Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 23:29   #41
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 106 Прав восстающий против грубых и двусмысленных выражений, ибо источник их невежество. Речь должна быть прекрасна, ясна и глубока значением.
Право, иногда даже свои посты читая трудно уловить, о чем хотел сказать.
Куча слов - как груда камней.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 00:10   #42
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Это скорее не для форума, а для жизни, но все равно важно

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Община, 255 Не поддерживайте спор с незнающими. Явите явное молчание, если знаете о невменяемости собеседника. Утверждайте молчанием знание свое. Чуждые люди не затемнят ваш взгляд. Учите ваших молодых друзей промолчать, когда нет моста к сознанию. Учите их только один раз взмахнуть мечом, если пролетит стрела оскорбления.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 02:00   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Право, иногда даже свои посты читая трудно уловить, о чем хотел сказать.
Куча слов - как груда камней
Мысль чистая, ясная, как алмаз.
За последние четыре дня Вы подняли на этом форуме много разных тем.
Я внимательно читала Все Ваши посты и у меня появилась мнение, что Вы попали под лёгкое внушение(получили от йоги новые знания ) и не смогли трудом уравновесить желание учить других. В самом начале эта проблема для очень многих - хочется всем помочь, всем подсказать, всех одарить светом и радостью, но проходит время и видишь, что твои проповеди - это неправильно, они в 99 % просто лишние, что
люди очень голодные на обычное внимание, без информации, к которой они часто не готовы.
И иногда самое лучшее это поделиться улыбкой сердца.
Я искала ответ на вопрос:" Почему женщины часто очень многословны"?
За много лет я всего лишь раз столкнулась с женщиной, которая очень уютно молчала.
Мне это очень понравилось .
Оказалось, что многословием мы-люди пытаемся скрыть повышенную внутреннюю агрессию или повышенное недовольство . Это лечится наращиванием мощи внутренней улыбки и доверием Высшему Руководителю, который Незримый.
"Мощь улыбка несёт"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 03.07.2013 в 02:04.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 07:54   #44
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я внимательно читала Все Ваши посты и у меня появилась мнение, что Вы попали под лёгкое внушение(получили от йоги новые знания ) и не смогли трудом уравновесить желание учить других.
Как это: уравновесить трудом желание учить других?
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 08:31   #45
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мысль чистая, ясная, как алмаз. За последние четыре дня Вы подняли на этом форуме много разных тем.
Это потому, наверное, что учение очень универсально. И когда говоришь о чем то, например, о символе щита, оно может быть применено к самому широкому набору тем - Учитель, Иерархия, соотношение с дальними мирами, развитие общества, развитие собственной психической энергии, болезни, одержимость и т.д. А тема одна и та же.

Конечно, усиленная выдача больших объемов не способствует глубокому перевариванию информации. Когда я изучал тему "радость", на это ушло несколько месяцев планомерного ежедневного труда, а тут объем очень большой и всего за несколько дней. Но ничего, помолчим, переварим (я по поводу "доспехов" так и хочу, чтобы в конце вышел компендиум - сводка основных положений, указанных в цитатах, причем небольшая по размерам).

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 03.07.2013 в 08:33.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 19:21   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Когда я изучал тему "радость", на это ушло несколько месяцев
Я свои подборки собираю, как оказалось, по нескольку лет. Тогда, когда ею поделишься, то нет чувства "обесточен". Но за это время в ауре наслаиваются словесные формулы, и как только объём наслоения достиг какого-то объёма, то эти формулы и без моего рассказа люди сами начинают говорить, как свои.

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я внимательно читала Все Ваши посты и у меня появилась мнение, что Вы попали под лёгкое внушение(получили от йоги новые знания ) и не смогли трудом уравновесить желание учить других.
Как это: уравновесить трудом желание учить других?
Когда получен большой объём теории и она ещё не стала практикой, то очень хочется кому-то рассказать, поделиться, обсудить. Это довольно специфическая вибрация, она легко запоминается.
Так вот, когда такая вибрация началась, то вместо рассказать другим и поделиться, нужно заняться каким либо нудным физическим трудом, который, как рутина, выполнять нужно, а далеко не всегда хочется. За то время, пока такой труд выполняется, мысль, как в игре "Тетрис", синтезирует эти новые понятия, дополняет или видоизменяет предыдущие на эту же тему и формирует из них мозаичную картинку, которая гармонично вписывается в микрокосм человека. И после этого, слова , сказанные на эту тему уже не охарактеризуются фразой:
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Право, иногда даже свои посты читая трудно уловить, о чем хотел сказать.
Куча слов - как груда камней.
Тогда слова, лягут легко и так же легко будут касаться аур других людей, потому что они будут хотя бы частично прожиты.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 03.07.2013 в 19:23.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 10:01   #47
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

«Человек ограниченного мировоззрения, не обладающий присущей истинно культурному человеку широтой взглядов, обыкновенно склонен считать лишь свое мнение правильным и безошибочным и мнение другого человека неправильным и ложным. Он всегда стремится быть правым во что бы то ни стало, иногда вопреки логике и очевидности, он всегда хочет, чтобы восторжествовало его мнение. Если сходятся два человека, таким образом настроенные, то результатом их «собеседования» бывает спор, раздражение, вражда и разъединение.

Никто не станет спорить, что для всякой матери ее ребенок – самый милый и самый дорогой, но если бы две матери начали доказывать одна другой, что ее ребенок самый лучший, а другой никуда не годится, то они обе были бы не правы. Называя своего ребенка самым для себя дорогим, мать права, но не признавая такого же права за другой и навязывая свои чувства к своему ребенку другому, она не права.
…Наши мысли, наши идеи – наши духовные дети. Мы можем любить их, можем ими восторгаться, но навязывать свои мысли другим и заставлять других так же преклоняться перед ними, как преклоняемся мы, это то же самое, что требовать, чтобы другой любил нашего ребенка, а своего признал никуда не годным» (Клизовский)
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 11:16   #48
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
В самом начале эта проблема для очень многих - хочется всем помочь, всем подсказать, всех одарить светом и радостью, но проходит время и видишь, что твои проповеди - это неправильно, они в 99 % просто лишние, что
люди очень голодные на обычное внимание, без информации, к которой они часто не готовы.
Да... но желания "учить других" может и вовсе не появиться, а просто хочется сказать по теме о своем вИдении, не более... а люди слышат в этом иногда поучения...
Непросто все...
Общение всегда непросто, так как надо почувствовать другого, кому говоришь и настроиться на его восприятие, сказав именно так, как его сиюминутное состояние позволяет воспринять. Это когда один собеседник.
Но когда их много, обязательно будут те, кому не понравится сказанное...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 11:23   #49
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

pavel, сказанное вами отлично сформулировано в мини-притче:
Если двое спорят ради истины, они рано или поздно придут к одному, потому что истина - одна. Если двое спорят ради утверждения своей правоты, они никогда не придут к общему, поскольку у каждого правота своя.
Так и с этими двумя женщинами.

=========

Еще одна универсальная формула, простая с виду, но трудная для вмещения
Истина превыше всего.
И все мы об этом знаем, но когда доходит до практики, почему-то часто о ней забываем (сужу, прежде всего, по себе). Как только на первое место выходит что-то другое - личный интерес, беспокойство о семье, патриотизм, верность партии или еще чему-то - пиши пропало. И интересно вот что, истина настолько большая, что в ней хватит места на все, и на личные интересы, и на беспокойство о семье, и на патриотизм, и на верность партии, идеям и т.д., и при этом еще останется свободное место для всей Вселенной.

=========

Если кто-то поднимает на форуме вопрос, который уже обсуждался ранее, как поступать в таких случаях? Если беспокоиться о его личном росте, можно определить его сознание и подтолкнуть к чему-то. Можно дать прочесть то, что уже обсуждалось. Примчем примером личной заботы может стать письмо в личку, а не ответ на общедоступных страницах. Особенно если человек ошибается или наступает на те же грабли, что уже давно известны. В этом случае такое личное сообщение позволит подкоректировать его, не выставля на всеобщее посмешище. А многие воспринимают критику на людях именно как выпад против себя.

ИМХО, это очень важный аспект в общении - абстрагироваться от себя и обсуждать идеи, даже если при этом "анализируют" тебя самого.

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 08.08.2013 в 11:25.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 11:44   #50
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Истина превыше всего.
Верно все.
Только Истина не так легко доступна... она не терпит самости и нечистоты.
Самостному человеку закрыты врата к Истине, их закрывает гордыня.

Последний раз редактировалось Etsi, 08.08.2013 в 11:46.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 11:52   #51
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Верно все. Только Истина не так легко доступна... она не терпит самости и нечистоты. Самостному человеку закрыты врата к Истине, их закрывает гордыня.
Подтверждаю личным опытом Даже (особенно) сейчас подтверждаю, потому что гордыня - одна из моих основных проблем, с которыми никак не могу справиться
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 14:35   #52
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
гордыня - одна из моих основных проблем, с которыми никак не могу справиться
Гордыня - трудное препятствие не только для Вас, но для подавляющего числа людей...
Надо отдать Вам должное, что так просто и смело смогли признаться в ней! Значит не так уж сильны ее позиции в Вас
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 15:46   #53
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Это скорее не для форума
для форума может подойти это.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 16:02   #54
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения



кого то мне напоминает этот кот...
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2013, 19:43   #55
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Качество общения

относительность оценок того, что мы говорим, и как мы это делаем, показывает такая картинка

Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Духовность общения на форуме Лелуш Ламперуж Свободный разговор 300 16.01.2015 11:20
Смысл общения Dar Свободный разговор 8 02.10.2010 17:15
Форма общения на форуме Wetlan Свободный разговор 60 17.04.2005 14:52
Правила общения EE Работа форума 33 23.12.2002 03:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги