Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 13:21   #81
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Какая разница, как называют это "око"? Важно, какие силы стоят за этим "оком". В христианстве не только сегодня, но и вчера внедрились масонские, разрушительные силы. Поэтому можно допустить, что они и тащат за собой этот глаз.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А вместе с ним - символы креста, рыбы, агнца, свастики и т.д.?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
.Но как я понял, Вы не отрицаете того, что Рерих нарисовал современный символ золотого тельца...
andrush, Вы не внимательно читали мой пост. Большая печать США была создана в 1782 году.
Вы опять переводите стрелки с сути на символику. Свастика была и на православных храмах, и на знамёнах фашизма. Можем ли мы из этого сказать, что православие и фашизм одно и тоже. Вот так и с любым символом, в том числе и с "оком". Сивмвол в Кали-югу не несёт никакой энергетики, её несут конкретные люди, стоящие за этим символом. Поэтому дело не в символах, а в сути масонства, за которым, на мой взгляд, стоят разрушительные силы. Вы, как я понимаю, не согласны с этим, считая, что масоны созидают.

Не понятна Ваша точка зрения относительно участия, или не участия Рериха в создании купюры. Если допустить, что печать рисовал не он, то говорится же здесь не о печати, а о купюре, где использована эта масонская печать. Ведь можно допустить, что Рерих, как дизайнер, перенёс эту печать на купюру. Скажите, мне однозначно, учавтвовал ли Рерих в создании однодолларовой купюры, или нет? На форуме, как я понял, эта тема уже обсуждалась, и именно отсюда, прежде всего, я вынес мнение, что Рерих учавствовал в этом. Или я не прав?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 14:08   #82
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Вы опять переводите стрелки с сути на символику. Свастика была и на православных храмах, и на знамёнах фашизма. Можем ли мы из этого сказать, что православие и фашизм одно и тоже. Вот так и с любым символом, в том числе и с "оком". Сивмвол в Кали-югу не несёт никакой энергетики, её несут конкретные люди, стоящие за этим символом. Поэтому дело не в символах...
Ну, так это Вы же подняли вопрос о символах с далеко идущими выводами. Вас задели символы, изображенные в книге Рериха. А теперь говорите - "дело не в символах...".

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Поэтому дело не в символах, а в сути масонства, за которым, на мой взгляд, стоят разрушительные силы. Вы, как я понимаю, не согласны с этим, считая, что масоны созидают.
andrush, я понимаю, что легче всего поделить мир на черное и белое, назначить врагов, а после самозабвенно с ними бороться, не замечая реальных фактов.
А факты, к примеру, говорят, что свет русской созидающей интеллигенции принадлежал к тайным братствам. От Пушкина до Голенищева-Кутузова. Отмена крепостного рабства - это созидание или разрушение для России?
А, вот еще - ссыльный декабрист Батеньков, просидев десяток лет в одиночке и сосланный в Томск превратил этот город в Сибирские Афины... И даже знаменитые "Протоколы сионских мудрецов" с большой вероятностью написаны масоном Папюсом
Но при этом есть и другие - негативные факты. И какой вывод? Думаю, что простой - надо перестать мыслить категориями - "черное-белое".

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Не понятна Ваша точка зрения относительно участия, или не участия Рериха в создании купюры...
Я не встречал достоверных сведений по этому поводу. Но даже если он как дизайнер и принимал участие в разработке макета купюры, не вижу в этом никакого криминала. Например, художник Васнецов участвовал в разработке формы для Красной армии - и что?
Достоверно могу сказать, что Рерих расписывал ряд православных храмов, участвовал в проектировании буддийского храма в СПб, писал декорации к театру и... делал эскизы к памятнику Ленину.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.01.2008 в 14:10.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 16:17   #83
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Вы опять переводите стрелки с сути на символику. Свастика была и на православных храмах, и на знамёнах фашизма. Можем ли мы из этого сказать, что православие и фашизм одно и тоже. Вот так и с любым символом, в том числе и с "оком". Сивмвол в Кали-югу не несёт никакой энергетики, её несут конкретные люди, стоящие за этим символом. Поэтому дело не в символах...
Ну, так это Вы же подняли вопрос о символах с далеко идущими выводами. Вас задели символы, изображенные в книге Рериха. А теперь говорите - "дело не в символах...".

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Поэтому дело не в символах, а в сути масонства, за которым, на мой взгляд, стоят разрушительные силы. Вы, как я понимаю, не согласны с этим, считая, что масоны созидают.
andrush, я понимаю, что легче всего поделить мир на черное и белое, назначить врагов, а после самозабвенно с ними бороться, не замечая реальных фактов.
А факты, к примеру, говорят, что свет русской созидающей интеллигенции принадлежал к тайным братствам. От Пушкина до Голенищева-Кутузова. Отмена крепостного рабства - это созидание или разрушение для России?
А, вот еще - ссыльный декабрист Батеньков, просидев десяток лет в одиночке и сосланный в Томск превратил этот город в Сибирские Афины... И даже знаменитые "Протоколы сионских мудрецов" с большой вероятностью написаны масоном Папюсом
Но при этом есть и другие - негативные факты. И какой вывод? Думаю, что простой - надо перестать мыслить категориями - "черное-белое".

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Не понятна Ваша точка зрения относительно участия, или не участия Рериха в создании купюры...
Я не встречал достоверных сведений по этому поводу. Но даже если он как дизайнер и принимал участие в разработке макета купюры, не вижу в этом никакого криминала. Например, художник Васнецов участвовал в разработке формы для Красной армии - и что?
Достоверно могу сказать, что Рерих расписывал ряд православных храмов, участвовал в проектировании буддийского храма в СПб, писал декорации к театру и... делал эскизы к памятнику Ленину.
Так в том-то и дело, что масонская символика на книгах Рерихов соответствует масонскому духу самих книг, и Вы, говоря, что масоны не всегда плохие, подтверждаете это. Все те рекламные и показушные добрые масонские дела, это лишь красивая вывеска, за хорошими малыми делам которых, стоят большие плохие, направленные на разрушение традиционных устоев общества. Масонские призывы к братству, равенству и свободе не имеют ничего общего с реальным братством, равенством и свободой, которого не существует в том виде в каком его навязывают обществу. Это миф для профанов, это таран, с помощью которого разрушали общество, а не созидали внутри его. Сегодня они кричали – долой крепостное право, а завтра – долой Царя, долой Российскую империю, долой СССР, долой Россию.

Тексты АЙ полны красивых фраз, как красивы были в своё время призывы к братству, равенству и свободе. Теперь, вместо братства, равенства и свободы, закинули новую блесну - общину. Но сколько реальных общин создали Вы? Чем всё время твердить община, община… - постройте хоть одну, как строили её первые христиане, мусульмане и буддисты. Не можете, не получается, так и не надо тогда собой подменять религии, перемешивать их и выдумывать якобы что-то новое. Это новое – хорошо известное масонское старое. Да и сами Рерихи, отчего не создали пример общины? Слова есть, а дел нет. Не по словам судите, а по делам.

Да, немало русской интеллигенции было среди масонов по молодости лет, но и не мало, взрослея, осознав не внешнюю привлекательную просветительскую суть масонов, а внутреннюю разрушительную, искренно публично потом раскаивалось, понимая, куда и зачем оно их вело. Я могу Вам найти подобные тексты, если хотите.

Васнецов разрабатывал форму не для красноармейцев. Она была разработана совместно со Скобелевым и пошита для белой армии; просто красные её перехватили и присвоили себе.
Да и «протоколы»… Какая разница кто их написал. Важно не это, а то, что всё, что там написано – всё исполняется с точностью до буквы.

Надо мыслить не категориями «белое – чёрное», а категориями различения добра и зла, где последнее прикрываясь красивой маской добра, всегда остаётся самим собой – злом.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 16:37   #84
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Так в том-то и дело, что масонская символика на книгах Рерихов соответствует масонскому духу самих книг, и Вы, говоря, что масоны не всегда плохие, подтверждаете это. Все те рекламные и показушные добрые масонские дела, это лишь красивая вывеска, за хорошими малыми делам которых, стоят большие плохие, направленные на разрушение традиционных устоев общества. Масонские призывы к братству, равенству и свободе не имеют ничего общего с реальным братством, равенством и свободой, которого не существует в том виде в каком его навязывают обществу. Это миф для профанов, это таран, с помощью которого разрушали общество, а не созидали внутри его. Сегодня они кричали – долой крепостное право, а завтра – долой Царя, долой Российскую империю, долой СССР, долой Россию.

Тексты АЙ полны красивых фраз, как красивы были в своё время призывы к братству, равенству и свободе. Теперь, вместо братства, равенства и свободы, закинули новую блесну - общину. Но сколько реальных общин создали Вы? Чем всё время твердить община, община… - постройте хоть одну, как строили её первые христиане, мусульмане и буддисты. Не можете, не получается, так и не надо тогда собой подменять религии, перемешивать их и выдумывать якобы что-то новое. Это новое – хорошо известное масонское старое. Да и сами Рерихи, отчего не создали пример общины? Слова есть, а дел нет. Не по словам судите, а по делам.
andrush, Вы находитесь на форуме, объединяющих тех, кто выбрал Агни Йогу своим духовным путем. То, что Вы бегло пробежали глазами какой-то сборник трудов Рериха, не дает Вам, во-первых, право судить и делать подобные выводы (то, что Ваши знания поверхностны показывает хотя бы эта тема). Во-вторых, никто не дает Вам оскорблять ценности участников форума.

В связи с Вашим выпадом, как модератор, выношу Вам нарушение по пункту 7.1. Правил форума

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Теперь, вместо братства, равенства и свободы, закинули новую блесну - общину. Но сколько реальных общин создали Вы? Чем всё время твердить община, община… - постройте хоть одну, как строили её первые христиане, мусульмане и буддисты.
А скажите, что построили Вы? Насколько Ваша жизнь близка к заветом первых христиан, мусульман, буддистов? Вы хоть знакомы с этими заветами?
Пока Вы только разрушаете.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Надо мыслить не категориями «белое – чёрное», а категориями различения добра и зла, где последнее прикрываясь красивой маской добра, всегда остаётся самим собой – злом.
Из невежества, самое плохое - это воинствующее. Именно оно толкает людей одевать пояса шахидов и приписывает себе исключительное понимание добра.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 17:02   #85
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Так в том-то и дело, что масонская символика на книгах Рерихов соответствует масонскому духу самих книг, и Вы, говоря, что масоны не всегда плохие, подтверждаете это. Все те рекламные и показушные добрые масонские дела, это лишь красивая вывеска, за хорошими малыми делам которых, стоят большие плохие, направленные на разрушение традиционных устоев общества. Масонские призывы к братству, равенству и свободе не имеют ничего общего с реальным братством, равенством и свободой, которого не существует в том виде в каком его навязывают обществу. Это миф для профанов, это таран, с помощью которого разрушали общество, а не созидали внутри его. Сегодня они кричали – долой крепостное право, а завтра – долой Царя, долой Российскую империю, долой СССР, долой Россию.

Тексты АЙ полны красивых фраз, как красивы были в своё время призывы к братству, равенству и свободе. Теперь, вместо братства, равенства и свободы, закинули новую блесну - общину. Но сколько реальных общин создали Вы? Чем всё время твердить община, община… - постройте хоть одну, как строили её первые христиане, мусульмане и буддисты. Не можете, не получается, так и не надо тогда собой подменять религии, перемешивать их и выдумывать якобы что-то новое. Это новое – хорошо известное масонское старое. Да и сами Рерихи, отчего не создали пример общины? Слова есть, а дел нет. Не по словам судите, а по делам.
andrush, Вы находитесь на форуме, объединяющих тех, кто выбрал Агни Йогу своим духовным путем. То, что Вы бегло пробежали глазами какой-то сборник трудов Рериха, не дает Вам, во-первых, право судить и делать подобные выводы (то, что Ваши знания поверхностны показывает хотя бы эта тема). Во-вторых, никто не дает Вам оскорблять ценности участников форума.

В связи с Вашим выпадом, как модератор, выношу Вам нарушение по пункту 7.1. Правил форума

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Теперь, вместо братства, равенства и свободы, закинули новую блесну - общину. Но сколько реальных общин создали Вы? Чем всё время твердить община, община… - постройте хоть одну, как строили её первые христиане, мусульмане и буддисты.
А скажите, что построили Вы? Насколько Ваша жизнь близка к заветом первых христиан, мусульман, буддистов? Вы хоть знакомы с этими заветами?
Пока Вы только разрушаете.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Надо мыслить не категориями «белое – чёрное», а категориями различения добра и зла, где последнее прикрываясь красивой маской добра, всегда остаётся самим собой – злом.
Из невежества, самое плохое - это воинствующее. Именно оно толкает людей одевать пояса шахидов и приписывает себе исключительное понимание добра.
Если я приписал АЙ к масонским ценностям, а Вы сами говорите, что масоны не так уж и плохи, то в чём я оскорбил Вас. Здесь следует говорить тогда о моём непонимании сути масонства.

Моя жизнь весьма далека от заветов первых христиан. Я плохой христианин. Но у меня есть живой пример первых христиан. И всё зависит только от меня - следовать этому примеру, или нет. Я весьма скверно следую этому. Но в АЙ я такого живого примера не вижу, а потому, как я могу согласиться с тем, когда АЙ пытается подменить собой религии, не только христианскую, не имея реального, а не бумажного примера для подражания.
В чём здесь выражается моё воинствующее невежество?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 17:43   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Но в АЙ я такого живого примера не вижу...
Может быть от малого знания? Чьи биографии из последователей Агни Йоги Вы изучили?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В чём здесь выражается моё воинствующее невежество?
В том, что при малом знании Вы, во-первых, не стремитесь эти знания получить, во-вторых - находите возможным оскорблять то, о чем имеете малое представление.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 18:23   #87
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Но в АЙ я такого живого примера не вижу...
Может быть от малого знания? Чьи биографии из последователей Агни Йоги Вы изучили?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В чём здесь выражается моё воинствующее невежество?
В том, что при малом знании Вы, во-первых, не стремитесь эти знания получить, во-вторых - находите возможным оскорблять то, о чем имеете малое представление.
Отчего у Вас постоянный упор на книжное изучение. Ведь первые христиане шли в общины не потому, что изучили те или другие биографии, а реально видели, как последователи Христа ведут себя друг с другом, как любят они друг-друга и окружающих. Это и есть дела. И так точно и первые мусульмане пошли толпами за Мухамедом, не потому, что из увлекло чтение Корана, а потому, что они увидели как пророк справедливо, общинно делит завоёванную добычу, это и было делами пророка.
Вот я о чём. Без дел вера мертва. Соглашусь, что и у Вас есть дела. Конференции, походы, написание статей, стихов, картин и т.п. Но эти дела не того уровня, чтобы ими подменять религии. Духовный кружок, я согласен. К этому я не имею претензий, в рамках этого сам готов поучится у Вас. Но когда Вы крушите религии, объеденяете их, разъединяете, перемешиваете, не желая знать традиций религий, а потом, как Вы говорили мне (при большом количестве знаний), находите, что противоречия между иудаизмом и христианством Вы разрешаете так точно, как и противоречия между христианством и буддизмом - извините, здесь я Вам не попутчик. Это принципиальные религиозные вещи, отход от которых для меня есть впадение в ересь.
И оскорблять никаго я не собираюсь. Просто высказываю то, что думаю.

Последний раз редактировалось andrush_254, 07.01.2008 в 18:26.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 19:17   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
в рамках этого сам готов поучится у Вас. Но когда Вы крушите религии, объеденяете их, разъединяете, перемешиваете, не желая знать традиций религий, а потом, как Вы говорили мне (при большом количестве знаний), находите, что противоречия между иудаизмом и христианством Вы разрешаете так точно, как и противоречия между христианством и буддизмом - извините, здесь я Вам не попутчик. Это принципиальные религиозные вещи, отход от которых для меня есть впадение в ересь.
И оскорблять никаго я не собираюсь. Просто высказываю то, что думаю.
Эндрю! Простите, что вмешиваюсь, но у меня к вам есть конкретная ПРЕТЕНЗИЯ конечно же совсем не личного характера. Во-первых вы спешите... Во-вторых не замечаете доводов которые Вам приводят, в третьих нарушаете саму логику диспута: Вы говорите: А у вас стул неправильный! Вам отвечают - Это табурет, его конструкция предусматривает... Но не дослушав, вы уже критикуете шкаф... И всё по новой... В конце концов Вы возмущаетесь - всей комнатой, хотя не дослушали ни одного довода до конца. Я предлагаю разбить все ВАШИ претензии на тезисы и как разумные люди разобраться по отдельности с каждым вопросом. Вот к примеру: Я например тоже считаю, что религии - это - зло. Да и многие последователи АЙ разделяют это мнение, но никто из нас и не помышляет о том, чтобы хоть как-то критиковать или умалять заслуги и учения ОСНОВАТЕЛЕЙ религий. Разве Вы не видите как отличается то, что из себя представляют современные церкви, от того, что заповедано самим Христом. Произошло всё тоже самое что и во времена Христа. Учение Моисея было утрировано в духе его последователями. И тоже самое сопротивление встретил он, когда говорил, что не в синагоге а в Духе будете молиться. Что разрушит Храм и построит новый. Но опять всё извратили. И опять надо разрушать эти рассадники ненависти и невежества. Так, что в ПРИНЦИПЕ вы поступаете с последователями АЙ также как фарисеи поступали с Христом и его учениками. Гоните из своего РЕЛИГИОЗНОГО НЕВЕЖЕСТВА.
Здесь разобраться надо, а не валить всё в кучу. По-шагово.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 20:06   #89
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
в рамках этого сам готов поучится у Вас. Но когда Вы крушите религии, объеденяете их, разъединяете, перемешиваете, не желая знать традиций религий, а потом, как Вы говорили мне (при большом количестве знаний), находите, что противоречия между иудаизмом и христианством Вы разрешаете так точно, как и противоречия между христианством и буддизмом - извините, здесь я Вам не попутчик. Это принципиальные религиозные вещи, отход от которых для меня есть впадение в ересь.
И оскорблять никаго я не собираюсь. Просто высказываю то, что думаю.
Эндрю! Простите, что вмешиваюсь, но у меня к вам есть конкретная ПРЕТЕНЗИЯ конечно же совсем не личного характера. Во-первых вы спешите... Во-вторых не замечаете доводов которые Вам приводят, в третьих нарушаете саму логику диспута: Вы говорите: А у вас стул неправильный! Вам отвечают - Это табурет, его конструкция предусматривает... Но не дослушав, вы уже критикуете шкаф... И всё по новой... В конце концов Вы возмущаетесь - всей комнатой, хотя не дослушали ни одного довода до конца. Я предлагаю разбить все ВАШИ претензии на тезисы и как разумные люди разобраться по отдельности с каждым вопросом. Вот к примеру: Я например тоже считаю, что религии - это - зло. Да и многие последователи АЙ разделяют это мнение, но никто из нас и не помышляет о том, чтобы хоть как-то критиковать или умалять заслуги и учения ОСНОВАТЕЛЕЙ религий. Разве Вы не видите как отличается то, что из себя представляют современные церкви, от того, что заповедано самим Христом. Произошло всё тоже самое что и во времена Христа. Учение Моисея было утрировано в духе его последователями. И тоже самое сопротивление встретил он, когда говорил, что не в синагоге а в Духе будете молиться. Что разрушит Храм и построит новый. Но опять всё извратили. И опять надо разрушать эти рассадники ненависти и невежества. Так, что в ПРИНЦИПЕ вы поступаете с последователями АЙ также как фарисеи поступали с Христом и его учениками. Гоните из своего РЕЛИГИОЗНОГО НЕВЕЖЕСТВА.
Здесь разобраться надо, а не валить всё в кучу. По-шагово.
Вообще-то, по-шагово я уже здесь разбирался до Вашего пришествия на форум. Заходить на второй круг занятие не интересное. К примеру, и в свежей теме "Апокалипсис", уже с Вашим присутствием на форуме, я спорил весьма скурпулёзно с оппонентами. Можете зайти, почитать, высказаться, а потом мы поймём, кто валит всё в кучу и кто извращает христианство.
А кого надо "гнать из своего религиозного невежества", я что-то не пойму. Выражайтесь внятно, тогда, быть может, будете понимать и меня лучше, не обвиняя в невежестве.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 20:58   #90
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[И опять надо разрушать эти рассадники ненависти и невежества. .
Вот она - масонская истина.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 21:37   #91
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[И опять надо разрушать эти рассадники ненависти и невежества. .
Вот она - масонская истина.
А я утверждаю, что это Христова стратегия. Ну а если потом нашлись массоны, которые это приняли - так молодцы.
Цитата:
а потом мы поймём, кто валит всё в кучу и кто извращает христианство.
В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
Второе: я оказался прав - вы не замечаете доводов и вместо совместного анализа закидываете оппонента новыми аффектными фразами. Отсюда: какой смысл продолжать разговаривать? Только извините, чтобы удовлетворить скандальный зуд в...??????
Давайте спокойно и заново - вы можете как-то прокомментировать МОЙ взгляд на ЕДИНСТВО истинных учений. Что естественно и логически опровергает ваш тезис о якобы неправильном смешивании религий:
Цитата:
Вы крушите религии, объеденяете их, разъединяете, перемешиваете, не желая знать традиций религий, а потом, как Вы говорили мне ...
А таже готовы ли рассмотреть мой тезис о том, что именно Христос СОКРУШИЛ фарисейство в Духе? И естественно, что истинные последователи Христа должны поступать также, с любым проявлением лжи и ханжества даваемого новыми фарисеями которые прикрываясь теперь именем ХРИСТА творят зло и разъединение народов, пропагандируют насилие, распространяют самый страшный вид невежества: РЕЛИГИОЗНЫЙ?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 21:48   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:12   #93
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:16   #94
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и масонство

Хочу добавить ещё одну позицию АЙ. Именно Живая Этика как учение многогранное, идущее из ЕДИНОГО источника призывает всех истинно верующих людей объединиться под одним знаменем. Знаменем истины. И каждый пророк и каждое истинное Учение делали это. Для меня таким ярким примером являются мысли пророка Мохаммада. Почитайте Коран - ведь он постоянно аппелирует к Писанию (Торе) к Иссе(Христу) К примерам и поучениям Моисея... К ошибкам поздних вариантов религий Что, будем обвинять его в сваливании в кучу? Христос разгромил фарисейское ханжество, Мохаммад разгромил фарисейство христиан, Будда разгромил костное мракобесие Индуизма. Всё ходит по кругу. Но каждый из них - принеся меч, "пришёл не нарушить но исполнить". Так же и Живая Этика - ещё один шанс человечеству отбросить фарисейство, ханжество, невежество и осознать себя единым. С космосом, природой, Богом, Духом... Друг с другом. Назвать можно по разному - смысл един.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:24   #95
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
Ну, Вы как и говорит Восток, не удерживаете логику разговора.
Ведь, я заговорил о слиянии религий в виду того, что Вы сказали будто Агни Йога "сваливает религии в кучу", однако при этом сами объединяете три религии.
В ответ Вы делаете снова выпад в адрес Агни Йоги. Как этот выпад связан с объединением религий? Где логика? Ответьте на вопрос - почему Агни Йога "сваливает религии в кучи", а Ваше объединение стройно и логично?

К тому же Вы снова демонстрируете незнание истории развития религий. Но при это снова на основании малого знания делаете агрессивные выпады.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:32   #96
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[А таже готовы ли рассмотреть мой тезис о том, что именно Христос СОКРУШИЛ фарисейство в Духе? И естественно, что истинные последователи Христа должны поступать также, с любым проявлением лжи и ханжества даваемого новыми фарисеями которые прикрываясь теперь именем ХРИСТА творят зло и разъединение народов, пропагандируют насилие, распространяют самый страшный вид невежества: РЕЛИГИОЗНЫЙ?
Вашу беспредметную и бесформенную трескотню в духе Троцкого о лжи, ханжестве, фарисействе, невежестве и т.д. мне не интересно рассматривать. Хотите спорить предметно о религиозных знаниях христианства, как Вы предлагали, зайдите на соседний "Апокалипсис" и спорте со мной по конкретному, в частности, эсхатологическому вопросу.
Здесь тема - Рерих и масонство. Эфка привёл источник, в котором было сказано весьма подробно, что Рерих, как и Барченко, был масоном. Статья размещена на сайте Дугина. Если Дугина относить к жёлтой прессе, как предлагает г-н Чернявский, то какого цвета тогда пресса, которая подсматривает за знаменитостями?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:39   #97
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
Хех, батенька! А это к г-ну Крылову, так как главных Слонов Вы не заметили!
Первый слон: А почему бы вам не рассмотреть схожесть в принципиальных духовных основах Учений? И тем самым открыть их ИЗНАЧАЛЬНУЮ ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ????? Тогда горестные выводы о смешивании отвалятся сами собой?
Слон № 2: Вы считаете, что через 60 лет от начала христианства, оно уже победно шествовало по всей планете? Майя и ацтеки, японцы и индусы, все, истово осеняли себя крестом?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:46   #98
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...В том то и дело, что никто религии в кучу не валит, (как вы обвиняете)Взгляд АЙ и её последователей очень прост: Все Истинные Учения исходят из одного источника, и если они ПРОТИВОРЕЧАТ друг другу, то только по причине СКАНДАЛЬНОСТИ их носителей. А также по причине УТЕРИ универсальных и изначальных истин.
При этом, andrush все же сводит вместе раннее христианство, буддизм и ислам. И при этом - не считает, что он эти религии сваливает в кучу.
Я их свожу вместе, показывая схожесть принципов распространения религии, чего не вижу в АЙ, ибо за 60 прошедших лет АЙ развития не получила, не считая здешних поседелок.
Ну, Вы как и говорит Восток, не удерживаете логику разговора.
Ведь, я заговорил о слиянии религий в виду того, что Вы сказали будто Агни Йога "сваливает религии в кучу", однако при этом сами объединяете три религии.
В ответ Вы делаете снова выпад в адрес Агни Йоги. Как этот выпад связан с объединением религий? Где логика? Ответьте на вопрос - почему Агни Йога "сваливает религии в кучи", а Ваше объединение стройно и логично?

К тому же Вы снова демонстрируете незнание истории развития религий. Но при это снова на основании малого знания делаете агрессивные выпады.
Я не сторонник объеденения религий. Меня этот вопрос не интересует. Мне достаточно христианства. Я приводил примеры других религий, в данном случае, только из желания показать, как все они по своему увлекали лавинообразно массы людей. И сравнивал с АЙ. Чтобы Вас не обижать, выводы делать не буду, иначе опять Вы меня обвините в невежественном и злостном выпаде и отсутсвии знания истории развития религий.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:46   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
... Здесь тема - Рерих и масонство. Эфка привёл источник, в котором было сказано весьма подробно, что Рерих, как и Барченко, был масоном.
Вы извращаете факты . В этой статье буквально сказано следующее:
"Не имея возможности проверить всю фактологию этой головокружительной эпопеи, мы все же можем утверждать, что она очень похожа на правду".

Т.е., мы не имеем ни одного подтвержденного факта, только лишь "похожесть" на правду. Тем более, зная автора, на которого в статье сделана ссылка.
Между тем:
Цитата:
02.01.1934 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) ...Конечно, со всею честностью Н.К. может сказать, что он никогда ни в масонских ложах, ни в других подобных организациях членом не состоял и не состоит. Много чего ему приписывается, и многие стараются хотя бы как-нибудь прикрепить его имя к своей организации.
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Статья размещена на сайте Дугина. Если Дугина относить к жёлтой прессе...
Вот именно. К научной литературе его творчество отнести нельзя. Тем более, что статью писал не Дугин (тут Вы делаете небольшую подмену).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 22:52   #100
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[
Вы считаете, что через 60 лет от начала христианства, оно уже победно шествовало по всей планете? Майя и ацтеки, японцы и индусы, все, истово осеняли себя крестом?
Не через 60 лет, а сразу после Христа были созданы первые общины христиан, где никто разговоров не вёл об общине, но принцип там был общинный. А Вы 60 лет только и говорите об общине, а общины, как не было, так и нет. Это не выпад, а реальность.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому и чему служит масонство? Белый и пушистый Свободный разговор 30 08.05.2019 21:25
Рерихи и спиритизм paritratar Свободный разговор 55 25.06.2013 23:03
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18
Рерихи и Юнг Рашид Свободный разговор 0 09.08.2009 09:44
Рерихи и мясоедение Александр75 Свободный разговор 35 18.04.2008 15:36

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги