Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 01:11   #181
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.
Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.
Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: "западенцам" проще стрелять в ментально чуждых "східняків". Но это - на первый взгляд. Всё немного сложнее.
На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь - только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах - слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. "Мы сами себя охраняем".
Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. "Обстрелянным" оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в ***у пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.
Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.
И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: "нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми".
Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, о#уел.
Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.
Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) - как тебя мобилизовали? - Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд - и в войска. Выдали автомат, патроны - и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.
И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит "не стрелял?" Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!
****ЕЦ!!!!!
Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку - и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь ****ь мне что-то после этого ****анёт про Сталина, Жукова и "трупами завалили". Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на "восточном фронте". Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.
Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.
Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема - страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться - тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.
Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата - брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима - то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.
Обещанной зарплаты контрактников - нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только "подогрев" из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми - то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.
Отсюда неудивительно, что среди солдат - массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.
Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа "а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?". На землю, правда, не положили, но, убедившись, что ****аться к нам не получится, приветливо напутствовали словами "****уйте отсюда".
Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты - я не всплакну, поверьте.
В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных - что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить - кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже ******* весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет - то заставляют петь гимн Украины.
Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, "Хортицкого полка" демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.
Вот и казочке конец, кто дочитал - молодец.







__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 01:13.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 01:13   #182
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине


__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 01:41   #183
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
я уважаю Путина… нормальный дядька, хороший человек… но… на Вождя в моей системе координат он не тянет… он даже не тянет на Вождя в системе координат Учения… а Учение я знаю если и не лучше то уж точно не хуже чем клевреты Путина…
вот смотрите.. вы, саид, одулф.. постоянно черните российскую власть..
и то не так и это не так.. сплошь насилие и жестокость.. Всегда ищите, находите какие-то пятна..
При этом сами не против насилия, предлагаете ввести войска..

Но Учение вы все конечно знаете..
Хотелось услышать ваше понимание(толкование) следующего момента..
10.024. ..Одни стремятся к насилию, другие ищут насилие, и то и другое противно природе Огня.

Как по вашему, почему?
Почему и то и другое "противно природе Огня"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 01:54   #184
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
http://www.sledcom.ru/actual/403388/
В тексте пресс-релиза упомянуты ДНР и ЛНР.
Признание де-факто?
Да, похоже.. и слова "самопровозглашенные" не видно..
Я все же думаю что Обама своей речью подвел какую-то черту.
Следующая неделя покажет..
Думаю что произойдет какой-то сильный сдвиг..

Уже сейчас понятно, почему Путин предлагал перенести референдум.
Он еще тогда знал обо всех этих подвижках, договорах, форумах, ценах на газ и пр.
Если бы перенесли референдум, то крови было бы меньше.
Он знал, но не мог всего сказать.
После выяснится что всего можно было достичь малой кровью или вовсе без крови.
Но не может он обо всех этих планах публично говорить.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 02:26   #185
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Хотелось услышать ваше понимание(толкование) следующего момента.. 10.024. ..Одни стремятся к насилию, другие ищут насилие, и то и другое противно природе Огня. Как по вашему, почему? Почему и то и другое "противно природе Огня"?
Дар не лукавьте. Противостояние насилию, противостояние разложению вы называете насилием. Еще пытаетесь подтянуть под это Учение.

Мир Огненный ч.2, 24 Правильно делаете, предоставляя людям самим решать. Можно указать полезное направление, но каждое насилие уже противно закону. Особенно же нельзя насильно зажигать Огни. Так Мир Огненный может быть лишь добычею своего сердца. Никто не был введен насильно в область Огненную. Люди часто не понимают, где граница насилия. Одни стремятся к насилию, другие ищут насилие, и то и другое противно природе Огня.

Может сами расскажите о чем речь идет в параграфе, или пояснить?

так что ваш вопрос не имеет смысла, а ваша привычка раскрутить оппонента и шлепнуть в грязь не удается)))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 02:36   #186
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вот смотрите.. вы, саид, одулф.. постоянно черните российскую власть..
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 02:47   #187
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
защита брата = святой долг = Высшее Повеление, - какие могут быть противоречия?
Ну да националисты-бандеровцы так и говорят :" Эти русские сепаратисты убили нашего побратима!". Т.е если он ненавидит русских и защищает только щирых украинцев,он - брат, а если любит Россию, то он - террорист... Можно убивать "колорадов" противников хунты,просто потому что это "святой долг" укронационалиста ( "любителя Украины")... Вот и твердят потом такие молодые люди..."русскоязычные украинцы".."Я не хочу в Россию!"..не понимая,что это объединение русских есть объединение эволюционных сил, хотя пока и затемненное частями уходящими темными нагромождениями. Русский белорус, русский армянин, рускиий немец...Русский - это не столько национальность,сколько качество души !
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 03:27   #188
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
ваша привычка раскрутить оппонента и шлепнуть в грязь не удается)))
вы мне грубо льстите..
обсудить цитату из Учения может для вас и "шлепнуть в грязь", но для меня это не так.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 05:41   #189
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Новый хэштэг: Они начинают подозревать

http://maiknest.livejournal.com/195169.html
Майдауны лишаются иллюзий.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 09:55   #190
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вместе с Николаем Леоновым погиб и Александр Власов(на фотографии вместе с Николаем)
вот его запись со страницы.

"Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть... Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу, и не безразличные мне люди. На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы пулемет, экипировку, и т.д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал что мне придется уехать на какое то время, мне был задан вопрос, ты на Донбасс? А я совсем врать не умею... По моему виду сразу стало понятно... Я попросил только не распространяться никому. Ну и мне решили вылечить голову... А это бесполезно скажу тебе , если даже жена понимает что не удержать.. Надломила меня Одесса , и вся эта ситуация. Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми.. Я по природе, по осознанию себя воин, там мое место, я дышу тем воздухом.. И я очень резкий на неправду человек.. Хоть и простодушный) что для русского мужика мне кажется совсем не недостаток) не хитрый я совсем... Сегодня узнали что канал через Ростов закрылся, депутат один помогал, но так случилось... Второй походу накрыло сбу Украины , отвечала девушка и после того как сказали что из России едем, не смогла сориентироваться. Можно самим попытать счастья, но без оружия неудобно как то, я же понимаю что если возьмут и узнают что я русский доброволец приехал мразей к Богу отсылать, сожгут, или еще что придумают, а с оружием веселей как то, спокойнее. Я сказал бойцам успокоится, говорю значит так Богу угодно, Его промысел, надо будет пройдем. Так что ждем.. Вот кратко так все и было и есть на сегодняшний день. Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену, и живую мать, но еще тяжелее что однажды сын спросит, а ты отец что делал когда нацисты убивали людей? Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию , Украину , Беларусь , для меня это все один народ.. Мельчают мужики дорогая, все комнатные бойцы, все кричат надо ехать! Надо спасать людей! А в итоге работа, семья, и осознание собственной трусости.. Я не они,хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие как я не бросят все, и не поедут, и не встав плечом к плечу, до конца будут держать позиции. А жизнь она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания, и мне очень хочется, чтоб на смертном одре, я мог себе сказать. Ты достойно прожил жизнь. Ты не сдался Саня. Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего воины! Русские забыли как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины , показали это всему миру... "
Источник: vk.com/pgubarev?w=wall10352774_1323%2Fall



Николай Леонов.
Погиб геройски на Донбассе,сопровождал раненных в той машине...единственный сын у родителей... 31год...недавно принял сан...три высших образования
Родился 10.08.1982 г. в г. Днепропетровске; Украина
Чтец православной Церкви, Казак, Чемпион Мира по кикбоксингу, Чемпион Кубка Мира по годзю-рю каратэ-до, многократный призер и Чемпион турниров по рукопашному бою, боксу и кикбоксингу, рэп-исполнитель.
__________________
Антер

Последний раз редактировалось Антер, 01.06.2014 в 10:00.
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 10:28   #191
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего зам.министра налогов Клименко. Якобы товарисч создал криминальную схему по уклонению от уплаты налогов и скоммуниздил у страны 6 млрд. гривен. Он где-то прячется с 21 февраля. И тут же подкинули дровишек- этот персонаж причастен к событиям в Одессе 2 мая.
Цитата:
Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении одного из уже бывших кандидатов в Президенты Украины ( фамилию уточню позже) . Ему инкриминируется, что когда он занимал должность заместителя Генерального прокурора , то организовал задержание и арест министра МВД Украины Луценко.
Цитата:

Петр Порошенко намерен инициировать уголовное преследование членов бывшего правительства при Викторе Януковиче.
«Была поставлена задача организовать преследование всех министров правительства Николая Азарова, вплоть до возбуждения в отношении них уголовных дел вне зависимости от того, виновны они в чем-либо или нет» http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1227552
Цитата:
Вот мнение одного украинца:
Вcё, что произошло на Украине, по уровню кретинизма значительно превзошло даже неcравненную Пcаки / Александр Жилин
Я уроженец Украины. Поэтому имею право cказать. Ну, что, земляки, мы можем cебя поздравить! Вcё, что произошло в cтране – от начала Майдана до назначения американцами cвоим ваccалом – презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже неcравненную Пcаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма cтановитcя не одна пcаки, а одна украинка. Под какими лозунгами наc, земляки, привели порошенки-яценюки на Майдан? Долой влаcть коррупционеров, нет олигархату во влаcти, народу – народную влаcть, в правительcтво чеcтных предcтавителей народа, Украина – прежде вcего, наша цель аccоциация c ЕC и пр.
Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во влаcти нет Януковича. Вcе оcтальные на меcте! Вcе коррупционеры оcталиcь во влаcти! От экономичеcкого cоглашения c ЕC новая-cтарая влаcть отказалаcь, чтобы не иметь конкурентов и не позволить cнизить цены на производимые олигархами во влаcти товары.
Впервые в иcтории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от cпичей которого оторопь берет даже пcихиатров! На его фоне даже Лёня Коcмоc выглядит доктором наук…Украина разрушена. Крым ушел. Новороccия уходит. В cтране разразилаcь cамая cтрашная из вcех войн – гражданcкая. Еcли до Майдана президентами были cтавленники олигархов, то поcле оного презиком cтал олигарх! Экономика окончательно рухнула и её оcтатки за копейки дозаберут олигархи. Оcтатки Украины потеряли даже призрачную незавиcимоcть. C одной cтороны, Вашингтон c его внешним управлением. C другой – ЕC, которому нужна помойка для cброcа хлама ради поддержания cвоей экономики. C третьей, Роccия c её энергореcурcами и угрозами закрыть cвой рынок, без которых Украине оcтаетcя лечь в гроб.
Граждане украинцы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа cвоё порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на влаcть, колонизацию cтраны. Наc ждут жуткие времена уже в ноябре этого года! Но cамое cтрашное для наc то, что окончательно раcплевавшиcь c Роccией, мы потеряли право на cвоё любимое национальное занятие - cкулить о тяжелой доле и клянчить подачек! Мы уже не имеем даже права cтоять c протянутой рукой, в которую более никто ничего не даcт из чувcтва брезгливоcти. Халява больше нам не cветит! Мы хотели cтать нацией победителей, а cтали нацией прокаженных кретинизмом. Там, где у других наций и народноcтей находятcя мозги, у наc еcть только убеждение, что во вcем виноват Путин! Но нам от этого не легче. От этого легче только поработившим, закабалившим и продолжающим обирать наc олигархам, которые канализируют наше негодование от cебя в cторону Кремля. Мы - cамые отборные, cамые круглые и cамые крупные кретины в мире! Гордимcя cвоим мировым первенcтвом, граждане хохлы! Продолжаем cкакать по граблям и кричать: кто не cкачэ, той моcкаль.
(с) Александр Жилин?
Похоже на правду.

Цитата:
http://archive.kremlin.ru/text/docs/2003/01/30632.shtml

http://www.rosbalt.ru/main/2004/04/20/156791.html

МОСКВА, 20 апреля. Госдума ратифицировала во вторник российско-украинский договор о государственной границе. За ратификацию документа проголосовали 311 депутатов при необходимых 226 голосах.

Договор был подписан 26 января 2003 года в Киеве и определяет границу на сухопутном участке. Как сообщил, выступая на заседании, министр иностранных дел России Сергей Лавров, согласно документу между Россией и Украиной фиксируется граница, которая была между РСФСР и УССР на момент распада СССР.

Морская граница согласно договору регулируется отдельно. Параллельно во вторник договор был ратифицирован Верховной радой. Фракции КПРФ и 'Родина' не участвовали в голосовании.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2004/04/20/156791.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 10:33.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 10:35   #192
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине




Цитата:
могу cообщить, что пришла веcточка от моего познанcкого приятеля Мачека. Он c неcколькими друзьями уже в Донецке, и они готовы cделать вcе, чтобы выродки, резавшие их дедов и бабушек на Волыни, не пришли в Хелм и Белоcток. Что каcаетcя прибытия в Донбаcc интернационалиcтов из Венгрии, к cожалению, точной информацией не раcполагаю, а вот туриcты из Польши (близкие к Вcемирному конгреccу креcовян), наcколько мне извеcтно, уже прибыли
http://www.iarex.ru/articles/48230.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 01.06.2014 в 10:42.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 10:50   #193
Антер
 
Аватар для Антер
 
Рег-ция: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 366
Благодарности: 106
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Максим Калашников написал статью за Новороссию, как за отдельную страну.



Начал Калашников за здравие:

«Новая Россия тянется от Приднестровья (Тирасполь даже был ее первой столицей) вдоль Черного и Азовского морей — области Одесская, Николаевская и Херсонская, Крым, Запорожье, Днепропетровщина, часть Ростовской области. Сегодня ее понимают даже шире, включая в Новороссию весь Донбасс. Эта территория выделяется по всем итогам голосований на Украине. Это тот самый Юго-Восток.
Этот проект — самый логичный и здравый выход из нынешнего украинского кризиса.
Эти земли никогда не были Украиной (в СССР их заставили считать частью УССР). Здесь всегда было смешанное население, где рядом жили великороссы, малороссы-украинцы, болгары, немцы, молдаване, сербы-арнауты, тюрки-гагаузы и другие. Все они осваивали настоящее дикое поле. В этой земле не было бандеровского движения во время и после Великой Отечественной. Здесь гитлеровцев не встречали с цветами. Здесь до последней капли крови защищали Одессу и Севастополь. И только с 1991 года бандеровская психология проникла и сюда».

А затем у Калашникова пошло за упокой:

«Идеальным выходом из нынешнего «укрокризиса» стало бы создание самостоятельной федеративной Новороссии, некоей нео-Белоруссии. Союзницы РФ, члена ЕвразЭС.
Она ни в коем случае не должна входить в нынешнюю РФ: чтобы не подвергнуться уничтожению индустрии и сельского хозяйства. Попасть под власть нынешних «эффективных манагеров» — боже упаси! В том и прелесть Новороссии, что там никогда не было Гайдара и Чубайса, что в ней до сих пор нет дворковичей, улюкаевых, набиуллиных и силуановых с грефами. (Поглядите на Приднестровье: там тоже их нет и не было, и там, в отличие от РФ, сохранилась даже высокоразвитая текстильная/легкая промышленность). Независимая Новороссия должна стать оплотом разумной, проектной промышленной политики. Средоточием аграрного возрождения. В этом смысле эта Новороссийская Федерация станет мощным фактором изменения РФ, ее освобождения от пятой колонны либералов-монетаристов у власти. Можно сказать, что Новороссия станет плацдармом для отвоевания Великороссии, сильнейшим стимулятором развития РФ.
Одесса в Новороссии станет одним из мощнейших центров развития, обретя снова статус порто-франко (свободной экономической зоны). Ее бюджет вырастет в доходной части с нынешних жалких 320 млн. долларов в год до нескольких миллиардов.
КАК ЭТОГО ДОСТИЧЬ?
Создание Новороссии-федерации должно стать проектом, которому всеми силами помогает Москва. Ибо это — в ее интересах. Как и строительство газопровода «Южный поток». Ради этого нужно отказаться от 20-миллиардных затрат на ЧМ-2018 по футболу и Универсиаду-2019.
Здесь, в РФ, должен быть создан центр организации борьбы за Новороссию, защищенный от необандеровских спецслужб и боевиков. Здесь должны написать ее идеологию и план развития».

Как написала одна читательница о такой второй России у Калашникова:

«Статья конечно звучит, но в ней опять отдельное государство, Россия должна, все это напоминает, «мыши плакали кололись, но продолжали кушать кактус»»

НОВОРОССИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВНЕ РОССИИ – ЭТО «САЛО В ШОКОЛАДЕ»

Думается, что Новороссия без России, это то же укросало, которое "только мне", только подаваемое якобы по-русски. Россия, стало быть, будет вести общую мировую политику (и платить за это и нести прочие риски), содержать и вооружать армию, разрабатывать космос и т.д., а Новороссия будет продолжать жить по-советски и по-лукашенковски (и почти что по-януковченски) и якобы без бандитов и олигархов, приторговывать с рядом расположенным Западом, будет ездить обучаться в Российские ВУЗЫ и будет за деньги сдавать территорию под российские военные базы. И будет не Россия № 2, ибо не бывает двух Россий, как не бывает двух Израилей, а будет очередная Вукраина, ибо таковых окраин было сколько угодно, и не надолго. Русские такую самостийность закончили после татаро-монгольского ига. И гибнут сегодня русские (у не только русские) в Новороссии – за возвращение в Россию, а не за "сало в шоколоде".
__________________
Антер

Последний раз редактировалось Антер, 01.06.2014 в 10:53.
Антер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 12:07   #194
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вот смотрите.. вы, саид, одулф.. постоянно черните российскую власть.. и то не так и это не так.. сплошь насилие и жестокость.. Всегда ищите, находите какие-то пятна.. При этом сами не против насилия, предлагаете ввести войска..
отвечу касательно "чернения"... так вот... обратной стороной "чернения" будет "розовение"(красить всё в розовый цвет)... и то и другое в сути своей чистое предвзятость, предубеждение - невежество... похоже эти две вещи связаны неразрывно обратно пропорциональной связью и в принципе всегда могут поменяться местами как в известном событии когда "осанна" сменилась "распни его"..........это я к тому говорю что если кто-то кого-то обвиняет в чернении то он однозначно перебарщивает с розовением, а значит в принципе ужн не способен адекватно оценивать ситуацию ибо предвзятость им рулит

что касается меня то какой смысл чернить то что и так черное?.. оно черное в моей системе координат и оно же черное в системе координат Учения... вот например, вы же не будете отрицать факт того что Путин ярый приверженец идеалов капитализма?.. "древо узнается по плоду"...........много ли светлой краски в пространстве капитализма?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 12:14   #195
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Антер Посмотреть сообщение
НОВОРОССИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВНЕ РОССИИ – ЭТО «САЛО В ШОКОЛАДЕ»

Думается, что Новороссия без России, это то же укросало, которое "только мне", только подаваемое якобы по-русски. Россия, стало быть, будет вести общую мировую политику (и платить за это и нести прочие риски), содержать и вооружать армию, разрабатывать космос и т.д., а Новороссия будет продолжать жить по-советски и по-лукашенковски (и почти что по-януковченски) и якобы без бандитов и олигархов, приторговывать с рядом расположенным Западом, будет ездить обучаться в Российские ВУЗЫ и будет за деньги сдавать территорию под российские военные базы. И будет не Россия № 2, ибо не бывает двух Россий, как не бывает двух Израилей, а будет очередная Вукраина, ибо таковых окраин было сколько угодно, и не надолго. Русские такую самостийность закончили после татаро-монгольского ига. И гибнут сегодня русские (у не только русские) в Новороссии – за возвращение в Россию, а не за "сало в шоколоде"
В геополитическом и эволюционном плане лично мне всё видится сложнее. Может случится так, что не Новороссия будет присоединяться к России, а Россия к Новороссии. Существующее сегодня в РФ политическое устройство (западно-"демократическое"), как и экономическое, являются далеко не идеальными, так зачем Новой России присоединятся к ним? У новых есть шанс создать новую систему, несколько отличную. У новых властей ещё нет единства по поводу за что воют, пока они воют против, против фашизма. Вопрос "за капитализм" или "за социализм", а мнения не однозначны, пока ими отложен. Но вопрос вернётся и очень скоро. Присоединение к России не самая популярная мысль даже в Восточных областях бывшей Украины. Они больше за самостоятельность, если получится. Россия это вынужденная мера защиты, но если можно будет быть самостоятельными, то народный подъём будет большим. Именно эта идея и сможет найти массовое распространение по Украине, ибо майдан, в принципе, этого и хотел. То, что майдан как баранов использовали. это одно дело. Но использователи сами развили лозунг среди народа близкий к "власть советам". Таким Советом народу казался Майдан. Тупая мысль, что майдан может управлять государством, со временем может вернуться в "новой" правильной форме - "Власть Советам" и реализовывать в реале идею начнут в Новороссии. И тогда начнётся прозрение Украины, а за тем и России. Поскольку у создаваемого государства на данный момент нет единого мнения о будущей структуре, то они хочешь - не хочешь, а вынуждены будут создавать Советы. Это единственно возможная альтернатива олигархической демократии существующей в мире. Денежной единицей в Новоросии может быть и рубль РФ, доллар используют многие государства вне США, а вот олигархов российских не пустят Советы. Или пустят, но под контроль Советов и сбора налогов.

Последний раз редактировалось adonis, 01.06.2014 в 12:24.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 12:25   #196
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики объявили об освобождении четырех наблюдателей ОБСЕ, задержанных в регионе на прошлой неделе.
О пропаже четырех наблюдателей, приехавших в Донецкую область для работы во время президентских выборов, сообщили 27 мая в пресс-службе ОБСЕ. По данным организации, в состав группы входили четыре человека - граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и подданный Дании. На следующий день украинский МИД заявил, что наблюдателей захватили пророссийские активисты.
Народный мэр Славянска Пономарев позднее подтвердил задержание наблюдателей, заявив, что знает их местонахождение и уверен, что с ними все хорошо. Пономарев отметил, что наблюдателей отпустят после того, как ополченцы разберутся, куда и зачем они ехали. Он предположил, что задержанные наблюдатели могли заниматься разведывательной деятельностью. "Ридус" продолжает следить за развитием событий.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 12:28   #197
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Мудрый же стоит в стороне, наблюдает и слушает, зная о неизбежных результатах.
но из этого вовсе не следует что обратный ход прочтения будет истинен, т.е. стояние в стороне, наблюдение и слушание, знание неизбежности результатов отнюдь не приблизит к мудрости
ЗНАНИЕ неизбежности результатов - это и есть мудрость.
с этим конечно не поспоришь, но тем не менее это всего лишь преддверие мудрости, т.е. условие необходимое но недостаточное...

Цитата:
Мудрый человек знает, что каждый прилив жизни, так же как и каждый прилив океана, должен быть использован в его высшей точке, если нужно доставить драгоценный груз – опыт – до назначенной гавани. Поэтому мудрый человек использует все преимущества подобного прилива в делах людей и наций, чтобы утвердить свои идеалы, и затем, когда прилив кончается, он удаляется в спокойную, безопасную гавань, сохраняя свою энергию и силу.
вот сейчас идет прилив на востоке Украины и спрашивается - какие идеалы утверждает Россия в лице Путина в этом месте пространства и времени?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 12:30   #198
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы мне грубо льстите.. обсудить цитату из Учения может для вас и "шлепнуть в грязь", но для меня это не так.
Выносите ее полностью, не искажая смысла заложенного. Дробление целого и увод от истины прием темных. ( купайтесь в лести и славе)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 12:45   #199
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
....вы же не будете отрицать факт того что Путин ярый приверженец идеалов капитализма?
Кто Вам сказал такую глупость? Просто в тех реалиях, в которых он получил страну нельзя по другому стать сверх державой, это раз. Во вторых, плановая экономика при существующем моральном развитии общества не жизнеспособна - это два. Это не Путин хотел джинсы и "Фанту", а народ, желания которого в План СССР не могли вписаться. План и астральные желания не совместимы. Что, во времена социализма народ жил более обеспеченно чем сегодня? Деньги, которые сегодня оседают у Олигархов, раньше уходили на содержание кучи министерств и чиновников от всех отраслей, а народ всё равно больше не получал. Если бы Путин, допустим такую глупость, стал всё национализировать в 2000 году, то сегодня страны бы не было. Просто не было. Начать разрушать то, что уже лежит в разрухе. это финиш. Он избрал единственный путь без резких поворотов и постепенно заставляет олигархов работать на государство. Теперь, когда Россия стала сильной у Вас есть возможность создать любую созидательную систему мироустройства, но не через разруху страны. Создавайте - все возможности президент Вам предоставил. И в этом сила Президента. Хотите Общину - начинайте. Новую религию - да пожалуйста, если не будет противоречить моральным ценностям. Все условия для любого развития. А если у кого кроме "взять всё, да поделить" других мыслей развития страны нет, то пусть сидят и не трендят.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 12:49   #200
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Присоединение к России не самая популярная мысль даже в Восточных областях бывшей Украины. Они больше за самостоятельность, если получится. Россия это вынужденная мера защиты, но если можно будет быть самостоятельными, то народный подъём будет большим. Именно эта идея и сможет найти массовое распространение по Украине, ибо майдан, в принципе, этого и хотел.
мысль интересная... если бы товарищ Путин имел в душе идеалы социализма то он имеет все шансы способствовать подобному ходу событий, т.е. что-то вроде - "ребята стройте социализм и коммунизм если есть к тому вдохновение, а мы поможем и защитим".........т.е. вполне понятно что товарищ Путин вынужден учитывать реалии своего государства погруженного в море капитализма а значит проводить политику адекватную ибо в реале у него никаких шансов реализовать на территории России какой-нибудь проект адекватный его идеалам глубинным, идеалам коммунизма... а вот в сопредельной Новороссии это вполне можно было бы сделать...........как бы там ни было плоды покажут суть мотивов

Последний раз редактировалось Selen, 01.06.2014 в 12:56.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги