Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 07:45   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Так кто спорит о том, что польза есть? Но вот только надо понимать, что пир всей полезности костылей для тех, у кого проблемы с ногами, здоровым людям они не нужны, и церков ни в коем случае не может выступать обязательным и необходимым посредников между Богом и человеком.
Я вот думаю, что церкви все равно сохранятся как реликты. Агни Йога будет иначе воздействовать на людей. Через внутреннее преображение. Здесь будет действовать закон Магнита. Который запускает не только центростремительный механизм, но и центробежный. Многие будут подходить к АЙ, но будут отпадать и попадать в центробежный поток. И год за годом будут уноситься прочь. Их взгляд на АЙ будет постепенно затемняться.
Будет расти раздражение против Учения, против тех, кто его исповедует, кто его применяет и о нем говорит. Само собой будет и нарастать поток атак на МЦР и другие организации, которые будут Учение пропагандировать.
Для МЦР настоящие битвы ещё впереди. Я не исключаю, что будет период и гонений на РД в масштабах страны. Во всяком случае противодействие когда-нибудь достигнет апогея.

Я вот смотрю тут на форуме и на другом, что с людьми за эти годы произошло. Любопытно и поучительно. Малые сомнения привели к постепенному отрицанию, а оно к агрессивности и подлогам, к подменам.
Начинается все с негативного суждения об МЦР. Потом мелодия развивается в этом же направлении, остановиться уже не могут ибо сила центробежности велика и закономерна. Они и дальше будут идти по тому же направлению и все дальше и дальше.
Многие из известных мне рериховцев, дойдя до сомнений и отрицаний окунулись в другие религии, кто даосом стал, кто православным, кто дэировцем, бохаистом или хаббардистом и т.д.
а кто-то и в магию свалился.
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2006, 16:50   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А вы возьмите ереси первоначального христианства. Не христианство, а именно ереси породили гекатомбы кровавых жертв.
... Маркиониты, альбигойцы, богумилы, манихеи - они вытекли как ереси из христианства и породили бойни.
Вообще-то - это не ереси первоначального христианства. Ереси первоначально христианства уничтожались на первых соборах (точнее - по результатам соборов). Среди них в том числе - последователи Оригена.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Поскольку сами эти учения были дуалистичны и проникнуты ненавистью к миру.
А, вот, средневековые христианские секты - то как раз уже порождения сложившейся христианской идеологии. Взращенные на тех же методах и способе действий, что и официальная церковь.
Хотя, опять же, всех под одну гребенку не стоит - взять тех же темплееров.
На мой взгляд причина в том, что как раз основная идеология христианства именно как Вы сказали - "дуалистична и проникнута ненавистью к миру" (по крайней мере в в значительной части исторического периода).

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вам кажется, что инакомыслие это нечто позитивное, но это не так. В инакомыслии чаще всего содержится проявление антисистемы, направленной на уничтожение мира, этноса и созданного на его основе государства.
Я безусловно ценю свободу мышления, непредубежденность, что естественным образом порождает разнообразие мнений и разномыслие.
А в условиях господствующей идеологии и наш с Вами диалог не был бы возможен - потому, что есть "правильное" мнение не подлежащее обсуждению.
Кстати, как мне кажется, именно по этому многие организации не стремятся заводить собственный форум - обсуждать-то в общем-то не чего - ведь обсуждать "единственно правильное мнение" - равно преступлению.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Особенность в том, что когда инакомыслие угрожает основам этнической цивилизации и самому существованию народа, тогда против него восстают все этнические институты. Это внутреннее отторжение, как борьба с вирусом, способным убить.
Вы може проиллюстрировать тот тезис на примере православного раскола?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 07:30   #43
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
Особенность в том, что когда инакомыслие угрожает основам этнической цивилизации и самому существованию народа, тогда против него восстают все этнические институты. Это внутреннее отторжение, как борьба с вирусом, способным убить.
Вы може проиллюстрировать тот тезис на примере православного раскола?
Ладно, по верхним посылам спорить не будем. Все-таки это были "ереси" первоначального становления христианства. Маркион, например, сравнил тексты Ветхого и Нового Завета, отсюда и пошла бодяга. О нем потом забыли, а воевать между собой начали.
Истина не нужна, нужен повод подраться. В этом причина всех расколов.
Но я проиллюстрирую свой тезис. Он вообще-то не мой, а принадлежит Гумилеву и развит в работах его последователей. На сайте гумилевица - вы все это найдете.
Тут никогда не идея причина раскола. Нет. Эти идеи лишь вторичный повод. Дело в другом. В фазе перегрева в этносе. За пассионарным толчком следует и перегрев. Суть пассионариве в том, что они свою жизнь ставят ниже, чем идею. И другие жизни тоже. Они готовы умирать за идею, за человека, за просто так, дай лишь преемлемую причину, чтобы пожертвовать жизнью. Это стадия перегрева.
Обычно, чтобы избеажть такого перегрева или снизить его накал, этнос прибегает к внешней экспансии. Это причина крестовых походов. Это же причина газзавата.
В православии это оформилось в церковном расколе. Вот сейчас российский суперэтнос вышел из фазы надлома - 19-20 века и вступает в фазу иннерции. в этой фазе преобладают гармоничные люди, пассионарный толчек пошел на убыль. В этой стадии уже нет желающих погибать за идею, да и нет уже таких идей, за которые стоит погибать.
Но в фазе перегрева таких людей было предостаточно. Им только повод дай повоевать. В церкви это выразилось в раколе, но суть разница между воюющими сторонами была небольшая.
А вот пример антисистемы был раньше - движение волхвов. Их уничтожили физически. Почему? Это было учение антисистемы, которое главной целью поставило уничтожение Женщины. Где-то народ, ещё не привычный к христианству повелся у них на поводу, но потом быстро осознали и в купе с государственной властью всех повыловили и посжигали.
Что касается раскола в православии, тут он был внутрисистемным, от перегрева. Это не было столкновение системы с антисистемой.

Можно привести пример поближе. Это Сталинские репрессии. 37 год в Дневниках ЕИР назван началом очищения в России. И вообще, как я обратил внимание, Сталин даже заслужил похвалу Владыки. По сути репрессии 36-39 годов были направлены на последователей антисистемы, которая под названием марксизма утвердилась в России и угрожала ей исчезновением.
Кстати, может помните, как православные ректора поставили лыком в строку эти слова Владыки о Сталине?
Сталин утвердил в России обычную монархию, в некотором смысле конституционную. Тоталитарную, но империю. Это уже не была антисистема.
Вообще, у Сталина были странные отношения с церковью. Он даже исповедовался у старца в Новом Афоне. Правда потом этот старец погиб в автокатастрофе. Так что вот так. Не все просто. И доктрина марксизма была поставлена на службу имперским амбициям именно Сталиным.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 12:12   #44
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А вы возьмите ереси первоначального христианства. Не христианство, а именно ереси породили гекатомбы кровавых жертв.
Разве, а не инквизиция?
Откуда появились ереси? Они появились когда кто-то ввел монополию на истину и объявил всех остальных еритеками. Ориген тоже был еретик, Уже первый же вселенский собор осудил учение, имевшее гораздо большие эзотерические параллели и намеки, чем последующее заменившее его учене церкви.
Когда два человека имеют один и тот же объект познания (священное писание) то они вполне могут приходить к разным выводам, из-за разности развития сознания. Нормальой была бы ситуациЯ, когда они бы встртились и обсудили, какое мнение более соответствует действительности, со ссылками на писание, обосованиями... Ненормальной является ситуация, когда один из этих людей, обличенный большей властью, объявит, что именно его мнение единственно верное, не только не обсудив его со вторым, но и не объяснив подробно почему и на основании чего было принято такое решение. Эта ситуация случилась с христианством, в этом я вижу и некие параллели с рериховским движением.

Цитата:
Вам кажется, что инакомыслие это нечто позитивное, но это не так.
Мне кажется, что необходимо сначало определиться с вопросом "А судьи кто?". Кто определяет, что есть "инако", кто определяет, заблуждается один или второй? Почему решение обличенного властью должно рассматрваться как более близкое к истине.

Цитата:
В инакомыслии чаще всего содержится проявление антисистемы, направленной на уничтожение мира, этноса и созданного на его основе государства.
Интересно, в чем разница, расподется ли государство от того, что его свергнет революция возмущенных или распадется от того, что построено на неистинных основах? Вообще, конечно, во втором случае существование трупа происходит дольше.

Цитата:
Религия тут всегда вторична. Но тем не менее, она формирует этнические стереотипы. Поэтому и она имеет значение.
Религия вообще имеет второстепенное значение по отношению к Учению. В том-то и вопрос, чтобы из Агни-Йоги не получилось мертвой религии, со своими культами и священниками.

Цитата:
Так что не стоит опасаться. Эта формула тут не приемлема.
А как Вы относитесь к тому, что форум, на котором Вы это пишите уже назван "Агни-йоговской-церковной властью" псевдорериховским?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 12:31   #45
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я вот думаю, что церкви все равно сохранятся как реликты. Агни Йога будет иначе воздействовать на людей. Через внутреннее преображение. Здесь будет действовать закон Магнита. Который запускает не только центростремительный механизм, но и центробежный. Многие будут подходить к АЙ, но будут отпадать и попадать в центробежный поток.
Давайте определимся, про что речь: про судьбу Агни-Йоги или про судьбу рериховского движения Подходить к Агни-Йоге и быть агни-йогом, извините, можно и не входя ни в одну из "рериховских организаций".

Цитата:
Будет расти раздражение против Учения, против тех, кто его исповедует, кто его применяет и о нем говорит. Само собой будет и нарастать поток атак на МЦР и другие организации, которые будут Учение пропагандировать.
Каждая из десятков сект христианства занимается пропагандой христианства. Разве это есть верный критерий?

Цитата:
Многие из известных мне рериховцев, дойдя до сомнений и отрицаний окунулись в другие религии, кто даосом стал, кто православным, кто дэировцем, бохаистом или хаббардистом и т.д.
Так Агни-Йогу Вы уже авторитетно записали в религии?
И неужели положения Дао Дэ Дзина противоречат Агни-Йоге?

Цитата:
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
Я уже писал про закономерно. Иерархическое звено становится на свое место в силу естественных законов. Тут как отношения Учителя и учиника - они возникают естественно, в силу объективно большего знания Учителя и желания их дать, а также желания ученика их получить и его способности получить их. Если для ученика кто-то не рассматривается как учитель, то тут могут быть 2 причины: либо ученик так туп, что не разбирается, либо действительно некто не способен быть учителем. Так же и с иерархическими звеньями...
Я уже ранее говорил, что по два признаа революционной ситуации по Ленину уже в принципе созрели (вот только верхи всё ещё могут жить по старому)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 12:31   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я вот думаю, что церкви все равно сохранятся как реликты. Агни Йога будет иначе воздействовать на людей. Через внутреннее преображение. Здесь будет действовать закон Магнита. Который запускает не только центростремительный механизм, но и центробежный. Многие будут подходить к АЙ, но будут отпадать и попадать в центробежный поток.
Давайте определимся, про что речь: про судьбу Агни-Йоги или про судьбу рериховского движения Подходить к Агни-Йоге и быть агни-йогом, извините, можно и не входя ни в одну из "рериховских организаций".

Цитата:
Будет расти раздражение против Учения, против тех, кто его исповедует, кто его применяет и о нем говорит. Само собой будет и нарастать поток атак на МЦР и другие организации, которые будут Учение пропагандировать.
Каждая из десятков сект христианства занимается пропагандой христианства. Разве это есть верный критерий?

Цитата:
Многие из известных мне рериховцев, дойдя до сомнений и отрицаний окунулись в другие религии, кто даосом стал, кто православным, кто дэировцем, бохаистом или хаббардистом и т.д.
Так Агни-Йогу Вы уже авторитетно записали в религии?
И неужели положения Дао Дэ Дзина противоречат Агни-Йоге?

Цитата:
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
Я уже писал про закономерно. Иерархическое звено становится на свое место в силу естественных законов. Тут как отношения Учителя и учиника - они возникают естественно, в силу объективно большего знания Учителя и желания их дать, а также желания ученика их получить и его способности получить их. Если для ученика кто-то не рассматривается как учитель, то тут могут быть 2 причины: либо ученик так туп, что не разбирается, либо действительно некто не способен быть учителем. Так же и с иерархическими звеньями...
Я уже ранее говорил, что по два признаа революционной ситуации по Ленину уже в принципе созрели (вот только верхи всё ещё могут жить по старому)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 13:26   #47
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

[quote="ninniku"]
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
Не подскажете, ninniku, где больше отрицания иерархического звена - в католической или православной церкви?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2006, 13:53   #48
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Что-то некорректно выполнил в предыдущем сообщении.
Была использована цитата ninniku.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 10:35   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

[quote="fark"]
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
Не подскажете, ninniku, где больше отрицания иерархического звена - в католической или православной церкви?
И в той и в другой церкви, как вы вероятно помните, прошли столкновения между "стяжателями" и "нестяжателями". Когда решался вопрос о стремлении церкви к власти и богатствам, дающим эту власть, нестяжатели в обоих случаях проиграли. И были объявлены еретиками. Хотя в России обошлись ссылками их в отдаленные монастыри, как обошлись католики я плохо знаю.
Сдается мне, что именно тогда закрепился отход от Иерархического звена в обеих церквях. Фокусом стремления стали власть и богатство, что трудно совместимо с Христом в качестве фокуса.
Так что, получается как бы обе церкви пошли по пути отрицания иерархического звена.
Но что интересно! Святые по-прежнему проявлялись в обеих церквях. Т.е. Фокус Иерархии все равно находил возможности для проявления. В этом была польза церквей, они при искренности устремления все равно давали возможность пусть и немногим находить свой путь к Иерархии. Именно поэтому, даже осуждая церкви за искажения, Владыка ещё больше осудил безбожников, создавших СССР.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 10:36   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

[quote="fark"]
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
Не подскажете, ninniku, где больше отрицания иерархического звена - в католической или православной церкви?
Чехарда какая-то с цитатами. Ну, там вверху вроде Фарк мне вопрос задал, на мою же цитату.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 13:41   #51
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

ninniku, в моем вопросе никак не отрицалось, что обе церкви пошли по пути отрицания иерархического звена. Мой вопрос касался того, в каком случае этого отрицания было больше.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 13:48   #52
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Но что интересно! Святые по-прежнему проявлялись в обеих церквях. Т.е. Фокус Иерархии все равно находил возможности для проявления. В этом была польза церквей, они при искренности устремления все равно давали возможность пусть и немногим находить свой путь к Иерархии. Именно поэтому, даже осуждая церкви за искажения, Владыка ещё больше осудил безбожников, создавших СССР.
Что-то мне подсказывает, что святые и подвижники совершали свои подвиги на благо эволюции, как раз, не благодаря, а вопреки церкви.

От церквей, особенно последние полтора тысячилетия, исходил один только вред и ничего больше.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2006, 14:55   #53
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Владыка ещё больше осудил безбожников, создавших СССР.
ninniku, вы не это имели ввиду?

Цитата:
"На Гималаях мы знаем совершенное вами. Вы упразднили церковь, ставшую проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войска рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота притонов. Вы избавили землю от предателей денежных:"
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 08:17   #54
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Цитата:
Сообщение от ninniku
Владыка ещё больше осудил безбожников, создавших СССР.
ninniku, вы не это имели ввиду?

Цитата:
"На Гималаях мы знаем совершенное вами. Вы упразднили церковь, ставшую проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войска рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота притонов. Вы избавили землю от предателей денежных:"
Нет, не это, а значительную часть Дневников ЕИР, где Владыка давал характеристику событиям в России. Где осудил безбожников.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2006, 08:36   #55
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
ninniku, в моем вопросе никак не отрицалось, что обе церкви пошли по пути отрицания иерархического звена. Мой вопрос касался того, в каком случае этого отрицания было больше.
А какой критерий больше/меньше вы предлагаете? У меня такого критерия нет.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 08:52   #56
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от fark
Цитата:
Сообщение от ninniku
Владыка ещё больше осудил безбожников, создавших СССР.
ninniku, вы не это имели ввиду?

Цитата:
"На Гималаях мы знаем совершенное вами. Вы упразднили церковь, ставшую проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войска рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота притонов. Вы избавили землю от предателей денежных:"
Нет, не это, а значительную часть Дневников ЕИР, где Владыка давал характеристику событиям в России. Где осудил безбожников.
Тем не менее, Рерихи рвались в безбожную Россию. Все-таки Владыка Знал, что говорить Е.И.Р. с ее сознанием, и что говорить другим сознаниям. Наверное, потому Е.И.Р. и была против публикации ее дневников до времени расширения сознания аудитории, а это было нарушено и вмещения такой информации не произошло.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 11:30   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторина
Тем не менее, Рерихи рвались в безбожную Россию. Все-таки Владыка Знал, что говорить Е.И.Р. с ее сознанием, и что говорить другим сознаниям. Наверное, потому Е.И.Р. и была против публикации ее дневников до времени расширения сознания аудитории, а это было нарушено и вмещения такой информации не произошло.
Верно. Многие спотыкаются на строках о Сталине и об очищении 1937 года, ведь мы знаем, кого "очищали".
Но я знаю и другое. Я участвовал в реабилитации репресированных. Мне доставалось по 40 дел в неделю. НО! Это были дела с 1929 до 1934 года. Имеено в конце 20-х и начался реальный геноцид народа.
А вот дела по 1937 году касались в основном чекистского и партийного актива. Вот такая любопытная котовасия. На вышку пошли те, кто сам убивал невиновных. Это ли не очищение?
Владыка обещал, что в России будет монархия. Она и сложилась. Многим все это трудно воспринимать. Они думают, что это одобрение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2006, 12:27   #58
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Владыка обещал, что в России будет монархия. Она и сложилась. Многим все это трудно воспринимать. Они думают, что это одобрение.
С той лишь разницей, что монархия сложилась не та, о которой говорил Вл.

Насчет кармической платы - согласен. В итоге под репрессии попали те, кто их реализовывал.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 18:35   #59
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Если и будет на основе АЙ церковь, худого не будет.
Общины буддийских монахов в Тибете в трудные времена кормили десятки тысяч людей. Так что, может быть, это и ко благу.
Учение имеет не мало ссылок на указание вредоносной роли церкви за последние полторы тысячелетия.

МЦР создает церковь нового типа - Церковь Рерихов по сценарию, очень похожему на оцерквления христианства, когда создававшаяся структура всех несогласных с ней определила в разряд еретиков.

Вопрос.
ninniku в данном случае солидарен с действиями МЦР по непониманию вредоносной роли церкви или сознательно действует в оправдание действий МЦР по созданию церкви, которая, через какое-то время так же извратит Учение, как церковь в свое время извратила почти все из того, что было дано Иисусом Христосом, и явилась основным звеном в нарушении равновесия Начал?
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 20:23   #60
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Все по-разному

Цитата:
Сообщение от fark
Цитата:
Сообщение от ninniku
Если и будет на основе АЙ церковь, худого не будет.
Общины буддийских монахов в Тибете в трудные времена кормили десятки тысяч людей. Так что, может быть, это и ко благу.
Учение имеет не мало ссылок на указание вредоносной роли церкви за последние полторы тысячелетия.

МЦР создает церковь нового типа - Церковь Рерихов по сценарию, очень похожему на оцерквления христианства, когда создававшаяся структура всех несогласных с ней определила в разряд еретиков.

Вопрос.
ninniku в данном случае солидарен с действиями МЦР по непониманию вредоносной роли церкви или сознательно действует в оправдание действий МЦР по созданию церкви, которая, через какое-то время так же извратит Учение, как церковь в свое время извратила почти все из того, что было дано Иисусом Христосом, и явилась основным звеном в нарушении равновесия Начал?
фарк, ваша позиция понятна, но я лично с ней не согласен.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги