Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2006, 22:16   #281
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hes
Я тоже так думаю, но только это, все равно, убедит не всех, станут говорить подделка.
Это не только может убедить многих, но и, что более важно, этим МЦР может показать, что он может идти навстречу. Подумайте, сколько у них ресурсов уходит на охаивание неугодных, ведь 10-й части этих ресурсов хватило бы просто на публикацию тех или иных документов в Интернете. И еще 10-й части хватило бы снарядить своих представителей на Дальний Восток, в СибРО и т.д. Этим бы МЦР обрел поддержку у очень многих здраво-мыслящих людей... Т.е. если вообще начнется обсуждение подлинности доков, то это уже будет совершенно иной контекст... Но проблема как раз и состоит в том, что МЦР всеми силами пытается отстраниться от здравомыслия и сотрудничать только с теми, кто вообще никаких вопросов не задает и ни о чем не задумывается

Так что можете не переживать: до обсуждения подлинности дело не дойдет вообще, ибо документы не будут опубликованы.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2006, 22:36   #282
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Спасибо Родной за совет, я то думал. что форум это рупор, для оглашения всех участников.
Нет, это больше похоже на радио-вещание: каждый раздел, - это радиостанция, каждая тема, - это передача. Но ведь не все передачи должны всем нравиться - у каждого свои предпочтения. И если я в середине передачи понимаю, что мне эта тема неинтересна, то я просто настраиваюсь на другую волну, а не пишу письма на радиостанцию с требованиями закрыть эту передачу. Поэтому в одном Вы определенно правы: кроме Вас на форуме присутствует большая масса людей, к-м данная тема может быть интересна, - ну, т.е. не следует за всех что-то решать... Решение же очень просто: настройте свой приемник на другую волну

Цитата:
Сообщение от АЮР
Оставим покойников могильщикам.
Опять неправильно: какие ж "мы" могильщики, "мы" никого не хоронили, - "мы" скорее непредубежденные исследователи Но если Вам так уж нравится "могильная" метафора, то "нас" можно сравнить с паталогоанатомом, к-й вывяляет скрытую истину из неживых предметов. Могильщик - это тот, кто пытается эту истину закопать всеми силами под тысячей разных предлогов...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 11:21   #283
Эос:
 
Рег-ция: 30.11.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Hes
Я тоже так думаю, но только это, все равно, убедит не всех, станут говорить подделка.
Это не только может убедить многих, но и, что более важно, этим МЦР может показать, что он может идти навстречу. Подумайте, сколько у них ресурсов уходит на охаивание неугодных, ведь 10-й части этих ресурсов хватило бы просто на публикацию тех или иных документов в Интернете. И еще 10-й части хватило бы снарядить своих представителей на Дальний Восток, в СибРО и т.д. Этим бы МЦР обрел поддержку у очень многих здраво-мыслящих людей... Т.е. если вообще начнется обсуждение подлинности доков, то это уже будет совершенно иной контекст... Но проблема как раз и состоит в том, что МЦР всеми силами пытается отстраниться от здравомыслия и сотрудничать только с теми, кто вообще никаких вопросов не задает и ни о чем не задумывается

Так что можете не переживать: до обсуждения подлинности дело не дойдет вообще, ибо документы не будут опубликованы.

САРВА МАНГАЛАМ!
По первой половине я полностью согласна, МЦР так плохо осваивает иннет, первый сайт сделали с большим трудом. А, насчет поездки на ДВ, кто их туда звал, как вы себе это представляете? Если бы от меня, что-нибудь завесило, я бы предложила созвать независимую комиссию по защите чести и достоинства, с представителями от двух сторон и побольше с нейтральной. В фактах всегда разобраться можно. Но, разговор на эту тему не к чему хорошему, на этом форуме, не приведет.
Эос: вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 13:08   #284
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый ДИВ!

Почему вы так не равнодушны к olga love?
Может вам как то поможет тот факт, что слово olga с узбекского, например, (а узбекистан, как известно, перешел на латиницу) переводится как ВПЕРЕД!
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 13:21   #285
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
ВЧ писал:
Цитата:
В чем Вы видите "маразм"
Маразм я вижу в самом обсуждении : а там ли закополи урну с пеплом ? и из того ли материала поставили обелиск и того ли он цвета?...
Ну, этого никто и не обсуждает. Вы, видимо, не очень внимательно читали тему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 13:38   #286
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

Как раз в теме и прозвучало об истории пепла. А про обелиски и цвет материала это из другой-согласен.
По поводу могильщиков и патологоанатомов, Родному, прочтите заголовок форума: форум по живой этике .
А по поводу демагогии: " не нравится не слушай" с таким подходом форум скатиться до состояния наших СМИ, где идет проппаганда всего самого низменного, а потом удивляемся почему возросло насилие , преступность, и прочие пороки.

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 13:51   #287
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Как раз в теме и прозвучало об истории пепла.
Я же говорю, - Вы скорее всего невнимательно читали тему. Вопрос был не об истории пепла, а об "магнитах" и завещаниях Рерихов.
Если вместо "живого Центра" создается музейный мемориал, то, лично я считаю этот вопрос важным.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 14:34   #288
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир Чернявский писал:
Цитата:
Вопрос был не об истории пепла, а об "магнитах"
Если о магнитах, то и давайте обсуждать, места где они были заложены при жизни Рерихов: Алтай, Гималаи, Монголия, США и т.д.,. А о завещании, если такое существует, пусть заботятся те, кто назначен распорядителем и исполнителем этого завещания( насколько я понимаю правила составления завещаний, таквые должны указываться).

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 18:31   #289
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
По поводу могильщиков и патологоанатомов, Родному, прочтите заголовок форума: форум по живой этике.
Уважаемый АЮР, посыл про могильщиков дали Вы, а Родной его просто Вам отразил. Давайте стараться быть корректными. Кстати, Живая Этика пишется с большой буквы, если Вы, конечно, имели в виду Учение.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2006, 21:04   #290
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Уважаемый ДИВ!

Почему вы так не равнодушны к olga love?
Может вам как то поможет тот факт, что слово olga с узбекского, например, (а узбекистан, как известно, перешел на латиницу) переводится как ВПЕРЕД!
Пишите под своим именем. Тогда это будет значимо. В таких вопросах.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2006, 07:59   #291
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и всё?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 12:55   #292
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну вот и всё?
Мне кажется, здесь должна быть, как минимум, одна запятая.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 22:43   #293
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fark
Мне кажется, здесь должна быть, как минимум, одна запятая.
Так и продолжайте дальше, если так думаете, что должна быть запятая. А так просто непонятно зачем было вообще заводить разговор на эту тему.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги