Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 19:08   #41
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Как наставник конечно возьму, только простое условие(в которой раз пишу уж надоело) в доказательство свой веры и преданности надо все что имеете продать, а деньги мне отдать. Таким образом я поверю, что материальные ценности вас не интересуют и вы мне верите.
Ну для вас так и быть за потраченное время кое что так за бесплатно:
В основе истинной доброжелательности человека к человеку должна лежать любовь. Любовь даст силы быть доброжелательным даже с тем кому не доверяешь.
СиМ! Вы не поверите, уже все отдала. Так что продать нечего. А давайте дружить даром. Правда. Ну что нам бодаться, покажем пример любви и доброжелательности. По большому счету ведь мы все братья, да еще единомышленники, значит родственные души. Если мы, читая учение не соединимся, то кто тогда сможет это сделать. Если Вы что то написали, ознакомилась бы с удовольствием.
Красивые у Вас картинки.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2010, 20:07   #42
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
СиМ! Вы не поверите, уже все отдала. Так что продать нечего. А давайте дружить даром. Правда. Ну что нам бодаться, покажем пример любви и доброжелательности. По большому счету ведь мы все братья, да еще единомышленники, значит родственные души. Если мы, читая учение не соединимся, то кто тогда сможет это сделать. Если Вы что то написали, ознакомилась бы с удовольствием.
Красивые у Вас картинки.
Конечно не поверю. А компьютер и инет с которого пишете, наверняка еще что то "подзабыли" . Впрочем я пока прекращаю набор учеников.

Обязательно подружимся только проясним кое какие моменты.
Итак какая цель выкладывания своего творчества преследовалась? Сами вы себя к продвинутым не относите, но в тож время пытаетесь объяснить простым человеческим языком сложные выкладки Учения? Получается слепой ведет слепых или вы опять что "подзабыли"?

Ну и такой момент: если вы автор то как понимать например
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Если будешь помнить, что Я с тобой – пройдешь. Ручаюсь. Ибо своих не бросаю.
Что надо вас помнить и все будет хорошо?

П.С. Мое творчество к сожалению не предназначено для широкой публики.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2010, 20:54   #43
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Сами вы себя к продвинутым не относите, но в тож время пытаетесь объяснить простым человеческим языком сложные выкладки Учения? Получается слепой ведет слепых или вы опять что "подзабыли"?
Насколько я понимаю, дело в том, что каждое настоящее творчество не является индивидуальным действием, а совершается при некотором "присутствии". При чем сам автор зачастую просто не понимает, откуда приходят мысли, порой совершенно неожиданные. Поэтому сам он в обычном своем состоянии сознания может несоответсвовать результатам своего творчества. И если он это осознает, то это для него только плюс (не все это осознают, кстати). Следовательно судить о результатах творчества надо не по личности автора, а исключительно по качеству продукта. Об этом хорошо написано в стихотворении Пушкина "Поэт".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2010, 21:38   #44
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
324. Тонкое тело строится мыслями и на его основе строится физическое. «Сказано: вы – боги» говорит о том, что человек сам строитель и разрушитель своего тела. Построит он здоровый или больной организм зависит от знания и умения использовать энергии Космоса. Допуская враждебные разъединяющие мысли, человек расшатывает мыслеоснову, что приводит к ослаблению тех или иных межклеточных связей человеческого тела. А всякое нарушение целостности и есть болезнь.

325. Нетрудно просчитать выгоду от позитивного мышления. Эта валюта никогда не падает и всегда в цене. Ибо здоровье можно купить только имея полный кошель доброжелательности.

326. Разрабатывать копи человеческого мышления – работа весьма трудоемкая и неблагодарная, требующая большого терпения. Ибо поношения и оскорбления со стороны невежества неизбежны. Необходимо усилие немалое, что б не реагировать на эти выпады.

327. Мелодия жизни должна быть согласована с законами Гармонии и Красоты. Иначе истошный вопль павлина и трубный рев слона будет приятней утонченному уху.

328. Путник! Смотри в оба! Идешь по тонкому канату над пропастью. Каждое раздражение чревато падением. Уравновесить свои излучения – вот твоя задача. Если будешь помнить, что Я с тобой – пройдешь. Ручаюсь. Ибо своих не бросаю. Рука, поддерживающая всегда наготове. И ветры житейские в Моей Власти. Но Мне надо, что б ты стал сильным, решительным и смелым. Ибо собираю строителей Страны Новой.

329. Нота пропета, но вторящих мало. При разноголосице хор не звучит, ибо каждый тянет свое. Представьте: какая какафония с земли несется. Но Наш камертон отбирает вторящих звуку заданному. Слушайте внимательно и будете востребованы для песни жизни космической.

330. Неясная мысль становится ощутимой, если найдено подтверждение ей в какой либо литературе. «Я так и знал!» И это истинно. Ибо так воспоминаются знания, накопленные ранее. И интерес к какому либо учению возникает именно на этой волне.

331. Необычным можно назвать способ постижения мира, если начать углубляться в собственное мышление, игнорируя внешнюю информационную составляющую. Этим путем шли Святые Подвижники.

332. Разбивать наросты человеческого мышления нелегко. Только удалим опухоль в одном месте, она возникает в другом. Человечество ухитряется выращивать эти новообразования в самых неподходящих и неожиданных местах. Казалось бы: дано Учение Любви, но и там набухший прыщ гордыни изливается склокой и сварой.

333. Все достижения и достоинства люди приписывают лично себе. А промахи и пороки – внешним причинам. « … так сложились обстоятельства…», «…не было времени…», « … а потому что…». Такие сговоры с совестью закрывают Высший Источник, повергая человека в низшие формы существования, в которых полностью отсутствует ответственность за свои поступки.

334 . Положить на чашу весов временное и вечное – будет мудрым решением. Ибо временное неудобство и вечные муки несоизмеримы. Потому и говорим о терпении, как о проявлении стойкости и разумности обладателя этого важнейшего качества.

335. По незримым орбитам мчатся человеческие судьбы. Волны хаоса захлестывают утлый челн самости. C Корабля Общего Блага протягиваем Руку Помощи усталому пловцу. Ибо до спасительной гавани дойдет лишь Судно Мощное, на флагштоке которого, развевается знамя ОБЩЕГО БЛАГА.

336. Осознание себя более высоким духовным существом, говорит о расширении сознания. Но для многих, это трудно преодолимый порог. Причина: чрезмерная забота о малом «я». Но сосредоточение внимания на более высоких целях бытия: на просвещении и сознательной учебе в условиях общежития, преодолеть порог тот поможет.

337. Слово «нельзя» является словом отрицания. Но приложив разумное начало ко всем событиям жизни человеческой- все можно. Кнут нужен стаду. Но пастырь взывает к разуму человека. Необходимые ограничения должны идти изнутри, а не из вне. Это так же качество человека Новой Расы.

338. Волны человеческого разлада захлестывают планету. Безумным можно назвать того, кто возмущается, негодует, осуждает. Прав будет тот, кто скажет: « на все Воля Божия», это будет сотрудник, понимающий, что все происходящее на планете является полем деятельности разумных сил, опекающих землю и обучающих человечество выработке тех или иных качеств для работы в Мирах Дальних. Учимся или ленимся – ответ на этот вопрос придется дать каждому.

339. Люди должны скрепиться невидимыми нитями любви. Водители человечества неустанно ткут эти нити, скрепляя и склеивая нарушенные человеческим эгоизмом связи. Если бы не делали эту работу, то жизнь на земле и само существование человечества было бы немыслимо. И потому призывы к миру не принимайте отвлеченно. Ибо только Мир скрепляет все звенья в Цепи Эволюции.

340. Необходимость временного отхода от Учения уявляет ступени роста. Поднявшись, надо переждать, чтобы Свет утвердился или осознался. Прыжки тут неуместны. Сознание растет плавно и незаметно. Избегайте суеты, а слово «надо» оставьте у порога и не злоупотребляйте им. Ибо чаще всего оно выражает физическое напряжение. Умение находиться в покое должно быть явлено.

341. Потеряться в мирах несложно. А вот выйти на сверхличную орбиту и усмотреть Дом Свой, ох, как нелегко! Запасемся терпением, приложим мужество смирения и закинем канат любви на Вершину. Там давно ждут встречный поток, по которому помощь идет.

342. Неординарные поступки людей зачастую продиктованы незнанием Основных Законов Бытия. Потому просвещение – есть важнейшее звено в цепи эолюционных преобразований космических.

343. Слои смрада мысленного не уменьшаются в связи с потерей взаимопонимания и уважения между людьми. Злословие и осуждение- любимая тема обывателя. Совместные обеды и ужины связаны с пересудами. И стены кухни могут это подтвердить. Ибо яд злословия оседает на окружающих предметах. Но, в первую очередь, нарушает нормальную работу сердечно-сосудистой системы. Бляшки на стенках сосудов и тромбы – вот результат антагонистической мысли. Но больной скажет: « Наверное я не то съел ».


.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2010, 22:02   #45
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Хочу сказать несколько слова в защиту Аметисты. То, что она решила поделиться своим осознанием Учения на этом форуме, говорит, прежде всего, о ее доверии к форумчанам, в которых хочется видеть прежде всего сотрудников, а не узких отрицателей. Мне лично доставляет радость увидеть новую огранку какой-либо мысли из Учения в чьем-либо творчестве, но глупо считать, что это может подменять собой Учение. И такого стремления у Аметисты я не увидел. Что касается нападок и поиска скрытых мотивов в поступке Аметисты, то это, прежде всего, характеризует нападающих и говорит об их неуверенности в усвоении Основ.

Последний раз редактировалось Родник, 30.11.2010 в 22:06.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 07:20   #46
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, дело в том, что каждое настоящее творчество не является индивидуальным действием, а совершается при некотором "присутствии". При чем сам автор зачастую просто не понимает, откуда приходят мысли, порой совершенно неожиданные. Поэтому сам он в обычном своем состоянии сознания может несоответсвовать результатам своего творчества. И если он это осознает, то это для него только плюс (не все это осознают, кстати). Следовательно судить о результатах творчества надо не по личности автора, а исключительно по качеству продукта. Об этом хорошо написано в стихотворении Пушкина "Поэт".
Тогда ситуевина еще более не логична. Человеку дана теория в виде книг АЙ он их не понял (не применил), и тут еще приходит "присутствие" и дает еще теории. И человек делится всей "кучей" этой теории, при этом считая, что помогает.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 07:28   #47
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Что касается нападок и поиска скрытых мотивов в поступке Аметисты, то это, прежде всего, характеризует нападающих и говорит об их неуверенности в усвоении Основ.
Не могли бы вы более подробней пояснить какая связь между усвоением Основ и поиском мотивов в поступках людей?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 08:59   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Тогда ситуевина еще более не логична. Человеку дана теория в виде книг АЙ он их не понял (не применил), и тут еще приходит "присутствие" и дает еще теории.
Вполне возможно, что способность к работе с таким каналом и является одним из начальных результатов практики АЙ. Н.К.Рерих с этого как раз и начинал еще аж в 1911 году, начав писать свои стихи, которые явно были подобного же происхождения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 09:02   #49
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Недоверие есть источник потери доброжелательности. А потеря доброжелательности - это самое печальное, что происходит на земле. Нет конца злу.
Это уже, в общем-то, обвинение. Обвинение в отсутствии доверия... и... как следствие... в уход во зло.
А по какому праву? Любой чел может высказать Вам свое недоверие, но это не значит, что он уходит во зло.
Почему, если не доверяю Вам, то уже ухожу во зло?
Почему я должна доверять Вам, Аметиста? Человеку, который преподносит вот это:
"Это - очередной спасательный круг для тонущего человечества.
Воспользоваться им, или отринуть Руку Водящую, уйдя на дно, тем самым исключившись из Великой Жизни, - вот выбор, поставленный перед каждым человеческим существом. Решает он сам.
Вы - Воя Моя, должны помочь ему сделать выбор безошибочный.
..... Я сказал.
Камень драгий положу в основании Учения.
... Мои поймут.
Если будешь помнить, что Я с тобой – пройдешь. Ручаюсь. Ибо своих не бросаю.
..ветры житейские в Моей Власти. Но Мне надо, что б ты стал сильным, решительным и смелым. Ибо собираю строителей Страны Новой"

и говорит, что это его личное творчество. Немного коробит от таких слов.
Вы уже говорите прямо, как есть, и называйте вещи своими именами.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 09:39   #50
Argo
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 299
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Всё это очень напоминает обсуждение книг К.Устинова трёхлетней давности. Поэтому, нет никакой надежды на то, что кто-то в чем-то здесь переубедится. А, по прошлому опыту, скорее наоборот, каждая сторона ещё больше убедится в своей правоте.
Argo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 10:47   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

У Аметисты есть интересная мысль:

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
329. Нота пропета, но вторящих мало. При разноголосице хор не звучит, ибо каждый тянет свое. Представьте: какая какафония с земли несется. Но Наш камертон отбирает вторящих звуку заданному. Слушайте внимательно и будете востребованы для песни жизни космической.
Я могу в какой-то мере продолжить ее своим стихотворением:

Цитата:
Какая-то новая нота
Звучит поверх всех нот.
Невидимая забота,
Невидимый всем полёт...

Летит над заснувшим станом,
Меняя его судьбу,
Отдых даря усталым,
Отводит от них беду.

Утром, проснувшись, скажут:
"Как ночь была коротка..."
Скрипнет телега важно...
Конь умчит седока...
Как мне представляется, очень важно услышать эту ноту и включить свой голос в униссон с ней. При чем это не высшее достижение, а всего лишь начальный этап.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 11:47   #52
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что способность к работе с таким каналом и является одним из начальных результатов практики АЙ. Н.К.Рерих с этого как раз и начинал еще аж в 1911 году, начав писать свои стихи, которые явно были подобного же происхождения.
Ну стихи это не конкретные указания. И у Н.К. не было на тот момент АЙ, а нашего автора есть. Но не это для меня главное. Я всего лишь хотел услышать прямые ответы на прямые вопросы.
Почему человек "по чесноку" не написал сразу от кого записи, для чего выкладывает? Почему игнорирует вопросы? Значит есть что скрывать и что тут не так . И это надо обязательно выяснить .
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 12:03   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ну стихи это не конкретные указания.
Вы это считаете не конкретными указаниями?

Цитата:
Камень знай. Камень храни.
Огнь сокрой. Огнем зажгися.
Красным смелым.
Синим спокойным.
Зеленым мудрым.
Знай один. Камень храни.
Фу, Ло, Хо, Камень несите.
Воздайте сильным.
Отдайте верным.
Иенно Гуйо Дья, —
прямо иди!

1911
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 12:47   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Поэтому, нет никакой надежды на то, что кто-то в чем-то здесь переубедится. А, по прошлому опыту, скорее наоборот, каждая сторона ещё больше убедится в своей правоте.
И это тоже в общем - то обвинение.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 13:31   #55
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Что касается нападок и поиска скрытых мотивов в поступке Аметисты, то это, прежде всего, характеризует нападающих и говорит об их неуверенности в усвоении Основ.
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
нет никакой надежды на то, что кто-то в чем-то здесь переубедится
Я не думаю что кто-то кого-то пытается переубедить или склонить на свою сторону. И почему кто-то должен вообще переубеждаться.
Это нормально, что кто-то с открытым ртом ловит сразу каждое "новое" слово, а кто-то бывает поначалу осторожен с этим самым словом.
И каждый высказывает свое отношение к происходящему, и задает вопросы. Это называется "нападки" и "поиск скрытых мотивов"?

Но сразу вторые первыми записываются в "узких отрицателей", неуверенных в "усвоении Основ"
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 13:57   #56
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Ну стихи это не конкретные указания.
Вы это считаете не конкретными указаниями?

Цитата:
Камень знай. Камень храни.
Огнь сокрой. Огнем зажгися.
Красным смелым.
Синим спокойным.
Зеленым мудрым.
Знай один. Камень храни.
Фу, Ло, Хо, Камень несите.
Воздайте сильным.
Отдайте верным.
Иенно Гуйо Дья, —
прямо иди!

1911
А вы считаете это только конкретными указаниями?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 14:20   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А вы считаете это только конкретными указаниями?
Я считаю это не только конкретным указанием, но и в том числе конкретным указанием.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 15:31   #58
Bal
 
Аватар для Bal
 
Рег-ция: 15.04.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщения: 32
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

За 18 лет изучения Учения довелось прочесть многое. По опыту видно, что записи Аметисты несут в себе светлое начало. И дай бог сохранить ей эту нить. Даже Николай Рерих молился словами: «Владыка, не дай сойти с Пути» - за точность слов не ручаюсь, но смысл таков.

Последний раз редактировалось Bal, 01.12.2010 в 15:34. Причина: мелкий шрифт
Bal вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 16:19   #59
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
У Аметисты есть интересная мысль:

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
329. Нота пропета, но вторящих мало.
Вообще-то это из Граней.
Аметиста принимает интерпритацию Граней Агни Йоги.
Здесь самое трудное будет увидеть очень тонкую подмену понятий: будет идти из Учения Агни Йоги , а потом "ляпс" уводящий в деструктив, а "там" уже ждут.
Выкладывание этих записей в интернет далеко не шуточная вещь, ну и последствия будут оцениваться не нами, а соответственно каждому сошедшему с Пути и карма тоже нарастает соответственно.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 01.12.2010 в 16:26.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.12.2010, 16:22   #60
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Устремление 1

Цитата:
Сообщение от Bal Посмотреть сообщение
И дай бог сохранить ей эту нить. Даже Николай Рерих молился словами: «Владыка, не дай сойти с Пути»
Присоединяюсь к Вашей молитве, чтобы Аметиста шла по Пути Иерархии Света, остальное она и сама поймет.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устремление Swark Практика Агни Йоги 87 02.06.2017 17:03
Устремление к Общему Благу Альдебаран Основы Агни Йоги 56 03.10.2009 11:18
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14
Устремление, сосредоточение... you Свободный разговор 110 01.09.2005 15:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги