Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2004, 10:07   #81
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ninniku
В АЙ прочитал, что с определенного момента численности города начинается его разложение.
А какая численность городов по АЙ является максимальной, не могли бы Вы напомнить
Не могу. Там не сказано. Это я в Надземном прочитал, но в каком томе не знаю, у меня все три всегда под рукой и я их читаю без разбора. какой том в руки попался. Число жителей не названо. А за верность мысли ручаюсь. Это там точно есть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 10:14   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Не могу. Там не сказано. Это я в Надземном прочитал, но в каком томе не знаю, у меня все три всегда под рукой и я их читаю без разбора. какой том в руки попался. Число жителей не названо. А за верность мысли ручаюсь. Это там точно есть.
Цитата:
9.323. Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты. Если человечество, в основе своей, есть носитель Огня, то неужели нельзя понять, насколько нужно мудрое распределение этой стихии? Нужно понять, что болезнь планеты в значительной степени зависит от человеческого равновесия. Невозможно покинуть огромные пространства, чтобы братоубийственно столпиться на местах, зараженных гноем и залитых кровью! Не случайно древние вожди образовывали свои станы на новых местах. Теперь сама наука способствует нормальному заселению свободных пространств, никто не будет отрезан и извергнут. Сами силы Природы, призванные к сотрудничеству, оздоровят условия заболевания Земли. Так только можно надеяться, что труд будет оценен, и вместо наемников народятся сотрудники. Мышление народов также может обновиться, когда центр мысли будет направлен на равномерную работу по всему лику Земли. Следует посмотреть на это ручательство, как на единственное решение, иначе люди будут лишь свергать, не находя Истины, которая живет в их сердцах. Огненна эта Истина!

9.321. Так нужно уговаривать людей о сохранении своих ценностей. Самый земной скупец часто является планетным расточителем. Новый Мир, если он состоится, явит любовь к ценностям Природы, и они дадут ему лучшую эмульсию сущности жизни. Ведь придется из городов разойтись в Природу, но неужели на пески?!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 10:26   #83
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
[
Цитата:
9.323. Правильно судите о необходимости исхода из гнойных городов и о равномерном распределении населения планеты. Если человечество, в основе своей, есть носитель Огня, то неужели нельзя понять, насколько нужно мудрое распределение этой стихии? Нужно понять, что болезнь планеты в значительной степени зависит от человеческого равновесия. Невозможно покинуть огромные пространства, чтобы братоубийственно столпиться на местах, зараженных гноем и залитых кровью! Не случайно древние вожди образовывали свои станы на новых местах. Теперь сама наука способствует нормальному заселению свободных пространств, никто не будет отрезан и извергнут. Сами силы Природы, призванные к сотрудничеству, оздоровят условия заболевания Земли. Так только можно надеяться, что труд будет оценен, и вместо наемников народятся сотрудники. Мышление народов также может обновиться, когда центр мысли будет направлен на равномерную работу по всему лику Земли. Следует посмотреть на это ручательство, как на единственное решение, иначе люди будут лишь свергать, не находя Истины, которая живет в их сердцах. Огненна эта Истина!

9.321. Так нужно уговаривать людей о сохранении своих ценностей. Самый земной скупец часто является планетным расточителем. Новый Мир, если он состоится, явит любовь к ценностям Природы, и они дадут ему лучшую эмульсию сущности жизни. Ведь придется из городов разойтись в Природу, но неужели на пески?!
Спасибо. Но в Надземном есть ещё одно место. Там именно сказано, что разложение начинается с определенного момента. Т.е. есть, как я понимаю, некоторое оптимальное число в развитии города. Сами по себе города как идеи не так уж и плохи. Они нужны. Но нужно строго регулировать их численность. А вот какую? Там не сказано.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 11:04   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Спасибо. Но в Надземном есть ещё одно место. Там именно сказано, что разложение начинается с определенного момента. Т.е. есть, как я понимаю, некоторое оптимальное число в развитии города. Сами по себе города как идеи не так уж и плохи. Они нужны. Но нужно строго регулировать их численность. А вот какую? Там не сказано.
Все зависит не столько от численности, сколько от плотности населения. И это понятно - соприкосновение аур, загрязнение окружающей среды и т.д. Так, что если эти проблемы будут решены, то и ограничение на насаленность будет снята.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 11:17   #85
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
И так очевидна уязвимость городов, что прогноз не утешителен. Они просто думают, что все будет так же. И всегда. В АЙ прочитал, что с определенного момента численности города начинается его разложение. Таких разлагающихся монстров и в России много. Этот процесс закономерен. Справимся.
И тем не менее люди стремятся перебраться в город, а село вымирает. А всё почему? потому что люди ВИДЯТ, что там больше шансов выжить в НАШЕ время. Больше возможностей заработать, больше возможностей реализовать себя как личность, получить образование и т.п. Это факт. А в сельской местности - обратная ситуация. Она превращается просто в зону отдыха со всеми вытекающими отсюда последствиями. И в вышеприведенной цитате анализируется эта ситуация.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 11:38   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И тем не менее люди стремятся перебраться в город, а село вымирает. А всё почему? потому что люди ВИДЯТ, что там больше шансов выжить в НАШЕ время. Больше возможностей заработать, больше возможностей реализовать себя как личность, получить образование и т.п. Это факт. А в сельской местности - обратная ситуация. Она превращается просто в зону отдыха со всеми вытекающими отсюда последствиями. И в вышеприведенной цитате анализируется эта ситуация.
Ну, в городах шансов на данный момент действительно больше. И нужны действительно значительные средства, что бы наладить нормальную жизнь в селе (со всеми шансами).
Лично я бы уехал из города, если собралась бы команда энтузиастов с проработанным бизнес-планом.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 11:43   #87
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
И тем не менее люди стремятся перебраться в город, а село вымирает. А всё почему? потому что люди ВИДЯТ, что там больше шансов выжить в НАШЕ время. Больше возможностей заработать, больше возможностей реализовать себя как личность, получить образование и т.п. Это факт. А в сельской местности - обратная ситуация. Она превращается просто в зону отдыха со всеми вытекающими отсюда последствиями. И в вышеприведенной цитате анализируется эта ситуация.
Ну, в городах шансов на данный момент действительно больше. И нужны действительно значительные средства, что бы наладить нормальную жизнь в селе (со всеми шансами).
Лично я бы уехал из города, если собралась бы команда энтузиастов с проработанным бизнес-планом.
А я не плохо чувствую себя в городах. И чем больше, тем лучше. Странно. А в деревне начинаю тосковать. Чистый воздух добивает И отсутствие стрессов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 12:33   #88
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А я не плохо чувствую себя в городах. И чем больше, тем лучше. Странно.
Говорят, что жерты вампиров перед смертью чувствуют эйфорию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А в деревне начинаю тосковать. Чистый воздух добивает И отсутствие стрессов.
Ну, речь не идет о традиционной деревне... Например, научный городок в лесу на полном самообеспечении. Мне такие идеи по душе. По собственному опыту знаю - работоспособность возрастает в разы. не говоря уже о качестве.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 14:22   #89
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
А я не плохо чувствую себя в городах. И чем больше, тем лучше. Странно.
Говорят, что жерты вампиров перед смертью чувствуют эйфорию

Цитата:
Сообщение от ninniku
А в деревне начинаю тосковать. Чистый воздух добивает И отсутствие стрессов.
Ну, речь не идет о традиционной деревне... Например, научный городок в лесу на полном самообеспечении. Мне такие идеи по душе. По собственному опыту знаю - работоспособность возрастает в разы. не говоря уже о качестве.
Может быть. А как же стрессы? Как без них современному человеку жить? Без них можно такой запас психической энергии накопить, что можно и планету взорвать!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2004, 14:32   #90
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...А как же стрессы? Как без них современному человеку жить? Без них можно такой запас психической энергии накопить, что можно и планету взорвать!
Ну, на то и йога дана, что бы уметь управлять собственной психикой. Для масс же есть достаточно средств, что бы "сбросить напряжение". Тот же спорт, к примеру.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги