Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 18:26   #1
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Огненная Библия

Нашел в Википедии одно предсказание Ванги.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BD%D0%B3%D0%B0
Цитата:
Существует древнее индийское учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г.
Сроки предсказания прошли. Так, что же это за “новые книги”, что за учение? Кто-нибудь может сказать свои предположения, версии. А может кому известно точно?
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 18:47   #2
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Сроки предсказания прошли. Так, что же это за “новые книги”, что за учение? Кто-нибудь может сказать свои предположения, версии. А может кому известно точно?
В архиве форума Яна Злобина за осень 2004 года на эту тему было рассмотрено. Ванга имела ввиду Агни Йогу.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 18:53   #3
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Нашел в Википедии одно предсказание Ванги.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0
Цитата:
Существует древнее индийское учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай. Сказано в 1978 г.
Сроки предсказания прошли. Так, что же это за “новые книги”, что за учение? Кто-нибудь может сказать свои предположения, версии. А может кому известно точно?
Это предсказание из книги "Людмила и Вангелия" там она говорила эти слова именно в отношении Учения АЙ. И "огненной" она назвала именно потому, что Агни Йога это от слова Агни - Огонь. А почему это не происходит.... Нам людям часто свойствено проваливатьЗамыслы.....Или сказала "не раньше", что может означать и позже.....Но то, что это было сказано об АЙ я (для себя) уверен. Другой болгарский Учитель Петр Дынов тоже много говорил об этом. И он говорил, что через Россию начнется духовное возрождение. И это при том, что Дынов не очень жаловал АЙ и запрещал своим ученикам читать Учение. Ну на то, возможно, были другие причины а не те, которые мы склонны сегодна приписывать......

Первый большой урожай, это может быть то колличество людей, которые примут Учение АЙ как руководство в жизни......Но, чтоб это сбылось нужно трудиться.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 18:56   #4
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Более полный фрагмент из книги В.Сидорова (кстати именно изучающего АЙ)

«Ванга объяснила, почему любит встречаться со мной:

- С тобой приходят духи. Много-много духов. По большей части я их не знаю. Это те, которые жили еще до Ленина и которые выше Ленина.

Однажды она мне сообщила, что ощущает присутствие Николая Рериха. Я не удержался от соблазна лишний раз проверить ясновидческий дар Ванги. Спросил:

- А какого цвета глаза у Рериха? Дело в том, что многие - я это знал, почему-то считают, что глаза у него карие или черные. Но Ванга незамедлительно и безошибочно отвечала:

- Синие-синие.

После небольшой паузы добавила:

- Точнее: небесные. Как у Христа... Ванга рассказывала, каким образом узнает о скорой кончине того или иного человека.» В.Сидоров «Людмила и Вангелия»


«Ванга была глубоко верующим человеком. Неукоснительно соблюдала все православные обряды. Порицала даже болгарское духовенство за то, что они, в отличие от российского, перешли на новый календарный стиль, нарушая привычную череду церковных праздников. И тем не менее вопреки тому, что исповедовала, это обычно происходило после кратковременного погружения в состояние транса, она заявляла:

- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.

Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.

- Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.

По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.

- Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.

- Твое вдохновение, - кивок в сторону Людмилы - тоже из России. Очень важны твои Детские Ассамблеи. Ты правильно угадала, что семена Учения через детей распространятся везде и всюду.

Ко мне:

- Мало работаешь для Белого Братства. Двадцать лет, начиная с этого момента, ты должен работать так, чтоб Учение стало известно всей планете. Через двадцать лет, раньше не получится, соберете первую большую жатву.» В.Сидоров «Людмила и Вангелия»

А то вырванноге из контекста предсказание намекает на то, что срок указан об АЙ а там речь идет о Сидорове...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 19:01   #5
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
В архиве форума Яна Злобина за осень 2004 года на эту тему было рассмотрено. Ванга имела ввиду Агни Йогу.
Не убедительно. По тексту как то трудно связать.
Просматривая Интернет видел много разных версий.
Кришнаиты считают, что это их учение. Анастасиевцы считают, что это книги Мигрэ. Это даже более реальная версия, чем АгниЙога. Только где Огненная Библия? И Анастасия по моему не говорила о принадлежности к Белому Братству, но я точно не знаю.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 19:21   #6
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
В архиве форума Яна Злобина за осень 2004 года на эту тему было рассмотрено. Ванга имела ввиду Агни Йогу.
Не убедительно. .
Я не пыталась Вас убедить. А назвала место, где можно найти и прочесть самому.
Но Сотрудник уже привел цитату из книги.
Если Вам нравится Огненной Библией считать любое другое Светлое Учение, это Ваше право.
Ведь каждый человек восходит по своему лучу, главное, чтобы было восхождение.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 20:05   #7
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Я не пыталась Вас убедить.
Да я о вас и не думал. Я просто сопоставлял данное предсказание с Агни Йогой и не все слкладывалось.

Спасибо Сотрудник.
Пока выходит, что в википедии предсказание собрано из разных мест и даже по своему интерпретировано, а соответственно и ложно. Там еще речь шла о новых книгах. Если только верхнее предсказание из другого источника.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 20:44   #8
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Со страницы на википедии сходил на первоисточник цитаты, там сказано:
Цитата:
Подробные сведения Вы можете найти в книге "Предсказания великой Ванги"
Но вполне возможно в этой книге и популизировали предсказание, взяв из книги Сидорова.

Там же еще одна статья по предсказаниям Ванги:
http://magiaworld.org.ru/articles/article-251.html
Цитата:
Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040-е годы).
Но этому, опять же, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва..."
Однако на предстоящий период времени, тот самый, в который мы с вами сейчас живем, прогноз бабы Ванги весьма неутешителен. По ее утверждению, "города и села будут рушиться от землетрясений и наводнений, природные катаклизмы будут сотрясать землю, плохие люди будут одерживать верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть.
Надо сказать, что как землетрясения и наводнения были, так они есть и так же будут.
Для полноты картины о природных катаклизмах, приведу еще одно предсказание, взятое из википедии:
Цитата:
После 2000 года не будет ни катастроф, ни потопа. Тысяча лет мира и благоденствия ждут нас. Простые смертные полетят к другим мирам со скоростью в десять раз большей скорости света. Но произойдет это не раньше 2050 года. Сказано при поэте и композиторе Петре Бакове, газета 168 часа от 06.05.1996 г.
А другой человек вот так прочитает предсказание и соответствия искать начнет.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 21:15   #9
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Просмотрю тогда наиболее надежный источник – книгу Сидорова.
А вот и место о книгах:
Цитата:
Сообщила некоторые сведения обо мне же самом.
- Твой мозг устроен таким образом, - сказала она, - что сразу и непосредственно воспринимает и фиксирует Учение.
Я поинтересовался: какое Учение имеется в виду.
- Учение Белого Братства, - сказала Людмила, но переадресовала мой вопрос Ванге. Та отвечала - это буквальные её слова, - что речь идет о древнем индийском Учении. Напечатанное в новых книгах, оно завоюет весь мир.
Слова “Учение Белого Братства“ пока откидываю, так как их сказала Людмила. Здесь я вижу следующее: “Напечатанное в новых книгах древнее индийское Учение” Почему сказано, что в новых книгах? Скорее потому, что было древнее, а теперь напечатано в новых книгах.
Цитата:
- Ты, - кивок в мою сторону, - в своих трудах утверждаешь это Учение.
Ну вот, зная труды Сидорова можно сказать, что это Учение Белого Братства.
Здесь мы видим, что предсказания о новом Учении в будущем нет. Здесь только предсказание, что Учение Белого Братства завоюет весь мир.
Интересно как? Судя по нынешней ситуации в РД мне это трудно представляется. Должно произойти что-то ну уж очень экстроординарное. Произойти или мы что-то должны сделать? Я думаю, чтобы массово сдвинуть сознание людей должно, что-то произойти. Правильно?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 21:35   #10
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Агни Йога, 637 ...Учение пойдет неожиданными путями,
но можно радоваться.

Надземное, 67 ...Наш сотрудник не назовет себя посвященным
и не будет хвастаться своею исключительностью.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 21:49   #11
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
И наконец - это с некоторой торжественностью в голосе Ванга повторяла не однажды - "Новый человек под знаком Нового Учения явится из России".
Двусмысленность, однако. Новый человек в единственном или множественном числе? Явиться Миру? Кто-нибудь видит пути, как это произойдет?
Само собой?
А вот от этого я просто в восторге:
Цитата:
- А! - обрадованно воскликнула она. - Фома неверный.
И восхищенно:
- О, какой это большой Дух!
И тут же - я даже вздрогнул, настолько это было неожиданным - перешла на язык гностического Евангелия.
- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано. Все апостолы ныне в движении, все апостолы находятся на земле, ибо время Духа Святого уже наступило. Но самая высокая миссия выпала апостолу Андрею. Он - приуготовитель путей Христовых в краю заповеданном.
Нет, не от того, что меня тоже зовут Андрей.
Здесь явно говориться о пришествии. Все апостолы на земле, это то, что они воплощены, я так понял. Где они? Может именно они поведут человечество? Представляю, вот приходит к нам человек и говорит, что он обещанный апостол. А когда как? Наиболее вероятно, что он соберет вокруг себя группу учеников и начнет действовать. Есть другие варианты?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 21:58   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Есть другие варианты?
Вас интересует различные варианты толкования слов Ванги?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.04.2008, 22:00   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
... Есть другие варианты?
К примеру, - даст миру новые идеи (не обязательно религия - это может быть и наука и политика...).
Или, как Ганди, воплотит эти идеи в личном подвиге.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 17.04.2008 в 22:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 07:56   #14
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вас интересует различные варианты толкования слов Ванги?
У вас есть другое толкование слов Фомы? Я буду рад услышать. Также я имел в виду варианты действия апостолов, Владимир уже предложил.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
К примеру, - даст миру новые идеи (не обязательно религия - это может быть и наука и политика...).
Про религии Ванга сказала следующее:
Цитата:
- Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства.
Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
Достаточно ли новых идей в науке и политике, чтобы все религии упали и в Мир пришла Живая Этика? А кто пользуется сейчас плодами политики и науки? Чтобы эти плоды давали нужный результат необходимо очищение сознания масс. Опять же какая то пассивность получается, политики и наука дадут, а мы возьмем и на Земле воцарит Учение Белого Братства.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Или, как Ганди, воплотит эти идеи в личном подвиге.
Доброго царя Россия ждет? Или нового вождя? Без изменения сознания масс все придет к известному результату.

Со слов Ванги апостолы уже на Земле “ибо время Духа Святого уже наступило”
Неправда ли, сознание не может это принять и вместить?
По порядку и медленно:
- время Духа Святого наступило. Наступило. Наступило.
- апостолы пришли. Пришли. Пришли.
- необходимы действия. Действия. Действия.
- чтобы Учение Белого Братства покрыло всю Землю
Вот конечный предсказанный итог. Это случится. А где сейчас мы? Мы для большинства народа – Секта.
Как нам помочь народу изменить сознание масс, если мы в его глазах – секта?
Но это обязательно должно случиться. Следовательно, это случиться, но без нашего участия.
Еще одна подсказка в миссии апостола Андрея – путь Христов заповедан каждому. Каждому. Каждому.“Руками и ногами человеческими”.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 18.04.2008 в 07:57. Причина: форматирование
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 08:13   #15
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
.....Та отвечала - это буквальные её слова, - что речь идет о древнем индийском Учении. Напечатанное в новых книгах, оно завоюет весь мир.
Слова “Учение Белого Братства“ пока откидываю, так как их сказала Людмила. Здесь я вижу следующее: “Напечатанное в новых книгах древнее индийское Учение” Почему сказано, что в новых книгах? Скорее потому, что было древнее, а теперь напечатано в новых книгах.
Вы же знаете, что в основе АЙ лежит Буддизм и Индуизм - это и есть скрытые "корни" нового Учения - "цветка", который расцветаект на Солнце - очень символичное изречение....Например в основе многотомника Елены Петровны Блаватской лежит очень древнее Учение "Книга Дзиан" и Тайная Доктрина по сути это коментарии к станцам из Книги Дзиан.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Здесь мы видим, что предсказания о новом Учении в будущем нет. Здесь только предсказание, что Учение Белого Братства завоюет весь мир.
Интересно как? Судя по нынешней ситуации в РД мне это трудно представляется. Должно произойти что-то ну уж очень экстроординарное. Произойти или мы что-то должны сделать? Я думаю, чтобы массово сдвинуть сознание людей должно, что-то произойти. Правильно?
Может произойти эффект "сотой обезьяны". Когда количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу, Учение распространится как лесной пожар в душах людей. И человек наверное будет....Лишь бы мы его не встретили как иудеи встречали Христа....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 08:22   #16
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

У меня был один очень упрямый друг.
Захочешь его порадовать
А он отвечает "да это что. Вот эта радость, так радость"
Захочешь с ним поделиться новостью
А он " Разве это новость? Вот это новость"
Захочешь его порадовать книгой
А он " Разве это книга? Вот это книга так книга"

Ничем ему было не угодить. И до сих он себе не изменяет. Все не то.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 09:32   #17
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Вы же знаете, что в основе АЙ лежит Буддизм и Индуизм - это и есть скрытые "корни" нового Учения - "цветка"
Сотрудник, вы идете от обратного? Предлагаете Учение и смотрите подходит ли оно под формулировку. Здесь пока нет в этом необходимости. Я же чуть дальше показал:
Цитата:
Ну вот, зная труды Сидорова можно сказать, что это Учение Белого Братства.
Приведенная вами цитата, это начало размышления, по этому вопросу, основанное на фактической записи. В тот момент предположений пока не строилось.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может произойти эффект "сотой обезьяны". Когда количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу, Учение распространится как лесной пожар в душах людей.
Если бы это было так, то мы бы были уже мусульманами или буддистами, не знаю кого там больше. Эффект "сотой обезьяны" похоже, не срабатывает, так как у человека есть право выбора.
Но вариант про “количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу” мне нравится (показываю язык абрикосу ).
Тем более у Е.И.Рерих есть мысли про Ивана Стотысячного. Оно понятно, что все свое сознание уже не изменят. И что не все перейдут на новую эволюционную ступень.
А теперь, зная что написано в Учении, о том каким должен быть Агни Йог, принимая во внимания необходимость воплощать предсказанное Вангой, необходимо найти пути достижения.
В первую очередь нам необходим Агни-Йог. Хотя бы один, для примера. Да и этого будет мало, так как их нужны тысячи. Следовательно, нужен способ достижения агнийогического состояния.
Могут сказать, что читай Учение и воплощай в жизни.
На это я попрошу показать мне хоть одного реализованного Йога, ставшего таким, путем чтения книг. Во времена Е.И.Рерих только один Ауробиндо приблизился к уровню Раджа-Йога во всей Индии.
Так как же стать Агнийогом? Учитывая, что предсказанное время уже наступило.

абрикос, я не говорю – “не то”, я говорю – этого недостаточно. Все произойдет только в комплексе.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 09:51   #18
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

У меня такой вопрос: откуда взялось это предсказание Ванги? Из книг Сидорова, или кто-то ещё независимо от него слышал это?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:02   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Может произойти эффект "сотой обезьяны". Когда количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу, Учение распространится как лесной пожар в душах людей.
Если бы это было так, то мы бы были уже мусульманами или буддистами, не знаю кого там больше. Эффект "сотой обезьяны" похоже, не срабатывает, так как у человека есть право выбора.
А я не говорю "или" Буддисты или раджа-йоги....я говорю "И". И Буддисты и Раджа-Йоги и Агни-Йоги и Христьяне и Мусульмане.......Тем более АЙ немного над этим существующем разделении на религии. Но АЙ Йога синтеза всех их. Ведь лицо религии, название, это условность обусловленная культурой, менталитетом нации, суть же их одна. Бог Един - имена Его разные. Пути разные, но "на всех Путях встречу Я тебя". Суть в просветлении всего человечества всеми Путями и Учение при этом трансформируется, видоизменяется параллельно с развитием цивилизации в соответствии с задачами стоящими на каждом этапе как то: развитие форм, развитие интеллекта, развитие духовности.

Помните про 144 тысячи избранных....это к версии о критичной массе.....

Никогда не будет такого, чтобы вся масса людей достигла всего, всегда будут передовые духи, которые несут новое, передовые отряды, которые его воплощают в жизнь и остальная масса, которая будет подтягиваться (частично или нет). Зерна и плевелы будут всегда, но как зерна, так и плевелы имеют свое предназначение и свой Путь. И "плевелы" это не окончательный диагноз. Глупо считать, что все несостоявшиеся зерна будут уничтожены. А эти сотни тысяч лет развития душ - псу под хвост... Если принять все предполагаемые изменения, то те, кто не достиг нужной ступени развития для перехода в шестую просто будут перемещены в другие 3D миры, где продолжат развитие.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.04.2008, 10:07   #20
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: откуда взялось это предсказание Ванги? Из книг Сидорова, или кто-то ещё независимо от него слышал это?
Да. Из книг Сидорова. Поэтому можно либо верить ему и принять их за правду, либо не верить и соответственно заклеймить и его и предполагаемые предсказания Ванги. Я склонен верить ему. Немного зная Вангу, немного зная Людмилу Живкову - дочь Тодора Живкова - нашего генсека советстких времен(о ней книга), стиль разговора Ванги и разные случаи я ближе к тому, что это правда.
Но это уже ИМХО, и тут каждый волен..

Например по Инету гуляет еще одни предсказания, якобы Ванги: типа таблицы где сказано 2070 год - случится то-то, 2137 год еще что-то и так до 3000- какого-то....вот это бред....Ванга никогда не выдавала предсказания в виде таблиц и длиннее нескольких предложений. У нее был простой крестьянский стиль разговорной речи, но когда она предсказывала, то преображалась на глазах и могла заговорить каким угодно стилем, как в Евангелии...Но таблица в Инете - фальшивка......
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 18.04.2008 в 10:11.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адитта-парияя сутта [Огненная проповедь] Kim K. Агни Йога и Буддизм 121 14.01.2008 11:56
Вид сверху (Библия по версии Google Earth) Sun Light Свободный разговор 0 12.01.2008 22:14
Огненная эпоха Jaga Свободный разговор 67 28.12.2004 21:05

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги