Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:12   #2121
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Украина как несостоявшееся государство

"Круглый стол" Изборского клуба
Александр НАГОРНЫЙ, исполнительный секретарь Изборского клуба.

Уважаемые коллеги! У меня, как и у многих других экспертов, которые наблюдают развитие нынешней ситуации на Украине, складывается впечатление, что это государство в его прежнем виде прекратило своё существование. Иными словами, того украинского проекта, который мы знали до 22 февраля 2014 года, больше нет. И что бы ни пришло ему на смену, Украина в границах УССР 1991 года должна быть признана, в американской политической терминологии, "failed state", т. е. "несостоявшимся государством". Поэтому те, кто делают вид, будто имеют дело с той же самой Украиной, что и раньше, что в некогда братской нам республике "просто" сменилась власть, к тому же не слишком легитимно, и что в результате неких переговоров и санкций можно восстановить "дофевральский" статус-кво, в том числе в Крыму и в Донбассе, — категорически заблуждаются.
Конечно, данное впечатление является пока спорным и должно пройти стандартные процедуры верификации и фальсификации, чтобы стать уже непреложным сначала политическим, а затем и историческим фактом. Или, напротив, быть отвергнутым как несоответствующее действительности.
Формулируя и выдвигая для обсуждения тезис об Украине как несостоявшемся государстве, я предлагаю участникам нашего "круглого стола" высказываться по данному поводу максимально точно, конкретно и по возможности кратко.

Читать полностью здесь: http://zavtra.ru/content/view/ukraina-kak-nesostoyavsheesya-gosudarstvo/

Последний раз редактировалось Migrant, 10.07.2014 в 15:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:17   #2122
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мой совет вам: не ищите крайних!
Тем более что он уже назначен. Да?
Я вас не понимаю. Вы зачем ищете в моих словах подвох?
Я достаточно прост и поэтому могу сказать в лоб то, что думаю.
Мне нет нужды хитрить и ядом брызгать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:25   #2123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сегодня что-то произошло..
Было ощущение сердечного приступа. Часов до 6 утра по Москве. Если что-то и случилось, то что-то не очень хорошее.
Да, нехорошее.
У меня просто резкий упадок сил утром был..
и второе.. недалеко аэродром, когда какое-то ЧП, начинают вертолеты сновать туда-сюда.. Сегодня пару раз пронеслись..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:27   #2124
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я вас не понимаю. Вы зачем ищете в моих словах подвох?
Мне следовало промолчать на ваше мне замечание относительно Губарева?
Будем обсуждать не отступая от логики аргументаций, или же еще что?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:28   #2125
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мой совет вам: не ищите крайних!
Тем более что он уже назначен. Да?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:31   #2126
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мой совет вам: не ищите крайних!
Тем более что он уже назначен. Да?



Последний раз редактировалось крайний, 10.07.2014 в 15:44.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:37   #2127
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,481
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сегодня что-то произошло..
Было ощущение сердечного приступа. Часов до 6 утра по Москве. Если что-то и случилось, то что-то не очень хорошее.
И я сегодня какой-то варенный.
Сердце хватает. В другие дни не было, за исключением дней после просмотра фото и видео из Дома Профсоюзов и бомбёжек . А сейчас и без фото хватает.
__________________________________________________ ____________

Возвращусь ещё раз к К. Дарагану, к его итогам майдана. Согласятся ли живущие на Украине?

Цитата:
Всего лишь летом прошлого года Украина была мирной, единой и независимой страной. После евроймадана - она больше не имеет ничего из этого. Ни мира, ни единства, ни независимости, ни перспектив иметь это в ближайшем будущем. Год назад, прошлым летом, мы жили со стабильной валютой, строили планы на жизнь, вели успешную внешнеполитическую игру с ЕС и РФ, а гражданская война или иностранная интервенция были просто нереальной чушью, бредом больного человека. Но евромайдан все изменил. Мы в Зазеркалье, теперь это - наша реальность. ...

Национальная революция. Перенесли президентские выборы на несколько месяцев раньше, чтобы поменять «семью» Януковича на семью Порошенко, а Ахметова – на Коломойского. И то, и другое добровольно сделано за счет денег, крови и смертей сотен людей, с трудом выживающих на зарплаты и пенсии. Гордо назвали этот переворот «национальной революцией». Теперь эмпирически доказано, что можно убедить бедных заплатить из своего кармана за власть и доходы сверхбогатых. ...

Эпохальные проекты. На границе с Россией начато эпохальное строительство Великого Украинского Окопа. Китайцы с их Стеной нервно курят в сторонке. Уже предложено усилить Великий Окоп стеной, колючей проволкой, минами/собаками/снайперами/пулеметами и чем-то еще (11 июня). А до этого мы создали еще Украинские Космические войска (13 марта). И пообещали еще построить базу на Луне (18 марта). И подали заявку в G8 - вместо исключенной России. И попросились в Совбез ООН – вместо России. За какие-то полгода – такой цивилизационный прорыв! Мы все очень гордимся. ...

Демократия. В героической борьбе «активистов» «за демократию» страна сделала реальный, фантастический шаг к тоталитарному государству и средневековью. Люди, которые говорили о свободе вдруг бросились эту свободу ограничивать. Принудительно – всему остальному большинству. Поделили страну на правильных и неправильных. «Неправильных» можно убивать без суда и следствия, сейчас уже сотнями в день, как в Одессе или Донецке. Еще и обвиняя их в том, что они сами заслужили быть убитыми. Что, задумаемся на секундочку, в точности соответствует логике серийного маньяка-убийцы. «Правильным» пока удается объяснять, что убивать в цивилизованной стране нужно – исключительно для общей пользы, добра и наступления христианской благодати. И «правильные» не только в это верят, но даже в церковь молиться ходят - «за победу», то есть - за убийства никак непричастных к перевороту.

Свобода слова. Все «неправильные» ТВ-каналы успешно запретили. Всех, кто пытается показать альтернативную точку зрения – успешно выдворяем, запрещаем въезд, шельмуем, отключаем, выкрадаем, убиваем. Людей клинически неспособных воспринимать факты без пены на губах - сделали национальным эталоном здравого смысла. В итоге, добились тотальной шизофренизации и оруэловского двоемыслия (см. «1984») у неподготовленной части населения. В целом, успешно завершен уникальный массовый психиатрический эксперимент, причем в кратчайшие сроки. Мир – это война. Рабство – это свобода. Незнание – сила. Жертва - сама виновата. Мы построили то, что удавалось пока только избранным - тоталитарную охлократию. Оруэлл, как получилось, что ты не украинец? Мы же всё сумели воплотить, о чем ты писал!

Борьба с враждебной пропагандой. Отечественные СМИ настолько ушли в астрал, что от них уже отвернулись даже «ультрапатриоты», предпочитая читать и слушать дополнительно что-то еще. Более того – журналисты больше не нужны на местах, чтобы свидетельствовать новости. Зачем, например, украинские журналисты в Славянске? Совершенно незачем! Для «написания» новостей уже не нужно никуда выезжать из Киева. ...Фактически, наши СМИ стали Церковью Свидетелей Майдана имени канала Порошенко, сайта Коломойского и пророка их Шустера. ...

Правовые реформы. Вместо одной Конституции сделали две. Две – конечно, лучше чем одна, свобода выбора. Некоторые говорят, что все равно ни одна не выполняется, но это неправда. Какая надо – та и выполняется, потому справедливость достанется тем, кому надо. Вместо одного флага страны стало четыре. Четыре – конечно, лучше чем один, это такой плюрализм мнений в стране. Теперь каждый имеет право пропасть без вести, замозастрелиться, сжечь себя заживо, быть забитым до смерти, взорваться на кондиционере со всем этажом и прилегающей площадью, быть банально расстрелянным по прихоти вооруженных людей без опознавательных знаков, ну или сесть в тюрьму - как виновный во всем перечисленном. Если вдруг обойдется.

Правовое государство. Пафосно отменили законы от 16 января, чтобы тихо ввести еще более драконовские и подлинно тоталитарные. Хомячки с искренним непониманием слов «демократия» и «тоталитаризм» все это бурно осуждали в январе и радостно одобрили сейчас. ...

Народная демократия. ...подняли до рейтинга президентских выборов людоедов, которые за каких-то несколько месяцев убили в сотни раз больше украинцев, и нанесли стране БОЛЬШЕ вреда, ЧЕМ ВСЕ предыдущие президенты – ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ и за ВСЮ их жизнь.

Новый Президент. ...Мы получили нового Президента, который успешно объединяет в себе недостатки сразу обоих предыдущих Викторов – и алчность, и беспринципность, и прожектерство. Это был, без сомнения, глубоко продуманный шаг мудрого народа. Злые языки говорят, что вовсе даже не нашего народа, но я в этот поклёп не верю – точно нашего. Хотя и всего четверти от него. Но уж очень узнаваемый почерк у этого меньшинства.

Экономика. Экономика стала намного экономнее, теперь граждане могут позволить себе покупать намного больше гривны на свои доллары. И мы все понимаем, что это совсем не предел совершенства мудрых борцов с коррупцией. Зато успешно утилизировали несколько десятков тысяч покрышек, увеличили добычу газа из своих подземных хранилищ. Снизили расходы на закупку газа - до нуля. Ни одно наше правительство раньше так не умело, а эти могут - следите за руками! А мы еще заморозили индексирование зарплат бюджетникам и подняли цену на газ для населения на 120%. «Вор» и «взяточник» на это повышение не шел несколько лет, заплатив за этот очень невыгодный ему лично поступок - изгнанием. А народные герои подняли всем еще и цены на электроэнергию. И на водоотведение. И пенсионный возраст. Ну «чтобы два раза не бегать». Героям слава! Скоро будем экономить электричество, выключая Num Lock на клавиатуре и обогреваться дыханием. Наше «правительство» проблемы не решает, оно их реально финансирует.

Процветание. По покупательной способности населения в мировом рейтинге Украина догнала Ирак, Намибию и Сомали, то есть другие успешно «отдемокраченные» страны. А в рейтинге мирных стран «догнала» Чад и Кот-д'Ивуар. А еще потратили весь золотой запас страны в первый же месяц, обанкротили экономику, распугали абсолютно всех инвесторов, а исторически самого надежного и крупного инвестора послали куда подальше, причем в грубой форме. Виновные наказания не понесут, так как воры перевели все стрелки на мифологического Тирана и мифический Золотой Унитаз. Каждый месяц количество украденных «тираном» миллиардов(!) растет, причем десятками. Стабильно так цифра увеличивается. Надо полагать, процесс хорошо налажен, и останавливать его незачем - стрелочник уже назначен, вот на него новые, и уже реальные, золотые унитазы и спишутся.

Борьба с воровством и коррупцией. Зажали и скрысили деньги, собранные через смс якобы «на армию». Сделали героями «небесной сотни» людей, которых сами же подставили и погнали на убой. И по всему – сами же и принесли в жертву «национальной революции». Сотни миллионов гривен на помощь семьям погибших – скрысили. Убедили всех остальных, что это просто недоразумение, и что «диктатор» все равно был намного хуже и воровал больше. Хомячки верят.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 10.07.2014 в 15:51.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:52   #2128
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сегодня что-то произошло..
Было ощущение сердечного приступа. Часов до 6 утра по Москве. Если что-то и случилось, то что-то не очень хорошее.
И я сегодня какой-то варенный.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Да, нехорошее.
У меня просто резкий упадок сил утром был..
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сердце хватает. В другие дни не было
Меня вчера вечером около девяти выключило прямо в наушниках перед монитором - словно сознание потеряла .
Такие вещи происходят при сильном природном катаклизме. Нужно посмотреть где по планете были сильные ураганы, землетрусы или потопы с массовыми жертвами.
Этот форум на природные катаклизмы реагирует сильнее, чем на обычную человеческую бойню.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 10.07.2014 в 15:54.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 15:57   #2129
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сегодня что-то произошло..
Было ощущение сердечного приступа. Часов до 6 утра по Москве. Если что-то и случилось, то что-то не очень хорошее.
И я сегодня какой-то варенный.
Сердце хватает. В другие дни не было, за исключением дней после просмотра фото и видео из Дома Профсоюзов и бомбёжек . А сейчас и без фото хватает.
Сердце и вчера вечером и сегодня утром как ножом резали, ну и грудь пару раз как на штык насадили. Но особого беспокойства это не вызвало Скорее, признак того что живой
Опустошенность не покидает ни днем ни ночью. Как собака бездомная заглядываешь в глаза людям с вопросом и надеждой, но им похоже что некогда. На повестке патриотизм.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:06   #2130
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Друг израильских спецслужб Кургинян приехал в Донецк «разоблачать» Стрелкова, а вернувшись в Москву заявил, что "Путин несовместим с жизнью России".
.
Вся подборка про него тут :
http://www.novorosinform.org/articles/id/129
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:13   #2131
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Что-то всех сердце хватает, а мне наоборот такой сон приснился хороший, целый день под впечатлением. Правда сон личного характера, а не мирового.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:23   #2132
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Крайний, заглянула в эту тему и увидела ваше сообщение о глазах бездомной собаки. Пошлю вам свой сердечный ток. Пусть укутает вас на мгновенье.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:24   #2133
СВГ
 
Аватар для СВГ
 
Рег-ция: 12.04.2004
Адрес: Дубна
Сообщения: 698
Благодарности: 189
Поблагодарили 157 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Друг израильских спецслужб Кургинян приехал в Донецк «разоблачать» Стрелкова, а вернувшись в Москву заявил, что "Путин несовместим с жизнью России".
.
Вся подборка про него тут :
http://www.novorosinform.org/articles/id/129
"НЕ читайте случайных книг" и подборок.
СВГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:28   #2134
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сегодня что-то произошло..
Было ощущение сердечного приступа. Часов до 6 утра по Москве. Если что-то и случилось, то что-то не очень хорошее.
Я ничего особенного не чувствовал. Вспышек на Солнце не было, магнитных бурь тоже. 8-9-го квадратура Солнца и Урана, от неё много искрения.
Спал сегодня лишь немного хуже обычного, сон под утро приснился хороший.

12-го полнолуние, рекомендую всем снижать накал эмоций, которые полезут в эти дни, энергию можно направить на тяжелые дела, на разгребание завалов, ген.уборку.
Michael на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:37   #2135
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Друг израильских спецслужб Кургинян приехал в Донецк «разоблачать» Стрелкова, а вернувшись в Москву заявил, что "Путин несовместим с жизнью России".
.
Вся подборка про него тут :
http://www.novorosinform.org/articles/id/129
Нет возможности проверить слова автора этой статьи. Ссылка в конце статьи на "несовместимость" не работает.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 17:02   #2136
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ответ проскальзывает в самих комментариях и интервью Кургиняна. Он делает ставку на новые - как ему кажется направленные к целесообразности ЭЛИТЫ. Вот здесь - если внимательно посмотреть слушать - всё становится ясным.
http://vognebroda.net/tv-sut-vremeni...ana-v-donetske
Он (как ему кажется) весьма цепко держится за реальность, Видит реальные, системообразующие тенденции и силы и не верит в то что мир движется сердечным и романтическим побуждением. Но именно в этом он неправ. Когда он говорил столь убедительно о необходимости некой Духовной сверхЦенности - я ему верил и был согласен. Но теперь я прихожу к выводу, что эта самая Сверхценность Кургиняна - вовсе не та о которой думал я. Для него это - всего лишь мощная политическая и социообразующая тенденция на которой можно умело играть. Увы. Вот тут мы и расходимся.
Евгений Крутиков: Две реальности

Полевые командиры ополчения и харизматики первого этапа становления государственности «своими» не станут. И это не повод для насмешек, а настоящая трагедия для людей, которые пытаются создать систему власти в Новороссии.

http://www.vz.ru/columns/2014/7/9/694844.html
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 17:11   #2137
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«Разведывательное подразделение СМЕРШ КГБ Луганской Народной Республики установило, что украинские военные планируют захватить Луганск, используя для переброски сил многочисленные подземные выработки. Руководство Луганской Народной Республики призывает шахтеров сообщать обо всех случаях проникновения военных в штольни».

Читать полностью: http://www.novorosinform.org/news/id/2522

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В известном историческом многотомнике Нечволодова А. Д. «Сказания о земле русской» упоминается показательный случай, когда одного русского на чужбине в споре зарезал грузин... Когда ближайший русский князь услыхал об этом – он пошел войной на тот стан грузинский и положили всех..., чтобы впредь, хоть страх сдерживал, если более не имеется сдерживающих факторов, которые обычно не дозволяют совершать убийство человека невинного…

И в наше время не задумываются, что придет четко полное возмездие за ненависть к другим нациям и народам, за звериную жестокость к своим же собратьям, к матерям, к детям...

История эта не раз повторяется и в прошлом и в настоящем…


__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 17:25   #2138
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я вас не понимаю. Вы зачем ищете в моих словах подвох?
Мне следовало промолчать на ваше мне замечание относительно Губарева?
Будем обсуждать не отступая от логики аргументаций, или же еще что?
Я пока что аргументов не вижу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 18:56   #2139
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Витренко: Украина: Самоликвидация через войну и реституцию.

Известный украинский политик и ученый лидер ПСПУ, доктор экономических наук, народный депутат Украины 2 и 3 созывов - Наталия Витренко оценивает курс евроинтеграци Украины, выполнение условий МВФ и гражданскую войну как путь на самоликвидацию государства.
Она обличает евроинтеграторов, - последователей Петлюры и Бандеры, в уничтожении Украины, ее экономики и народа.
Проводя исторические параллели, вскрывая разрушительную сущность грозящей реституции, Наталия Михайловна одновременно показывает и путь спасения страны. Она осветила то, о чем большинство не догадывается, а другие молчат и скрывают.

http://www.vitrenko.org

Смотрите видео: http://youtu.be/p_7RlMqV50Y.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 19:16   #2140
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что сегодня что-то произошло..
Было ощущение сердечного приступа. Часов до 6 утра по Москве. Если что-то и случилось, то что-то не очень хорошее.
И я сегодня какой-то варенный.
Это всё Хаммас бомбит Израиль.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 1 , гостей: 21)
Michael

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги