Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 10:42   #81
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Любовь к юношам, по Платону, эмоционально столь же насыщенна и благородна, как любовь к женщинам, но значительно превосходит последнюю в степени духовности. (Правда, в конце жизни, явно по политическим мотивам, писал, что вообще "мужчины не должны сходиться с юношами, как с женщинами, для любовных утех", потому что "это противоречит природе").
Душу свою на губах я почувствовал, друга целуя:
Бедная, верно, пришла, чтоб перелиться в него
(Платон. Агатону, пер. О. Румера)



Это не просто телесная страсть и жажда обладания, но и обмен высшими духовными ценностями. Хотя зрелый мужчина социально стоит выше мальчика, любви которого он домогается, он не имеет над ним власти. В отношениях с эроменом он - зависимая сторона, почти раб. Он может, как тень, ходить за полюбившимся мальчиком, но не смеет даже объясниться ему в любви, пока тот не достигнет надлежащего возраста. И даже после этого решение принадлежит эромену. Персонажи платоновских диалогов свободно обсуждают между собой плюсы и минусы однополой и разнополой любви, но стыдливо краснеют и немеют при встрече с любимыми.

Чувства любящего и любимого, в описании Платона, так же асимметричны, как и их роли. Эраста влечет к мальчику страсть, которой эромен до поры до времени не знает: "Он любит, но не знает, что именно. Он не понимает своего состояния и не умеет его выразить; наподобие заразившегося от другого глазной болезнью, он не может найти ее причину -- от него утаилось, что во влюбленном, словно в зеркале, он видит самого себя; когда тот здесь, у возлюбленного, как и у него самого, утишается боль, когда его нет, возлюбленный тоскует по влюбленному так же, как тот по нему: у юноши это всего лишь подобие отображение любви, называет же он это, да и считает, не любовью, а дружбой. Как и у влюбленного, у него тоже возникает желание -только более слабое - видеть, прикасаться, целовать, лежать вместе, и в скором времени он, естественно, так и поступает. Когда они лежат вместе, безудержный конь влюбленного находит, что сказать возничему, и просит хоть малого наслаждения в награду за множество мук. Зато конь любимца не находит, что сказать; в волнении и смущении обнимает тот влюбленного, целует, ласкает его, как самого преданного друга, а когда они лягут вместе, он не способен отказать влюбленному в его доле наслаждения, если тот об этом попросит. Но товарищ по упряжке вместе с возничим снова противятся этому, стыдясь и убеждая".

Поведение мальчиков подчинялось строгому этикету. Самые красивые мальчики пользовались в Афинах почти таким же почетом, как герои спорта. Но они должны были проявлять сдержанность и строгость, чтобы не оказаться "дешевкой". Мальчик, слишком легко или из корысти согласившийся, чтобы его ласкали, терял репутацию, и это могло помешать его будущей политической карьере. Некоторые афиняне вообще считали роль эромена сомнительной.

Так же строго регулировалось поведение мужчин. В Афинах легально существовала мужская проституция и даже публичные дома. Свободнорожденный афинянин не мог заниматься этим ремеслом, но на военнопленных, метеков и иностранцев запреты не распространялись. Хотя любить мальчиков было "нормально", афинянин, уличенный в сексуальной связи с другим мужчиной за деньги или другие материальные блага, лишался своих гражданских прав, не мог занимать выборную должность, выполнять жреческие функции и даже выступать в народном собрании или перед советом старейшин. Любые обвинения и намеки такого рода были крайне оскорбительны, особенно они усугублялись "пассивной" сексуальной позицией.

Древнегреческая педерастия - классический пример разновозрастных отношений. Но хотя в принципе эраст должен был быть старше эромена, возрастная разница между ними могла быть незначительной, а само старшинство - социально-символическим. Словом paides так называли мальчиков до 15 лет, но иногда возраст повышался до 18 лет. По свидетельству Платона и Аристотеля, половая зрелость у мальчиков наступала в 13-14 лет, а переходный возраст от детства к взрослости продолжался в среднем от 16 до 20 лет. Юноши старше 18 лет назывались с Афинах эфебами (отсюда - позднейший термин эфебофилия, сексуальное влечение к юношам).

Хотя закона, формально запрещающего связи с маленькими мальчиками, в Афинах не было, обычай считал их недопустимыми. Верхнюю границу "эроменского" возраста греческие авторы связывали с появлением бороды и волос на теле, относя это к 21 году. Некоторые юноши стыдились появления усов и волос на ногах, опасаясь, что это уменьшит их привлекательность, и пытались их сбривать или выщипывать. Практически же это было делом вкуса.

Короче говоря, в архаической Греции педерастия имела определенные сакральные, инициальные компоненты. Утратив их, она переместилась из общественной жизни в частную, стала более тонкой, индивидуальной и психологически разнообразной, но одновременно - морально проблематичной. Простые, бедные и не особенно просвещенные люди часто относились к ней подозрительно, как к причуде богатых и знатных, угрожающей семейному очагу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 10:59   #82
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вот голубых приходилось видеть и даже работать с ними. Неприятно видеть их вместе. А по отдельности... Ну, что поделать? Главное, чтобы ко мне не приставали

Мне довелось работать много лет с несколькими голубыми.
Голубой цвет – Луч Христа, теперь педерасты это цвет опустили для всех нормальных людей чуть ли не в ругательство. И ты, используя этот цвет как термин гомосекса опускаешь Христа, в меру не понимания, как и большинство людей не имеющих понятия о цветах , лучах и вибрациях. Выбросите иностранное слово гей и прекратите марать великолепный цвет, говорите на русском и с терпимостью всё станет на свои места. Попробуйте найти ведическое название этой астральной заразы. Возможно педерасты и были в древних грециях, что всегда предшествовало упадку Культуры и исчезновению стран. Так что их существование «всегда» как раз показатель деградации общества и неспособности его защищаться. Любой носитель инфекции, особенно астральной, должен быть изолирован от общества, в первую очередь от Культуры и СМИ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 11:17   #83
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
наблюдала парочку лесбиянок - и неожиданно для меня я ощутила тошноту, меня стошнило от их поведения. Меня именно удивила реакция моего организма. Она была не от ума, мое естество так отреагировало...
Тут кто-то писал, что люди предпочитающие однополую любовь НЕ ЛЕЗУТ в чужие постели.
Это не так. Лезут, причет очень интернсивно. И астрально тоже лезут, особенно старики, практикующие сексуальные магии и привыкшие обвампиривать чужие чистые семейные отношения.
В одном из клипов Таисии Повалий песня о красоте любви, но!! в видеоролике показано лесби.
И мое женское естество теперь так же тошнотой реагирует уже на Таисию Повалий. Хотя сама по себе певица может быть далека от лесби.
Да и на весь шоу бизнес тоже. Такое впечатление, что при просмотре программ с участием Могилевской пахнет похотью и спермой, хотя может быть сама певица и не настолько уж распущена, какой фон идет от программ с ее участием.
===========
Так что есть над чем задуматься.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 11:25   #84
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
gog
Уже на правительственных уровнях их поддерживают . Радуйтесь,настанут ваши времена.


Правительство не «голубых и розовых» поддерживает, правительство наконец-то начало заботиться о стране, которая должна соответствовать цивилизованному уровню сознания.

И порадуюсь я не за какие-то абстрактные времена, а за страну нашу, которая наконец-то начинает выходить из состояния невежества.

Что же касается рефлекса тошноты… это нормальная реакция организма на то, что ему не свойственно. Хочу добавить, что эти люди чувствуют тоже самое, когда видят целующиеся гетеро-парочки на улице и особенно в метро… потому, что их организму это не свойственно. По роду своей работы, мне часто приходиться выслушивать их жалобы на тошноту в транспорте. Ну, советую носить тёмные очки, и ездить с плеером м транспорте, что еще тут посоветуешь. «Кровь не выльешь, гены не пропьёшь».
Честно говоря, меня тоже тошнит от некоторых таких граждан. Считаю, что такой обмен чувствами должен принадлежать только двоим и выставлять это на показ, превращая любовь в спорт… на мой взгляд это пошло. Особенно, когда делать это красиво люди не умеют… Лучше уж придержать свои чувства, до более удобного места.. чтобы несчастным родителям не приходилось закрывать детям глаза и водить несчастных п психологам, после шока в метро… когда аленький мальчик увидел как большой дядя буквально вгрызся в тётю (дав подростка грязно целовались)
Ребёнок бедный завопил на весь вагон:
- Мама, дядя тётю ест!

PS. Что же касается «богопративных» и просто «противных» ниже описанных вещей… Дорогие вы мои собеседники… вам не от этих людей противно, которых вы даже не знаете.. вао от собственных фантазий противно. Нарвавшись, в буквальном смысле этого слова на такое зрелище, оно сработало в вас как детонатор от глубинной бомбы, взрыв которой осветил тёмные области вашей души… Не случись этого вы бы не узнали своего гнева, который как известно, не лучший спутник на Пути к духовной гармонии.
Просто подумайте над тем, что чувствуете.

И еще «плодиться и размножаться», первостепенной задачей является лишь для тех кто выбрал именно этот Путь, для остальных жесть другие первостепенные задачи, к примеру служить Родине, или принять постриг и служить Богу, став монахом или монахиней, или служить людям дав обед безбрачия… и т.д.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 11:26   #85
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вот голубых приходилось видеть и даже работать с ними. Неприятно видеть их вместе. А по отдельности... Ну, что поделать? Главное, чтобы ко мне не приставали

Мне довелось работать много лет с несколькими голубыми.
Голубой цвет – Луч Христа, теперь педерасты это цвет опустили для всех нормальных людей чуть ли не в ругательство. И ты, используя этот цвет как термин гомосекса опускаешь Христа, в меру не понимания, как и большинство людей не имеющих понятия о цветах , лучах и вибрациях. Выбросите иностранное слово гей и прекратите марать великолепный цвет, говорите на русском и с терпимостью всё станет на свои места. Попробуйте найти ведическое название этой астральной заразы. Возможно педерасты и были в древних грециях, что всегда предшествовало упадку Культуры и исчезновению стран. Так что их существование «всегда» как раз показатель деградации общества и неспособности его защищаться. Любой носитель инфекции, особенно астральной, должен быть изолирован от общества, в первую очередь от Культуры и СМИ.
Знаешь, я так бы не стал отмахиваться от таких терминов. У голубого есть оттенки. Тут однозначно что-то есть. Кстати, у блатных много таких терминов, которые имею вполне оккультное значение.
Однажды я слышал в фильме, как закоренелый преступник-авторитет (его играл Виторган) определял опера, которого ввели в разработку. Ему показали этого человека издалека и тот сказал: Кого вы мне привели? Он же ЦВЕТНОЙ!
Я тогда не придал этому значения. Но позже понял что это за термин.
У закоренелых преступников темная аура. У обычного человека есть палитра цветов, либо просто аура в цвете. Потому родился этот термин.
Поэтому я бы не отрицал этот термин. Он может иметь оккультное значение. Недаром же он появился?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 11:35   #86
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

[quote=Редна Ли;239815]
Цитата:
Любовь к юношам, по Платону, эмоционально столь же насыщенна и благородна, как любовь к женщинам, но значительно превосходит последнюю в степени духовности. (Правда, в конце жизни, явно по политическим мотивам, писал, что вообще "мужчины не должны сходиться с юношами, как с женщинами, для любовных утех", потому что "это противоречит природе").
Душу свою на губах я почувствовал, друга целуя:
Бедная, верно, пришла, чтоб перелиться в него
(Платон. Агатону, пер. О. Румера)
На эту проблему давно и авторитетно высказался А.Ф.Лосев. Он пояснил читателям, что у Платона было досточно четкое представление об этой любви и он хорошо показал это в диалоге "Пир". Есть эрос - любовь физическая и агапе - любовь духовная. Любовь мужчин и женщин сочетает в себе и то и другое. Любовь мужчин - только второе. Она должна быть высокодуховной, лишенной физического влечения. Потому он ставил её выше.
Собственно, когда я читал "Пир", у меня все время возникал вопрос: зачем столько спекуляций на тему Платона и его "пропаганды" гомосексуальных отношений?
У него же там совершено все по-другому и очень детально все раскрыто устами Сократа, в частности.
Сократ вообще был чужд гомосексуальности. А он был главным действующим лицом всех диалогов Платона. Оттого там и нет этой "пропаганды", а лишь содержится она в словах оппонентов Сократа. Платон же, как посвященный, вообще не мог иметь физических сношений.
Так что... зря Платона в гомика превращают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 12:01   #87
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так что... зря Платона в гомика превращают.
Ну трудно конечно сказать, как там на самом деле было, но непонятно, зачем он вот это написал:

Цитата:
Душу свою на губах я почувствовал, друга целуя:
Бедная, верно, пришла, чтоб перелиться в него
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 12:21   #88
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну трудно конечно сказать, как там на самом деле было, но непонятно, зачем он вот это написал:

Цитата:
Душу свою на губах я почувствовал, друга целуя:
Бедная, верно, пришла, чтоб перелиться в него
Ходят упорные слухи, что Платон имел-таки в виду, описывая любовную связь зрелого мужа с юношей, объединение высшего манаса с низшим. Такие дела. А всякие нездоровые физические связи здесь не при чем.

Последний раз редактировалось Djay, 14.10.2008 в 12:23.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 13:08   #89
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Djay
Ходят упорные слухи, что Платон имел-таки в виду, описывая любовную связь зрелого мужа с юношей, объединение высшего манаса с низшим. Такие дела. А всякие нездоровые физические связи здесь не при чем.

/
Придерживаюсь того же мнения.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 13:10   #90
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Он же ЦВЕТНОЙ!
Я тогда не придал этому значения. Но позже понял что это за термин.
У закоренелых преступников темная аура. У обычного человека есть палитра цветов, либо просто аура в цвете. Потому родился этот термин
.
Думаю, у этого термина другое значение в данном контексте.
Флаг гомосексуалистов имеет 7 цветов, это радуга.
Думаю,что этот термин именно от сюда появился.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 14:12   #91
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Золушка пишет:
Цитата:
Тут кто-то писал, что люди предпочитающие однополую любовь НЕ ЛЕЗУТ в чужие постели.
Это не так. Лезут, причет очень интернсивно. И астрально тоже лезут, особенно старики, практикующие сексуальные магии и привыкшие обвампиривать чужие чистые семейные отношения.
Это скорей зависит от характера человка и степени его распущенности, а не от сексуальной ориентации.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 20:32   #92
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
gog
Уже на правительственных уровнях их поддерживают . Радуйтесь,настанут ваши времена.


Цитата:
Правительство не «голубых и розовых» поддерживает, правительство наконец-то начало заботиться о стране, которая должна соответствовать цивилизованному уровню сознания.
Конечно,как я понял вам что то доказывать бесполезно и пустая трата времени. Да вы правы ,такие правительства отвечают своему уровню сознания,духу времени. И это правда ,т.к в процентном отношении пидарасов и лезбиянок становиться всё больше и больше не без помощи таких как вы.

Цитата:
И порадуюсь я не за какие-то абстрактные времена, а за страну нашу, которая наконец-то начинает выходить из состояния невежества.
Даа ,очень многое "приобрела "и приняла "цивилизация" за последнее время. Представляю,если однополая любовь является показателем высокого уровня цивилизации,то в скором или далёком будущем будут отношения только однополые. Гетеро значит вымрут,как динозавы. Как же гомики и лезби будут поддерживать свою популяцию? Ну вот представте ,что начиная с этого поколения и в дальнейшем половые отношения станут однополыми. Представили? Какое же тут развитие? Просто в некого будет воплощаться.Или вы надеетесь ,что всё же гетеро вам будет поставлять объект "любви",т.к не может быть такого чтоб все сразу стали однополо любвиобильными. Вот уж точно обратно в животное,хоть так будет шанс начать циклы заново. Думаю вам и подобным уготована точно судьба пройти такой цикл.Потому что вы сами этого хотите и тянете за собой других притом от всей души и очень осознанно. Ну как же не удовлетворить желание . Будет вам ,всё будет. И "Рай " вам обеспечен однополый.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 21:02   #93
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

«Но однажды впервые! наблюдала парочку лесбиянок - и неожиданно для меня я ощутила тошноту, меня стошнило от их поведения. Меня именно удивила реакция моего организма. Она была не от ума, мое естество так отреагировало...»

…вот это интересно… неужели у всех местных женщин возникает подобная реакция?
…действительно… если уж кто и имеет право говорить осуждающее в сторону лесбиянок то это только сами женщины… (равно как гомосеков если и судить кто будет то только Мужчины)
…но опять же это должен быть консилиум женщин всяких и разных в смысле развития интеллекта вкупе с духовностью а также святостью и чистотой
…в этой связи все-таки интересно услышать было бы хоть что-нибудь осуждающее со стороны Учения в сторону лесбиянок.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 21:06   #94
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Золушка пишет:
Цитата:
Тут кто-то писал, что люди предпочитающие однополую любовь НЕ ЛЕЗУТ в чужие постели.
Это не так. Лезут, причет очень интернсивно. И астрально тоже лезут, особенно старики, практикующие сексуальные магии и привыкшие обвампиривать чужие чистые семейные отношения.
Это скорей зависит от характера человка и степени его распущенности, а не от сексуальной ориентации.
Я думаю, что гомосексуализм и есть известная степень распущенности, не способность (а в "демократических" ценностях - и не желание) противостоять своей страстной природе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.10.2008, 21:49   #95
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
[b]
Что же касается рефлекса тошноты… это нормальная реакция организма на то, что ему не свойственно. По роду своей работы, мне часто приходиться выслушивать их жалобы на тошноту в транспорте.
.)[/size][/font]

PS. … вам не от этих людей противно, которых вы даже не знаете.. вам от собственных фантазий противно.
Просто подумайте над тем, что чувствуете.

[/size][/font]
И по привычке Вы стали давать нам советы
С собой каждая из нас разберется сама.
А как быть, когда фантазий не было, а было сильное удивление и неприятие "коктейля" из красивой песни и красивой фоновой видеозаписи с некрасиввым сюжетом?
Ведь клипы о любви в основном слушает и смотрит молодежь. К тому же песня была действительно красива.
Получается тонкая пропаганда разврата, да еще с участием популярных в народе певиц.
Да, именно неприятие этого , причем сильное и чувство беспомощности перед изготовителями таких клипов.
А потом пятнадцатилеточки считая это эталоном начинают пытаться пробовать, преодолевая в себе тошноту и отвращение, ну и т.д.
Их потом куда таких? К Вам на прием? И как их потом душевно отмывать, когда они уже напичканы по самые уши всем этим? Это ведь живые люди, доверяющие телевидению.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2008, 01:44   #96
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Золушка
Цитата:
А как быть, когда фантазий не было, а было сильное удивление и неприятие "коктейля" из красивой песни и красивой фоновой видеозаписи с некрасиввым сюжетом?
[FONT='Arial','sans-serif'][FONT='Arial','sans-serif'][FONT='Arial','sans-serif'][FONT='Arial','sans-serif']прошу прощения, поскриптум лично к Вам не имел отношения... это было к более раннему ответу... Просто у меня пока еще "борьба с форумом"... Оформление мне не знакомо. Пытаюсь разобраться что и как тут работает, как выделить текст. как вставить цитату и т.п. И всё методом тыка. Поэтому, временами, "теряю" адресатов.

Что же касается молодёжи... знаете, есть такое понятие - перебеситься.
Сколько бы они не пытались сделать из себя то что модно, рано или поздно а природа своё возьмёт. Невозможно насильно стать гетером или геем... а еще нельзя посадить ребёнка на цепь, завязать ему глаза и заткнуть уши... и не пускать во двор где его плохому научат.
я придерживаюсь принципа "кто предупреждён, тот вооружен". когда ребёнок знает об опасностях. которые его подстерегают во взрослом мире, он уже не попадёт так легко в расставленные телевидением и прочими факторами, ловушки.
Как известно запретный плод всегда сладок... даже когда он горький.[/font]

[/font][/font]
[/font]
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2008, 03:54   #97
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
«Но однажды впервые! наблюдала парочку лесбиянок - и неожиданно для меня я ощутила тошноту, меня стошнило от их поведения. Меня именно удивила реакция моего организма. Она была не от ума, мое естество так отреагировало...»

…вот это интересно… неужели у всех местных женщин возникает подобная реакция?
…действительно… если уж кто и имеет право говорить осуждающее в сторону лесбиянок то это только сами женщины… (равно как гомосеков если и судить кто будет то только Мужчины)
…но опять же это должен быть консилиум женщин всяких и разных в смысле развития интеллекта вкупе с духовностью а также святостью и чистотой
…в этой связи все-таки интересно услышать было бы хоть что-нибудь осуждающее со стороны Учения в сторону лесбиянок.
лично от меня вы осуждения не услышите. У меня к ним всегда чувство жалости - я понимаю что человек находится в зависимости от страстей. Жесткое осуждение может быть только к тем кто совращает других, толкает на этот путь. А если это между двумя взрослыми людьми которые уже определились со своими приоритетами, так и бог с ним. И потом я помню что и Чайковский и Цветаева были этим "больны"... Какое уж тут осуждение когда я люблю и музыку его и ее стихи...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2008, 11:47   #98
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

[quote=Цербер;239822][b]
Цитата:

[font=Times New Roman][size=3]Что же касается рефлекса тошноты… это нормальная реакция организма на то, что ему не свойственно. Хочу добавить, что эти люди чувствуют тоже самое, когда видят целующиеся гетеро-парочки на улице и особенно в метро… потому, что их организму это не свойственно.
Вид целующихся мужчин у большинства вызывает тошноту. Тошнота – это естественная реакция организма на отравление, в данном случае астральное. То, что целующиеся нормальные пары могут вызывать тошноту – это миф выдуманный педерастами. Как и многие другие мифы распространяемые ими для самоотбеливания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2008, 11:49   #99
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Золушка пишет:
Цитата:
Тут кто-то писал, что люди предпочитающие однополую любовь НЕ ЛЕЗУТ в чужие постели.
Это не так. Лезут, причет очень интернсивно. И астрально тоже лезут, особенно старики, практикующие сексуальные магии и привыкшие обвампиривать чужие чистые семейные отношения.
Это скорей зависит от характера человка и степени его распущенности, а не от сексуальной ориентации.
Я думаю, что гомосексуализм и есть известная степень распущенности, не способность (а в "демократических" ценностях - и не желание) противостоять своей страстной природе.
Распущенность – это ворота, которые пропускают астральную заразу. Ритмический труд является защитой. Поэтому эту грязь чаще подхватывает гламурный бомонд ведущий ночной образ жизни и практически не встречается среди трудяг. Битва продолжается: с одной стороны Лунный Культ, предлагающий суррогат на уровне задницы (у них даже весь юмор на этом уровне) и Солнечный Культ переводящий на уровень Платонических отношений даже в семье, где половой акт становится волшебным творчеством сотворения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.10.2008, 11:51   #100
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Однополые браки

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А вот голубых приходилось видеть и даже работать с ними. Неприятно видеть их вместе. А по отдельности... Ну, что поделать? Главное, чтобы ко мне не приставали

Мне довелось работать много лет с несколькими голубыми.
Голубой цвет – Луч Христа, теперь педерасты это цвет опустили для всех нормальных людей чуть ли не в ругательство. И ты, используя этот цвет как термин гомосекса опускаешь Христа, в меру не понимания, как и большинство людей не имеющих понятия о цветах , лучах и вибрациях. Выбросите иностранное слово гей и прекратите марать великолепный цвет, говорите на русском и с терпимостью всё станет на свои места. Попробуйте найти ведическое название этой астральной заразы. Возможно педерасты и были в древних грециях, что всегда предшествовало упадку Культуры и исчезновению стран. Так что их существование «всегда» как раз показатель деградации общества и неспособности его защищаться. Любой носитель инфекции, особенно астральной, должен быть изолирован от общества, в первую очередь от Культуры и СМИ.
Знаешь, я так бы не стал отмахиваться от таких терминов. У голубого есть оттенки. Тут однозначно что-то есть. Кстати, у блатных много таких терминов, которые имею вполне оккультное значение.
Однажды я слышал в фильме, как закоренелый преступник-авторитет (его играл Виторган) определял опера, которого ввели в разработку. Ему показали этого человека издалека и тот сказал: Кого вы мне привели? Он же ЦВЕТНОЙ!
Я тогда не придал этому значения. Но позже понял что это за термин.
У закоренелых преступников темная аура. У обычного человека есть палитра цветов, либо просто аура в цвете. Потому родился этот термин.
Поэтому я бы не отрицал этот термин. Он может иметь оккультное значение. Недаром же он появился?
Естественно, использование голубого цвета для обозначения порока имеет оккультное значение. Именно для того чтобы поставить себя на один уровень с носителем Луча Христом, либо опустить его до своего уровня. Это конкретное оккультное нападение на Учителя, которое люди в меру не понимания непроизвольно поддерживают. И радугу – символ Братства педерасты также пытаются опрофурить. На зоне действительно у блатных много оккультных практик, и понятие иерархии, и очень, очень мудрое - «за базар ответишь». И про «цветных» верно говоришь, вот только на зоне как раз они не используют термин «голубой», а используют жаргонное название «пидор». Что, кстати, очень прижилось в народе, так как действительно отражает суть.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неравные браки (возраст) СиМ Свободный разговор 80 10.11.2008 13:02
Гармоничные браки Кристина Маргарян Свободный разговор 28 31.07.2007 21:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги