.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 13:13   #112
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему номер 127?
Надо порекомендовать Аметисте вести нумерацию римскими цыфрами Или делать как у Абрамова: "127 (Ам) ... "
Редна Ли, после того как Вы по сути дела "спровоцировали" Аметисту на опубликование своих записок, сказав о наличии таковых, а мало кто догадывался о них, сейчас Вы даёте ей новые рекомендации? Перейти на нумерацию римскими цифрами? Что от этого изменится?
Хотела бы заметить, что творческий процесс не терпит насилия, и выходит "на сцену" жизни, или арену битвы, как хотите думайте, когда в этом возникает необходимость. Творчество само и подсказывает этот момент. Соблюдая созвучие во всём.
Приведу опять пример с Божественной Комедией, хотя и этот пример некоторым оказался не по зубам в этой теме, я не авторов сравниваю.
Так вот, что было бы, если бы "святая инквизиция", той эпохи, потребовала отмены диалогов Данте с Виргилием, или Матерью Мира - Беатричей, читай - Девой Марией? Но не додумались.Много позже, когда злопыхатели от папства успокоились, эти откровения стали доступны благодарному читателю.
Творчество не знает препонов обычного человеческого ума. Обычного ума - достояния многих здешних форумчан. Увы.

Последний раз редактировалось aurora, 03.12.2010 в 13:14.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 13:29   #113
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Перейти на нумерацию римскими цифрами? Что от этого изменится?
Да ничего не изменится, просто, как я уже выше сказал, народ в основном возбуждается на форму и отдельные слова, а не на содержание. Замени цифирки и неоторые имена и словестные обороты, и фсе будут довольны Вот и Данте использовал имена Вергилия и Беатриче, и церковь пропустила

Но как я уже выше так же говорил, лучше ничего не менять, так как это продукт подсознания, и его желательно сохранять в первозданном виде.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 13:37   #114
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Непонятно только - зачем идти путем подражательства. Подделка, копия, подражательство в любом случае будут хуже оригинала.
Кстати, подобную же претензию можно предъявить и Абрамову.
Э, ничего подобного. Стиль изложения "Граней" отличен от книг АЙ. Ну разве что немного перекликается с "Надземным". Никаких "вой моих" и "Я сказал", никаких прилагательных в конце фраз - то, что ясно видно у подражателей типа Душковой.
То же самое с "Жемчугом исканий " Уранова - особенный стиль.
Уважаемый Иваэмон, "особенный стиль" у человека пишущего появляется тогда, когда ум освобождается от прежних шаблонов и схем - наработок прошлого обучения. Или изучения.. Такой стиль доступен гениям, в большинстве своём. Этот опыт дорого стоит в прошлых жизнях. Не каждый может похвалиться такими достижениями.Освобождение от догм, способствует очищению ума, восприятию в чистом виде того, что всегда присуще человеку - Истины. Мы все облачены в этот покров. Только собственная ментальная грязь, каждого из нас, мешает этому восприятию.
Не судите, если не понимаете. Ваше выражение: "типа Душковой" говорит как раз об этом. Неужели Учение, которое Вам так дорого, судя по всему, призывает Вас к подобному отношению к людям? Не замечала раньше этого за Вами.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 13:50   #115
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но как я уже выше так же говорил, лучше ничего не менять, так как это продукт подсознания, и его желательно сохранять в первозданном виде.
Никто не предлагал менять стиль подсознания. Есть предложение авторизировать строки, что бы был понятен источник.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Или вот такое заявление Аметисты о своих писаниях:
.......
Поэтому полностью согласен с высказываением Адониса:
Я не обсуждал писания. К текстам, пока, у меня претензий нет. Мне не нравится форма подачи. Она не должна иметь вольного толкования авторства. Личное творчество не может быть анонимным. У нас есть рубрики "Учение АЙ" и есть "Личное творчество", надо решать или или.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 13:54   #116
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Перейти на нумерацию римскими цифрами? Что от этого изменится?
Да ничего не изменится, просто, как я уже выше сказал, народ в основном возбуждается на форму и отдельные слова, а не на содержание. Замени цифирки и неоторые имена и словестные обороты, и фсе будут довольны Вот и Данте использовал имена Вергилия и Беатриче, и церковь пропустила

.....
Да, церковь "пропустила" многое. Особенно то Видение в самом конце повествования Данте. И не воскликнула, а как он мог дерзнуть.
Знаете почему? Потому что церковь сама была построена на этом Камне - Основании.Которое запечатлено в этом видении. Тогда, наверное, это ещё не забылось ретивыми умами последователей Учения Христа.
Сейчас многие думают, что всё даваемое - в первый раз. Узость сознания, а значит и ума, современных последователей, какой бы то ни было Религии или Учения, потворствует такому пониманию.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 15:04   #117
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сейчас многие думают, что всё даваемое - в первый раз.
Не только думают, что в первый раз, но еще думают, что в последний раз Поэтому все новое воспринимают в штыки.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 15:58   #118
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сейчас многие думают, что всё даваемое - в первый раз.
Не только думают, что в первый раз, но еще думают, что в последний раз Поэтому все новое воспринимают в штыки.
Про "последний раз" и на тысячи лет вперёд . - Вы сказали за меня.
Откровенно говоря и так разворошена эта "говорильня" достаточно. Побоялась

Последний раз редактировалось aurora, 03.12.2010 в 16:02.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 16:32   #119
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Поэтому все новое воспринимают в штыки.
Да. Даже Абрамова, чьи записи с любого разворота не оставляют сомнения в своем Светлом источнике, клеймили как самозванца. Страшно даже представить, что было бы, если бы не было отзыва о его записях Е.И.! А ведь есть информация в письмах Е.И. и о прямом творческом сотрудничестве Вел. Вл. с Н.Д.Спириной. И конца не будет. В разных концах земли во все времена будут появляться люди, готовые к сотрудничеству. Чем больше готовность - тем мощнее контакт. И будут новые записи и новые Учения. Конца нет.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2010, 17:16   #120
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Кстати как там ваше "устремление"? Как там ваша "воспитательница"? С Иерархией не забываете посты согласовывать?
Мне казалось, я Вам не интересен. Неужели ошибся?

А на вопросы отвечу, если Иерархия утвердит, что Вы не просто любопытствуете
Ну что? Там не утвердили еще?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устремление Swark Практика Агни Йоги 87 02.06.2017 17:03
Устремление к Общему Благу Альдебаран Основы Агни Йоги 56 03.10.2009 11:18
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14
Устремление, сосредоточение... you Свободный разговор 110 01.09.2005 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги