Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2020, 18:24   #281
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Ленин дал Миру Новую ступень эволюции, это и в сатанизме можно найти "хорошие дела" для народа.
Например?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 19:32   #282
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

"Братья Карамазовы" прочитайте, там есть монолог!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:00   #283
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Или по каким критериям мы будем определять, кто является а кто не является настоящим коммунистом?
Мы будем смотреть что говорит и что делает этот человек.
Так и хочется спросить «А судьи кто?». Чтобы определить настоящего коммуниста, нужно быть самому достойного этого уровня.

А судить Христа по делам мог и Пилат.
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:07   #284
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Мне думается - что "раскурочивать" множество всяко-разных личностей - не слишком целесообразно. Объясню почему.
1 Всё это мало-нужно, пока у нас самих нет единого, чётко выверенного мировоззренческого фундамента. Даже в дискуссиях - кто в лес, кто по дрова.
Например много цитируется про Иерархию, но в анализах и взглядах иерархии сущностей-ценностей - и не начиналось.
А если и начиналось - то далеко далеко отвлечённо и никак к реальным ситуациям не привязано и неприменимо.

Даже с позиций коммунистических взглядов - Нет единого взгляда на простейшие ленинские вещи - например обоснование рев переворота - нет понимания что есть революционная ситуация. А БЕЗ этой основы... - КАК самостоятельно разобраться кто такой Сёмин? Майдаун или революционер? Парад смешных суждений по отрывкам высказываний - на основе "понравилось-не-понравилось".

Из первого вытекает логически и второе:

2 Нет никакого смысла судить Сёминых и проч - так как мы все - так же как и он в процессе и становлении.
И главное - хочу отметить такую деталь. ВОЗМОЖНО мы с жаром бросаемся судить всяких Сёминых.... ПОТОМУ-ЧТО страстно ждём всё той же халявы. Вот мол сейчас придёт мудрый по Ленински чел, по Ленински всё расставит нам по полочкам и по Ленински объяснит что дальше делать.
Не придёт. Не расставит. Так как такие вещи два раза не повторяют. Второй раз нужно самим - учиться ЯСНО и логично опираться на свои воззрения и Учения.
И чётко привязывать их к рисунку происходящего. Это и есть Ленинский подход. Адекватность.
А что происходит на деле? Сидят умники - и куски выдранных понятий-концепций - примеряют к другим выдранным кускам. В таком случае - даже майдан в духе активнее будет.

Последний раз редактировалось Восток, 16.09.2020 в 20:08.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:19   #285
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Но в полном собрании сочинений Ленина в 55 томах Вы не найдете записей его выступлений перед рабочими и крестьянами на которых бы Ленин расхваливал достижения и стройки Царской России. Почему?
csdoc, конечно, каждая новая система власти будет стараться не замечать достижений предыдущей системы власти.
Да не в этом дело. Это же манипуляция в чистом виде.
Люди которые там в то время жили САМИ прекрасно всё видели. Зачем Ленину что-то писать про это? Писать книги, чтобы рассказывать тому же крестьянину - КАК ПРЕКРАСНО он жил два года назад? Да хреново и тяжело он жил!!!
Надо чётко понять - все достижения Царской России - были достижениями для благ высших классов. Точка.
Проверить - легко. Достижений было море, а вот НЕграмотность крестьянства - то есть основной массы населения держалась на уровне 80-90%.
Добавьте сюда исследования и статистику по вопросам - сколько врачей в сельской местности было на 10 тыс населения и какова была детская смертность. И всё... ВСЁ станет ясно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:24   #286
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, вот мы все вместе и изучаем Сёмина.
Вы просили меня сначала обязательно просмотреть ролик его встречи в Севастополе. Вот встаёт мужчина и говорит, что они недавно создали Севастопольское отделение Всероссийского философского общества. Всё это общество пришло слушать Сёмина и задать вопросы. Этот мужчина написал книгу о марксизме, социализме, пролетариате и т.д.. Дарит её Сёмину и задаёт ему вопросы.
Что отвечает ему Сёмин про знание теории?

Смотрим 1 час 12 минут 24 секунды

Сёмин говорит: "Ещё раз - я не теоретик. Я распространяю. А за теорию пусть другие люди отвечают".

csdoc, что Вы думаете по этому поводу?
Действительно он не теоретик, в том смысле, что он не создает новых теорий, которые развивали бы марксизм-ленинизм и адаптировали бы его к современному состоянию мира. Действительно он занимается агитацией и пропагандой идей марксизма-ленинима, причем, делает это с моей точки зрения лучше всех на пост-советском пространстве, почему я и считаю его очень ярким представителем современных коммунистов. Благодаря Константину Сёмину число настоящих и будущих коммунистов в России значительно увеличилось и увеличивается с каждым днем.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А вот Евгений Юрьевич Спицын (который, как Вы знаете хорошо относится к Сёмину) считает, что в том числе и из-за плохого знания марксистко-ленинской теории, люди пришедшие во власть после войны, повели страну не в том направлении.
Евгений Спицын правильно считает, те люди, которые пришли к власти после убийства Сталина - очень плохо знали теорию марксизма-ленинизма, что и стало одной из основных причин уничтожения СССР в 1991 году.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:26   #287
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Или по каким критериям мы будем определять, кто является а кто не является настоящим коммунистом?
Мы будем смотреть что говорит и что делает этот человек.
Так и хочется спросить «А судьи кто?». Чтобы определить настоящего коммуниста, нужно быть самому достойного этого уровня.

А судить Христа по делам мог и Пилат.
А Вы почему Путина всё время судите? Вы политик его уровня?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:33   #288
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
csdoc, вот мы все вместе и изучаем Сёмина.
Вы просили меня сначала обязательно просмотреть ролик его встречи в Севастополе. Вот встаёт мужчина и говорит, что они недавно создали Севастопольское отделение Всероссийского философского общества. Всё это общество пришло слушать Сёмина и задать вопросы. Этот мужчина написал книгу о марксизме, социализме, пролетариате и т.д.. Дарит её Сёмину и задаёт ему вопросы.
Что отвечает ему Сёмин про знание теории?

Смотрим 1 час 12 минут 24 секунды

Сёмин говорит: "Ещё раз - я не теоретик. Я распространяю. А за теорию пусть другие люди отвечают".

csdoc, что Вы думаете по этому поводу?
Действительно он не теоретик, в том смысле, что он не создает новых теорий, которые развивали бы марксизм-ленинизм и адаптировали бы его к современному состоянию мира. Действительно он занимается агитацией и пропагандой идей марксизма-ленинима, причем, делает это с моей точки зрения лучше всех на пост-советском пространстве, почему я и считаю его очень ярким представителем современных коммунистов. Благодаря Константину Сёмину число настоящих и будущих коммунистов в России значительно увеличилось и увеличивается с каждым днем.
csdoc, я думаю что отчасти Вы правы. Может быть кто-то пойдёт дальше по изучению теории и практики, чем Костя Сёмин.

Другое дело, что если он майдаун и у него другие задачи, то незаметно он будет направлять людей не на созидание, а на разрушение.
Вот здесь и нужно распознание.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:39   #289
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
.

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Что нужно изменить в маркситской теории, чтобы она могла описать жизнь современного капитализма и дать теорию его преобразования в социализм-коммунизм?
Так вроде бы марксистская теория общими словами достаточно адекватно описывает и тот капитализм, который есть сейчас в окружающем нас мире. Разве нет?


Пока что я для себя делаю вывод, что Константин Сёмин - настоящий коммунист и что он полезен для эволюции и с точки зрения Махатм.
Главное, что не вписывается в Марксистско Ленинскую теорию это насильственное свержение власти.
Сейчас это невозможно, потому что инициатива будет перехвачена Западом. Потому что белоленточная молодежь это не революционные солдаты вернувшиеся с первой мировой.
В начале 20- от века революция в России выжила, потому что и западная Европа и США были отвлечены внутренними кризисами. Великая депрессия.
К. Семин говорит о кризисе, который позволит проявиться маркситским группам, создаваемым им. У меня создаётся впечатление, что он ожидает кризис в России.
Или нет?
Это выглядит как то мелко и по предательски.
На самом деле кризис капитализма прежде всего ударит по объединенному Западу. Там он уже начался и его главная причина нравственное падение.
И тогда только Россия сможет сказать свое слово!
Но если К. Семин сидит в засаде и ждёт когда Россия с помощью Зап. Соседа даст слабину то это похоже на удар в спину!

Итак у К. Семина нет корректировки марксистской Теории для настоящего момента, а есть призывы похожие на призывы предателя.

Я начал с вопроса о насилии, но я уверен, что только ненасильственные действия могут привести к положительным результатам в наше время. Если меры гражданского неповиновения удались М. Ганди в Индии, то почему они невозможны в России - нужен только рост сознания. А катализатором роста может выступить на Маркс. Ленинизм, а живая Этика. Как вы думаете?

Ещё К. Семин говорит, что Русского мира нет, в этом утверждении он выступает, как прямой последователей троцкистов- ин тернационалистов.
Русский мир есть, разве не видно, как за последн е 20 лет вырос уровень сознания - вырос вопреки всему - вырос благодаря Русскому миру. Только по тому, что Русскому миру дали пожить без катастроф последние 20 лет! И он как здоровый организм начал самовосстанавливаться!
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:46   #290
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Другое дело, что если он майдаун и у него другие задачи, то незаметно он будет направлять людей не на созидание, а на разрушение.
Вот здесь и нужно распознание.
Он по многим векторам апелляций - именно майдаун. Другое дело - надо понять что в этом аспекте он скорее такая же жертва отсутствия ясного понимания - как половина нашего форума. Разве не так? Мы сами наполовину майдауны. И это - при наличии Учения. Чего уж с Кости спрашивать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:46   #291
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Или по каким критериям мы будем определять, кто является а кто не является настоящим коммунистом?
Мы будем смотреть что говорит и что делает этот человек.
Так и хочется спросить «А судьи кто?». Чтобы определить настоящего коммуниста, нужно быть самому достойного этого уровня.

А судить Христа по делам мог и Пилат.
А Вы почему Путина всё время судите? Вы политик его уровня?
Где Вы такое видели или просто хотите увести разговор?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:55   #292
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Сейчас это невозможно, потому что инициатива будет перехвачена Западом.
Она уже перехвачена. Выйдите в ВК - и посмотрите работу основных якобы "красных групп" Майдаунство в чистейшем виде - прикрытое всякими большевистскими лозунгами - в тему и не в тему.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 20:56   #293
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Или по каким критериям мы будем определять, кто является а кто не является настоящим коммунистом?
Мы будем смотреть что говорит и что делает этот человек.
Учение марксизма-ленинизма говорит о неизбежности социализма.

Роза Люксембург когда-то сказала: «Выбор, стоящий перед человечеством – социализм или варварство!»

Константин Сёмин говорит то же самое, в будущем есть возможный или путь в сторону национализма/нацизма/фашизма или в сторону социализма/коммунизма, и что никакого "третьего пути" не существует.

И Константин Сёмин делает все что в его силах для того, чтобы направить развитие событий по направлению к социализму/коммунизму.

Но ведь и Учение Живой Этики говорит нам о том же самом, что Мировая Община суждена. Более того, в книге Община(Урга) есть положительные отзывы и про Маркса и про Ленина.

Если посмотреть в дальнюю перспективу, стратегически, то и учение максизма-ленинизма и Учение Живой Этики говорят об одном и том же. Учение Живой Этики говорит, что Мировая Община суждена. Учение марксизма-ленинизма говорит о том, что социализм/коммунизм неизбежен. Социализм/коммунизм - это и есть Мировая Община. Ведь невозможно же представить себе, чтобы в будущем существовали капиталисты-миллиардеры, которые, например, как Джеф Безос владеют десятками миллиардов долларов в то же самое время, когда другие люди еле сводят концы с концами и работают на его предприятиях в условиях очень сильной эксплуатации.

Можем пойти по такому пути:

1. Определить какие есть существенные противоречия между Учением Живой Этики и учением марксизма-ленинизма. С моей точки зрения - существенных противоречий нет. Учение максизма-ленинизма полезно для эволюции. Если бы не было этого учения - не было бы и СССР, не было бы и современной России.

2. Определить, какие есть существенные противоречия между учением марксизма-ленинизма и тем, что говорит и делает Константин Сёмин. С моей точки зрения - существенных противоречий нет.

Исходя из этого - можно сделать вывод, что Константин Сёмин полезен для эволюции с точки зрения Учения Живой Этики и с точки зрения Махатм.

Можно еще рассмотреть и 3. пункт:

3. Современные коммунисты, которые стоят на позициях марксизма-ленинизма (например, такие как Евгений Спицын или Михаил Попов или Клим Жуков) полезны для эволюции или нет? С моей точки зрения - они полезны для эволюции, поскольку они делаю все, что в их силах для того чтобы события в стране и в мире развивались по направлению к социализму/коммунизму, а не в сторону национализма/нацизма/фашизма, они ведут соответствующую агитацию и пропаганду среди народа.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 21:02   #294
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В начале 20- от века революция в России выжила, потому что и западная Европа и США были отвлечены внутренними кризисами. Великая депрессия.
Я думаю, что она выжила потому что имела верную эволюционную направленность. Поддержку Высшего. Верную стратегию и чёткое понимание происходящей действительности...
Боевая диалектика в прямом практическом действии.
Ну и я бы не сказал что не было вмешательства - вспомните интервенцию сразу после революции. Сколько стран участвовало?
Про американцев и японцев на дальнем востоке - мне бабуля ещё рассказывала...
Или сейчас - улицы США полыхают, однако вмешательства в дела других стран как шли тихой/громкой сапой, так и идут.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 21:06   #295
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Bujhm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Или по каким критериям мы будем определять, кто является а кто не является настоящим коммунистом?
Мы будем смотреть что говорит и что делает этот человек.
Так и хочется спросить «А судьи кто?». Чтобы определить настоящего коммуниста, нужно быть самому достойного этого уровня.

А судить Христа по делам мог и Пилат.
Настоящий коммунист - это тот, кто ставит Общее Благо выше своего личного блага.

По этому критерию и сам Иисус Христос был настоящим коммунистом.

По этому критерию и Маркс и Ленин и Сталин и Кастро - настоящие коммунисты.

По этому критерию, например, и те трое человек которые спасли Европу от второго взрыва ядерного реактора Чернобыля, пожертвовав своими жизнями - настоящие коммунисты.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 21:07   #296
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,209
Благодарности: 2,625
Поблагодарили 3,574 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И Константин Сёмин делает все что в его силах для того, чтобы направить развитие событий по направлению к социализму/коммунизму.
Вот этот самый формальный коммунизм/социализм - один раз уже рухнул. И похоронил под собой множество судеб и жизней.
И точные выводы - так до сих пор и не сделаны. Всё так же распространяется ЛОЖЬ про то что ЛИШЬ кучка предателей развалила Союз.

Вместо пропаганды НОВОГО чистого мировоззрения - людей подкупают совковыми ностальгиями по советским бесплатным халявам. Которые в сути и разрушили мировоззрение широких слоёв населения.

И всё чем Костя занимается - это агитирует наступать на те же грабли ещё раз.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 21:18   #297
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Константин Сёмин

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Русский мир есть, разве не видно, как за последн е 20 лет вырос уровень сознания - вырос вопреки всему - вырос благодаря Русскому миру. Только по тому, что Русскому миру дали пожить без катастроф последние 20 лет! И он как здоровый организм начал самовосстанавливаться!
Что значит – без катастроф?
Или Украина, Сирия, Белоруссия, падение уровня медицины, образования это не катастрофы?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 21:21   #298
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

csdoc, а Вы знаете историю о том, как в советское время группа Дмитриева из Новосибирска написала пиьмо советскому правительству, что за основу программы развития страны надо взять Учение Живой Этики. Последствия знаете какие были?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 22:20   #299
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Другое дело, что если он майдаун и у него другие задачи, то незаметно он будет направлять людей не на созидание, а на разрушение. Вот здесь и нужно распознание.
Если судить по этому критерию - мы так и Ленина в майдауны можем записать.

Константин Сёмин критикует капитализм, он показывает к каким последствиям капитализм приводит - следовательно, он разрушает иллюзии о том, что капитализм приведет к чему-то хорошему для всего народа.

Майдауны чем отличаются? тем что они демонизируют текущего верховного правителя страны и расчеловечивают его, этим занимаются майдауны в Белоруссии, этим занимались майдауны на Украине и этим же будут заниматься майдауны и в России. Майдауны верят в то, что причина всего зла в стране в одном человеке и если этого человека убрать с поста с помощью гос. переворота - тогда придет мудрый правитель, который поведет страну к всеобщему процветанию и благополучию. Цель майдаунов - смена верховного правителя, цель коммунистов - смена всей системы с капитализма на коммунизм.

Не всякое разушение есть зло, об этом говорится в Учении:

Цитата:
Иерархия, 378

Противостояние злу является одним из основных качеств ищущих Иерархию. Не физические свойства дадут упорство перед злом, но дух и огонь сердца создают доспех перед ухищрениями зла. Но как понять зло? Конечно, оно прежде всего разрушение. Но ведь замена ветхого дома новым и лучшим не будет разрушением? Значит, разрушение есть разложение, приводящее в аморфное состояние. Такому разрушению нужно уметь противостоять. Нужно найти силы духа превозмочь трусость, свойственную непротивлению. Так пусть готовятся к противлению злу.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 22:30   #300
Владимир Анатольевич
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Благодарности: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Современные коммунисты

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение

Настоящий коммунист - это тот, кто ставит Общее Благо выше своего личного блага.
По этому критерию и сам Иисус Христос был настоящим коммунистом.
По этому критерию и Маркс и Ленин и Сталин и Кастро - настоящие коммунисты.
По этому критерию, например, и те трое человек которые спасли Европу от второго взрыва ядерного реактора Чернобыля, пожертвовав своими жизнями - настоящие коммунисты.
"Кто ставит общее благо выше своего личного блага" - какие замечательные слова! Но говорить, что Иисус был коммунистом, я думаю, некорректно.
Всё-таки коммунист - это борец, прежде всего. Иисус - не борец. Иисус - это любовь.

Сегодня многие возвращаются к мыслям о социализме и коммунизме. Но, к сожалению, возвращаются не как к философии, а лишь как к внешним некоторым отличиям (кто что запомнил или слышал). Повторяется та же история, что и с нами: мы тоже в своё время много хорошего слышали о счастливой и богатой жизни на Западе...
А ошибки, как правило, потом больно вспоминаются
Владимир Анатольевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва:Вечер "Современные катаклизмы и перспективы планеты" Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 23.10.2014 19:05
28/I — Геология и современные катаклизмы Kay Ziatz Лютня Ориолы 2 28.01.2012 11:59
Современные взгляды на структуру сознания Дельфиньчик Дельфис 2 14.02.2011 14:28
Современные Христиане - язычники? Слович Агни Йога и Христианство 59 03.08.2009 20:26
Современные кулибины абрикос Свободный разговор 0 08.08.2008 06:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги