Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 13:29   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому, хотелось бы конкретики.
Когда надо - будет конкретика. Но не по твоему дерганью за веревочку. Так что или потерпи, или тебе еще несколько раз будет сказано о незаконченой работе...
И не строй из себя ревизора, аудитора, и еще что-то там, только потому, что ты только-только хлопнул дверью и вышел из СФ. Действительно - некрасиво.
Пока.
То есть, сказать в мой адрес, дескать, я обливаю грязью, а когда я прошу конкретику, то отвечу... "когда надо будет..." Видать, творческий труд по сбору на меня компромата не созрел до окончательной точки.
Что ж, тоже ответ.
Да дело не в моём ревизорстве, не в моём аудите, а в правах СФ.
Вот послушай как назвали тебя в это теме: "Арбитр Общественного Совета Форума".
Кто, извини меня за дотошность, тебя избирал? Перечисли. Хорошо, я назову их: Ниннику, Абрикос, Музикум, Адонис, Дар, Николай А. ...
Всё! Больше тебя так никто не называл. Вся Общественность, оказывается, состоит из 5 человек (вполне возможно, что кто-то ещё есть), весь форум сузился до этих персоналий. И ты там Арбитр.... Там вам - не тут.

Да ты пойми, Джая, что я тебя готов называть многими хорошими словами, ибо так добро отношусь к тебе, но... ты с сотоварищами пытаетесь рулить за... меня, за весь честной народ, действовать..., да что там говорить, уже действуешь от моего имени. А это есть нехорошо.

Впрочем, успехов вам. Не стану же я провозглашать тут революцию.
А то, не дай Бог, вы меня станете увольнять и с форума...

Последний раз редактировалось Migrant, 08.12.2008 в 13:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 15:31   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Коллеги, а обязательно превращать эту тему в место очередных разбирательств? Можно быть хоть немного снисходительнее друг к другу? Мы же на форуме йоги, а не желтой газеты.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.12.2008 в 15:34.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 15:34   #23
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Общественная организация по правам человека. К примеру. Кто ее избирал? Всероссийский референдум? Есть Закон и Конституция - если Общ. орг. не противоречит им, нет оснований НИКАКИХ у Закона запрещать действия такой организации. Если только будет доказано что действия такой организации несут на самом деле вред. А для этого нужны факты противоправных действий и дальнейший суд для ЗАКОННОГО основания закрытия такой организации.
Та же аналогия и здесь....

P.S. ...Та же аналогия и о тех кто ищет причину собственного недовольства не имея возможности доказать это по конкретному факту, делает проблему из СЛОВА.

P.P.S... я искренне поздравляю друзей Форума с этой пусть маленькой, но победой - создание Совета.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 08.12.2008 в 15:36.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 16:51   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. (...)
Мигрант, подумайте хорошенько почему все это Вас так задевает и почему именно Вас
Вот уж и впрямь, пока самого не клюнет глаза не раскроются. Хотя, именно Вас не раз форумчане предупреждали о присвоении себе точно таких же полномочий.

И вообще, власть не поделили? Будь Вы сейчас в группе этих ребят, Вы бы с пеной у рта защищали все то против чего сейчас плюетесь.

И еще раз вообще. Вы что, не в стране советов продились и не знали что это такое? Или были каким-нить комсоргом?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.12.2008 в 16:57.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 19:25   #25
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. (...)
Мигрант, подумайте хорошенько почему все это Вас так задевает и почему именно Вас
Вот уж и впрямь, пока самого не клюнет глаза не раскроются. Хотя, именно Вас не раз форумчане предупреждали о присвоении себе точно таких же полномочий.

И вообще, власть не поделили? Будь Вы сейчас в группе этих ребят, Вы бы с пеной у рта защищали все то против чего сейчас плюетесь.

И еще раз вообще. Вы что, не в стране советов продились и не знали что это такое? Или были каким-нить комсоргом?
Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 19:32   #26
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Общественная организация по правам человека. К примеру. Кто ее избирал? Всероссийский референдум? Есть Закон и Конституция - если Общ. орг. не противоречит им, нет оснований НИКАКИХ у Закона запрещать действия такой организации. Если только будет доказано что действия такой организации несут на самом деле вред. А для этого нужны факты противоправных действий и дальнейший суд для ЗАКОННОГО основания закрытия такой организации.
Та же аналогия и здесь....

P.S. ...Та же аналогия и о тех кто ищет причину собственного недовольства не имея возможности доказать это по конкретному факту, делает проблему из СЛОВА.

P.P.S... я искренне поздравляю друзей Форума с этой пусть маленькой, но победой - создание Совета.
Сравнение с Общественной организацией по правам человека - некорректно. Ибо Общественная организация по правам человека - это общественная организация не имеющая представительских или исполнительских функций. ОСФ - напротив, пытается позиционировать себя как представительный орган.
Если здесь будет сказано, что ОСФ сообщество друзей, имеющая функции общественной организации, не претендующая на властные полномочия - то нет никаких проблем, я снимаю все свои вопросы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 19:36   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги, а обязательно превращать эту тему в место очередных разбирательств? Можно быть хоть немного снисходительнее друг к другу? Мы же на форуме йоги, а не желтой газеты.
Владимир, - это всё? Вы считаете вопрос - очередным разбирательством?
Я надеялся, что вы, как администратор форума внесёте свои разъяснения в процедуру... А вы о снисходительности....
Что ж, тоже позиция.
Успехов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 21:46   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.
Ну так что же Вы тогда сами пошли в совет по предложению "кто хочет", а не "кого хотят форумчане"?
Надо было не входить в совет а сразу поднять тему об избирательности.
А Вы, так получается, взбунтовались лишь после того как там, в совете, Вас не послушались в чем-то.
Мигрант, неужели Вы и впрямь не замечаете того о чем говорю?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.12.2008 в 21:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 22:16   #29
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.
Ну так что же Вы тогда сами пошли в совет по предложению "кто хочет", а не "кого хотят форумчане"?
Надо было не входить в совет а сразу поднять тему об избирательности.
А Вы, так получается, взбунтовались лишь после того как там, в совете, Вас не послушались в чем-то.
Мигрант, неужели Вы и впрямь не замечаете того о чем говорю?
Как не замечать? замечаю! Дескать, сам дурак. Может и дурак. Но тогда дурак, пытающийся исправить ситуацию.
И теперь, Светик, всё. Больше тебе не отвечу, а то загремлю под фанфары!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 22:54   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
..
Но всё же, хочу спросить: почему Совет Форума, если форум этот орган не избирал? Тут ведь всё дело в том, что Совет Форума, судя по его названию - это орган, то есть представительство тех, кто пишет тут на форуме..
А разве члены совета не пишут тут на форуме?

Цитата:
Сообщение от migrant
Обычно такой орган избирательный, ему те, кто его избрал, доверят право думать решать и выступать от имени их, пишущих на форуме.
Что за глупость?Тут каждый думает, решает и выступает за себя и от своего имени. И никто здесь не может узурпировать такое право. Не выдумывайте..

Цитата:
Сообщение от migrant
Совет Форума (нынешний) - никто не избирал. Следовательно, это не Совет Форума, а Совет группы лиц, решивших по каким-то своим причинам объединиться. Тогда и название должно быть соответствующее - группа (была же "Могучая кучка"), коллектив, союз... единомышленников. То есть вы вольны называться как угодно, только не Совет Форума. Форум-то вам таких полномочий не давал!
А Вы не пробовали обратиться в Страссбургский суд?
Если некоторые участники форума, обеспокоенные частыми кощюнственными выкриками по отношению к Рерихам и Учителям, решили по своей инициативе объединиться в совет для отпора таким "демократически" мыслящим "ученикам", которые, по Вашему разумению должны выбирать совет форума, то даже здесь Вы усмотрели заговор и захват какой-то власти!
Вы пускаете всё своё красноречие и свои профессиональные навыки пиарщика против такого совета.. Ну что ж... Лично мне, в очередной раз, открылась подлинная цена всем Вашим заявлениям, так красочно расписанных на транспорантах, которыми Вы без устали размахиваете здесь на форуме.

Цитата:
Сообщение от migrant
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме.
Ваша "логика" мне напомнила старый анекдот, где мужчина, нечаянно наступив в автобусе женщине на ногу, стал перед ней извиняться... Финал её умозаключений проявился в восклицании : люди" он меня самкой обозвал!...
А если серьёзно, то никто из участников совета, ни словом никогда не обмолвился о совете, как о какой-то "властной структуре".
Никто, кроме Вас!!!
Только Вы любили намекнуть своему оппоненту, что тот подпадёт под внимание совета форума со всеми вытекающими... Вам наверное нравилось козырнуть перед своим оппонентом о своей принадлежности к "властной структуре" форума? Но никто из членов совета Вам не давал никакого права кого бы то ни было стращать именем этого совета!!!
Вам неоднократно говорилось, чтобы Вы не вещали за весь совет. Вам такого права никогда не давалось!!!
А теперь, когда Вас попросили выйти из совета, Вы, вдруг, озаботились "морально-правовым" обликом этого совета..
Вы себя очень некрасиво ведёте!

Цитата:
Сообщение от migrant
Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали.
Ошибаетесь. Только Вас и слушали. А вот Вы не хотели никого слушать. Все члены совета всегда рассматривали Ваши предложения, отвечали на них длинющими постами, постоянно откладывали общие решения именно из-за вашего мнения. А теперь, оказывается, Вас не слушали...
А может всё-таки нужно быть немножко скромнее? А, мигрант?
Зачем взбираться на кафедру перед аудиторией, где сидят люди, разбирающихся во многих вещах не хуже Вас?

Цитата:
Сообщение от migrant
я не был столь глупым и сохранил все те материалы, где меня дружно воспитывали всем "молодым и неопытным коллективом". И чтобы не мешать вам продолжать дружить и созревать я вышел из сотава СФ. Так что какие вопросы?
Главный вопрос в том, что Вы ни за что не хотели выходить из этого "не легитимного" совета, и даже очень упирались, когда Вам предложили сделать это. Но сейчас всем заявляете о якобы своём выходе из него.

Цитата:
Сообщение от migrant
Думаю, что у вас нет оснований сомневаться в моём поведении, которое я "яро провозглашал"?
Такие основания есть! И именно из-за Вашего поведения.
Оно красноречивей всех Ваших слов.

Цитата:
Сообщение от migrant
Видать, творческий труд по сбору на меня компромата не созрел до окончательной точки.
Вы слишком много думаете о себе, мигрант. Такой глупостью никто не занимается. Это же ясно. Но своим поведением Вы сами себя компрометируете.. Вы же сейчас как на ладони...

Цитата:
Сообщение от migrant
ты с сотоварищами пытаетесь рулить за... меня, за весь честной народ, действовать..., да что там говорить, уже действуешь от моего имени. А это есть нехорошо.
Интересно, кроме мигранта, есть кто-нибудь на форуме ещё "заруленные", от имени которых кто-то действовал?

Цитата:
Сообщение от migrant
Впрочем, успехов вам. Не стану же я провозглашать тут революцию.
А то, не дай Бог, вы меня станете увольнять и с форума...
Ага! Значит из совета Вас всё-таки "уволили"?
Поэтому Вы решили своим обидам придать общественно-правовой статус?

Цитата:
Сообщение от migrant
Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.
Прислушались, и действительно поняли ошибку. Но она оказалась Вашей.

Цитата:
Сообщение от migrant
Если здесь будет сказано, что ОСФ сообщество друзей, имеющая функции общественной организации, не претендующая на властные полномочия - то нет никаких проблем, я снимаю все свои вопросы.
Честно?
Ну тогда слушайте : у совета форума нет властных полномочий!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2008, 23:53   #31
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Джая, я не был столь глупым и сохранил все те материалы, где меня дружно воспитывали всем "молодым и неопытным коллективом". И чтобы не мешать вам продолжать дружить и созревать я вышел из сотава СФ. Так что какие вопросы?
Мигрант, у меня нет к тебе никаких вопросов, и, к сожалению, я поняла что тобой движет. Банальная обида и желание отыграться - хлопнуть дверью, а потом показать всем оставшимся "Кузькину мать". Что ты сейчас и делаешь.
Но я тебя то ли обрадую, то ли разочарую - когда ты ушел, тобой поднятая тема разборок была немедленно закрыта и всякие о тебе разговоры прекращены. Никто на тебя не собирал компромат, потому что все занялись более важными и интересными делами. И сейчас ты отрываешь нас от работы, которая как раз и направлена на возможность организации работы СФ в более тесном контакте с форумчанами. Это все, что я могу сказать не в силу секретности, а в силу незавершенности процесса. Ну и еще то, что уже здесь прозвучало - СФ не властная и управленческая структура. Так что ни тобой, и никем из форумчан СФ никогда рулить не будет.
Надеюсь я изложила доступно. И больше к этому возвращаться не намерена. Балагана вокруг СФ не будет - это не заезжий цирк а рабочая площадка. И все, что будет реально сделано - будет оглашено в соответствующем разделе для всех.

Последний раз редактировалось Djay, 08.12.2008 в 23:56.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 00:04   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Как не замечать? замечаю! Дескать, сам дурак. Может и дурак. Но тогда дурак, пытающийся исправить ситуацию.(...)
Да и не в дураке дело.
Просто сам принимал участие в создании такой ситуации, усугублял ее.
Проще это выразить так:
представьте, что люди скотали вместе большущий ком из снега. Размер так в несколько метров в диаметре. Катали все пыхтели но всетаки скатали. Но в то время как катали, не обращали внимание, что катили в сторону большого откоса. Некоторые предупреждали, а некоорые были настолько увлечены обкатыванием поверхности кома, что упустили из виду все остальное.
И вот, когда ком оказался уже на краю откоса и начал постепенно скатываться набирая ускорение, один из людей, так усердно его доселе катавший, вдруг решил его остановить или направить в другом направлении. Еще лучше, заставить катиться в гору.
Ну чо, получилось представить?
Как там гворит АЙ? Не допусти!
А это ли не значит - научись пред-усмотреть
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 00:50   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Ну и еще то, что уже здесь прозвучало - СФ не властная и управленческая структура. Так что ни тобой, и никем из форумчан СФ никогда рулить не будет.
Надеюсь я изложила доступно. И больше к этому возвращаться не намерена. Балагана вокруг СФ не будет - это не заезжий цирк а рабочая площадка. И все, что будет реально сделано - будет оглашено в соответствующем разделе для всех.
Я удовлетворен. Давно надо было сказать о планах. Публично. О чём я и просил.
Во всём же остальном - успехов вам на Пути.

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2008 в 00:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 00:53   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...И вот, когда ком оказался уже на краю откоса и начал постепенно скатываться набирая ускорение, один из людей, так усердно его доселе катавший, вдруг решил его остановить или направить в другом направлении. Еще лучше, заставить катиться в гору.
Ну чо, получилось представить?
Как там гворит АЙ? Не допусти!
А это ли не значит - научись пред-усмотреть
Светик, ты так и не понимаешь меня до сих пор. То, что ком будет катиться - было понятно даже каменной горе. Важно было, чтобы никто не оказался подмятым этим снежным комом. А так - пущай катается хоть в гору, хоть под гору; хоть вдоль, хоть поперек. Это только тебе кажется, что я тут просто базар развожу... Так что есть в наших с тобой отношениях и другой постулат: не уподобимся!

Последний раз редактировалось Migrant, 09.12.2008 в 00:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 01:34   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Да, Мигрант, это уже не ком. Это новый, современный танк, которым раскатывают людей.
А в танке сидит старый танкист и дергает за рычаги по старой привычке.
А перед глазами у танкиста образ тех кого он решил спасать от кома, который сам же помогал лепить и сам же помогал к откосу толкать.
Ой блин ... ... пойду ка я лучше молоко с содой пить. От этого больше проку будет.

Спокойной ночи.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 08:51   #36
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

1.Из этой темы
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит.
В основном регламентирует работу СФ.
И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....
Из темы о незаконной публикации дневников
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Я вообще считаю что РД нет. Есть те кто за МЦР. Есть те кто против. Есть и такие кто не вмешивавается...Это движение? Куда простите
Во-во, правильно!!! Какое там, нафиг, РД? И человечества нет! Ваще ничего нет... Все люди - сволочи, весь мир - бардак!
Абрикос! Как легко жить, упростив сложные уравнения до простых чисел!
Можно мне рядом подышать с такой гениальностью?
2. Из этой темы
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому, хотелось бы конкретики.
Когда надо - будет конкретика. Но не по твоему дерганью за веревочку. Так что или потерпи, или тебе еще несколько раз будет сказано о незаконченой работе...
И не строй из себя ревизора, аудитора, и еще что-то там, только потому, что ты только-только хлопнул дверью и вышел из СФ. Действительно - некрасиво.
Пока.
То есть, сказать в мой адрес, дескать, я обливаю грязью, а когда я прошу конкретику, то отвечу... "когда надо будет..." Видать, творческий труд по сбору на меня компромата не созрел до окончательной точки.
Что ж, тоже ответ.
Да дело не в моём ревизорстве, не в моём аудите, а в правах СФ.
Вот послушай как назвали тебя в это теме: "Арбитр Общественного Совета Форума".
Кто, извини меня за дотошность, тебя избирал? Перечисли. Хорошо, я назову их: Ниннику, Абрикос, Музикум, Адонис, Дар, Николай А. ...
Всё! Больше тебя так никто не называл. Вся Общественность, оказывается, состоит из 5 человек (вполне возможно, что кто-то ещё есть), весь форум сузился до этих персоналий. И ты там Арбитр.... Там вам - не тут.

Да ты пойми, Джая, что я тебя готов называть многими хорошими словами, ибо так добро отношусь к тебе, но... ты с сотоварищами пытаетесь рулить за... меня, за весь честной народ, действовать..., да что там говорить, уже действуешь от моего имени. А это есть нехорошо.

Впрочем, успехов вам. Не стану же я провозглашать тут революцию.
А то, не дай Бог, вы меня станете увольнять и с форума...
Из темы о незаконной публикации дневников
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
«Ограждайтесь от предателей, зараза от них велика, и мы обязаны
уберечь от них всех, доверчиво пришедших под свод храма Культуры!
Слабость и непротивление злу не для нас. Когда нужно, мы поднимаем
меч возмущенного духа и встаем на защиту всего доверенного нам».
Е.И.Рерих
Какими пророческими оказались эти слова. И то что не многие понимают и осознают произошедшее, говорит о том, что зараза предательства проникла в умы некоторых людей и многими оправдывается.
Прямо кое-то упоение в этом неистощимом поиске во всех делах... предательства. Непротивление злу - действительно не для нас. Но почему во всем нужно искать предательство? Тут ведь, даже если кто-то допустил ошибку, поторопился и сделал неверный шаг, то под напором вашего обличительного гнева обязательно вызовет сочувствие... Не думали?
Что за манеры с пеной у рта доказывать свою причастность к... святости. И это я не по поводу МЦР, а по поводу вас, уважаемые форумчане, нежные последователи Единения...
К фокусу Иерархии с криком ко всем остальным: "ПРЕДАТЕЛИ!!!" - не приближаются.
МИЛОСЕРДИЕ - не пустой звук, не красивая фраза, а состояние вставших на ступень послушания.
Я даже готов был бы согласится с вами, играющих свиту, что в мире много скверного и мало истинных последователей Учения, но после вашего негодующего и обличительного крика, невольно шарахаешься от вас: "свят, свят, свят..."

Подумайте над своим modus vivendi.
3.Из этой темы
[quote]
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит.
В основном регламентирует работу СФ.
И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....
Раз ты делаешь публично такие заявления, мигрант, то, поскольку ты уже вполне взрослый дядя и должен или не бросать слов на ветер, как пацан, или же отвечать за них. И ты сам позволил мне, как временному арбитру (читай защитнику) коллектива единомышленников, на который ты нападаешь, ответить тебе как полагается. За мной не ржаевеет никогда, мигрант.
А то мы не знаем. Но всё же, хочу спросить: почему Совет Форума, если форум этот орган не избирал? Тут ведь всё дело в том, что Совет Форума, судя по его названию - это орган, то есть представительство тех, кто пишет тут на форуме. Обычно такой орган избирательный, ему те, кто его избрал, доверят право думать решать и выступать от имени их, пишущих на форуме. Совет Форума (нынешний) - никто не избирал. Следовательно, это не Совет Форума, а Совет группы лиц, решивших по каким-то своим причинам объединиться. Тогда и название должно быть соответствующее - группа (была же "Могучая кучка"), коллектив, союз... единомышленников. То есть вы вольны называться как угодно, только не Совет Форума. Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме. И всё вроде бы правильно будет в ваших действиях, только функции вы станете исполнять такие, которые вам не предоставлены. Вот завтра, к примеру, я, Ким Киурру (хоть он и ушёл опплёванный вами), ну тогда Манихара (воспитуемый вами сейчас), Rion, Бабушка или Гог - возьмём и назовёмся, к примеру "Пезидиум Форума"... Это же будет неправильно. Об этом я вам говорил на созданном Совете Форума, когда на добровольных началах вошёл в этот Совет. Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали. Тогда я написал своё заявление в Совет Модераторов форума - никакой реакции...
Так что, если даже СМ мне не ответил на этот юридический казус, то вы, уважаемая пока мной (говорю без иронии) Джай, тем более не сможете ответить по существу вопроса. А так, шашкой помахать и власть показать - каждый сможет.
Из темы о незаконной публикации дневников
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
...
В свое время Святослав Николаевич Рерих, передовая наследие МЦР дал четкие инструкци по этому вопросу:
Цитата:
Из Обращения С.Н.Рериха к рериховским обществам России
и других независимых государств
...
Свидетель: Исполнитель:
К. Раму С. Рерих
Так подайте в суд. Почему вы поднимаете этот вопрос в виде баррикад внутри РД.
Вот просто хочется сказать - как некоторым мешает дышать и работать МЦР так некоторым СФ...Спасибо мигрант за проделанную работу...

А может вам действительно в Страссбургский суд подать?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 09:12   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?
Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 09:15   #38
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?
Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.
а теперь ты что, влюбился?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 09:17   #39
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вот просто хочется сказать - как некоторым мешает дышать и работать МЦР так некоторым СФ...Спасибо мигрант за проделанную работу...
Ну и по поводу сравнительного анализа...
У людей есть какая-то бессознательная тяга зеркально отражать макроситуации на свой уровень... И вот уже МЦР на форуме дублируется ОСФ... Нет, мне только чудится!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.12.2008, 09:19   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?
Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.
а теперь ты что, влюбился?
Не теперь, а тогда. Но есть ещё слабая надежда, что все эти нынешние налёты настроений и состояний опадут и ты будешь как прежде очаровательна.
Женщина сильна своей слабостью.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Новости форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принят Устав Общественного Совета Форума Николай А. Новости форума 1 24.02.2009 11:39
Опубликован публичный состав Общественного совета форума Владимир Чернявский Новости форума 0 18.03.2008 06:49
Материалы Международного общественного форума, Пермь, 6-9 июля 2006 г. Igor Prolis МСРО 0 29.07.2007 00:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги