Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 08:32   #1421
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Парацельс проводил свои опыты тайно. Но невозможно все скрыть от близких. В результате семья обвинила его в черной магии и отвернулась от него.

В новых записях честно и открыто описан путь, пройденный двумя. Сказано не только об успехах, но и о тех неудачах, которые пришлось искупить сполна.

Слова Е.И.Р. о том, что «половая жизнь должна уявиться на полном замирании», сказаны Катрин, чтобы предотвратить ее новые земные отношения и не дать прекратиться начавшемуся в ней огненному процессу.

Яд в сердце возникает оттого, что ядовит цитирующий. Он целенаправленно и концентрированно выбирает то, что способно возбудить низшие эмоции. Благой расскажет о божественной любви и о том, что в результате ее совместных действий мы все еще имеем Землю сохраненной и продолжаем на ней свое развитие.
Вот Вы все время выкладываете во всех темах цитаты из новых записей. Распространяете свет, как Вы считаете.

Тем не менее, упрощенно говоря, новые записи утверждают, что для развития нашего Космоса страстно необходим был любовный треугольник между тремя Высочайшими Иерархами - Создателями нашей Вселенной с взаимной злобой и страстями, закончившийся конечным уничтожением третьего лишнего, желающего страстного разврата всего Космоса. И что миллиарды лет Люцифер - Иерарх-Зверь хозяйничал в нашей Солнечной системе, но вот уже более 50 лет, как его не стало и теперь всем будет счастье, хотя темные конечно же необходимы для развития Космоса. Это, по-Вашему, выглядит очень убедительным?

А Вы не думали, что скажет об этом здравый рассудок Ивана Стотысячного? И не будет ли, по-Вашему, его ответ нецензурным?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 08:49   #1422
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Можно конечно провести графологическую экспертизу то она может ничего не дать а напротив подтвердить подлинность записей.
Экспертиза была бы полезна в любом случае, если сделать её в нужном объеме, качественно и непредвзято. Конечно, обычная "земная" экспертиза имеет свои ограничения, но она вполне может дать информацию для дальнейших размышлений.

Ведь даже в обычном судопроизводстве в подобных случаях делаются экспертизы спорных документов. А тут так спешили надавить на ГМР, что выложили тексты, не прошедшие необходимые исследования.

Необходимо сравнить почерки и содержание рукописей разных лет, которые хранились в разных местах, например "американские" тетради и московские, посмотрев почерк Елены Ивановны тех лет на других документах. Но делать это должны специалисты-графологи, а не самоучки по Интернету по визуальным ощущениям. А.Люфт ранее показывал поддельный, по его мнению, фрагмент Писем Е.И., представленный Т.О.Книжник (МЦР). Тем самым он сам подтвердил возможность фальсификации, которую теперь отрицает в отношении московских текстов.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 08:53   #1423
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
В новых записях честно и открыто описан путь, пройденный двумя. Сказано не только об успехах, но и о тех неудачах, которые пришлось искупить сполна.
Цитата:
Но яро Мы... достигали... ярой силы удара при прободении плевы, и ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы. И яро мы отбирали сильных девушек и яро обладавших глубоким влагалищем... Яро безошибочно можно являть качество и строение полового аппарата.
Какую ценность, по-Вашему, для будущих поколений имеет вот эта запись? Это, по-Вашему, запись об ошибках прошлого или это выглядит как совет на будущее?
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Слова Е.И.Р. о том, что «половая жизнь должна уявиться на полном замирании», сказаны Катрин, чтобы предотвратить ее новые земные отношения и не дать прекратиться начавшемуся в ней огненному процессу.
Е.И., судя по письмам последнего времени, писала об этом как минимум также и Фосдикам и Дутко.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 10:16   #1424
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Слова Е.И.Р. о том, что «половая жизнь должна уявиться на полном замирании», сказаны Катрин, чтобы предотвратить ее новые земные отношения и не дать прекратиться начавшемуся в ней огненному процессу.
Е.И., судя по письмам последнего времени, писала об этом как минимум также и Фосдикам и Дутко.
Цитата:
Истинно, при росте сознания и очищения нашего внутреннего существа вся половая жизнь замирает и подчиняется высшим центрам, деятельность которых может тогда напрячься и действовать пробужденным кундалини. 26.11.1952 Е.И.Рерих

Последний раз редактировалось antares, 21.11.2018 в 10:18.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 11:37   #1425
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
У нас есть Книги Агни Йога, фонарь находить и освещать путь, чего нам бояться? ) Тексты выше о черной тантре не стоят того что бы в них пытаться найти следы высокой Божественной философии.
Тогда вопрос такой, если вы уж полезли в эту самую философию и затрагиваете вопросы прошлых жизней, причем не своих, на каком основании Вы делаете такие глубокоумственные выводы?

Может расскажите на какой ступени открываются "записи" прошлых жизней?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 11:46   #1426
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Слова Е.И.Р. о том, что «половая жизнь должна уявиться на полном замирании», сказаны Катрин, чтобы предотвратить ее новые земные отношения и не дать прекратиться начавшемуся в ней огненному процессу.
Е.И., судя по письмам последнего времени, писала об этом как минимум также и Фосдикам и Дутко.
Цитата:
Истинно, при росте сознания и очищения нашего внутреннего существа вся половая жизнь замирает и подчиняется высшим центрам, деятельность которых может тогда напрячься и действовать пробужденным кундалини. 26.11.1952 Е.И.Рерих
А в записях Вы не видели строк о том, что никакое проявление Кундалини невозможно при половом проявлении и только после их замирания?

Странно , странно а вот воспоминания из прошлых жизней о гаремах вас привлекли и даже очень.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 11:55   #1427
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а вот воспоминания из прошлых жизней о гаремах вас привлекли и даже очень
То, что в цитированном мною фрагменте говорится о прошлых жизнях - в нем нигде не указано. Намерено или нет?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 12:02   #1428
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а вот воспоминания из прошлых жизней о гаремах вас привлекли и даже очень
То, что в цитированном мною фрагменте говорится о прошлых жизнях - в нем нигде не указано. Намерено или нет?
Какая разница?
Вы еще пытаетесь вести свою "определенную только вами" стратегию. )))
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 12:07   #1429
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Еще раз рассмотрим версию, что новые записи - записаны самой Е.И., т.е. что она записывала мысли, которые возникали у нее в голове в процессе диктовки мыслей Владыкой.

Правильно ли в этом случае подходить к новым записям критически или с полной верой в каждое слово?

Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим согласно этой версии, как сама Е.И. относилась к этим записям.

Какую информацию об этом нам дают сами новые записи?

Если мы посмотрим результаты электронного поиска по базе только 20 новых тетрадей по слову "сомнение", то поиск выдаст более 400 употреблений словоформ этого слова в новых записях. Из них примерно в 300! случаях употребление слова сомнение относится:

к сомнениям Е.И. в самих записях, в истинность их информации,

к тому, что она считает, что это она сама пишет, а не записывает то, что ей посылает Владыка,

к сомнениям Е.И. в Любови к ней Владыки, в Его Мудрости и Знаниях,

к сомнениям в Сообщения вообще,

к сомнениям в посылаемые ей прогнозы,

к сомнениям в то, что такие нелепые слова и выражения, лишенные красоты, Владыка мог посылать,

к сомнениям в том, что она Матерь Мира,

к тому, что Е.И. даже не верит и не доверяет Владыке,

к тому, что Е.И. утратила интерес к Его Сообщениям,

к тому, что Е.И. утратила интерес к земному строительству в России,

к тому, что Е.И. наносит Владыке оскорбления,

к тому, что Е.И. чувствует себя страстно оскорбленной прогнозами и советами Владыки,

к тому, что Е.И. предпочитает принимать изложения медиума за истину, но не доверяет Владыке,

к тому, что у Е.И. появляется подозрительность к идущим мыслям,

к тому, что она слушает их равнодушно и небрежно записывает,

к тому что она сомневается в том, что она является Сокровенной женой Владыки,

к тому что она боится за несвязность и нелепость идущих к ней слов и выражений, которые ей кажутся крайне странными и идущими не к месту,

к тому, что она сомневается в каждом слове,

к тому что она готова сказать, что, конечно, эти выражения возникают только у нее самой, а не посланы Владыкой,

к тому что Е.И. сомневается в нужности своевременности того, что записывает,

к тому что в результате сомнения она пытается заменить идущее слово своим собственным,

к тому что ее пугают нелепые слова и выражения,

к тому что сомнения являют ей сильные страдания,

к тому что Е.И. страстно подозревает Владыку в обмане,

к тому что Е.И. перестала верить Владыке, не может доверять Ему и записанным ею словам,

к тому, что Е.И. не довольна содержанием записей,

к тому что Святослав смеется над прогнозами Владыки,

к тому что Е.И. считает все ею написанное - лишь плодом её фантазии!

Если кто-то сомневается в этом, то все вышесказанное легко можно подтвердить даже кратким набором из имеющихся цитат, подтверждающих все, что перечислено выше:

Цитата:
Но ярая стала не только небрежно записывать и яро стала уявляться на сомнении страстном. Но ярое сомнение тут является, когда слишком много и прекрасно говорится обо мне. Мне трудно принять это.24.08.50

Но Моя Сотрудница сомневается в своей страстной мощи строительства в Мирах Тонком и Огненном, но и на Земном плане.

Яро не являй сомнений и пиши, что идет, и яро не тревожься ни за смысл, ни за связь.

Яро не являй сомнения и яви, хотя бы месяц, аккуратного писания под Мою диктовку.

Но яро не являй сомнения в свое писание.

Яро не являй лукавого сомнения в Мои Слова.

Ярая будет любить Меня и страстно стыдиться своего недоверия и оскорблений, наносимых Мне, родная... Уявись на страстно нужном Мне доверии.

Ярое твое сомнение и подозрительность − яро наносные явления и не имеют никакого тут значения.

Яро уявлял тебе все Мои самые высокие откровения и определения, и утверждения твоих высоких качеств. Но ярая слушала, сомневаясь, и яро равнодушно...

Ярая написала не плохо, но яро сомневалась в каждом слове.

Яро, родная Моя, хотел бы излить на тебя всю силу и нежность Моей Любви, но яро и это не могу, ибо ярая скажет, но, конечно, только сама я оявляюсь на таких выражениях. Яро Мне страстно трудно бороться с твоим сомнением, родная.

Яро, яро не уявляй сомнения в свое писание... Не сомневайся и, главное, не пытайся исправлять выражения.9.06.52.

Яви тут интерес к Моим Сообщениям и яро, не сомневайся в их тут нужности и своевременности.

Но яро не являй сомнения, ни утраченного интереса к Моим диктантам...

Яро, не сомневайся в сказанном... Яро, яро не сомневайся в Моей Любви, ...

Записывай каждые три слова и не являй страстного сомнения в идущее слово, и не заменяй его.

Цитата:
Но яро, родная, не являйся на сомнении. Ярая пишет Мои мысли в слова, но яро не свои...

Не являй сомнения во всём сказанном тебе, всё встанет на место!

Яро оявись на сотрудничестве с доверием и не сомневайся в Моей исключительной Любви к Моей Сокровенной Таре.

Истинно, не уместно сомневаться в Моей Страстной мощи и знании исхода событий во всем тут Мире.


Яро, не могу оявить тебе полноту Моей любви и нежности, когда ярая тут страстно подозревает Меня в обмане. Яро, не могу оявлять тебе всю страстную любовь Мою. Ярая не должна являть страстное сомнение ни в чем и яро, ярая сама понимает ужас сомнения. Яро, удержись от страшного тебе падения, родная. Помни о своей ответственности перед миром, перед Космосом, и яро, удержись от ярого, страстного разрушения и всем Нам, родная. 27/XII.52

Ярая перестала верить мне и яро, не может тут доверять Мне, в Мои Слова, тебе уявленые.26/ХII.1952 г.Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953]

Не сомневайся ни в чем, ибо яро все исполнится, яро как было давно Указано и яро тут поедете не только на яром лучшем судне, но и на яром лучшем времени, ибо яро будете оявлены желанными всеми, родная. Яро тут оявитесь, как Мои Послы, как яро тут счастье им приносящие вестники.

Ярая оявлена на всей Истине, но ярая не может принять из-за ярого страстного тут Мне удаленного недоверия ко Мне. Ярая любовь ко Мне омрачается страстным недоверием в Мою Любовь, и ярая тут губит свое счастье. Ибо ярая не хочет дать доступ Моим вибрациям из-за страстного оскорбления и боли сердца. Но ярая не только не оскорблена, но яро страстно возвеличена Мною. Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину... Яро оявись на яром спокойствии и не являй сомнения, но твердо скажи себе: "Ярый тут любит меня, и ярый не может обманывать Меня, ибо такой обман был бы рушением всего Космоса, всего тут строения его". 27.05.53

Но яро не сомневайся, все явленное тебе только тут от Меня. 53г.

Ярая сотрудничает с сомнением, и яро не могу протолкнуть Мою мысль. Яро напрягается страстно лукаво на яром сомнении. Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении. Яро определенно на сомнении...Лукавое сомнение мешает тебе верить Мне, и ярая Мне не верит. Моя Космическая сотрудница не верит Мне в своем земном облике. Ярое сомнение уявилось не только на остром напряжении, но и на удалении и на утрате интереса к Моим Сообщениям, Ярая утратила интерес к Земле и к ярому Мне страстно земному строительству в Моей Стране. 17.02.53

Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется или уйти из Нашей Системы миров, или уйти на исследовании неизвестных Пространств за чертою Кольца "Не преступи". Но ярое такое исследование связано на страшной опасности для всего нашего Космоса...
Ярый Мой Уход без тебя − конец тут развития Космоса нашего с тобою. 2.06.1953г. с. 88 Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953

Ярая Моя Сотрудница Мне не верит, но придется поверить, ибо ярое время оявится перед вашим отъездом. Ярая после второго лета оявится на союзе с Лучшей Страной, и ярый Сын может оявиться с вами на отъезде, но яро без неё. 24.02.54

Сын младший смеётся над ярыми предсказаниями.

Я вижу, как родная уже считает все написанное тобою яро плодом твоей фантазии, но ярая тут скоро узнает насколько ярая точно передавала Мои Мысли и Сообщения.
Неужели же после всего этого кто-то еще смеет обвинять последователей Агни-Йоги, критически анализирующих эти записи в предательстве и уходе с Пути?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 12:22   #1430
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Правильно ли в этом случае подходить к новым записям критически или с полной верой в каждое слово?
Вам уже писали, что здоровый скептицизм должен быть. Тетради сырые, их нужно изучать. Но изучать спокойно, а не на эмоциях и с направленностью "все они поддельные". Ваш же угол зрения очевидный - Вы выискиваете только нестыковки, противоречия, сложные высказывания. В ученике и последователе должен быть скептицизм, но здоровый, а не крайний и категоричный.
И надо помнить, что последние записи делались после того, как сгорел двойник, пришлось контакт устанавливать с нуля путем проб и ошибок, поэтому и сомнения. Мы же в интимной обстановке с родными и близкими общаемся совсем иначе, чем на форумах с чужими людьми. Тоже нужно помнить об этом, что это личное экспериментальное общение, предназначавшееся в будущем для узкого круга лиц, а не для всех.
Если сознание направлено только на поиск "компромата", то к объекту исследования лучше вообще не приближаться.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 21.11.2018 в 12:24.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 13:14   #1431
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Тетради сырые, их нужно изучать.
Кому нужно и для чего? Что это даст, если сама Е.И. сомневалась в полученном материале, если верить текстам? Кто-то уже считает себя выше Елены Ивановны?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 13:16   #1432
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Если из двух зол выбирать наименьшее то наименьшим будет предельно критически подойти к записям и изучать непредвзято ( без суеверных страхов ) вопрос ( время появления, кем написаны и прочее ) или отложить и забыть а не возвещать что это столь высокое знание что нам оно не вмещаемо впрочем как и поступают МЦР и другие общества тем самым нанося непоправимый космического масштаба вред направляя людей в пропасть.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 21.11.2018 в 13:23.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 14:09   #1433
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,765
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Мы же в интимной обстановке с родными и близкими общаемся совсем иначе, чем на форумах с чужими людьми
Обсуждаем подробности Кама-Сутры или порнографических фильмов?!! Вряд ли это допустимо для культурного человека. И приведенных порнографических фрагментов вполне достаточно, чтобы остальное "яро ярую ярил в яро" не читать...

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Тоже нужно помнить об этом, что это личное экспериментальное общение, предназначавшееся в будущем для узкого круга лиц, а не для всех.
Так зачем все это затевалось?!! Ясно же для привлечения внимания к Живой Этике ортодоксалов от православия и попытки дальнейшей дескридитации знания, идущего от живого Сердца, а не темных "ярил"

Это не "экспериментальное общение", это провокация уровня Бейли и Профетов !!!
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 14:19   #1434
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Кому нужно и для чего? Что это даст, если сама Е.И. сомневалась в полученном материале, если верить текстам? Кто-то уже считает себя выше Елены Ивановны?
Еще пришла аналогия: "мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 17:33   #1435
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Сделал скриншоты с красными пометками выдержек из «Космогонических записей» (часть 2), где речь идёт о «сперме». После прочтения без ханженства будет понимание, что в новых дневниках имеется в виду под этой субстанцией. Это мужской аспект Космической силы-энергии. Микрокосм отражает Макрокосм, посвящённые часто использовали аллегории и метафоры, и просто органы нашего земного тела для обозначения макрокосмических явлений. Можно взять ту же «Оккультную анатомию» Мэнли Холла, где ярко отражён этот принцип аллегорий и аналогий.



В эту же тему скриншот о том, что в дневниках подразумевается под «наложницами»:

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 21.11.2018 в 17:34.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 17:33   #1436
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Запреты не читать на кого рассчитаны? Утверждения в подложности кем установлено? Доморощенными экстрасенсами?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 19:37   #1437
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Мы уже давно не в средневековье когда последователи Истины были преследуемы и предаваемы смерти. Многое дано через Е.Блаватскую, кое-что знаем об Алхимии, Гимны Ригведы и наконец не менее алеггорическую книгу - Библия. Нигде нет столь низких описаний высоких истин. Никогда ни одно учение Света на давалось человечеству в столь «зашифрованном» виде. Великие Братья Человечества НИКОГДА на будут умалять Высокие понятия и низводить обьяснение истин в примитивные животные символы. Никто никому давно не запрещает, есть понятие целесообразности и им руководствуемся. Каждый находит себе Учение созвучное внутреннему миру, внутренним накоплениям. Всегда найдется кто-то кто будет утверждать что эти записи прекрасны и чисты ибо их душа всегда предпочтет сценарий фильма для взрослых чистой истории Господа Рамы или Кришны.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 21.11.2018 в 19:43.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 19:42   #1438
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Сделал скриншоты с красными пометками выдержек из «Космогонических записей» (часть 2), где речь идёт о «сперме». После прочтения без ханженства будет понимание, что в новых дневниках имеется в виду под этой субстанцией. Это мужской аспект Космической силы-энергии. Микрокосм отражает Макрокосм, посвящённые часто использовали аллегории и метафоры, и просто органы нашего земного тела для обозначения макрокосмических явлений. Можно взять ту же «Оккультную анатомию» Мэнли Холла, где ярко отражён этот принцип аллегорий и аналогий.



В эту же тему скриншот о том, что в дневниках подразумевается под «наложницами»:
Вы уж договаривайте, что не только планеты подразумеваются под наложницами, но и самые обычные наложницы, удачные и "неудачные", с конкретными физиологическими особенностями; и что не только огненный зарождающий принцип Создателя называется в новых тетрадях спермой, но и самая человеческая сперма Автора, или козлиная сперма обыкновенного козла. Как и половые отношения Автор описывает не только с планетами, но и в конкретных воплощениях, например, с девочками 11 - 12 лет. Как и многоженство описывается не только с планетами, но и с многими женщинами в разных воплощениях и на разных планетах. На Юпитере, про который в Агни-Йоге, сказано, что там осуществлены новые, более совершенные формы жизни, опыт которых нужно перенимать, - так вот в новых записях утверждается, что на Юпитере понятия не имеют о законе Космического Права, но многоженство там распространенное явление. Также описываются женщины Луны, похожие на мальчиков, в отличие от страстно-развитых женщин Венеры. Поэтому не все так однозначно.

Последний раз редактировалось antares, 21.11.2018 в 19:55.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 20:21   #1439
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предосудительно ли сомневаться в новых записях?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Запреты не читать на кого рассчитаны? Утверждения в подложности кем установлено? Доморощенными экстрасенсами?
Вот почему, как сторонник записей, так лжец? Все сторонники до одного, в разной степени. Разве кто то запрещает читать? Речь идёт о том, что бы отделить записи от Учения Агни Йоги, тем более что они не подходят ни по стилю, ни по смыслу, ни по содержанию. Речь идёт о том, что бы на форуме темы посвящённые АЙ не разбавлять сомнительными во всех видах Записями. Оставьте Учение в той чистоте, в которой оно было дано Учителями. А записи читайте сколько вам влезет, хоть сутками напролёт, если делать больше нечего и поворот на йогический Путь проскочили.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2018, 20:22   #1440
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Весьма символично что защитники этих «Новых записей» ведут себя немного не дружелюбно.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Новым годом! С новым счастьем! ВячеславТ Свободный разговор 39 02.01.2021 15:50
С Новым Годом! Michael Свободный разговор 13 26.12.2013 20:53
Именем Сергия Радонежского абрикос Свободный разговор 0 25.01.2013 13:06
Издание дневниковых записей К.Е.Антаровой "Беседы Учителя..." Дельфиньчик Дельфис 1 11.07.2011 18:38
Именем Рериха снова спекулируют Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.07.2007 09:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги