Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Ваше мнение
Впервые получаю такую информацию. 0 0%
Знаю об этом давно. 3 37.50%
Не верю. 1 12.50%
Такие разговоры обхожу стороной. 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2004, 23:52   #1
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ".

Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ".
Её электронная версия находится по адресу:
http://www.urusvati.ru/or/or1.htm
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2004, 00:40   #2
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Все те же старые клеветнические мифы

Ничего нового. Все те же старые клеветнические мифы.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2004, 01:03   #3
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Господи, ну хорош уже про МЦР! Тошнить начинает от этой темы...
Ну создали себе люди собственный мирок, построили в ней иерархию, верят в нее - пусть живут. Придет время, упрутся они в потолок своей сферы, задумаются о новых путях, поймут, что развивались только в своем мире, вот тогда изменится что-то.

Вот это письмо подлинное или нет? http://www.urusvati.ru/or/or3.htm
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2004, 02:24   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Господи, ну хорош уже про МЦР! Тошнить начинает от этой темы...
Ну создали себе люди собственный мирок, построили в ней иерархию, верят в нее - пусть живут. Придет время, упрутся они в потолок своей сферы, задумаются о новых путях, поймут, что развивались только в своем мире, вот тогда изменится что-то.

Вот это письмо подлинное или нет? http://www.urusvati.ru/or/or3.htm
Фальшифка, которуе выслало по факсу Мэри Пунача, бывший секретарь С.Н.Рериха.
В Индии следствие уже давно с ней разобралось, а вот в Росии все по-другому - чиновники на основании этого письма по факсу даже умудрились правительственное постановление создать...
Почему? Оно удобное для кого-то.
Кстати постановление до сих пор не отменено и поэтому на него часто ссылаются. Но основа то его ложь!
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2004, 06:50   #5
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Людмила Васильевна, можете морочить голову своим последователям, но не здравомыслящим людям. Письмо http://www.urusvati.ru/or/or3.htm подлинное. Лживость и наглость МЦР-овцев превосходит все мыслимые и не мыслимые пределы. Людмила Васильевна, ваша нахрапистая лож уже никого не убеждает. Гипноз ваш сошёл к нулю. Вы и ваши последователи – смешны. Так что, чёрное – это чёрное, а белое – это белое, а не наоборот.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2004, 10:37   #6
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Людмила Васильевна, можете морочить голову своим последователям, но не здравомыслящим людям. Письмо http://www.urusvati.ru/or/or3.htm подлинное. Лживость и наглость МЦР-овцев превосходит все мыслимые и не мыслимые пределы. Людмила Васильевна, ваша нахрапистая лож уже никого не убеждает. Гипноз ваш сошёл к нулю. Вы и ваши последователи – смешны. Так что, чёрное – это чёрное, а белое – это белое, а не наоборот.
))

Не знаю, как ЛВШ, может она вас и сожалеет, а мне вы смешны. Ну вы меня простите, я без зла.
Можно ли соспоставлять черное и белое, если вы даже не распознаете где ЛВШ, а где я? На другом форуме я уже объяснял вам это ваше заблуждение. Разве можно выплескивать столько ненависти и подозрений? Иначе у меня появится сомнение о здравомыслии выступающего...
А о Мэри Пуначи заявляла не ЛВШ, а следователь из Индии.
Вы будете оспаривать, что по поводу неё состоялось уголовное дело?
Кроме того, в самом письме содержится не меньше лжи, которая лежит на поверхности.
В письме написано, что Д.Рани считает себя полноправной наследницей. Но она не имеет отношения к наследию семьи, и никаких прав на него. Это была собственность СН.
Вот, что там написано:
«Единственный, кто остался и осуществляет полный контроль над наследием, это мадам Шапошникова. А это как раз тот человек, кому в сложившейся обстановке ни я, как полноправный наследник Святослава Рериха, ни другие друзья семьи Рерихов не можем доверять».

Почитайте завешание С.Н., там все ясно сказано - кому передано и на каких условиях.
Может все дело в "других друзьях семьи" Рерих? Которые и сфальсифицировали это письмо.

В письме сказано:
"«Вы, наверняка, знаете, господин Президент, что все наследие было передано России со специальной оговоркой, что в любой момент, когда доктор Рерих сам или его правопреемники сочтут необходимым, наследие, целиком или частично, должно быть возвращено в Индию. Я пришла сейчас к решению отозвать это наследие обратно. Согласно международному праву, я имею полное право осуществить это свое решение.»
Ничего не говорится в завещании о правопреемниках. СН мог отозвать наследие, но он не посчитал этого нужным за все это время. Это уже о чем то говорит? МЦР вступил в наследие согласно завешания. И что бы что то требовать нужно что-то посерьезней чем фальшивая бумажка переданная по факсу. Это даже не документ.
Второе на момент послания "письма", Д.Рани уже была недееспособна, так что наглостью это было воспользоваться её именем, а не то, что я заявляю, что письмо фальшивое.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2004, 13:20   #7
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А как же видеоинтервью Девики Рани? Оно подтверждает письмо, хотя выдержано и не в таких резких выражениях. Его текст есть на http://agni3.narod.ru . Я сам видел эту кассету. Хотя при современной технике подделать можно всё, вряд ли М. Пунача обладала достаточной квалификацией, чтобы это сделать, тем более что люди видели эту запись ещё 10 лет назад, когда компьютерная технология ещё не ушла так далеко вперёд.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 06:39   #8
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Вы, Николай Атаманенко, упустили важнейшие моменты.

А как же найденные пустые бланки с подписью Святослава Николаевича? В последние годы на Физическом Плане, когда ШЛВ приносила документы ему не подпись, Он лишь спрашивал ее, можно ли это подписывать? ...
Патентование Знака Знамени Мира - кощунственное преступление! Ведь это унижение значения Знака. В сознании скольких людей, этот Знак, Данный Свыше, станет лишь торговым Знаком.
Как Светлое сознание, может допустить даже мысль о присвоении его?
А что Вы, Николай Атаманенко, скажете о решении ШЛВ запатентовать Священное Имя Елены Ивановны - Урусвати?
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 06:49   #9
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Присвоение ШЛВ Наследия Рерихов - это же не все. Может ли Светлый человек лгать откровенно? Несколько лет назад прочел в ее статье, что ВРО "Урусвати" издает открытки с репродукциями картин Рерихов и наоброте с личными высказываниями М.С. Лунева о конце Света. Затем удалось побывать на выставке "Русь-Индия". И что же? На обороте открыток лишь параграфы из А-Й о нашем Времени - о Битве.
Далее. Как на счет притеснения организаций, которые не захотели встать под "мцр"? Они не препятствовали деятельности ШЛВ. Просто работали.
Странное поведение для "светлого" духа. Не так ли? Почему бы не наладить сотрудничество? Но ШЛВ сама этого не хотела. Только, если организация становится в полное подчинение "мцр".
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 09:53   #10
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А как же видеоинтервью Девики Рани? Оно подтверждает письмо, хотя выдержано и не в таких резких выражениях. Его текст есть на http://agni3.narod.ru . Я сам видел эту кассету. Хотя при современной технике подделать можно всё, вряд ли М. Пунача обладала достаточной квалификацией, чтобы это сделать, тем более что люди видели эту запись ещё 10 лет назад, когда компьютерная технология ещё не ушла так далеко вперёд.
Я не нашел его, но думаю, что в тяжелые минуты горя человек может сказать самые противоречивые слова.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 09:58   #11
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Вы, Николай Атаманенко, упустили важнейшие моменты.

Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
А как же найденные пустые бланки с подписью Святослава Николаевича? В последние годы на Физическом Плане, когда ШЛВ приносила документы ему не подпись, Он лишь спрашивал ее, можно ли это подписывать? ...
Патентование Знака Знамени Мира - кощунственное преступление! Ведь это унижение значения Знака. В сознании скольких людей, этот Знак, Данный Свыше, станет лишь торговым Знаком.
Как Светлое сознание, может допустить даже мысль о присвоении его?
А что Вы, Николай Атаманенко, скажете о решении ШЛВ запатентовать Священное Имя Елены Ивановны - Урусвати?
Вы о чем? Вы по-моему путаете события, произошедшие с Мери Пунача и Л.В. Ничего она ему не носила...
А насчет бланков - первый раз слышу.
По поводу имени Урусвати я много говорил в отдельной теме форума.
Почитайте, не хочется начинать все сначала.
http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=998
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 10:16   #12
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Вы, Николай Атаманенко, упустили важнейшие моменты.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
А насчет бланков - первый раз слышу.
... и таких моментов м.б. больше одного. Оттого то и не любят старых рериховцев , что они знают некоторые вещи и видели их своими глазами.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 11:50   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Вы, Николай Атаманенко, упустили важнейшие моменты.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Putnik Gor
А как же найденные пустые бланки с подписью Святослава Николаевича? В последние годы на Физическом Плане, когда ШЛВ приносила документы ему не подпись, Он лишь спрашивал ее, можно ли это подписывать? ...
Патентование Знака Знамени Мира - кощунственное преступление! Ведь это унижение значения Знака. В сознании скольких людей, этот Знак, Данный Свыше, станет лишь торговым Знаком.
Как Светлое сознание, может допустить даже мысль о присвоении его?
А что Вы, Николай Атаманенко, скажете о решении ШЛВ запатентовать Священное Имя Елены Ивановны - Урусвати?
Вы о чем? Вы по-моему путаете события, произошедшие с Мери Пунача и Л.В. Ничего она ему не носила...
Проблема в том, чтов деле Пунача МЦР доказывает, что в последние года жизни С.Н. легко было обмануть и ввести в заблуждение, что и сделала Пунача.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2004, 18:59   #14
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А как же видеоинтервью Девики Рани? Оно подтверждает письмо, хотя выдержано и не в таких резких выражениях. Его текст есть на http://agni3.narod.ru . Я сам видел эту кассету. Хотя при современной технике подделать можно всё, вряд ли М. Пунача обладала достаточной квалификацией, чтобы это сделать, тем более что люди видели эту запись ещё 10 лет назад, когда компьютерная технология ещё не ушла так далеко вперёд.
Видеозапись мне видеть не довелось, но вот расшифровку этой видеозаписи я внимательно прочитал. Она говорит сама за себя.
Во-первых, из нее видно основную и единственную причину возмущения Дэвики Рани – мол эти плохие русские хотели увезти тело Святослава Николаевича в Россию, а ее, Дэвику, оставить в Индии одну. Точнее даже еще «круче»:
Цитата:
Кадакин угрожал моей секретарше, мисс Мэри Джойс Пуначе, что он сожжёт её, если она откажется передать тело Святослава.

[Голос Мэри Пуначи: и вернёт обратно ваш гроб, если вы поедете с ним]

Да, его гроб отправится в Россию, а мой вернётся обратно в Индию, и я вернусь в свою страну уже мёртвой.
Из этой цитаты видно, что эти «угрозы» Дэвика пересказывает исключительно со слов Пуначи. Мало того – Дэвика пересказывает эти ужасные бредни после настойчивой, я бы сказал нетерпеливой подсказки Пуначи (Your coffin, your coffin. If you go to the... ) и почти десятиминутной заминки со стороны Дэвики. Это хорошо видно из английской версии расшифровки видеозаписи, в которой в квадратных скобках указан хронометраж:
Цитата:
Kadakin threatened my secretary Miss Mary Joyce Punacha that he would burn her if she refuse to hand over the body to Svetoslav... of Svetoslav’s.

[17:46/26:45 Mary Joyce Punacha’s voice]: And bring your coffin back. [snip in the record]

[17:48/26:45 Devika Rani Roerich]: ...with... [snip in the record]

[17:49/26:45 Mary Joyce Punacha’s voice]: Your coffin, your coffin. If you go to the... [snip in the record]

[17:56/26:45 Devika Rani Roerich]: ...that his coffin would go to Russia <????> would bring my coffin back to India, where I would be dead and come back dead to my own country.
Из этой цитаты понятно, почему не была выполнена последняя воля Святослава Николаевича похоронить его в России – из-за интриг и лжи Мэри Пунача. Столь же показателен предыдущий кусочек расшифровки этой видеозаписи. Создается впечатление, что Пунача стоит сзади Дэвики и подталкивает ее в спину – «говори, говори …». Обратите внимание на хронометраж:
Цитата:
Even when he died the behavior of these people was so bad. It was impossible to describe or even think.

[15:55/26:45 Mary Joyce Punacha’s voice]: Who, the name you must say.

[15:58/26:45 Devika Rani Roerich]: Huh?

[15:59/26:45 Mary Joyce Punacha’s voice]: The names, a... [snip in the record]

[16:01/26:45 Devika Rani Roerich]: And, … friends, Kadakin, Shaposhnikova and...

[16:12/26:45 Mary Joyce Punacha’s voice]: Starostin (?? – very unclear).

[16:12/26:45 Devika Rani Roerich]: ...few others.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 00:04   #15
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

1. Обо всем хорошо сказано здесь: http://www.ur.nm.ru/URU1/viyavlenie/viyavlenie1_1.htm. Хотя, не удивлюсь, если Вы не дочитаете статью до конца. Там же правда.
2. Прочел ветку по ссылке, которую Вы указали. Вы пишете: "МЦР пытается законным способом защитить великое Имя". Вы читали когда-нибудь "Агни-Йогу"? Она дана нам для знания Законов Жизни.
3. Ваши доводы характерны для сторонников шлв. Когда в Живой Этике не находятся больше цитаты, которые можно выдернуть и преподнести по выгодней, они начинают упираться в несуществующие аргументы. Модераторы - такие же независимые пользователи.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 05:31   #16
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Из указанной ссылки прочитал:
"ВЫЯВЛЕНИЕ ЛИКОВ НЕОБХОДИМО,
ЭТО ЕСТЬ ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА*
Интервью Валентины Устиновой с Председателем
Восточного Рериховского общества «Урусвати» М.С. Лунёвым.

Михаил Сергеевич, первый вопрос Вам из тех многочисленных, которые собираюсь задать: что заставило Вашу организацию взяться за издательство журнала?

Взяться за издательство журнала нас заставила необходимость. Сейчас, когда Битва Света с тьмой подходит к завершению, и до Мига решающего остались считанные дни, черное братство бросило в Сражение все свои резервы, все свои «лучшие» кадры. И для того, чтобы победить — необходимо, прежде всего, выявить их, сорвать с них маски. Именно под личинами Света прячутся тьмы воины. Заодно выявить и тех, кто станет яростно защищать своих хозяев и собратьев.

Пришло Время срывать маски — никто из темных больше не спрячется под ними. ..."


Я думаю, что мы скоро новое интервью почитаем.
Следователя краснодарской прокуратуры с "воином света" М.Луневым по поводу его "битвы".
Я сочувствую следователю ...
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 09:56   #17
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Вы, Николай Атаманенко, упустили важнейшие моменты.

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
А насчет бланков - первый раз слышу.
... и таких моментов м.б. больше одного. Оттого то и не любят старых рериховцев , что они знают некоторые вещи и видели их своими глазами.
Пока таких моментов не подтвердилось ни одного.
Около года назад была дискуссия на соседнем форуме, на которой один американский друг высказывал подобную мысль – «мне в личном разговоре один старый рериховец сказал, что СН подписывал пустые бланки». Я спросил – а что этот «старый рериховец» распространяет слухи за спиной, а назвать себя духу не хватает? Пусть хотя бы скажет, когда, при каких обстоятельствах он мог это видеть, или от кого мог это слышать? Чтобы мы имели возможность сами хоть как-то оценить достоверность этих слов, а не полагались на авторитет анонимного «старого рериховца». На что последовал ответ – «это же был личный разговор, я не могу открыть вам его детали и его имя».
Ну за что любить таких «старых рериховцев», распространяющих слухи прячась за чужими спинами?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 10:00   #18
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Вы, Николай Атаманенко, упустили важнейшие моменты.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Проблема в том, чтов деле Пунача МЦР доказывает, что в последние года жизни С.Н. легко было обмануть и ввести в заблуждение, что и сделала Пунача.
Это Вы так смело интерпретировали вот эти слова из статьи ЛВ?
Цитата:
«Истец подозревает, - писал Дев Дас, - что ответчица (Мэри Пунача. – Л.Ш.), видимо, взяла подписи д-ра Рериха и мадам Девики для некоторых бумаг (документов) с тем, чтобы злоупотребить ими для получения незаконных доходов от их огромной частной собственности …»
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 10:39   #19
Nomad
 
Рег-ция: 28.08.2004
Сообщения: 78
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Nomad

Неужели для последователей Учения Жизни нет других дел кроме как заниматься склоками? Это отвращает от рериховского движения.

Решают проблемы те кому поручено, но они не кричат на базаре.

Время все расставит на свои места. Учение дано. Знак и Имя утверждены. Ограничений для развития нет.

Столько нужно сделать пока мы на земле, а мы зацикливаемся в противостоянии и догмах.
Nomad вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2004, 11:23   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Вы, Николай Атаманенко, упустили важнейшие моменты.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Проблема в том, чтов деле Пунача МЦР доказывает, что в последние года жизни С.Н. легко было обмануть и ввести в заблуждение, что и сделала Пунача.
Это Вы так смело интерпретировали вот эти слова из статьи ЛВ?
Цитата:
«Истец подозревает, - писал Дев Дас, - что ответчица (Мэри Пунача. – Л.Ш.), видимо, взяла подписи д-ра Рериха и мадам Девики для некоторых бумаг (документов) с тем, чтобы злоупотребить ими для получения незаконных доходов от их огромной частной собственности …»
Я эту цитату в первый раз вижу. А мнение мое - на основании высказываний участников. Например, Вы сами выше писали, что судя по расшифровке аудиозаписи Пунача оказывала на Д.Рани определенное влияние.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги