Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2007, 11:48   #741
Ласточка
 
Аватар для Ласточка
 
Рег-ция: 27.02.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Спасибо, друзья, моим крыльям стало легче.
Ласточка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2007, 08:03   #742
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: "Сон мне..."

Из Граней Агни Йоги том 4 (1963 год).
13. (М. А. Й.). Мысль правильна - будем учиться и в снах передвигаться летая. Можно внушить, засыпая, себе эту мысль. Можно уже не ходить в своих видениях сонных, а только летать. Это очень поможет при переходе в Мир Тонкий. Побольше таких утверждений надо ввести в сознание при подготовке себя к Надземному Миру. Вот во сне хотелось помочь человеку больному подняться и идти самому и даже взлететь, а силы и настойчивости не хватило. Это указывает на отсутствие тренировки, ибо в Мире Тонком человек может всё. С этим сознанием хорошо погружаться в состояние сна. Пусть станут сны продолжением того, что утверждено в сознании за день, и пусть будет овеяно все Красотою. Этот ключ открывает к Нам доступ. Ею можно пройти там, где доступа нет.

14. (Янв. 9). Продвигайся вперёд перед новым заданием. Много новых явлений потрясет мир. Действительность нельзя отрицать. В снах отражается действительная степень власти, достигнутой над собою. Другой власти не Знаем. Только она одна дает власть над элементами и стихиями вовне. Сон смерти подобен. Как в смерти, так и во сне выявляется сила или слабость духа. Сон и смерть в некоторых фазах -
продолжение психоактивности земного плана. Мы живём в мире творческих снов и Осуществляем их на Земле. Мы Живём для Земли и её эволюции. Небесное осуществляется только через земное. Только принесённый и утвержденный через плотное идеал утверждается в Мире Надземном. Только идеальные слюни отвергаются Нами. Оправдан идеализм практический, то есть примененный в жизни. Другого не Признаём. А это уже не идеализм, но суровая жизненная необходимость. Луч мысли творит и разит. Как в большом, так и в малом. Когда творящий луч мысли в гармонии с Моим Лучом, сила её возрастает по степени созвучия. Самость и личность не согласуются с вибрациями Луча. Мощь Огненной мысли - в сверхличном.
Безличен пространства Огонь. Заключенный личными мыслями и мыслями самости в темницу ограниченности, он выявить силу свою в рамках тесного этого мирка не может. Убого творчество самости. Может ли быть самость огромной и сильной? Может, но только у колдунов и иерофантов зла. Но тьма конечна и ныне обречена. Личные эмоции и думание о себе укрепляют астральное начало и самость. Освобождение духа - в мыслях и думании о других. Перенося мысли с себя на людей и сосредоточиваясь на их нуждах и интересах, выходим из замкнутого круга личности. Все великие люди и Великие Духи постольку были признаваемы человечеством великими, поскольку отрешались от себя во имя Общего Блага. Так каждый день можно начинать мыслью о нём, об Общем, Общечеловеческом Благе. В этих мыслях уйдет и растворится малое "я", ныне пора коллектива. Ныне коллектив будет учиться собирать мощь сосредоточенной психической энергии. Ныне стройно согласованный и гармонически объединенный коллектив будет привлекать из Космоса силу пространственного огня. И то, что не под силу одному человеку, станет возможным для коллектива.
Когда всё человечество объединится в одну дружную, спаянную семью всех народов Земли, тогда мощь согласованных мыслей этого коллектива станет столь могучей, что будут возможны феномены воздействия на дотоле неукротимые энергии подземного и пространственного огня и управление стихийными силами планеты. Только тогда самости места уже не будет.
Индивидуальность не самость. В огромном оркестре каждый музыкальный инструмент индивидуален, но стройность симфонии обязана гармоническому, согласованному звучанию каждого отдельного инструмента. Майтрейя утверждает Новый Мир согласованности. Настало время научного подхода к изучению действия коллективной мысли. От многих прежних воззрений кому-то все же придётся отказаться, чтобы не
оказаться плетущимся в хвосте мировой мысли. Служители зла и сторонники разрушителей тёмных тоже приложат усилия к тому, чтобы овладеть силою коллективной мысли, но массы не увлечь идеями крови и уничтожения себе подобных, и потому попытки их не будут иметь того успеха, как в лагере строителей Нового Мира. Я Говорю, время пришло мыслью заняться, и не в ограниченном только аспекте внушения или передачи на расстояние, но и во всём широком размахе её неисчерпаемых и ничем не ограниченных возможностей.

АРФА ДУХА
15. (М. А. Й.). Будем думать вместе, как людям помочь в области изучения мысли. Первое: необходимо указать на основные законы уявления мыслей, на методы селекции чутких и восприимчивых детей, на условия согласованных групповых сознаний, на внешние подробности жизни, в которые их следует поставить, на нужность опытных и знающих руководителей, на организацию и создание не только научно-исследовательских институтов парапсихологии, но, главным образом, соответствующих кадров. Без кадров дело вперёд не двинется. А кадры требуют умелой подготовки. На лоне природы, красивой и живописной, среди прекрасной музыки, произведений искусства и прочих гармонических условий будут воспитываться чуткие организмы, которые со временем составят сокровище государства, которых будут беречь как зеницу ока. Невежественный подход к тончайшим энергиям недопустим.
Оборвать можно тонкие струны духовной организации человека. Арфа Духа тонка и чувствительна очень. Надо многое знать. Личного опыта отдельных людей недостаточно. Мы очень поможем. Зачем биться над тем, что известно веками …

ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
В одно время в Почаевский монастырь приехал градоначальник Кременецкий с двумя своими братьями и просил отслужить молебен. Когда они вошли в церковь и приближались к раке прп. Иова, то один из братьев, именем Владислав, увидев нетленные мощи преподобного, сказал: «Смотри, брат, что здесь монахи сделали для обольщения народа и собирания денег: одного из старцев своих высушили!» Сказав это, он слушал однако с братьями молебен, по окончании которого отправился с ними домой. Вечером Владислав лёг спать. Но среди глубокой ночи является к нему старик с грозным видом и жезлом в руке прп. Иов и наносит ему несколько ударов, приговаривая: «Научись, неразумный юноша, как отзываться о святых Божиих: не порицать и злословить, но благоговейно чтить и уважать их!» От страха и ощутимой боли Владислав начал кричать ужасным болезненным голосом: «Не буду, не буду, уже отселе никогда не буду!» От этого ужасного крика оба брата пробудились и стали будить Владислава, спрашивая, что произошло. «Как, – отвечал он, – вы здесь спите со мною и не освободили меня от руки Иова, который приходил сюда и жестоко бил меня за то, что я в церкви похулил его».
Почаевский Патерик.
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 14:07   #743
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сегодня сон был... упасть не встать.
Я дома собираюсь на экзамены. (я старенький мальчик для экзаменов и учебы, но тем не менее). И вдруг звонит на телефон преподаватель. Милый женский голос мне диктует названия билета, который я должен ответить!!!!!
Я воспринимаю такое совершенно нормально, как должное, беру ручку и записываю...
Все записываю и впадаю в ступор. Две из трех тем мне понятны и я могу на них ответить без всяких учебников. Но вот самая первая тема....
Вопрос билета такой: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР "О ЕДИНЕНИИ!"
Я в осадке... Я тут же прокручиваю все, что могу сказать по теме из Живой Этики, но меня это не удовлетворяет потому, что я должен хотя бы номер постановления сказать и дату.
Я думаю, ну, интернет спасет, как обычно. Лезу во сне в инет. Делаю запрос и куча ссылок на это постановление, куча трактовок. Много рассуждений О ЕДИНЕНИИ! Но нет самого постановления...
Я в панике! Тут же успокаиваюсь ибо по сути есть что сказать, НУЖНО ТОЛЬКО НОМЕР И ДАТУ и вдруг (не сразу соображаю) жена мне протягивает текст постановления... Откуда-то достали. Точнее его кто-то принес мгновенно ибо кроме жены в комнате ещё несколько человек. Они все озабочены моей подготовкой к экзаменам... Я смотрю на Текст Постановления вижу номер, дату (они не откладываются) и совершенно спокойно понимаю, что ЭКЗАМЕН ПРАКТИЧЕСКИ СДАН! И тут просыпаюсь с огромным удивлением
Верховный Совет СССР. Постановление "О ЕДИНЕНИИ!" Каково????
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 12.04.2008 в 14:08.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2008, 14:23   #744
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Верховный Совет СССР. Постановление "О ЕДИНЕНИИ!" Каково????
Ура-а-а! Заработало!!
Это тебе каково? А мне так почти каждую ночь именно такое и раз в месяц экзамен повысшей математике, к которму у меня всего месяц на полдготовку, и я почему-то за год ничего не учила.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 21:55   #745
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Когда мой младший был еще совсем маленьким, мы нашли поздней осенью на улице черепаху. Видно кто-то выбросил. Мы взяли ее домой, но совершенно не знали что с ней делать. Что-то давали кушать, пускали в ванну поплавать, но все-таки видели, что она становится все более и более вялой.
Мы решили, что она собирается на зиму уснуть, и когда она как-то забралась под шкаф и долго оттуда не появлялась, мы подумали, что зимняя спячка у нее, таки, началась, и не стали ее беспокоить.
Но через день, во сне, эта черепашка пришла к малому и попрощалась. А еще через несколько дней из под шкафа пошел запах...

Некоторое время назад мы завели хомячков. МалОй выбрал себе двоих - белую самку и черного самца. С моей легкой руки их назвали Машкой и Васькой. Машка была не очень общительной - видно ее маленькой сильно напугали, а Васька стал всеобщим любимцем.
Когда Машка "ушла", мы жалели, конечно, но больше о том, что возможно, в силу ее "характера", мы не смогли ей дать достаточно тепла и заботы.
Недавно, когда жена с малым были на море, ушел Васька. Тихо и совершенно неожиданно... Я не хотел их там огорчать, и решил сказать им об этом по возвращении. Каково же было мое удивление, когда жена сама по телефону мне сказала что к малому во сне пришел Васька вместе с Машкой, и им было очень здорово и весело вдвоем, и они об этом рассказали малому, так что жена с малым думают, что с Васькой или уже что-то не так, или скоро должно быть. Причем, как я понял, этот сон был сразу после Васькиного ухода...

Странно. Я никогда не слышал, чтоб животные "приходили прощаться". Причем не самые "продвинутые", типа...

Эд.
У меня было похожее. Приходили две мои собаки. Одна, немка, пришла прямо перед смертью. Жила она у родителей. Я только после узнал, что она умерла. Пришла, залезла ко мне на кровать и долго лизала меня по лицу, полная своей собачей любви. Больше не снилась.
Другая пришла недавно. Ее отдали в свое время другим людям. По возрасту должна как раз умереть. Почти уверен, что пришла перед смертью. Тоже выражала любовь.
При этом обе собаки почти никогда не снились.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 18:42   #746
Vladimir74mgn
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Идём над водами реки . мужчина держит меня за руку . он весь светится . а меня
пытаются схватить . выпрыгивая из воды акулы и крокодилы . и они нас преследовали пока мы не вышли на другой берег реки .
Vladimir74mgn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 07:21   #747
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Сегодня во сне пытался кому-то объяснить как звучит ритм волн хаоса, с которыми довелось столкнуться 20 лет назад, и как они воздействуют на сознание.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 23:36   #748
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Сегодня во сне пытался кому-то объяснить .....
Да, Вы батенька, учитель! Самое интересное, что всё чему мы учимся в Тонком Мире сами или чему учим других – абсолютно не запоминается, но на подсознании откладывается. Это один из видов работы АЙ, как правило таким людям часто необходимо днём поспать, хоть пять минут. ТАМ время отсутствует. Вот тоже, сон семилетней давности:
Возвращаемся мы вдвоём с НКР с лекции которую он читал. О чём была лекция даже приблизительно не помнил уже в тот момент, но момент торжественности присутствовал. Идём молча и я понимаю, что мы с ним должны находится в разных мирах, я в физическом, а он в Тонком. Значит, делаю вывод я, раз мы рядом то следовательно Он в уплотнённом астрале. И мне очень захотелось потрогать, как этот уплотнённый астрал на ощупь, но просить стесняюсь. И Он мне протягивает свой палец, мол на, попробуй. Тут до меня доходит, что мысли можно и не произносить и так кому надо всё слышит, и я берусь за его палец. ...
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 20:30   #749
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Несколько лет думал, писать про этот сон или нет, но понял, всё таки необходимо через форум передать привет своей пока неизвестной Половинке. Сон:

Я чётко осознаю что нахожусь в Тонком Мире уже после жизни и пытаюсь кому то что то объяснить. В какой то момент понимаю – пора, сейчас придёт Она. Картинка меняется и я оказываюсь в другом месте где приходит « на тот Свет» новая женщина, которую я ждал. У неё слегка испуганный, непонимающий взгляд ( я немного удивлён, ведь я точно знаю, что в земной жизни Она читала ЖЭ и по идее должна была быть готова, но всё таки первый момент оказался для неё неожиданным). Что бы снять тревогу я подхожу обнимаю Её и говорю: -Представляешь, здесь как и на земле никто не хочет учится. Прижимаю сильнее, провожу рукой по волосам и .... начинаю отдаляться. Теперь я вижу пару со стороны и понимаю, что эта встреча только в будущем, а сейчас, в данный момент её обнимает другой мужчина, её муж. Мне очень хочется окружить её любовью и я прошу её земного мужа, обращаясь к нему: -Ты только люби Её, пожалуйста. Просыпаюсь.

Обращаюсь ко всем читающим, ЛЮБИТЕ СВОИХ БИЗКИХ, даже если ваш брак кармический или любой другой, ведь кто то подарит любовь и вашей «половинке». Мечтайте, призывайте Её или Его, тем самым вы ускорите встречу и дай Бог, что бы встреча была вне физического тела, ибо плоть может преждевременно всё опошлить, везде есть сроки, но устремление может их ускорить.

Последний раз редактировалось adonis, 19.07.2008 в 20:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 21:49   #750
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Несколько лет думал, писать про этот сон или нет, но понял, всё таки необходимо через форум передать привет своей пока неизвестной Половинке. Сон:

Я чётко осознаю что нахожусь в Тонком Мире уже после жизни и пытаюсь кому то что то объяснить. В какой то момент понимаю – пора, сейчас придёт Она. Картинка меняется и я оказываюсь в другом месте где приходит « на тот Свет» новая женщина, которую я ждал. У неё слегка испуганный, непонимающий взгляд ( я немного удивлён, ведь я точно знаю, что в земной жизни Она читала ЖЭ и по идее должна была быть готова, но всё таки первый момент оказался для неё неожиданным). Что бы снять тревогу я подхожу обнимаю Её и говорю: -Представляешь, здесь как и на земле никто не хочет учится. Прижимаю сильнее, провожу рукой по волосам и .... начинаю отдаляться. Теперь я вижу пару со стороны и понимаю, что эта встреча только в будущем, а сейчас, в данный момент её обнимает другой мужчина, её муж. Мне очень хочется окружить её любовью и я прошу её земного мужа, обращаясь к нему: -Ты только люби Её, пожалуйста. Просыпаюсь.

Обращаюсь ко всем читающим, ЛЮБИТЕ СВОИХ БИЗКИХ, даже если ваш брак кармический или любой другой, ведь кто то подарит любовь и вашей «половинке». Мечтайте, призывайте Её или Его, тем самым вы ускорите встречу и дай Бог, что бы встреча была вне физического тела, ибо плоть может преждевременно всё опошлить, везде есть сроки, но устремление может их ускорить.
А что по стихиям думаете, adonis?
Какие мысли?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 12:03   #751
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Несколько лет думал, писать про этот сон или нет, но понял, всё таки необходимо через форум передать привет своей пока неизвестной Половинке. Сон:

Я чётко осознаю что нахожусь в Тонком Мире уже после жизни и пытаюсь кому то что то объяснить. В какой то момент понимаю – пора, сейчас придёт Она. Картинка меняется и я оказываюсь в другом месте где приходит « на тот Свет» новая женщина, которую я ждал. У неё слегка испуганный, непонимающий взгляд ( я немного удивлён, ведь я точно знаю, что в земной жизни Она читала ЖЭ и по идее должна была быть готова, но всё таки первый момент оказался для неё неожиданным). Что бы снять тревогу я подхожу обнимаю Её и говорю: -Представляешь, здесь как и на земле никто не хочет учится. Прижимаю сильнее, провожу рукой по волосам и .... начинаю отдаляться. Теперь я вижу пару со стороны и понимаю, что эта встреча только в будущем, а сейчас, в данный момент её обнимает другой мужчина, её муж. Мне очень хочется окружить её любовью и я прошу её земного мужа, обращаясь к нему: -Ты только люби Её, пожалуйста. Просыпаюсь.

Обращаюсь ко всем читающим, ЛЮБИТЕ СВОИХ БИЗКИХ, даже если ваш брак кармический или любой другой, ведь кто то подарит любовь и вашей «половинке». Мечтайте, призывайте Её или Его, тем самым вы ускорите встречу и дай Бог, что бы встреча была вне физического тела, ибо плоть может преждевременно всё опошлить, везде есть сроки, но устремление может их ускорить.
А что по стихиям думаете, adonis?
Какие мысли?
Эта тема про СНЫ. Стихии обсуждались в других темах (и мною в том числе). Имеет значение только стихия Зерна Духа, а не стихия данного воплощения личности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 18:31   #752
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

…да уж сны…чего я только не видел и не ощущал в этих снах?
…вот к примеру
…летим как-то мы втроем в буквальном космическом пространстве… наш старший посередине, между мной и моим нынешним земным другом… мы с другом имеем шлем на голове а вот наш старший имеет привычку летать без шлема…
…кстати
…задолго до этого мы прибыли на какую-то планету… и прибыли инкогнито… нас почему-то власти хотят поймать… так вот на этой планете мы сделали для местных аборигенов какое-то доброе дело… что-то отремонтировали… и эти местные товарищи нам помогли незаметно отправиться дальше…

…так вот… летим мы втроем в буквальном космическом пространстве… наш старший посередине, между мной и моим нынешним земным другом… мы с другом имеем шлем на голове а вот наш старший имеет привычку летать без шлема… и вот из-за этого!… короче,… видим… голова нашего ведомого стала обледеневать, т.е. в буквальном смысле стала покрываться льдом и как следствие наш кэп стал терять сознание…
…что делать? Капитану надо обязательно отогреться…

…вижу, не так далеко, летит звездолет, который кстати отчалил с той же планеты откуда и мы
…догоняем…проникаем сквозь стены во внутренние помещения корабля…а там…
…там стеллажи с какими-то продолговатыми ящиками и всякими кнопочками и лампочками
…не успев сообразить что это такое, а точнее – сообразив именно в последний момент… именно в тот момент когда мой любопытный друг решил нажать какую-то кнопочку… я кричу (хотя уже и поздно)… не трогай…это могут быть биформеры…

…точно

кстати, сон снился задолго до известного фильма «Трансформеры»

…не успел я крикнуть как простой ящик почти моментально путем серии последовательных превращений превратился в двуногое существо…

…- ну вот вы и попались…а твой друг (т.е я) как всегда прав оказывается, но как всегда поздно

следущая сцена

…какой-то рудник… я прикован цепями к вагонетке… и горько… так горько рыдаю от безысходности и отчаяния и от ощущения потерянной свободы…что проснулся именно на этом ощущении когда грудь моя еще по инерции сотрясалась…

…да
…если в снах можно переживать все те же самые чувства что и при бодрствовании то на какой ляд нужна эта жизнь в бодрствовании?

Кстати, мораль
Во-первых – любопытство не есть хорошо
Во-вторых – если любопытство имеет место у твоих друзей это уже чревато
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 22:36   #753
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Эта тема про СНЫ. Стихии обсуждались в других темах (и мною в том числе). Имеет значение только стихия Зерна Духа, а не стихия данного воплощения личности.
Отлично, adonis. Мысли по стихиям ясны.
Сами про половинки заговорили, потому еще один вопрос.
Почему плоть может все опошлить?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2008, 19:34   #754
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

У меня было похожее. Приходили две мои собаки. Одна, немка, пришла прямо перед смертью. Жила она у родителей. Я только после узнал, что она умерла. Пришла, залезла ко мне на кровать и долго лизала меня по лицу, полная своей собачей любви. Больше не снилась.
Другая пришла недавно. Ее отдали в свое время другим людям. По возрасту должна как раз умереть. Почти уверен, что пришла перед смертью. Тоже выражала любовь.
При этом обе собаки почти никогда не снились.
А ко мне до сих пор, бывает, бывшая моя собака, которой уже нет в живых несколько лет, во сне приходит.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 09:14   #755
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Сегодня во сне пытался кому-то объяснить как звучит ритм волн хаоса, с которыми довелось столкнуться 20 лет назад, и как они воздействуют на сознание.
???
У хаоса есть ритм? ИМХО То, что имеет ритм - имеет форму
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 10:48   #756
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
10.332. Сравните огонь плавильной печи с пламенем бушующего пожара, сопоставьте согласованное действие со стихиями хаоса,и вы призовете все спасительные ритмы, чтобы уявить согласованность действия.
Цитата:
Но не ужасны восстания хаоса там, где дух устремился к Высшим Мирам – он как бы парит над волнами хаоса.


Цитата:
Сила хаоса подобна водовороту, и слабые сознания легко подпадают такой эпидемии. Именно. следует рассматривать приливы хаоса как заразные эпидемии.
приливы хаоса? волна? значи ритм есть?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 15:24   #757
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Тогда кто или что задает ритм хаосу?
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 16:00   #758
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Ритм это наработка шаг за шагом.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 16:21   #759
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
???
У хаоса есть ритм? ИМХО То, что имеет ритм - имеет форму
На Земле имеет - здесь всё относительно.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 16:33   #760
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Тогда что такое хаос? И что, или кто задает ритм хаосу? Наверное что-то не укладывается у меня в моем представлении.

Последний раз редактировалось Алекс, 22.07.2008 в 16:34.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги